Тунис

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>16 Сен 2012 17:37

 » Тунис

Всем добрый день!
Хочу рассказать вам о поездке в Тунис.
Нам посчастливилось съездить в эту страну еще до того, как в ней начались беспорядки, чему мы сейчас безмерно рады.
Еще бы чуть-чуть протянули и остались без прекрасных впечатлений))) Сейчас бы поехать уже не решились.
Фотографии, которые я сейчас выложу - это фотографии из личного фотоальбома, поэтому основной фотомоделью будет выступать моя дочь))) Прошу любить и жаловать)))

Фото на фоне местного кактуса))) Вообще должна сказать, что Тунис потряс нас своими кактусами))). Часто их высаживают вплотную друг к другу и тогда они образуют непроходимый забор. Сами понимаете, перелезть через такой забор еще труднее, чем через колючую проволоку в несколько рядов.
А еще у кактусов вкусные розово-красные плоды. Нам давали их на ужин вместе с другими фруктами. 


Кроме кактусов имеются и вполне традиционные)))) невероятно красивые растения.



В основном мы конечно приехали поваляться на пляже и покупаться в море. Но на две экскурсионные поездки все же решились.
Первая была в столицу Туниса, город Тунис. Город большой, столичный, промышленный.
Но вообще нынешняя столица расположена на месте разрушенного Карфагена (Carthage).
Надо сказать, что римляне поработали на славу и от Карфагена действительно ничего не осталось.
Вот то немногое, что удалось раскопать археологам.
Сказать, что это было так уж интересно - не могу. 
Эх, жалко Карфаген!



Зато через несколько дней мы поехали в двухдневную экскурсию в пустыню Сахара.
А вот это было здорово, да!
По пути мы проезжали город Эль-Джем (El DJem), где сохранились масштабные развалины римского амфитеатра.
Я отсканировала открытку, которую мы купили в Эль-Джеме. Сами понимаете сделать такое фото любителям невозможно, зато оно дает хорошее представление о самом месте.


А это уже наша "фотомодель"))) в Эль-Джеме.
амфитеатр, конечно, меньше Колизея, но знаете, все равно ощущения колоссальные .
И потом... есть там кое-что еще...
Так же, как в Колизее, там возникает чувство страха. Как-будто стены впитали в себя ужас.
А может это просто мое воображение)))



Дальше путь лежал через Матмату (Matmata), это место прославилось тем, что именно здесь снимал свои "Звездные войны" Джордж Лукас.
Узнаваемые пейзажи, не правда ли?


По пути можно было сделать фотографии с местным колоритом)))


Затем мы прибыли в городок Дуз (Douz). Это границы обжитой части Туниса с пустыней Сахара. В Дузе очень приличная гостиница и невероятная сахарская жара - хорошо за 40 градусов.
Зато на такой жаре вырастают невероятной красоты финиковые пальмы))) Я таких роскошных больше нигде не видела.
На подъезде к Дузу были огромные финиковые плантации.
А эта пальмочка, увешенная гроздьями фиников, между делом росла на территории отеля.


В отеле был огромный бассейн и в основном там все и отсиживались)))



Еще в Дузе, прямо на территории отеля был целебный источник с какой-то жутковоняющей водой (сероводород?). Он был горячий, приблизительно 37 градусов, но даже в нем было приятнее находиться, чем на сорокоградусной жаре. Опять-таки нам сказали, что он целебный)))) 


Вечером, когда жара спала, нас стали готовить к поездке в пустыню. Днем туристов в пустыню не возят. Боятся))) И правильно!
Нас нарядили в специальные бедуинские одежды.



Привезли в пустыню Сахара, где нас уже дожидались верблюды.
Хочу особо сказать про сахарский песок Временами он бывает мелкий, как пудра. Забивается абсолютно везде.



Это мой муж на коне верблюде. Следом за ним видно дочку. Я в кадр не попала)))
У меня была фотография, где я еду на верблюде с совершенно счастливой улыбкой на лице - потому что это реально очень здорово - но почему-то не смогла ее сейчас найти
Очень жаль...



На следующее утро мы выдвинулись в обратную сторону. Рано утром проезжали мимо соляного озера.
То, что там поблескивает, это не вода - это соль.


Около восьми утра нас привезли на джип-сафари. Его тоже проводят пока солнышко не сильно припекает))))


Ну, что сказать? Было очень страшно))))



А это сделали остановку в каньонах возле оазиса Чебика (Chebika) Очень необычно)))



Вот такая была поездка в Сахару. Но в основном, конечно, мы в Тунисе просто отдыхали.
Купались в море... 


Любимое занятие главы семьи)))



Ну и пляж конечно)))

Очень надеюсь, что Тунис вернется к нормальной жизни и туда модно будет снова ездить отдыхать)))
Чего и вам от всей души желаю!!!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>16 Сен 2012 19:00

Ай как хорошо, КвадрикSmile Виды шикарные!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>17 Сен 2012 2:24

Впечатляющие виды! Кактусы, Сахара - просто потрясающе!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>17 Сен 2012 11:16

Юля, Аленчик, рада, что понравилось)))

Кстати я и сама была удивлена тем, что пустыня может оказаться очень интересным местом)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>17 Сен 2012 14:37

Quadro писал(а):
Надо сказать, что римляне поработали на славу и от Карфагена действительно ничего не осталось.
Вот то немногое, что удалось раскопать археологам.
Сказать, что это было так уж интересно - не могу.
Эх, жалко Карфаген!
Laughing Laughing Laughing
Зато какой амфитеатр!!!! Я понимаю твое состояние. Я видела несколько таких строений в разных местах, где ступала нога римлянина, и ощущения везде примерно одинаковые - бешенная энергетика места.
Спасибо за рассказ! Guby
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>17 Сен 2012 21:09

whiterose писал(а):
Я видела несколько таких строений в разных местах, где ступала нога римлянина, и ощущения везде примерно одинаковые - бешенная энергетика места.

А не только римлян. У всех очень старых зданий есть подобная энергетика. Серьезно!
И, кстати, в этом проблема вновь отстроенных Петергофа и Царского села. С одной стороны я понимаю, принимаю и считаю правильным решение их отстроить. Нельзя было оставлять их поруганными. Но энергетика времени в них во многом утрачена. В этом нет ничьей вины, но это - так.

Средневековые замки и церкви, кстати, тоже заряжены энергетикой ой-ой)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>18 Сен 2012 9:18

Quadro, спасибо за такой чудесный отчет! Я словно там побывала!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>18 Сен 2012 13:23

Quadro писал(а):
У всех очень старых зданий есть подобная энергетика. Серьезно!
.....
Средневековые замки и церкви, кстати, тоже заряжены энергетикой ой-ой)))

Согласна! Замки, это вообще полный провал во времени (для меня лично). А церкви "звучат" когда в них мало посетителей.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

zagadka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.03.2013
Сообщения: 15
>19 Мар 2013 10:04

Понравился фото отчет. Мы в мае собираемся тоже в Тунис. Думаем в какой город лучше, говорят спокойно и чисто в Монастире Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>23 Мар 2013 3:21

Извиняюсь))) Но сразу ответить не получилось.

Если честно даже не знаю, что сказать))) Мы были в отеле в окрестностях Сусса. В город ездили на такси и хочу сказать, что городские отели мне очень не понравились - они не имеют собственных пляжей, туристам надо пользоваться городскими пляжами, а народ там диковатый))).
Загородные отели предпочтительней. От местных они огорожены, так же как и в Египте, поэтому там хорошо и спокойно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 9:41

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Тунис [15444]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение