Куба - остров свободы!

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

А Вы хотели бы побывать на Кубе?;)
была уже
1%
 1%  [ 1 ]
Все, еду...
5%
 5%  [ 3 ]
да
38%
 38%  [ 23 ]
да, это мечта всей моей жизни
15%
 15%  [ 9 ]
Куба?!...хм...надо подумать.
27%
 27%  [ 16 ]
нет
5%
 5%  [ 3 ]
собираюсь
6%
 6%  [ 4 ]
Всего голосов : 59 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>02 Сен 2012 16:14

 » Куба - остров свободы!

Несколько лет назад состоялся мой самый любимый отпуск, хотя по миру я поездила немало. Хочу поделиться с форумчанками фотографиями (может кого они и заинтересуют на 13 часовой полет на Остров Свободы Wink )


КУБА


ВОТ ОНА КАКАЯ - ВЫСОТА КУБИНСКОГО ПОЛЕТА








Добирались вплавь и блаженно припадали губами к золотому песку свободы...
Got






























Любимое кафе Хэмингуэя - где он готовил свой Мохито










Кубинцы - они очень большие оригиналы!








Каждый уважающий себя кубинец носит паспорт с собой круглосуточно - а вдруг жениться придется или присягнуть на верность Фиделю Кастро?!



















А вообще, всеми фотками не передать красоту этого острова - здесь обязательно надо побывать, чтоб стать по настоящему свободной!!! Ok

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: фьора; Дата последней модерации: 25.02.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>02 Сен 2012 16:35

Фьора, фотки класс!!!
А когда ты успела побывать на Кубе?
Сразу видно, что у СССР были тесны связи с этой страной, даже машины такие как у нас. Laughing
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>02 Сен 2012 16:35

Фьора, какой чудесный теплый фотоотчет!!! Ar
Куба очень красивая!!!
Спасибо тебе за кубинское настроение!
сразу мохито захотелось с сигарой ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>02 Сен 2012 16:39

Спасибо, Фьора. Красотища!!! Откуда делались первые три фото "с высоты полета"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>02 Сен 2012 16:44

фьора писал(а):
здесь обязательно надо побывать, чтоб стать по настоящему свободной!!!


А я почему-то сразу вспомнила песню нашей запорожской группы о Запорожье:
"Куба - острів волі, хто це сказав, мабуть, той, хто на Хортиці ніколи не бував"
("Куба - остров свободы, кто это сказал, наверное, тот, кто на Хортице никогда не бывал")
.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>02 Сен 2012 16:55

Айрин Тала Мастер спасибо, не передать как там здорово, если к этому прибавить вечно зажигательные ритмы сальсы, лучший кубинский ром, самые настоящие кубинские сигары и лобстеры, которые ловишь своими руками







Вебмастер писал(а):
Откуда делались первые три фото "с высоты полета"?

это самая высокая оборудованная площадка, когда едешь с полуострова Варадеро в Гаванну, она многоуровневая, вот там и фотографировали

ayrin писал(а):
"Куба - острів волі, хто це сказав, мабуть, той, хто на Хортиці ніколи не бував"
("Куба - остров свободы, кто это сказал, наверное, тот, кто на Хортице никогда не бывал").

это поют те, кому не хватило смелости перелететь 13 часов без посадки)))

ayrin писал(а):
Сразу видно, что у СССР были тесны связи с этой страной, даже машины такие как у нас. Laughing

оооо, там это лучшее, что у них есть Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>02 Сен 2012 16:56

Фьора, спасибо за знакомство с островом свободы. Flowers С удовольствием увидела его твоими глазами, теперь вот захотелось и самой побывать... Правда пугает 13ти часовой перелет... я очень боюсь летать, а то бы еще с большим энтузиазмом начала бы интересоваться турами...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>02 Сен 2012 16:59

фьора писал(а):
это поют те. кому не хватило смелости перелететь 13 часов без посадки)))


Ну это как сказать? Smile
Я на Кубе не была, но вот на Хортице - казацкой вольнице... На ней тоже можно почувствовать себя свободным. Жаль, не получилось Вику туда свозить прошлым летом, хотя была такая мысль. Smile
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>02 Сен 2012 17:04

фьора какая красота!!!!!! Сразу захотелось там побывать!!!!!!
У меня мечта туда съездить. Брат у меня там служил, рассказывал как там красиво!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Сен 2012 17:22

Фьорчик, я словно в сказку попала - вот это экзотика! Особенно меня завлекли карнавальные костюмы и зажигательные фотки ритма карнавала!
Фотографии очень интересные, со смыслом, я словно окунулась в кубинский быт и сама перенеслась на городские улочки свободы.
А еще захотелось много лобстеров. Laughing
Спасибо большое за экскурсию!!!

Забыла сказать - кафе Хэмингуэя, вот она - мечта!!! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Сен 2012 17:57

фьорочка, неописуемая красота. Практически все фотки утащила себе в папочку, буду ставить их на рабочий стол... Сразу захотелось туда слетать и увидеть всю эту красоту собственными глазами. Может как нибудь удастся... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>02 Сен 2012 20:11

Фьора красота неимоверная Very Happy
спасибо за такие потрясающие фотки и знакомство с островом свободы. Вот бы там побывать .
Хотя если честно ,у меня и загранпаспорта нет. Дальше России я не бывала .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>02 Сен 2012 20:27

Фьора, фотки - обалденные! И природа, и люди - всё такое необычное и интересное!
Жаль только, тебя в каком-нибудь национальном наряде не увидела Ну или на крайний случай - с сигарой и рюмкой (или во что там его наливают) рома
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>02 Сен 2012 22:49

Завораживающее зрелище!!!!!! Экзотично так!!! Хотелось бы там побывать!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>03 Сен 2012 6:15

Девушки, Конти очаровашка Юляша alenatara Лу-Лу всем спасибо за внимание и за сердечки!!!

indigo-luna писал(а):
теперь вот захотелось и самой побывать... Правда пугает 13ти часовой перелет... я очень боюсь летать, а то бы еще с большим энтузиазмом начала бы интересоваться турами...

Лу-Лу ты знаешь, любой перелет зависит от твоего настроя. Я скажу честно, летели мы компанией - взяли мы в дьюти фри бутылку Хенесси и какого то виски и килограмм!!! лимонов на закуску короче, первые 6 часов полета прошли в эйфории, вторые в сладостном сне, а по прибытии брат еще был под парами энтого виски и пел на таможенной проверке в Гаване песню "А Ленин такой молодой"... если же есть чем заняться - чтением, вязанием и вышиванием, то время тоже пройдет на отлично. Кстати, самолеты для таких рейсов - шикарные с точки зрения удобства. Самый большой минус путешествия на Кубу дороговизна именно перелета, он стоит больше чем сам отель)) Но если подготовиться к отпуску заранее и выбрать отель обязательно в самом элитном районе для туристов - ВАРАДЕРО - то будет что вспоминать потом всю оставшуюся жизнь Ok

Айрин летала я в 2006 г. - еще до форума и замужества))

очаровашка писал(а):
У меня мечта туда съездить. Брат у меня там служил, рассказывал как там красиво!!!!!!

ооо, очаровашка тогда это просто должно случиться! Что же останавливает до сих пор? Wink

La comtesse писал(а):
Особенно меня завлекли карнавальные костюмы и зажигательные фотки ритма карнавала!

Конти это шоу ТРОПИКАНА - самое знаменитое шоу в Гаванне с 1939 г., там - эххххх! Всем выдают сигары, ром - это включено в стоимость посещения и 3 часа такой развлекухи, естественно, что и вид там надо иметь соответствующий, мы целый день были в Гаванне, бегали в пляжных платьях и джинсах, а перед походм в Тропикану сняли виллу, чтоб привести себя в порядок и в вечерних платьях туда дефилировали, самый прикол, что русского человека не остановить в развлечениях и наш гид после повез нас в Ночную Гаванну на настоящие отчаянные кубинские дискотеки, вот мы там в этих вечерних платьях эпатажно смотрелись, как вспомню, как брат бегал и отваживал от нас всех, кто подумал чего не того Зато когда я увидела там что вытворяют в танце Кубинские путаны...мама родная где-то фотки на домашнем компе есть. И танцы там до утра были такие , что ни на одной дискотеке нигде я так не отрывалась (ну разве что в Праге еще)

а на улице кстати, другая жизнь - сплошная бедность, 10 долларов - это шикарная з/п для кубинца В МЕСЯЦ!!! но при этом очень позитивные люди, все живут в танце, в солнце, в прекрасном настроении...как и Хэммингуэй когда то, вне материальных благ познаешь истинный смысл жизни и высшую философию...


JuLyasha писал(а):
Жаль только, тебя в каком-нибудь национальном наряде не увидела Ну или на крайний случай - с сигарой и рюмкой (или во что там его наливают) рома

[b]Юляша
я тебе уже выслала фоточки в сигарах и костюмах, а вообще я и здесь на 2х фотках есть Laughing

Кассиопея писал(а):
практически все фотки утащила себе в папочку, буду ставить их на рабочий стол...

Лили кинь мне в личку адрес своей почты, я вышлю тебе в нормальном формате, эти все ужатые. На мониторе - классно будут смотреться.
На-та-ли писал(а):
Вот бы там побывать .
Хотя если честно ,у меня и загранпаспорта нет. Дальше России я не бывала .

Наташа в жизни надо что-то менять, для наша сделать загранпаспорт Wink


alenatara писал(а):
Завораживающее зрелище!!!!!! Экзотично так!!!

совершенно согласна!

- а это все снимали в Гаване, так оно и сейчас там - ЗНОЙНО!!!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tH_CwnUj2xI - а вот чисто кубинская песня, которую я на диске привезла с Кубы (чего то у меня видео не вставляется в спойлер ) Только оцените - какие эмоции и страсть!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тоже периодически выпадает снег. Такие качели - то жара, то жуткий холод. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Куба - остров свободы! [15344] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение