Я её тебе верну (рассказ о любви)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>03 Сен 2012 23:15

 » Я её тебе верну (рассказ о любви)  [ Завершено ]

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ Я ЗНАЮ ЧТО У МЕНЯ ВИСИТ УЖЕ ОДНА ТЕМКА,НО НЕ ВЫЛОЖИТЬ ЭТОТ РАССКАЗ НА ВАШ СУД Я НЕ МОГУ.ПОЭТОМУ ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ВЫКЛАДЫВАЮ,В МИНИАТЮРЕ БУДЕТ 3 ГЛАВЫ И ЭПИЛОГ.ПОЖАЛУЙСТА ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ,ЧТОБЫ Я ЗНАЛА ПИСАТЬ ИЛИ НЕТ ДАЛЬШЕ ПРОДУ.СПАСИБО ВСЕМ.ПРОДА БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ КОММЕНТАРИЕВ НО ТОЧНО СКАЖУ ЧТО 1.5 ГЛАВЫ ВЫЛОЖУ ЗАВТРА.


"Я ЕЕ ТЕБЕ ВЕРНУ"ОН ОНА И НОВАЯ ЖИЗНЬ



на обложку мало похожа и не могу я их делать поэтому просто вот так))))прошу прощения!!!!!!!

образы героев:




александр ростов


алексей новиков


яромир новиков 9 лет

к сожалению на образ гг-и ничего подходящего не нашла поэтому как найду выложу.



а своих героев я вижу ну может быть такими(выше).



ГЛАВА 1

-Мама мы поедем навестить папу,завтра годовщина,или ты забыла? мой сын внимательно меня рассматривал,а я просто сидела и молча смотрела на него.Как я могла забыть разве такое забудешь?Хоть и прошло то всего 5 лет,да не просто каких то пять лет,а 5 лет тяжелой жизни наполненой болью тоской и обидой.

-Нет сынок я не забыла,я помню,мы обязательно поедем,обязательно.

-Мам все же хорошо не грусти пожалуйста.у меня очень умный сынок,ему совсем скоро исполниться 9 лет,а ведет он себя уже совсем как взрослый мужчина,да и понятно в нашей маленькой с ним семье он мужчина и он за главного(это он так думает и постоянно когда я впадаю в тоску или загрущу напоминает мне об этом своим строгим немного груьоватым с хрипотцой голосом,совсем как у отца).

Смотрю на своего мальчика,он ходит в школу у него много друзей,он живой,а я ,а что я я до сих пор живу прошлым,мнне тяжело его отпустить как бы я не старалась,мне этого не удается.Ведь в прошлом было столько хорошего.Я помню как в школе у меня было бесчисленное количество друзей знакомых.А сейчас у меня всего две подруги оставшиеся еще с тех детских времен и по сей день,мы начали дружить еще в садике,нас все всегда называли нугомонной троицей,мы все всегда делали вместе,секретов друг от друга не было,никогда.

Да мы и не ругались серьезно не разу,я помню как впервые когда мы перешли из младших классов начальной школы в старшие то сразу же все вместе влюбились,вы не подумайте нет не в одного и того же мальчика нет,в разных,это было смешно,мы такие разные Лиза Змеева среднего роста(1.71)брюнетка с с карими глазами, с выразительными чертами лица,с пухлыми губами,волосы прямые темного шоколада которые она всегда отказывалась стрич,кто бы и как ее не уговаривал и очень упрямым характером.Екатерина Берестова вторая моя подруга дней суровых.Шатенка ростом 1.65,с глазами зелеными как у кошки,с вечно непослушными кудрями и веселым задорным и добрым характером.Ну и конечно же я блондика с светло руссыми длинными волосами 1.78 ростом,с бледно голубыми глазами(так как время о котором я говорю подошло к классу таки 9 поэтому уточняю некоторые моменты),ничего примечательного,ростом пошла в отца,он у меня"в народе дядя степа великан 1.94,а фигурой удалась в маму.К 14 годам у меня размер верхних 90 был аж 3 размера,да и нижние 60-90 не уступали,такая вот русская красавица я ,как говорят,слона на бегу остановит и хобот ему оторвет.Я очень сильно комплексовала по этому поводу и знали об этом только мои подруги,а в остальном я по жизни оптимистка во всем старалась найти хорошее,да и парни и друзья мальчики не шутили по поводу моей комплекции,тем более если пару раз от этой самой комплекции заработали шишки,синяки да ссадины.Мы никогда не давали друг друга в обиду,и защищали себя как могли.

Характером я была добрая,даже если и обижусь то очень быстро отходила от своей обиды и нередко первая выходила из конфликтной ситуации,сводя все на нет,и да я не злопамятная,если мне сделали гадость я быстро забывала.

Так мы и жили пока в наш военный городок,в часть после реформирования и расширения стали приезжать на работу военные с семьями.

Тогда то и началось самое интересное!


Ищу бетту помооошниицу!!!!!!!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (РИШЕНЬКА)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 29.11.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>03 Сен 2012 23:41

интересное начало, немного грустное, любопытно что произошло в жизни героини
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>03 Сен 2012 23:58

jullietta писал(а):
интересное начало, немного грустное, любопытно что произошло в жизни героини

спасибо за отзыв,продолжение будет завтра,героиню судьба побила сильно,но и хорошее ее все таки настигнет,не смотря ни на что,это совсем небольшой рассказ но он будет,насыщеным потому что короткий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>04 Сен 2012 15:57

 » ГЛАВА 2 (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)

ВОТ И ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧУТЬ ПОЗЖЕ ВЫЛОЖУ ЕЩЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ,ПОЖАЛУЙСТА ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ,КРИТИКА ПРИНИМАЕТСЯ.


ГЛАВА 2 (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)

Еще совсем недавно в нашем небольшом городишке, жизнь начала меняться. Население было небольшим, и можно сказать что все знали друг друга в лицо.
Город сам по себе, еще до моего рождения ,был поделен людьми не на бумаге, а так словесно, на 3 района. В каждом районе были свои порядки свои правила, и если были конфликты, то молодежь, отстаивала свои права естественным для них путем, мордобоем. Взрослые в дела молодежи не лезли.
Район в котором я жила, все в народе называли Покровским, мои подружки были тоже из моего района, второй район именовали Грачевским, а третий Серовским. Моя фамилия Покровская, и да, не стоит удивляться, район и моя фамилия связаны между собой. Еще до моего рождения, в советское время, какой то мой пра-пра со своими лучшими друзьями установили границы районов. А потом в честной драке отстаивали право следить за своим районом.
Раньше было сложно, не дай Бог забредешь в чужой район, даже по ошибке, то можешь спокойно стать яблоком раздора. За что получишь сам с лихвой и от смотрящего с его шпаной, и начнутся тогда межрайонные войны. Но это было раньше. Сейчас же городок разросся, военные объекты, заводы и маленький аэродром, расположились в Серовском и Покровском районах, а в Грачевском были общежития, и казармы военных. В общежитиях жили военные с семьями, тужа заселяли приезжих, а вот в казармах жили солдаты контрактники, ну и те кто проходил обязательную военную службу. В школах появилось много новеньких учеников.
Вот так и у нас в школе, когда мы перешли в старшие классы, появились новенькие, в нашем классе два мальчика и девочка. И в старших классах народу прибавилось. И не зря говорят, что люди в своем любопытстве не знают границ. Так и мы, расспросив новеньких, откуда они, и где, сейчас живут, приняли их в наш коллектив. Даже не смотря на то, что все трое ходили в нашу школу с разных районов. Ну а мы, зная наказы родителей, не соваться на чужую территорию, были очень этим удивлены. В городе было три школы, в каждом районе своя, и тут такое. Но как ведь говорят, опасность для молодежи это наше второе «я», мы решили, что ничего плохого не будет, если мы расширим границы района и свих возможностей. Запретный плод всегда сладок.
После школы договорившись с новыми друзьями, Дашей и Толей, мы пошли к ним в район в гости. На часах было около пяти, средств связи, таких как мобильный телефон раньше не было, поэтому о месте своего нахождения знали только мы. Лиза, Катя, Я и Даша с Толиком. На тот момент эти двое уже знали про раздел, и столкнулись с парочкой возмущенных. Мы по-тихому задворками пробирались к солдатским казармам.
Да я же не сказала, зачем именно нам приспичило переться под страхом смерти к Грачам. А именно нашей целью были казармы. Совсем недавно, моя мама обмолвилась случайно, о том, что в часть после весеннее - летнего набора прибыло служить много молоденьких парней, и ей так их было жалко, так жалко что она говорила спасибо Богу за то что у нее их нет, а только дочери. Я рассказала подругам, потом мы посоветовались с новыми друзьями и приняли решение проверить все своими глазами, так сказать. Со стороны мы выглядели наверно смешно четыре девчонки и один мальчик в их компании, озираясь пробираются по переулкам. Ну а мы были в предвкушении чего - то нового. Как сказал кто то великий и знаменитый, тот кто ищет всегда найдет. Вот и мы можно сказать нашли. Да забыла сказать что неприятности всегда и везде находили попы нашей троицы, ну или они, попы, находили эти самые неприятности. Так как городок утопал в зелени, везде куда ни глянь либо кусты, либо аллейки скрытые от глаз человека деревьями. Вот и сейчас в одной из таких аллеек, прямо напротив казарм (казармы представляли собой обычные общежития, по 3-4 человека на комнату, утром у них было построение, вечером в 18.00 они возвращались обратно.) Почему такой распорядок у проходящих здесь службу, так это по тому что АЗС (так в дальнейшем я буду именовать город) был закрытым городом, и попасть сюда можно было либо по контракту на службу, имея пропуск, или же проходить обязательную службу, не имея права покидать территорию города до конца срока службы. Ну и конечно же мы обычные жители живущие здесь постоянно, мы имеем пропуска и можем выезжать и въезжать в город.
Ну так вот и сидели мы в кустах, тесно к друг другу прижавшись, на улице то осень, прохладно, да и дождик собирался пойти в ночь. Сколько мы так сидели неизвестно, насмотрелись на «молодых парнишек в формах», а когда уже чуть было не отморозили себе все что нужно и нет, засобирались по домам. Договорившись завтра в школе обсудить еще такую вылазку, мы проводили ребят по домам и решили возвращаться домой те же путем что и пришли. Бурно громким шепотом обсуждая все и всех, что увидели, мы уже почти добрались до своего района, как натолкнулись на местную шпану. И что самое странное при виде них нам стоило дать деру, а мы просто застыли в испуге. Они разглядывали нас, а мы их. Вы спросите почему мы испугались, все знали что ничего опаснее вот такой вот дворовой шпаны нет, были хулиганы, ходящие под смотрящим, но они никогда не ввязывались в конфликты, без разрешения самого смотрящего. Шпана никого не слушалась, ни под кем не ходила, и творила что хотела. Все драки с ними заканчивались плохо, кто то попадал в больницу с ножевым, кто с пулевым ранениями, а кто то вообще рукопашной, с травмами несовместимыми с жизнью.
-Так, так, так и кто же это у нас здесь, спросил один из них, а в общем их было семеро. И все как наподбор, широкие штаны, ветровки или кофты с капюшонами, в наколках, цепях и прочей атрибутике. Нас трое их семеро, о нашем пребывание здесь никто не знает, помощи ждать неоткуда, мы конечно испугались до ужаса, потому что даже представить не могли что могут сотворить эти люди.
-Молчат?!
-Да сразу видно же видно не наши, ухмыляясь прошипел другой из этой гопкомпании. Наши знают что здесь ходить нельзя. Они после 8 вечера сюда даже нос не кажут, и заржал. От этого смеха, захотелось съежиться а лучше всего исчезнуть и испариться. Девочки похоже чувствовали тоже самое.
-Ну и что мы будем делать с нашими птичками залетными, аа.
Да уж ждать что будет дальше оказалось слишком тяжело, и посмотрев на девчонок, схватила обоих за рукава и бегом потащила в обратном направлении. Первые три секунды они тормозили, а потом бежали так будто черти за нами гнались. У каждой в голове была одна и та же мысль, догонят убьют. После таких мыслей сил заметно прибавлялось. У страха глаза велики.
Эти семеро не отставали. Крикнуть девочкам что то я не могла, только шептала быстрее, скорее. Так как куда бежать мы не знали, плохо знали местность, то мы бежали куда глаза глядят. По каким то переулкам, по дворам, кустарям, через парк. Силы были уже на нуле, Лизка уже отставала, приходилось ждать и подгонять. Наконец мы выбежали, к каким то заброшенным зданиям, и решили тут же спрятаться и переждать, тем более бежать мы уже не могли, а нас уже буквально догнали. Найдя, какую- то щель в стене заброшенного склада, мы протиснулись туда и оказались в большом помещении, напоминающем ангар. Места для пряток хоть отбавляй, только вот как говориться беда не приходит одна, убегая от одной беды, попали в другую. Выбирать, как говорится, не приходится. Оказалось что мы сначала попали на территорию шпаны мелкой, а сейчас мы напоролись на парней смотрящего. Вы наверно думаете, как мы догадались, своих как говорится надо знать в лицо, да и слухами земля полнится. Да и знаки отличия имелись, а уж о них- то знали все. Шум за стеной нарастал, наши преследователи, решали, где мы, а поняв, решали, как попасть во внутрь.
Долго не думая я пошла в направлении людей сидящих в свете от фонарей на матах и за столом. Девчонки пытались меня остановить удержать. Только я то знала, что нужно делать. Все парни смотрящего были реально нормальными ребятами и если им рассказать все как есть, то они естественно помогут, хотя и могут попросить в замен, какую нибудь услугу. В моем случае выбирать не приходилось. Раньше думать надо было когда в эту авантюру подруг ввязывала.
Я решила, чему быть того не миновать, и с каждым шагом становилась увереннее в своем выборе. Я вышла на свет, ну и культурненько так поздоровалась. На меня, по крайней мере двенадцать пар глаз смотрели с удивлением, когда же ко мне подошли девочки и встали рядом, над их пораженными удивлением и еще чем то лицами хотелось смеятся, вот только что то не до смеха сейчас было.
-Здравствуйте, хм а голос то у меня ничего не дрожит и вроде уверенный, что ж продолжим. А можно у вас помощи попросить? На нас смотрели все так же с удивлением, но и с интересом уже тоже. А я стояла и ждала что же мне ответят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Сен 2012 16:15

спасибо за продолжение Very Happy Very Happy Very Happy бедовые девочки, если бы их родители все узнали, то вообще перестали их из дома выпускать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>04 Сен 2012 16:17

jullietta писал(а):
спасибо за продолжение Very Happy Very Happy Very Happy бедовые девочки, если бы их родители все узнали, то вообще перестали их из дома выпускать

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ СКОРО ВЫЛОЖУ ПРОДОЛЖЕНИЕ,ОХ ЧТО ЖЕ БУДЕТ С ЭТИМИ БЕДОВЫМИ ДЕВОЧКАМИ)))))))))))И МОЙ МУЗ МНЕ ТУТ ГОВОРИТ ЧТО НА ОДНУ ГЛАВУ МЫ ПРИБАВИМ РАССКАЗИК,А ТО СЛИШКУМ УЖ У НАС ПРОШЛОЕ ВЕСЕЛОЕ,И ТРЕБУЕТ ВЫХОДА В СВЕТ))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Сен 2012 18:12

РИШЕНЬКА писал(а):
СКОРО ВЫЛОЖУ ПРОДОЛЖЕНИЕ

классно, жду с нетерпением, и хорошо, что будет еще глава, очень интересно читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>04 Сен 2012 18:51

 » ГЛАВА 2 (ЧАСТЬ ВТОРАЯ)

jullietta писал(а):
РИШЕНЬКА писал(а):
СКОРО ВЫЛОЖУ ПРОДОЛЖЕНИЕ

классно, жду с нетерпением, и хорошо, что будет еще глава, очень интересно читать

А ВОТ И ПРОДОЛЖЕНИЕ КАК И ОБЕЩАЛА, ЕСЛИ БУДЕТ БОЛЬШЕ ТРЕХ ЧЕТЫРЕХ КОММЕНТАРИЕВ ВОЗМОЖНО ЧУТЬ ПОЗЖЕ ВЫЛОЖУ ЕЩЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ, А СЕЙЧАС ВОТ ЧТО ЛОВИТЕ ЧИТАТЕЛИ.....


ГЛАВА 2 (ЧАСТЬ ВТОРАЯ)

-А какого рода помощь требуется? Спросил высокий парень в футболке и спортивных штанах, судя по тому как все на него смотрят, он здесь главный.
Я не долго думая стала описывать ситуацию в которую мы попали.
-Мы после школы с одноклассниками пришли к ним же делать домой ,домашнее задание, засиделись до поздна. А когда возвращались, наткнулись на плохих ребят, от которых попытались убежать, и совершенно случайно попали сюда, вроде как спрятаться. А увидев других ребят просим их о помощи. Потому что уже поздно да и мамки искать да ругаться будут, поняв о чем я, девчонки тоже состроили, жалостливые мины на лицах и смотрели на них.
Тут совсем рядом появился еще один парнишка, -а девчонки правду сказали, там за стеной кучка идиотов решают, где их искать, а еще о том что с ними сделают когда найдут.
Что то мне подсказывало, что помощь нам со стороны этих парней гарантирована.
-Что будем делать, Шурик. Поможем девчонкам?
Тот самый парнишка обратился к этому главному, которого звали, Шурик, это видимо Александр. Хм а он вроде ничего лет восемнадцать девятнадцать, высокий, по крайней мере выше меня намного, это если мой рост 1.78, то какой у него. Он стоял прямо напротив меня видимо что то решая, а я не упуская момента рассматривала, его с большим интересом. Не худой, да и не полный, в меру мускулистый, волосы черные длинной до плеч, в свете лампы даже блестят, почему то захотелось протянуть руку и взъерошить их. Брови черные красивые высокие в разлет. Нос с горбинкой, на щеке шрам, и полные губы с твердым красивым подборотком. Пока я его разглядывала он уже видимо принял решение.
-Так собирайтесь, проводим девушек. Не дадим в обиду защитим уж так и быть.
Я вздохнула с облегчением, пол дела сделано теперь бы еще как то о месте жительства помягче сказать и вообще будет все в порядке.
-Чего встали милые девушки, вас разве мама дома не ждет? Смеясь спросил еще один парень из этой компании до этого молча наблюдавший за всем и игравший с друзьями в карты.
Ой спасибо вам большое, конечно ждут. Девочки наперебой стали всех благодарить, красные от облегчения и смущения, ага из наших друзей нас никто никогда девушками то не называл, а тут аж два раза.
Я подошла к Шурику и протянув руку представилась.
-Марина. Он посмотрел сначала на мою руку, потом на меня, потом опять на руку.
-Александр, о а мне понравилось пожатие крепкое, и руки теплые. Вот почему именно в такой момент захотелось оказаться в таких теплых и крепких объятиях. Мдаа и вообще о чем это я?, я на чужой территории, со мной девочки, мы по уши в ….. ну этом самом, сейчас из за нас троих начнется районная драка, а потом и вообще может дойти до межрайонной. А я тут мечтаю, офигеть.
-Саша значит, я улыбнулась, и притом кивнула, каким то своим мыслям, да с именем я угадала. Вот бы еще со всем остальным так прокатило, домой хочу, кушать мыться и спать. Блин а еще ведь уроки делать надо. Пока я предавалась размышлениям, парни собрались, мои подружки подошли ко мне.
-Слушай Марусь, как думаешь, а что дальше будет? Я сама не знала, что будет дальше и чего стоит ожидать, поэтому просто промолчала.
Наши спасители двинулись на выход при этом потушив свет, Сашка перед выходом, организовал всех так что рядом с нами находилось аж пять человек, ка4к он сказал на всякий случай мало ли что.
Сам же с остальными шел впереди.
Как я и думала, эти нехорошие человеки гнавшиеся за нами, были все еще тут.
-ООО кого я вижу, неужели, Шурик какими судьбами? Что в берлоге не сидится?
-Здорово Зуб, давно не виделись, ты кстати здесь что забыл, или не знаешь, чья это территория? оо a Сашкин голос мне что то не понравился вовсе, Интонации были уж очень предупреждающими и угрожающими. Самой аж плохо стало.
Девочки тоже вжали головы в плечи и смотрели в землю пред собой.
Да знаю я чья это земля, мы просто тут кое что потеряли вот и ищем.
-Да что же это ты такое потерял Зуб, что лазеешь по моей земле без разрешения. Ты смотри, Зуб я ведь не так все понять могу.
Вот этого то я и боялась, борьба за территорию была не шуточной, и страдали от нее все даже мирные граждане. Потому что начинался полный беспредел, иногда местные правоохранительные власти вмешивались.
И быть причиной «войны» что то не особо хотелось. Я горькой усмешкой подумала «Вот и сбегали на солдатиков посмотреть»
-Да ладно тебе Шура, мы сейчас уйдем, нам проблемы не нужны да и вам тоже. Вы кстати тут никого подозрительного не замечали?
-А кто то подозрительный это кто, я вот например тут только тебя вижу и твоих друзей. Да вот это голос мне бы такой.
-Да вот девушку я тут свою ищу, не пробегала? С издевкой проговорил Зуб, поругались мы с ней, вот она и дала деру, да еще и подружек прихватила.
Я аж чуть язык себе не откусила, какая на хрен девушка, чья девушка. Он с дуба что ли рухнул.
-Девушка твоя говоришь? ООО, А вот эта интонация мне уже тоже не нравится. А какая она говоришь из себя, зовут то хоть как. Зуб только растерянно сначала посмотрел, а потом засмеялся.
И смех его мне вдвойне не понравился.
-Шурик да неужели,- к нему подошел камкой то тощий прощелыга что то там на ухо сказал и отошел.
-Я смотрю у тебя моя пропажа, хххэх давай ты девушек мне отдаешь, и мы по тихому расходимся. И опять заржал по идиотски.
-Сашка молчал, долго смотрел и молчал. Ну а я что я ничего, во мне взыграла бешенная горячая кровь Рода Покровских, меня даже подруги не удержали. А мне если честно пофигу уже было что да как, домой хочу, и все.
Слышь ты Зуб кажется, громко сказала подходя ближе и становясь напротив него. Тебе чего надо я не поняла, в общем меня понесло, я тебя первый раз в глаза вижу, надеюсь в последний тоже. Девушка твоя, это в каком же таком месте, я твоя девушка, ты че мелешь, от тебя за километр помойкой тянет, а ты в парни ко мне захотел. Недоделок чертов, мы бы уже давно дома были, если не ты со своими ,тут я немного притормозила незная каких назвать даже, просто презрительно на них посмотрела, и дальше продолжила… бы если бы меня подруги не заткнули….
Правда правда в прямом смысле слова заткнули, Лизка с одной стороны, на мне повисла оттаскивая и зажимая рот, а Катюха с другой, глядя на испуганных подруг, мозг начал отдавать отчет тому что я сделала.
Боженька спаси сохрани.
Зуб видимо уже отошел, от моей проникновенной речи, и сцепив зубы зашипел
-Ах ты су… че ты только что вякнула, ну все теперь нам с девочками точно хана.
-Ты вообще знаешь с кем разговариваешь? Шурик а ты знаешь, что они не наши не районные, что не знаешь, а ты спроси откуда они, и опять зло заржал.
Тут я вообще труханула, но меня Саша удивил еще больше. Ничего не сказав на последнюю реплику Зуба, он приказал парням гнать его и его шайку.
Зуб опешил потом что то там начал было говорить. Но у него плохо получилось, потому что он тут же получил от самого Саши по морде. А потом под общий смех сбегал, брызгая кровью соплями и слюнями что то там угрожая. За что получил еще и пинка под зад для скорости.
В самый разгар драки несколько парней отвели нас подальше от общей драки. Теперь же когда все стихло, я подошла набрашись смелости к Саше посмотрела. Чего я хотела услышать незнаю,но он спросил.
-А вы почему не сказали что не местные?
Что я могла ответить? Поэтому и сказала первое пришедшее в голову.
-А вы не спрашивали? И замолчала, а что еще сказать?
-Ну и откуда же вы будете? Засмеявшись спросил он чем еще больше меня удивил.
Тут меня уже девочки выручили, они пока мы разговаривали подошли ближе.
-Да Покровские мы, пробубнила Лизавета. Спасибо подружка, мысленно ее поблагодарила.
-Покровские?! Неужели там такие красавицы живут? Я только что то не поняла, это он сейчас спросил, или это камень в наш огород, неужели такие страшные. Да ну и мысли, домой пора, а я тут о красоте забочусь.
-Спасибо вам всем большое, мы уже пойдем наверно, тихо сказала я и повернувшись к девочка уже громче.
-Пора домой, а то с собаками искать пойдут когда поймут что нас троих нет.
Катя засмеявшись, взяла Лизу под руку и подошли ко мне. Спасибо вам большое ребята пребольшое, мы пойдем уже наверно, а то и правда нас хватяться.
-С вашим то везением вы еще куда нибудь вляпаетесь, пока дойдете. Сашка сказал что то остальным они пошли обратно на склад, а четверо оставшихся подошли к нам. Сашка тоже был в этой четверке, что меня почему то обрадовало сильно.
-Мы вас все таки проводим. И молча пошел вперед.
Всю дорогу до моста, делившего районы мы шли молча, когда уже были на мосту, мы еще раз поблагодарили парней еще раз и быстро пошли в сторону дома. Так как было поздно мы уже знали что все троим сегодня попадет, но мы не боялись наказания, то что случилось сегодня отобрало все силы. В последний раз обернувшись на мосту, мы помахали на прощание до сих пор стоявшим там молодым людям, и пошли уже быстрее хотелось уже оказаться дома.
Дома нам конечно попало по первое число, всех троих наказали уборкой по дому и домашним арестом на после школьное время. Правду о том что с нами случилось мы никому не рассказали.
-Время шло, зима была уже в самом разгаре да и как же если была уже середина ноября, через неделю у моей мамы день рождение. Справлять она не справляет, так зовет подруг на тортик с чаем. В этот день рождения мне хотелось сделать маме особый подарок. Мама совсем недавно переболела тяжело гриппом, и хоть и вышла на работу,но была все еще слаба, поэтому мне очень хотелось ее порадовать. Но то что я выбрала для подарка, купить можно было в магазине на ул.Речной а эта территория Грачевских. От подарка я отказываться не собиралась, а с покупкой тянуть было нельзя. Поэтому в один из дней когда вечер был свободным я предупредила сестер, оделась, и отправилась за подарком. Подругам ничего не сказала, до сих пор еще помнила то,чем закончилась моя бредовая идея с вылазкой к казармам.
Добралась до места я быстро, сделала покупку ну и вся такая радостная двинулась обратно. В это самое время, а был вечер что то около шести или семи часов. Канун выходных народу в городе на улицах несмотря на вечер полно, все куда то спешат. Вот и я любуясь падающим снегом, шла тихонечко. Да и не заметила что на пути кто то стоит, ощутимо на кого то налетела, притом толкнула его, да и сама не удержав равновесия,спикировала в сугроб, рядышком. Посидев немного решила вставать, но за меня это кто то уже сделал. Меня подняли на ноги, так будто бы я ничего не вешу, и стали отряхивать от снега. При этом молодой человек в форме, не переставал извинятся.
-Простите пожалуйста, извините, встал на дороге, не заметил,простите.
-Да ладно ничего страшного, тоже не видела куда шла, вот и вас толкнула, вы меня тоже извените. Молодой человек перестал отряхивать снег с моей одежды, выпрямился, и стал рассматривать меня, да так будто в первые в жизни девушку видел.
В тот вечер он проводил меня до дома, оказалось что зовут его Алексей, он служит здесь в нашей части совсем недавно ему 18 лет но скоро исполнится 19.
Мы довольно долго с ним проболтали, мне было с ним весело, и приятно. Потом попрощались он ушел в казарму,я домой. С Лешей мы с тех пор виделись часто по вечерам даже ходили в кино пару раз. На мамино день рождение он тоже пришел, как бы поздороваться, ну а мама гостеприимная хозяйка позвала его за стол, так я познакомила Лешу с моими подругами. Поначалу они его долго расспрашивали « себе», и после еще пары встречь с ним они его одобрили как «хорошего друга» Леша был компанейским парнем, умел пошутить к месту, рассказать о чем то интересном. Или же просто промолчать, но дальше отношения не заходили мы были просто хорошими друзьями.
Пока не подошел новый год, вот что ж он принесет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Сен 2012 19:13

спасибо за продку!!!!Саша классный, хорошо, что защитил девчонок, я почему-то думала у него что-то будет с героиней, а она оказывается о другом думает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>04 Сен 2012 19:24

jullietta писал(а):
спасибо за продку!!!!Саша классный, хорошо, что защитил девчонок, я почему-то думала у него что-то будет с героиней, а она оказывается о другом думает

ПОЖАЛУЙСТА)))ЗДЕСЬ ВСЕ ОЧЕНЬ ЗАПУТАНО,ТЫ ПОЙМЕШЬ ЭТО В ПРОДОЛЖЕНИИ,САШКА МНЕ САМОЙ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ КАК ГГ-Й,А МАРУСЯ ЧТО УДИВИТЕЛЬНО ДУМАЕТ НЕ О ЛЕШЕ))))))ЭТО ОПЯТЬ ИЗ ПРОДОЛЖЕНИЯ))))))САША ВСЕГО ЕДИНОЖДЫ ПОЯВИЛСЯ В ЕЕ ЖИЗНИ,А ЛЕША КАК ТЫ УЖЕ ПОНЯЛА,ПРИСУТСТВУЕТ В НЕЙ ПОСТОЯННО, ТЫ БЫ САМА КОГО ВЫБРАЛА?))))))))
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ.ПРОДОЛЖЕНИЕ КАК Я УЖЕ И СКАЗАЛА ВЫЛОЖУ ЕСЛИ БУДЕТ 3-4 КОММЕНТАРИЯ,А ТО СКЛАДЫВАЕТСЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НИКТО НЕ ЧИТАЕТ)))))))))Я ОБЕЩЕЮ ЧТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО В СЛЕДУЮЩЕЙ ГЛАВЕ СОБЯТИЯ НАБЕРУТ ОБОРОТЫ СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА)))))))))0
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Сен 2012 20:00

РИШЕНЬКА писал(а):
ТЫ БЫ САМА КОГО ВЫБРАЛА?

ох не знаю, и с Сашей ничего не понятно, ведь действительно виделись только раз и с Лешей непонятно, я так поняла все станет ясно после НГ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>04 Сен 2012 22:47

 » ГЛАВА 3 (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)ГЛАВА 3 (ЧАСТЬ ВТОРАЯ)

jullietta писал(а):

РИШЕНЬКА писал(а):
ТЫ БЫ САМА КОГО ВЫБРАЛА?

ох не знаю, и с Сашей ничего не понятно, ведь действительно виделись только раз и с Лешей непонятно, я так поняла все станет ясно после НГ

ВОТ ПРОДОЛЖЕНИЕ)))!


ГЛАВА 3 (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)


Новый год для моей семьи, праздник особенный. С одной стороны он счастливый, а с другой и грустный. Потому что празднование Нового года было последним праздником, которое мы отмечали полным семейным составом. А потом папу из автомата, застрелил солдат сбежавший с части при оружии и которого по тревоге ловили все военные, я наверно не уточняла, но мои родители оба военные. Я вообще не помню первые полтора месяца после похорон, да и все говорят, что мне было плохо, и куда только меня не возили и к врачам и бабкам-знахаркам. Но ничего в себя я пришла только после того что узнала что моя мама ждет ребеночка. Я до сих пор удивляюсь как она все выдержала, многие говорили что она не слезинки не проронила. И когда позже я спрашивала ее об этом, она говорила только что, выдержала все ради нас, у нее были мы, и еще не рожденный ребенок.
Новый год приближался, и все были в предпраздничном настроении, мы тоже готовились, украсили квартиру. Готовили подарки с мамой и старшей сестрой Варей, нашей маленькой любимице. Она тоже что то там клеила, рисовала, для нас.
Наша дружба с Лешей, только крепла, в какой тот период он стал неотьем лимой частью моей жизни, он в ней присутствовал постоянно. Мне на тот момент исполнилось, 16 и на следующий год я уже была выпускницей школы. Хотя я еще и не задумывалась над тем куда пойти учится дальше. Мы с девочками решили подумать об этом весной, к тому времени как придет пора сдавать экзамены.
И вот 30 декабря и на центральной площади города, поставлена елка, мы с Лизой и Катериной решили сходить на празднование, и остаться на карнавал.
Леша сказал что придет прямо на площадь после вахты.
Мы как всегда собрались у меня дома, нарядились, предупредили маму и отправились на праздник.
Было весело выступали местные ДК-цы праздник веселый, организованный, конкурсы разные, песни, пляски. В одном из конкурсов выступала Катерина, и то с нашей подачки, мы ее буквально выпихнули на сцену. Она у нас очень красиво пела частушки и песни. Наша Катюша поначалу отпиравшаяся вынуждена была, смирится, конкурс то уже начался. Выступила она на ура, но судя по тому каким взглядом окинула нас подружка, мы решили от греха подольше отойти от сцены, а то мало ли что, в голову взбредет, этому вечному механизму, то что мы так просто неотделаемся мы поняли сразу, но на всякий случай стоит перестраховаться. Пробираясь сквозь толпу, я даже не заметила что меня кто то окликнул, да и мало ли Марин на белом то свете. Я продолжала, идти вслед за Лизой. А потом когда меня кто то еще и за руку схватил чуть кондратия не хватила. Уже собралась отвесит каких следовала, наглецу, державшему меня крепко за руку обернулась. Да так и замерла на месте. Рядом со мной стоял и держал меня за руку, не кто и ной как Шурик – Александр. Я стояла и просто молча, рассматривала его. А он еще красивее, чем показался в первый раз. Он также молча рассматривал меня. Лизу в такой толпе отыскать было уже наврядли так легко, поэтому я осталась стоять рядом с Сашей.
-Привет, прошептала я неуверенно, что же так и стоять что ли молча.
-Привет, как дела, так же шепотом спросил он.
-Да вроде нормально, сказать надо было что то ну и…-С наступающим тебя Саш. Так как он был выше меня ростом, то пришлось запрокидывать голову, а это довольно таки не лекго тем более если на тебе тяжелая писцовая шапка. Ну вот я и запрокинула голову то, а шапка раз и упала, и поднимать то ее не хотелось, взгляд с него не опускала, а что и правда, а вдруг исчезнет, и что потом. Я ведь после того случая неделю спать спокойно не могла, снился мне он, и взгляд его этот пристальный и внимательный. И все таки сколько же ему лет?
Судя по тому как появились морщинки вокруг рта и глаз, он смеется, только вот над чем?
-Мне 20,опа это что я вслух, что ли вопрос задала? Судя по тому что он кивнул я и эту фразу сейчас озвучила.
Но вот он наклонился, и стал одевать мне поднятую им шапку на голову, при этом заправляя волосы. Мне если честно показалось будто я в раю. Ощущения того как нежно и ласково он касался волос гнали мурашки стадом по спине кнутом. Взгляда я так и не отвела. Сказать я почему то тоже ничего не могла.
-Значит Покровские сегодня тоже на празднике, тебя кстати тоже с наступающим. И опять молчание, сколько бы оно продлилось неизвестно, и сколько бы мы еще так стояли глядя в глаза друг другу, если бы не появление Алексея. Момент был упущен, Леша просто подошел поздравил с наступающим. И при этом взгляд и голос его были напряженны. Интересно почему, я почему то засмущалась в его присутствие, тем более рядом стоял Саша. Оппа аа а теперь и вообще стыдно и нецдобно, я и не заметила, как крепко вцепилась в Сашкин рукав, и когда это я успела, да еще он обоими руками держал мою эту самую руку, и не отпускал. Я опять подняла взгляд, Саша и Леша смотрели друга на друга, не моргая, и взгляды были разными, Леша смотрел с вызовом, угрозой, а у Саши взгляд скользил оценивающе, с насмешкой и предупреждением. И чем бы закончился этот поединок взглядами если бы не мои подруги вовремя пришедшие на помощь.
О Алексей, ты что уже освободился?, молодец боец хвалю. Это они еще Сашку не заметили, а вот когда сие событие произошло, театр мимики отдыхает. Руку то я так свою из рук Саши забрать не смогла. Даже несмотря на взгляд Леши, не принес результата.
ААААААА – это кажется Лиза протянула.
ИИИИИЭЭЭЭ о а это Катерина, мдаа многообещающее начало. Правда Катюха долго не тормозила.
ЭЭЭЭЭЭЭ Александр а какими судьбами, чем обязаны, кстати с праздничком вас всех, с наступающим. Катя затараторила без умолку. Да так что и вставить и слова было нельзя.
Та же самая Катя и спасла ситуацию,
-Ой Леш а ты не поможешь, я там за свое выступление подарок получила, его бы забрать. Леша не смог отказать, но когда уходил еще раз посмотрел в сторону Саши таким взглядом что мне аж не по себе стало.
-Кто это, первым вопросом было мне, после ухода друзей.
-Я сразу же поняла о ком он спрашивал.
Это мой друг Алексей, а что я еще скажу. Все так и есть Леша мой друг и всего то.
-Друг, что то он смотрит только на тебя не как друг.
Включила непонимайку, повернулась к нему с озадаченным лицом.
Не как друг?, а как кто?
Ох и не по доброму у него глаза сверкают.
-Ты еще долго здесь быть собираешься, а то поздно уже, ха девять часов это уже поздно.
Да незнаю как решим.
-Решим, это с кем же ты решать собралась? ого что то новенькое, он что ревнует что ли? Опять повернулась к нему и пристально посмотрела в глаза, вроде нет. Тогда что?
-С девочками мы вместе пришли вместе и уйдем.
Мммм это он сейчас от чего так вздыхает?.
Почему то сейчас находясь рядом с ним, мне больше ничего не было нужно. Он стоял молча рядом, и у меня сердце билось быстрее, и теплее было. А еще я чувствовала себя в безопасности.
Постояв так еще немного он потянул меня за руку, я посмотрела на него с вопросом. Погуляем немного, а то тут такая давка.
И мы ушли, ни кого не предупредив, гуляли долго, около часов двух, вокруг центра. Он рассказывал, как они потом выясняли отношения с Зубом. Слава богу никто не пострадал. Немного о себе рассказал. У него есть мама, папа и брат, а еще бабушка. Живут они вместе в своем доме, правда адреса не сказал. Армию прошел, теперь учится. В нашем техникуме на землеустроителя. Говорил он негромко, но я слышала, прежде чем что то сказать, помолчит, а потом короткими фразами рассказывает. Мне даже это в нем понравилось. Потом он проводил меня до дома, сказав, что замерзну еще, и заболею. Расставаться с ним совсем не хотелось. Но что поделать. Мы договорились, встретиться первого января в обеденное время, на том самом мосту до которого они нас провожали в первую встречу. У меня было много вопросов, к нему. Очень уж хотелось знать почему он со смотрящими ошивается. Они же как ни крути хулиганье и бандиты. Хотя если подумать, чтобы мы без него делали, когда попали в беду и попросили о помощи. Что бы было не окажись его там. Вопросы вопросы, одни вопросы, но ничего задать их у меня еще будет время. Почему то я даже не подумала что может все оказаться по другому. Прийдя домой позвонила с домашнего девочкам сказав что я дома, и все вопросы отложили на завтра легла спать. Спать, ни смотря не, на что не хотелось.

ГЛАВА 3 (ЧАСТЬ ВТОРАЯ)


Леша к моему удивлению не обиделся на мой уход с Сашей. Даже как то наоборот стал вести себя более, я бы сказала целеустремленнее.
Новый год прошел в кругу семьи, с поздравлениями, хлопушками, песнями, ну и шампанским. Приходили девочки поздравить, мы посидели у нас а мама уложив Ларисоньку, мою младшую сестру, ушла к подруге соседке, тете Ирине, оставив, нас одних. Варя ушла на елку с друзьями из училища. Тут то уж девочки и засыпали меня вопросами как что да почему. Незнаю почему но их интерес мне нравился. Это могло означать что Саша им нравился.
И вот первое января, я с утра как на иголках, нарядилась и в обед побежала на мост. Прождала я на мосту три часа, а он не пришел, я даже не знала что и подумать не могла что могло что то случиться. Ждала и ждала а его все не было да и время уже к вечеру близилось. А я все стояла и ждала. Но он не пришел вместо него пришел Леша, и забрал меня, домой. Да и не особо тоя и сопротивлялась. Привел домой отогрел горячим чаем. Потом пришли девочки и видя мое состояние проводили, его сказав что мне отдохнуть надо. А я после его ухода, не сдержалась, устроила форменную истерику с соплями и слезами. Кое как меня успокоив, и уложив спать они остались со мной. Они всегда были рядом да и сейчас не бросили. Спасибо за это моим девочкам.
После того нового года, я больше никогда не встречала Сашу. Место спутника моей жизни занял Леша. Сразу же после того как он отслужил в армии, сделал мне предложение. Я согласилась, подруги правда поначалу с моим решением не согласились, а потом поддержали. Мама была рада. Я тогда училась на втором курсе медицинского училища. Да ,я поступила после школы на медицинский, и училась на фельдшера - акушера. Лиза поступила на бухгалтера, в нашем местном техникуме, а Катя на повара. Даже учась в разных местах и в разных направлениях, мы все равно были вместе.
Леша остался работать в части по контракту, мы сыграли небольшую свадьбу, только родные и мои подруги. Через год у меня родился сын, моему счастью небыло предела. Муж сын, мы были семьей. Леша всегда старался, чтобы мы ни в чем не нуждались, Яромира сына любил очень сильно. Так вот мы и жили. Пока не приспичило начальству Леши отправлять, контрактников в обязательную командировку в Чечню. А судя по последним сообщениям там сейчас было неспокойно.
Что поделать работа есть работа. Стали мы с сыночком собирать нашего папу, в поездку, а самой сердце не на месте, сын притих, ему на тот момент исполнилось четыре года, но он был чутким и понимающим мальчиком.
Провожали Лешку все вместе я Ярик, моя мама, Лиза с Катей тоже приходили.
После отъезда он нам звонил два раза. Перед тем как сесть на поезд ,и как только добрался до места, а потом тишина. Я уже и не знала что и подумать, когда получила письмо от мужа. Что то тревожное на душе не давало покоя, и письмо обрадовало не сказано. Если бы я тогда знала что это было за письмо то не открыла бы его ни за что в жизни.
Столько всего оно несло с собой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Сен 2012 22:54

спасибо за продолжение!!!!становится все более интригующе, но как же грустно, что Саша не пришел, может Леша постарался, и интересно, что же в письме
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>04 Сен 2012 23:00

jullietta писал(а):
спасибо за продолжение!!!!становится все более интригующе, но как же грустно, что Саша не пришел, может Леша постарался, и интересно, что же в письме

ПОЖАЛУЙСТА,И ПРАВДА ГРУСТНО,ТЫ УГАДАЛА ПРАВИЛЬНО,ЛЕША ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОСТАРАЛСЯ, МОЖНО ДАЖЕ СКАЗАТЬ ПЕРЕСТАРАЛСЯ.ПИСЬМО ВСЕ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА, И ЧТО ИМЕННО В НЕМ Я РАССКАЖУ В ПРОДОЛЖЕНИИ ЗАВТРА.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>06 Сен 2012 23:30

 » ГЛАВА 4 (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ КУСОЧЕК, МЕНЯ ОГОРЧАЕТ, ОТСУТСТВИЕ КОММЕНТАРИЕВ, ПОЭТОМУ Я БЕЗДЕЙСТВУЮ. ЗАВТРА РАССКАЗ ВЫЛОЖУ ДО КОНЦА.ПРОСЬБА ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ, БЕЗ НИХ ПЛОХО ПИШЕТСЯ))))))))))))





ГЛАВА 4 (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)

В тот день, когда я получила письмо, еще с самого утра, была как на иголках, будто бы ждала чего то.
Придя домой с работы, поставила греть ужин, потом нужно было сбегать к маме забрать Ярика.( Я сразу же после окончания мед.училища пошла работать. И семейному бюджету полегче, да и опыт набирать надо было.)
Сделав все дела по дому, уже собиралась выходить, как раздался звонок в дверь. Сначала я почему то застыла от неожиданности, а очнулась только когда кто то постучал и я выронила из рук ботинок до этого который держала в руке. Подошла к двери, открыла, за ней соседка по лесничной клетки, улыбается стоит. И чего это я перепугалась?
-Здравствуй Мариночка, как поживаешь?
-Да нормально поживаю, Евгения Захаровна. Соседке своей я не очнь симпатизировала, но и ругаться с ней никогда не связывалась, особа она та еще палец в рот не клади, уж лучше промолчать.
-Я смотрю, уходишь, за сыном не бось.
Так и хотелось съязвить, только вот зачем оно мне надо.
-Да вот уже обуваюсь, а вы что то хотели Евгения Захаровна. Обратись к этой милой бабульке, баба Женя многие не однократно получали, и на орехи и на блины, в большом размере.
-А я вот тут к тебе не с пустыми руками. Письмишко тебе от суженного твоего, пришло, а по ошибке ко мне в ящик положили.
Зная с большой уверенностью, с какой степенью любобытства, и всех прочих качеств, которыми эта «соседка» обладала, не удивлюсь, если, она потрясла почтальонку, или в почтовый ящик специально слазила. Раздражение, которое уже граничило на отметке ноль, готово было выплеснуться наружу.
Видя в руках письмо я уже не стала сдерживаться. Шагнула к ней она опешила, забрала письмо и слегла толкнула ее за дверь, потом захлопнув ее перед соседкиным носом.
Из за чувств нахлынувших в тот момент, что то мне подсказывало, сначала нужно прочесть письмо, а потом уже идти за сыночком. Пройдя в комнату, долго рассматривала белый клок бумаги не решаясь его вскрыть.
Но большим терпением я не обладала немного по гипнотизировав письмо, оторвала самый краешек, вынула сложенные вдвое тетрадные листки, развернула. Фух как же их много(в смысле листков).
А когда начала читать, и вовсе потерялась. Вы когда нибудь ныряли в омут с головой, ну или в озере купаясь, ныряли? Вот и я нырнула, только в моем случае, это был не омут или озеро а грязная лужа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 21:42

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибонн,мужу выздоровления! Пусть востанавливается! На глаза же вы операцию делали? И тебе не хворать! Я тоже отлежала 10 дней прокапывалась.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я её тебе верну (рассказ о любви) [15353] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение