Марианна Грей. Игра со смертью. (Фэнтези, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>26 Фев 2013 23:27

Ну вот, умничка какая! Продку написала! Вкусную)))))
Становится всё интереснее. Макс такой молодец - волнуется за любимую, которая себя не бережёт. Уже с ног валится, а всё о делах печётся! Теперь будет её встреча с Отрядом, да?
Глава мне очень понравилась, только мааааленькая))))))) Автор, давай продку!
Дашенька, ты - чудо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>27 Фев 2013 21:00

Sania, шоти, девочки спасибо вам огромное, что читаете.
И за ваши чудесные отзывы

Sania писал(а):
Теперь будет её встреча с Отрядом, да?

О, да Оксаночка думаю именно это и будет. Если, конечно, герои не передумают)))

шоти писал(а):
Хорошо когда за тобой стоит Древняя и ее направляющая рука , когда за тобой семья и семейный артефакт.

Это точно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>13 Май 2013 15:59

 » 17 Глава

17 Глава

Я стояла на пороге дома и думала, как буду разговаривать с матерью. Макс настаивал пойти со мной, но я отказала. Они с Джошем остались у него дома. Мы договорились встретиться через час у владений Отряда.
Именно сейчас мои мысли были заняты амулетом, разговором с мамой. И что мне ей сказать? Но мои мысли прервал скрип двери. Я подняла глаза и встретилась с ее взглядом. Мне захотелось крепко, крепко обнять маму. Поэтому я сделала шаг, обвила руки вокруг ее талии и крепко прижалась к ней, как маленький ребенок, который боится потеряться. Я знала, она улыбается, я ощутила ее теплое поглаживание по моим волосам.
- Дорогая, все хорошо.
По моим щекам потекли слезы. Сама не знаю почему. Я боялась. Боялась остаться одна, или оставить ее.
- Мари, успокойся. Все будет хорошо. Пойдем в дом, поговорим.
Она взяла меня за руку, и мы прошли внутрь. Мы сидели на диване и некоторое время молчали. Наверное, ни одна из нас не знала, как начать. Но на молчание у меня нет времени. Скоро все это должно закончиться, потом мы с ней сможем поговорить по душам.
- Мам – она посмотрела на меня – Почему ты ничего мне не говорила?
- Я не могла, дорогая. Ты думаешь, мне было приятно наблюдать за тем, что с тобой происходит, и молчать? Я радовалась тому, что у тебя появился Джош. Человек, который смог тебе показать правильную дорогу и обучить всему, что ты сейчас знаешь. Прости, но таков наш закон. Мы не имеем права ничего говорить детям, пока они сами не примут это.
- А сейчас? Что ты можешь сказать мне сейчас?
- Я думаю, сейчас у тебя нет времени.
В этом она была права. Время было на исходе, а мы еще не говорили об амулете. Но, мне ужасно хотелось узнать от нее кто мы. Именно этого мне все время и не хватало. Она может мне рассказать многое и это поможет мне в будущем. Если бы это случилось раньше, может быть той ситуации, в которой я сейчас нахожусь, и не произошло бы.
Мама кивнула головой и ничего не сказала. Наверное, ждала продолжения. А что я могла ей еще сказать? Древняя сообщила, что она в курсе всего. Что я еще должна сказать?
- Он мне нужен.
- Я знаю.
Она поднялась и пошла к лестнице.
- Я сейчас вернусь.
Я сидела и ждала ее несколько минут. После я услышала сзади шаги. Мама возвращалась обратно, наверное, она ходила за амулетом. Я ощутила, как ее руки скользнули по моим плечам, и она одела мне на шею цепочку с каким-то кулоном. Необычное изображение было на нем. Красивый, мне сразу он понравился, и какое-то чувство собственности возникло у меня. Мама села напротив меня и начала разговор.
- Береги его. А когда будет время, передашь своим детям. Только тебе нужно знать кое-что об амулетах.
Она замолчала и стала наблюдать за мной. А я в свою очередь изучала каждый завиток той вещи, которую она мне дала.
- Я тебя слушаю, мам. Расскажи все, что для меня будет нужным. Пока у меня есть время.
- Амулет - это предмет, обладающий особой энергетикой, – она тихо начала свой рассказ - В нем изначально заложено свойство - оберегать, защищать своего владельца от разного рода проблем. Другими словами, амулет – это талисман «от рождения». И запомни, на нем имеются отпечатки всех, кто был его владельцами. Женщины всего нашего рода владели им и оставляли частичку себя, прикованную к нему. Поэтому эта сила ляжет на твои плечи, и ты должна будешь принять ее. В худшем случае может случиться что-то не поправимое. Я так понимаю, что именно сегодня ты должна решить, принимаешь ты его или нет. Поскольку дальнейшая твоя борьба будет не возможна без этого решения.
- Я поняла – Мой взгляд упал на часы, стоящие на столике. Мне пора было уходить. – Спасибо, мам. Мне пора. Думаю, когда я вернусь, нам будет, о чем поговорить.
Я поднялась, и мама сделала то же самое. Она подошла ко мне и обняла, прижав к себе как можно крепче.
- Доченька, будь осторожна, прошу тебя.
- Хорошо, мамочка.
Она поцеловала меня в щеку и отпустила. Я вышла на крыльцо, глубоко вдохнула и взглянула на амулет. Надеюсь, он мне поможет. А сейчас нужно выдвигаться к Отряду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>13 Май 2013 21:17

Дашенька
Хорошая глава, прекрасно написанная, только мааленькая))))
Sokrovishe писал(а):
Прости, но таков наш закон. Мы не имеем права ничего говорить детям, пока они сами не примут это.

Какой ужасный закон! И мама наблюдает, как дитё само приходит к этому. Тяжкая доля матерей)))
Буду ждать теперь продолжения. Очень интересно, что там будет в Отряде)
И не затягивай так с продками
Спасибо тебе!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алинка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2013 10:20

Даша, спасибо большое за такое чудесное продолжение!
Но, поддержу Sania маловато. Хочеться еще.
Очень понравился разговор Мари с матерью.
Жду продолжения!
 

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>14 Май 2013 17:09

Sania писал(а):
Дашенька
Хорошая глава, прекрасно написанная, только мааленькая))))

-Алинка- писал(а):
Даша, спасибо большое за такое чудесное продолжение!
Но, поддержу Sania маловато. Хочется еще.

Девушки, спасибо, что читаете. Я рада, что вам понравилось. Старалась, правда после перерывала, чуть тяжеловато давалась.
Но за то сейчас я в поте лица тружусь над продолжением. comp Поэтому думаю, что скоро обрадую вас новой главой.

Sania писал(а):
Какой ужасный закон! И мама наблюдает, как дитё само приходит к этому. Тяжкая доля матерей)))

Да, ты права. Очень тяжело за этим наблюдать. Но ребенок вправе сам сделать выбор, а не идти по чьим-то указанием. И наверное это правильно.
Sania писал(а):
И не затягивай так с продками

Теперь затягивать не буду *привязала муза к ноге, чтобы не улетел*
Sania писал(а):
Спасибо тебе!

И тебе спасибо, моя радость, за то, что пинаешь меня в нужные моменты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>02 Июл 2013 22:43

 » 18 Глава

18 Глава

Размеренным шагом я двинулась к отряду. В голове был полный сумбур. Амулет, отряд, убийства, Древняя, Дженнифер, и все это именно сейчас. Именно в тот момент, когда я встретила его. Его, предназначенного мне судьбой. Я подняла голову и всмотрелась в темное небо, на котором сияли яркие звезды и светила полная луна. Она была так близко, что казалось, протяни я руку, то почувствую ее дивную магию, которая манит к себе загадочностью и таинственностью.
Я ощутила жжение в области груди и перевела взгляд на амулет. Он горел ярко алым цветом.
«Время близко!» – пронеслось в моей голове.
Древняя предупреждала, что именно сейчас не время думать о чем-то земном. У меня есть свои обязанности и долг. Я спрятала амулет под футболку.
Мои размышления прервали чьи-то уверенные шаги сзади. Я не оборачивалась.

- Максим, сегодня ты не очень тих?

Он подошел ближе и обнял меня, его губы оказались на уровне моего уха:

- В этом ты не права, дорогая. Я иду за тобой почти от самого дома. Боясь потревожить твои дивные мысли.

Прикрыв глаза, я шепнула:

- Опрометчивый поступок с моей стороны.

Он прикоснулся губами к моей шее. Это было легкое, нежное, еле заметное прикосновение. Но и этого хватило, чтобы возникло ненужное, в данной ситуации, желание.

Я осторожно освободилась от его рук и, повернувшись, посмотрела в его пленяющие глаза.

- Максим, ты мне нужен, но прошу, не делай так... пока. Меня это сбивает с нужной мысли, и я хочу тогда совсем другого.

Он улыбнулся и, кивнув, протянул мне руку. Я положила в нее свою. Он собирался повести меня вперед, но я остановилась.

- Постой. А где Джош? Разве он не с тобой?

Он кинул взгляд на возвышающееся впереди здание отряда.

- Он уже должен быть там.

Ничего не сказав, я двинулась вперед. Это можно было ожидать. Джош не блистал особым терпением.
Мои ноги ступали по ровной алее, подводя меня к дверям все ближе и ближе. Мы прошли мимо охраны, последовав в зал заседаний членов отряда. Идя по коридору, я все отчетливее слышала разные голоса. Мне показалось, что разговор велся на повышенных тонах, и я отчетливо различала голос Джоша. Распахнув дверь, я услышала:

- Как вы не можете понять – стукнул по столу Джош

- Я не верю, что она на такое способна.

- Я тоже.

И вдруг взоры мужчин и женщин обратились на меня. В комнате за столом сидели все члены отряда. Двое мужчин стояли напротив Джоша и доказывали, как я понимаю, какой Дженнифер ангел.

- Доброй ночи, друзья!

Я ощутила, как от амулета начала исходить покалывающая энергия, проходящая по моему телу и разливающаяся по комнате. Мое подсознание понимало, все присутствующие это чувствовали. И я знала, что с талисманом мои силы во много раз превосходят их. Ко мне обратился старейшина:

- Доброй, Мари! Если ее можно считать таковой.

Я сделала шаг в комнату. Все взгляды были прикованы ко мне. Кроме двух мужчин - Максима и Джоша. Макс лишь усиленно пытался твердить мне мысленно, чтобы я была осторожна.

- Старейшина, я думаю эту ночь можно сделать таковой – я всмотрелась в его глаза – Если вы дадите одобрение на уничтожение одного члена отряда - Дженнифер Стар. Я думаю, до моего прихода Джош рассказал вам все.

- Я против! – вдруг вспылил стоящий мужчина, а второй красноречиво посмотрел на меня – У вас нет доказательств. Вы все придумали и решили оклеветать бедную девушку.

Тут я зашлась смехом. Но вдруг став серьезной, почувствовала, как внутри меня все замерло. Я знала, что глаза мои выражали гнев, злость. И в области груди разжигался амулет.

- Я? Вы двое обвиняете меня во лжи? Я своими руками, во время защиты, убила ее любовника и сообщника. Я сама лично встретилась с ними лицом к лицу. И они вдвоем подобрали лучший момент для нападения исподтишка.

«Молодец девочка, так держать». Услышав Древнюю, я еще больше осмелела.

- А вы двое, вообще, какое имеете право обвинять меня во лжи? Вы оба находили блаженство в ее постели и умиротворение в ее объятиях. Или я не права?

Их глаза забегали, ища оправдания. Амулет накалился до предела, и я знала, что если не достану его, то на теле останется след от ожога. Я вытянула цепочку из-под футболки на всеобщее обозрение. Как только рука коснулась металла, его сила наполнила меня и сейчас во мне соединялись все те, кто когда-либо имел власть над этим предметом. Я обернулась к старейшине, глаза горели, а голос не принадлежал мне.

- Хотя, мне уже не нужно ваше одобрение. – Макс, попробовал прикоснуться ко мне, чтобы успокоить.

Но я ментально дала понять, что именно этого сейчас не стоит делать… пришло время либо принять предлагаемые силы, либо сделать фатальную ошибку. Именно сейчас его вмешательство может все нарушить. Он послушался и остановился. Старейшина вышел из оцепенения и отвел взгляд от амулета.

- Откуда он у Вас?

- Это – я ласково провела рукой по кулону, висящему на шее – семейная реликвия.

Он опустил голову, принимая на сегодня мое главенство по силе.

- Вы получили одобрение от меня. В ваших руках жизнь Дженнифер. – Мужчины снова хотели протестовать, но взгляд старейшины остановил их – А вы двое останетесь для разговора. Думаю, все свободны – он сделал вдох – Мы ждем вас Марианна, с каким-либо результатом. Мы примем все. Будь она живой или мертвой.

Я знала, что старейшину удовлетворил бы второй вариант. И, кивнув, вышла. За мной проследовали мои спутники.
Сейчас я чувствовала, что мне нужно обуздать силу, кипящую внутри. Иначе они завладеют мной. И это следовало делать быстро. Времени не оставалось. «Ты справишься, дорогая» воодушевила меня Древняя.
Дженнифер скоро вернется и я должна быть готова к бою.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>03 Июл 2013 22:02

Дашенька, глава очень хорошая!
Sokrovishe писал(а):
Мои размышления прервали чьи-то уверенные шаги сзади. Я не оборачивалась.

- Максим, сегодня ты не очень тих?

А я милого узнаю по походке Mr. Green
Она его уже чувствует)))
Sokrovishe писал(а):
Я иду за тобой почти от самого дома.

Ну, не всегда чувствует))) Умеет Макс быть тихим)))
Sokrovishe писал(а):
- А вы двое, вообще, какое имеете право обвинять меня во лжи? Вы оба находили блаженство в ее постели и умиротворение в ее объятиях. Или я не права

Ага! Вот где собака зарыта! Рыльце то в пушку))) Потому её так и защищают. Бедная девочка ага :scoff:
Sokrovishe писал(а):
Дженнифер скоро вернется и я должна быть готова к бою.

Грядёт битва? И кАгда?

Спасибо за главу!Хочу ещё
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>10 Сен 2013 21:04

Arina SB, Оксана
Девочки мои хорошие. Реал тяжелая штука. Отвлек меня от романа, но у меня важная причина.
Теперь я стала более или менее свободна и поэтому обещаю в ближайшее время порадовать вас продолжением
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>28 Дек 2013 20:26

19 ГЛАВА

Вот и настал момент. Я была не далеко от того места где нас держали. Джош и Макс должны скоро ко мне присоединится, мне нужно было побыть одной и все обдумать. Я знала, что будет дальше. Бой! Не на жизнь, а на смерть. Амулет уже не горел алым цветом, но все также оставался теплым. Странно мне уже казалось, что он принадлежит мне давно и мы с ним одно целое. Я увидела не далеко лавку и присела. Мыслей в голове было много. Что будет дальше? В этом вопросе я полагалась на везение.
- Рада, что ты вернулась
Я резко обернулась и увидела ее. Это был уже не первый мой опрометчивый поступок за сегодня.
- Что не ждала?
- Почему же, как раз нашу встречу я планировала –нужно показать ей ,что для меня ее появление не было неожиданностью.
- Марианна ,я даю тебе шанс передумать и присоединится ко мне.
-Я рассмеялась
- Нет уж, извольте.
- Зря ты так. Ну, что ж ты сделала свой выбор, это твое право.
- Нет, дорогая, это ты выписала себе смертный приговор.
Сила, вот мой козырь в рукаве, но мне нужно стать с ней единым целым. Пока Дженифер что-то обдумывала, я решила сделать свой первый шаг. Собрав силу ,я взмахнула рукой т направила ее в мою противницу. Она отлетела вглубь и врезалась в какое-то дерево. Первый шаг сделан, отступать некуда.
Я увидела, как она начала подниматься.
- А я тебя недооценила девочка. Ты будешь как раз последней жертвой.
Я ощутила легкое покалывание, и вихрь поднял меня над землей и резко бросил вниз, но я быстро скооперировалась и удачно приземлилось.
- И это все?
Я видела, как в ее глазах пылала ненависть, злость, гнев. В общем, бушевало море эмоций. Неожиданный удар по лицу и в живот и я чувствую, как ударяюсь спиной о дерево. Это уже слишком. Пора действовать, дорогая. Я видела все как в замедленной съемке. Губы Дженифер медленно шептали какое-то заклинание, рядом с ней я увидела еле заметную дымку демона, который помогал ей. Именно он сейчас и должен стать моей целью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>01 Янв 2014 15:46

Дорогая Дашенька!
Во-первых, спасибо тебе за главу! Хорошо, что я увидела, почему-то уведомление в ЛК не пришло. Кошмар!
Очень интересное начало боя. Оказалось этой Дженифер помогает демон.
Держим кулачки за нашу героиню!

И с Новым годом тебя, солнышко!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>26 Июн 2014 0:41

 » 19 Глава (полностью)

19 ГЛАВА

Вот и настал момент. Я была не далеко от того места где нас держали. Джош и Макс должны скоро ко мне присоединится, мне нужно было побыть одной и все обдумать. Я знала, что будет дальше. Бой! Не на жизнь, а на смерть. Амулет уже не горел алым цветом, но все также оставался теплым. Странно мне уже казалось, что он принадлежит мне давно и мы с ним одно целое. Я увидела не далеко лавку и присела. Мыслей в голове было много. Что будет дальше? В этом вопросе я полагалась на везение.
- Рада, что ты вернулась
Я резко обернулась и увидела ее. Это был уже не первый мой опрометчивый поступок за сегодня.
- Что не ждала?
- Почему же, как раз нашу встречу я планировала –нужно показать ей ,что для меня ее появление не было неожиданностью.
- Марианна ,я даю тебе шанс передумать и присоединится ко мне.
Я рассмеялась
- Нет уж, извольте.
- Зря ты так. Ну, что ж ты сделала свой выбор, это твое право.
- Нет, дорогая, это ты выписала себе смертный приговор.
Сила, вот мой козырь в рукаве, но мне нужно стать с ней единым целым. Пока Дженифер что-то обдумывала, я решила сделать свой первый шаг. Собрав силу ,я взмахнула рукой т направила ее в мою противницу. Она отлетела вглубь и врезалась в какое-то дерево. Первый шаг сделан, отступать некуда.
Я увидела, как она начала подниматься.
- А я тебя недооценила девочка. Ты будешь как раз последней жертвой.
Я ощутила легкое покалывание, и вихрь поднял меня над землей и резко бросил вниз, но я быстро скооперировалась и удачно приземлилось.
- И это все?
Я видела, как в ее глазах пылала ненависть, злость, гнев. В общем, бушевало море эмоций. Неожиданный удар по лицу и в живот и я чувствую, как ударяюсь спиной о дерево. Это уже слишком. Пора действовать, дорогая. Я видела все как в замедленной съемке. Губы Дженифер медленно шептали какое-то заклинание, рядом с ней я увидела еле заметную дымку демона, который помогал ей. Именно он сейчас и должен стать моей целью.

Я прекрасно понимала, что те силы, которыми она пользуется, ей не принадлежат, они его. Того демона которого я видала за ее спиной, она была всего лишь пешкой в большой игре. И разбираться мне нужно с кукловодом, а не куклой.
- Правильно мыслишь милая – Древняя была со мной, во мне и я чувствовала увереннее.
Какая-то волна облегчения скользнула по мне, оставляя яркое и теплое ощущение. Сейчас я ощутила прилив такой силы, что никто даже не мог себе представить. Амулет горел ярко алым цветом. Губы приоткрылись и зашептали заклинание, тогда я даже не знала, что оно значит. В замедленной съемке рука скользнула вверх, Дженеффер ушла с горизонт, отлетела на несколько метров от моей цели. Я видела, как Демон постепенно обретает телесную массу. Ни он, ни Дженифер этого не ожидали. Она, стало быть, хотела что-то сказать, но лишь пару движений пальцами остановили ее, предоставляя трудности в возможности дышать. Нет, я не хотела ее душить, просто мне нужна была тишина. И вот последнее слово, передо мной стоит -демон воплоти. Его огненный взгляд скользнул по мне, приковывая меня к месту, где я стояла. Я попыталась пошевелиться, но это было тяжело, словно мое тело залили свинцом. Но несколько усилий и я сделала шаг, второй. Раздался безобразный, мерзкий смех, а после голос, совсем не приятный моему слуху.
- И ты, мерзкая девчонка, пытаешься меня остановить?
«Не я одна», промелькнуло у меня в голове. Как говорится: «нас много и имя нам Легион», хотя это не из то й оперы. Я улыбнулась и поняла, что даже в такой ситуации я нахожу время веселью, странные вещи со мной происходят.
- Ты еще и глупа – вымолвил он, и я ощутила мимо меня, что-то пронеслось.
Я так не осторожна. Демон уже стоял за моей спиной и проводил рукой по моей шее, его коготь скользнул по щеке, наружу выступила струйка крови. Это чувство, как он взял каплю моей крови и поднес к своим губам.
- М-м-м. Такое дарование нужно растянуть на больший срок, и получить массу удовольствия. Может ты, мне еще сгодишься?
Он резко повернул меня к себе. Где черти носят Макса и Джоша. Он как будто читал мои мысли.
- Не надейся, что твои друзья нас найдут. Здесь наложенный чары и им долго придется кружить, чтобы найти нас. – В доказательство своих слов он повернул меня к Дженифер – Видишь, на данный момент нас здесь нет даже для нее. – Она рыскала вокруг себя.
- Зачем она тебе? И все остальные?
- У меня есть свои обязанности, перед высшими силами. Я ведь не просто пришел сюда. Есть то чему суждено случится, если не помогу открыть проход сюда, к вам, и ни уничтожу, хотя бы частично этот чертов Черный Отряд, то это сделают другие – он затих но лишь на секунду, вдыхая мой аромат – но я думаю, что после тебя уже не нужно будет ничего. В тебе столько силы.
И тут бушевавший гнев за все и всех прорвался наружу. Как будто что-то выкинуло его от меня и стенка чар вокруг пала. Я слышала и не верила своим ушам. Из моих уст пролилось в одну секунду множество голосов.
- Ты мерзкая падаль, которой не под силу завладеть нами. И передай там, в аду, что пока мы живем вам не переступить черту в наш мир.
В его глазах виделось отражение прошлого, но не моего, а всех тех чьи души и силы таились в амулете. Очередное заклинание и сила вихрем закрутилась вокруг. Золотистый луч рванулся от меня в его сторону и раздался громкий, режущий вопль нечисти. А он был нечестью и ничем иным. Я увидела, как он распадается на частички никому не нужной пыли. «Увидимся в аду» – прошептал мой и в тоже время мне совсем не знакомый голос.
- Мари! – я услышала крик и обернулась.
Впереди мелькнул Макс, все закружилось перед глазами я ощутила как его руки успели прикоснутся ко мне. Мой взор заволокла темная дымка. Все, что я успела прошептать.
- Ну вот и все…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>26 Июн 2014 11:08

Ну наконец-то!)))))
Будешь ещё так задерживать, покусаю
Отличная глава, кстати!
Правильно ли я поняла - амулет не просто защищает Мари, в нём заключены души тех, кто как бы охраняет мир ото зла?
А Демону того, капец пришёл?)))) Туды ему и дорога.
Спасибо за главу, пиши следующую Mr. Green (Нагло, да)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>26 Июн 2014 16:53

Sania писал(а):
Будешь ещё так задерживать, покусаю

Надеюсь, что я больше так не буду
Sania писал(а):
Правильно ли я поняла - амулет не просто защищает Мари, в нём заключены души тех, кто как бы охраняет мир ото зла?

И душа и сила всего ее рода. Ведь никто не знает что возникло первое амулет или магия в родословной Мари, а может они возникли одновременно и повлияли на какой-то ход событий. Каждый представитель ее рода владел могучими силами с тех пор как возникла сама магия, с каждым веком, их силы только крепчали. А суждено им было по судьбе сражаться с нечистью и конечно же сохранять мир и равновесие на своей земле. Но об этом.... как нибудь в другой раз
Sania писал(а):
Спасибо за главу, пиши следующую (Нагло, да)))))

Скоро, скоро все будет. Еще чуточку. И первая часть марлезонского балета закончится. Но на этом моя фантазия не закончится

Sania писал(а):
Отличная глава, кстати!

Я рада ,что тебе она понравилась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>16 Ноя 2014 19:46

 » 20 Глава

20 Глава

Наконец-то бой закончен, именно сейчас я была уверенна, что это так и есть. С тем демоном покончено. Я ожидала увидеть темноту, но открыв глаза, увидела вокруг лишь яркий свет, и множество силуэтов в белых одеяниях. Один из них сделал шаг ко мне, и я узнала в облике Древнюю.
- Теперь ты действительно стала частичкой нашего рода, одним целым с нами.
Она протянула мне руку и я, приняв ее, приподнялась и увидела себя в таком же одеянии, как и они все. Здесь в их окружении мне было легко, все вокруг казалось не столь важным.
- И это все?
- Нет, дорогая это было только начало.
Я взволновалась и по инерции прикоснулась к месту, где был медальон, но его там не оказалось.
- Не волнуйся, он с тобой. Но в этом мире твой амулет – она показа на всех стоявших вокруг – окружает тебя. Это все те, кто вложил в него частичку своей силы и души. Те с кем ты теперь слита в единое целое.
- Только не говорите мне, что тот демон жив.
Она опустила голову и отошла в сторону от меня, я проводила ее взглядом. Что-то это мне переставало нравиться. Все внутри подсказывало ,что так просто все не могло закончиться.
- Он мертв. Но будут и другие. – Она тяжело вздохнула и посмотрела на меня – Ты помнишь, то, что он сказал?
Я постаралась прокрутить пленку назад в своих воспоминаниях. И вдруг в голове всплыл наш разговор.
- Он, что-то говорил об открытии прохода и уничтожении Отряда – я на секунду замолчала – и он говорил о других.
Она приблизилась ко мне и нежно провела рукой по моим волосам.
- Мы надеялись, что это событие случится не скоро. Но, по-видимому, время пришло. Ты совсем справишься дорогая.
- Время чего? С чем я должна справится?- от резкости моих слов все вокруг пошатнулось.
Я не могла принять все те предположения, которые крутились в моей голове. Нет, это просто не может быть. Но мои надежды к лучшему рухнули, как только Древняя молвила:
- Ад, дорогая. Сам ад, решил прийти на землю и в некоторой степени люди этому способствуют. Вся верхушка демонов посылает в этот мир нечисть, постепенно уничтожая тех, кто хранит верность людям и высшим силам. Грань ослабевает и я думаю, что скоро случится самое плохое.
- Этого не может быть – мне просто не хотелось верить во все то, что мне сейчас говорили.
Я нервно махала головой со стороны в сторону и прикрыв глаза шептала в голове одно слово «нет».
- Да, дорогая. Это все только начало. Тебе предстоит бороться, но не волнуйся, мы всегда будем рядом. У тебя впереди еще много битв, и эта была самой простой из них.
Я села на пол и начала складывать все мысли в кучу. Ад на земле, неужели они все осмелятся навестить нас. В обдумывание ситуации я почувствовала, как осталась одна, вокруг никого не было, лишь только я. Ну вот Марианна, пришло время твоей борьбы. Я понимала, что от меня зависело удержать равновесие на нашей планете. Равновесие добра и зла, которое с не давних пор пошатнулось. Неужели близится конец света, и отсрочить его приход в руках, таких как я.
- Марианна, милая, приди в себя – я услышала как в мою голову врывается легкий шепот Макса.
Теперь все предстоит объяснить ему и всем остальным…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 20:57

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Расшифруй три буквы...»: Хлеб очень чёрствый. ТМЧ читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Марианна Грей. Игра со смертью. (Фэнтези, ЛР) [15428] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение