Любимые литературные штампы

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

катя - катя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2013
Сообщения: 30
>04 Авг 2013 1:21

Люблю ЛР про вынужденные браки и похищения. Главное моё предпочтение - любовь не приходит быстро. Главные герои сильные и упрямые, даже НЕМНОГО жестокие. В общем, борьба характеров, выдержанных до конца, а не сладкий сироп с середины книги, в таком случае я обычно закрываю книгу
_________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. Рэй Брэдбери

КаТрИн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларисаивановна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.02.2013
Сообщения: 53
>06 Авг 2013 23:46

Люблю читать романы, где Гг-й молодой,красивый и с чувством юмора))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>07 Авг 2013 10:11

Melinda писал(а):
Иногда интересно почитать при героев с довольно обычной внешностью, понимающих свой долг. Скажем герцог не циник и развратник, а вполне респектабельный джентльмен, который в жизни не совершал неприличных поступков, содержит постоянную любовницу, живет спокойно и вдруг БАМ! Встречает героиню, влюбляется, совершает из-за нее кучу поступков, которые никогда бы не совершил в твердом уме и светлой памяти.

мне тоже этот вариант интересен, хотя герой может и не быть герцогом.
Melinda писал(а):
Героини ... не люблю, чтобы они оказывались необыкновенными красавицами, прямо-таки ангелами во плоти, уж больно неправдоподобно.

присоединяюсь, в жизни такое не часто встречается. Мне нравится вариант когда герой красавчик, любимец женщин влюбляется в героиню с самой обычной внешностью.
"Вечный любовник" и "Освобожденный любовник" Джей Уорд из серии "Братство черного кинжала" именно поэтому особенно понравились.
А вообще, если книга талантливо написана, то могу читать даже те сюжеты, которые не особо люблю. Исключения для меня это сцены насилия, не выношу насилия над женщиной, некоторые авторы этим грешат. Да и еще, отбивает охоту читать идиотизм героини.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларисаивановна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.02.2013
Сообщения: 53
>07 Авг 2013 23:52

У Макнот я заметила один и тот же прием, встречающийся во всех романах: у Гг-ев все уже удачно складывается, но есть какое-то "но" , и на последних страницах - ссора,разрыв, небо в алмазах ))), а потом все мирятся и клянутся в вечной любви! Very Happy Кстати , не только Макнот использует этот штамп))))).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>23 Авг 2013 11:28

Любимые литературные штампы, Главные герои влюбляются в детстве,но семьи их против)))) потом расстаются на года, и снова встречаются,но обида им не дает быть вместе. но и конечно же хэппи энд в конце)))))))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>26 Авг 2013 7:31

Люблю, когда красивый, умный миллионер влюбляется в обычную девушку Very Happy
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>26 Авг 2013 21:52

Мне тоже нравятся романы о вынужденных браках, когда герои вначале ненавидят друг друга, но со временем их ненависть превращается в любовь tender
_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>29 Авг 2013 14:16

patya писал(а):
Мне тоже нравятся романы о вынужденных браках, когда герои вначале ненавидят друг друга, но со временем их ненависть превращается в любовь tender


я тоже такие люблю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларисаивановна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.02.2013
Сообщения: 53
>30 Авг 2013 21:27

[quote="aksentia"]
patya писал(а):
Мне тоже нравятся романы о вынужденных браках, когда герои вначале ненавидят друг друга, но со временем их ненависть превращается в любовь tender


Девчонки, а посоветуйте какой нибудь современный любовный роман с такой схемой: вынужденный брак,ненависть перерастает в любовь...)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

катя - катя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2013
Сообщения: 30
>30 Авг 2013 21:42

[quote="Ларисаивановна"]
aksentia писал(а):
patya писал(а):
Мне тоже нравятся романы о вынужденных браках, когда герои вначале ненавидят друг друга, но со временем их ненависть превращается в любовь tender
Девчонки, а посоветуйте какой нибудь современный любовный роман с такой схемой: вынужденный брак,ненависть перерастает в любовь...)


Сама я читаю в основном исторические романы с такой тематикой, поэтому много посоветовать не могу, единственное, что сразу пришло на ум " Моё непослушное сердце" Филлипс, одна из очень немногих авторов СР , которых уважаю. Не сказать, что в романе прям ненависть, но вынужденный брак точно, всё довольно мило.
_________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. Рэй Брэдбери

КаТрИн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>30 Авг 2013 22:41

Мой любимый сюжет развития отношений - от ненависти до любви, но не наоборот. Жаль, не все авторы красиво это воплощают... Самая-самая это "НЛ" Вилар, остальные уже не так впечатляли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galchonok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь
>31 Авг 2013 1:50

Ларисаивановна писал(а):
Девчонки, а посоветуйте какой нибудь современный любовный роман с такой схемой: вынужденный брак,ненависть перерастает в любовь...)

Сейчас как раз читаю ,,Мой и только мой,, Филлипс С.Э.,а вообще попробуйте в классификаторе поискать,на Ваш запрос имеется 94 книги.
_________________
Моя доброта имеет границу,
особенно если ваша наглость
стремится к бесконечности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>01 Сен 2013 19:08

Мне нравится от ненависти до любви,и от дружбы до любви больше всего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ната Горлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.04.2013
Сообщения: 34
>18 Окт 2013 0:08

А я люблю под настроение.Иногда люблю почитать что-то в стиле Ховард с детективной линией.Но чаще предпочитаю что-то с юмором вроде "Отомстить с любовью" или "Принцесса на выходные".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Окт 2013 0:42

Мне нравится читать так называемые истории Золушек или, когда у героев ненависть перерастает в любовь.
Но больше всего я балдею от сюжета: герои встречаются через много лет, скромница-героиня за эти годы расцветает, герой сражён наповал и начинает добиваться героини,
тут то она и отыгрывается на нём за былое невнимание doctor
_________________
trouble is my middle name
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Она снова уставилась на обрывок рубашки. Земля кое-где была черной, там выделялись вдавленные отпечатки больших лап. Судя по длине... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Любимые литературные штампы [15269] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение