Кресли Коул "Темные желания под покровом ночи"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Сен 2012 23:03

Поддерживаю переводчиц в таком начинании.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата-София Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 848
>13 Сен 2012 16:14

LaLunaLili , Нюрочек , kerryvaya, Tempest, СПАСИБО за новый перевод Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ! С удовольствием буду Вас читать!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюльчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.10.2009
Сообщения: 1419
Откуда: Москва
>14 Сен 2012 17:19

Боже мой! Какой подарок!!!!!! Девочки, огромное, огромное спасибо! Легкого перевода!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>16 Сен 2012 19:44

Ура!!!!! Дождалась!!!!
Девочки! Милые! Любимые! Спасибо вам!
Легкого пера и вдохновения! Времени свободного побольше на "себя любимую", ну а там и о нас не забудете rose ...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моррар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 723
>17 Сен 2012 19:22

Very Happy спасибо большое. это чудесные новости)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читатель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.04.2011
Сообщения: 153
Откуда: Россия
>19 Сен 2012 20:31

Спасибо за хорошие новости Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sofina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.05.2011
Сообщения: 41
Откуда: Кисловодск
>03 Окт 2012 7:18

Урааа наконец то дождалась вашего перевода! Спасибо Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sayra-hafize Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 1111
>03 Окт 2012 10:49

Девушки, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

комплектик by ME

Говорят, что любовь преодолевает все. Так вот, врут.
Анита Блэйк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>05 Окт 2012 20:36

Всегда интересно читать разные варианты переводов.Удачи. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>06 Дек 2012 2:14

 » Глава 2,3

Девочки,
Хочу сразу извиниться, что долго не объявлялись. Мы не бросили перевод, если вдруг кто так подумал. Но срок действительно не малый для нашего затишья, и в этом виноваты.
Просто в наших жизнях произошли перемены. Лично у меня профессионального характера. И по этой причине пришлось даже оставить один из переводов. У меня теперь просто физически не получается халявничать на рабочем месте и заниматься хобби, как бы я не хотела. Но этот перевод я оставить не могу, так как нас – переводчиков всего двое и я все это затеяла… в общем, совесть не даст мне «сбежать»)))
Будем стараться, как можем, чтобы завершить перевод. Поэтому заранее приносим извинения за возможные задержки. А они будут.
Спасибо за ваше терпение и понимание.



Глава 2

Она проснулась.
Веки было не поднять, словно те весили тонну. Да она и не знала, хотела ли сейчас что-либо видеть. Проведя быстрый мысленный осмотр своего тела, Холли ужаснулась тем вещам, что ей открылись.
Она, совершенно голая, не считая украшений, лежала на чем-то, что по ощущениям напоминало каменную плиту. Длинные волосы цеплялись за неровные края поверхности. А зубы громко стучали от холода, передавшегося ее телу.
С нее сняли очки, и теперь все на расстоянии десяти футов для нее выглядело размытым.
Вокруг раздавались низкие голоса, напевающие что-то на странном языке, которого она никогда не слышала.
Наконец, Холли с трудом, но разомкнула веки. До этого дня ни один мужчина не видел ее абсолютно голой. Сейчас же дюжина размытых фигур плотоядно рассматривали ее тело.
Один из них сжал ее руки, другой - ноги. Она закричала и попыталась вырваться из их хватки.
– Отпустите!
Это все сон. Кошмар.
– Освободите меня! О Боже, что вы делаете?
Похоже, лекарства вышли ей боком. Это было ничто иное, как галлюцинация.
Они не ответили, продолжив свое пение, и она взмолилась:
– Не делайте этого, – вот только она не знала, чего «этого» молила не делать.
Хотя в сырой комнате, в которой они находились, свет был выключен, повсюду стояли черные свечи, а через своего рода потолочное окно падал лунный свет. Она искоса посмотрела по сторонам, заметив, что мужчины были одеты в мантии и носили… искусственные рога?
В их пении, казалось, повторялось одно слово – Демонеус. Вероятно, это какой-то культ извращенцев, поклоняющихся демону.
Но они почему-то не носили маски, чтобы скрыть свои лица. Что, без сомнения, значило лишь одно – ее не планировали отпускать отсюда живой.
– Моя семья будет искать меня, - солгала она. Ее родители умерли. И родственников у нее не было.
– Вы не ту выбрали для этого… жертвоприношения.
Слезы потекли ручьем, сбегая по вискам.
– Во мне нет ничего особенного.
Двое из них резко рассмеялись на это замечание.
На самом деле этого не происходит, – повторяла она про себя, пытаясь обуздать собственную панику. – Не происходит.
Холли подняла глаза к стеклянному куполу над головой. Луна взошла почти прямо над необычной гравюрой по центру, похожей на что-то вроде лица рогатого демона.
Когда месяц осветит гравюру полностью, его тень упадет прямо на алтарь, на Холли.
Это был гномон[1] - то, что в солнечных часах служило стрелкой.
Мужчины будто ждали появления тени, то и дело поглядывая вверх. Но что должно было произойти?
Луна всходила все выше, а их пение становилось все громче.
Холли стала вырываться сильнее, брыкаясь ногами и руками.
Небо осветила молния. Холли смутно осознавала, что чем сильнее старалась высвободиться, тем чаще ударяли вспышки света.
Самый огромный из мужчин стал между ее разведенных ног. Когда он снял мантию, она все поняла. Холли не видела ниже его талии, но знала, что он был голым.
Нет, нет, нет… не делайте этого!
Белки его глаз были... заволочены чернотой?
Он сжал ее бедра и протащил Холли по грубому камню ближе к краю алтаря.
Она завопила. И тут будто ад разверзся…
Мужчины закрыли уши ладонями. Стекло над их головами покрылось трещинами, образовав зловещие вилы прямо на выгравированном лице демона – и затем разлетелось на кусочки, накрыв нетронутый алтарь дождем тяжелых осколков.
Вспышка молнии пронзила образовавшееся отверстие и ударила прямо Холли в грудь, отбросив мужчин в разные стороны.
Она закричала от силы удара и выгнулась дугой, крепко сжав кулаки. Вспышка молнии ощущалась физически, все не иссякая.
Холли почувствовала, как по ее венам словно хлынул огонь. Два кольца и сережки расплавились. Ожерелье и часы превратились в жидкость и стекли с тела.
Она осталась невредимой, потому что ее кожа, каким-то образом, была горячее кипящего металла.
Давящая масса энергии наполнила ее силой… подарила чувство покоя. Когда все закончилось, Холли уже не была прежней. Она больше не чувствовала себя одинокой.
«Накажи их», - словно прошептал голос у нее голове. «Они осмелились причинить тебе вред»…
Ее недавний ужас был полностью вытеснен кипящей яростью. Внезапно у нее появились острые, как лезвия, когти. Она стала видеть лучше даже в темноте. Во рту выросли клыки.
Хотя она не чувствовала отрицательных последствий удара молнии, демоны выглядели абсолютно шокированными и ослепленными. Из порезов, нанесенных осколками, текла кровь.
Но они быстро пришли в себя. Холли поднялась и присела на корточки, выжидая. Они подошли ближе. У одного в руках была дубинка, и глаза Холли впились в нее.
Дубинка, значит. Чтобы бить ее до потери сознания, а затем продолжить свой больной ритуал.
Ее зрение заволокло алой пеленой. Когда один бросился на нее, она схватила его за рога и поняла… что те оказались настоящими. Это был не костюм. Что значило – они настоящие демоны?
Она действительно галлюцинировала.
Этого не могло происходить на самом деле. Холли рассмеялась, свернув демону голову, будучи абсолютно уверенной, что это какой-то страшный сон.
И в этом кошмаре инстинктивное желание убивать при помощи своей новой силы и ярости завладело ей полностью.
И когда другие бросились в атаку, Холли уже не боялась.
Она знала, как их убить, словно охотилась на них тысячелетиями, истребляя им подобных. Могла открутить им головы или исполосовать когтями кожу и артерии, словно салфетки.
Наказать…
Когда полилась кровь, молния осветила небо над ее головой, будто поощряя.
– Понимаю, – пробормотала она, нацелившись на яремную вену одного из них и немедля располосовав ее. – Все ясно. «Мое смеющееся лицо – должно стать последним, что они увидят в этом мире».

***

Тише, женщина, – успокаивал Кейд, крадясь к углу. Совершенно голая, Холли сидела там, свернувшись калачиком. Ее всю с головы до пят покрывала кровь. Но была она ее или же тех двенадцати демонов, которых она искромсала?
Ее глаза… переливались серебром, светясь в темноте. Что являлось явным признаком валькирий. Он не знал, как это произошло, но она больше не была простой смертной.
Валькирия в Гибсон Холл. Холли действительно была Сосудом.
Стараясь прикрыть коленями свои нагие груди, она угрожающе выставила в его сторону свои маленькие коготки. Ее всю трясло от страха и шока, а по забрызганному кровью лицу струились слезы.
Это убивало его.
– Тише, – едва слышно произнес он. – Я не причиню тебе вреда.
Ее взгляд метнулся от его рогов к тем, что «украшали» одну из голов, валяющуюся на каменном полу.
– Ну да, я тоже демон, – признался он. – Но совсем не такой, как они. Меня зовут Кейдеон Вуд.
Как далеко они зашли, прежде чем она превратилась и атаковала их?
Хотя все выглядело так, будто резня произошла какое-то время назад, на руке Холли все еще были видны раны от когтей одного из этих демонов.
Быть может, она и превратилась в валькирию, но бессмертие и способность быстро исцеляться были для нее пока не доступны. Она все еще чрезвычайно уязвима. Как любой человек.
Люди умирали так легко.
– Еще где-нибудь ранена, кроме руки?
Наконец, она покачала головой.
– Травм никаких? Может, отвезти тебя в больницу? – спросил он, даже зная, что не вышло бы этого сделать.
Другие фракции также разыскивали ее. Кейд бы очень сильно удивился, если они уже не засекли молнию, которую он видел с расстояния. От нее все еще исходила сила. Кейд и сейчас чувствовал ее в комнате.
А новообретенную силу можно было легко проследить.
Она прошептала:
– Они н-не навредили мне.
– Хорошо. Я хочу помочь тебе, Холли.
Услышав свое имя, она нахмурилась и всмотрелась в его лицо.
– Мы уже встречались, – заверил Кейд, но она все еще не могла прийти в себя – молния продолжала ударять с постоянной частотой. Молния давала валькириям силу, а еще являлась показателем их эмоций.
Чтобы дать ей, чем прикрыть наготу, он начал расстегивать свою рубашку, но Холли закричала и замахнулась на него кровавыми когтями. Увидев свои руки, она тут же ужаснулась.
Всего пару часов назад она жила нормальной жизнью – или почти нормальной, с поправкой на некоторые чудачества. А теперь стала существом, которым Кейд никогда ее даже представить не мог. Валькирией. Или наполовину таковой. Он и не знал, что она обладала этой латентной склонностью. Шок от ритуала, должно быть, запустил превращение.
И если бы не эта сила, ей бы жестоко воспользовались. Ее чрево принесли бы в жертву темному богу, которому поклонялся этот орден демонов.
Когда Кейд снял рубашку, она оголила маленькие клыки и зашипела, но, мгновение спустя, ужаснулась собственной реакции.
– Пустяки, от шипения еще никто не пострадал, – присев, он придвинулся к Холли, борясь с желанием прижать ее к своей груди.
– Я накину это на тебя. Тише
Она посмотрела на него глазами, в которых виднелись проблески знакомого фиалкового цвета.
– Ч-что со мной происходит?
– Знаешь всех тех существ, которых считают вымыслом? – она кивнула, продолжая дрожать, и он добавил. – В общем, они реальны. А ты из человека превращаешься в бессмертную.
А для Кейда это означало возможность сделать Холли своей.
Но теперь ты стала моей целью – Сосудом. Ценой, которую нужно заплатить за меч, способный убить нашего врага.
Ее ценность приравнивалась к короне, ради возвращения которой он работал девятьсот лет. Именно эти девятьсот лет нескончаемого поиска дали ему причину продолжать жить.
Еще никогда он не был так близок к победе…
Все, что ему нужно сделать – предать женщину, об обладании которой он мечтал столько лет.

Глава 3

Холли повернулась и нагнулась, чтобы застегнуть рубашку. Она не прекращала поглядывать через плечо, стараясь не упускать этого Кейдеона из вида.
Она припоминала их встречу. Как будто когда-либо могла забыть те изумительные зеленые глаза. А еще она вспомнила его акцент. Он был похож на Британский колониальный, но с необычной интонацией.
Несколько месяцев назад он подошел к ней в кампусе. Поначалу был самоуверенным и дерзким, затем вдруг замолчал и начал заикаться, но нагло изучать ее фигуру так и не прекратил.
Он показался ей странным. И это было до того, как она узнала, что прятала его шляпа.
Сейчас она еще и могла видеть то, что скрывала его рубашка. На его голой груди перекатывались мускулы, а над массивным бицепсом виднелась широкая золотая пластина.
Он выглядел таким же огромным, как и другие, и был по его же словам одним из них. Холли вздрогнула, пытаясь отвернуться от вида разбросанных вокруг трупов.
Но этот Кейдеон все же выглядел иначе, его черты больше напоминали людские. Рога были загнуты назад и скрывались золотистыми волосами, а не торчали вперед.
«Как я могу так четко видеть без моих очков?»
– Почему я должна тебе д-доверять?
– Потому что моя работа – защищать тебя. Придут и другие – я объясню все позже.
Она все еще мешкала, и он добавил:
– Эти двенадцать были лишь первый раундом, уготованным тебе.
– Первым раундом? – закричала она.
Где-то на этаже выше скрипнула дверь. Он вскочил на ноги.
– Если хочешь выбраться отсюда живой, идем со мной.
– И к-куда мы пойдем?
– Скорее побежим. Я уберегу тебя, но тебе придется довериться мне, – он протянул ей свою большую ладонь.
Не видя другого выхода, она взяла его руку, и он потянул ее, заставив подняться. Учитывая все случившееся, она на удивление стойко держалась на ногах. Так и не выпустив ее ладонь, он повел Холли к двери, а затем вниз по темному каменному коридору.
На выходе из коридора они заметили группу из трех мужчин, одетых так же, как и предыдущие. Они говорили на том же незнакомом языке. Кейдеон толкнул ее к стене и у самого уха прошептал:
– Ни единого звука. Ты остаешься здесь, пока я не вернусь. Все ясно?
Она кивнула, и он отвернулся. На глазах у Холли мышцы его спины стали еще больше. А рога выпрямились и почернели.
Когда он кинулся на мужчин, Холли даже открыла рот от удивления. Его скорость была невероятной, а рык буквально сотряс стены, заставив ее чувствительные уши заболеть. Он схватил одного демона за рога и свернул ему голову с такой силой, что послышался хруст.
Затем нацелился на двух других. Его верхние и нижние клыки стали длиннее, и он использовал их словно животное, кусая и разрывая когтями противников.
Выглядела ли она такой поглощенной яростью, когда убивала тех демонов? От ее еще совсем недавнего бесстрашия не осталось и следа. Когда его глаза почернели так же, как и у тех демонов, она, вздрогнув, начала пятиться назад.
Неужели она и правда решила, что он другой? Я просто хочу вернуться домой. И забыть, что это вообще когда-либо случалось. С чего ей доверять ему? Я и сама смогу выбраться.
Покидая место схватки, она поспешила в направлении, которого они придерживались до этого. И вышла в открытую галерею.
На деревянных стульях и каменном полу были запечатлено еще больше странных символов. На стенах висели с виду древние гобелены. А на полках стояли черепа, похожие на человеческие, но с рогами и клыками.
Затем она увидела двойные двери, предположительно ведущие на улицу. Если бы она могла выбраться наружу, то попыталась бы найти машину или укрытие…
Внезапно раздались выстрелы, и буквально в каком-то футе справа от нее посыпалась штукатурка. Холли сделала глубокий вдох и, прижавшись к стене слева, подняла взгляд. Мужчины с пулеметами целились в нее с явным намерением убить.
Второй нападающий начал стрельбу с другой стороны. Пули решетили стену вокруг нее, создавая барьер. Она метнулась вправо, затем влево, но пути к отступлению не было. Пули кольцом окружали ее, ссужаясь все быстрее…
Были уже на расстоянии фута от нее. Холли с ужасом замерла.
Чей-то рёв перекрыл даже звуки автоматной очереди. Кейдеон прорвался сквозь поток пуль и, взяв ее на руки, привлек к своей груди. Когда пули уже достигли их, он прижал Холли к стене, укрыв собой каждый дюйм ее тела, как щитом.
Понимая, что не может бежать, не рискуя при этом ее жизнью, Кейд стиснул зубы, когда первая пуля попала в него. Холли расплакалась. За первой пулей пошла вторая, третья, четвертая…
Он пристально посмотрел на нее своими черными глазами, которые, казалось, были готовы поглотить ее, и процедил сквозь зубы:
– Больше… от меня не убегай. Договорились?
– Д-договорились, - запинаясь, прошептала она. Каждый раз, как его тело вздрагивало от очередной пули, она всхлипывала все сильнее.
Взглянув через плечо, Кейдеон зарычал на стрелков, послав свирепый предупреждающий рев, и Холли снова захныкала. Резким скрипучим голосом он произнес:
– Нет, нет, женщина. Шшш, – он вытер ее слезы своими огромными пальцами, из которых торчали короткие черные когти.
Внезапно выстрелы прекратились. Холли выглянула из-за плеча Кейдеона. Какие-то демоны в мантиях нападали на стрелков.
Пока остальные сошлись в стычке, Кейдеон рванул к двойным дверям с ней на руках. Увеличив шаги, он выбил двери разрешетенной пулями спиной, и снес те с петель.
Выскакивая в ночь, он кинулся к старому грузовику, припаркованному на другой стороне особняка. Открыл скрипучую дверцу кабины и швырнул ее на уже потрескавшееся сиденье, обтянутое винилом, затем сам забрался на место водителя.
Вставив ключ, он попытался завести мотор. Ноль реакции от последнего.
– Аккумулятор сдох? – спросила она, пытаясь отойти от шока и замешательства. – Эта рухлядь вообще еще бегает?
Пол устилали обертки и помятые банки из-под напитков.
– Эй-эй, побольше уважения Машинке. Она выручала меня из кучи передряг, – он ловко поменял положение рычага коробки передач. – Мне просто нужно дать ей понять… что мы на нейтралке, – Холли показалось, что она услышала щелчок.
– Ну вот.
Мотор ожил. И как только они рванули по дороге, он бросил на нее снисходительный взгляд.
Она оглянулась на особняк. Снаружи здание казалось величественным, а территория вокруг просто безукоризненной. Холли бы никогда не догадалась, что за существа скрываются в недрах этого места.
И сейчас она сидела рядом с одним из них. Повернувшись к нему, Холли начала рассматривать это существо – этого демона.
На его загорелом лице виднелась светлая щетина, волосы были густыми и прямыми, почти доходя до его мужественной челюсти. Неровные пряди выглядели выгоревшими на солнце за годы жизни.
Золотая пластина в виде обруча, которую он носил на правой руке, выглядела постоянной, потому что, чтобы одеть ее на этот выпирающий бицепс, ему пришлось бы разрезать металл. И эти рога…
Когда они до этого выпрямлялись, то выглядели намного больше и темнее. Сейчас же они были цвета раковины и снова прилегали к голове. И, пожалуй, их можно было даже не так и легко разглядеть за всеми укрывающими их взъерошенными волосами.
– И как я тебе, отвечаю требованиям? – спросил он низким, грохочущим голосом.
Холли залилась краской.
– Я никогда не видела… рогов до этого вечера.
– Так и знал, что будешь в шоке.
– Куда мы теперь едем?
– Нужно увезти тебя из города, – ответил он. – Здесь становится для нас слишком жарко.
Она заметила кровь на спинке его сиденья.
– Как же ты еще способен двигаться со всеми этими пулями?
– С охренеть каким немалым количеством боли, Холли.
Она ахнула. Его ругань действовала на нее, как скрип ногтей по доске.
– О, да ладно тебе, малыш! Моя речь с этого момента станет только развязнее.
– Э-это просто привычка. Ты будешь в порядке?
– Скоро сброшу их, – она нахмурилась, и он пояснил:
– Моя кожа вытолкает их в процессе исцеления.
Оставаясь все еще в ужасе, Холли просто не могла себе этого представить.
– Что тем мужчинам было нужно от меня? И кто были те стрелки?
– Стрелками - кровососы. Вампиры.
– Вампиры, – спокойно произнесла она, но ее разум кричал «Это безумие!»
– Они, должно быть, в курсе, что ты еще не стала полностью бессмертной. Наши виды никогда не используют оружие, о чем свидетельствует их дерьмовый прицел.
Она снова поморщилась от его грубости, но в этот раз смогла открыто не изумиться.
– Опять же, почему?
– Потому что ты только что стала самой популярной девчонкой в городе.
– И что это значит? – и строгим голосом, которым обычно обращалась к своим студентам, она добавила: – сейчас не время для таинственных ответов, Кейдеон.
– Да как бы не время и для вопросов, Холли.
На выезде их ослепили фары. Ворота преградил внедорожник.
– Твою ж мать, – выругался он, разворачивая руль. Из-под колес полетела щебенка. – Еще вампиры.
Она схватилась за приборную доску, будто готовясь к чему-то.
– И куда мы теперь?
– Отсюда только один выход – в болото.
– Откуда ты знаешь?
– Бывал здесь, – заметив ее взгляд, он добавил, – Время от времени я встречался здесь с демонами. Как представитель своего рода.
– Ты… ты братался с этими животными? Может, твой «род» еще и женщин так же похищает?
– Женщин похищает? Лапуля, да я с трудом отваживаю крошек от своего прибора.
Крошки? Лапуля? – Холли округлила глаза. – Ты что, из девятнадцатого века или просто стараешься выглядеть женоненавистником?
– Я из средневековья, и мне ни к чему стараться быть женоненавистником, – он ударил по тормозам и, крутанув руль, пронзил ее взглядом:
– Это приходит ко мне само собой, как озарение.
Он снова нажал на тормоза, и она ударилась спиной о сиденье, когда машина рванула вперед через нетронутые заросли травы.
– Почему они хотят навредить мне? Я не совершила ничего такого, чтобы заслужить подобное.
– Дело не в том, что ты сделала, а в том, кем являешься.
– Учителем математики? – спросила она сдавленным голосом.
– Теперь ты валькирия. И весьма особенная, к тому же. Должно быть, твоя мать была валькирией.
– Валькирией? Да моя мама была победителем конкурса пирогов. И человеком! Она умерла два года назад.
– Тогда твоя биологическая мать являлась валькирией.
Новость повергла Холли в шок, заставив замолчать. Откуда этому демону было известно, что ее удочерили?
– Я даже не знала ее, – Холли всегда представляла ее, как напуганного подростка, которая невероятным образом смогла оставить своего ребенка на пороге самого замечательного дома, какой только можно было представить. А теперь этот демон говорит ей, что ее мать была валькирией?
– Кто такие эти валькирии вообще? И откуда ты узнал, что меня удочерили?
– Вопросы позже. Прямо сейчас нам нужно преодолеть болото.
Впереди вырисовывалась темная полоса чащи.
– Я не вижу дороги!
– Там есть проезд, – произнес он и добавил: – должно быть, его скрыла тень.
– Тень! Ты уверен, что другого пути выбраться отсюда нет?
Он кивнул.
– Местность окружена болотом и заводью.
– И каковы наши шансы выбраться отсюда?
– Я бы сказал один из пятнадцати.
Ее глаза в ужасе округлились.
– Я бы не стала рисковать с такими шансами.
– Стала бы, если другой вариант имеет нулевые.
– Божечки, – промямлила она, закрутившись на сиденье. – А где ремень безопасности?
– Сломался несколько лет назад.
– И ты не починил его? – выкрикнула она.
– Обычно я смертных не развожу, знаешь ли! – прогремел он в ответ.
Из последних сил стараясь сохранить спокойствие, она произнесла.
– Кейдеон, я не вижу даже намека на дорогу.
– Демоны полагаются на чувства. Я найду ее. – Но все же прижал к ее груди вытянутую руку, когда они «нырнули» вглубь.
– Ты же на самом деле не поедешь туда?
– Доверься мне.
Это существо спасло ей жизнь, даже подставилось ради нее под пули, и все же, было в нем что-то такое, что не давало ей полностью довериться ему
– Хотя, – он послал ей беспутную ухмылку, которая открыла кончики его клыков, – если ты из тех, что не пренебрегает молитвой, сейчас, возможно, самое время помолиться.

-----------

[1] - гномон - (др.-греч. γνώμων — указатель) — древнейший астрономический инструмент, вертикальный предмет (стела, колонна, шест), позволяющий по наименьшей длине его тени (в полдень) определить угловую высоту солнца. Гномоном также называют часть солнечных часов, по тени от которой определяется время в солнечных часах.
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моррар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 723
>06 Дек 2012 8:39

СПАСИБО)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yganka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.05.2011
Сообщения: 220
Откуда: Краснодарский край
>06 Дек 2012 9:11

LaLunaLili писал(а):
Мы не бросили перевод, если вдруг кто так подумал

Когда видела картинку, перевод приостановлен, опечалилась. Все хотела написать в тему, спросить, но не стала, все понимаю, жизнь очень непредсказуема.
И сегодня такой праздник, целых 2 главы. [/quote]
LaLunaLili писал(а):
Но этот перевод я оставить не могу

Самая замечательная новость, так хочется прочитать полный, а не урезанный перевод. Этот герой, Кейд, так хорош, что про него можно читать бесконечно.
LaLunaLili писал(а):
Будем стараться, как можем, чтобы завершить перевод

Самые добрые пожелания для вас
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katiko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.01.2011
Сообщения: 240
Откуда: Казань
>06 Дек 2012 16:35

Спасибо огромное за перевод!!! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>06 Дек 2012 17:11

Спасибо большое за продолжение!!!!
LaLunaLili писал(а):
Поэтому заранее приносим извинения за возможные задержки.
Мы вас всё равно любим и будем ждать!
Убежала читать....

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>07 Дек 2012 15:29

Спасибо, главное что уже есть что читать.Будем терпеливы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 16:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Фортепианная музыка 1-й полов. 19 в. - Ф.Шопен «Вальс» » [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Кресли Коул "Темные желания под покровом ночи" [15406] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение