Ингрид Бергман

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>11 Авг 2012 16:51

 » Ингрид Бергман

Ингрид Бергман, Дата рождения: 29 августа 1915 года
Карьера: Актриса, продюсер
Имя (лат.): Ingrid Bergman
Рост: 1.75 м
Дата рождения: 29 августа, 1915 | дева
Место рождения: Стокгольм, Швеция
Дата смерти: 29 августа, 1982 | 67 лет
Место смерти: Лондон, Англия, Великобритания
Супруг: Ларс Шмидт (развод); Роберто Росселлини (развод) ... трое детей



В 1946 году Альфред Хичкок, гений саспенса и триллера, обратился к Кэри Гранту. «Не хотели бы сняться в роли двуличного типа?»- спросил режиссер. «Ну конечно, я же Кэри Грант» - ответил актер.
Квартет талантливых имен (Кэри Грант, Ингрид Бергман, Клод Рейнс и, конечно, Хичкок) создали великолепную шпионскую драму, под названием «Дурная слава». Интересная работа оператора - крупные и общие планы, съемки от первого лица. И самый долгий экранный поцелуй 40-х годов, почти на полминуты (ибо по правилам он не должен длиться дольше 3-х секунд). Фильм не только вошел в сокровищницу мирового кинематографа, но и оказал большое влияние на судьбу актеров сыгравших главные роли. Ингрид Бергман и Кэри Грант стали друзьями на съемках этого фильма, и их дружба длилась до самой смерти Ингрид. Актер бился за честь Ингрид и во время скандала, разгоревшегося, когда она развелась с мужем и уехала в Италию к Роберто Росселлини. Журналисты раздули этот скандал до размеров вселенской катастрофы, серьезно повредив репутации актрисы. Именно Грант вышел на церемонии вручения Оскара в 56 году, и получил его за Ингрид («Лучшая женская роль», в фильме «Анастасия»), ибо сама актриса не смогла приехать.
Когда в 1982 году умерла его подруга Ингрид Бергман, 78-летний Кэри отправился в Швецию на похороны.




Анастасия (Anastasia)

Год 1956
Страна США
Слоган «The most amazing conspiracy the world has ever known, and love as it never happened to a man and woman before!»
Режиссер Анатоль Литвак
Сценарий Гай Болтон, Артур Лорентс, Марселль Моретт
Оператор Джек Хилдъярд
Продюсер Бадди Адлер
Композитор Альфред Ньюман
Жанр драма, история, ...
Премьера 13 декабря 1956

В ролях: Ингрид Бергман, Юл Бриннер, Хелен Хэйес, Аким Тамирофф, Мартита Хант, Феликс Эйлмер, Саша Питоефф, Иван Десни, Натали Шафер, Грегори Громофф

Описание: Фильм снят по мотивом истории Анны Андерсон — эта женщина долгие годы утверждала, что является дочерью последнего русского царя, которая чудом уцелела во время революции.
Выдает ли она себя за дочь последнего русского царя или действительно это она? После блестящей игры Ингрид Бергман ни у кого из зрителей не оставалось сомнений в том, что Анастасия и есть потерянная и несчастная дочь убитого Николая II.



Ингрид получила премию "Оскар" за лучшую женскую роль, этот фильм открыл двери в Америку.
Хелен Хэйес (Мария Федоровна) — блестящая роль второго плана (номинация на премию «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана).





  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Бонни; Дата последней модерации: 15.01.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>07 Окт 2012 17:40

С Ингрид Бергман видела только один фильм "Любите ли вы Брамса?", мгновенно узнаваемые шестидесятые. И так этот фильм меня за душу взял, что я открыла для себя Франсуазу Саган. Бергман прекрасно сыграла в этом фильме, после него такое щемящее чувство остается. Вот и возрасту я не такая и в подобном любовном треугольнике не пришлось побывать, а я как будто почувствовала ее героиню.
Вот такова сила искусства.
А фильм то старый, 1961 года , черно-белый.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>03 Апр 2013 17:15



Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>23 Фев 2014 11:20

Убийство в Восточном экспрессе
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Ноя 2014 19:05

Замечательная актриса, восхитительная и завораживающая.
Не устаю с душевным трепетом и уважением к ее таланту пересматривать фильмы с участием Ингрид Бергман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 917
>20 Янв 2015 0:15

Утонченная, изысканная, прекрасная актриса. Очень узнаваема, запоминается сразу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>21 Янв 2015 5:11

красотка
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabiota Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.02.2014
Сообщения: 76
Откуда: Торнфилд
>30 Июл 2015 18:17

Из работ Ингрид Бергман мне очень понравились " Касабланка " 1942 г., "Газовый свет" 1944 г. " Цветок кактуса " 1969 г. Оскар, 1945 год
Победитель: Лучшая женская роль («Газовый свет»)

Золотой глобус, 1945 год
Победитель: Лучшая женская роль («Газовый свет») Золотой глобус, 1970 год
Номинации: Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Цветок кактуса»)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>30 Июл 2015 21:57

Я видела два фильма с Ингрид Бергман - "По ком звонит колокол" и "Осенняя соната", и могу сказать, что это замечательная актриса, которая очень тонко и глубоко чувствует своих героинь. Очень хотелось бы посмотреть и другие фильмы с её участием, особенно те, что сняты по произведениям Саган, Ибсена и Ремарка.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabiota Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.02.2014
Сообщения: 76
Откуда: Торнфилд
>31 Июл 2015 9:48

Очень хороший фильм снятый по мотивам романа Франсуазы Саган " Любите ли вы Брамса?". Сюжет: Модный дизайнер Пола Тиссье давно встречается с Роже Демаре и планирует выйти за него замуж. Но Роже, типичный парижский ловелас, каждую свободную минуту занят поисками новой «юбки».

Отправившись выполнить заказ к мадам Ван дер Беш, Пола знакомится с её сыном, молодым человеком много младше её, ведущим образ жизни богатого бездельника. Неожиданного Филипп влюбляется в Полу, страстно и безнадежно, под его напором она отвечает ему взаимностью, но холодный голос рассудка требует расстаться с неподходящим ей по возрасту юношей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 917
>29 Янв 2016 0:03

Яркая и блистательная. Несколько фото:





Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabiota Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.02.2014
Сообщения: 76
Откуда: Торнфилд
>29 Янв 2016 0:15

Фильм "Газовый свет". Тоже стоит посмотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chamois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2017 17:10

Даже не помню, когда я впервые узнала об Ингрид Бергман. Кажется, это было очень давно. Сильная актриса, по-своему красивая женщина. Какие-то фильмы приглянулись с её участием, какие-то нет. Тоже понравился и "Газовый Свет", и "Любите ли вы Брамса?" И после последнего фильма прочитала роман Франсуазы Саган. Мне ещё в "Любите ли Вы Брамса?" запомнился Энтони Перкинс, которого я знала раньше только по роли маньяка в "Психо". Замечательный актёр! Я потом пересмотрела кучу его фильмов. Мне кажется, недооцененный актёр.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:34

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Извини за вопрос, я не поняла : картошка и сыр перемешаны или всё же раздельно использованы в пирожках? Сегодня была очередная "... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Ингрид Бергман [15211]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение