Черногория

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

lesochek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.12.2010
Сообщения: 640
Откуда: Киев
>22 Сен 2012 17:13

 » Черногория

Хочу рассказать и о своем отпуске))) Отдыхала в Черногории - страна маленькая (площадь чуть больше 13000 кв. километров, население около 650 тыс. человек), но очень красивая.
Жила я туристической Мекке Черногории - г. Будва. Будва - один из стаарейших городов на территории Адриатического моря, чему доказаельство памятка архитектуры - Старый город

Рядом с Будвой расположен самый большой остров Черногории - Св. Николая

Еще один древний город на территории Черногории - Котор

И еще один остров - остров Св. Стефана. Сам отсров закрыт для туристов, но на пляже возле острова еще можно купаться - вода там очень чистая, а маленькие рыбки недалеко от берега устроят всем бесплатный фиш-пилинг для ножек)))


  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 15.10.2012


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1015Кб. Показать ---


одежда от anel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>22 Сен 2012 17:35

Ленусик, как красиво!!
Мне опять захотелось в лето.
А почему фоток так мало???? А пляж нам, и тех рыбок скрабиков?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>22 Сен 2012 17:35

lesochek, великолепные виды Черногории! И архитектура очень интересная, нигде такой не встречала, а главное в одном стиле...Такая красота, особенно понравились виды на горы и, конечно, Старый город - потрясающе!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>22 Сен 2012 17:49

Лена, расскажите, пожалуйста, поподробнее, в каком отеле жили, как море, как еда, куда ездили на экскурсии, ну и прочие подробности Laughing давно собираюсь в Черногорию...
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesochek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.12.2010
Сообщения: 640
Откуда: Киев
>22 Сен 2012 18:58

vincento писал(а):
А почему фоток так мало???? А пляж нам, и тех рыбок скрабиков?

Вечно тебе всего мало - так и скажи, что хочешь меня в купальнике увидеть

Алёнчик спасибо. Я ходила и балдела от этой красоты, головой крутила во все стороны, боясь пропустить что-то интересное.

Наташа очень советую все-таки собраться и следующим летом отправится на отдых в Черногорию. Страна и правда очень красивая, визы чтобы туда попасть не требуется (в отличии от той же Хорватии, для посещения которой со следующего года нужна будет шенгенская виза, да и цены в Хорватии на несколько порядков выше).
Жила я не в отеле, а в частной вилле - знакомая девочка в турфирме сказала, что так будет гораздо дешевле. И это оказалось правдой - большинство туристов останавливаются именно на виллах, при чем заказ вилл тоже можно осуществить через турфирму (ну или уже искать на месте, но это скорее для тех, кто уже хотя бы однажды был в Черногории и немного ориентируется на местности). Условия практически на всех виллах одинаковые - в номере кровать, телевизор, кондиционер, холодильник, душ, туалет, есть также балконы. В зависимости от стоимости проживания в номере дополнительно может быть чайник и мини кухня, если этого нет - кухня со всей необходимой посудой будет на этаже. На сколько мне известно ни одна вилла не предоставляет услуг по питанию (может быть где-то есть завтраки, но я не знаю). Я жила в небольшой вилле Boja Radjenovic - довольно уютное место, уборка в номере производилась каждый день, до ближайшего пляжа 5-8 минут пешком.
В Будве три пляжа - на всех можно купаться и загорать - либо брать на прокат лежак и зонт, либо загорать на своем полотенце - мой совет - взять с собой полотенце или пляжный коврик, купить на месте зонт и на пляж ходить со всем своим))) (для меня довольно накладно платить по 5 евро за коплект зонт+лежак каждый день). Я ходила на пляж Могрен, он хоть и раположен в 20 минутах хотьбы от центра Будвы, но вода там гораздо чище, чем на Словенском пляже, который тянется вдоль самого города (хотя когда в первый вечер по прилету я отправилась на Словенский пляж по сравнению с крымскими пляжами))), в общем мне потом сказали, что я балованная, когда я отказывалась ходить на С.П.
Но больше всего мне понравился пляж на острове Св. Стефана - и кстати совсем не по тому, что там был бесплатный фиш-пилинг, мне он кстати совсем не понравился - больно было))). На этом пляже намного меньше людей, вода вообще кристально чистая, даже когда доплываешь до буйков и смотришь вниз - видно дно, а когда плывешь - под тобой рыба прям косяками ходит - красотааааааа. Вот, кстати нашла фотку с этого пляжа

Да, забыла сказать - все пляжи мелкогалечные.
Еда в Черногории почти всегда готовится на гриле, с большим количеством оливкового масла, цены в кафешках на завтра, обед или ужин вполне приемлимые.
Поскольку я была в Черногории всего неделю, ездила только на 2 экскурссии - по Бокко-Которскому заливу, а также воспользовалась последней возможностью без визы попасть в Хорватию и отправилась на целый день в Дубровник - правда дольше всего было не пребывание в самом городе, а дорога к нему))) Но это все равно того стоило.
Вроде ответила на все вопросы, если нет - готова продолжить рассказ дальше)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1015Кб. Показать ---


одежда от anel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesochek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.12.2010
Сообщения: 640
Откуда: Киев
>22 Сен 2012 19:24

Наташ пожалуйста))) На той вилле, где я жила вроде около 10 номеров, но своих соседей я практически не видела и не слышала, но знаю что есть виллы где намного больше номеров - как говорится "на любой вкус и цвет")))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1015Кб. Показать ---


одежда от anel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэнн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 1581
Откуда: Москва
>22 Сен 2012 20:34


Ленусь, посмотрела все фотографии, такая красота!
Только почему нет фото с тобой?
lesochek писал(а):
а также воспользовалась последней возможностью без визы попасть в Хорватию и отправилась на целый день в Дубровник

Ленусь, а фотографии есть с этой экскурсии?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesochek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.12.2010
Сообщения: 640
Откуда: Киев
>24 Сен 2012 20:11

Ирэнн писал(а):
Ленусь, посмотрела все фотографии, такая красота!

Спасибо Ириш, там действительно очень красиво
Ирэнн писал(а):
а фотографии есть с этой экскурсии?

Я когда-то показывала уже фотки у нас на форуме, в землячествах - если интересно, посмотри пожалуйста вот здесь (там кстати и фотки со мной имеются )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1015Кб. Показать ---


одежда от anel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>28 Сен 2012 20:58

lesochek писал(а):
Хочу рассказать и о своем отпуске))) Отдыхала в Черногории

Спасибо за позитив и приятные воспоминания! В том году там отдыхала Это была вторая поездка туда и ещё хочу!
NatalyNN писал(а):
давно собираюсь в Черногорию...

Наташа, отдых В Черногории отличный!
Правда сразу предупреждаю: нашего люда там, особенно в сезон, очень, очень много. Даже реклама вдоль дорог на русском
lesochek писал(а):
Еда в Черногории почти всегда готовится на гриле,

И много свежайших морепродуктов, масса рыбных ресторанчиков. В Черногории свои плантации мидий
lesochek писал(а):
Да, забыла сказать - все пляжи мелкогалечные.

А мы всё время ходили на пляж с "девушкой", милая бухточка.


Хотела фотографии выложить: Будва, Котор, Боко-Которская бухта, каньоны, Херцег-Нови и пр., но радикал не работает (требует подписки и денег ). Есть ещё какие-нибудь сайты для закачивания?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesochek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.12.2010
Сообщения: 640
Откуда: Киев
>06 Окт 2012 21:59

filchik писал(а):
В том году там отдыхала Это была вторая поездка туда и ещё хочу!

Я тоже туда хочу в следующем году)))
filchik писал(а):
А мы всё время ходили на пляж с "девушкой", милая бухточка.

"Могрен" называется, знаю такой - сама туда только и ходила, ну разве что только пару раз на о. Св. Стефана ездила
filchik писал(а):
Хотела фотографии выложить: Будва, Котор, Боко-Которская бухта, каньоны, Херцег-Нови и пр., но радикал не работает (требует подписки и денег ). Есть ещё какие-нибудь сайты для закачивания?

filchik я обычно этим сайтом пользуюсь)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1015Кб. Показать ---


одежда от anel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>08 Окт 2012 20:16

lesochek писал(а):
filchik я обычно этим сайтом пользуюсь)))

Спасибо, попробовала - работает! Так как фотографий очень много, отберу и обязательно выложу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>13 Окт 2012 20:50

 » Будва. Каньоны

Как раз год назад была в этой прекрасной, маленькой и такой гостеприимной стране. Вторая половина октября - это закат бархатного сезона, поэтому погода может быть неустойчивой, однако, я купалась в море. Если температура воздуха в районе +20 и нет ветра, а температура воды практически такая же, то купаться очень комфортно. Море наичистейшее!
Захотелось мне понастольгировать




Фотографий так много, если интересно, могу ещё выложить Скадарское озеро, Боко-Которская бухта, Пераст.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>13 Окт 2012 21:35

filchik, потрясающие фотки! Такие пейзажи, столько зелени...А какое море...ммм...Великолепно!
А каньоны это что-то поразительное
А вот там статуя - изогнувшаяся девушка - это памятник в честь обнаженных балерин? или художественной гимнастике? Или просто так? Интересно в честь чего она сделана, еще и на побережье...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>13 Окт 2012 22:48

alenatara писал(а):
Интересно в честь чего она сделана, еще и на побережье...

Это статуя скульптора Градимира Алексича. Называется "Танцовщица из Будвы" или просто "Танцовщица". Есть такая легенда о танцовщице и моряке. Он ушел в море и не вернулся. Девушка приходила на берег и танцевала,в надежде, что он ее увидит и вернется.
lesochek писал(а):
13000 кв. метров,

Что так уменьшили? Километров!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>13 Окт 2012 23:02

Саида писал(а):
Девушка приходила на берег и танцевала

Интересно! Спасибо за пояснение!
Я заметила, что практически в каждой культуре есть легенда или миф о ждущей девушке на побережье. Вот у нас есть легенда об Озере Духов: монгольский хан пообещал свою дочь Алико бродячему певцу Ингиру, если тот поможет ей излечиться от неизвестной болезни, а когда тот помог Хан передумал и приказал убить нареченного дочери. Теперь говорят, что озеро так назвали из-за того, что каждое полнолуние из его вод появляется Алико и долго бродит по берегу, играя на флейте и пытаясь отыскать своего Ингира.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 11:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Полукровка для альфы (ФЛР, 18+)»: Глава 1 » — Каро, всё нормально, — уверенно произнесла Богдана, обращаясь к сестре по телефону, — я уже выехала из города. Не... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Черногория [15481] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение