Италия

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Lenara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.10.2010
Сообщения: 724
Откуда: Универсиада-2013
>04 Сен 2012 17:47

 » Италия

Италия.... Эта сказочная страна! Почему-то на нашем форуме еще нет о ней отдельной темы, а в Италии, как я заметила, побывали и другие Леди с нашего форума. По-моему, будет справедливо создать об этой солнечной стране отдельную темку.
Добро пожаловать!
Девочки, давайте делиться здесь своими впечатлениями от путешествия по Италии.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 30.08.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>04 Сен 2012 17:49

Лоран, в одной из тем читала, что ты была в Италии, поэтому очень надеюсь увидеть живые фотки.
Я в Италии не была, а вот на кухне итальянской просто помешана. Laughing
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.10.2010
Сообщения: 724
Откуда: Универсиада-2013
>04 Сен 2012 19:26

 » Поездка в Италию. Римини.

Ириш, привет! Кухня тоже будет, мы фоткали многие блюда. Поделюсь своим фотоотчетом.
Мы с мужем в мае этого года ездили в Италию в отпуск. Путевку я выбирала такую, чтобы не переезжать с чемоданами с отеля в отель (например, 3 дня в Риме, 2 в Венеции и т.д.), а остановиться в одном городе и уже оттуда ездить на экскурсии в другие города. В итоге, мы 8 дней жили в маленьком курортном городке Римини, а уже оттуда ездили в Рим, Венецию и Сан-Марино (небольшое государство внутри Италии).
Сначала расскажу про Римини, он тоже заслуживает того, чтобы о нем сказать несколько ... абзацев.

Римини - городок расположен на берегу Адриатического моря. Состоит практически из одних отелей. Примерно 96% отелей - 3х звездочные, 3-4% - 4 звезды и всего 2 отеля 5 звезд. Наш отель тоже был 3х звездочным (включен завтрак) и этого вполне хватает, скажу я вам. Ok Так как в Европе сидеть в отеле не дело, мы приходили спать где-то в час ночи, утром душ и завтрак и снова гулять.

Наш отпуск подпортился в первый же день тем, что у нас потерялся багаж. Все прилетели, у всех багаж есть, одни мы неприкаянные остались. Я конечно же расстроилась до слез , благо у мужа с инглишем все в порядке, он заполнил там в аэропорту нужное заявление и нам обещали помочь. Так вот, улетали мы из Москвы - было прохладно, а в Римини - жарко, пришлось бежать сразу в магазины, т.к. в нашей одежде было очень жарко, купили себе сланцы, майки, зарядку для телефона (осталась в багаже) и еще кое-что по мелочи. Получился вынужденный шопинг.

После шопинга пошли на море, на пляж, посмотреть. Дельных фоток с пляжа почему-то нету, так что без них. Все-таки сезон еще не начался, 25 мая, купальщиков не было.
Потом мы пошли гулять по улицам городка. Так как город после разрушения во время ВМВ, был отстроен заново, то архитектура не старинная по большому счету.
Это работающий... ээээ..., костёл вроде у католиков называется, да?

Памятник какому-то священнику, я не запомнила, какому именно.

Каруселька, такая же как и у нас.

Это улица с бутиками, что-то типа Московского Арбата.

Этот - первый - день закончился, но фотки с Римини выложу все здесь, и с других дней тоже.

- вот нашла вид на пляж. Там пляжи идут вдоль берега друг за дружкой, все пронумерованы, и относятся к определенным отелям, которые находятся от пляжей через дорогу. Это явно не Турция, там нет первой линии отелей, которые находятся прямо на берегу, там все очень четко и цивилизовано, мне очень понравилась эта система пляжей.

Итальянские ресторанчики:



Мы вначале перепробовали много разных, но все же в итоге остановились на одном изумительном ресторанчике "Sabbioni", кухня изумительная, хозяин приветливый, официантки - украинки (как и в других ресторанчиках, впрочем). Да и вообще, Римини - город для русских, там нет проблем для тех, кто не знает языка. Меню во всех заведениях на трех языках: на итальянском, английском и русском. Впрочем, даже английское меню не везде встретишь, а русское - точно есть.


Ну все, сейчас самое вкусненькое - итальянская кухня!



И напоследок.
Мне Римини запомнился как город собаководов и велосипедистов.


А это я - с чашечкой чая и стаканчиком тирамису. После утомительного, но насыщенного впечатлениями дня.

А еще в мае там цветет вот это дерево, запах похож на аромат цветка жасмина, весь город утопает в этом аромате - очень приятно!!!!


Думаю, о Римини хватит. В следующем посте напишу о поездке в Сан-Марино, а потом про Рим и Венецию. Что-то фотохостинги отказываются работать, пойду научусь, как форумной загрузкой пользоваться.

Кстати, багаж нам вернули на второй день вечером.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>04 Сен 2012 20:03

Лоран, очень красиво!!!
Хорошо что вернули багаж. Было бы это у нас, могли бы и ноги приделать.

Lenara писал(а):
костёл вроде у католиков называется, да?


Да, именно так и называется.

Lenara писал(а):
Памятник какому-то священнику, я не запомнила, какому именно.


Может кому-то из римских Пап, которые родились в этом городе.

Ресторанчики и блюда вообще - супер!!!

Как же захотелось есть и это на ночь глядя.

Lenara писал(а):
Впрочем, даже английское меню не везде встретишь, а русское - точно есть.


И это правильно. Laughing

Lenara писал(а):
салат Капрезе, помидоры и сыр моцарела из молока буйволицы.


Реклама этого салата по ТВ уже иногда начинает выводить меня из себя. Но салатик аппетитный на вид. А пицца и паста.... О, май гад!!! Я к холодильнику...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.10.2010
Сообщения: 724
Откуда: Универсиада-2013
>04 Сен 2012 20:09

ayrin писал(а):
Хорошо что вернули багаж. Было бы это у нас, могли бы и ноги приделать.

Нам тоже сказали, что еще повезло. Могли бы на обратном пути уже из Домодедово забрать. А могли бы больше и не увидеть его.
ayrin писал(а):
О, май гад!!! Я к холодильнику...

Я тоже, насмотрелась сама. Теперь у нас в холодильнике всегда есть Моцарелла и помидоры, муж очень полюбил этот Капрезе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>05 Сен 2012 8:43

Lenara, какой прекрасный отдых у вас получился! Начала задумываться о подобной поездке. Так хочется увидеть Италию и, конечно, попробовать итальянскую кухню..
О! Так кушать захотелось! Пойду позавтракаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.10.2010
Сообщения: 724
Откуда: Универсиада-2013
>05 Сен 2012 10:06

ЛОВ писал(а):
Lenara, какой прекрасный отдых у вас получился!
Спасибо!
ЛОВ писал(а):
Начала задумываться о подобной поездке.
А мы даже не задумывались, ребенка нам некуда деть обычно, а тут свекровь на пенсию вышла 23 апреля этого года, ну мы и обрадовались. Начали искать горящие туры, сначала в Египет думали, а потом муж пришел и сказал: "В Италию!". Вообще неожиданно получилось. Да и путевку нашли за 27 тысяч рублей на двоих - почти даром (без виз только - шенген еще по 3,5 тысячи с человека).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>05 Сен 2012 10:37

Я жажду продолжения!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.10.2010
Сообщения: 724
Откуда: Универсиада-2013
>06 Сен 2012 0:57

Ольга-А писал(а):
Я жажду продолжения!!!
Оля, все будет! Но сегодня уже устала, выкладывала еще одно свое путешествие, по Узбекистану. Завтра опять за Италию возьмусь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>06 Сен 2012 14:31

 » Озеро Гарда

Всем привет!
Увидела, что родилась новая темка Италия, обрадовалась и решила тоже выложить свой фотоотчёт очередного пребывания в этой милой сердцу стране.
Насладилась великолепными картинками Ленары, очень интересные кадры! Ok Спасибо!

Этим июлем были уже не в первый раз в самом для нас любимом месте Италии - на озере Гарда. Просто влюбились в этот, не побоюсь штампа, рай на земле!
Жили в городке ближе к северной части озера Мальчезине. Он очень удобен, так как из него легко и непринуждённо можно оказаться высоко в горах, поплавать всласть в тёплом пресном озере, получить все прелести пляжного отдыха, включая все водные виды спорта, намотреться на различные достопримечательности, начиная от привычных для Италии древностей, и кончая шикарным сафари-зоопарком и парком развлечений Гарда-Лэнд!
Были и в музее вина... вообще являемся поклонниками местных сухих вин Бардолино, Лугано, очень лёгкие, солнечные.
Наверное, отдых на Гарде стоит посоветовать всё же любителям активного отдыха, но в отеле, где постоянными обитателями являются немцы, многие наслаждались мелкогалечным пляжем, с релаксом и загаром, и тоже были довольны.
Совет - брать машину, так как окрестности озера требуют к себе не менее пристального внимания. Буквально в каждом городке - своя достопримечательность с незабываемыми впечатлениями!
Ещё большой плюс - свободная аренда моторных лодок, можешь устроить боут-тур почти по всему озеру, в зависимости от толщины кошелька( почасовая оплата ). Выплываешь на середину озера, а оно большое, и до одури купаешься прямо с лодки, загораешь и наслаждаешься обалденными видами и тем, что возьмёшь с собой в поездку! Wink Я же говорила - рай!!!
При желании можно за 2-3 часа добраться до Венеции и Милана, а ещё ближе - Верона с её великолепным театром.
Вода в озере зависит от погоды, но чаще летом - 23-24 градуса, утром прохладнее, чем к вечеру. Уверяют, что водичка питьевая.
Я не буду давать географические данные по озеру, все заинтересовавшиеся могут погуглить, информации - море. Главное - впечатления.



Продолжение:


_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>06 Сен 2012 17:57

Кажется, я попала в нужную тему. Very Happy
Rinity писал(а):
Просто влюбились в этот, не побоюсь штампа, рай на земле!

Ирина, как я с тобой согласна. Сама осталась неравнодушна к этому Озеру. Оно - живое! Красотища вокруг!
В Италии я была в первый раз, планов было много. Хотелось увидеть за три недели пусть не всю, но хотя бы часть Италии. К отелям, самолетам привязаны не были. Поехали туда на машине, заранее запланировали себе маршрут. Laughing Но, побывав на озере Гарда, поняли, что перед возвращением хочется поехать туда опять. Насладившись последними днями отпуска, вернулись в родную столицу, которая встретила нас дождем и холодом. Laughing
Зато какие воспоминания о кристально чистой воде, о восходе и закате солнца над озером, и таком ласковом солнышке. (Загар лег сразу, равномерно, и никаких последствий после этого. Laughing )


_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>06 Сен 2012 19:00

Привет, Лена! Очень рада встретить единомышленницу по этому вопросу! Poceluy
Мы теперь на море не ездим, там жарко, влажно и шумно. А на озере:
reborn писал(а):
какие воспоминания о кристально чистой воде, о восходе и закате солнца над озером, и таком ласковом солнышке. (Загар лег сразу, равномерно, и никаких последствий после этого. )

Вот именно! Всё мягче по сравнению с морем, каким-то невероятным образом ближе к нашему климату.
Из Венеции хотелось после Гарды просто бежать. Laughing Видимо, это горы создают там просто уникальный климат.
В каком городе останавливались?
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>06 Сен 2012 20:06

Rinity писал(а):
Привет, Лена! Очень рада встретить единомышленницу по этому вопросу! Poceluy

Ира, я даже не могла представить как мне там будет комфортно. Хотя просмотрела много видео об этом замечательном озере, т.е. имела представление куда едим. Laughing


Rinity писал(а):
Из Венеции хотелось после Гарды просто бежать. Laughing Видимо, это горы создают там просто уникальный климат.
В каком городе останавливались?

В Торри-дель-Бенако. Очень небольшой городок, мало туристов, а вода наичистейшая. Сейчас посмотрела карту, вы останавливались повыше нас. Мы туда не доехали.
Мы хотели завершить отпуск на другом озере - Комо. Не такое большое, но вода прозрачная- рай для рыбаков, и горы вокруг, но не то... Мы переночевали и уехали опять на Гарду.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>06 Сен 2012 21:12

reborn писал(а):
Мы хотели завершить отпуск на другом озере - Комо. Не такое большое, но вода прозрачная- рай для рыбаков, и горы вокруг, но не то... Мы переночевали и уехали опять на Гарду.

О, ну надо же! А мы один год специально туда поехали, но, как говорится, почувствуйте разницу... Нужно было сначала на Комо ехать - после Гарды всё кажется "не то". Да даже вода не бирюзовая, а обычного цвета. Зато очень малолюдно, а вокруг озера никаких пробок, что на Гарде в августе обычное дело.
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>06 Сен 2012 21:39

Мы в мае были на Гарде. Останавливались в Лацизе, очень красивый городок, просто супер. Объездили вдоль всего озера, побывали в Милане, Венеции, Флоренции, ну и в Вероне, конечно, она там совсем рядом. Такое путешествие получилось замечательное... Были в сафари-парке, так к нам в машину чуть гепард не прыгнул, адреналин зашкалило ... А вообще, все понравилось, до сих пор под впечатлением... еще туда хочу!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Теплый воздух был ласков и неподвижен. В вышине разливалась лазурь небес. Лениво плыли к далекому горизонту легкие, похожие на клочки... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Италия [15357] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение