Плохой Парень ищет Ангела (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>29 Авг 2012 19:50

 » Глава 2 (часть третья)

***
- Ну ты отжег, дружище! - похлопал по плечу Романа Сашка. Это именно он сегодня был 'отослан' в комнату Ромки за его сестрой. Было такое ощущение, что Катя не из 'их круга'. Ранее он ее не видел рядом с Ромой. Скорее всего, Роман опасался, что кто-то из друзей начнет приставать к девушке...Все может быть.
- Да я сам в шоке! - усмехнулся Рома и вошел следом за Александром в свою комнату. - Я не думал, что на всех это произведет такое впечатление.
- А то... Ты же знаешь, что ты всем известен своими 'подвигами'...
- Ты что имеешь в виду, Сань?
- Как же... Постоянно меняешь девушек, практически живешь в ночных клубах. Знаешь, не хотел бы я себе такую славу иметь. - усмехнулся парень.
- Ага, конечно. Уж лучше иметь такую славу как у тебя, да?
- Можно и так. Стоп, что ты имеешь в виду?
- Ты пудришь всем девчонкам мозги...и постоянно в разъездах.
- А они и не «против». Им хочется красиво жить - пожалуйста! Один день 'сказки' могу предоставить, но не более. Я, увы, не миллионер! Поэтому мне и приходиться быть 'бродячим артистом'. Я так на жизнь зарабатываю, а не тяну деньги у родителей, как некоторые... - Александр усмехнулся.
- Это ты сейчас меня имеешь в виду? Да? - злился Роман. Ну конечно...кому понравится слышать о себе ТАКОЕ. Хоть и чистую правду.
- Ничего конкретного. Ром, не поторопился с решением?
Его друг задумался. Конечно, всякое может быть... Но он точно решил, что Ника именно та единственная, которая ему нужна. Она, естественно, тоже не сахар. Так же как и Ромка любит ночную и обеспеченную жизнь.
Три месяца назад, в одном из ночных клубов он заметил скромную девушку, которая сидела у барной стойки и вероятно та скучала. Его это сбило с толку немного: ночной клуб, веселая музыка, толпа веселого народа...чего скучать то? Рома подошел к барной стойке и присел рядом со скучающей девушкой.
- По какому случаю скучает такая милая девушка? - весело поинтересовался тот.
Девушка немного дернулась и посмотрела на молодого человека. Похоже, она тогда начала смущаться, так как очень долго тянула с ответом. Но все же ответила:
- С чего вы взяли, что я скучаю?
- Вы сидите одна...
- Ну это ведь не значит, что я скучаю, так ведь?
Именно так и познакомились молодые люди. Только потом, после нескольких дней общения с Никой Роман понял, что девушке тогда не было скучно. Просто она такой человек: застенчивая, скромная, практически неразговорчивая... И это было ее изюминкой, по мнению Ромки. Так и влюбился...
- Я надеюсь, не поторопился.
- Тогда, я рад за тебя. Надеюсь, со свадьбой тянуть не будешь?
- Погоди ты со свадьбой, мне еще предкам нужно сообщить эту новость. Так что...это затянется скорее всего надолго. - произнес Ромка и уселся за компьютер. – Ну, Катька!
- Что такое? - подошел к другу Саша и уставился на экран. – Напортачила, что ли?
- Все время говорю: выходи из программ! А она... Вот балда!
Александр внимательно посмотрел на никнейм девушки в аське. Не смотря на свой внешний вид и несговорчивость, она привлекла его внимание.
- 'Ангел'?? Почему именно такой ник? - удивился Сашка.
- Ее так мои родители часто называют, именно поэтому она так себя и 'прозвала' в аське. А что? Эй, эй!! Что за улыбка до ушей? - спохватился Ромка...
'Что такое?' - мысленно задался вопросом парень.
- Не парься, Ром. - единственное, что ответил Сашка своему приятелю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>29 Авг 2012 21:13

Катя продка потрясающая и её так много Ar ArАнгел(буду звать так Катю-чтобы имена не путать Laughing :lolSmile Сашку зацепила Very Happy Very Happy братец конечно еще тот фрукт Laughingне работы,за-то вечеринки в клубах Laughingда еще и жениться-рановато,но если любовь то можно Smile SmileНика мне нравиться такая скромняшка(прям как я Laughingтолько я ночные клубы не люблю LaughingSmileПодруги у Ангела классные Ar ArБольшущее спасибо за продку очень,очень понравилась Very Happy Very Happy
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>31 Авг 2012 2:30

Продолжение понравилось, интересный парень Саша (хочется познакомиться с ним поближе).
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>31 Авг 2012 14:55

 » Глава 3 (часть первая)

Утро понедельника выдалось для Екатерины на славу. Все шло наперекосяк...
'Да что же это такое?!' - в сердцах вскрикнула Катя, стоя на кухне. Девушка пыталась приготовить себе завтрак, но все валилось из рук. А теперь, пила до ужаса горячий каркаде, хоть уже и опаздывала в школу на занятия.
'Fly, baby, fly, We gotta fly to stay alive'** - послышалось из комнаты Екатерины.
- Началось! - думала та и быстрым шагом направилась в свою комнату.
- Да, - ответила раздраженно девушка.
- Катя, привет. Ты где? - звонила Марина, которая уже несколько минут вместе с Юлей стояли у подъезда подруги и ждали ее.
- Марина, я еще дома. Но знаешь, я скорее всего сегодня ближе к третьему уроку подойду в школу.
- А что случилось?
- Вот именно, что случилось. У меня в квартире полная разруха. С рук все с самого утра валится у меня из рук. Так что передай Яне Юрьевне, что я плохо себя чувствую. Вот.
- Хорошо, Катюх. Тогда, мы пошли с Юлькой.
- До встречи. - и повесила трубку.
Кате действительно придется провести полтора часа дома, чтобы навести везде порядки.
Да и на физику, к Яне Юрьевне не особо хотелось идти. Как всегда та начнет читать всем мораль... 'Надоело' - прошептала девушка и направилась на кухню.
Через двадцать минут все в кухне блестело: плита была вычищена до неузнаваемости, и как показалось Кате - плита не была такой чистой даже при покупке той; стол и полы были тщательно вымыты, а в раковине не осталось ни единой невымытой тарелки или чашки. Девушка была довольна собой и проделанной работой. Все-таки, она не особо любила уборку в квартире. Но, если ее родители просят сделать уборку, да еще и влажную, Кате ничего кроме согласия ответить нечем. А уж если просит отец, которого Катя боится как огня, то соглашаться нужно сразу, даже не раздумывая! Иначе... Гнев отца - это что-то страшное и непередаваемое! Ее подруги удивляются, почему Екатерина так говорит, ведь при них папа старается быть веселым и никогда не кричит на дочь.
- Ох, девочки, - начинала Катя, - как хорошо, что вы не видели этого! Это что-то с чем-то! Если я не дай Бог что-то не так сделаю или просто не сделаю, то мне сразу придумывают наказание...
- Например? - удивилась Кэтти.
- Ну...наказания не страшные. Например: могут отобрать на несколько дней мобильный, а вот совсем недавно папа порезал кабель Интернета! Представляете!?
- Да ладно? - не верила Женька.
- Девочки, я что, врать буду? Вы же прекрасно помните, что я на прошлой неделе ни единого реферата не подготовила!
Все что говорила подругам Катя, было сущей правдой. Врать девушка не любила, но иногда... в добрых целях. Да, да, бывают и такие...
- Так, так... Чем бы заняться? У меня еще час свободного от школы времени... - плюхнувшись на небольшой диванчик в своей комнате, произнесла девушка. Ее взгляд упал на стоящий около окна компьютерный стол... - Хм, залезу в Интернет. Все равно делать нечего.
Девушка села за компьютер и зашла в аську.
- И кто это ко мне стучится? - удивилась Катя, когда пришло уведомление о том, что некий 'Плохой парень' желает добавить ее в друзья. - Плохой парень... а почему бы и нет? Добавлю ради интереса.
И буквально через пару минут девушке пришло первое сообщение от 'Плохого парня'.
- Быстрый. - усмехнулась Екатерина.
'Привет, Ангел. Ты всегда так рано заходишь в аську?' - прочитала девушка и удивилась.
- Мне кажется, или он меня знает?! - не понимала девушка, но ее мучили сомнения. Только вот по какому поводу? Сотни людей начинают переписку с незнакомыми людьми в Интернете, а она что-то сомневаться стало. Никогда раньше с ней такого не было!
'Привет. Нет, сегодняшнее утро - исключение.'
' Интересно Smile... Что с настроением?'
- Вот так сразу?? Нет, я понимаю...я может быть какая-то...от жизни отстала что ли. Но чтобы так сразу начинать разговор. Так, что-то мне стремно!
' Отличное настроение =) А у тебя? Кстати, ты тоже рано в инет заходишь?'
' Я рад, что у тебя все замечательно!!! Если честно, то и у меня сегодня исключение...Обычно я захожу в инет вечером, только вот сегодня появилось утром свободное время )) А с настроением все в полном порядке' - ответил незнакомец. Да-да, именно незнакомец. Катя даже имени его не знает,..
' Понятно... А ты откуда?'
' Тебе интересно?'
' Не знаю... просто хотелось бы узнать!'
' я живу в провинциальном городке. Хотя, приходится часто выезжать за границу'
' Здорово! И где ты уже успел побывать?' - заинтересовалась девушка. Ей было очень интересно узнать о путешествиях Плохого парня, как не странно...
' В России, Германии, Франции...'
' Ничего себе! И как? Понравилось путешествие?'
' С чего ты взяла, что я путешествовал?'
- Черт! Промах...
' А разве - нет?'
' Нет. Я по работе езжу. И не успеваю толком посмотреть на незнакомые мне города. Не удается выкроить часок для прогулок.'
' Ясно. А я тебе завидую!' - честно призналась Катя и усмехнулась.
' Почему?' - незамедлительно пришел ответ.
' Я никогда не была заграницей. Для меня это настолько неизвестное, но очень интересное. Моя мечта - побывать в Германии!'
' Германия? А почему именно эта страна? Ведь каждая девушка мечтает о Франции...'
' Но только не я! Значит, что уже не каждая! Smile'
' Ты так и не ответила на вопрос...'
' Даже не знаю. Просто - хочется!'
' Весомый аргумент! Ничего не скажешь...=)'
' Ой, ты прости, но мне пора бежать. Рада была пообщаться с тобой! Пока!'
Кате действительно пора было поторопиться в школу. Общение с незнакомцем ее очень увлекло и девушка не заметила, как прошел час.
Одевшись, девушка выбежала на улицу и направилась в школу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>31 Авг 2012 14:55

 » Глава 3 (часть вторая)

На географии девушка была очень сосредоточена. Что, что - а географию она обожала. Еще в начале года Катя выполнила все проекты, которые моно было выполнить до конца года.
- Катя, - послышалось с задней парты. - Катя! Девушка повернулась и увидела, что Кэтти передает ей свой блокнот.
'Катюх, что случилось? Ты чего не пришла на первые два урока?' - было написано на первом листочке блокнота.
'Дома небольшой погром с утра устроила. Пришлось срочно все убирать... А что?'
Девушка обернулась и незаметно положила блокнот на заднюю парту, ту на которой сидела Марина вместе с Кэтти.
Ее вновь позвали...Именно тогда, когда она слушала о влияние различных инвестиций на развитие регионов страны. Тема очень интересная само по себе... но она интересна тогда, когда никто не мешает слушать и понимать сказанное на уроке учителем.
'Яна Юрьевна рвала и метала по поводу твоего отсутствия!!! Ты же вроде как на золотую медаль претендуешь и тебе нельзя пропускать занятия. Тем более те, которые тебе пригодятся при поступлении!'
-Пфф... - произнесла Катя так, что ее услышала Женька, которая сидела рядом и уткнулась в свой телефон.
'Мамаша малолетняя Smile' - написав это девушка передала блокнот обратно.
'Слава Богу!' - подумала она, когда в ответ на ее последнюю фразу не пришло ответа. Хоть теперь она будет полностью погружена в тему урока.
Но тут она вспомнила недавнее общение с Плохим парнем. 'Интересно, а как его зовут? Скорее всего, что у него очень красивое имя. Хотя почему? Так...стоп! Если он говорил о работе в других странах, то он сто процентов намного старше меня!!! ужас!!' - думала Катя и разрисовывала поля тетради различными завитушками и цветами. Это первая тетрадь, которая пострадала таким образом...
Только прозвенел звонок, как Катя схватила свою сумку и постаралась первой выйти из кабинета. Но не тут-то было... Ее окликнула их классная руководительница, Жанна Владимировна. Как и каждый учитель, она любила отчитывать своих учеников по любому поводу. Вот и Екатерина сегодня попала под раздачу... Как бы то ни было, девушка быстро извинилась перед учительницей и пообещала, что такое произошло первый и последний раз!
У дверей кабинета 53 ее ждали подруги. Те о чем-то разговаривали. Причем очень оживленно.
- Катя, - позвала Марина, - у нас разговор серьезный есть.
- Серьезный? А где Кэт? - поинтересовалась Катя, ища взглядом подругу. Но безрезультатно - той нигде не видно.
- Она отпросилась домой по состоянию здоровья.
- Ясно... Так какой разговор?
- У Кэт завтра же день рождения! Ты что, забыла?
- Нет, конечно же! Я уже и подарок купила ей...А что?
- Может какой-то сюрприз устроим ей? - предложила Женя. Она вообще всегда могла преподнести самый простой и ожидаемый подарок по-особенному.
- Какой? Вот только не говорите, что такой же, как и мне на пятнадцатилетие! - усмехнулась Катя и положила свои вещи на парту.
- Нет! - засмеялись подруги и Юля предложила: - Может коллективное фото или...видео!?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>31 Авг 2012 14:56

 » Глава 3 (часть третья)

- Марина!! Смотри в объектив! - кричала Юля, держа в руках свой фотоаппарат.
Девочки все-таки решили сделать коллективное фото для подруги. Да и заодно - снять видео-поздравление. Эта идея показалась Юльке и Жене оригинальной, и даже отчасти гениальной! Катя не сомневалась, что получится интересное видео... Только вот сам процесс занимал много времени. Девочки, пожертвовав своим свободным временем, отправились на городской пляж, так как там сейчас очень красиво в это время года.
Само поздравление должно было быть небольшим, но содержательным. Только вот подруги слишком переборщили: вместо минуты - полторы, видео получилось на пятнадцать минут дольше, чем полагалось. Сначала девушки поздравляли с днем рождения своими словами, но потом им пришла в голову идея:
- А почему бы им не снять на видео то, как мы будем придумывать поздравление? - вскрикнула Юля.
- Юль, я тебя не поняла. Что именно ты хочешь? - задала вопрос Катя, сидя на огромном камне на берегу водохранилища.
- Ну, давайте будем думать, как бы повеселее ее поздравить, при этом камеру не выключать, а поставить куда-то, пускай снимает весь 'творческий' процесс.
На том и порешили.
Первой начала сочинять Юлька:
- Катюха, в твой День Рождения я чувствую себя как бедуин в пустыне, который не видел воды несколько дней... Так хочется выпить!
Подруги громко засмеялись и эхо от их хохота разносилось по всему берегу, создавая иллюзию бесконечности этого звука.
- Ну ты Юлька и выдала!!! - проговорила Женька, хватаясь за живот. - Давно я так не смеялась!
- Так это только начало! - спохватилась Юлька.
- Пусть обойдет тебя боль и тоска,
Подарки пусть тебе везут возами.
Имей здоровье ты, как у быка,
Но только с очень добрыми глазами! - сочиняла на ходу Женька.
У Кэтти действительно была привычка: если она чего-то хочет попросить, строит такое милое выражение лица, а ее карие глаза становятся точно такими же, как у кота из 'Шрека'.
- Во-во!! Самое оно! - заметила Марина. - Сравнение, правда, не очень!! Я бы ее по-другому назвала.
Девчонки вновь засмеялись.
- С днем рожденья поздравляем
И от всей души желаем:
По-сибирски быть здоровым,
По-кавказски долго жить,
По-цыгански быть веселым
И по-русски водку пить! – по-быстрому сочинила Катя.
- Кать, - заливаясь смехом начала Женька, - ты сама придумала?
- Ага, скажите прикольно? Вроде бы и без пошлости и черного юмора, но веселенькое пожелание. - ответила Катя.
Последнею была Марина. Она больше всех из девочек общалась с Кэт и долго обдумывала поздравление:
- Зови друзей, гуляй на всю катушку
Твой День Рожденья будем отмечать
И даже если станет пусто в кружках
Тебя не перестанем поздравлять!
- Девочки, а вы не заметили, что у нас все стишки лишь об одном? А? - веско заметила Юля и хихикнула.
- Это мы ей так тонко намекаем, чего ждем от завтрашнего дня. - сказала Марина и подошла к Юля: - ну все. Вроде бы хватит! Мне кажется, что у нас все получилось...
- Да уж...Кате должно понравиться! - прокомментировала довольная Женя. - Ну что, по домам?

***
- Ну и денек! - сказал Саша и плюхнулся на диван в гостиной. Он сегодня чертовски устал.
Сначала он должен был идти на работу в компанию его отца, а потом на репетицию. Через неделю должен был состояться концерт в Дюссельдорфе, в котором примет участие и он. Хоть Саша не раз бывал на заграничных концертах, но этот он, скорее всего, запомнит надолго. Ведь это сольный концерт! Первый в его жизни сольный концерт...
Но одно его сегодня порадовало - Ангел откликнулся. Он сомневался, что она ответит ему...Но ответила!
Встав с дивана, Саша подошел к окну и посмотрел на вечерний город. Хотя, из окна его дома не было видно всего города, хоть он и жил на девятом этаже. Яркие огоньки практически спящего города манили к себе, завораживали своим изобилием. Но года два назад этого ничего не было. А были только разбитые дороги и плафоны на уличных фонарях. Как много изменилось за эти два года, хоть и Александр всегда следил за преображениями города.
Отвернувшись, он наткнулся на работающий ноутбук и решил снова написать Ангелу.
- Хоть бы она была в сети. - прошептал он непонятно кому.
Странно, но Саша мог бы точно сказать, что за час виртуального общения он получил настолько серьезную зависимость от общения с Катей, что никто и даже и не он сам не смог бы ту описать...
- Онлайн! - воскликнул он и набрал первое сообщение:
'Привет. Не отвлекаю?'
***
Быстро сделав домашнее задание, девушка приступила к чтению электронных книг. В последнее время она все чаще скачивала те и читала в таком огромном количестве, что никто ей не верил, когда она говорила о количестве прочитанных за одну ночь книг.
Быстро открыв интересующую ее книгу, Катя начала читать...
Но ее отвлек звук входящего сообщения. Плохой парень....
'Привет. Не отвлекаю?'
'Привет. Честно?' - ответила быстро она и стала лихорадочно искать ту строчку, на которой остановилась. Но черт, не смогла ее найти...И выключила программу-читалку.
'Честно...' - написал Плохой парень.
'Уже не отвлекаешь.'
'Это хорошо. Ты, наверное, к экзаменам готовишься?'
- Откуда он об этом знает? - прошептала девушка и опустила подбородок на сжатый кулачок.
'Откуда знаешь?'
' Smile Не спрашивай. Я вообще много чего знаю, Ангел!'
'Мне стоит бояться?'
' Нет, не в коем случае... Скорее всего, я догадался об экзаменах'
' Надеюсь, что догадался. А то мне как-то даже не удобно, если честно. Я даже твоего имени не знаю...'
'Это поправимо! Я - Саша, а ты - Катя... Приятно познакомиться!'
- А имя то откуда знает??? Ужас...Какой кошмар! Во, влипла ты, Катюха...
'Приятно. Откуда ты знаешь мое имя?!' - трясущимися пальцами девушка набирала текст на клавиатуре.
'Догадался...'
'Не верю!'
'Как хочешь, Ангел! =) Как день провела?'
'Весело, если не считать начала дня... А ты как?'
'На работе замотался...А что у тебя утром произошло?'
'Ничего особенного... Просто много 'маленьких неудач'.
'Бывает'
Катя и не заметила, как прошло больше пяти часов. Все это время она переписывалась с Александром. Тот писал о смешных случаях его жизни. Но самого главного она так и не прочитала. Было много вопросов, на которые она хотела знать ответы. Не потому, что любопытна. Нет. Просто... Она не понимала, почему такой веселый человек, как незнакомец, (а она уже была уверена в том, что он веселый и жизнерадостный) вечерами сидит в Интернете, вместо того, чтобы весело проводить время со своими друзьями. Да и была уверена Катя, что он знает ее лично! Но это невозможно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>31 Авг 2012 19:28

Катя очень понравилось,я в восторге Ar Ar
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>31 Авг 2012 19:32

Marishechka-a писал(а):
Катя очень понравилось,я в восторге Ar Ar


Ar Embarassed thank_you я очень-очень рада!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>01 Сен 2012 21:01

 » Глава 4

С каждым днем напряжение все росло и росло.
Катя и ее подруги вовсю готовились к экзаменам. Проводили целые вечера дома, чтобы что-то вспомнить, и даже кое-что выучить. Материала было достаточно много и сложно было остановиться на одном предмете... а их пять! И это только лишь школьные экзамены, а ведь их еще ждали и вступительные. Правда, это не совсем экзамены, а тест ЗНО. Тест, не тест, но готовиться основательно стоит! Даже Кате и Жене... хоть у них уже золотые медали были ' в кармане'. Не даром же они учились на протяжении долгих лет только 'на отлично'!
Единственное, что вносило некое разнообразие в жизнь Кати - это общение с Плохим парнем. Было невозможно оторваться от переписки, было очень интересно и увлекательно общаться с этим парнем. Тот многое рассказывал о своих увлечениях...благо тех оказалось не так уж и много. Просто он описывал каждый свой туристический поход в горы так красочно, что хотелось читать и читать. Как будто это книга...
Но девушке казалось, что от нее что-то скрывают. Как бы это глупо не звучало, но это действительно так. Такое ощущение, что ее водят за нос или попросту недоговаривают чего-то важного. А поводом для такого заключения послужили действия Ромки: тот, обычно общительный и веселый парень, как-то странно стал посматривать на девушку. Она и правда не понимала, почему... Вроде бы она не проболталась родителям Ромы о том, что тот решил жениться. Кстати, те еще ни о чем не догадывались... Но, по словам брата, он родителей уже вовсю подготавливает к важному разговору.
Значит, причина была в чем-то другом. В чем-то таком, о чем даже Катя не догадывалась. Но девушка решила при встрече спросить своего брата обо всем, что ее беспокоило.
- Ну как же можно это все выучить?! - воскликнула девушка и отшвырнула на другой конец стола учебник по географии. Хоть она и любила этот предмет, но повторять всю программу начиная с пятого класса - выше ее 'любви'. Она уже второй день сидела над одним учебником и читала. Не понимая смысла. Просто следила за словами в строчке, не понимая смысла прочитанного. Конечно же, это не в ее пользу такая невнимательность. Просто усталость дает о себе знать...
Девушка откинулась на спинку кресла и задумалась о своем будущем. Как она его себе представляет? Чем будет заниматься?
Нет, нет, она уже определилась в выборе профессии, только вот... ее все мучили сомнения. Кате всегда было неудобно говорить в классе о своем выборе. Все одноклассники собрались поступать на экономические либо юридические факультеты. А Катя... ее привлекала профессия маркшейдера. Хоть ее подруги все время отговаривали, говоря, что с этой специальностью ей попросту не найти работы в крупных городах.
А зачем ей крупный город? Девушка до безумия любила свой маленький городок, а в крупных городах не могла и часа спокойно провести...голова начинала болеть нещадно из-за тяжелого и густого воздуха.
- Лучше синица в руках, чем журавлю в небе. - только и отвечала девушка подругам. В их городе можно было с легкостью устроиться на шахту...платят там прилично, да и перспективы так же имеются.
Только вот мама посоветовала ей получить и второе высшее образование. Сначала Катя смеялась, говорила, что еще и первого не получила... А вот теперь задумалась. Время то не спокойное сейчас. Не можешь быть уверенным в завтрашнем дне. И профессия, связанная с экономикой или бухгалтерским уклоном не помешает.
Вот именно об этом и думала девушка...пока не услышала звонок домашнего телефона. Как всегда, она первая выбежала в коридор, чтобы ответить на звонок. Смешно, но это уже давно ее домашняя обязанность - отвечать на звонки домашнего телефона. По началу конечно упиралась и нервничала по этому поводу...отвлекает ведь эта беготня по квартире от важных дел, а именно - от выполнения домашнего задания. Только вот всем домашним было не до ее слов... Надо - значит надо...
- Слушаю, - ответила Катя.
- Катюха. Привет! - поздоровался с девушкой Ромка. Голос его звучал достаточно радостно... 'Есть повод для радостей?' - подумала Катя.
- Привет. По какому случаю такой радостный голос?
- Просто так. Кстати, чем занимаешься?
- К экзаменам готовлюсь. А что?
- А если честно? - усмехнулся брат.
- Честно... Так зачем тебе это?
- Хотел тебя к себе в гости пригласить. У нас ведь радость: 'таможня дала добро'!
- Чего? - не поняла девушка и призадумалась...
- Родители одобрили мой выбор. Мы с Никой женимся. Сегодня заявление подали в ЗАГС.
- Да? Ром, поздравляю!! - искренне обрадовалась Екатерина и даже подпрыгнула от радости. Не каждый же день брат женится, правильно ведь?
- Спасибо, спасибо. Так вот...я решил сегодня всех друзей собрать у себя, чтобы отметить.
- Ты как всегда, в своем репертуаре! - засмеялась Катя. - Тебе лишь бы отметить, честное слово. Ром, ты прости, но я не смогу вырваться к тебе. У меня действительно времени нет для 'гулек'.
- Катя.... - протянул брат. – Ну, давай! Мы с Никой будем тебя ждать. Приходи.
- Ты на часы смотрел?
- Смотрел. Детское время...
- Я согласна. А ничего, что у меня завтра первый экзамен? - вовремя вспомнила девушка и немного приуныла.
- Ничего страшного. Я же тоже завтра занят... Ну приходи, будут самые близкие.
- Не знаю, Ром. Я себя чувствую неловко среди твоих друзей. Ощущаю себя 'белой вороной', честное слово.
- Нууу....Приходи со своей подругой. - предложил Ромка.
А что? идея не такая уж и плохая, если хорошенько подумать. Только вот кто согласиться с ней идти к незнакомому парню, хоть и Катиному брату? Да еще и перед экзаменами... Девушка знала, что вряд ли сейчас кто-то сидит над учебниками, но все равно все должны настраиваться...морально.
- Ну, уж нет. Я лучше сама приду. Только не на долго, ладно?
- Ура! - воскликнул брат. - ну почему тебя всегда стоит так долго уговаривать?! И так уж и быть: недолго у нас погуляешь. Но если задержишься, мы будем только рады.
- Не сомневаюсь в этом...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>01 Сен 2012 21:01

 » Глава 5 (часть первая)

'Never ever talk, never ever smile
Knowing that my life won't be the same
Never ever touch, never ever feel
I will never hear you call my name...again' (*** Hammerfall - Never, Ever)

Молодой человек оторвался от документов, которые за четыре часа изучения тех, ему достаточно поднадоели. Звонил Ромка.... Не тот человек, с которым можно нормально поговорить. Да и не о чем с тем разговаривать. Тот думает только о гулянках, о клубах...
А Саша не мог постоянно думать об этом. Нет, он конечно не домосед, но ходит по ночным клубам намного реже друга. Времени нет для развлечений....
- Да, - ответил устало Александр и отодвинул папку.
- Привет дружище! Приходи ко мне.
- Так я и нал, - усмехнулся парень. - Какой повод на этот раз?
Ромка в краткости описал всю ситуацию.
- Ну ладно. Жди, я как раз хотел чем-то отвлечься.
Быстро переодевшись в клетчатую рубашку темно-синего цвета с короткими рукавами и натянув старые потертые джинсы, он выбежал во двор дома. На улице начинало темнеть и Саша решил проехаться на машине. С одной стороны, хотелось показать другу свое новое приобретение (ведь он купил не что попало, а BMW X6 - свою мечту), а с другой - просто пронестись по главной улице города на приличной скорости. Почему по центру города...? Тут парень усмехнулся, ведь только в центре ровная дорога, без ям.
Да и повод отказаться от спиртного будет.
Саша быстро доехал до дома друга. И усмехнулся....
Во дворе стояло достаточно много машин их общих друзей, хотя Рома заверил, что будут на 'празднике жизни' лишь самые близкие. Хотя, какое Саше дело!? Праздник ведь не его. Повернувшись лицом к дому, он замер. Серьезно, некий ступор... Хотелось сделать шаг - не получилось. Такое ощущение, будто он прирос к земле.
У подъезда стояла Катя... а для него просто Ангел.
Та нервно нажимала на кнопки домофона, скорее всего, пыталась дозвониться до шумной компании. И те не открывали...
Саша медленно приближался к подъезду и любовался девушкой при неярком свете. Короткие волосы нежно развивались на ветру (точнее на сквозняки, который вечно 'гулял' у этого подъезда), легкий бардовый сарафан так же развивался на ветру волнами.
'Шелковый!' - предположил Саша. Да, он был действительно прав. В этом он убедился лишь тогда, когда подошел немного ближе и увидел нежный блеск струящейся ткани. Он невольно засмотрелся на девушку, о которой думал каждый день, каждый час... он не видел ее слишком давно.
- Помочь? - единственное, что пришло в голову Александру.
Девушка повернулась и немного удивилась. Она явно не ожидала увидеть этого человека здесь...сейчас.
- А сможешь? - ответила та с легким прищуром.
- А то!
'Хвала Богу, что Ромка когда-то забыл у меня в квартире ключи от домофона и квартиры!' - подумал Саша и взглянул в небо, якобы обращаясь к Богу. Хотя не верил в того...ни капли.
- Ну, давай...
Парень полез в карман, чтобы достать ключи.
Быстро справившись с дверью, он сказал:
- Милости просим!
Девушка только усмехнулась и вошла в уже темный подъезд.
- Черт! - воскликнула та. - Ни черта не видно! Моя нога... - простонала Катя.
Саша подошел ближе к девушке и взял ту за локоть, якобы помогая той подниматься по крутым ступенькам. Его глаза привыкли к темноте, а вот глаза Ангела...явно нет, если пострадала ее нога.
- Сильно больно? - спросил парень и ухватился за руку девушки сильнее.
- Терпимо. Спасибо... Чувствовала, что идти к Ромке не стоит. Пфф...
Парень засмеялся. Его смех раздался эхом по всему подъезду.
- Я сказала что-то смешное?
- Нет-нет. Просто это мы с Ромкой недавно выкрутили все лампочки...Хотели поменять, но времени не хватило. - сквозь смех проговорил Александр.
- А зачем вам это нужно было? - непонимающе спросила Катя.
- Ты же знаешь, что Ромкина мама 'командует парадом' в этом подъезде? - не дожидаясь ответа, он продолжил: - Так вот...это она нас попросила, мы просто бездельничали. Воот... Так все и получилось. Прости...
- Да ладно я, а если тут не одна я...так сказать...пострадавшая?
- И перед теми извинимся, нам ведь не сложно.
- Ну, ну... Так, это какой сейчас этаж? - девушка огляделась по сторонам.
- Тот, который нам нужен. - и быстро добавил: - Тебе же на пятый?
- Угу. - отозвалась Катя и подошла к двери квартиры 52. - Может, воспользуешься ключом? - язвительно поинтересовалась та.
- А почему бы и нет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>01 Сен 2012 21:02

 » Глава 5 (часть вторая)

Зайдя в квартиру, Саша удивился. Друзей Ромки ТАК быстро расквасило от обычного темного пива? Да в жизни бы он не поверил... Но глаза врать не станут.
Серый и Андрюха лежали на полу с подогнутыми в коленях ногами. В руках стаканы, с которых все содержимое вылилось на пол. Точнее не на пол, а на новенький, бежевый ковер.
- Вот тетя Наташа обрадуется! - прошептала Катя и шагнула в гостиную. - Ну, и где Ромка?
- Где-то здесь... - и уже громче начал: - Алё, народ! Подъем!
На полу некоторые заворочались от громкого голоса парня. Несколько человек попыталось встать, но сразу же рухнули на пол, полностью обессилившие они продолжили...спать!
- Ромка! - громко позвала девушка своего горе-брата. - Где ты, черт тебя побери!?
- Да тут я, тут... - тот отозвался откуда-то. Катя не сразу поняла, где ее брат. Но подошла ближе к балкону и только там увидела того. Тот сидел в обнимку с батареей...
- Ну, ты блин, даешь! - хохотнул Саша. - Еще минут двадцать назад я с ним разговаривал по телефону...А вот сейчас вместо Ромки - какая-то каша... Ты сколько выпил, женишок?
- Немного, честно... - пробормотал Ромка и попытался встать, но... Разочаровавшись в первой попытке, стал заново пытаться встать. 'Дубль два' провалился...с треском. В прямом и переносном смысле слова. Тот наступил кому-то на ногу, когда пытался встать. И этот кто-то стал шипеть, как разъяренный кот. - Видать, пивко хорошее...было.
Катя засмеялась вместе с Сашей. Громко и заливисто...
Ромка всегда знал меру...во всем!
'Система дала сбой!' - предположил в уме Сашка и начал помогать своему другу подняться.
- У меня вопрос. - подала голос Катя. - А что с остальными делать-то?
- Без понятия... - глухо отозвался Саша и перетащил обмякшего от выпитого брата.
- Пусть дрыхнут... Родители через два дня приедет только. - пробормотал горе-жених. И заснул...
- Вот и повеселились... Кстати, я Саша. - протянул руку девушке.
- Катя, приятно познакомиться. - смущенно ответила Катя и пожала ладонь Саши. А Саша напрягся... второй раз за несколько минут.
Его напрягала Катя. В том смысле, что когда он впервые дотронулся до нее, его словно током ударило. Только так...слабенько. А вот сейчас...иначе. Он даже почувствовал небольшое жжение на ладони. Странно...
- Так, нам тут ловить, по-моему, нечего. Ты как думаешь, Кать?
- Я о том же. Черт! Зря только...пришла сюда и отложила все. Думала, что хоть сегодня тут все будет прилично.
- Запомни: где Ромка, там приличий не жди.
Девушка вопросительно посмотрела на Сашу и усмехнулась. Видимо понимает, о чем тот говорит.
- Скорее всего, ты прав. Запомню... По-моему, тебе снова придется воспользоваться ключами.
- Да уж... Пойдем, с подъезда выведу тебя. А то, вдруг ты снова стукнешься? Мало ли...
- Это первый и последний раз... Эээ...и над лифтом вы постарались? - поинтересовалась девушка и направилась к входной двери.
- В смысле?
- Ну...он не работает. Как раз в последний раз он был в рабочем состоянии...позавчера!
- Эээ...это не мы. Точнее не я. - и засмеялся.
- Поверю на слово.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>01 Сен 2012 21:19

Да братец веселенький(мне б такого)шучу,шучуа невеста где???Саша с Ангелом в реале познакомились,чудненько Ar Ar Arразворот событий захватывающий Very Happy Very Happy Very HappyСпасибо Катя очень понравилось твое произведение Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Vik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Украина
>02 Сен 2012 13:19

открыла 4 главу, так сказать "для пробы"...
и так она мне понравилась!!!!! Laughing Ok
читается легко и складно, просто одно удовольствие))
так что Катя, с удовольствием буду следить за дальнейшими событиями!!!

_________________
Надоело все... Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет... сделаю качели и буду кататься ヅ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>02 Сен 2012 13:42

Вечер - удался
Вот это зацепила Катя парня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>02 Сен 2012 21:55

 » Глава 6

Вечером, как только девушка пришла домой ей позвонила Марина. Решила поинтересоваться, как у Кати дела...это их вечный разговор и порою он затягивается на несколько часов.
После долгого разговора с подругой, девушка вновь села за учебники... оставалось десять часов до начала экзаменов. А еще столько важного стоит сделать... точнее выучить. Завтра, их класс сдавал экзамен по географии.
Сейчас, Катя пыталась запомнить очередной билет, в котором требовалось ответить на вопрос 'Охарактеризуйте Австралийский Союз: экономическое положение, этнический состав'. Девушка, конечно же, не знала ответа на этот вопрос... или знала, но вспоминать не хотела. В ее мыслях царил невероятный хаос...
- Катя, - раздался голос Инны Михайловны, мамы, за спиной девушки. В нем чувствовалось беспокойство. – Может, отдохнешь?
- Я бы с радостью. Но...учить ведь надо. - как-то неуверенно ответила Катя и уткнулась в книгу.
- Ты ведь и так все знаешь. Зачем заучивать? Ты ведь лучше не напишешь, если будешь сидеть там в таком состоянии.
- В каком 'таком'?
- Ты сидишь, и тупо бегаешь по строчке взглядом. Вот ответь мне, ты хоть что-то запомнила с прочитанного?
- Конечно. - выпалила Катя но сама понимала, что мама полностью права. Она совершенно ничего не помнила. Это ее начало расстраивать...
- А если честно? - не поверила Инна Михайловна.
- Честно... ничего я уже не помню и не понимаю! Тем более, мне стоит больше читать, чтобы...
Но не успела девушка закончить фразу, как ее мама прервала поток слов:
- Хватит! Все, отбой!
Сказав это, мама Кати вышла из комнаты и захлопнула громко дверь.
- Нет, ну а дверь то при чем? - шепотом проговорила Екатерина, слаживая все учебники на самую высшую полку книжного шкафа. Она решила послушать совета матери... Как говорится, утро вечера мудренее. Да и надоело уже девушке сидеть над учебниками...устала.
***
- Итак, сегодня вечером будут объявлены результаты ваших экзаменов. - сказав это, директор решил удалиться со двора школы.
Понятное дело, что он опасался учеников, которые только что вышли из здания школы после четырехчасового экзамена. Точнее, опасался он не учеников, а их реакции... Они все сейчас ненавидели всех учителей и считали тех врагами народа. Как бы это смешно не звучало...
Катя посмотрела на своих одноклассников и усмехнулась. Те были такими же вымотанными, как и она сама...Сразу видно, что не одна она готовилась к экзаменам и сейчас переживает за результаты.
- Ну что, народ, - начал Никита, одноклассник девушки, - с почином вас!
По компании прошелся легкий смешок и все закивали.
Они уже и забыли, каково это сдавать экзамены. Хоть и два года назад проходили тоже самое, те же волнения, и те же сомнения...в результатах.
- Вечером отметим? - предложили хором парни.
- Не знаю как вы, но я буду отсыпаться до вечера, и после того, как узнаю результат... Так что я пасс. - ответила Катя и потянула за руку Юльку. Та выглядела очень уставшей и измотанной. А это все из-за мнительности Юли...все близко к сердцу принимает. Так же, как и Катя. Ей это даже врачи и многочисленные психологи говорили. И не раз... За свою мнительность девушка расплачивается вечными головными болями и повышением артериального давления. В свои семнадцать иметь такой список болезней - просто стыдно...но это так. И деться от них некуда.
И сейчас, девушка как никогда чувствовала свою головную боль. Сначала, сидя на экзамене, она думала что эта боль на пару минут, но оказалось что она глубоко ошибалась в предположении. Голова болела до сих пор, ни на минуту не прекращая муки Кати. Да, да. Муки... Но, как и всегда, девушка решила игнорировать боль в висках.
- Кать, - обратилась к Кате Юлька. Та то краснела, то бледнела... - Я боюсь. Если я плохо сдам эти чертовы экзамены, то предки меня из дому точно выкинут...
- С чего ты взяла?
- Это было одним из условий...
- Каких условий? - не поняла девушка и взглянула на Юлю.
- Ну...помнишь, я тебе говорила, что у меня были проблемы с родителями. Ну, когда я просила их отпустит меня на занятия к Егору Валерьевичу. На гитару... Вот, таким образом я подписала себе смертный приговор.
- Эль, что за глупости? Никто тебя из дому не выгонит. Например, мне родители такое тоже часто говорят, но для них это шутка. А следовательно и для меня тоже...
- Я понимаю. Но эту фразу про экзамены мне сказала не мама, а папа.
Тут Катя действительно растерялась. У девушки был весьма странный отец... И это еще легко сказано, что странный. Хотя, для кого как... Тот был всегда неразговорчивым, максимум, что Катя и все остальные подруги Юли могли из него выжить - это холодное и отстраненное приветствие. Да и то, практически шепотом.
Екатерина была знакома с Юлей около десяти лет, и она ни разу не разговаривала с отцом Юли.
- Ого... Тогда берегись. - только и сказала Катя и ухватила ладонь подруги. Та была чересчур горячей.
- Юль, с тобой все в порядке? - побеспокоилась Катя. - Что-то мне ты сегодня не нравишься...
- Да так. Заболела походу. Но ты не обращай внимания...Я постараюсь тебя не заразить. - усмехнулась девушка.
- Ты что? совсем с ума сошла? Какой 'заразить'? да мне по барабану, что ты можешь меня заразить. Так, - приказным тоном начала говорить Катя, - мы идем в больницу.
- С дуба рухнула?
- Я? Это ты с дуба рухнула, когда пришла на экзамены.
- У меня выхода не было, Кать. Да все нормально, приду домой и начну лечиться.
- Я тебя знаю...
- Обещаю!
Девушки дошли до своего подъезда. Юля повернулась к Кате и спросила:
- Пошли ко мне. У меня побудим...
Катя с готовностью кивнула. Она уже задумалась над тем, как будет лечить подругу...
Поднявшись пешком на седьмой этаж (лифт как всегда был сломан и стоял на каком-то этаже), Юля начала открывать двери. Но так как ее все время лихорадило, Катя решила забрать у нее ключи и самостоятельно открыть дверь. Это уже не первый раз, когда Юля была не в состоянии открывать двери. Был случай в детстве, когда девочки так же решили делать совместно уроки у Юли дома. Тогда Юля никак не могла открыть новые двери...слишком тугой и несмазанный замок. Катя только раз провернула ключ в замочной скважине, как дверь открылась.
Так же и сейчас. Дверь с огромным скрипом открылась.
- Ого! Вы когда петли в последний раз смазывали? - спросила у подруги Катя.
- Давно, очень давно. Кать, ты давай проходи, чувствуй себя как дома, я пока сгоняю на первый этаж.
- Зачем?
- Да я про почту забыла.
- А смысл туда бегать, если как всегда никто не пишет? - не понимала Катя. Юля ничего не ответила, только как-то загадочно усмехнулась. И еще больше залилась краской.
Катя решила зря времени не тратить.
- Ну что ж, - произнесла девушка на кухне подруги, - для начала чай. С малиной...У них она всегда в холодильнике. Как раз, пригодится.
Девушка не заметила, как на кухню вошла Юлька и конвертом в руках.
- Ммм, вам все-таки кто-то пишет?
- А то. И знаешь в чем прикол?
- Ну? - нетерпеливо спросила девушка и подала подруге чашку с чаем. Юля лишь улыбнулась, но начала мелкими глотками пить 'микстуру'.
- Я не знаю, кто это...откуда он!
- Как так?
- А вот так. Романтика... Представляешь, неделю назад нашла в почтовом ящике письмо... без имени отправителя. Конверт был пуст. За исключением того, что на конверте красовалось мое имя и фамилия. Так вот...открываю конверт, читаю и мои глаза потихоньку выходят из своих орбит. Знаешь, вот читаю письмо и мне кажется, что я знаю этого человека. Но в тот же время - это совершенно посторонний и незнакомый человек. Он просил тогда, чтобы я написала ответ и положила письмо в свой же почтовый ящик.
- И?
- Вот. Неделю так переписываемся.
- Пф...странно как-то. Можно было бы и в социальных сетях познакомиться. А нет... а кто именно пишет? Парень или...
- Парень конечно же. - перебила подругу Юля и побежала в свою комнату. - Я сейчас...
Юля вошла снова на кухню со стопкой писем.
- Ничего себе! Это все от него? - не поверила Катя.
- Да, держи, почитаешь.
Девушка взяла в руки стопку и стала раскрывать каждый конверт поочередно. В письмах было столько дружелюбия, нежности, искренности... Катя даже боялась держать в руках эти письма, так как она боялась как-то нарушить те, помять что ли. Уж слишком все было...сказочно что ли!?
- Обалдеть! Точно, романтик...
- Так и заметь, ничего особенного в этих словах нет, но становится на душе так приятно, как только прочитаешь их.
- Да, да, ты права. Знаешь, мне кажется, что тебе следует продолжать с ним так общаться. Хотя, может быть это и не мое дело... - как-то задумчиво произнесла Катя, вновь возвращаясь к строчкам писем.
- Я тоже так думаю. - поспешила ответить Юля. - Так, теперь моя очередь тебя кормить! - решила изменить тему разговора подруга.
Катя лишь кивнула и стала смотреть, как подруга суетится возле плиты и пытается одновременно что-то резать на разделочной доске.
'Вот это идеал девушки. - думала Катя. - Хозяйственная, добрая, нежная... Точно идеал'.
***
- ААА!!! - кричала Кэтти, когда увидела результаты. - Восемь!
- Блин, шесть. - отозвался один из одноклассников Кати.
А сама девушка с Юлей еще не успели подойти к доске с объявлениями. Но они обращали внимание на то, как реагировали на результаты из друзья. Реакция была разной: от злости и ненависти до счастья.
- Юль, все будет хорошо! Я верю. - сказала шепотом Катя, сжимая сильнее ладонь подруги.
Та ничего не ответила.
Девушки подошли к доске, на которой вывесили их результаты и стали искать в списках свои фамилии... Катя в списке была четвертой, а Юля - третьей.
Екатерина сначала зажмурилась, так как никак не могла поверить в то, что она увидела.
'Боже мой!! Одиннадцать?! Одиннадцать!!! Алилуя!!!' - ликовала про себя девушка. Катя посмотрела на сточку с Юлиной фамилией и улыбнулась - подруге десять! Это отличный результат...
- Юль, а ты боялась!! - девушка обняла подругу.
- Блин, я не верю. Не верю. Не верю... - тихо говорила Юля, а потом громко выкрикнула: - Кайф!!
Все как-то напряглись, а потом, когда до них дошел весь смысл сказанного, точнее выкрикнутого, громко и заливисто засмеялись. Одноклассники знали, что Юле тяжело выражать свои эмоции... А если быть точнее, она их никогда не проявляла. Была спокойной уравновешенной.
***
Катя пришла домой и устало села на пуфик около входной двери.
На звук закрывшейся двери вышла взволнованная Инна Михайловна и спросила:
- Сколько?
- Одиннадцать. - тихо сказала девушка и направилась в свою комнату.
'Боже мой, как я устала'...
За час, который она провела на улице вместе с друзьями, к ней позвонили ее родственники и Ромка. Тот очень радовался, что Катя отлично справилась с заданиями. Ведь он вчера ее так отвлек от подготовки...
Девушка взглянула на себя зеркало. Глаза не были такими блестящими, как пару дней назад, лицо осунулось, волосы стали виться...не понятно из-за чего. из-за нервов что ли? Да и похудела девушка сильно... чего не замечала ранее. Стала чуть подтянутее. Это не могло не радовать ее. Переодевшись в домашнюю одежду, Катя подошла к компьютеру и включила его.
Ей снова хотело пообщаться с Александром. Можно так сказать, что ей не хватает с ним общения. Начинает скучать...
'Боже! С ума сошла!' - корила в уме себя Катя.
Но это действительно было так. Вчера она не смогла включить компьютер, так как вовсю готовилась, настраивалась...да еще и Ромка к себе позвал.
Вспомнив о вчерашней не состоявшейся гулянке, Катя вспомнила Сашу. Нет, не того, с кем общается, а друга Ромы. Давно она его не видела... Но решила, что думать о нем она как-то не особо хочет...
Ей интересней другой Александр...
Какая-то ирония судьбы...
Не успела она войти в аську, как ей пришло письмо от Плохого Парня. Она не ожидала, что тот так быстро напишет и пришлет ей сообщение. Но все же хотела этого....
'Привет Ангел! Поздравляю с первым и удачно сданным экзаменом!!'
- Не поняла! Откуда?? Откуда он знает?
***
Александр только вошел в номер гостиницы, в которую сегодня приехал из аэропорта, как его телефон стал трезвонить. Ему не хотелось отвечать на этот звонок...Он очень устал после репетиции и тяжелого перелета.
Но все же решил ответить. Может быть, кто-то ему поднимет настроение...?
- Да, - сказал Саша и лег на кровать. Благо, она была широкой и тот смог на ней потянуться и размять мышцы рук и ног.
- Привет дружище. - Ромка. Его Саша быстро узнал по голосу...
- Привет. Ну что, голова сильно болит?
- Ой, не говори глупостей. У меня она редко болит от алкоголя.
- Рад за тебя. - усмехнулся Александр. - Чего звонишь?
- Ты же в Дюссельдорфе?
- Да. а что?
- Ничего. Значит так, если хочешь завоевать сердце Ангела, включай комп и заходи в аську.
- Чего? - не понял Саша. Слова друга были пафосными, но...правдивыми. Для него завоевать сердце Кати - это главная цель. И он ее добьется любыми способами... даже так, через Интернет.
- Чего, чего? Поздравишь ее. Она первый экзамен на одиннадцать написала.
Точно!! Как же он мог забыть, что у Ангела сегодня важный день?!
- Ааа. Спасибо, Ром. Ты всегда звонишь вовремя.
Сказав это, Саша повесил трубку и кинулся к ноутбуку. Пока ждал, когда загрузится ноут, стал постукивать пальцами по столу. Ужасная привычка, только раздражает...
Зашел в программу... Она тоже только что появилась онлайн. Слава Богу!
'Привет Ангел! Поздравляю с первым и удачно сданным экзаменом!!' - быстро написал он и отправил девушке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:05

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Очень злая любовь » " Очень злая любовь" Карина Сергеевна Пьянкова Аннотация Молодая магесса Селина Новак как никто... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Плохой Парень ищет Ангела (СЛР) [15189] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение