Эрин Хантер

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>04 Сен 2012 10:30

 » Эрин Хантер

Эрин Хантер Серия Коты-Воители
Книги Серии
Цикл Воители
Аннотация к книге "Стань диким!"
Первая серия книги "Коты-воители" - Стань диким - рассказывает об удивительной и полной приключений жизни домашнего котенка Рыжика, впервые попавшего в лес, где воют между собой четыре клана диких котов. Ему приходится доказывать, что он достоин чести стать воином и принадлежать к Грозному племени. Скоро лес становится настоящим домом для Рыжика: он храбро сражается за свое племя, находит настоящих друзей и наживает опасных врагов.
Огонь и Лед Аннотация
Во время войны между кланами Сумрачное племя изгнало котов племени Ветра с их территории, что нарушило равновесие в лесу. Для восстановления справедливости и заведенного порядка Синяя Звезда дает Огнегриву и Крутобоку ответственное и опасное поручение — отыскать и вернуть котов племени Ветра домой. Но дома тоже не все спокойно — на границах племени обнаружены чужие следы, да и наступившую зиму наверняка переживут не все котята.
Аннотация к книге "Лес секретов"
Вместе с весной в лес приходит новая опасность - паводок угрожает жизни других котов, к тому же рыба в отравленной людьми реке стала непригодной для пищи. Огнегрив и Крутобок спасают котят, помогают добыть еду для пострадавшего от наводнения Речного племени. Обстановка в лесу накаляется - противостояние между племенами усиливается с каждым днем и неожиданно открываются все новые тайны...
Аннотация к книге Бущуюшая стихия

В лесу стряслась беда. Пожар полыхает на территории котов Грозового племени. Глашатай Огнегрив пытается спасти племя с минимальными потерями. И когда опасность уже позади, на горизонте появляется заклятый враг Коготь…
Аннотация к книге Битва За лес
Став предводителем Грозового племени, Огнезвезд отправился к святилищу в Высоких Скалах за даром девяти жизней. Во время таинства он увидел страшное предзнаменование и получил пророчество о приближении кровавых времен...
Цикл Новое Пророчество
Полночь
Новая беда пришла в лес, который едва успел оправиться после последней войны. Затеянное людьми строительство дороги грозит уничтожить лес и погубить всех его обитателей. Старые споры и новая вражда пролегли между племенами. Звездные предки избирают по одному воину из каждого племени и отправляют их в дальнюю дорогу, чтобы открыть им путь к спасению. Юным героям предстоит пройти через город, спастись от нападения крыс и едва не погибнуть в морских волнах. Только научившись доверять друг другу, они смогут уцелеть и узнать тайну Полночи.
Восход луны
Люди продолжают уничтожать лес, обрекая котов на гибель от голода и болезней. Только возвращение посланников Звездного племени может дать отчаявшимся котам надежду на спасение. Но обратный путь окажется для юных воинов гораздо опаснее прежней дороги. Смерть подстерегает их в пустынных скалах, где друзей ждет встреча с загадочным кланом горных котов. Юные воители полны отваги и решимости, но они не подозревают, какую страшную цену им придется заплатить за свою верность дружбе и воинскому долгу.
Аннотация к книге «Рассвет»
Последняя книга трилогии "Новое пророчество" полна трагических событий — коты-воители превращаются в изгнанников, теряют своих родных, друзей, любимые и священные для них места. Двуногие наступают на владения обитателей леса, и, кажется, спасения уже нет...
Аннотация к книге «Звездный свет»
Приключения котов-воителей продолжаются. Четверо юных друзей-посланников выдержали все испытания и привели племя котов на новое место. Покинув родные для них места, лесные племена прошли долгий и трудный путь, перенесли много страданий. За время путешествия коты успели сдружиться друг с другом. Теперь им предстоит снова разделиться на четыре племени, выбрать для каждого из них место обитания и обустроить его. Кошачьи племена ждут новые испытания. Станет ли чужая земля для котов-воителей настоящим домом? 10-я книга серии. Четверо верных друзей-посланников привели племена котов на новое место. Покинув родные для них места, лесные племена прошли долгий и трудный путь, перенесли много страданий. Но дело еще не закончено. Котам, успевшим за время пути сдружиться друг с другом, предстоит снова разделиться на четыре племени и выбрать для каждого место обитания. А главное, целителям нужно найти новое место для бесед со Звездным племенем. Только после этого чужая земля сможет стать для котов-воителей настоящим домом.
Аннотация к книге «Сумерки»
Новое место пока не стало для лесных котов родным домом. На них обрушиваются все новые и новые испытания. Барсуки поселились на территории Грозового племени, а племя Ветра охватила непонятная страшная болезнь. Целители племен обеспокоены — им снятся предостерегающие сны, которые они пока не могут разгадать. Что, если это знак? Может быть, звездные предки не хотят, чтобы племена котов оставались на новом месте?
Аннотация к книге Закат Жестокий и властный Звездоцап, обитающий теперь в сумрачном лесу, проходит к Ежевике и Коршуну и в снах. Он учит сыновей тому, как с помощью коварства и предательства встать во главе двух объединенных племен. Ежевике предстоит сделать нелегкий выбор: либо подчиняться воле отца, либо остаться верным своему племени и его предводителю Огнезвезду, несмотря на то, что тот не торопится избрать Ежевику глашатаем. Что же для Ежевики окажется важнее: жажда власти или преданность своим соплеменникам?..
Аннотация к книге «Послание»
Серия книг английской писательницы Эрин Хантер об увлекательных приключениях домашнего котенка, который попал в лесное племя диких котов. Пройдя через опасные испытания и доказав свое мужество, он становится полноправным воином и членом клана. Теперь в его жизни есть коварные враги, настоящие друзья, любовь и верность племени.
Цикл Сила Трех
Знак Трех Придут трое, кровь твоей крови, и могущество звезд будет у них в лапах"... Мирно и счастливо живут дикие коты Грозового племени на новой территории на берега озера. Для юных оруженосцев, детей Белки и Ежевики, внуков славного предводителя Огнезвезда Львенка, Остролисточки и Воробьишки настает время выбрать свою судьбу. И если Львенок - прирожденный предводитель, то Остролисточке предстоит немало испытаний, прежде чем решить, может ли она стать настоящей ценительницей племени. Воробьишка же мечтает быть воином и только воином, хотя для чего же тогда ему дан дар предвидения и способность общаться с котами Звездного племени?...
Аннотация к книге Темная Река Темная река — это река испытаний, преодолеть которые предстоит всем трем внукам Огнезвезда. Львинолап завязывает опасную дружбу, — и не одну! — и должен держать это в строгом секрете; Воробушек выведывает тайну, которая могла бы принести выгоду его племени, но нанести вред другим; Остролапка узнает нечто, способное предотвратить надвигающуюся войну, и поступает на свой страх и риск. Каждый из котят обнаруживает темные стороны не только в себе, но в настоящей и прошлой жизни кошачьих племен. Нарастающие противоречия угрожают нарушить хрупкое равновесие и смыть в бездну мир котов-воителей.
Аннотация к книге Отверженные Судьбы всех трех внуков Огнезвезда связывает таинственное пророчество, но только один из них — Воробушек — знает об этом. Его влечет в горы, где, как он полагает, ему удастся узнать не только о самом пророчестве, но и о судьбах древних котов, когда-то живших у озера — Утеса и Листопада. Остролапке и Львинолапу тоже очень хочется увидеть мир, и когда с просьбой о помощи к Грозовым котам обращаются представители Клана Падающей Воды, такая возможность им предоставляется, хотя речь идет о жизни и смерти…
Аннотация к книге Затмение На Остролапку, Львинолапа и Воробушка, пытающихся понять, что сулит им владение «силой звезд», тяжелой ношей ложится ответственность за будущее всех племен. Силы и способности трех оруженосцев подвергаются испытанию, когда на Грозовых котов неожиданно нападают те, от кого они этого никак не могли ожидать. Все племена втягиваются в страшную битву. Над лесом сгущается тьма, а таинственный незнакомец предупреждает лесных котов о грядущих еще больших несчастьях. Кажется, впервые у Звездного племени нет ответов на вопросы их подопечных…
Аннотация к книге Длинные Тени Грозовых котов подстерегают все новые и новые трудности. В час испытаний Грозовое племя еще раз убеждается, что его предводитель Огнезвезд — самый благородный, добрый и мудрый кот на свете. Племя Теней поддается чарам Сола и изменяет свое отношение к Воинскому закону. Остролистая, Львиносвет и Воробушек пытаются придумать, как спасти соседей от влияния странного кота. Совершенно случайно внукам Огнезвезда открываются тайны прошлого, которые способны разрушить их привычную жизнь.
Аннотация к книге Восход Солнца
Таинственная смерть одного из воителей Грозового племени перессорила соплеменников, хотя главный секрет так и остался нераскрытым. Воробей намерен выяснить, кто его настоящие родители, но чтобы докопаться до истины, ему придется переворошить целую гору лжи и недомолвок. Остролистая возмущена несоблюдением Воинского закона и обезумела настолько, что вычеркнула из своего сердца даже того, кем прежде восхищалась. Львиносвет становиться свидетелем события, которое разрушит все, во что он когда-либо верил. В жестокую пору Голых Деревьев пробуждается новая опасность, и еще один Грозовой воитель может исчезнуть навсегда.
Цикл Знамение Звезд
Четвертый Оруженосец
На этот раз лесные племена котов-воителей столкнулись с новым бедствием — засухой, которая привела к голоду и обмелению ручья и озера. Юная ученица Голубичка, обладающая необыкновенными способностями, узнает, что причиной нехватки воды является не только жара, но и загадочные бурые животные, которые перегородили реку выше по течению. Отряд, состоящий из котов всех четырех племен, отправляется в опасное и трудное путешествие, чтобы вернуть воду в озеро. Но они даже не подозревают, с чем им придется столкнуться. А тем временем целитель Грозового племени Воробей получает таинственное и страшное предзнаменование, сулящее великие беды всем племенам.
Аннтотация к книге Долгое эхо Воробей пытается справиться со своими новыми обязанностями — ведь он теперь единственный целитель в племени. Львиносвет посвящает все свое время воспитанию и наставлению своего оруженосца. Голубка оттачивает свои уникальные способности, пытаясь использовать их на благо Грозового племени. Но темные тени прошлого, которые преследовали Грозовых котов в течение многих лун, по-прежнему таятся в глубине Сумрачного леса. Одного из котов Грозового племени навещает во сне таинственный гость, обещая власть над всем лесом, и это изменит будущее племени так, как ни один кот не мог предвидеть.
Специальные издания Пророчество Синей Звезды Начало "Пророчество Синей Звезды" является приквелом серии "Коты-воители", то есть предваряет происходящие в ней события. "Пророчество Синей Звезды. Начало" рассказывает о детстве и юношестве Синеглазки, времени ее ученичества и том как и когда она принимает решение во что бы то ни стало стать предводительницей Грозового племени. Продолжение событий излагается в книге "Пророчество Синей Звезды. Выбор".
Эрин Хантер Серия Странники Аннотация к книге "Первые испытания"
Новая серия автора знаменитых "Котов-воителей" повествует о захватывающих приключениях трех медведей - гризли, белого и барибала, потерявших всех близких и странствующих в поисках своей судьбы.
Аннотация к книге "Медвежье озеро"
Маленькая черная медведица Луса, оставив зоопарк, решила зажить настоящей "дикой" жизнью на свободе. Вскоре она встречает медвежонка-гризли Токло и еще одного, но только волшебного медвежонка Уджурака, который умеет принимать облик различных животных. Оставшись одна, маленькая белая медведица Калик продолжает свое странствие в поисках пропавшего брата, следуя пути, которым до нее прошли тысячи и тысячи ее соплеменников.
Четыре медвежонка встречаются у Великого медвежьего озера, где собираются все медведи в Самый длинный день в году. Но безмятежное озеро таит угрозу. Только подружившись, молодые медведи смогут выжить и противостоять жестоким реальностям мира.
Аннотация к книге "Дымная гора"
Странники узнают, что есть на свете такое место, где разные медведи живут в мире и согласии, где много добычи и где не бывает Плосколицых...
Белый медвежонок Таккик, его сестра Каллик, черный медвежонок-барибал Луса, медвежонок - гризли Токло и волшебный медвежонок Уджурак решают, что это и есть то, что они ищут. Но путь к медвежьему раю таит множество бед...
Дымная гора становится для друзей самым большим испытанием. Каждый из них вынужден продолжить свой путь в одиночку.
Постепенно герои понимают, что это не конец пути, что все только начинается…
Последняя Глушь Белая медведица Каллик, медвежонок-гризли Токло, черная медведица-барибал Луса и волшебный медвежонок Уджурак приходят в место, где, как они думают, не должно быть плосколицых, а дичь никогда не переводится. Но медведей ожидает неприятное открытие. Нефтедобывающая компания грозит уничтожить последнюю глушь, вырубив леса и проложив трубы через ранее девственные территории. Опасность угрожает не только четырем друзьям, но и всему дикому миру. Медведи понимают, что только они смогут помешать людям уничтожить природу. Путешествие начинается.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 04.06.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>01 Окт 2012 10:23

В серии коты-воители Новинка Голоса в ночи
После жестокой битвы между Грозовым племенем и племенем Теней, Трое, в лапах которых должна сосредоточиться сила звезд для решающей битвы со Злом, узнают, что под влияние Сумрачного леса попали даже те, кому они всегда доверяли. Племена отдаляются друг от друга еще больше, голоса Тьмы звучат все отчетливей, и Щербатая предупреждает Воробья о приближающейся беде.
Неужели ни кто не читал эту серию?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>02 Окт 2012 7:05

Читала. И перечитывала. Very Happy
Даже большую часть Воителей себе в библиотеку скачала.
А Странников даже на полку поставила, две перые книги.
всё присматриваюсь к четырёхтомнику манги о путишествии Крутобока и Милли, но пока присматривалась, его уже нет в магазине....

Но я бы не назвала это фентази. Это сказка! Laughing
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>02 Окт 2012 9:02

Последние книги странников выдут в начале 2013 года. Серия коты воители Знак луны 2013 год. Также в следующем году мы начнем выпуск книг новой серии Эрин Хантер "Survivors". о собаках в первом цикле планируется 6 книг.
Падера у меня с мангой тоже плохо ее тоже нет в магазине поэтому пока покупаю те книги которые найду. А ты много книг прочла я все никак не соберу цикл Знамение Звезд. Спасибо Что откликнулась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>02 Окт 2012 21:06

Ну, первоначальную серию, семь книг.
И Новое пророчество - 12 книг.
Итого: 19 произведений. Давно не пополняла библиотеку - некогда. Sad
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>02 Окт 2012 21:31

Прости я непоняла сколько книг ты прочла всего? Ты сколько книг прочла из каждого цикла? У меня серия собрана не полностью. Я не покупаю Мангу и Специальные Издания. А ты читала Сьюзен Коллинз Голодные игры. и Вспыхнет пламя. Сойка-пересмешница.
Филлип Пулман Золотой Компас. Чудесный Нож. Янтарный Телескоп. Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение. Эрагон Брисингр. Эрагон Наследие. А ты читаешь только котов воителей Или Серию странники ( о медведях) тоже читала?
Серия Коты-воители.
1.Стань диким!
2.Огонь и лед
3.Лес секретов
4.Бушующая стихия
5.Опасная тропа
6.Битва за Лес
7.Полночь
8.Восход луны
9.Рассвет
10.Звездный свет
11.Сумерки
12.Закат
13.Знак трех
14.Темная река
15.Отверженные
16.Затмение
17.Длинные тени
18.Восход солнца
19.Четвертый оруженосец
20.Долгое эхо
21.Ночные шорохи (выйдут в сентябре 2012 года)
22.Лунный знак
Забытый Воитель,(дата выхода 2013)
Последняя надежда(дата выхода 2013)
Большие гиды:
1.Секреты племен
2.Герои племен
3.Закон племен
4.Битвы племен
Специальные издания:
1.Послание
2.Пророчество Синей Звезды Начало, книга 1,
Пророчество Синей звезды Выбор книга 2
3.Судьба Небесного племени
4.Секрет Метеора
Миссия Огнезвезда Искупление,Возрождение.
Манга:
Трилогия о Крутобоке:
1.Потерянный воин
2.Убежище воина
3.Возвращение воина
Бич:
1.Восстание Бича
Звездоцап и Саша:
1.В леса!
2.Бегство из леса
3.Возвращение в племена
Путь Горелого:
1.Разрушенный мир
2.Племя в нужде
3.Сердце воителя
Серия странники Про медведей.
Первые испытания,
Медвежье Озеро,
Дымная гора,
Последняя глушь,
Небесный Огонь Запланирован На 2013 год.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>08 Окт 2012 9:21

Читала Четвёртого оруженосца, очень мило.
Скачала первую часть Пророчества, но забегаоась, и так ещё не прочла до конца
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>29 Янв 2013 9:25

Вышла книга Судьба небесного племени Сомнение. Первая книга спецтома-дилогии "Судьба Небесного племени".Огнезвед, предводитель Грозового племени, выполнил свой долг, воссоздал некогда изгнанное соседями из леса племя Небесных котов и вернулся в родные места.Членами нового Небесного племени стали выжившие в скитаниях потомки Небесных котов, за долгие годы превратившиеся в домашних питомцев, бродяг и одиночек.Новое Небесное племя под предводительством Листвяной Звезды процветает, но саму предводительницу мучает вопрос- все ли ее соплеменники останутся верными Воинскому закону в минуту испытаний, не решат ли вернуться к прежней сытой и беззаботной жизни? И ей кажется, что за ее спиной зреет заговор.
в начале марта - вторая часть "Судьбы Небесного племени", а весной - "Лунный знак". О собаках пишет новый автор, Джиллиан Филлип, Странников пока что временно убрали с плана, так как в первой половине года хотим выпустить три книги Котов, а переводчик у обеих серий один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 5:41

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Добрый вечер, Виктория! Ваше произведение заинтриговало! Сейчас мне доступны начальные главы, но что-то подсказывает, что... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Эрин Хантер [15355]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение