Выбираем лучшие фильмы о любви

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Топ лучших фильмы о любви
3 метра над уровнем неба
7%
 7%  [ 6 ]
P.S. Я люблю тебя
1%
 1%  [ 1 ]
Город ангелов
5%
 5%  [ 4 ]
Дневник Бриджит Джонс
5%
 5%  [ 4 ]
Дневник памяти
3%
 3%  [ 3 ]
Дом у озера
3%
 3%  [ 3 ]
Если только
0%
 0%  [ 0 ]
Кейт и Лео
10%
 10%  [ 8 ]
Красотка
5%
 5%  [ 4 ]
Любовь любит случайности
0%
 0%  [ 0 ]
Мосты округа Мэдиссон
5%
 5%  [ 4 ]
Одержимость
0%
 0%  [ 0 ]
Осень в НьюЙорке
2%
 2%  [ 2 ]
Охранник для дочери
1%
 1%  [ 1 ]
Перл Харбор
3%
 3%  [ 3 ]
пламя страсти
2%
 2%  [ 2 ]
Пока ты спал
0%
 0%  [ 0 ]
Привидение
9%
 9%  [ 7 ]
Прости за любовь
0%
 0%  [ 0 ]
Реальная любовь
9%
 9%  [ 7 ]
Ромэо и Джульетта
5%
 5%  [ 4 ]
Сладкий ноябрь
2%
 2%  [ 2 ]
Спеши любить
2%
 2%  [ 2 ]
Телохранитель
1%
 1%  [ 1 ]
Титаник
11%
 11%  [ 9 ]
Всего голосов : 77 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Рузанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 129
Откуда: Брянск
>25 Окт 2012 18:31

Третий день под впечатлением от фильма "3 метра над уровнем неба"
_________________

Можно полюбить душу, нe зная тeлa, a потом сходить с умa,прикасаясь к тeлу любимой души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>25 Окт 2012 18:51

Еша писал(а):
Вспомнила я еще несколько фильмов, д

Тоже подумала сегодня почему-то про "Вам письмо" и "Французский поцелуй" Smile Ну про письмо наверняка после переписки в Доме у озера, а про Поцелуй - по прямой аналогии с Мег Райан Wink

Любовник не помню, но подозреваю, что он был намного ее младше, и он был к ней подселен в период революции в... каком-то из азиатских государств. Вначале вел себя откровенно хамски, но потом втрескался и даже спас ее вопреки устоям режима...
Ну может путаю.
Был советский, вернее российский Любовник с Гармашем и Янковским, которые узнали друг о друге после смерти их общей герл-френд.

Заглянула в вики и обнаружила, что смотрела фильм Пламя страсти. Не с начала, но на самом деле... для того времени, показанного нам, страсти захлестывали героев. Помню еще пересмотреть хотела.

А Охранник для дочери мне всегда казался фильмом с элементами педофилии. ПОнятно что девочка была уже взрослой, но все равно напоминала Лолиту:(

Про Алую букву тоже помню только то, что героиня Мур самостоятельно несла свой крест. А "напортачивший" священник скромно страдал от страха разоблачения в сторонке.

Рузанна писал(а):
Третий день под впечатлением от фильма "3 метра над уровнем неба"

испанский небось в виду имеете? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>25 Окт 2012 21:29

"Любовника" имееют ввиду этого "Колониальный Вьетнам, 1929 год. Обнищавшая семья французов живёт в дельте Меконга, в районе Ламдонга, что в 100 км от Сайгона. Это мать-учительница, старший сын-наркоман, пятнадцатилетняя дочь и младший сын. Однажды дочь, возвращаясь в столичный пансион для девочек, на пароме встречается с изысканным, состоятельным и красивым китайцем.
Молодая девушка и Китаец (так они зовутся в фильме) — главные герои фильма. Китаец подвозит её до пансиона на своей машине. Роман стремительно развивается: они начинают встречаются как любовники в доме, затерянном в одном из многолюдных кварталов Сайгона — китайском Чолон. Их женитьба невозможна из-за культурных традиций: его семья уже назначила дату свадьбы с равной ему китаянкой. Они оба знают, что у них нет будущего, и потому на словах стараются убедить друг друга и сами себя, что их связь не основана на чувствах. Он женится, а она возвращается с семьёй в малознакомую ей Францию. На пароходе она понимает, что у неё есть к нему чувства. Через много лет он сообщит ей, что по-прежнему её любит и будет любить её всю жизнь".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>26 Окт 2012 18:40

Шантеклера, спасибо за примерный сюжет.
Интересно, чего я тогда имела ввиду?

Рузанна писал(а):
Вот как надо ремэйки снимать, чтоб переплюнуть оригинал
Shocked
Неужто переплюнули? Мне хватило итальянских фильмов, а новый испанский, правда только первый, чес сказать, оставил равнодушной.
Может с продолжением вышло иначе, не знаю. Но сам факт, что гг немного косоват как-то не в пользу фильма, лично мне Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Окт 2012 18:59

Проголосовала за "Город ангелов".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>28 Окт 2012 22:19

пока что проголосовала за "Дневник памяти", но некоторые фильмы еще не видела...но постараюсь выделить время и посмотреть их... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рузанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 129
Откуда: Брянск
>01 Ноя 2012 13:01

gutalina писал(а):


Рузанна писал(а):
Вот как надо ремэйки снимать, чтоб переплюнуть оригинал
Shocked
Неужто переплюнули? Мне хватило итальянских фильмов, а новый испанский, правда только первый, чес сказать, оставил равнодушной.
Может с продолжением вышло иначе, не знаю. Но сам факт, что гг немного косоват как-то не в пользу фильма, лично мне Sad


Я смотрела оба. И все-таки испанская зацепила больше(но это всего лишь мое мнение).Она более ритмичная,захватывающая...и действительно чувства переданы возможно более страстно,благодаря глав. Плюс ко всему разумеется там более красиво вся снято,спору нет разница во времени,новые технологии.
Но в плюс итальянскому фильму могу сказать единственное,что он более приближен к реальным людям,все-таки девочка больше похожа на школьницу и характером и всем, а глав. герой не такой супер-безбашенный оторва,все в меру.Тогда как соглашусь,как многие высказывались испанская версия по голливуд. стандартам снята,красиво со вкусом,но слишком уж пафосно местами и идеализированно.
Так что тут уже на вкус и цвет как говорится,кому что ближе.
_________________

Можно полюбить душу, нe зная тeлa, a потом сходить с умa,прикасаясь к тeлу любимой души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>04 Ноя 2012 21:12

gutalina писал(а):


Неужто переплюнули? Мне хватило итальянских фильмов, а новый испанский, правда только первый, чес сказать, оставил равнодушной.

Может с продолжением вышло иначе, не знаю. Но сам факт, что гг немного косоват как-то не в пользу фильма, лично мне


Сначала я посмотрела испанскую версию и ох как мне понравился фильм...но, потом я решилась посмотреть итальянскую версию.....и о чудо она мне понравилась больше испанской версии Ar Не то слово как понравилась особенно вторая часть. Стеф понравился мне больше Аче (гора мышц и взгляд из под лба как будто хочет разорвать на части, это далеко не все что должно присутствовать у настоящего мужчины), Стеф справился с этой ролью лучше и был намного сексуальней и органичней Аче. Конечно о вкусах не спорят, разные типажи мужчин и это видно...поэтому выражаю только свое мнение)).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14572
Откуда: Россия
>10 Ноя 2012 8:55

Из предложенного списка очень нравятся фильмы: "Дом у озера", "Кейт и Лео", "Красотка", "Охранник для дочери", "Ромео и Джульетта", "Телохранитель", "Титаник". А проголосовала я за "Привидение" - очень трогательная история любви
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>10 Ноя 2012 22:05

Многие фильмы я не видела. А из тех, что видела нравятся "Кейт и Лео", "Дом у озера", "Титаник"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>10 Ноя 2012 22:08

посмотрела "город ангелов" и плакала...вроде все хорошо....и тут на те вам...ужас какой то!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>13 Ноя 2012 3:20

Мне кажется, что в списке не хватает прекрасного фильма "История любви". На мой взгляд, более проникновенного, пронизывающего фильма и не вспомнить...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>13 Ноя 2012 16:14

Вот, справа из Википедии:

«История любви» (англ. Love Story, 1970) — кинофильм в жанре любовной драмы. Режиссер — Артур Хиллер. Экранизация одноимённого романа, написанного Эриком Сигалом. Премия «Оскар». Фильм, широко известный трагизмом, входит в 100 самых страстных американских фильмов за 100 лет по версии AFI. Имеет продолжение, «История Оливера», вышедшее в 1978 году. Детям рекомендуется просмотр совместно с родителями.
«История любви» — мелодрама, рассказывающая о любви бедной студентки Дженнифер и наследника известной и богатой фамилии Оливера.
Фильм позволяет окунуться в атмосферу 1970-х, под завораживающую музыку Франсиса Лэя пройтись дорожками студенческого городка, заставляет задуматься о простых и истинных ценностях жизни.

Сюжет

Фильм освещает отрезок жизни Оливера Барретта IV, происходящего из богатой и уважаемой семьи выпускников Гарвардского университета. В библиотеке Рэдслиффского колледжа он встречает и влюбляется в Дженнифер Кавиллери, остроумную студентку колледжа из рабочего класса. Они решают пожениться по окончании колледжа, не смотря на несогласие отца Оливера, что приводит к разрыву его отношений с сыном.
Без финансовой поддержки отца, молодожены с трудом могут оплачивать счета за обучение на Юридическом факультете Гарварда, и Дженнифер вынуждена работать учителем в частной школе. Они снимают верхний этаж дома в Agassiz, пригороде Кембриджа, рядом с местной прачечной. Окончив третий курс факультета, Оливер получает работу в уважаемой нью-йоркской юридической фирме.
Полагаясь на новую зарплату Оливера, пара двадцатичетырехлетних молодых людей решает завести детей. После неудачи, они обращаются к специалисту, который, проведя серию анализов, сообщает Оливеру о неизлечимой болезни Дженнифер, от которой она скоро умрет. Несмотря на отсутствие прямых указаний, ее заболевание похоже на лейкемию.
По рекомендации врача Оливер пытается продолжать «обычную жизнь», не говоря Дженнифер об ее состоянии. Но все-таки Дженнифер удается узнать о своей болезни после жесткого разговора со своим врачом об ее прошлых заболеваниях. Оливер и Дженнифер, имея считанные дни на то, чтобы быть вместе, решают начать курс дорогостоящей противораковой терапии, и вскоре Оливер оказывается не в состоянии оплачивать многочисленные счета из больницы. В отчаянье, он решается просить финансовой помощи у отца. На вопрос старшего Барретта, не просит ли он из-за того, что некая девушка «в беде», Оливер кратко отвечает «да», не рассказывая всей правды о тяжелом состоянии Дженнифер.
Лежа на больничной кровати, Дженнифер дает своему отцу последние распоряжения относительно похорон, и просит позвать Оливера. Она просит его не винить во всем себя, и крепко ее обнять перед смертью. Они лежат вместе на кровати. Оливер, сраженный горем, уходя из больницы, встречает своего отца, который сейчас хочет извиниться за то, как он обошелся со своим сыном. Оливер в слезах отвечает, что любить — это значит никогда не нуждаться в извинениях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>28 Янв 2013 23:16

А "Ромео и Джельетта" - какого кода? Их чуть не 5 версий...
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>29 Янв 2013 12:13

Мне понравился "Дом у озера", но не только как фильм о любви, захватила необычная идея фильма: главные герои живут с разницей в два года. А если говорить именно о фильме о любви, то мне больше всего нравится "Кейт и Лео". Там есть все, что я люблю: и перемещения во времени, и герой аристократ, и героиня, которая вполне самодостаточна, но все-таки она понимает, что главное для нее - любовь, нет глобальных страданий, и конец хороший.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Май 2024 4:26

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: «Он летал, как летают только во сне. Впрочем, были и крылья - прозрачные, почти невесомые. И тело слушалось так идеально, что казалось... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Выбираем лучшие фильмы о любви [15473] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение