Плохой Парень ищет Ангела (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Red Vik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Украина
>21 Сен 2012 13:49

mavi gozlu писал(а):

мда... я слишком предсказуема(((( Sad
но подарочек немного другой

отнюдь не предсказуема!!!! Wink
подарок у Сашки - бомба! такой нежный ....
спасибо,Катя, за такую большую проду!!!
_________________
Надоело все... Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет... сделаю качели и буду кататься ヅ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>21 Сен 2012 23:22

Marishechka-a писал(а):
Катя спасибо за продку!!!!Нет слов)))))Женя с Юлей,Саша с Катей))))очень понравилось)))Переживания Саши понятные и то что он не сдается,ох подарочек великолепен)))красота))

Вот на счет Жени с Юлей... пока рановато что-то говорить...
Я рада, что тебе прода понравилась))) Ar
да, мне самой такой подарочек пришелся бы по душе Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>21 Сен 2012 23:23

Red Vik писал(а):
отнюдь не предсказуема!!!! Wink
подарок у Сашки - бомба! такой нежный ....
спасибо,Катя, за такую большую проду!!!

Не за что) Я как всегда рада стараться Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>22 Сен 2012 19:29

 » Глава 16 (часть первая)

Расстелив покрывало на еще не до конца прогретый песок, подруги стали оживленно обсуждать Романа и Александра. Только при упоминании подругами Саши, девушка прятала свое раздражение. Было заметно, что девушкам парень понравился.
- Кать, а с чего это он тебе цветы вчера дарил? - спросила Марина, натягивая на талию пестрое парео.
- Без понятия. А что?
- Да ничего... Просто интересно.
- Кать, мне кажется, что ты ему нравишься! - медленно проговорила Кэтти. А подруги стали кивать в подтверждении этих слов.
- С чего вы взяли? - напряженно ответила Екатерина.
- На знакомых 'так' не смотрят! - резонно заметила Кэт.
- Как 'так'? - вот именно сейчас, Катя заметила, как ее руки стали немного дрожать, а в горле образовался ком, из-за которого становилось тяжело дышать.
- Как кот на халявную сметану.
- Пфф, бред! - отмахнулась девушка и достала из сумки мобильный.
Настроение Екатерины было испорчено окончательно. Единственное, что она хотела бы сейчас сделать, так это войти в аську и с кем-то поболтать! Желательно, подольше! Чтобы ей в голову не лезли бредовые мысли...
'Ура! Он онлайн!' - мысленно ликовала Катя.
'Привет Саша!' - написала Катя. Она надеялась, что этот Александр отвлечет ее от мыслей о том Александре, что сейчас находился рядом с ее братом.
'Привет, Ангелок! Как отпраздновала выпускной?'
Девушка затаила дыхание...Как же ей было приятно такое обращение. Вроде бы 'Ангелок' не очень то необычно, но все же...заставляет о многом забыть и чувствовать себя во стократ лучше и легче.
'Все прошло замечательно! Как настроение?'
'Могло бы быть и лучше...'
'Что-то случилось?' - побеспокоилась Катя.
'Все нормально, не бери в голову, Кать. Лучше скажи, чем сейчас занимаешься?'
'Да вот с подругами в порту отдыхаем! А скоро к брату на дачу пойдем.... А ты?'
'А я вот дурака валяю... На диване лежу, с высоко закинутыми ногами! Smile'
'Ну, это тоже хорошо!'
Катя не заметила, как прошло уже больше чем пол часа с момента начала ее переписки с Александром. Но тут, как на зло, ей позвонил Ромка.
- Ром, что-то случилось? - сразу спросила Катя. Ромка ведь просто так никогда не звонит.
- Топай сюда. Помощь нужна.
Это было все, что сказал ей брат! Девушка удивленно смотрела на уже потухший экран телефона и повернулась к подругам, сказав:
- Девчонки, я к Ромке. Наверное, что-то случилось.
- Кать, подожди нас. Мы сейчас быстро соберемся! - торопливо произнесла Марина и стала складывать свои вещь в большую сумку.
- Да нет же... Вы отдыхайте пока. Я вам попозже звякну, хорошо!?
- Ну ладно смотри.
Девушка быстро переоделась и собрала вещи.
'Господи, хоть бы ничего страшного не произошло!' - думала она, уже подходя к дому.
На одном из стульев сидел Роман и внимательно смотрел на Катю.
- Что случилось, Ром?
- Кать, у меня к тебе разговор!
- Ну давай, рассказывай...Я надеюсь это стоит того, что я сбежала от подруг и мчалась сюда на всех скоростях?
- Стоит! Только отнесись ко всему спокойно!
Екатерина внимательно слушала брата на протяжении минут двадцати-тридцати и не могла поверить словам близкого человека... Она и представить не могла, что Ромка согласиться на этот разговор и вообще наберется сил для того, чтобы его начать.
- Ром, это что, правда? - задала Катя интересующий ее вопрос после того, как Рома закончил свой рассказ.
- Да, Катюх! Все это правда.... И давай договоримся, что этот разговор останется между нами! - попросил ее брат. На это она только кивнула.
'Вот бы это все было правдой!' - мечтала она.
- Кать, помоги, а?!
- Что мне нужно сделать, Ром?
Катя вновь выслушала просьбу брата. Она безумно хотела помочь...всем!
- Я постараюсь, честно!
- Спасибо, Кать. И еще раз, помни, что это правда! Я врать не собираюсь...
- А ты сам то уверен, что это действительно так? Что это правда...?
- На все сто уверен!
Катя развернулась и направилась в дом. Хоть она и боялась, но все же она обещала...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Vik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Украина
>22 Сен 2012 21:56

хм... ну и закрутила Катюха интригу!!!! )))
с нетерпением буду ждать проду!!!

_________________
Надоело все... Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет... сделаю качели и буду кататься ヅ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>22 Сен 2012 22:09

Red Vik писал(а):
хм... ну и закрутила Катюха интригу!!!! )))
с нетерпением буду ждать проду!!!

тут скорее не Катя закрутила интригу, а Ромка... Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Vik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Украина
>22 Сен 2012 22:34

Да я о вас говорила, милый автор
_________________
Надоело все... Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет... сделаю качели и буду кататься ヅ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>22 Сен 2012 22:38

Red Vik писал(а):
Да я о вас говорила, милый автор

Embarassed
вот что бывает, когда называешь ГГ-ню таким же именем, как и у себя самой....ХД
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>23 Сен 2012 9:47

Катя, спасибо за продку, так о чем ей ромка рассказал, и что попросил такого сделать, что она за правду не считает его слова.
может быть он про Сашку рассказал?незнаю, жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>23 Сен 2012 17:56

 » Глава 16 (часть вторая)

Александр сидел на диване и улыбался... А все благодаря той же Кате! Вот такая она: то поможет упасть на дно глубокого ущелья, то поможет взлететь до небес при помощи пары слов!
Размышление прервал короткий стук в двери.
- Ром, если это ты, то иди ты...лесом!
Дверь открылась, и показалось улыбающееся личико Кати.
- А мне тоже лесом идти? - усмехнулась она?
'Господи! Она же ушла на море!!! Что ты здесь делаешь, солнце?'...
Саша не смог ответить. Хотел, но не смог.
- А войти можно? - не унималась девушка и продолжала так же ослепительно улыбаться.
- Входи, Кать. - выдавил он из себя.
- Ты чего скучаешь? Ромка там уже рвет и мечет! - решила начать девушка из далека.
- Да так. Чего это он разбушевался?
- Кто обещал ему помогать по хозяйству сегодня? Ты... А чего не помогаешь? - с легким укором сказала Катя и присела рядом с парнем. Она переживала...и это было видно по тому, как мелко дрожали ее пальцы. Только, Александр это не видел. Во-первых, Катя сжала пальцы в кулак, а во-вторых, он смотрел на ее лицо и глаза. И не мог оторвать взгляда.
- Не знаю. Настроения нет что-то. - отмахнулся Саша и провел ладонью по волосам.
'Когда же я уже привыкну к новому себе?' - успел он подумать.
- Кстати, забыла сказать тебе вчера: тебе очень идет новая стрижка! Ты так солиднее смотришься! - усмехнулась девушка. - Да и вообще идет тебе!
- Спасибо.
- Да не за что. - легко ответила Катя и посмотрела на Сашу своими голубыми глазами, от которых, кажется, начал парень сходить сума. - И спасибо тебе за цветы! Мои любимые! Как узнал?
- Ромка помог! - соврал Саша. Ведь совсем недавно, когда переписывался с Екатериной, он узнал, что она любит именно белые розы. Сама ему призналась и забыла... Хотя. Она ведь еще не знает, что Саша - это и есть Плохой Парень!
- А, ну да. Вы же дружите давно. Только вот есть одна загвоздка: Ромка не знает о том, какие я цветы люблю. Да он вообще меня плохо знает! Мы с ним не настолько близки, чтобы раскидываться такой информацией друг о друге. О розах знают лишь мои родители и... И я!
- Значит, Рома угадал? - не утверждал, а скорее спросил парень. Он не догадывался, куда она клонит! А если и начали в голову лезть мысли о том, что она узнала его из переписки, то он эти мысли сразу же откидывал в сторону! Это не может быть правдой!
- Исключено! - усмехнулась девушка и взяла в руки свой мобильный. - Знаешь, я тут недавно начала переписываться с одним человеком в аське. Интересная личность...
- Тебя можно поздравить? - съязвил Александр.
'Ну как? Как она догадалась?!' - ломал голову он.
- Нет, я не нуждаюсь в поздравлениях. Просто этот человек мне кого-то напоминает, только вот кого?! Никак вспомнить не могу... Эх, ладно. Пойдем Роме помогать! А то он нас уже заждался!
Саша еще несколько минут смотрел лишь в одну точку и даже не заметил, как из комнаты вышла Катя. Парень поверить не мог, что она догадалась. Нет, он не сомневался в ее интеллектуальных способностях, просто не понимал, где он допустил ошибку, и как девушка поняла, что он и есть Плохой Парень... А она это, явно, поняла! А ее 'этот человек мне напоминает кого-то' показал только тот факт, что девушка над ним издевается и попросту смеется!
Через некоторое время Александр вышел на улицу и искренне улыбнулся увиденному: Екатерина пыталась чистить картофель. Это выглядело настолько забавно, что парень усмехнулся.
- Нет, Ром, мне явно не дано! - размахивала возмущенно руками Катя.
- Да не переживай ты, вот учиться поедешь и научишься всему!
- У меня потом времени не будет учиться этому! Да и желания так же...
- У тебя и сейчас желания нет, а уж потом...и подавно! - усмехнулся Ромка. - Чем же ты питаться будешь, а, красавица?
- Ну, не знаю. Найду себе мужа, который будет готовить с удовольствием.
- Ну и запросы у тебя, Катерина! Ты где такого найдешь? - удивился Роман.
- Где-то найду! - тихо ответила Катя и отбросила уже очищенную картофелину в кастрюлю с водой. Смахнула с лица мешающую челку. - А вот ты...очень изменился! Хозяйственным каким-то даже стал! Неужели на тебя так Ника подействовала?
- Может быть и Ника. Я понятия не имею...
- А надо было бы. - вышел к друзьям Саша и взял в руки нож. Он хотел помочь девушке в чистке картофеля. - Ты не будешь «против», если я помогу тебе?
Сейчас Саша был уверен в себе, в своих действиях. Что он и демонстрировал Екатерине и другу. То что произошло в комнате, он постарается забыть. Это надо было же так 'тупить' рядом с Катей. Только сейчас он настроен на исправление ситуации. Парню хотелось показать настоящего себя, не такую размазню, которую Катя увидела несколько минут назад.
- Да нет, мне как раз необходим помощник! - легко ответила девушка и улыбнулась. - И не только помощник!...
- Тогда, я весь к твоим услугам! - усмехнулся Саша и стал учить девушку: - Кать, ты не правильно держишь картофель. Положи его на ладонь....да, вот так, теперь правильно. Бери нож и делай неглубокий порез. Вот...уже лучше. А дальше двигай картофель по кругу.
- Мне не удобно! - капризно ответила Катя.
- Хорошо, тогда двигай только рукой, в которой у тебя нож. - Саша внимательно смотрел за каждым движение девушки и замечал, с каким усердием она выполняет все его инструкции. - И совсем не трудно было, так ведь?
- Да вроде как.
Дальше работа шла намного быстрее и веселее. Ребята шутили, подкалывали друг друга, выручали друг друга, если что-то не получалось. Словом: из них получилась хорошая команда.
А Сашу все больше и больше радовало новое отношение Катерины к нему. Она стала открытой, искренней... Она не боялась его. А это было самое главное для парня!
Через сорок минут пришли подруги Екатерины и стали расспрашивать подругу, что же произошло, и из-за чего Екатерина сорвалась и побежала к Роману. Только Катя не ответила, а лишь загадочно улыбнулась. Она, конечно же, доверяет подругам, знает, что те ее поддержат... Только она и сама не могла в себе разобраться пока. Не знала, что им скажет. И не была уверена в том, что подруги ее правильно поймут.
Но, не смотря ни на что, Катя искренне радовалась тому, что узнала от Романа. По его словам получается, что Плохой Парень и Саша - один и тот же человек. Не случайно она в последнее время стала подсознательно сравнивать их. Только по ее мнению, было бы лучше, если бы сам Александр ей это сказал.
'Так и будет!' - мысленно усмехнулась девушка и отпила из стакана гранатовый сок.
- Саш, а чем ты увлекаешься? - поинтересовалась у парня Кэтти. Та чувствовала себя в центре компании, как всегда. Но Катя была не «против», ей и самой хотелось услышать ответ парня.
- Играю на музыкальных инструментах. - просто ответил он.
- На каких? - в разговор включилась Юля..
- Скрипка и гитара.
- Здорово! - воскликнули все подруги, кроме Кати. Она ведь знала частично об этих увлечениях Саши.
- А сыграй нам что-то! Я знаю, что у Ромки есть гитара на даче. - предложила Екатерина и встала со своего места. Она хотела сама принести ему эту гитару и вручить Саше в руки. - Так что? Сыграешь?
- Без проблем! - усмехнулся тот и зажег еще четыре цветных фонарика. Уже было темно и практически ничего не видно. Даже эти фонари не спасали ситуацию... зато создавали романтическую обстановку.
'Вот для чего были нужны эти фонари!' - мысленно усмехнулась Екатерина.
Быстро достав гитару и оттерев с нее пыль, девушка вышла на улицу. Все были заинтригованы...
- Держи! Сыграй что-то на свое усмотрение... - попросила Катя и 'случайно' коснулась руки парня. Ей этого захотелось и казалось, что если она этого не сделает, произойдет что-то непоправимое. Точнее наоборот - не произойдет!
Саша взглянул на Романа и подал знак, что тому уже пора вызывать Артура. Он уже сомневался на счет того, правильно ли они с Ромой все устроили.
- Напросились, дамы!
Парень коснулся струн, и послышались первые аккорды песни. Катя сразу вспомнила ту, ведь So Far Away - ее самая любимая песня, и мысленно стала подпевать Александру. (Staind - So Far Away).
I'm so afraid of waking, please don't shake me,
I'm afraid of waking, please don't shake me
(Я так боюсь проснуться, пожалуйста, не будите меня,
Я боюсь проснуться, пожалуйста, не будите меня...)

На этих словах все стали подпевать парню. Получился некий хор, только это никого не заботило. Этой песней Саша коснулся потайных струн души каждого, кто находился сейчас рядом. А Екатерина думала, почему он выбрал именно эту песню.
- Здорово, Саш! - первой 'очнулась' Евгения.
- Да, ты классно и поешь и играешь. - согласилась Марина.
Ему не нужна была похвала подруг той, для которой он пел сейчас. Главное, чтобы Кате понравилось. Он взглянул на нее и увидел нежную улыбку на губах девушки. Сам улыбнулся.
'Я сегодня улыбаюсь больше, чем в последние пару лет!' - думал Саша.
- Кто из вас еще играет и поет? - спросил Саша, так и не отрываясь от лица Екатерины. А та смущенно отвела взгляд и стала рассматривать рисунок на скатерти.
- Я играю. - опомнилась Кэтти. - И могу спеть, только после вчерашнего я поняла, что Катюха все же лучше меня поет.
Катя слегка толкнула подругу локтем в бок.
- Ай, - воскликнула Кэт, - за что?
- Это секрет!
Саша заинтересовался тем, что сказала Кэтти. При переписке, Катя ему ничего подобного не говорила.
- Кать, ты поешь?
- Нет, я не пою. - ответила девушка.
- Ладно, проехали.
Саша еще спел пару веселых песен ни о чем. Только он хотел начать новую песню, как у ворот кто-то тактично закашлял.
- Вечер добрый! - обратился ко всем Артур. - Скажите, пожалуйста, а среди вас есть Екатерина?
Саша усмехнулся. 'Он что, не смог придумать ничего оригинальнее? Полдня для этого было у него...!'
- Ну да. - ответил Роман и показал в сторону своей сестры. Катя вжалась в стул и напряженно смотрела на незнакомого человека. Вся эта ситуация ей порядком не нравилась да и похоже все на какой-то спектакль.
- Екатерина, Вам просили передать. - парень протянул руку через калитку, в которой лежала небольшая коробочка, красиво упакованная в цветную бумагу.
- Спасибо, но это какая-то ошибка! - пыталась возразить она, но все же подошла ближе к воротам.
- Нет, это не ошибка. Держите! - парень отдал ей в руки коробочку и удалился.
- Кать, что там? - хором спросили девушки. Она обернулась и увидела во взгляде Романа и Александра заинтересованность и ожидание чего-то... Только чего?!
- Сейчас посмотрим! - девушка стала аккуратно разрывать бумагу и, открыв крышку, стала ошарашено смотреть на то, что находилось внутри.
'Этого быть не может!' - думала она, рассматривая чей-то весьма дорогой подарок. Это была подвеска и тоненькая цепочка, скорее всего из серебра. А подвеска...была в виде розы, на лепестках которой поблескивали камушки. Даже сейчас, при приглушенном свете от немощных фонарей. - 'Кто? Кто мне мог подарить такую красоту? Да и вообще: мне ли это? Может это...для Кэт?'
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>23 Сен 2012 17:57

 » Глава 16 (часть третья)

Лежа в своей комнате, девушка вспоминала этот день, а особенно вечер. У нее из головы никак не выходил подарок от неизвестного человека.
'Так, стоп! Если этот подарок действительно для меня, значит тот, кто его отправлял меня знает хорошо. Это первое. Во-вторых, этот человек знал, где я буду находиться этим вечером. А знали это совсем не многие! Родители...нет не вариант, они точно не могли преподнести такой подарок. Точнее могли, но не так бы это все выглядело. А тот, кто отправлял, хотел, чтобы его персона осталась в тени? Хорошенький сюрприз...' - думала девушка.
Девушка уже настолько устала накручивать себя по поводу этого кулона, что решила постараться как можно быстрее уснуть. Но не тут-то было... Она решила, что хочет еще раз взглянуть на подвеску...
Найдя коробочку с украшением на дне сумки, Катя положила рядом с собой на подушку коробочку и открыла ее. На камушках отсвечивался совсем тусклый свет от ночника. Это выглядело...завораживающе и до невозможного интересно!
- Ну, и кто же мне его подарил? - прошептала Екатерина, поддевая мизинцем цепочку для того, чтобы поднести ближе к своим глазам и рассмотреть подарок получше. Послышался легкий звон и...и какой-то странный шелест. Девушка удивилась и на локтях приподнялась с кровати. Этот звук заинтересовал ее... Катя достала все содержимое из небольшой коробочки и удивленно смотрела на крошечный лоскуток бумаги на дне коробки.
- Так, так, так... И что же это? Я надеюсь не этикетка?! - усмехнулась она и стала разворачивать сложенный вдвое небольшой листочек. На нем ровным почерком было написано 'Это мой подарок на выпускной. И буду надеяться, что он тебе пришелся по душе! Плохой Парень'.
От неожиданности, девушка выпустила из рук листочек.
'Зачем? Зачем он это сделал?' - в голове у девушки только этот вопрос звучал. Хотя, она догадывалась почему... Но решив, что это лишь предположение, девушка отмела подальше эти мысли и еще пару раз перечитала записку.
- Вот значит как, Саша? Что ж, теперь я начинаю действовать! - через некоторое время проговорила Катя и встала с кровати. Подошла к рабочему столу и включила компьютер. Она была полна решимости спросить обо всем у Плохого парня. Девушка одернула себя....Да какой он Плохой Парень? И какой из нее Ангел!? Кто бы мог подумать, что с Катей может такое произойти? Вот она точно не надеялась и не ожидала такого поворота от судьбы.
Включив компьютер, девушка первым делом включила аську и проверила, онлайн ли Саша сейчас. Да, хоть сейчас и было полтретьего утра, но все же она на это надеялась.
'Привет =) Чего так поздно онлайн? Или рано...'
Через пару секунд девушке пришел ответ.
'Привет, Ангел. Да вот, не спится мне!'
'О чем думаешь?'
'О многом...и в то же время - ни о чем!'
'Это как?'
'Сам не понимаю, если честно'
'Странный ты!'
Девушка решила пока не благодарить Александра за подарок и ничего не говорить о том, что она узнала от Ромки сегодня днем...точнее - вчера! Это был один из пунктов ее плана... Да, да, она уже и план придумала для того, чтобы быстрее Александра вывести на чистую воду. Правда, не понимала, зачем это делает. Она, конечно, понимала, что она ему нравится (по словам Романа, конечно), но сама не ощущала влюбленности. Хотя, она не так уж и хорошо знает, что это такое. А если быть точнее: то не знает вовсе! Единственное, что она хотела, так это присутствия Саши, общения с ним...
'Может, это и есть влюбленность?' - мысленно усмехнулась она.
'Да уж, какой есть! А ты чего не спишь?'
'Не спится мне тоже...'
'Неужели тоже мозговой штурм себе устроила?'
'Можно и так сказать. А на самом деле спать охота, только не могу....'
'Кстати, как выпускной отметила?!'
Девушка задумалась... А что если ей сказать о том, что вчера познакомилась с подругами с одним парнем. Ну и что, что он больше проводил времени с Юлей, так это не имеет значения сейчас. Может быть, сказав это, девушка дождется какой-то бурной ответной реакции? А что? Чем черт не шутит?!
'Замечательно... С парнем познакомилась вчера вечером!'
'Один, два....' - начала считать про себя девушка, а когда счет дошел до двадцати восьми ее улыбка стала намного шире...Пришел ответ от Саши.
'И кто ОН?'
- Ну и что мне тебе ответить-то? - бормотала Катя и стала набирать следующее сообщение.
'Его Женя зовут. Хороший парень...'
'И?'
'Что 'и'?'
'Дальше то что?' - быстро пришел ответ.
'Дальше...ничего. Отметила выпускной в хорошей компании. А этого Женю я, вряд ли, когда-нибудь еще увижу...'
'Почему?'
'А ты сегодня многословен, Саша.... Мне так кажется, вот и все тут!'
'Прости, настроение ужасное...'
'Да ладно, все нормально. Давай закругляться, а то спать очень хочется!'
'Покойной ночи, Ангел!'
'Спокойной...'
'Как так? С кем это она там познакомилась?! Черт, я даже не подозревал, что она имеет такое влияние на меня и на мои мысли... Так, стоп! Я что, ревную?! Да нет, быть такого не может. Или же...? Черт, вот же поганка!' - думал Саша и в то же время мучил мышку от ноутбука. Вся эта ситуация вывела его из себя.
Да и весь день шел как-то не так, как предполагал он сам. Начиная с утра... Хотя нет, утром то как раз все было нормально и стабильно. Он был уверен в себе. В своих действиях.
Но тут пришла на дачу Катя, и мир парня перевернулся с ног на голову! Он стал сомневаться в себе, в своих затеях... а вот сейчас и в чувствах к ней же. Нет, конечно же, она ему нравилась, и это было больше похоже на любовь... Только после ее сообщений о том, что она познакомилась с каким-то парнем, он понял, что испытывает ревность и злость на Катю!
- Стоп, чувак! Ты ей ничего не говорил о себе, своих чувствах...И еще что-то от нее требуешь? - усмехнулся Александр и одетым улегся на кровать.
Проснулся Саша полный решимости и какого-то внутреннего равновесия. Сейчас она уже не сомневался, что ему стоит менять ситуацию в корень...И чем быстрее он это сделает, тем будет лучше для него.
Быстро позавтракав, Саша выбежал из дома, сел за руль своего Х6 и покатил к человеку, который сможет ему чем-то помочь. Да хотя бы советом, не говоря уж о действии. Доехав до нужного дома за пару минут, он выбежал из машины. Быстро открыв дверь подъезда, парень поднялся пешком на пятый этаж и стал ждать, пока ему кто-то откроет дверь.
- Саня? Ты чего тут забыл? - ошарашено смотрел Рома на своего раннего гостя.
- Помощь нужна, Ромыч!
- Опять?
- Снова. Ты поможешь?
- Конечно, помогу, проходи.
Александр вошел в квартиру друга и направился сразу на кухню.
- Что случилось? - догнал Ромка Сашу.
- Ты Кате что вообще рассказал? - с легким прищуром спросил друга Саша. Ему было интересно, как отреагирует Ромка на этот вопрос. Только никакой реакции не последовало вовсе!
- То, что сам знал!
- А подробности будут?
- Зачем тебе?
- Мне просто интересно...
- Ну, я сказал, что ты - Плохой Парень и что-то чувствуешь к ней!
- Это все? - не поверил Саша.
- Все, все! А зачем тебе?
- Хм, тебе не кажется, что ты задал вопрос слегка неуместный!? Зачем мне... Мне просто кажется, что Катя начала какую-то свою игру со мной! Тьфу, то есть с Плохим Парнем! - быстро исправил самого себя он.
- Да, ты прав, вопрос не тот... А с чего ты это взял?
- Странно она себя ведет в моем присутствии!
- А что именно странного в ее отношении к тебе? - не унимался друг. Саша вдруг показалось, что его хотят обвести вокруг пальца этим допросом и вытянуть из него (против его же воли) признание в любви. Да он бы с радостью это всем говорил на своем пути!
- Какая разница? Ты мне поможешь?
- Помогу...
Саша сомневался, что у него все получится с его планом. Но все же - он рассказал все своему другу и поинтересовался увлечениями девушки, ее распорядком дня и т.д.
Ромка, не смотря на всю свою серьезность и скептицизм во время разговора с Сашей, согласился дать тому 'полезную' информацию о девушке. И он понимал, что Саша шагает в правильном направлении, что так именно и надо с Екатериной.
- Спасибо, друг! - поблагодарил Александр Романа.
- Да не за что! Обращайся, всегда к твоим услугам... - усмехнулся тот и провел Сашу на выход.
'Лишь бы у меня все получилось!' - думал Александр, выходя из подъезда друга.
Подумать только, из-за его симпатии к девушке, он обрел настоящего друга в лице Романа. а ведь раньше считал того несерьезным парнем, не знающим цену дружбе и каким-то взаимоотношениям с окружающими... Екатерина - девушка, которая, даже не понимая того, что делает, изменила парня, заставила стать его мягче и на многое посмотреть иначе, с другой стороны. А Саша...был только 'за' свои такие перемены!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>30 Сен 2012 17:52

 » Глава 17

- Катя, - послышался голос Инны Михайловны из кухни, - ты сама позавтракай, а то мы уезжаем.
- Ну и куда на этот раз? - усмехнулась девушка и вышла из комнаты, чтобы провести своих родителей.
- Я с дедушкой на дачу, а отец твой как всегда на рыбалку.
- Ясно. Что от меня требуется? - поинтересовалась та. Катя знала, что ей обязательно приготовили какие-то 'домашние задания'.
- Приготовь что-то поесть.
- Мам, Вы шутите? - испугалась Катя.
- Нет. Я не шучу. Нас всех не будет до вечера, так что тебе нужно чем-то питаться. Да и нам тоже есть захочется после дачи.
- Хорошо, - горестно вздохнула, - а рецепты где?
- А рецептов нет! - засмеялась женщина. - Сама готовь!
- Да Вы...?! - девушка не могла сказать какое-то обидное слово по отношению к родителям...воспитание не позволяло!
- Что? У тебя есть Интернет, найдешь там какой-то рецепт. Тоже мне, проблему нашла!
Катя задумалась на минутку и стала думать о том, чтобы ей приготовить. Она знала много интересных и вкусных блюд. Но никогда тех не готовила. А вот теперь об этом она и жалела!
- Ладно, что-то придумаю.
- Смотри мне, кухню не спали! А то я помню, как вы с подругами в школе куховарили.
- Все будет 'зер гуд'! - заверила Катя мать.
После того, как родители и дедушка девушки ушли кто куда, Катя устало села на диван и провела ладонями по своему лицу. Она очень переживала на счет готовки.
Поднялась с дивана и потопала на кухню.
'Я обязательно что-то придумаю!!'
Но не через час, не через два у нее ничего не получилось приготовить. Единственное, что девушка поняла, так это то, что семейный бюджет на этот месяц очень обеднеет. Ведь Катя испортила все, что только можно было и что нельзя так же. А вот этот факт ей не придавал оптимизма. Она уже не знала, что делать!
Катя вернулась в свою комнату и снова стала искать какой-то легкий рецепт. Уже было не важно, как это блюдо выглядит, вкусное ли оно... Главное, чтобы быстро готовилось. Ведь она уже достаточно сильно устала за эти два часа, проведенные на кухне.
Первое, что попалось ей в Интернете, так это какой-то салат из морепродуктов. Даже и не задумываясь, девушка распечатала его рецепт и стала собираться в ближайший магазин за покупками. Единственное, чего она сейчас хотела больше всего - так это справится с 'заданием' и наконец-то поесть!
Через минут пятнадцать девушка подходила к очередному прилавку с практически доверху заполненной корзиной. Катя не ограничилась теми продуктами, которые были указаны в рецепте, но и накупила еще много чего. Оставалось самое главное - купить морскую капусту и 'крабовые палочки'. Катя стала идти быстрее, так как заметила, что осталась последняя упаковка морской капусты. Подбежав, девушка стала усердно тянуться рукой к заветной пачке, как ее кто-то толкнул, и девушка промахнулась, ухватив какой-то пакет с морским салатом.
- Да что же это такое! - вспылила она, и положила на свое место ненужный ей пакет. - Я первая пришла и хотела взять капусту!
Девушка не смотрела на того человека, кто ей помещал. Единственное, что она увидела - его руку с ЕЕ будущей покупкой!
- А я быстрее до нее добрался! - послышался знакомый для девушки голос. Катя обернулась и увидела улыбающегося Сашу.
- Ты... ты... - не могла подобрать слов Екатерина и только во все глаза смотрела за насмешливой улыбкой парня. Мысленно отметила, что тому идет его искренняя и нежная улыбка, в которой нет ехидства и сарказма!
- И тебе привет!
- Это МОЯ капуста! - не могла успокоиться Катя. Она начинала злиться, когда что-то едет не по ее плану. А сейчас именно такой момент! Хоть ей и был симпатичен Саша, но простить ему ЭТО она сейчас не в состоянии. И понимала же, что ведет себя как ребенок, у которого отобрали игрушку или чем-то обидели (хотя, это одно и то же), да еще и на глазах у других покупателей супермаркета, но с собой ничего поделать не могла. Такой у нее характер... - Отдай на родину!
- Э, нет! Это МОЯ капуста!! - стал заводиться Александр. Ему не нравился тот факт, что девушка повышает на него голос. Он, конечно же, мог позволить Кате все, что только ее душе угодно, но чтобы...орать на него! Этого себе даже его родители не могли!
- Она тебе сильно нужна? А?
- Позарез!
- Уфф... Саш, ну, пожалуйста!
- Что 'пожалуйста'?? - не понял парень слов девушки.
- Отдай мне эту упаковку, а?! - чуть ли не всхлипывая, произнесла Катя. Ей было обидно. Обидно из-за того, что впервые в жизни так стремилась что-то приготовить своими руками, а тут... какой-то парень, хоть и очень красивый и обаятельный, уводит из-под носа продукты.
Незаменимые, между прочим!
- Не понял. Зачем она тебе?
- Мне нужно... Очень нужно.
- Ты что, готовить собралась? - не мог поверить Александр.
- Да! - выкрикнула Катя и даже топнула ногой. Кажется, Саша ее вывел из себя своим непониманием и недоверием.
- Ты же картошку только вчера с моей помощью научилась чистить! А тут готовить...
Вот теперь Катя сомневалась, что Плохой Парень - это Саша. По переписке было ясно, что тот очень уравновешенный и спокойный человек. А сейчас девушка узнала Сашу с другой стороны. Катя могла бы позавидовать ему в его же характере: парень намного темпераментнее ее самой и, похоже, что его можно легко вывести из себя всего парочкой слов. Вспыльчивый сильно... и романтик ко всему прочему! Взрывоопасная смесь!
- А какая тебе разница? Если я захотела что-то приготовить, значит, я приготовлю, и никто и ничто меня не остановит! - и немного задумавшись, произнесла, - я так думала, пока не поняла, что необходимый ингредиент у меня сперли из-под носа!
- Вот значит как? - усмехнулся парень. - Значит, я помешал тебе?
- Да ты все мои планы ломаешь! - вспылила Катя. С каждым словом и его и ее, она злилась все больше и больше. И ничего с этим поделать не могла! Осталось только надеяться на чудо, после которого Катя успокоится и вновь станет 'белой и пушистой'! Но, как говориться, обещанного три года ждут! Вот и в ее случае происходило то же самое: Саша не сдавал своих позиций, заверял ее, что ей делать в магазине нечего. А у нее было лишь одно желание: взять пакет с рисом, который тихо покоился на дне ее корзины, разорвать его и высыпать все содержимое на голову парню. Только зачем? Это не поможет...
- Так, давай по-другому поступим. Ты мне продашь эту чертову капусту или нет?
- Даже так? - похоже, что он начал дразнить ее.
- Так что? Продашь?
- Продам.
- Сколько я тебе должна? Полную стоимость товара, или же часть?! - ехидно поинтересовалась Катя.
- Полную стоимость. Плюс к этому еще и компенсацию за моральный ущерб! - засмеялся тот.
- Не поняла? Что за моральный ущерб?
- А я как бы тоже без ужина остаюсь! Ты об том не подумала?
- Ты питаешься по вечерам только морской капустой? - не поверила Катя. Этими словами она вновь вызвала смех парня. Катя заметила, что тот 'расслабился' во время их спора и спокойно положил в свою тележку необходимый девушке продукт.
Екатерина мысленно усмехнулась и подошла ближе к парню. Расстояние между ними было только в полшага, но Катя как будто почувствовала напряжение парня, его потяжелевшее дыхание. Подошла еще ближе....Приподнялась на носочки и легко коснулась губ Саши. Александр при этом даже глаза закрыл, а Катя этого только и хотела. Продолжая прикасаться своими губами его, Катя протянула руку к тележке Саши и наощупь нашла нужную вещь. Перетащила ту с вою корзину.
'Дело сделано! Только как не хочется прекращать этот поцелуй, Боже! Так бы и стояла вечно.... Нет, не так. Страсти не хватает и...опыта с моей стороны!' - размышляла девушка. Этот поцелуй был первый в ее жизни, и она была рада, что это произошло именно с этим красивым парнем, в которого она, похоже, начинает влюбляться.
Александр стоял как вкопанный с закрытыми глазами и не мог поверить, что Катя его поцеловала и...еще целует?! Только как-то странно, слишком медленно и легко. Ему же хотелось совершенно другого поцелуя и точно не в этом супермаркете, где вокруг шастает народ.
Черт! Они и представить не мог, что нечто подобное может произойти в ближайшее время! Не мог представить, а мечтал.... Правду же говорят: 'бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться'! Только Александр был 'за' такое развитие событий.
'Как же хорошо, что я попал сегодня в этот супермаркет!' - думал парень и отстранился от девушки, которая, похоже, не хотела его отпускать от себя.
- Это что сейчас было? - первое, что пришло в голову Саше. Как же ему не хотелось прекращать этого легкого и нежного касания, но он понимал, что для девушки поцелуи в настолько людных местах это как-то...ненормально и дико!?
- Не знаю. - растеряно ответила Катя. Ее щеки становились все краснее и краснее от каждого взгляда. Точнее от того, что парень не сводил с нее глаз. А это очень напрягало... да и то, что это произошло на глазах такого количества людей, слегка пугало девушку. Об этом 'происшествии', по ее мнению, уже завтра будет шуметь весь город. Ведь тот очень маленький и каждый знает друг друга. Особенно, если учитывать тот факт, что ее отец очень уважаемый и узнаваемый человек в городе... - Черт!
- Что случилось? - забеспокоился Саша. Он надеялся, что девушка не его так 'окрестила'.
- Об этом завтра весь город гудеть будет! - испуганно прошептала Катя и приложила свои ладони к горящим щекам.
- Ну и что?! - не понимал девушку Саша. - Что в этом такого? Ты же уже не маленькая девочка, прекрасно отдаешь отчет своим поступкам.
Катя молчала, ну не мгла она ничего ответить ему... Хоть и хотелось сказать ему что-то неприятное, но, увы, не могла этого сделать.
- Я надеюсь, что ты отдаешь отчет?! - с сомнением произнес Александр.
- Я...я не знаю. Ладно, я пойду, наверное. Пока, Саш.
Саша не понял, что это сейчас было. Она что, спонтанно его поцеловала сейчас? Не задумываясь о том, что для Саши это как красная тряпка для быка, знак, что можно начинать действовать. Она ведь знает, что Александр в нее влюблен... Зачем же такое вытворять?
И еще...Саша чувствовал, что его только что обвели вокруг пальца. А это стоит проверить...
Парень стал катить свою тележку к кассе и заметил отсутствие этой самой капусты.
'Так что это получается? Все это спектакль? Только для того, чтобы отобрать эту чертову...?' - в мыслях сокрушался Александр и злился на Катю, на ее поступок.
Саша быстро расплатился с кассиршей, выбежал на улицу. Нашел взглядом свою машину и выключив сигнализацию, сел в нее, чтобы как можно быстрее добраться до дома Екатерины. Но не для того, чтобы наорать на нее за то, что она так его 'использовала' (хотя, ему это очень хотелось сделать и не будь эта девушка любимой, он бы это непременно и сделал), а просто хотел посмотреть, что она собирается делать со всеми теми продуктами, что купила в супермаркете. Да и Саша не врал ей, что потребует компенсацию за моральный ущерб...В данной ситуации, компенсация - это ужин, приготовленный руками любимой и единственной девушки.
Девушка зашла в квартиру уставшей и, до неприличия, счастливой. Как не крути, а ей был приятен их с Сашей поцелуй. Да что там...! Не просто приятен, а до чертиков, до дрожи в коленках приятен! Это было для девушки ново, но ей понравилось...и она не против продолжения. Только не в такой ситуации, как сегодня в супермаркете!
Достав из многочисленных пакетов продукты, Катя стала разбираться с рецептом салата. Для начала, ей стоило бы отварить яйца и рис, нарезать зелень и 'крабовые палочки'. Чем она собственно и занялась... Через некоторое время, девушка была на седьмом небе от счастья. Лишь потому, что у нее наконец-то получилось без приключений отварить рис и тем более - яйца.
Катя, которая занималась нарезкой зелени, испугалась, услышав, как в двери кто-то позвонил. Она никого не ждала и думала, что остаток дня проведет в гордом одиночестве на кухне. Посмотрела на настенные часы и убедилась, что до прихода родителей еще слишком рано - всего два часа дня, да и не стали бы те звонить в звонок, если у них есть свои ключи от квартиры и домофона. Девушка вытерла руки белоснежным полотенцем и направилась к двери.
'А он-то тут что делает?' - подумала она, и даже немного испугалась, когда увидела через глазок улыбающегося парня, в руках у которого так же были пакеты из супермаркета.
- Привет еще раз! - сказал Саша, и без разрешения вошел в коридор квартиры Екатерины. А девушка осталась стоять на пороге с удивленным выражением лица. - Ну что ты так на меня смотришь?! - не выдержал Саша ее взгляда.
- А что ты здесь делаешь? - обрела дар речи девушка.
- Я же говорил, что потребую компенсации... И вот, я здесь! - Саша усмехнулся и поставил все свои пакеты на кухонный стол.
- А ты еще говорил, что тебе кроме капусты ужинать нечем! А тут...такое разнообразие твоих покупок!
- А, да это так! Баловство! - отмахнулся он. - Я посмотрю, у тебя тут уже работа 'кипит'!
- Ничего у меня не кипит! - возмутилась Катя и наконец-то вошла на кухню. - У меня даже рис получилось приготовить!
- Да ладно?! - не поверил Александр и усмехнулся. Ему было интересно наблюдать за ней, особенно когда она злилась. Это открытие он сделал сегодня, стоя в супермаркете и убеждая ее, что ему этот морепродукт намного важнее.
- Ага. У меня все получается!!!
- Помощников принимаешь?
Катя удивилась последней фразе парня. Она-то думала, что сама 'горбатиться' на кухне будет. Все-таки она же ему должна.... А тут, сразу в помощники!
- В помощники?
- Ну да, я тебе помочь хочу!
'Отлично! Нет, не так... СУПЕР! Это что, он меня сейчас контролировать будет и тыкать пальцем своим туда, где у меня не получается? Здорово.... Не так я себе сегодняшний день представляла!'
- Мне?
- Да, Катя! Тебе. - похоже, что Саша начинает сердится на нее. Опять?! У Кати уникальная способность какая-то выводить его из себя! Заводится с пол-оборота! - Или ты «против»?
- Вообще то - да, я «против»!
- Это еще почему?
- Я терпеть не могу, когда мне указывают на мои ошибки! А сейчас, с твоей помощью, мне этого просто не избежать!
- С чего ты взяла, что у тебя будут ошибки?!
- Потому, что без них на кухне я обходится не могу, к сожалению. Как и без приключений...
Катя удивленно наблюдала как Саша, явно не слушая ее возражение и замечание, стал мыть руки и после этого взял в руки один из ножей...тот, которым привыкла всегда резать Катя!
- Саша, я не мешаю тебе на МОЕЙ кухне?!
- Нет, что ты?! Все нормально, присоединяйся. - невинно ответил парень и улыбнулся.
- А я не могу к тебе присоединиться! - 'вспыхнула' Катя. - Кто-то весь день тырит мои вещи! Причем - наглым образом! Это, уже не в какие ворота не годится!
Саша наконец-то понял, почему девушка на него злилась. Отложил подальше от себя и Кати нож и решил воспользоваться тактикой Екатерины.
Медленно приближаясь к девушке, Александр наслаждался растерянностью девушки. Та снова стала смущаться и прятать взгляд от него. 'Нет, только не сейчас!'
Саша обхватил ладонями щеки девушки и приподнял ее лицо так, как бы ему было удобно с ней говорить и...целовать.
- Прости, что взял твой нож. - это было последним, что Саша сказал девушке, перед тем, как поцеловать ее. Вначале, поцелуй напоминал больше легкое, почти невесомое касание. Но с каждой секундой Александр скользил своими губами по губам девушки настойчивее, показывая, чему ему не хватало в том поцелуе, который был у них первым. Робкие ответы Екатерины переросли в страстные...такие же, как и его. Это не могло не радовать! Ни Александра, ни Катю. Руки девушки опустились сначала на плечи парня, а после начали свое путешествие по рельефным мышцам рук, спины и груди Александра. Она единственного не понимала: неужели это она сейчас вытворяет?!
Саша отстранился от девушки и посмотрел на ее красные от поцелуя губки. Теперь, он точно знал какие они на вкус... Вкус сочной клубники. Сводящий с ума вкус, без которого он, кажется, больше не в состоянии будет прожить и дня.
- Странно, - растерянно говорила Катя, смотря прямо в бездонные голубые глаза Саши, - мне кажется, что это мне нужно перед тобой извиняться!
- Что за глупости! - отмахнулся Саша и обнял девушку за талию. Ему не хотелось ее отпускать.... Не теперь, когда только ее обрел. - Все нормально. Просто я, действительно, почел себя не очень красиво. Прости еще раз.
- Ничего. Все нормально. - прижалась девушка теснее.
- Ты что готовила то?
- Салат! - гордо ответила Екатерина и перевела взгляд на кухонный стол. - Только мне кажется, что для нас салата будет мало...
Саше до безумия понравилось Катино слово 'нас'! Ему кажется, что Катя не будет против, если он предложит ей стать его девушкой....
- А я тут еще кое-что прикупил, так что можем еще отварить спагетти и сделать грибной салат.
- Ого, да у тебя наполеоновские планы! - усмехнулась Катя.
- Есть такое... ну что, продолжим начатое?
- Угу.
Через два часа их обед-ужин был полностью готов. Катя не могла поверить своим глазам: Саша с огромным удовольствием занимался готовкой. Для нее это было в диковинку. Нет, ну ее отец не в счет: тот только лишь на день ВМФ (военно-морского флота) и на день рыбака мог на природе приготовить шашлык и замечательную уху, которую нахваливают все, кому не лень.
- Саш, - начала разговор Катя, как только посуда была перемыта после настолько сытного и вкусного ужина, - а ты часто себе готовишь?
- Да каждый день. - ответил парень и сел на диван в гостиной. Но не успокоился, а потащил следом за собой не особо сопротивляющуюся девушку. - Но иногда настроения не бывает...забиваю на готовку и иду к родителям.
- А где твои родители? - поинтересовалась Катя. Ей было интересно узнать о нем все...А если возможно - то даже больше, чем все.
- Они живут в котеджном поселке, недалеко от нашего города. У них замечательный дом... А сад - это вообще сказка.
- И часто ты там бываешь?
- До того, как закончил школу, я там жил. А потом...отдалился, купил свое жилье еще тогда, когда был студентом.
- Ничего себе! Как тебе это удалось? - не верила Катя, чем вызвала искреннюю улыбку Александра.
- Сначала подрабатывал, а потом устроился в одну влиятельную компанию.
- Какую?
- Строительная компания моего отца. - легко ответил Саша. Он почувствовал, как девушка напрягалась и стала выбираться из его объятий.
- Даже так? - насмешливо произнесла она. Катя даже сама не поняла, почему так себя повела. Наверное, это было из-за того, что девушка никогда не общалась с такими людьми 'высокого полета'.
- Да. Работал там, а потом... в шоу-бизнес подался.
- Куда?
- В шоу-бизнес. Скрипач я. - И немного погодя, Саша решил поговорить с Катей о том, что он и есть Плохой Парень: - Кать, что тебе Ромка рассказал?
- Когда? - напряглась девушка.
- Вчера на даче. Перед тем, как зайти ко мне в комнату.
- Я... Я не знаю, правда ли то, что он мне рассказал...
- Правда, Катя. - глубоко вдохнул парень воздух, пропитанный ароматов легких духов Екатерины.
- Я уже это поняла. - сказав это, Катя села ближе к Саше и облокотилась на его плечо. - Никогда в жизни не могла подумать, что встречу родственную душу в социальной сети.
- Я тоже... Точнее - не так. Встретил то я тебя раньше, чем стал с тобой переписываться.
- Это когда?
Парень решил ей все рассказать. От самого начала, до последней их переписки... Ему это казалось очень важным. Ведь между ними не должно быть в будущем секретов и недомолвок.
- Эх, ты... Катерина.... Помнишь тот день, когда Ромка всех на дачу пригласил, чтобы сказать о своей женитьбе будущей? - дождавшись кивка от девушки продолжил: - Ты мне какой-то странной показалась. А потом, когда все разошлись и я остался помогать Роме, мы заметили, что ты забыла выйти из аськи. Я запомнил твой логин....И, уже на следующий день написал тебе сообщение.
- Как у тебя все просто... - внимательно выслушав Сашу, сказала Катя и усмехнулась. Рядом с ним, ей хотелось все время улыбаться.... Кажется, что она одним своим видом излучала счастье и умиротворенность.
- Нет, не просто. С каждым днем становилось все тяжелее и тяжелее. Хотелось встретиться с тобой, поболтать. Ну, эти желания были лишь в первые дни. А потом.... Знаешь, я чувствовал себя каким-то маньяком и наркоманом! Катюш, ты чего смеешься то? Я серьезно говорю.... Я уже не мог быть без твоих сообщений. И встречи уже было мало... слишком мало. И я не сдержался. Пришел на твой выпускной вечер. Сразу тебя увидел. Ты была такой счастливой и радостной.
- Спасибо тебе, Саш. - тихо произнесла девушка и взглянула в глаза парню. - За цветы и за кулон! - после этих слов, девушка поддела пальцем цепочку на шее и показала Александру его же подарок.
'На ней этот кулон смотрится намного лучше... Потрясающе!' - думал парень и провел по контуру цветка пальцем.
- И тебе спасибо, Кать.
- За что? - не поняла девушка.
- За то, что приняла мои подарки и сейчас...не отталкиваешь меня от себя. - неуверенно ответил Александр. Он чувствовал себя каким-то сопляком, превращающимся в 'желе' лишь от одной улыбки любимой.
- Не за что! - сказала Катя и потянулась к манящим губам парня.
Саша хотел еще что-то сказать Кате, но не успел, ее губы стали сводить его с ума своими нежными касаниями. А если быть честным - то он уже давно сошел с ума и без поцелуев.
- Екатерина, - как только парень смог ровно и спокойно дышать, произнес. - что ты со мной делаешь?
- Целую. - усмехнулась та.
- А, ну да, логично. Знаешь, мне кажется, что ты меня знаешь гораздо лучше, чем я сам себя!
- Почему?
- Ты выбираешь сегодня очень действенные методы, чтобы меня...
Парень не договорил, а девушка его перебила:
- Заткнуть... - и засмеялась.
- Вот, вот. Я себя школьником вообще чувствую.
- Ага, хороший школьник с отвратительным поведением и характером.
- И чем это тебе мой характер не угодил? - вспылил Саша и немного отодвинулся от девушки. Ему хотелось вечно смотреть на ее лицо, на эти губы.... 'Так, стоп! Что-то меня на поворотах конкретно заносит!'
- Тебе все перечислить?
- Да.
- Ну... ты очень вспыльчивый, строгий, очень редко принимаешь что-либо мнение в счет. И ревнивый. - последние два слова девушка сказала совсем тихо, но Саша расслышал.
- Ну да, я такой. Кстати, на счет ревности...
- Саш, вот давай только без этого, а?! - перебила парня Екатерина. Она уже не считала, что поступила сегодня рано утром правильно, когда писала Саше о новом знакомом. Теперь стало ясно, что этими словами она могла очень обидеть Сашу.
- Кто такой Женя? - казалось, что Александр не услышал последней Катиной фразы.
- Я не знаю, честно. Просто познакомились в ресторане, он к нам за столик сел. Разговорились. Он предложил всем вместе встречать рассвет, на что мы с подругами охотно согласились, так как уже темно и нам просто страшно было бродить по нашему городу. Встретили рассвет и все, больше его не видела.
- Это все? - не верил Саша.
- Конечно. Я думаю, что тебе не интересна информация о том, что этот Женя весь вечер проболтал с Юлей, моей подругой. Так что, этот момент я выпущу из виду.
- Ты права, это мне не интересно. - медленно произнес Саша и взглянул на настенные часы комнаты. - Катюш, кажется, мне пора уходить.
- К сожалению - да. - тяжело вздохнула Катя и поняла, что с этим человеком действительно не замечаешь времени.
- Дай хоть свой номер телефона, Ангел! - усмехнулся Саша. - А то твой номер в аське наизусть помню, а мобильного знать не знаю.
Катя продиктовала номер мобильного и провела парня до дверей ее квартиры. Саша снова взглянул на часы и произнес:
- Жди моего звонка. Я позвоню тебе. И мы договоримся о встрече.
- Хорошо, Саш. Буду ждать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>01 Окт 2012 3:39

Катюш спасибо за продку)))да приготовление ужина так сближает))))
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>14 Янв 2013 21:44

 » Глава 18

Следующий день с лица девушки не уходила мечтательная и счастливая улыбка. Сегодня она должна была встретиться с парнем, в которого уже влюблена. Только о своей влюбленности она Саше еще не сказала. Но вчера вечером, Катя впервые в своей жизни услышала 'Люблю тебя, Катюша'... И это перевернуло ее реальность, ей хотелось прыгать от счастья, смеяться и просто поступать так, как бы не поступила в обычные дни.
Через час, Катя должна была быть в назначенном Сашей месте: у Дворца Культуры их города. Это, как она правильно понимала, самое романтичное место в их маленьком городке. Только она решила, что не будет выделяться сегодня... А может и наоборот. Через пару минут девушка определилась с выбором одежды на свидание. Она оденет свои любимые фиолетовые зауженные штаны, розово-фиолетовую свободную тунику и босоножки на плоской подошве. Свои волосы девушка заплела в обычный небрежный пучок. И главное - отсутствие косметики. Только розоватый блеск для губ, с невероятно приятным ароматом клубники.
Не успела Катя выбежать из подъезда, как на ее телефон пришло сообщение от Марины.
'Скажи мне на милость: это что вчера было в супермаркете? Уже все наши об этом говорят...И не только наши!'
Прочитав пару раз сообщение, девушка решила сама позвонить подруге и узнать побольше о том, что о ней и Саше говорят.
- Привет, Марин.
- Привет, красавица! Объясняйся! - торопила подруга Екатерину.
- Марь, а что знаешь ты и все остальные?
- Все только и говорят о том, что наша отличница и скромница на глазах у всего честного народа в супермаркете целовалась с каким-то парнем. А позже выяснилось, что это какая-то знаменитость, но не только в нашем городе.
- Это Саша, Марина. - устало ответила Катя. Она так и знала, что о ней начнут говорить...Не любила она такого внимания к своей, действительно, скромной персоне.
- Какой? - не поняла подруга.
- Тот Саша, который вместе с нами был на Ромкиной даче.
- Подожди... А почему говорят, что это какая-то знаменитость?!
- Он скрипач, Марин. Известная личность не только в Украине, но и во всей Европе.
- Ты это серьезно сейчас?
- Конечно, серьезно.
- Ну ты, мать, даешь! Я не ожидала от тебя такого! - удивилась Марина.
- Саша в шоке! - усмехнулась Катя и отметила, что уже почти на месте, осталось только сто - двести метров пройти. - Ладно, Марина, мне пора. Пока.
- Пока... Стой! А ты сейчас где вообще? Я тебе на домашний звонила, а там тебя нет дома.
- Гуляю. - просто ответила девушка. Сейчас она не хотела кому-либо говорить о переменах в ее жизни. Сама хотела насладится полностью этими днями.
- Вот как. Ну ладно, я вечерком еще раз прозвоню тебе. Пока.
Катя положила трубку и запрятала телефон в задний карман своей сумки. Не успела она застегнуть 'молнию' на кармане, как на ее плечи легли горячие и сильные ладони. Девушка испугалась и чуть ли не порвала своими резкими движениями сумку, приложила ближе к сердцу правую руку, так как то от испуга заныло. Как всегда... она ненавидела Романа и его детские приколы. Ведь после его шуток, маленькая девочка панически боялась темноты в квартирах и с колотящимся сердцем ходила по вечерам по неосвещенному коридору их квартиры.
- Привет, Катюш! - произнес Саша, разворачивая к себе лицом испугавшуюся Катю.
- Привет. Ты меня напугал до смерти!
- Прости, пожалуйста. - извинился Саша и обнял девушку за талию, прижал к себе настолько сильно, что чувствовал ее колотящиеся и неспокойное сердце. - Господи, я действительно напугал тебя! Не переживай, Катюш, успокойся... Вдохни глубоко, выдохни. Вот так, хорошая моя!
- Да ладно, Саш, у меня бывает такое часто. Больше не появляйся так неожиданно, а то ты меня либо заикой сделаешь, или же я инфаркт получу.
- Да ну, какой инфаркт!? Прекрати...
- Как скажешь. Куда пойдем? - поинтересовалась Катя. Она знала, что в их городе нет ничего интересного и стоящего, но рядом с этим парнем она готова была сидеть где угодно.
- Не пойдем, а поедем! - обрадовался Саша и вместе с Катей направился к своему автомобилю. - Кстати, ты весьма кстати одела штаны.
Катя не поняла, о чем говорит этот парень. Взглянула на него...
'Как всегда красив!' - думала она.
Александр был в обычных голубых джинсах и серой футболке, которая подчеркивала рельефность его мышц. Волосы не были уложены, и Катя безумно обрадовалась этому факту. Девушка терпеть не могла парней, которые слишком много уделяют внимания своему внешнему виду, проводят по нескольку часов у зеркала...
- Что ты имеешь в виду?
- Мы на Хортицу поедем. - и немного погодя добавил: - Катя! Это был вообще-то секрет!
Екатерина засмеялась и сама потянулась к парню за поцелуем. Она давно этого хотела, со вчерашнего вечера. Легко поцеловав Сашу, она отстранилась и произнесла:
- Ничего запретного я с тобой не делаю. И кстати.... Я соскучилась по тебе.
Саша как ненормальный обрадовался этому факту. Он мечтал, чтобы эта девушка произнесла эту фразу. А еще больше, он хотел, чтобы она сказала когда-нибудь заветные три слова: 'Я тебя люблю!'.
- Я тоже, Катюш. Ну что, поехали?
- Ага. - Катя только сейчас посмотрела на авто Саши. - Это твоя машина?
Саша усмехнулся.
- Да, а что?
- Знаешь, ты можешь меня считать какой-то дуррой, но это моя мечта - прокатиться на такой машине, как у тебя! - девушка засмеялась. - Теперь верю, что мечты сбываются!
- Я рад... о чем ты еще мечтаешь?
- Все, о чем я мечтала, уже есть у меня!
- И что же? - Александр очень хотел узнать. Не понимая даже, зачем ему эта информация нужна. Просто хотел знать, и все тут!
- Я потом тебе скажу. - сказав это, Катя подмигнула правым глазом. Этим вызвала улыбку и смех парня. - Что?
- Катюш, ты больше так не делай, ладно? - смеясь, ответил Саша.
- Это еще почему?
- У тебя это очень...забавно выходит!
- Забавно?
- Можно и так сказать. Просто, при подмигивании, ты так скривилась, как будто целый лимон без сахара схомячила!
- Вот значит как? Да?
- Все, все... Прости! - извинился Саша и кивнул на открытую дверь автомобиля: - Садись, а то у нас времени не так уж и много, как я понимаю.
- Ты прав... Поехали.
Саша сел за руль и завел машину. А Катя все никак не могла оторвать своего взгляда от плавных, но уверенных движений Саши. Девушке хотелось все время говорить с Сашей, но и прекрасно понимала, что за рулем это будет неуместно. Не раз ее ругал отец за то, что она с ним разговаривала во время его вождения. А ей было очень интересно за ним наблюдать, ее мечта - водить машину. Отец Екатерине уже несколько лет говорит, что научит, но все никак не научил.
- Саш, я тебя не буду своими разговорами отвлекать от дороги? - неуверенно поинтересовалась девушка.
- Кать, что за глупости ты говоришь? Как ты мне можешь мешать? - парень на миг оторвался от дороги и нежно улыбнулся Екатерине. - О чем хочешь поговорить?
- Расскажи мне о своем хобби, как ты говоришь.
- Что ж, с чего начать?
- Давай, с самого начала. - предложила она.
- Ох, тогда мое повествование будет очень-очень долгим.
- Ничего, мы ведь не особо торопимся.
Парень рассказывал о том, как познакомился со своим будущим продюсером и менеджеров в одном лице, о том, как познакомился с одной уже известной группой из их родного города. Кате было очень интересно, и она внимательно вслушивалась в каждое его слово.
- А потом... а разорвал с ним контракт. - закончил неуверенно Саша.
- Почему? Ты же говорил, что тебя все устраивало в нем! - не понимала Катя.
- Тебе неприятно будет это услышать...- устало предупредил Саша.
- Саш, приятно или не приятно... Какая разница! Это жизнь! Нет, конечно, если ты мне скажешь, что я лезу не в свое дело, я прекращу этот 'допрос'!
- Глупости...
- Тогда расскажи. Мне кажется, что я должна знать, ведь мы вроде как вместе сейчас.
Саша остановил автомобиль на обочине и внимательно посмотрел на девушку. Он не понимал, зачем ей нужно это все. Но с другой стороны...она и правда должна знать все. Между ними не должно быть никаких недомолвок. Не должно быть тайн.
- У него, моего менеджера, - объяснил Саша, - есть дочь, Софья. Я познакомился с ней сразу после заключения контракта. Влюбился... Стали жить вместе. А она.... В общем - мы расстались с ней и далеко не в дружеских отношениях.
- Почему? - прошептала Катя и села с ногами на сидение. Ей было действительно неприятно это слышать. Но и понимала, что это необходимо для того, чтобы лучше узнать Сашу, чтобы доверять ему и чтобы он сам ей мог довериться в будущем.
- Софья не привыкла к такой жизни, которую я ей предоставил.
- В смысле? - испугалась Катя.
- Я заботился о ней, всегда был рядом... Мне казалось, что так и должно быть, если любишь. Но она считала иначе. Ей необходима была свобода. А этого я не мог ей дать... Она, как говорится, в народе, загуляла. А я после этого... расклеился, перестал доверять девушкам, да и не только им.
- И мне ты тоже не доверяешь? – всхлипывая, спросила Катя. 'Это не справедливо!' - билась в ее голове лишь одна фраза.
- Что ты, Кать?! - спохватился Саша и пересадил девушку к себе на колени. Катя крепче к нему прижалась и от того, что ее предположения оказались ложными, стала плакать, уткнувшись лицом в футболку парня. - Катенька, все нормально! Все... черт! Да все замечательно! Я себя давно таким свободным и счастливым не чувствовал, как сейчас, с тобой... Тише, девочка моя!
Девушке было приятно то, что такой замечательный и чуткий парень сейчас ее обнимает, шепчет ей на ухо такие нежные и долгожданные, как выяснилось, слова. Она отважилась... Она поняла, что если не скажет сейчас самых главных слов, то точно может потерять его. Он может подумать, что Кате совсем он не нужен со своей любовью. А было все в точности до наоборот! Ей казалось это настолько правильным, что она рядом с Сашей... И думать Катерине совсем не хотелось о его прошлых отношениях с этой Софией! Уже не важно... Главное, что Александр, кажется, ей доверяет!
- Прости, Саш. - стала успокаиваться девушка, но так и не прекратила прятаться от Сашиного взгляда. - Я тут тебе сказать кое-что хотела.
- Что же? - напрягся парень. Как ни крути, а осадок от прошлых отношений никуда не делся. Но Александр хотел верить, что Катя не бросит, не предаст...и полюбит его! Это ему казалось сейчас самым важным! Ему, конечно же, приятно, что любимая девушка рядом, но вчера вечером после его признания, девушка ничего не ответила ему. Точнее ответила, только тех слов, что он ожидал услышать больше всего, не услышал. Лишь 'Спокойной ночи!'...
- Я...я не мастер слова и у меня речь сейчас будет больше походить на простой набор слов. - девушка стала переживать и крутить на указательном пальце простое серебряное колечко - подарок мамы. - Но надеюсь, что ты меня поймешь...
- Мне кажется, я тебя уже не понимаю. - напряженно заметил Александр.
- Не перебивай! - перебила его Катя. Она тут переживает, а он... сбивает он ее, короче говоря!
- Все, понял, не дурак! - засмеялся он и поднял руки в примирительно жесте.
Катя набрала полные легкие воздуха...и выдохнула. Не получилось у нее собраться со своими мыслями.
'Мда, в любовных романах, все намного проще...вроде бы. Но сути то это не меняет!' - размышляла она и набиралась 'сил' для признания. - 'Попытка номер два... Нет, точно, повезет мне с пятой попытки, прям как в песне чьей-то!'
- Сань, я...
- Ты? - 'подталкивал' Саша Катю.
- Да ты опять меня перебиваешь?!!! Сколько можно то? Тебе не надоело меня перебивать?! - вспылила Катя и стала кричать. Вот этого она, действительно, не хотела.
Саша кивнул чему-то и открыл дверь автомобиля. Вышел из нее и облокотился на капот.
'Черт! Что же я наделала?! Он не виноват... Дурра! 'Дурка' по тебе плачет, Екатерина Батьковна!' - подумал Катя, и ухватилась за ручку двери, как за спасательный круг. Дверь никак не поддавалась и девушка перелезла на водительское сидение и стала открывать двери с той стороны.
Девушка, открыв дверь и выйдя из прохлады на тридцатиградусную жару, стала ближе к парню и обняла его за талию. Она не заметила, что он курил, но как только Катя подняла на его лицо взгляд полный решимости и нежности, выбросил ту подальше и в ответ обнял девушку.
- Сань, ты прости меня, хорошо? Я очень переживала...
- Понял, Катюш.
- Я люблю тебя... - тихо сказала Катя.
- Что? - не поверила Саша и положил свои ладони на горячие щеки девушки и заставил ту смотреть прямо ему в глаза. - Ты что сейчас сказала?
Катя хотела съязвить уже, но... не смогла и не захотела. Хотела, чтобы ее признание не было какой-то клоунадой. Все что она сказала ему - очень и очень серьезно. Можно сказать, что она сейчас делает огромный и решающий шаг в ее жизни... И была только рада тому, что сказала эти слова.
'Оказалось и не так уж просто... Просто нужно понять, что ты действительно это хочешь сказать и главное - поверить в то, что ты любишь и во время признания смотреть на того, кто поселился в твоем сердце...'
- Я. Тебя. Люблю. - медленно, но громко повторила она и положила свои ладони на его.
Саша улыбнулся и прижал девушку еще ближе к себе, да так, что та еле дышала.
- Прости, я не хотел тебе сделать больно... - извинился Саша.
- Я знаю.
- Кать, а может, ну ее, эту Хортицу? А? - предложил Саша вполне серьезно.
- Хорошо. Только куда нам теперь ехать? Обратно?
- Нет, - задумался парень, - предлагаю покататься.
- Я согласна. - сказала Катя и легко поцеловала парня в щеку. Ну, нравилось ей его целовать, что тут поделаешь?!
Остаток дня парень показывал Екатерине свои самые любимые места и кажется, они успели исколесить всю их область в поисках все новых и привлекательных мест. И при этом не забывали фотографировать те места, которые им запомнились больше всего.
- Катюш, да тебе из этих фотографий можно выставку организовать! - удивился Саша, когда просматривал все фотографии своей девушки. Те ему очень понравились, и он никогда бы не поверил, если бы ему сказали, что эти фото были сделаны не профессионалом. Да еще и на обычный цифровой фотоаппарат.
- Да ну тебя! Я Егору Валерьевичу флешку с ними отдам... Пускай подумает и что-то нахимичит из этих фоток. - отмахнулась Катя.
- Только ты сохрани все же исходный вариант! А лучше, мне их передай сегодня вечерком.
- Зачем? - усмехнулась Катя.
- Ну как же... Там не только природа и достопримечательности, но и наши с тобой фото. Первые совместные, так сказать. - сказав это, Александр приобнял девушку за плечи.
- Хорошо, обязательно передам. Давай домой уже, а то я спать хочу. Ужас просто как хочу.
- Ты пока мы едем домой поспи немного, Катюш. - предложил Саша и немного отодвинул назад переднее сидение рядом с собой. Наклонил то, и достал с заднего сидения мягкие и пушистые подушки под голову.
- Ух, какой сервис! - устало заметила Катя и легла.
- Спи, я разбужу тебя, как только в город заедем. - Александр поцеловал девушку в лоб и заправил за ушко непослушную прядь волос Екатерины. - Сладких снов.
Девушка ничего не ответила, так как быстро провалилась в дрему. Сон был легкий, расслабляющий... Она не видела снов, но слышала где-то приятный, красивый и любимый голос. Только понять, что же говорит Саша она так и не смогла... Усталость взяла свое...
А Саша одновременно с тем, что следил за ночной дорогой, наблюдал за тем, как спит Катя. Наблюдал за тем, как смешно во сне хмурится девушка и, как маленький доверчивый ребенок, подложила одну ладошку под щеку. Он не мог налюбоваться... И тут в его голову пришла идея. От которой он просто не смог больше отказываться.
Остановился у обочины и вышел из машины, предварительно достав из бардачка мобильный телефон. Быстро нашел нужный контакт и стал слушать гудки. Ответили ему не совсем быстро и очень усталым голосом:
- Если это не важно, то я тебя прибью, как только увижу! А увижу я тебя, судя по всему, очень и очень скоро...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>14 Янв 2013 21:45

 » Глава 19 (часть первая)

- Это просто мегасрочно! - заверил Александр, посмеиваясь.
- Что на этот раз? - устало спросил Роман. Было слышно, как рядом с ним возмущается его будущая жена, а сейчас просто невеста. - Знаешь, я заметил уже, что ты мне звонишь только тогда, когда у тебя идет что-то не так в плане отношений с Катей.
- Это было раньше. Но сейчас у меня есть к тебе просьба личного характера.
- Я уже не удивляюсь.
- Ладно, сможешь позвонить Катиным родителям и сообщить тем, что она сегодня не придет ночевать.
- Не понял?! - ошарашено произнес Ромка.
- Так, объясняю... - начал Саша и с трудом выдохнул. - Значит так...мы с Катей со вчерашнего дня, как бы парень и девушка.
- Как бы? Или парень и девушка? - перебил парня его друг.
- Без 'как бы'. Так вот... она сейчас заснула в моей машине и...
- И ты хочешь ее отвезти в свою холостяцкую берлогу? - снова перебил Роман.
- Да. - не смог не согласиться с другом Александр. Хоть и не считал свою уютную четырехкомнатную квартиру 'холостяцкой берлогой'.
- Сань, я не уверен в том, что ее предки отпустят к тебе.
- Ты меня еще не дослушал... Я так понимаю, что твоих родителей в городе нет?
- Нет, они у родственников.
- Слушай и запоминай: ты сейчас звонишь ее родителям и говоришь, что она остается у тебя на ночь.
- С какого перепугу? - не понял Рома.
- Скажешь, что она помогала Нике выбирать свадебное платье и приглашение весь вечер подписывали. - предложил Саша. - Или еще что-то придумаешь, ты же мастер в этом деле.
- А что мне за это будет? - хитро поинтересовался Роман.
- Да ничего, собственно. - просто ответил Саша. - Ну? Поможешь?
- Господи, ну что для вас только не сделаешь? Сейчас я позвоню им. - сдался друг. - Я тебе через несколько минут перезвоню и скажу ответ ее родителей.
- Жду. - сказав это, Саша положил трубку.
Обернулся, засмотрелся на спящую девушку. Сейчас Саша чувствовал себя самым счастливым... Нет, слова 'счастливый' явно не хватает, чтобы описать все его чувства, которые 'бурлили' в нем. А ведь он и забыл, что может испытывать такие эмоции и ощущения... А может, и не знал даже. До знакомства с Катей.
Через минут пять, когда Саша уже устало облокотился на дверь с водительской стороны, на его телефон пришло СМС от друга. Ромка писал, что Катины родители не против ее 'ночевки у брата'.
Александр сел за руль, пристегнулся и завел автомобиль... Но прежде чем надавить на педаль газа, он обернулся к девушке и вновь заправил мешающую чулку за ухо и тихо сказал:
- Мы едем домой, Ангел.
Саша не спешил и не выжимал из машины всей мощности. Он беспокоился о безопасности девушки, которая сейчас, видимо, видела слишком приятный и реалистичный сон. Это Александр понял по легкой улыбке на лице. Он заметил, что даже во сне девушка немного щурится... Раньше не придавал этому значения, а сейчас глаз не мог оторвать.
'Так, смори на дорогу!' - каждый раз, когда Саша отворачивался от дороги и наблюдал за девушкой, отдергивал парень сам себя.
Остановившись у загородного дома, парень вышел из машины. Он не стал будить Екатерину лишь потому, что не хотел, чтобы она чувствовала себя неловко в окружении...его родителей. Саша поднял девушку на руки, закрыл машину и открыл ворота.
- Сын? Здравствуй! - на звук подъезжающей машины вышла мать Александра - Оксана Викторовна. Она была ошеломлена, когда увидела в руках своего любимого и единственного сына спящую девушку, которая близко прижималась к Сашу, так как летним вечером все же было достаточно прохладно и плед не помогал согреваться. - О, Господи! Саш, что произошло?
- Привет, мам. Ты не удивляйся....
- Как тут не удивиться?
- Все в порядке. Просто, Катя устала после насыщенного дня и уснула в машине. - объяснил парень свой матери. - Отец дома?
- Конечно, дома. Заходи, Саш. - сказала мать и открыла входную дверь перед сыном и его девушкой. - Саш, а это твоя девушка?
- Мам, ну стал бы я посторонних в ваш дом звать? - усмехнулся тот. - Естественно, девушка. А ты что подумала?
- Тебе лучше не знать, что я подумала.- так же улыбнулась Оксана Викторовна сыну. - А вы давно с ней знакомы?
- Мам, давай завтра поговорим!? Я тоже, если честно, устал...
Не успела ответить женщина, как их встретил в коридоре отец Александра - Борис Юрьевич.
- Привет, сын! А...- так же удивился мужчина тому, что увидел на руках своего сына девушку.
- Пап, это моя девушка! Прошу любить и жаловать! - устало сказал Саша и поднялся по лестнице на второй этаж. Открыв дверь своей комнаты, парень положил спящую девушку на кровать.
От его движений, Катя сонно приоткрыла глаза и спросила хриплым ото сна голосом:
- Мы уже дома?
- Да, милая. Дома. Спи.
Девушка послушалась Александра и еще сильнее закуталась в плед. Саша подошел к ней ближе и присел на корточки рядом с ней. Кончиками пальцев прикоснулся к розовеньким щекам Кати, аккуратно провел указательным пальцем по губам любимой.
Как же ему нравилось касаться, целовать ее. Казалось, что он не жил раньше без всего этого... Даже когда Саша жил вместе с Софьей, у него не возникало такого желания - все время прикасаться любимой. Да и была ли Соня 'любимой'?
'Нет, не была!' - ответил сам себе Саша и стал аккуратно, чтобы не разбудить девушку своими прикосновениями, расстегивать застежку на ее босоножках. Как только он откинул те подальше, ему показалось, что и девушка выдохнула во сне с облегчением. Улыбнувшись, Саша, как и был: в футболке и джинсах, лег рядом с Екатериной. Обнял ее обеими руками, положил ее маленькие ладошки к себе на грудь...
- Спокойной ночи, милая! - прошептал Саша и стал погружаться в дрему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Не прикасайся" Анна Веммер ЛР на фоне большого спорта читать всегда интересно. Спортсмены совершенно особенные личности,... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Плохой Парень ищет Ангела (СЛР) [15189] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение