Я люблю снег

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>10 Сен 2012 11:13

 » Я люблю снег  [ Завершено ]

Привет всем заглянувшим. я не стала откладывать в долгий ящик и решила порадовать вас вторым рассказом "Я люблю снег" первым была история Марины и Александра "Я её тебе верну (рассказ о любви)" и вот на ваше обозрение продолжение.
Как назвать серию этих трех рассказов я пока не знаю. подумаю позже. Просьба оставлять комментарии. без них не будет продолжения.
Всем спасибо.


Анотация:
Есть ли истинная дружба на свете? К чему она сможет привести, если не к любви. И что должно произойти чтобы преодолевая проблемы обретать любовь. Они встретились совершенно случайно, в минуту опасности. Чувства вспыхнули словно пожар, которые они старались погасить. Что же в конце их ждет. Стоит ли расставаясь, ждать новой встречи? А что она с собой принесет?






Пролог:

Я в шоке, уж от кого я и ожидала, такое предложение, бредовое, так это Катюхи, но ни как не от Марины.
Это же надо было придумать, тащится невесть куда, в другой район.
С ума она что ли сошла?
А если смотрительские заметят, то я не представляю что тогда будет?
Или же представляю?
Наши новенькие друзья, да я бы и друзьями то их не назвала, так просто знакомые. Ну так вот, эти двое с таким энтузиазмом отнеслись к этой безумной затее. А мне же хотелось потрясти Марусю и отказаться. Новые мальчики, новые мальчики. С ума они обе посходили.
Но я же ни за что не оставлю их одних, так ведь всегда,мы везде вместе. Неугомонная троица. Нас так с детства, называют.
я немного трусовата, честно признаюсь, мелкие пакости и авантюры, это еще ладно. Но вот то что прямо таки попахивает паленым, меня приводит к нервной тряске.
-Лиз, ты че застыла? Катерина явно уже давно меня окликает.
-Что?
-Да ничего, ты где опять повисла. Бывало конечно за мной такое, если я о чем то конкретном думала.
-Я вот все думаю, а оно нам надо? Переться к Грачевским, это же самоубийство, а вдруг нарвемся на кого? Т ы только подумай что может случится, что тогда делать будет.
-Да ладно тебе, все будет в порядке. Тем более мы же не на виду у всех, мы пойдем тихонько по переулкам.
-Мне это совершенно не нравится.
-Нравится не нравится, терпи, моя красавица.
-Ну что, как настроение?
-Да вон, наша Лизетта, опять трясется.
-Лиз да все будет хорошо, мы туда и обратно потихому.
-Чую я, ничем хорошим, это, не закончится.
-"Волков боятся, в лес не ходить", хором сказали мы с Катей.

Наверное, все таки нужно было нам слушать ,в тот день подружку, но кто ж знал, чем он закончится.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (РИШЕНЬКА)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>10 Сен 2012 11:17

рада новой истории Ar уже в предвкушении приключений другой подруги
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>10 Сен 2012 17:39

Ришенька, привет!

Так здорово читать пролог второй части. Герои знакомые, знаешь как сложилось у Марины и Александра.
Теперь очередь подружки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лана Тим Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.02.2012
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Сен 2012 20:06

Приветствую! С новой историй тебя! С нетерпением буду ждать продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>13 Сен 2012 18:14

 » ГЛАВА 1

jullietta писал(а):
рада новой истории Ar уже в предвкушении приключений другой подруги

РАДА ВИДЕТЬ ТЕБЯ ЗДЕСЬ, СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ. Я ЦЕНЮ. ВОТ ПЕРВАЯ ГЛАВА.
шоти писал(а):

Ришенька, привет!

Так здорово читать пролог второй части. Герои знакомые, знаешь как сложилось у Марины и Александра.
Теперь очередь подружки.

СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИЙ, ВОТ ПЕРВАЯ ГЛАВА.

ПРОШУ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ, БЕЗ НИХ ПРОДА БУДЕТ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ РЕДКО,СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ.




ГЛАВА 1



-Веточка, любимая, взгляни снег пошел! Радости Романа, не было предела.
-Все как всегда, Ромео.
Муж громко рассмеялся, накинул куртку, взял мое пальто, два пледа.
-Пойдем, взял за руку и потянул к двери, на веранду.
-Мы недолго посидим, полюбуемся, и зайдем. А то тебе нельзя, не дай Бог еще простудишься.
Веранда у нас была построена, по моему желанию, вокруг всего дома, с двух сторон закрытая, с двух открытая. Мы сейчас вышли на открытую веранду. Еще летом в самый разгар жары, Ромка со своими лучшими друзьями, Александром и Дмитрием, самолично вручную сделали, из дерева предметы мебели для веранды. Мы же всегда часто собираемся вместе. Да и Сашка с Мариной живут по соседству, Димка с Катериной, только собираются перебираться, к нам поближе, приобрели земельный участок, потом за лето на нем по проекту Ростова Сашки, построили большой двухэтажный дом. Дом большой крепкий. Им он как раз понадобится, ведь судя по тому, как в последнее время, стала себя везти подружка, у них ожидается пополнение. Димка в старшей дочери души не чает, так сейчас и вовсе летает как на крыльях. Владана, дочка Кати, моя крестница. Малышка из родителей и теть и дядь веревки вьет. Интересно что же будет когда второй ребенок родиться. Я конечно, люблю свою крестницу, безумно, но справится с ней, это выше чьих либо сил. Хотя нет, есть один человек способный угомонить этот вечный механизм, у Яромира старшего сына Марины и Саши. Вот уж к кому стоит обращаться по поводу ее капризов. Да и он всегда с ней сидеть остается. С ней и со Славкой. Владана с Ярославом, одного возраста с разницей в пару месяцев. Эта малышка уже сейчас обожает Яромира, она его одного только и слушает. Я смеясь говорю Марине, что у нее бойкая сноха. Она пугается, потом смеется. Говорит, если бог даст, и такая сойдет, тем более знамая с детства нами. А с бойкостью ее пусть теща с зятем воюют, теперь пугается уже Катюша, потом ,поняв, о чем речь, смеется.
Глядя на девчонок, я счастлива. У них есть все. Да и мне грех жаловаться.
Муж, Ромка моя вторая половинка. Я без него дышать не могу.
Я когда то думала, что без него мне будет лучше. Я смогу спокойно умереть, не боясь.
Он не дал мне умереть. Выпросил мою жизнь то ли у Бога то ли у дьявола.
Теперь она принадлежит ему.
Все эти годы, я видела, как он смотрит на детей, друзей. Он их очень любит. Я оббила пороги многих клиник и больниц. Лечилась чем только могла. Тоска в глазах Ромки, выдавала, его желание, иметь своего ребенка. Только он молчит.
Ну ничего сегодня поистине счастливый день, первый снег. Это волшебно.
Сегодня я смогу ему подарить свой подарок.
Несмотря на то что я перенесла операцию после выкидыша, и не смотря на вердикт врачей о том, что детей у нас больше не может быть.
Сегодня, у меня есть что дать мужу, за его терпение и любовь.
-Веточка любимая ты почему молчишь, о чем задумалась. Сам спрашивает и хмурится. Что то случилось, да. Ты в последние дни странная какая то.
-О чем я думаю? Мммммм и о чем же я думаю, сама сделала задумчивое выражение лица.
-Да вот сижу у мужа на коленях, мне тепло и радостно. Нет не так. Я счастлива. И громко рассмеялась.
Рома улыбнулся, чмокнул в кончик носа.
-Значит счастлива, я тоже счастлив, и прижал меня крепче. Зная Рому, мой ответ ему понравился, но все равно не успокоил.
Снег все идет, завтра утром, землю уже не будет видно.
Я высвободилась, из кольца мужниных рук, скинула теплый плед. Мне всегда нравилось, ощущать то как снежинка падает, на твою ладонь, маленьким холодным кусочком льда, хоть и достаточно красивым, и потом смотреть как она в доли секунд тает.
Все же мне кажется что, что то не так.
Рома подошел, обнял.
-Веточка прохладно же.
Ром, а ты любишь детей. Вопрос глупый, но услышать ответ вслух, очень хотелось.
-Да, очень. И замолчал. Я не знаю о чем он думает. Но я продолжу.
-Ромочка, как сказать, господи помоги.
-Ммммм?
-Ром а ты, не против, если у нас появиться малыш?
Муж напрягся, тело окаменело, руки сжали обьятия крепче.
Он знал мой диагноз, и надеяться на что то не мог, если только на усыновление. Но как я только начинала разговор, он менял тему. А сейчас.
Я погладила мужа по руке. Разжала кулаки, которые он успел сжать.
Взяла одной рукой одну его руку, другой, другую и положила их себе на живот. Сразу почувствовала разливающееся по телу тепло, от этих надежных и любимых рук.
-Ром ты только не переживай, у нас маленький появиться. Судя по застывшей фигуре мужа, поняла, что он в шоке, и не верит.
Повернулась в руках к нему лицом.
Ром приди в себя, любимый ты слышишь, посмотри на меня?!
Повтори, повтори что ты сейчас сказала. Шепотом хриплым и глухим попросил он. При этом не сводя с меня немигающий взгляд.
-Ром, у нас родиться, ребенок, взяла его руку и положила себе на живот, погладила его руку. Через семь месяцев я буду мамой, а ты папой.
Рома сначала моргнул, потом закашлялся. Поняла что все это время он даже не дышал.
-Ром все хорошо, я была у врача, он сказал что я беременна, он до сих пор сам не может поверить в это, но я беременна.
Вы наверно подумали, что меня сразу же подхватили на руки, с громкими криками «я стану папой».
Ромка просто упал на колени, и громко заплакал. Он рыдал, уткнувшись головой в мой живот. Я не выдержала, слезы сами начали капать из глаз. Но то были слезы счастья.
Единственное что он сказал немного успокоившись, это спасибо. И я бы с уверенностью, не могла сказать кому оно, это самое спасибо адресовалось.
В тот вечер спать мы легли поздно, мы сидели в гостиной, пили чай, и оба были счастливы. И каждый из нас вспоминал, как пришел к этому счастью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>13 Сен 2012 18:20

[quote="Лана Тим"]Приветствую! С новой историй тебя! С нетерпением буду ждать продолжения![/quote
ПРИВЕТ!СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИЙ.А ВОТ И ПЕРВАЯ ГЛАВА.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>13 Сен 2012 18:28

Марина, спасибо!

Здорово получилось. Сидит на веранде собственного дома у мужа на руках вспоминает, думает, анализирует. Думает о друзьях, о их детях. О себе, своем муже, о долгожданной беременности.
Говорит мужу о будущем ребенке. Его реакция на новость...
Отлично ты передала эту атмосферу.

А дальше му узнаем что пережили наши герои на пути к своему счастью.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>13 Сен 2012 18:33

как мне понравилась 1 глава Very Happy Very Happy Very Happy у героев видно было непростое прошлое, но это только сделало их ближе Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лана Тим Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.02.2012
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Сен 2012 18:50

Такая волнительная глава! Судя по всему им многое пришлось пережить и долгожданная новость о ребенке! Это ж огромное и чистое счастье!
Спасибо огромное, с большим удовольствием прочитала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>13 Сен 2012 19:56

шоти писал(а):
Марина, спасибо!

Здорово получилось. Сидит на веранде собственного дома у мужа на руках вспоминает, думает, анализирует. Думает о друзьях, о их детях. О себе, своем муже, о долгожданной беременности.
Говорит мужу о будущем ребенке. Его реакция на новость...
Отлично ты передала эту атмосферу.

А дальше му узнаем что пережили наши герои на пути к своему счастью.

СПАСИБО!ИМЕННО ЭТО Я И ХОТЕЛА ПЕРЕДАТЬ ЭТОЙ ГЛАВОЙ. ЭМОЦИИ ЧУВСТВА, И МНОГОЕ О ГЕРОЯХ. В ТАКОЙ ИНТОНАЦИИ БУДЕТ ЕЩЕ ОДНА ГЛАВА.
ПРОДА БУДЕТ ЗАВТРА. ВОТ И УЗНАЕМ О ТОМ КАКИЕ РОСТКИ ЛЮБВИ НАЧАЛИ ПРОРОСТАТЬ МЕЖДУ НАШИМИ ГЕРОЯМИ.

jullietta писал(а):
как мне понравилась 1 глава Very Happy Very Happy Very Happy у героев видно было непростое прошлое, но это только сделало их ближе Very Happy

СПАСИБО, ЭТО ВЕРНО.

Лана Тим писал(а):
Такая волнительная глава! Судя по всему им многое пришлось пережить и долгожданная новость о ребенке! Это ж огромное и чистое счастье!
Спасибо огромное, с большим удовольствием прочитала!

ТЕБЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ И ЗА ПРОЧТЕНИЕ.ДА ЭТО ДЕЙЧТВИТЕЛЬНО НОВОСТЬ ДОЛГОЖДАННАЯ И НЕОЖИДАННАЯ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>15 Сен 2012 22:05

 » ГЛАВА 2

ГЛАВА 2 ВОТ НЕБОЛЬШАЯ ПРОДКА)))))))))) ЖДУ КОММЕНТАРИЕВ.

-И какого лешего, мы тащимся через какие то переулки да помойки?
-Слушай Лизка не бубни, мы уже почти пришли.
Пройдя по закрытой аллее перед казармами, мы засели в кусты, никем так и не замеченные.
-Тьфу ты ек макарек, разведчики блин. Хотяяяя, мдаа.
Время было около шести или же семи вечера, солдаты из части возвращались в казармы.
-Да посмотреть здесь есть на что.
С видом истинного знатока своего дела, протянула Дашка.
Спустя полчаса Толик начал ныть.
-Ну девчонки, ну пошлите домой, холодно же.
Конечно холодно, дурик ты б вообще в рубашку оделся.
-Толь, щас идем, нам тоже не жарко. Хотя мы и сидели, прижавшись к друг другу, тепла от этого было мало.
Проводив, ребят до дома, мы тем же путем возвращались назад.
Вам кто нибудь говорил, что любопытство до добра не доводит, вот и нас оно довело. Да еще как! Судя по всему.
Мы просто пересекали один переулок, когда натолкнулись на дороге, на парней, неприятной наружности.
Страх парализовал тело, хотелось сначала от испуга крикнуть, да голос перехватило, что ни звука. У подружек видимо та же ситуация.
Я сначала вообще не разобрала, когда один из этих неприятных личностей, что то, там заговорил. Похоже, по интонациям он, что то, спрашивал, только вот я не слышала. Я только за всем наблюдала, и, похоже, это было на театр мимики и жестов.
Почему то в тот момент мне вспомнились слова брата и мамы.
Не смей попадаться, ни одной из местных шаек. Лучше беги до смерти от них. Ужас в тот момент я испытывала, неописуемый, а знаете почему.
Причина, мой отец. Мы жили, тихо и спокойно. Отца и маму, я очень любила, а еще брата. Мама работала, папа тоже, братик и я учились в школе.
Мама работала швеей, на местном заводе. А папа, папа у меня плотник, на местной лесопилке изготавливал предметы мебели. Все просто, и без излишеств. Но по натуре мой отец человек свободолюбивый. И вот как то на работе у них разгорелась забастовка. Кто то утащил много обработанного леса. Стали искать. Сваливали вину каждый друг на друга. А так как смотрительские тоже работали многие на заводе, то простой скандал перерос, в разборки с поножовщиной. В один момент не стало моего отца, убийцу так и не нашли.
Мне было страшно, как же теперь без папы то, на маму было страшно смотреть, бабушку отправили в больницу. То время мы хоть и пережили но далось это каждому из нас тяжело.
Единственное, что я помню поначалу, обрывками. Это то, что рядом со мной была Маришка, она плакала, о чем то, просила, по ночам я не спала, было страшно, она не спала тоже. Потом Марина, поговорив со своей мамой, а та уже с моей, решили, что мне ненадолго, нужно сменить обстановку.
Тетя Мила с Мариной забрали меня к себе, надолго одну не оставляли. По части развлечь, тетя Мила массовик затейник, до того как она устроилась в часть с мужем работать, она училась с моей мамой на курсах швей, потом они недолго работали вместе, а вот теперь и дружат до сих пор.
Т.Мила шила нам красивые игрушки из старых вещей, я также помню, что она сшила, нам с Маришкой двух красивых одинаковых кролика. Мы с ними спаси до пятого класса. Прошел месяц, я отошла, вернулась домой, только вот старую квартиру мама, поменяла, и мы переехали поближе к центру, и к бабушке. Почти недалеко от Мариши и Кати.
Спустя три года мама вновь вышла замуж, к отчиму я отношусь с уважением, до сих пор с самого начала. Не каждый мужик, женится на женщине, с двумя почти взрослыми детьми. Но дядя Егор, помогал маме по хозяйству во всем, делал с нами уроки. Никогда не повышал на нас голос, мы не видели, как они ругаются с мамой. Я, повзрослев, только поняла, как нам повезло.
У меня родилась сестричка Настенька. Отчим на свои деньги купил соседнюю с нами квартиру, сделал ремонт, объединив их две вместе.
Он всегда говорил, безопасность, важнее всего.
Вот сейчас я как раз его слова прокручивала в голове, как Марина, схватив меня за рукав ветровки, потащила бегом в обратную сторону.
Сначала я опешила, а потом в голове как будто щелкнуло, что то и я побежала со всех ног за девочками. Ох, и пробежалась мы тогда, смешно сказать, но места где мы пробегали, мы даже не знали, да у нас и в мыслях в тот момент не было, как мы назад выберемся. Да и выберемся ли вообще.
Я устала, сил практически уже не осталось, но и останавливаться было страшно. Я поняла, что стала отставать. Марина тормозила, ждала меня.
Я помню, как пробежав какой то пустырь мы оказались около складов Грачевских. Откуда я знаю? Много о них слышала, судя по описанию, точно они.
Воздуха в легких не хватало, отдышаться бы, да и спрятаться где нибудь.
Тут Катюша нашла, какую то, дыру и с хрипами и стонами мы в нее полезли. А куда денешься, нас и так почти догнали.
Когда мы вылезли из щели по другую сторону стены, то огляделись.
О е мое, из огня да в полымя….
Мать твою ж….
Едрит твою не туда сюда….
Елки палки, матрешки кочерешки, и что только в тот момент у меня в голове за выражения не крутились.
Это называется беда не приходит одна, выражения лиц девочек я не видела, но вот их напрягшиеся фигуры, выдавали с головой.
Бежали от одних, попали на других….
Так а что же дальше то….мамамамаммааааааа. спасите….
-Тааааак а куда это Марина намылилась…
Я схватила ее за рукав куртки с одной стороны, Катерина за плечо с другой…
А она как нивчем скинула наши руки и пошла, в направлении компании тихо мирно расположившейся, на участке ярко освещенным лампами. Мне что то поплохело чего это она надумала…
Зная ее ожидать можно чего угодно, ладно была не была, будь что будет. Катя видимо решила также. И мы не отставая пошли следом за ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лана Тим Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.02.2012
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Сен 2012 22:19

Спасибо за кусочек, интересное , вернее будет сказать насыщенное детство у героини.
Вот теперь мне интересно к чему приведут такие гулянья подружек, и пробежки!
Жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Сен 2012 22:51

спасибо за продку!!!так жалко девочку, такой стресс в детстве пережила, хорошо, что рядом были близкие и поддержали
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>15 Сен 2012 23:03

Попали девочки
Страшно нарваться на идиотов. Shocked Gun Хорошо ноги унесли. Embarassed

Марина, спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NyashaZ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.01.2012
Сообщения: 377
Откуда: Хабаровск
>16 Сен 2012 12:44

Очень понравилось. Жду проду с нетерпением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 7:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Чести » Во имя Чести Дарья Кузнецова Честь превыше всего. Об этом на планете Дора знает каждый ребёнок. Превыше жизни... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я люблю снег [15395] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение