Объединенные Арабские Эмираты

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Hobemovna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Сен 2012 15:49

 » Объединенные Арабские Эмираты

Очень сильно хочется махнуть в Объединенные Арабские Эмираты. У меня там подруга отдыхала около недели, но она там отдохнула шикарно, ибо ее проспонсировали. А мы вот семейством хотим своими силами. Кто был уже в ОАЭ? Как там с ценовой политикой гостиниц? Как обстоит дело с перелетом? И вообще, хотелось бы побывать там больше недели, но с минимальными затратами.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Julianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2012 16:08

Если Вы хотите всей семьей то дешевле будет купить тур. А идеально будет, если вообще горячая путевочка. У меня так знакомая в два раза дешевле слетала. Покупала за 1 день до вылета. Но это тоже нужно уметь, и доверять туроператору. Гостиницу можно спокойно брать 3* . Вообще, в основном заграничные 3* равны нашим 4-5*. Тем более, лучше тут сэкономить, ибо там столько всего интересного, на что хочется тратить деньги. Я, к примеру, пропадала в фирменных бутиках.
 

Альрауновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Сен 2012 23:26

Полностью соглашусь с мнением о гостиницах. Сами сталкивались с такой ситуацией, когда я обиделась на подругу,что она заказала 3*, думала, ну все, один душ на этаж. А там как у наших некоторых 5-тизвездочных. Так что можно сэкономить там на проживании. Глядите только не далеко от центра живите, будет проще добраться до остальных мест. Вообще, если Вы ищите бюджетный вариант, то лучше заказать тур. В Эмираты намного дешевле и выгоднее летать с туром, нежели самим.
 

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>24 Янв 2013 19:16

Возможно в конце февраля будет отпуск в Арабских Эмиратах. Подскажите гостиницу (кто был), расскажите об отдыхе в этой стране (меня пугают) Sad Не хочу опять в Египет rew
Julianna писал(а):
то дешевле будет купить тур
То есть в туристическом агенстве?
Julianna писал(а):
ибо там столько всего интересного, на что хочется тратить деньги
Что ещё интересное, кроме бутиков?
Альрауновна писал(а):
Так что можно сэкономить там на проживании
Не знаете разницу между полным пансионом и нет (когда заканчивается завтрак, начинается ужин; чтобы пойти на море, надо выходить из отеля?) (давно не отдыхала Embarassed )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>24 Янв 2013 22:47

Rinaa писал(а):
Возможно в конце февраля будет отпуск в Арабских Эмиратах. Подскажите гостиницу (кто был), расскажите об отдыхе в этой стране (меня пугают) Sad Не хочу опять в Египет rew

А в каком из эмиратов Вы хотите отдыхать?
Гостиницы там разные, выбор зависит от бюджета, но даже за не очень большие деньги можно подобрать что-то приличное.
В ОАЭ все поражает своей монументальностью: самые высокие небоскребы, башни, огромные торговые центры и прочее, все сделано с пафосом, дорого. Многих очень впечатляет размах и широта, дорогая отделка, как будто попали в восточную сказку.

А чем пугают? Это мусульманская страна, просто соблюдайте основные правила приличия (не ходите в слишком короткой юбке, с обнаженным торсом, с огромным декольте и т.д.) нежелательно проявлять страстные чувства на людях (целоваться/обниматься, гладить за попу, держать за талию). Так же там сухой закон, но в туристических местах алкоголь пить можно. Нельзя распивать спиртные напитки в общественных местах. В общем все, как везде - относитесь с уважением к их законам и правилам и все будет хорошо.

Rinaa писал(а):
Julianna писал(а):
то дешевле будет купить тур
То есть в туристическом агенстве?

Да, в агентстве. Крупные туроператоры по этому направлению "Натали-турс", "Coral", "Пакс".

Rinaa писал(а):
Julianna писал(а):
ибо там столько всего интересного, на что хочется тратить деньги
Что ещё интересное, кроме бутиков?

Обычно турагенты предлагают различные экскурсии, Вы можете посмотреть, расспросить подробнее и выбрать, что Вам нравится.
Очень многие ездят в ОАЭ за шоппингом, там огромное количество торговых центров, моллов.
Есть и природные достопримечательности, искусственные острова, дельфинарий, аквапарки, зоопарки, тематические парки, много красивых мечетей, музеев. Просто прогуляться по променаду, набережной, посмотреть, очень красиво ночью, все в огнях, неоне.
Rinaa писал(а):
Не знаете разницу между полным пансионом и нет (когда заканчивается завтрак, начинается ужин; чтобы пойти на море, надо выходить из отеля?) (давно не отдыхала Embarassed )

Полный пансион включает в себя завтрак, обед и ужин. Можно выбрать либо только завтраки, либо завтрак/ужин. Смотря что для Вас будет приоритетом на отдыхе (если все время ездить на экскурсии, ходить по магазинам, то достаточно будет завтрака или завтрак/ужин). Если большую часть время будете проводить в отеле, то можно взять и полный пансион.
Время завтраков/обедов/ужинов у отелей разное.
В зависимости от расположения отеля - одни стоят прямо на берегу, от других ходит специальный автобус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>25 Янв 2013 19:20

Лиса писал(а):
А в каком из эмиратов Вы хотите отдыхать?
Если правильно поняла, в Шардже.
Лиса писал(а):
А чем пугают? Это мусульманская страна
Тем, что мусульманская страна: нельзя в шортах ходить даже на территории отеля, женщинам не разрешается показывать волосы и плечи.
Лиса писал(а):
Очень многие ездят в ОАЭ за шоппингом
Подскажите практичные полезности их этой страны.
Альрауновна писал(а):
обиделась на подругу,что она заказала 3*, думала, ну все, один душ на этаж. А там как у наших некоторых 5-тизвездочных. Так что можно сэкономить там на проживании
Подскажите название 3*-4* отелей, которые можете порекомендовать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vavilon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Фев 2015 20:03

Я была в ОАЭ несколько раз. В том числе отдыхала и в Шардже, это эмират, в котором наиболее строгое соблюдение мусульманских правил. Тут нельзя пить спиртные напитки. НИКАКИЕ! И нигде! Помните об этом. И даже если вы привезли пиво из соседнего Дубая, где спиртные напитки туристам разрешены, то вас никто не освобождает от ответственности за них на территории Шарджа. Насчет одежды... Туристы, женщины в отеле ходили и в шортах и в сарафанах. Скажу более того, даже самом местное население, приезжая, тут же снимало паранджу.
За пределы отеля я обычно выходила в джинсах и футболках. Это моя обычная одежда. Головы само-собой не покрывала. Комфортное время отдыха для европейцев это с конца октября и до середины марта. Все что там бывает потом можно назвать одним словом попа! Очень-очень жарко!!!
Знаю еще, что когда у мусульман наступают священные месяцы, то туристам нельзя на улице кушать, пока не сядет солнце. То есть вы должны уважать законы страны в которую приехали. И не желательно приезжать на отдых, когда заканчивается их "пост" и начинаются праздники. Местное население не очень культурно ведет себя в отелях.
Так же внимательно просмотрите лекарства, которые собираетесь брать с собой. То что в Европе вполне допустимо, в ОАЭ могут счесть наркотическим веществом!!!
А вот и Шарджа.


 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:13

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Лето севера » Лето севера Юлия (Ли) Ода Продавая меня замуж, никто не думал спрашивать, хочу ли этого я. Зачем? Если все вокруг... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Объединенные Арабские Эмираты [15430]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение