Как прийти в себя после выкидыша???

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Случались ли у вас выкидыши?
Да
35%
 35%  [ 14 ]
Нет
65%
 65%  [ 26 ]
Всего голосов : 40 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>03 Сен 2012 17:28

 » Как прийти в себя после выкидыша???

...А может невозможно после такого оправиться? Или ребенка хочется просто потому что у других-то есть?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: alenatara; Дата последней модерации: 23.09.2012


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2077
Откуда: Иерусалим, Израиль
>03 Сен 2012 18:32

Аленчик, прежде всего, прими мое сочувствие. Это ужасное событие в жизни женщины. А как преодолеть? Наверное, в первую очередь, принять, что это случается и это проходит. Многие женщины прошли через эту беду и позже родили сладких малышей. И если чужое горе не очень помогает пережить собственное, то чужой результат может дать надежду. Возможно, пройти какие-то дополнительные обследования. Год - это уже достаточный срок, чтобы начинать искать причину. Ну и параллельно, вести полную жизнь, делать то, что потом с малышом уже не успеется и не получится.
Извини, если получилось банально, но очень хотелось как-то тебя поддержать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>03 Сен 2012 18:51

lisitza писал(а):
Извини, если получилось банально, но очень хотелось как-то тебя поддержать.
очень часто самое банальное помогает преодолеть проблемы, даже самые серьезные...Спасибо большое за поддержку...
Обследование я прохожу каждые три месяца, пока сдвигов нет, жизнь и так полную веду, общаюсь с друзьями, с родными, недавно в поход ходила с сестрой в Ергаки (очень впечатляет)...на высоте 1500 метров точно не до проблем, там думаешь как бы не сорваться вниз...
А пост написала свой, потому что замечать за собой начала - появилась зависть к тем подругам, кто родил совсем недавно - а это не есть хорошо...
Общаюсь с девушкой, которая со мной в больнице лежала, у нее та же история - тоже подругам завидовать начала, вот мы друг другу мозги и вправляем...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2077
Откуда: Иерусалим, Израиль
>04 Сен 2012 0:32

Алена, хорошо и плохо - это категории оценочные. И чем сейчас загонять себя в рамки "правильного" поведения, лучше пока признать, что это естественная реакция. У меня тоже был период, когда смотреть не могла на беремешек. Все думала, почему им, чем я такое заслужила? И то же я читала у других женщин, у которых были проблемы с зачатием. А потом мне стало абсолютно все равно, как именно появится мой ребенок (или дети). Вот тогда все закрутилось с такой скоростью, что я и оглянуться не успела, как пора было сохраняться.
Может быть, тебе имеет смысл прогуляться по специализированным форумам для мамочек или хочушек. Там собираются люди неравнодушные, и психологически поддержат, и реально что-то посоветуют. И историй вдохновляющих там хватает. Может, тебе где-то и понравится. И появится больше ответов на вопросы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>04 Сен 2012 16:55

alenatara писал(а):
муж подбадривает

Молодей, поддержка самого близкого человека очень важна!
alenatara писал(а):
надежды мало - гинеколог говорит, типа "придет и твое время", но как-то слабо верится
Если надежда есть, то это уже шанс!!! Много/мало какая разница, главное он есть! Вот что важно! Попробуйте других врачей, на мнение одного/двух/трех полагаться никогда не стоит.
Мне кажется, что вам от этой темы немного отойти надо! И может, даже с родившей подругой немного отграничить общение, потому что это все бередит ваши раны. Срабатывает также и этот фактор:"Или ребенка хочу просто потому что у других-то есть, а как же я?"
Окунитесь в дела: рабочие, домашние! Устройте с мужем очередной медовый месяц! Сходите на кружки самодеятельности: живопись, прикладное искусство, фотография! Найдите себе хобби, и отвлекитесь от этой чернухи! Времени еще конечно мало прошло с того момента, но надо смотреть вперед и с НАДЕЖДОЙ, т.к. она есть! Главное без фанатизма! Сейчас пройдете лечение, организм восстановится, плюс восстановится и душевное состояние только в том случае, если вы этим будете заниматься!
Походы - это потрясающая вещь! Россия - огромная страна с интереснейшими местами, которые вы можете посетить!
И еще, перестаньте смотреть на других, у того есть, у того нет, почему у них, а не у меня, чем я заслужила! - всему свое время! И как любит говорить моя мама, крылатой фразой "Москва не сразу строилась, и слезами делу не поможешь". Надо работать, работать, работать! И главное над собой! Тяжело? - Да, очень! Но чтобы быть счастливой надо ОЧЕНЬ потрудиться!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>04 Сен 2012 20:23

Lamb of God писал(а):
И еще, перестаньте смотреть на других, у того есть, у того нет, почему у них, а не у меня, чем я заслужила!
Я же сейчас на гормонах, поэтому подобные приступы случаются...Не часто, но случаются, вот и тему писала в один из таких приступов... Да и муж сейчас у своей матери, а я у своей родни ошиваюсь...
Я знаю, что нужно подождать, со временем будет всё и даже больше, просто бывает находит - "Почему у них, а не у меня?" В такие моменты я стараюсь отвлечься чем-нибудь - книгу почитать, домашние проблемы решить, к выходу на работу готовиться, в поход сходить с родными (тут даже на рыбалке была с зятем - ничего не поймала, но получила массу удовольствий) или сходить по магазинам (а так как магазины я терпеть не могу, начинаю злиться и естественно все проблемы уходят на задний план). К подруге хожу редко, ей сейчас не до гостей, тем более что у нее только-только закончилась послеродовая депрессия (роды были тяжелыми очень)...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>05 Сен 2012 2:26

alenatara писал(а):
Я знаю, что нужно подождать, со временем будет всё и даже больше, просто бывает находит - "Почему у них, а не у меня?"

не расстраивайся, солнышко. очень жаль, что так получилось, но знаешь, просто себе говори - значит так нужно было. Бог знает, что делает. (хотя это безумно тяжело). знаешь у моей подруги выкидышей 6 было на разных сроках, пока она двоих родила. всякое ставили, всякое говорили. хотя тяжело - постарайся отпустить от себя это яростное желание, чем больше будешь цепляться за него, тем дольше будешь ждать. всегда так, перестаёшь ждать -получаешь. только я понимаю - насколько это тяжело - перестать ждать...... мы с тобой!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>05 Сен 2012 7:49

alenatara, я уже наверное сто раз здесь писала о подобных случаях с моими знакомыми и родственниками.
Моя тетя не могла забеременеть 20 лет, а когда уже и не надеялась родила первую доченьку в 37 и вторую в 40.
Другая моя тетя, прошла через два выкидыша, очень хотела второго ребенка, очень расстраивалась... А потом, успокоилась, взяла три кредита в банке и стала стоить с мужем дом, через месяц узнала что беременна.
Моя одногруппница прошла через стимуляцию, как у Вас. У ее ребенка обнаружили водянку и шансов на благоприятный исход не было. Через три года у нее родился сын.
Знаете, я очень боялась забеременеть и очень этого хотела одновременно. Потому как сначала у меня не было достойного отца ребенка и будущего... Когда я вышла замуж, я хотела, но боялась. Потому что молодая, потому что у самих еще ничего нет. Мы ведь всё с нуля начали... Ни кружки, ни ложки... А моя другая одногрупница уже давно замужняя мадам не могла забеременеть уже лет 6, так она обозлилась на меня и решила, что я аборты делаю! А я ведь в первый раз забеременела только сейчас. Мне ее жалко... Но и лезть в мою жизнь и надумывать всякую ерунду...
В общем, я это все рассказываю к тому, что положительный исход не редкость. В крайнем случае есть ЭКО. На него бесплатную квоту дают. Но я думаю, если Вы уже сами смогли забеременеть, то у Вас всё обязательно получиться. Я понимаю, как это страшно и тревожно... Я сама потеряла одного ребенка (у меня была двойня) Но главный враг наш - это нервы! Постарайтесь заняться чем-то интересным и не тревожиться. Есть курсы реабилитации (я была на таких, очень помогает).
Я верю, что у Вас все получиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>07 Сен 2012 0:38

И еще раз объясните мне,как выкидыш может быть связан с бесплодием???Бесплодие-это когда не можешь забереметь,выкидыш-это когда не можешь выносить.
И что здесь общего?
Года не прошло после выкидыша...Какое бесплодие?
Не хотела влезать в эту тему,но чесслово я в бешенстве...
Все-таки надо думать,когда ТАКИЕ вещи в форумах пишешь...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>07 Сен 2012 0:55

ТАК СУТЬ В ТОМ, ЧТО У МЕНЯ НА ПЯТОМ МЕСЯЦЕ НАЧАЛИ ВЫДЕЛЯТЬСЯ ФИБРОНЫ, ГОРМОНЫ ПРЕПЯТСТВУЮЩИЕ ЗАЧАТИЮ, А ПРИ ЗАЧАТИИ ПОЛНОЦЕННОМУ ВЫНАШИВАНИЮ РЕБЕНКА, ОБЫЧНО ВЫДЕЛЯЮТСЯ ВО ВРЕМЯ ОВУЛЯЦИИ ИЛИ ДО ТРЕХМЕСЯЧНОГО СРОКА БЕРЕМЕННОСТИ, НО У МЕНЯ КАК-ТО НА ПЯТОМ... ГИНЕКОЛОГИ НАЗЫВАЮТ ЭТО СИНДРОМОМ "ВРАЖДЕБНОЙ МАТКИ" ИЛИ ПЕРВИЧНЫМ БЕСПЛОДИЕМ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Сен 2012 2:00

-Tashka- писал(а):
Не хотела влезать в эту тему,но чесслово я в бешенстве...

А чего вам беситься-то? У человека горе, а вы решаете, как правильно это называть. Не хотели встревать - не встревайте, если даже слово поддержки не нашлось.

Алёнчик, а тебе я хочу сказать только одно - верю, что все-все у тебя будет отлично! Мы тут знаешь сколько на форуме деток "выносили"? Сколько наших форумчанок рожало? Вот мой прогноз - не успеешь до бриллианта дойти, как нянчит малыша будешь! Ok Я никогда не была в подобной ситуации и, надеюсь, никогда не буду, поэтому не знаю, какие слова могут помочь, но могу сейчас только держать за тебя кулачки и верить, что впереди лишь светлое и радостное. Надейся и продолжай стремиться к мечте!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>07 Сен 2012 3:05

La comtesse, спасибо большое... Я надеюсь и верю, что придет и мое время свою ляльку покачать на руках... Я же говорю, у меня от гормональных порой шифер срывает Laughing вот и лезут глупости в голову...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>07 Сен 2012 8:14

alenatara писал(а):
НО У МЕНЯ КАК-ТО НА ПЯТОМ... ГИНЕКОЛОГИ НАЗЫВАЮТ ЭТО СИНДРОМОМ "ВРАЖДЕБНОЙ МАТКИ" ИЛИ ПЕРВИЧНЫМ БЕСПЛОДИЕМ...

Если ты хоть раз была беременной,пусть беременность и прервалась,не важно по какой причине,а потом не можешь забеременеть,то же не важно по какой причине,-МЕДИКИ ЭТО НАЗЫВАЮТ ВТОРИЧНЫМ БЕСПЛОДИЕМ.
Диагноз ПЕРВИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ ставится только тем женщинам ,которые НИ РАЗУ НЕ БЕРЕМЕНЕЛИ.

La comtesse писал(а):
А чего вам беситься-то? У человека горе, а вы решаете, как правильно это называть. Не хотели встревать - не встревайте, если даже слово поддержки не нашлось.

Если человек так переживает и лечится,а диагноз называет не правильно,меня терзают смутные сомнения "а был ли мальчик"?
А поддерживать надо тех людей,которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждаются в поддержке.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>07 Сен 2012 9:21

-Tashka- писал(а):
Если человек так переживает и лечится,а диагноз называет не правильно,меня терзают смутные сомнения "а был ли мальчик"?

-Tashka-, я вот свой диагноз тоже не могу запомнить - ангиомиолипома, поэтому просто называю доброкачественная опухоль - мне так мой врач сказал.
Не все так рассудительны и психологически стойки как ты, поэтому ищет утешения на форуме.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>07 Сен 2012 9:38

Aster Dara писал(а):
я вот свой диагноз тоже не могу запомнить - ангиомиолипома, поэтому просто называю доброкачественная опухоль - мне так мой врач сказал.

А я сейчас говорила не о трудных медицинских терминах,а о том,что человек,который так переживает о своем бесплодии,НЕПРАВИЛЬНО его даже называет....
Бесплодие бывает только двух видов.1.Первичное-это когда не было ни одной беременности.2.Вторичное-это когда уже была беременность.
И это не надо даже запоминать.А после выкидыша поставить -первичное бесплодие ,не могут по определению.
Aster Dara писал(а):
Не все так рассудительны и психологически стойки как ты, поэтому ищет утешения на форуме.

Мои посты никакого отношения не имеют к психологии и утешению.Они имеют отношение только к тому,что дурачить никого не надо...Тем более людей которые тебе ИСКРЕННЕ сочувствуют.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 20:48

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Сашенька, привет. Спасибо огромное за продолжение! Половину главы, где описаны Ия и Лев, проревела - настолько все трогательно. Надо... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Как прийти в себя после выкидыша??? [15352] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение