Я её тебе верну (рассказ о любви)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>18 Сен 2012 13:59

NyashaZ писал(а):
Привет, Марина! Очень понравился рассказ, вышел очень жизненным. СПАСИБО!!! Буду ждать продолжения про подруг.

Привет!Я рада что тебе понравилось! Пожалуйста! Продолжение уже есть про одну подругу!"Я люблю снег" там кстати и прода уже есть! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

doctis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Окт 2012 15:57

Мне очень понравился сюжет. Действительно интересный рассказ... только мне кажется что его можно было бы укрупнить - хотя бы до повести. Добавить так сказать вкусных подробностей.
 

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>10 Окт 2012 17:21

doctis писал(а):
Мне очень понравился сюжет. Действительно интересный рассказ... только мне кажется что его можно было бы укрупнить - хотя бы до повести. Добавить так сказать вкусных подробностей.

Рада что понравилось , да можно было бы кое что подделать дописать додумать и прояснить некоторые моменты, но так я видела сюжет рассказа, и его героев.если что то и изменю только позже, приятно слышать критику))))я постараюсь со временем исправить!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>25 Фев 2013 2:01

 » Небольшое продолжение:ДЕТИ

Леди дорогие у меня тут, выросли наши детишки, и нам с музом захотелось их пристроить, вот что из этого получилось!
Судить Вам!
Жду ваших комментариев!


Владана(в детстве)






Небольшое продолжение:Дети

-Влада, я тебе что, мальчик на побегушках?! Ты вообще в своем уме? Хватит, достала, все достало. Когда уже ты, наконец, вырастешь, и поймешь, что не будет все, в этом мире кружится вокруг тебя. Я смотрел на все твои проказы и проделки сквозь пальцы, всегда прикрывал тебя от родителей.
-Мир…. Потеряно прошептала девушка, Мир, пожалуйста, не говори так.
-Не говорить, не говорить, а что я должен делать. Молчать. Я и так всегда молчу. Терплю и молчу. Все хватит с меня.
Злой и раздраженный до предела парень, доставив девушку после очередного приключения к порогу родительского дома, сел в машину и ударив по газам уехал, оставив ту, недоуменно смотреть ему вслед.

***************************


-Лель, а где твой брат ты случаем не знаешь?
Дана смотрела на сидящую за компьютером младшую сестренку Яромира. Та же заслышав голос подружки повернулась. Пусть у них и была разница в возрасте, и Владана была страше, они все равно стали хорошими подругами, а еще с ними в компании было еще всегда третье лицо Алька. А точнее Алина, сестра близнец Ольги.
Их родители дружили, ну и они от них не отстали.
-Дан, а ты что не знаешь разве где он. Ты и не знаешь? С ума сойти. Подружка и как это он тебе не рассказал?
-Лека, а по конкретнее, что он мне должен был сказать? Что такого знаешь ты, чего не знаю я.
Что-то неприятное и нехорошее шевельнулось внутри. Дана поняла, что ничего хорошего не услышит.
-Так он же уехал.
То что девушка пришла в шок от этой новости, это еще слабо.
-Как уехал куда?
-Данка ну ты даешь, подружка. На работу уехал, его папа отправил в германию, в свой филиал. Так ты что правда ничего не знала.
-Ннет! Потеряно прошептала девушка.
-Мдаа… дела. Я одна кстати на хозяйстве осталась. Остальные поехали провожать.
Девушка осела на заправленную кровать. Выронила сумочку. И затеребила подол сарафана.
-Эй, Данка да ты чего?
-А когда он приедет? Прошептав спросила она.
-Честно не знаю, папа что то там про годик, два говорил.
-Сколько? В шоке переспросила Дана.
-Годик, два. Уже не скрывая своего недоумения проговорила Оля. Дан ты чего побледнела то, может водички?
Ольга, догадывалась о том что, ее подружка влюбилась в ее брата. Она с детства им помыкала, издевалась, подкалывала, шутила. За всей ее бравадой скрывались ее истинные чувства к нему. А Яромир же терпел ее выходки. Иногда срывался на крик конечно, но это было редкостью. Тем более по отношению к ней. На них своих сестер он кричал и не так. И не редко наказывал. Но с Даной никогда себя так не вел.
И вот сейчас Дана плакала, уткнувшись в ладони, плакала громко аж сердце заходилось.
-Дан, ты чего ревешь то? Да не плач, вернется он. А ты пока за это время новый объект для издевательств пока найдешь. Ей слышишь меня? Данаа…
Девушка уже сползшая на пол, ревела в три ручья, уткнувшись в колени.
-Ну какой еще объект, о чем ты говоришь Оль, мне он нужен, именно он.
-Дан, я вот тебя понять не могу, ты сейчас плачешь из-за того что Ярик уехал, или из-за того что издеваться больше не над кем.
-Да какие тут издевательства, о чем ты вообще говоришь, закричала подскочившая с пола девушка, вперив красные от слез глаза на подругу. Он уехал понимаешь, уехал, он накричал, и он мне ничего не сказал, он только на меня накричал!
Из всего этого истерического монолога, Ольга поняла о том что, Дана с Яриком вновь поцапались. Ее всегда сдержанный брат, накричал на нее. И о своем отъезде не сказал.
Ольга еле еле успокоила свою подружку. И та притихшая и раздавленная ушла, не дождавшись приезда родных, провожавших Яромира.

Дана(до отъезда Яромира))))))



**************************


Владана(после отъезда Яромира)
С того времени, девушку Владану, перестали узнавать все. Как родные так и друзья. От яркой, веселой, беззаботной и бесшабашной девушки не осталось ничего. Яркие наряды сменили, простая, удобная и практичная одежда. Никаких клубов, и вечеринок. Вся ушла в учебу. Родители поначалу волновались, не зная что происходит с их дочерью.
Та стала посещать все занятия в институте, стала учится на хорошо и отлично. Теперь она подолгу сидела за учебниками. Ко всем стала приветливой.
Ее отец поначалу переживавший сильно, из-за изменений с дочерью, свалил ее прежнее поведение на переходный возраст. Теперь же она стала вести себя как взрослая девушка-женщина.
А о том, что на самом деле с ней произошло, знала лишь только Оля. Дана в тот день ей все рассказала, и о своих чувствах, и о их разговоре, точнее о том что ей сказал Яромир, и уехал.
Она после не спала две ночи, размышляла, думала, вспоминала.
«Когда уже, ты наконец вырастешь, и поймешь, что не будет все в этом мире кружиться вокруг тебя» эти слова стали для нее чем то вроде стимула. Она пообещала мысленно и себе и ему что вырастет. И станет для него всем миром. А он будет миром для нее! Она изменится! Обязательно!
Оля видя подругу и ее стремление, мысленно пожалела братца.
«Да Ярик, ты точно такого не ожидаешь, и поверь мне, ты будешь в шоке».

****************************

Прошло два года

-Мам, а скоро самолет сядет?
-Сереж, ты уже раз сто спросил, скоро…
Вся семья собралась в здании, аэропорта, чтобы встретить прилетающего сына. Два года прошло, как он уехал, и вот теперь он возвращается. И его тут ожидает сюрприз. Ольга усмехнулась, ожидая реакции брата, когда он увидит ее подругу. Особенно если в трениках, волосы заплетены в косу, и в огромного размера футболке и без неизменного макияжа. Хихихи …… у Данки сейчас практика, и так она выглядит всегда, даже когда спит. Она учится на хореографа и предстоящие экзамены много значат для ее дипломки, и выпускного экзаминационного выступления. И именно поэтому, Оля ей ничего не сказала о приезде брата.
Да братец тебе очень повезло!
**********************************
Прошла ровно неделя, с того момента как приехал Яромир, все друзья и его и родителей побывали у нас в гостях. Ярик отдыхал всю неделю и ни на минуту не высовывал нос из дома. Про мою подругу он даже не спросил ни разу. Меня начало это уже напрягать. О том что Владана еще не знает о его приезде, это я знала, она сейчас была загружена до такой степени что ни о чем кроме учебы не разговаривала. У нее была цель, и она к ней шла. Но вот с каким трудом и усилиями. А все из за него, братца моего. Ну ладно я не гордая. Возьму все в свои хрупкие девичьи руки.
Когда я зашла к нему в комнату он лежал на кровати и что то там читал в очках. И с каких это пор он стал носить очки интересно?
-Приветик, не помешаю? Спросила я его и пройдя присела к нему на постель. Он любезно подвинулся.
-Нет, не мешаешь, Оль проходи, чего хотела?
-Да в общем то ничего. Я помолчала, обдумывая план действий, а была не была.
-Яр, ….
-Ммм..
-В общем Ярик, меня тут пригласили в одно место. И я прошу тебя пойти со мной.
-Что кто-то достает, сильно. По шее надо надавать. Смеясь спросил братишка.
Оо нет родной по шее ты себе сам надоешь, когда увидишь. Зная что он мне отказать не сможет я просто сказала.
-Так брюки, рубашка, туфли обязательны. Завтра в пять вечера. И соскочив с кровати, зная что завтра ко времени он будет готов, умчалась к себе.
Еще месяц назад Данка дала мне два билета на их выпускной концерт, и сейчас я собиралась воспользоваться шансом, свести этих двоих вместе. Показать так сказать подружку со всех сторон. А точнее с той, с которой она сейчас живет.


Ярик
*****************


-Ну и куда ты меня притащила? Колись систер.
-Что за словечки. Систер? И где только нахватался?
Мы прошли в зал по билетам, заняли места. Народу было уже очень много. Ведь уже через пару минут начнется выступление выпускников.
Представление началось. Перед выходом имена участников здесь не называли. Чему я несказанно обрадовалась. Узнает ли?
Когда подошло время выступать Дане, я даже не заметила. Все выступления оказались такими что даже дух захватывало. Но ее выступление, было нечто. Яркое, захватывающее. Проникающее в каждый уголочек сердца и души. Оно как бы рассказывало историю. Свою историю. Танец жил. И она жила в этом танце. Я знала что она сама его придумала. Подбирала композицию музыку. Все три ее выступления, были на уровне профессионала. Я заметила тот момент узнавания, и выражение лица братишки. Не дышал, не сводил глаз со сцены. Мышцы напряжены до такой степени, будто он сейчас вскочит и побежит.
Вот такого его я еще не видела. А взгляд то какой, когда она танцевала танго. И прижималась к своему партнеру. Ну все хана, ему. Ну то есть партнеру.
Ладно подружка спасибо потом мне скажешь. Слава богу Ярик никаких вопросов не задавал.
Когда концерт завершился и директор отговорил свою речь, брата я уже не нашла, как и свою подругу тоже.

концерт и Ярик))))))))

*********************


Яромир
-Если ты хоть когда нибудь, хоть еще раз Так прижмешься к какому либо мужику, будь то танец не танец. Пеняй на себя, я этому танцору вырву ноги, и руки. Поняла меня.
Дана смотрела на Ярика и не могла поверить своим глазам. Вообще как только она его увидела на всех парах несущегося к ней потеряла дар речи. Он схватил ее в охапку, закинул на плечо, допер до машины, усадил, пристегнул. И вуаля, стоят они на мосту. А голос так и не вернулся.
-С ума сойти можно не успел я уехать, а она тут черти чем занялась. Ты меня слышала, больше никаких танцулек.
Дана все еще продолжала сидеть в машине. И смотрела, и слушала как беснуется ее любимый.
Он поняв что кричит в пустоту, обогнул машину, открыл дверь, присел на корточки.
-Я тебя целую неделю, ждал, дома торчал! А ты где была? Ну чего ты молчишь, скажи что нибудь.
Голос вернулся, хоть и хриплый от переполняющих эмоций.
-Ты сам сказал, повзрослей. И уехал. Ты не звонил, не писал ни разу.
-Повзрослела?
Кивок.
-Молодец! А теперь и замуж пора.
-Какой замуж, за кого, ты о чем?
-За кого? За меня! О какой свадьбе? О нашей! Все баста, уехал на свою голову. Ты сама мне ни разу не написала и не позвонила.
Дана отстегнулась, и решительно вышла из машины.
-Ты сам накричал, и уехал. Что я должна была сама тебе звонить. Может быть и извинится еще? А у тебя не треснет?!
Дана заплакала. Присев снова на сиденье машины.
-Владана, не плачь, Яромир обнял ее колени и уткнулся в них головой. Ну прости ты меня идиота. Дурак, что не позвонил. И про отъезд не сказал. Но я тогда так злился. Вытащил тебя опять черт знает откуда. Психанул. Не плачь Владушка, любимая.
Слезы высохли мгновенно.
-Как ты меня назвал.
-Как?
-Повтори!
-Владушкааа!
-Нет, не так.
-Любимаяяя
На его лице заиграла идиотская улыбка, девушка улыбнулась в ответ.
-Так ты согласна?
-Согласна, с чем?
-Выйдешь за меня замуж?
-Ты делаешь мне предложение?
-Да!
Дана задумалась.
-Владана, только попробуй отказаться, я тебя свяжу, наряжу, и в загс отвезу. А там..
-Я согласна..
-уже дело техники..
-Что ты сказала?
-Я согласна!
Все кто в тот момент проезжал через городской выездной мост, видели как молодой парень кружит смеясь, радостно смеющуюся в ответ ему девушку.
-Я люблю тебя!
-Я люблю тебя!
-Я люблю, люблю, люблю!!!


-Маммм!
-О Оля, а ты разве одна, вы же с Яриком уехали, где он.
-Мам, я вам тут сказать хотела, вы в общем это к свадьбе начинайте готовиться!
- К какой свадьбе? Фраза сказанная взволнованным голосом мамы полетела уже в спину убегающей дочери…



свадебные

Такой свадьбы еще никто ни когда пожалуй не видел.
Родные и гости приехавшие в загс ни нашли не жениха, ни невесты.
Оказывается эти двое, уже расписались, и отправились в свое свадебное путешествие, и все надо кому спасибо то сказать.
В аэропорту вслед взлетевшему пару минут назад самолету, неслись пожелания и поздравления со свадьбой.
Что поделаешь, молодежь.
Ольга, ее сестра близнец Алина, братец их Сережка, Ольга и Юля, Максим и Ксения, Ренат и Дарья(наши в скором будущем г-герои) инициаторы сего представления, и подарка молодоженам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>25 Фев 2013 9:12

ой классно)) спасибо!!!
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>25 Фев 2013 14:36

[quote="Мантисса"]ой классно)) спасибо!!![/quote
Я рада что тебе понравилось, пожалуйста!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Фев 2013 21:38

какие классные детки выросли)))Яр ревнивец Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.02.2012
Сообщения: 546
>26 Фев 2013 9:01

СПАСИБО. ХОРОШЕЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NyashaZ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.01.2012
Сообщения: 377
Откуда: Хабаровск
>26 Фев 2013 14:18

Спасибо за счастье деток!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>26 Фев 2013 22:05

jullietta писал(а):
какие классные детки выросли)))Яр ревнивец

О да детки те еще экземплярчики))), да поставь любого влюбленного мужчину на его место))))))))тот же результат только с разными исходными позициями и завершением!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>26 Фев 2013 22:06

Ларсон писал(а):
СПАСИБО. ХОРОШЕЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ.

О Пожалуйста, я рада что понравилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>26 Фев 2013 22:08

NyashaZ писал(а):
Спасибо за счастье деток!!!!

Пожалуйста,я и сама за них волновалась, если честно поэтому и пристроила их жизни.
Вопреки всему!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

virsavia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2009
Сообщения: 209
>08 Мар 2014 1:09

Ришенька спасибо за рассказ ! Как жаль что я не прочитала его в прошлом году.Ноя еще только осваивала "собственное творчество " и очень мало участвовала в обсуждениях произведений.Прекрасный рассказ ! В таком небольшом обьеме раскрыты и герои ,и события и даже жизнь их детей. Пойду читать про Лизу и Катю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olgats Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.04.2015
Сообщения: 298
Откуда: Москва
>24 Мар 2016 22:00

Марина, большое спасибо! Прочитала два ваших рассказа "Я её тебе верну" и "Я люблю снег" Получила море удовольствия! Действительно, они оба по объёму небольшие, но в них так хорошо раскрыты образы главных героев! Хотелось бы прочитать продолжение о их детях, да о третей подружке Кате. Успехов вам в творчестве и вдохновения! А мы будем ждать новых рассказов! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 903Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 1:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , спасибо за рассказ Елены Арифуллиной! Недавно узнала, что в школе детям рекомендуют к чтению «Ленинградские сказки» Юлии Яковлевой.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я её тебе верну (рассказ о любви) [15353] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение