Хит Леджер: рыцарь, казанова, джокер...

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>15 Авг 2012 21:50

 » Хит Леджер: рыцарь, казанова, джокер...

Прекрасный актер который несмотря на ранний уход оставил яркий след в кинематографе и сердцах миллионов поклонников по всему миру. Я и сама относительно недавно стала почитательницей его таланта и хотелось бы найти здесь единомышленников...
итак, Хитклифф Эндрю Леджер родился в городке Перт (Австралия) 4 апреля 1979 года. Мать — Сэлли Леджер Белл, учительница французского, её предки происходят из шотландского клана Кэмпбелл; отец — Ким Леджер, автогонщик и горный инженер из известной в Перте семьи. Хит и его сестра Кэтрин были названы родителями в честь героев романа Эмили Бронте «Грозовой перевал». Родители развелись, когда Хиту было 10 лет, мальчик остался с матерью, но продолжал поддерживать хорошие отношения и с отцом.

Во время учёбы в Гилфордской грамматической школе для мальчиков Хитклифф активно занимался спортом в школьной хоккейной команде, увлекался танцами, а кроме того, играл в школьной театральной студии. В 15 лет он стал руководителем школьной актёрской команды, принимавшей участие в соревнованиях и окончательно сделал выбор в пользу актёрской профессии.
В возрасте 17 лет, сразу после окончания школы, Хит вместе с приятелем уехал в Сидней, город, где, по его словам, сбываются все мечты. В 1996 году он получил роль велосипедиста-гея в телевизионном сериале о молодых спортсменах «Пот». Его работа там была замечена, и в 1997 году Леджер снялся в фильме из жизни подростков «Чёрная скала». Благодаря этим работам он стал довольно известным в Австралии, и его пригласили сниматься в США, в сериале «Рев» компании Fox. В 1999 году актёр обзавёлся киноагентом в Голливуде и получил новые роли: сначала в чёрной комедии «Пальцы веером», а вскоре в молодёжной комедии «10 причин моей ненависти». После участия в этих картинах Хит Леджер решил отказаться от имиджа красавчика — кумира подростков и стал рассматривать более серьёзные предложения.
В 2000 году ему удалось получить одну из центральных ролей в фильме Роланда Эммериха «Патриот», где он сыграл вместе с Мелом Гибсоном. Благодаря успеху этой картины Хит Леджер был удостоен премии лучшему дебютанту года от «Blockbuster Entertainment Award» и обрёл мировую известность. Вскоре он снялся в главной роли в романтической «Истории рыцаря» (2001), имевшей немалый успех у зрителей во всём мире, а сам Леджер был номинирован на награду MTV за лучший поцелуй киногода. Подписав контракт со студией Miramax, актёр продолжил работу над съёмками в небольшой роли в фильме «Бал монстров», получившем в 2002 году премию «Оскар» за лучшую женскую роль. В дальнейшем он снимается в некассовых фильмах «Четыре пера», «Банда Келли» и «Пожиратель грехов», выбирая себе для воплощения сложные и неоднозначные характерные роли.
22 января 2008 года в 15:31 Хит Леджер был обнаружен мёртвым в своей нью-йоркской квартире на Манхэттене. Вскрытие не смогло установить точную причину смерти, поэтому понадобилось провести дополнительную токсикологическую экспертизу, по результатам которой была объявлена официальная причина смерти Леджера — острая интоксикация, вызванная совместным действием болеутоляющих (в том числе наркотических анальгетиков), снотворных и транквилизаторов (оксикодона, гидрокодона, диазепама, темазепама, алпразолама и доксиламина)

Тело актёра было отправлено в Австралию. 9 февраля 2008 года он был кремирован и похоронен на родине, в Перте. Проститься с Хитом Леджером пришли около пятисот человек, в том числе и бывшая жена актёра Мишель Уильямс, а также актриса Кейт Бланшетт.


фильмография:



1992 ф Клоунада Clowning Around эпизодическая роль
1993 ф Корабль к причалу Ship to Shore велосипедист
1997 ф Рев Roar Конор
1997 ф Черная скала Blackrock Тоби Экланд
1997 ф Лапы Paws Оберон
1997 ф Домой и обратно Home and Away Скотт Ирвин
1999 ф 10 причин моей ненависти 10 Things I Hate About You Патрик Верона/Cowman
1999 ф Пальцы веером Two Hands Джимми
2000 ф Патриот The Patriot Габриэль Мартин
2001 ф История рыцаря A Knight's Tale Уильям
2001 ф Бал монстров Monster's Ball Санни Гротовски
2002 ф Четыре пера The Four Feathers Гарри Февершем
2003 ф Банда Келли Ned Kelly Нед Келли
2003 ф Пожиратель грехов The Order Алекс Бернье
2005 ф Короли Догтауна Lords of Dogtown Скип
2005 ф Братья Гримм The Brothers Grimm Якоб Гримм
2005 ф Горбатая гора Brokeback Mountain Эннис Дельмар
2005 ф Казанова Casanova Джакомо Казанова
2006 ф Кэнди Candy Дэн
2007 ф Меня там нет I`m not There Боб Дилан
2008 ф Тёмный рыцарь The Dark Knight Джокер
2009 ф Воображариум доктора Парнаса The Imaginarium of Doctor Parnassus Тони






  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Charisma; Дата последней модерации: 18.10.2014


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>16 Авг 2012 14:20

Леджер - один из любимейших моих актеров! Хотя смотрела с ним не так уж и много фильмов, но мне хватило этого, чтобы так говорить.
Очень жаль, что так рано ушел из жизни... Сейчас реально стоящих актеров не так и много.
Кстати, как по мне, он и красавчиков еще тем был)

Он везде разный, и это нравится. Он не актер одной роли и т.п.

Еще несколько фактов, взятых с кинопоиска:
Цитата:
- Сначала именно он был выбран на роль Александра Македонского в фильме Оливера Стоуна «Александр» (2004), но потом роль перехватил Колин Фаррелл.

Цитата:
- Большую часть его одежды придумал его друг-дизайнер Шерн.

Цитата:
- Актер Джейк Джилленхол — крестный отец его дочери Матильды. Крестная мать— Бьюзи Филиппс.

Цитата:
- В 2007 году попал в список 100 Самых Сексуальных Звезд Кино со всего мира, журнала «Empire Magazine», под номером #79.

Цитата:
- Режиссёр «Человека-Паука» Сэм Рэйми лично настаивал на том, чтобы роль главного персонажа картины сыграл Хит. Однако австралиец отказался от такого шанса, мотивировав свой отказ тем, что «никогда не фанател от комиксов».

Цитата:
- Хит Леджер стал первым актером, получившим награду Американской киноакадемии посмертно, с 1976 г., когда ее удостоился также покойный к тому времени австралиец Питер Финч.

Цитата:
- Чтобы подготовиться к роли Джокера в фильме «Тёмный рыцарь» Хит жил целый месяц один в отеле, разрабатывая психологию своего героя, жестикуляцию и голос. Последнее, по его словам, было самым трудным. Актер вел дневник, в котором записывал мысли и чувства Джокера. Также он в подготовке к роли взял манеры Алекса из «Заводного апельсина» (1971) и Сида Вишеса из группы «Sex Pistols».

Вот такие пироги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>16 Авг 2012 15:23

Для меня он по уровню актерского мастерства на одной ступени с Джонни Депом. Это актер того ранга когда смотришь фильм и не думаешь что перед тобой актер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ГавриловаРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 111
Откуда: Германия г.Штаде
>09 Мар 2013 14:13

Оболденный актер. Очень его любила и люблю до сих пор(и пусть его уже нет дл меня это не имеет значение).
Жалко конечно, что он ушёл от нас так рано таким молодым...
Но как говорят: "Бог забирает самых лучших".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5625
Откуда: Москва
>10 Мар 2013 19:18

Всегда нравился Хит Леджир, смотреть на него и на его игру было одно удовольствие (и всегда будет). Больше всего нравятся образы Якоба Гримма, Казановы и Джокера. Вот, буквально пару дней назад посмотрела "Темного рыцаря", Джокер, как известно, последняя законченная работа Хита Леджера и его "Оскар". Это удивительное вживание в роль, просто великолепно! Все, от мимики, жестов до голоса, все сыграно шедеврально! Очень и очень жаль, что ушел такой потрясающий артист...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>10 Мар 2013 19:28

Consuelo писал(а):
Всегда нравился Хит Леджир, смотреть на него и на его игру было одно удовольствие (и всегда будет). Больше всего нравятся образы Якоба Гримма, Казановы и Джокера. Вот, буквально пару дней назад посмотрела "Темного рыцаря", Джокер, как известно, последняя законченная работа Хита Леджера и его "Оскар". Это удивительное вживание в роль, просто великолепно! Все, от мимики, жестов до голоса, все сыграно шедеврально! Очень и очень жаль, что ушел такой потрясающий артист...

Для вживания в роль он набрал истории болезни псих больных и несколько недель не выходил из номера... а после этого его никто не узнавал...
ГавриловаРита писал(а):
Оболденный актер. Очень его любила и люблю до сих пор(и пусть его уже нет дл меня это не имеет значение).

Жалко конечно, что он ушёл от нас так рано таким молодым...

Но как говорят: "Бог забирает самых лучших".

Wink

Девочки кликайте на значок в моей подписи и голосуйте пожалуйста за Валентинки Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5625
Откуда: Москва
>10 Мар 2013 20:12

Charisma писал(а):
Для вживания в роль он набрал истории болезни псих больных и несколько недель не выходил из номера... а после этого его никто не узнавал...

Да, я тоже это читала. Не знаю, конечно, талантливый актер, добросовестно походит к любой своей роли, но такое абсолютное вживание...это прекрасно для роли, но далеко не всегда идет на пользу актеру. Это ведь слом психики. Вряд ли только Джокер довел Хита до такого печального конца, но он был звеном в цепочке. Жаль...очень жаль...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3075Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>10 Мар 2013 21:03

Consuelo писал(а):
Да, я тоже это читала. Не знаю, конечно, талантливый актер, добросовестно походит к любой своей роли, но такое абсолютное вживание...это прекрасно для роли, но далеко не всегда идет на пользу актеру.

Это идет не на пользу в первую очередь для человека... даже при написании какого либо произведения ты проживаешь другую жизнь. и не всегда хорошую...
Consuelo писал(а):
. Вряд ли только Джокер довел Хита до такого печального конца, но он был звеном в цепочке. Жаль...очень жаль...

Джокер просто дополнил это все, уже в Имаджинариуме доктора Парнаса не было Хита Леджера, был Джокер, теже ухмылки, повадки, ужимки... Просто он не вышел из этой роли... Да еще и с женой проблемы были, просто навалилось...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5625
Откуда: Москва
>10 Мар 2013 21:29

Charisma писал(а):
Это идет не на пользу в первую очередь для человека... даже при написании какого либо произведения ты проживаешь другую жизнь. и не всегда хорошую...

Да, конечно. Поэтому стоит всегда разделять себя и персонажа, которого играешь. Хотя это, наверное, просто так, со стороны говорить.
Charisma писал(а):
Джокер просто дополнил это все, уже в Имаджинариуме доктора Парнаса не было Хита Леджера, был Джокер, теже ухмылки, повадки, ужимки... Просто он не вышел из этой роли... Да еще и с женой проблемы были, просто навалилось...

Честно, я пока никак не посмотрю это фильм, но, исходя из ваших слов, Хит действительно "застрял" в этом образе, а он, к спокойствию психики уж точно не ведет. Да, согласна с Вами, все сошлось и это и погубило Леджера...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3075Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>10 Мар 2013 22:06

Consuelo писал(а):
Да, конечно. Поэтому стоит всегда разделять себя и персонажа, которого играешь. Хотя это, наверное, просто так, со стороны говорить.

такие как он не играют в пол силы... и тут он сгорел...
Consuelo писал(а):
Честно, я пока никак не посмотрю это фильм, но, исходя из ваших слов, Хит действительно "застрял" в этом образе, а он, к спокойствию психики уж точно не ведет. Да, согласна с Вами, все сошлось и это и погубило Леджера...

Кристина давайте на ты?
я и сама не могу спокойно смотреть этот фильм, есть только два фильма под которые меня реально трясет, и Темный рыцырь один из таковых... А Имаджинариум сразу говорю на очень большого любителя, ооочень тяжелый в восприятии...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5625
Откуда: Москва
>10 Мар 2013 22:16

Charisma писал(а):
Кристина давайте на ты?

С огромным удовольствием. Smile
Charisma писал(а):
я и сама не могу спокойно смотреть этот фильм, есть только два фильма под которые меня реально трясет, и Темный рыцырь один из таковых...

Абсолютно согласна! Джокер получился настолько правдоподобным, что мне действительно стало жутко...Если бы не знать заранее, что это Хит за гримом, никогда бы не подумала на него. Кстати, а какой второй фильм, если не секрет?
Charisma писал(а):
А Имаджинариум сразу говорю на очень большого любителя, ооочень тяжелый в восприятии...

Хм...Думаю, рискну. Wink Там, если, если я не ошибаюсь, роль Леджера доигрывали аж целых три актера: Депп, Фаррелл и Лоу. Нет, посмотрю все-таки, как никак последняя роль...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3075Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>10 Мар 2013 23:10

Consuelo писал(а):
Абсолютно согласна! Джокер получился настолько правдоподобным, что мне действительно стало жутко...Если бы не знать заранее, что это Хит за гримом, никогда бы не подумала на него. Кстати, а какой второй фильм, если не секрет?

А я если не знала что это Хит никогда бы на него не подумала.... а второй фильм не смотрела... не могу и все) Джокер полностью убил Бетмена и я его больше не воспринимаю
Consuelo писал(а):
Хм...Думаю, рискну. Там, если, если я не ошибаюсь, роль Леджера доигрывали аж целых три актера: Депп, Фаррелл и Лоу. Нет, посмотрю все-таки, как никак последняя роль...

Фильм тяжелый но оооочень хорошой! Там подимаются очень высокие темы... многое переосмысливаешь после него
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Мар 2013 20:12

Мне кажется что Хиту больше подходит образ рыцаря, есть в нём, что то такое благородное.
 

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>17 Мар 2013 20:21

Zета писал(а):
Мне кажется что Хиту больше подходит образ рыцаря, есть в нём, что то такое благородное.

Светлое, и открытое)))) позитивное очень))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>18 Мар 2013 16:07

Очень люблю Леджера... началась моя любовь с той самой знаменитой Горбатой горы, где меня просто покорила его роль, его актерская игра, сама история любви, показанная в фильме, да и внешне Хит мне очень нравится. Поэтому тут же начала качать его фильмы. Посмотрела их очень много, но не все... вторая половина пока только в планах.
Больше всего из просмотренных понравилась история рыцарского турнира - милая добрая и ооооочень веселая сказочка и фильм Четыре пера, а потому что про мужскую дружбу Tongue Laughing Думаю, на выходных все-таки заценить Темного рыцаря, потому как не знаю, почему я этот фильм отложила была...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Голоса растений и окружающего мира » Дорогие друзья! В последней главе 57 Эльвира рассказывала Осе, как именно Денис воспринимает... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Хит Леджер: рыцарь, казанова, джокер... [15241] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение