Вьетнам

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>17 Сен 2012 17:44

 » Вьетнам

Нья Чанг (Nha Trang)

Чистила на днях комп от всякой чепухи и наткнулась на фото с нашего путешествия во Вьетнам, решила выложить. Ездили туда мы года два назад, идея была моя - хотя очень люблю наши местные красоты, давно мечтала побывать в Индокитае.
Долго не могли решить в какой город Вьетнама отправиться: в Хошимин (бывший Сайгон) или Ханой, а выбрали в итоге Нья Чанг . Спустя два года не все названия помню (да и их тарабарский язык нереально запомнить), но некоторые всё ещё держатся в голове.
И так Нья Чанг (Nha Trang) - провинция Кханьхоа, Южный Приморский Центр Вьетнама. Это место известно в Индокитае с начала двадцатого века, как красивейший приморский курорт и научный центр. Именно там находится единственный во Вьетнаме институт океанографии, имеющий тесные связи с российскими коллегами.
Сначала заселились в отель (маленький, до ближайшего пляжа 300м, может чуть больше). Здесь поразило само строение, увидев его не верится, что это гостиница.

После этого первым делом отправились на канатную дорогу (высоко сидишь, куда больше увидишь ). Кстати, в Нья Чанге самая длинная в мире канатная дорога, проходящая над водой. Тут, конечно, реальная проверка на прочность, поначалу я тупо пялилась перед собой, вцепившись в сиденье , но когда немного пришла в себя  набралась смелости сделать пару снимков.


Остров развлечений Vinpearl


Посетили Цветочные сады Далата. Путь в Далат начинается с трехчасового путешествия по живописному горному серпантину. В ста с лишним километрах от Нья Чанга на юг, на высоте свыше 1500 м, на большом плато на берегах красивейшего озера Суан Хыонг (Весенний аромат) расположился один из самых интересных и необычных городов Вьетнама - город «тысячи цветов» Далат. Его называют ещё «вьетнамским Парижем», и не только за телевышку - копию Эйфелевой башни. Город поражает своей «невьетнамской» чистотой, парками, скверами...



Водопад Пренн находится в 10 км от города Далат. Название "Prenn" упоминается в летописях XV-XVII веков, когда эта гористая местность была полями битв.



Мыс Хончонг - это узкий гранитный мыс, выдающийся в воды Южно-Китайского моря. Отсюда открывается великолепный вид на длинную береговую линию к северу от Нья Чанга и близлежайшие острова. К сожалению, это место, похоже, переполнено сувенирными киосками, которые мешают насладиться видом, открывающимся с мыса.

- вид с берега напротив мыса
- мраморные горы

Пагода «Гора Дракона». Именно здесь восседает на цветке лотоса огромный Будда из белого мрамора.



Национальный природный парк Фонг-Ня-Ке-Банг


Колоритный рынок Дам (и ничего они не дают , всё покупать нужно) – это тоже местная экзотика. Здесь жизнь бурлит с раннего утра – идёт оживленная торговля всем и вся. Здесь буквально голова кругом идёт (ряды расположены по кругу)



Рыбацкая деревушка



Ну и конечно пляжи...Здесь их очень много...



Если честно, довольно грязновато там, нам повезло в маленьком отеле, а вот в больших - иногда по несколько дней могли не убирать, да и на улицах не всегда чисто...
Но виды, конечно, очень живописные и архитектура довольно необычная...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: alenatara; Дата последней модерации: 19.09.2012


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>17 Сен 2012 19:33

Аленчик, спасибо большое за такую экзотическую экскурсию. Very Happy
Очень интересно и необычно!
Что в первую очередь запоминается по фоткам - это яркие краски. Ok На самом деле, все такое тропическо-свежее. А отель - просто шедевр, в нем жить в радость самую настоящую. Very Happy
Я бы тоже не отказалась от канатной дороги, прокатилась бы, хотя, наверное, сама бы изрядненько потрусила - над водой, я еще воды боюсь и плавать не умею. Wink Но зато вид, наверное. tender Красотень!
Ну и сам парк развлечений привлекает внимание - я хоть после единственного похода в аквапарк зареклась еще раз хоть, но все равно тянет. Laughing
Спасибо за фотографии, природа красивая очень! А как вообще туда туристические поездки, дорогие, часто или редко встречающиеся?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>18 Сен 2012 0:14

La comtesse писал(а):
Спасибо за фотографии, природа красивая очень! А как вообще туда туристические поездки, дорогие, часто или редко встречающиеся?
Сейчас очень даже недорого выходит, номер в такой гостинице обходится в 300-400 руб/сутки, но правда питание отдельно оплачивается, если бронировать номер в большом отеле, то в среднем около 1200-1300 руб/сутки всё обслуживание, включая питание. Вообще самое дорогое выходила у нас дорога, потому что летели через Москву, то есть летели сначала из Красноярска в Москву, затем из Москвы до Ханоя (столица Вьетнама), а оттуда уже в нужный город. Но сейчас есть прямые рейсы до Ханоя, а оттуда уже в нужный город, так что дешевле выходит. Встречаются туры довольно часто, с марта по сентябрь в частности, так как у них в это время начинается дайвинг. Не знаю как в других городах, а в Красноярске многие едут в Индокитай, особенно те у кого отпуск в конце лета. И туры по продолжительности разные - от 3-х до 14 дней.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>18 Сен 2012 0:22

alenatara писал(а):
номер в такой гостинице обходится в 300-400 руб/сутки, но правда питание отдельно оплачивается, если бронировать номер в большом отеле, то в среднем около 1200-1300 руб/сутки всё обслуживание, включая питание.

Да, очень хорошо. Ok
alenatara писал(а):
Вообще самое дорогое выходила у нас дорога, потому что летели через Москву, то есть летели сначала из Красноярска в Москву, затем из Москвы до Ханоя

Да, вот это крюк!!! Мне с этим полегче - до Москвы добираться всего ничего на поезде, ночь. Выйдет определенно дешевле. А не помнишь, сколько от Москвы перелет стоит? Я просто спрашиваю, потому что билеты на самолет для меня - это неизведанная сторона, я вообще в ценах не разбираюсь. Sad Никогда не летала - боюсь. Laughing
Но хочется иметь представление.
alenatara писал(а):
Не знаю как в других городах, а в Красноярске многие едут в Индокитай, особенно те у кого отпуск в конце лета.

У нас что-то все в основном стандартно в Турцию и Египет, но и на Гоа в последнее время часто срываются.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>18 Сен 2012 0:41

La comtesse писал(а):
А не помнишь, сколько от Москвы перелет стоит? Я просто спрашиваю, потому что билеты на самолет для меня - это неизведанная сторона, я вообще в ценах не разбираюсь. Sad Никогда не летала - боюсь. Laughing
У нас тогда выходило около 20 000 туда и тысяч 17 обратно, где-то так, но сейчас можно и дешевле найти - ты просто зайди в инете на сайты авиакомпаний (мы так искали), там средние расценки можно найти, у разных компаний свои цены. У меня подруга две недели как вернулась, у нее на дорогу ушло около 35 тыс. до Ханоя и обратно.А вообще сейчас посмотрела - на самолётах Аэрофлота от 15 000 руб.
La comtesse писал(а):
У нас что-то все в основном стандартно в Турцию и Египет, но и на Гоа в последнее время часто срываются.
Стандарты у нас тоже присутствуют, но последнее время всё больше экзотики (Африканские страны - Тунис, ЮАР и т.д.) и туры в маленькие государства (Монако, Сан-Марино, Мальдивы и т.д.)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>25 Ноя 2012 9:35

С интересом прочитал ваши посты. Фотоэкскурсия удалась на славу. Но как говорится лучше один раз увидеть...

Все никак не могу вырвать отпуск. Но в семье у нас разногласия - я хочу во Вьетнам или Таиланд, а жена большой поклонник английской классики, хочет в Великобританию. Придется наверное кидать жребий. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:24

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Вьетнам [15451]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение