Узбекистан

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5415
Откуда: г. Краснодар
>05 Июн 2009 23:40

 » Узбекистан

Набрела на эту темку случайно. Мой родной город - Ташкент, столица солнечного Узбекистана. Ташкент - очень красивый, гостеприимный и многонациональный город, с широкими тенистыми улицами и красивыми парками. Я скучаю по Ташкенту, ведь основная часть жизни прожита там... Так хочется иногда перенестись, как в сказке, побродить по любимым уголкам города, вспоминать события жизни, связанные с определенными местами, встретиться с друзьями. Но, увы! А еще кто-нибудь есть из Узбекистана?

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верджиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 998
Откуда: Самара
>22 Апр 2010 14:14

Elka писал(а):
Набрела на эту темку случайно. Мой родной город - Ташкент, столица солнечного Узбекистана. Ташкент - очень красивый, гостеприимный и многонациональный город, с широкими тенистыми улицами и красивыми парками. Я скучаю по Ташкенту, ведь основная часть жизни прожита там... Так хочется иногда перенестись, как в сказке, побродить по любимым уголкам города, вспоминать события жизни, связанные с определенными местами, встретиться с друзьями. Но, увы! А еще кто-нибудь есть из Узбекистана?

А я тоже из Ташкента,это мой родной город!Я уже три года,как уехала оттуда,но до сих пор помню каждый его уголок.Все таки родной город-самый дорогой и любимый..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5415
Откуда: г. Краснодар
>30 Апр 2010 20:32

Верджиния! Очень приятно встретить землячку! Я уже 5 лет как уехала. Очень скучаю по Ташкенту. Ездила этой зимой в Ташкент и была в шоке оттого, что вырубили практически все деревья в сквере.
И вообще, значение слова "ностальгия" - понимаешь, когда уезжаешь из родного места...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верджиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 998
Откуда: Самара
>15 Май 2010 17:53

Elka писал(а):
Верджиния! Очень приятно встретить землячку! Я уже 5 лет как уехала. Очень скучаю по Ташкенту. Ездила этой зимой в Ташкент и была в шоке оттого, что вырубили практически все деревья в сквере.

И вообще, значение слова "ностальгия" - понимаешь, когда уезжаешь из родного места...

Это точно!О,ты была там зимой-здорово вернуться в родной город хоть ненадолго!А в каком районе ты жила(если не секрет? Smile)Я с Кара-Камыша.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.10.2010
Сообщения: 724
Откуда: Универсиада-2013
>03 Сен 2012 22:45

Я в августе была в Ташкенте 2 недели. Чудесный город - поразил своим простором! Еще ездили в Бухару и Самарканд, очень понравилась древняя среднеазиатская культура. А еда! Все очень вкусно, пальчики оближешь.
Жили у родственников в Старом городе (Иске шэхэр), возле моста Шапоиз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>04 Сен 2012 13:24

 » Горы. Чарвакское водохранилище

Всем привет! А я тоже из Ташкента! Где и проживаю по сей день))

Хотела поделится своим отдыхом в наших горах)

Горы. Чарвакское водохранилище.

Добраться до самого водохранилища можно тремя способами:
1. Самый легкий поехать туда на машине (как это сделала я). Дорога до Бричмулы (поселка где я отдыхала) занимает около 2 часов от Ташкента.
2. Это на электричке до конечной станции - Ходжикент.( около 2х часов). Вы окажетесь у дамбы самого водохранилища. Вам нужно будет сесть на такси. Машина поднимет вас по серпантину в горы, в кольце которых и находится водохранилище. Сам поселок находится на другой стороне Чарвака. Так что дорога займет у вас около 40 минут.
3. Это на мини автобусе, который ходит до городка Газалкент, оттуда на маршрутке до подножия водохранилища, а там все равно придется сесть на такси(см. пункт 2). На мой взгляд это самый долгий и неудобный способ.

Ну вот мы наконец добрались до Бричмулы.



Само водохранилище со скалистыми красными горами.


А это мы пошли в горное ущелье к водопаду. Минут 30 ходьбы от Бричмулы.



Река Угам. Вода ледяная с синим отливом. Руки лучше не мочить.


Ну вот и все. Фото отчет не большой. Первый) Поэтому не судите строго.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>04 Сен 2012 13:46

Привет! Я родилась в Андижане, но родители учились в Ташкенте. И всегда с теплотой вспоминают этот город. В Ташкенте живет моя двоюродная сестра.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.10.2010
Сообщения: 724
Откуда: Универсиада-2013
>04 Сен 2012 14:08

Я тоже была на Чарвакском водохранилище!!! Ar И купались там, правда вода прохладненькая, но не залезть в нее на солнцепеке никак не смогли, потому как очень жарко, а в воде хорошо.
Фотографии тоже есть, но смогу их выложить только вечером, так как они у мужа на телефоне. Одна из фотографий у меня на телефоне на заставке стоит, каждый раз любуюсь этим прекрасным видом! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Сен 2012 15:45

Церци, почему-то никак ты у меня с Ташкентом не ассоциируешься. Wink Я думала, ты москвичка или из какого-нибудь крупного сибирского города. Laughing
Фотки шикарные! Я к горам неравнодушна, поэтому не скрою - хотела бы побывать у вас на Родине (да, где б я не хотела побывать! Laughing ).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>04 Сен 2012 17:41

La comtesse писал(а):
Церци, почему-то никак ты у меня с Ташкентом не ассоциируешься. Я думала, ты москвичка или из какого-нибудь крупного сибирского города.

Почему?)) Из-за чего тебе так показалось?)) Мне просто оч интересно
La comtesse писал(а):
Фотки шикарные! Я к горам неравнодушна, поэтому не скрою - хотела бы побывать у вас на Родине (да, где б я не хотела побывать!

Приезжай) Я тебя еще могу фотками с Самарканда соблазнить)) А там есть на что посмотреть, поверь!
Lenara писал(а):
Я тоже была на Чарвакском водохранилище!!! И купались там, правда вода прохладненькая, но не залезть в нее на солнцепеке никак не смогли, потому как очень жарко, а в воде хорошо.

Кстати, не знаю как для приезжих, но для нас вода в Чарваке, особенно после обеда, когда я там купалась - просто парное молоко.
А вот постояв под тем водопадом, который на фотках, точно потом зуб на зуб попадать не будет
Но моя крестная была уверена, что встав под него с головой и загадав желание - оно точно сбудется. Пришлось встать))
Lenara писал(а):
Фотографии тоже есть, но смогу их выложить только вечером, так как они у мужа на телефоне.

Буду ждать)
сун писал(а):
Привет! Я родилась в Андижане, но родители учились в Ташкенте. И всегда с теплотой вспоминают этот город. В Ташкенте живет моя двоюродная сестра.

Город и правда хороший. И красивый очень. Правда у меня нет последних его фотографий...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Сен 2012 18:07

Цирцея писал(а):
Почему?)) Из-за чего тебе так показалось?)) Мне просто оч интересно

Не знаю, с самого первого сообщения как-то случайная ассоциация прошла, вот и укоренилась. Embarassed Но ты, оказывается, у нас девушка экзотическая - какая та Москва! У нас горы! Ar Ar Ar
Цирцея писал(а):
Приезжай) Я тебя еще могу фотками с Самарканда соблазнить)) А там есть на что посмотреть, поверь!

Да я с удовольствием. Laughing Laughing Laughing Через лет так 10, видимо. Sad Но я с удовольствием готова прямо сейчас фотки с Самарканда лицезреть - это ведь не просто так город, а с ТАКОЙ историей!!! Так что жду. Ok
Цирцея писал(а):
А вот постояв под тем водопадом, который на фотках, точно потом зуб на зуб попадать не будет

Жаль, что они не рядом, а то получился бы такой контраст, ведь температуру воды вроде как полезно менять...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>04 Сен 2012 18:46

La comtesse писал(а):
Не знаю, с самого первого сообщения как-то случайная ассоциация прошла, вот и укоренилась. Но ты, оказывается, у нас девушка экзотическая - какая та Москва! У нас горы!

Неужели я такая продвинутая Ну, а горы у нас в двух часах езды от столицы)
La comtesse писал(а):
Да я с удовольствием. Через лет так 10, видимо.

Почему же такой большой срок?(((
La comtesse писал(а):
Но я с удовольствием готова прямо сейчас фотки с Самарканда лицезреть - это ведь не просто так город, а с ТАКОЙ историей!!! Так что жду.

Чуть попозже выложу, они у меня на другом компе. Извиняйте
La comtesse писал(а):
Жаль, что они не рядом, а то получился бы такой контраст, ведь температуру воды вроде как полезно менять...

Ну да. где полчаса, минут сорок. Хотя для меня это рядом. Мы и вверх поднимались, и вниз к воде спускались. Кстати прыгали со скал) Адреналинчик)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Сен 2012 18:54

Цирцея писал(а):
Ну, а горы у нас в двух часах езды от столицы)

Здорово!! А из самого города видно горы?
Цирцея писал(а):
Почему же такой большой срок?(((

С учетом всех моих планов на покупки, только за такой срок получится накопить денег на поездку. Wink
Цирцея писал(а):
Кстати прыгали со скал) Адреналинчик)

Да уж, вот вы экстремалы, да я бы на скалу залезть побоялась, а ты говоришь - прыгать! нее, вот искупаться в горном озере - это я всегда пожалуйста. Laughing
Цирцея писал(а):
Чуть попозже выложу, они у меня на другом компе. Извиняйте

Мы подождем. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>04 Сен 2012 19:17

La comtesse писал(а):
Здорово!! А из самого города видно горы?

Да, из северо-восточной части. Особенно когда облаков нет и воздух чист. Бывает такое время (сама не знаю почему) что вот прям едешь, и четко их видно. А бывает не очень туманно расплывчато. Даже не знаю от чего так бывает.
La comtesse писал(а):
С учетом всех моих планов на покупки, только за такой срок получится накопить денег на поездку.

Понятно. Желаю, что все получилось у тебя! И как можно скорее!
La comtesse писал(а):
Да уж, вот вы экстремалы, да я бы на скалу залезть побоялась, а ты говоришь - прыгать! нее, вот искупаться в горном озере - это я всегда пожалуйста.

Поверь, на это место легко залезть (фото где такая красная скала), там выступы по типу кирпичей, и подниматься можно как по ступеням. Я высоко не забиралась. Метр полтора. Так что все реально))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Сен 2012 19:44

Цирцея писал(а):
Особенно когда облаков нет и воздух чист. Бывает такое время (сама не знаю почему) что вот прям едешь, и четко их видно. А бывает не очень туманно расплывчато. Даже не знаю от чего так бывает.

Да, я представляю себе - видела горы несколько раз в жизни, в этом году в Абхазии тоже, вроде бы день одинаково солнечный, а сегодня они четкие, словно воздух как слеза, но завтра в такой же день все в тумане. Наверное, какое-то явление природное, испарения и так далее. no Но вообще - здорово это, постоянно горы видеть, у их же очень интересные очертания. Это у нас равнины сплошные - едешь и едешь, и все равно поля, поляяяяя.... скучно. Laughing
Цирцея писал(а):
Желаю, что все получилось у тебя! И как можно скорее!

Ok
Цирцея писал(а):
там выступы по типу кирпичей, и подниматься можно как по ступеням. Я высоко не забиралась. Метр полтора. Так что все реально))

Нууу, может, тогда бы и залезла, хотя бы ради того, чтобы сфоткаться - показать всем, какая я крутая альпинистка. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Христос Воскресе! » Дорогие мои читательницы! Поздравляю вас с Пасхой Христовой! В Светлое Христово Воскресенье хочу пожелать... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Узбекистан [15341] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение