Мой ангел. (По Гарри Поттеру, серия рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>25 Сен 2012 6:05

 » Мой ангел. (По Гарри Поттеру, серия рассказов)  [ Сборник ]

Название серии: Мой ангел.
Автор: Падера (ранее издавалось под ником Алавара)
Бета: Александра.
Отказ: Богу - богово, кесарю - кесарево.
Размер: сборник рассказов
Аннотация: История дружбы двух семей.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Падера)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Падера; yafor; Дата последней модерации: 26.09.2012


_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>26 Сен 2012 12:30

 » Ангел-хранитель

Название: Ангел-хранитель
Автор: Падера
Бета: Александра.
Отказ: Богу - богово, кесарю - кесарево.
Размер: Мини.
Рейтинг: G.
Аннотация: Первая часть истории дружбы двух семей.
Предупреждение: В тексте использована выдержка из седьмой книги, возможное ООС персонажей
Серия: Мой ангел.
Комментарии: Написано к фестивалю "Отцы и дети".

~Платформа 9 и 3/4~
Драко Малфой стоял там со своей женой и сыном, темная мантия была застегнута под горло, его волосы кое - где выпали, что подчеркивало его острый подбородок. Мальчик также напоминал Драко, как Альбус напоминал Гарри. Драко заметил, что на него смотрела Гарри, Рона, Гермиону и Джинни, сдержанно кивнул и отвернулся.
- Итак, это маленький Скорпиус, - тихо сказал Рон. – Ты просто должна писать все тесты лучше него, Роузи! Слава Богу, ты унаследовала мозги матери.
- Рон, ради всего святого, - ответила Гермиона, наполовину сурово, наполовину смущённо. – Не пытайся настроить их друг против друга еще до того, как они попали в школу!
- Ты права, извини! - сказал Рон, и, не в силах сдержаться, добавил:
- Тем не менее, не дружи с ним, Рози. Дедушка Уизли никогда тебя не простит, если ты выйдешь замуж за чистокровного волшебника.
- Эй!

Джинни поцеловала Альбуса на прощание.
- Увидимся на Рождество.
- Пока, Ал, - сказал Гарри, пока его сын обнимал его. - Не забывай, Хагрид пригласил тебя на чай в следующую пятницу. Не валяй дурака с Пивзом. Не сражайся на дуэли, пока не научишься этому. И не позволяй Джеймсу доводить себя.
- А что, если я попаду в Слизерин?
Он спрашивал это шёпотом именно у отца, и Гарри знал, что лишь отъезд вынудил Альбуса показать, насколько много это для него значит.
Гарри нагнулся, лицо Альбуса оказалось напротив его лица. Альбус один из троих детей Гарри унаследовал глаза Лили.
- Альбус Северус, - тихонько сказал Гарри, чтобы никто, кроме Джинни не смог его услышать, но она была достаточно тактична, чтобы усиленно махать Роуз, которая была в поезде. - Ты был назван в честь двух директоров Хогвартса. Один из них был из Слизерина и, возможно, он был самым смелым человеком, которого я когда - либо знал.
- Но только скажи…
- …в таком случае в Слизерин попадёт блестящего ученик, не так ли? Нам это не важно, Ал. Но, если это важно для тебя, ты сможешь выбрать Гриффиндор или Слизерин. Сортировочная Шляпа учтёт твой выбор.
- Правда?
- Мой она учла, - ответил Гарри.
Он никогда прежде не говорил этого никому из своих детей, и он видел удивление на лице Альбуса, когда он сказал это. В то время, когда двери начали закрываться во всём красном поезде, а расплывчатые контуры родителей устремились вперед для последнего поцелуя и самых последних наставлений, Альбус прыгнул в вагон, и Джинни закрыла за ним дверь.
Ученики свешивались из окон рядом с ними. Огромное число лиц, внутри и снаружи поезда, казалось, были повернуты к Гарри.
- Почему они все смотрят? - спросил Альбус пока он и Роуз вытягивали шеи, чтобы рассмотреть других студентов.
- Не думай об этом, - сказал Рон. - Это из - за меня. Я чрезвычайно популярен.
Альбус, Роуз, Хъюго и Лили засмеялись. Поезд набирал ход, и Гарри шел рядом с ним, глядя на маленькое лицо сына, уже пылающее от волнения. Гарри продолжал улыбаться и махать, несмотря на то, что для него это была маленькая утрата - смотреть, как сын покидает его…


- Джеймс, перестань! - Альбус Северус Поттер пихнул старшего брата в плечо.
- Ты знаешь, что это так, - усмехнулся мальчик.
- Я не попаду в Слизерин! - младший выскочил из купе, хлопнул дверью и натолкнулся на блондина, которого видел на перроне.
- Извини.
- И чем, позволь узнать, плох Слизерин? Или ты недостаточно чистокровен для него? - Скорпиус приподнял светлую бровь, отчаянно подражая отцу.
- Что?! - вскинулся Поттер. - Слизерин - змеиная яма! Так дядя Рон говорит... - добавил он неуверенно.
Тут настала очередь Малфоя вспыхнуть.
- Мой отец учился на Слизерине!
- Знаю, ты Малфой! Так дядя Рон сказал!
- А ты Поттер! Может именно поэтому ты боишься попасть в Слизерин?
- Я ничего не боюсь!
На шум из купе высунулись ученики.
- Так-так! - насмешливо протянул Джеймс. - Глядите! Ал уже и с Малфоем заранее подружился!
Альбус Северус покраснел, услышав грянувший смех.
- Мы не...
- Стоп! - раздался мелодичный голос и всё замерло, как в стоп - кадре. К Алу и Малфою подошли две высокие фигуры: сероглазый Блондин и зеленоглазый Брюнет. Они понимающе переглянулись и наклонились к мальчикам: первый к Поттеру, а второй - к Малфою.
- Альбус, не совершай той же ошибки, что и твой отец. Дай ему шанс.
- Скорпиус, младший Поттер может стать тебе отличным товарищем. Забудь на время о фамилиях и ты в этом убедишься.
Высказав свои напутствия, они переглянулись и с улыбкой исчезли. Время вновь обрело свой привычный разбег.
- ..можем спокойно поговорить?Тебя именно это корёжит? - закончил Альбус.
Малфой молча наблюдал за ссорой братьев.
- Ал, ты чего, - опешил Джеймс. - Это же Малфой!
- Ну и что?! С кем хочу, с тем и дружу! - выдохнул младший и, развернувшись, протянул блондину руку. Скорпиус удивлёно посмотрел на него, затем медленно пожал ладонь и смущённо улыбнулся
- Что здесь происходит? - раздался с другого конца голос главной старосты.
- Мы знакомимся! - не моргнув глазом отрапортовал Альбус Северус.
- Пошли ко мне в купе, - бросив быстрый взгляд на старшего Поттера попросил Скорпиус.
- Пошли! - радостно согласился брюнет и мальчики умчались в другой вагон.
- Что-то папа скажет.... - покачал головой Джеймс Сириус.
- Не толпитесь в коридоре!
- Знаешь Виктуар, в прошлом году ты не была такой занудой! - Поттер показал кузине язык и скрылся в купе.


- Ты извини, что я так... - неловко начал Альбус.
- Как? - резко обернулся Малфой.
- Ну, демонстративно руку подал...
- Хм да,со стороны это действительно выглядело...
- Будто я хотел насолить брату? - вскинул ярко-зеленые глаза брюнет. - Поверь, нет! Я... честно, я никогда не думал как он, или дядя Рон...
- А что они думают? - Скорпиус откинулся на диван с презрительно-холодным видом.
- Дядя Рон говорит, что вы - тёмные маги и рассказывает всякие ужастики, а Джей слушает его с раскрытым ртом. Но тётя Гермиона утверждает, что твой отец в войну попал под дурное влияние, и не сделал ничего, совсем уж не поправимого. Даже более того - он спас жизнь моему отцу. А папа говорит, что в школе она враждовали, лишь потому, что были глупыми детьми... - выпалив всё это, Альбус тоже откинулся, напряжённо наблюдая за новым знакомым.
Повисло неловкое молчание. Лицо мальчика вытянулось, и он, не выдержав, рассмеялся. Ал недоумённо смотрел на него и уголки его губ тоже неудержимо тянулись вверх. Наконец аристократ перестал смеяться, утёр слезившиеся глаза и протянул руку:
- Скорпиус Гиперион Малфой.
- Альбус Северус Поттер.



На Распределении Альбус судорожно сжал ладошку своего друга.
- Не волнуйся, - попытался успокоить его Скорпиус. - Ты попадёшь туда, где ты должен быть.
- Малфой, Скорпиус Гиперион, - провозгласил Флитфлик, с трудом удерживая тяжёлый свиток.
Мальчик с чувством собственного достоинства отделился от стайки первокурсников и направился к стулу, старательно подражая плавной походке отца. Он даже не вздрогнул, когда старая обшарпанная Шляпа опустилась на его тщательно уложенные волосы.
- Малфой... И куда же тебя распределить.... - словно бы задумалась Шляпа. - Может в Райвенкло?
- Ты прекрасно знаешь, куда меня отправить. Все Малфои учились в Слизерине.
- Ну раз уж ты так просишь... Слизерин!
Едва сдерживая торжествующую улыбку, Скорпиус сел за стол, где ему предстояло сидеть следующие семь лет.
Осталось совсем немного первогодок, когда наконец декан Райвенкло произнёс:
- Поттер, Альбус Северус.
Мальчик робко взгромоздился на табурет и вжал голову в плечи, когда профессор надел на него шляпу.
- Ещё один Поттер. Ну, и что же с тобой делать? - протянула Шляпа. - Твой отец предпочёл Гриффиндор Слизерину. А что скажешь ты?
- Я...Ты считаешь, что я могу учится в Слизерине?
- Я повторю только то, что когда-то сказала твоему отцу - Слизерин поможет тебе многого добиться. Не уверен? Ну что ж.... Слизерин!
Зал зааплодировал чисто автоматически. Только потом до гриффиндорцев дошло, что Поттера отправили на другой факультет. Директор Макгоногол от неожиданности пролила тыквенный сок на мантию, но быстро исправила эту оплошность. Сам Альбус стёк с табурета и направился к серебристо-зелёному столу. Скорпиус ободряюще хлопнул по лавке рядом с собой.
- Семья будет в шоке, - прошептал Альбус Северус, скользнув на место.
- Оставь, - махнул рукой блондин. - Настоящий шок будет, когда ты попросишься ко мне на Рождество!
- А твои родители?
- Матери всё равно, а папа...Он увидит в этом выгоду.
- Так и знал. что ты со мной из-за этого, - шутливо подколол друга Поттер.
- Ну, раз ты уже шутишь, значить жить будешь...
- Замечательно! - разнёсся по Залу голос директрисы. - А теперь пусть начнётся пир!



- Ого! - удивился Ал. - У вас спальни всего на двоих! А в Гриффиндоре на пятерых, не меньше! Мне папа и Джей рассказывали.
Слизеринцы проследовали за старостами в подземелья и, прослушав пароль - "Удача никогда не бывает случайной" - разбрелись по комнатам. И теперь потомственный гриффиндорец с интересом изучал змеиное логово. Скорпиус со снисходительной улыбкой наблюдал за восторгами друга по поводу камина и зачарованных окон, верхнего этажа с зимним садом и прозрачной стены в комнатке рядом с гостиной. Там, как в аквариуме, можно было разглядеть обитателей озера. Временами через толщу воды даже просвечивал тёмный силуэт гигантского кальмара.
- Знаменитая гриффиндорская сплочённость? - приподнял бровь Малфой. - Нам же, слизеринцам, нужен только тот, кто смог бы прикрыть нашу спину. Отец так говорит.
- Мистер Поттер... - раздался холодный голос. Через стену спальни просочился серебристый призрак.
- Кро-ова-вый Ба-рон... - прошептал Альбус.
- Я решил не начинать разговор за столом, иначе, боюсь, Вы бы подавились, - Барон оттряхнул полупрозрачные манжеты. - Итак, я рад приветствовать Вас, хотя никак не ожидал появления в Слизерине потомственного гриффиндорца.
Радушия, впрочем, в его голосе не чувствовалось ни на грамм.
- Я... Тоже рад знакомству... - сглотнул Поттер.
- Не поделитесь, как Вам это удалось? - о, а это уже похоже на вполне искренний интерес.
- Ну... Шляпа просто отправила меня сюда...
- Хм... Думаю, это лишь первая загадка в череде многих. Доброй ночи, - и призрак с еле слышным всхлипом просочился через стену.
- Странный он какой-то... - пожал плечами Альбус, падая на кровать.
- Говорят,что он едва ли не единственный призрак, которому есть дело до учеников. А вот гриффиндорский Ник, более странный. Так носиться со своей головой... - блондин последовал примеру друга, только скинув предварительно мантию и ботинки.
- А если бы ты попал в такое же положение?
- Ха! Малфои всегда умирают красиво...
Вдруг повисло молчание.
- Кор, нам только одиннадцать лет...
- Как ты меня назвал? - подскочил Малфой.
- Кор... Просто Скорпиус... как-то слишком официально.
- Мог бы меня сначала спросить, - дернул плечами мальчик, укладываясь обратно.
- А... Можно я тебя буду называть Кором? А ты, если хочешь, зови меня Алом.
- Ну... Хорошо, - разрешил Скорпиус. - Давай спать, а то завтра с утра Трансфигурация и Зелья. А если хоть половина того, что говорил мой папа - правда, то мне придётся вертеться за двоих.
- Эй! - возмутился Поттер. - Меня Зельям тётя Гермиона учила, - он швырнул в друга подушкой. - Думаю, я мог бы сварить что-нибудь приличное самостоятельно.
- Вот именно, - аристократ вернул удар, - Что-нибудь. К твоему сведению, Поттер, варить надо определённое зелье, а не "что-нибудь приличное", - передразнил он друга.
- Ах ты так! Защищайся! - с восторгом вскричал Ал, размахивая подушкой.



Обычно почта приходила всем детям с одной совой, но Поттеры были особым случаем. Один учился на втором курсе Гриффиндора, а второй - на первом курсе Слизерина. Поэтому их родителям пришлось купить ещё одну сову. И вот, одним октябрьским утром, Джеймс Сириус получил, как обычно, письмо и субботний выпуск пророка, а Альбус Северус небольшой свёрток. Но он не открыл его прямо за столом, как делали прочие школьники,получая посылки. Он лишь взглянул на короткую записку и усмехнулся, разжигая интерес друга и зависть старшего брата.
- Ал, ну что тебе там родители прислали? - едва дотерпел до спальни Малфой.
Альбус сверкнул лукавой улыбкой и достал серебристый плащ.
- Это... - благоговейно прошептал Малфой, - то, что я думаю?
Младший Поттер ещё раз улыбнулся и одним движением обернул плащ вокруг себя. И тот же час пропал.
- Это же мантия-невидимка! - вскричал Скорпиус и сразу же закрыл рот рукой.
- Это ещё папино наследство, - раздался из пустоты голос Альбуса Северуса. - Передаётся младшему сыну в роду.
- Она не может быть такой древней, - не поверил Малфой. - Это...
- Прогуляемся после отбоя? - скинув мантию с головы, подмигнул брюнет.
- Ну, Поттер, ты даёшь... - восхитился блондин.
И естественно, они пошли.



- Слушай, не толкайся!
- Кор, я не виноват, что здесь ничего не видно!
- А Люмосом слабо?
- Ага, и нас увидят. Ты сам - то соображаешь?
- Да ладно, Ал... Слушай, а ты уверен, что мы идём верно?
- Ну да, вверх, до холла, третья дверь направо. Чёрт, заперто!
- Подвинься. Алохомора.
- Я и сам мог бы...
- Сам - сам. Мантию придерживай, чтоб не сорвало.
- Вот сарайчик. Алохомора! Опа! Не работает...
- Наверно мадам Хуч обновила защитные заклятья. Отойди. Aperire!
Дверь со скрипом распахнулась.
- Бери! - Малфой кинул другу более-менее ровную метлу. - Не "Смерч" , но всё же...
- Мне "Смерч" родители обещали подарить к третьему курсу.
- Ага, чтоб у гриффиндора было больше шансов взять кубок квидича? - приподнял бровь Скорпиус.
- Не думаю. Джеймс очень хороший ловец.
- Я хочу пробоваться в следующем году. А ты? - блондин покрепче вцепился в древко метлы и поднялся в воздух.
- А что я? Джей старше меня и потом, выступать против своего брата... А вот ты больше подходишь на роль ловца. Лёгкий и быстрый.
- Тогда попробуй, догони! - крикнул Малфой, рванув вверх.
Снизу на двух мальчишек укоризненно смотрела большая кошка породы Мау...


На следующий день на сдвоенных Зельях Слагхорн разочарованным голосом вызвал Ала и Кора.
- Мистер Поттер, мистер Малфой, директор Макгонагол просила вас подняться в её кабинет.
Мальчики переглянулись и поняли, что попали. Радостный Филч (и что он всё никак не сдохнет) провёл детей к кабинету директора и сообщил гаргульям пароль. Мальчики поднялись по винтовой лестнице и предстали пред светлые очи Минервы Макгонагол.
- Мистер Поттер, мистер Малфой, садитесь, пожалуйста. Вчера вечером я имела возможность наблюдать, как два первокурсника после отбоя, без спроса взяв школьные мётлы, летали над квиддичным полем. Мне сообщить их имена, или вы сами догадаетесь?
Мальчики пристыженно молчали.
- Я не ожидала подобного от вас. Неделя отработок с мистером Филчем. Можете идти.
И когда они уже выходили за двери, вслед им донеслось:
- Хотя это очень напомнило мне ваших отцов...


Внимание Драко привлёк настойчивый звук. Он с раздражением поднял глаза от бумаг и уставился на большую белую сову, бьющуюся в стекло. С лёгким вздохом блондин встал и открыл окно. Наглая птица важно протянула лапу и Драко отвязал письмо. Оно было довольно гневным и коротким.

"Малфой! Не буду желать тебе доброго дня, потому что он явно добрым не будет. Думаю, ты уже получил письмо из Хогвардца. Мне необходимо с тобой обсудить влияние твоего сына на моего. Жду тебя в "Белом Драконе", в 19:00.
Гарольд Джеймс Поттер."

"Надо же, - подумал Драко, - Поттер денег не жалеет!" "Белый Дракон" по праву считали самым дорогим и престижным рестораном. "Вряд ли даже Поттер захочет устраивать там скандал. Возможно, нам действительно стоит встретиться и поговорить..."


~Вечер того же дня~
Гарри сидел за столиком и нетерпеливо барабанил пальцами по столу. На часах было 18:58. Не то, чтобы Гарри сомневался в пунктуальности Малфоя... Он просто сомневался, что бывший враг явиться на встречу.
- Сгораем от нетерпения, Поттер? - раздался холодный, чуть с ленцой, голос. Гарри передёрнуло от знакомых интонаций Снейпа.
- Косишь под декана, Малфой?
Блондин мягко опустился в кресло напротив. Тотчас перед ним возникло меню. Небрежным жестом сделав заказ, Драко внимательно взглянул на гриффиндорца.
- Ну, так что же хотел от меня Спаситель Магического Мира?
Гарри поморщился от упоминания своего титула.
- Наши дети, Малфой. Я считаю, твой сын плохо влияет на моего Ала.
- Ал... - хмыкнул блондин. - Интересное сокращение. А по-мойму, это твой сын плохо влияет на Скорпиуса. Он ведь гриффиндорец до мозга костей, как и его отец.
- Его отцу, - в свою очередь хмыкнул Гарри, - Шляпа очень настойчиво предлагала учиться в Слизерине. Только представь, Малфой, мы бы с тобой действительно могли бы стать друзьями.
Только приобретённая за много лет выдержка позволила Драко не захлебнуться вином.
- Но факт остаётся фактом. Гриффиндорцы никогда не умели скрываться. За те шесть лет, тебя не исключили лишь потому, что ты - это ты.
- Есть и другой факт - наши сыновья дружат.
- Н - да, для полного счастья не хватает только породниться с Уизли.
- Господи, Малфой! Будет ли хоть один разговор, в котором ты никак не затронешь семью Рона?
- А что такое, Поттер? За много лет мог бы уже и привыкнуть...
- Так, стоп! Я позвал тебя обсудить проблему наших детей, так что давай вернёмся к началу разговора, - Гарри растрепал волосы. - Альбус попросился у меня к вам на Рождество. Ты в курсе?
- Да, Скорпиус испросил разрешения приютить друга, - Драко подался вперёд и сцепил руки в замок. - Слушай, тебя так волнует дружба наших сыновей?
- Знаешь, я думал о том, что бы вышло из нашей с тобой дружбы, - вполголоса поделился Гарри. - Честно, я рад тому, что Альбус и Скорпиус нашли общий язык. Я только волнуюсь, как это воспримешь ты. Ты ведь ненавидел меня всю свою жизнь...
- Откровение за откровение, Поттер. Я никогда тебя не ненавидел. Ни-ко-гда. Думаю, это просто была обида избалованного мальчишки, когда ты отказался пожать мне руку, помноженная на зависть к всенародному герою. Думаю, нам стоит предоставить мальчишек самим себе.
- Знаешь, Малфой, а ведь с тобой вполне можно разговарить. Только бы не забыть об этом, - подмигнул Гарри.
- Значит тебе стоит почаще приглашать меня в ресторан, - улыбнулся слизеринец.



- Ещё один вечер мытья полов, и я взвою, клянусь Ал! - Скорпиус страдальчески воздел очи к небу.
- Странно, - пожал плечами Альбус. - Вроде бы оборотень тебя не кусал... - и тут же увернулся от метко брошенной тряпки. - Остынь, Кор. Нам осталось только два дня. А потом надо будет постараться не попасться так бездарно. А то получается, мы не оправдываем гордое звание слизеринцев!
За что наказаны два друга, так никто и не узнал. Хотя Джеймс, вроде бы, догадывался.
- Тебе то только звание слизеринца, а мне ещё и звание Малфоя надо отстоять! - вздохнул Скорпиус.
- Ничего. Зато будет, что вспомнить потом. Твоего отца тоже наказали на первом курсе.
- Ну, его же не заставляли полы драить! Филч садист!
- Знаешь, на пятом курсе у папы ЗОТС преподавала Амбридж. Одно из её любимых наказания было черномагическое перо. У папы на руке до сих пор шрам "я не должен врать", - тихо проговорил Альбус.
Малфой сначала замолчал, а потом так же тихо ответил:
- А я однажды заметил на предплечье отца такой же, только фраза другая...

~18 октября 2017 года~
Драко меланхолично следил за гриффиндорцем. Гарри с лёгкой ухмылкой подкидывал кволф. Они сидели на метлах высоко над площадкой для квиддича. В эти выходные Малфой пригласил гриффиндрца в один из частных клубов.
- Поттер, ты будешь уже бросать или нет?
Улыбка Гарри растянулась до ушей и он замахнулся. Кволф сорвался с его руки и полетел в сторону колец.Слизеринец рванул вперёд, задев ботинками темносинюю мантию противника - он только казался расслабленным.
- Знаешь... - Гарри перехватил собственный бросок и отправил мяч ещё дальше, - я не... ожидал что ты... играешь.
- Чтобы ты не думал, я обожаю квиддич, - аристократ ловко перехватил мяч и послал его в кольцо. - Правда, без тебя это уже не та игра.

- Знаешь, я тоже скучаю по нашим факультетским турнирам, - устало заметил брюнет в раздевалке.
Малфой неодобрительно покосился на небрежно брошенную мантию. Свою одежду он аккуратно положил на скамью.
- Не понимаю, почему ты решил побросать кволф...
- Сам не знаю... - Гарри пожал плечами и вдруг заметил на предплечье блондина беловатый отсвет.
- Постой! - он четким движением схватил Малфоя за запястье.
- Поттер! Не хватай меня! - Драко попытался вырваться из захвата, но гриффиндорец был сильнее.
- "Я буду достоин рода Малфоев", - прочитал Гарри и нахмурился. - Что это значит?
Блондин с раздражением вырвал руку.
- Не суйся не в своё дело!
Вместо ответа гриффиндорец протянул левую руку и показал свой шрам. Малфой замолк и как-то сник.
- Пятый курс, Амбридж, - проронил Гарри.
- Рождество пятого курса. Отец посчитал, что я веду себя слишком вызывающе...
- Он много для тебя значил?
Внезапно Малфой вернулся к своей язвительности.
- Знаешь, Поттер, если бы я хотел обсуждать с тобой свою жизнь, я сделал бы это за бутылкой хорошего вина. А лучше за тремя.
- Прости... - виновато пробормотал Гарри, смотря как слизеринец, так и не переодевшись, уходит прочь. А потом с силой ударил кулаком по стене и четырхнулся. Ну почему он наступает на одни и те же грабли? Гриффиндорское воспитание!
А в следующее воскресенье к нему прилетел величавый чёрный филин.

"Поттер, как насчёт встретиться в субботу? В "Скорпионе".
Д.Малфой"

Гарри хмыкнул и быстро чиркнул ответ. "Скорпион" - закрытый клуб. Туда можно было попасть только по приглашению, и большую часть его членов составляли слизеринцы.
- Что там? - Джинни подошла сзади и положила руки на плечи мужа.
- Малфой прислал приглашение в "Скорпион", в своём стиле.
- Пойдёшь?
- Эй! Я же гриффидорец! - с усмешкой напомнил Гарри. - Неужели я пройду мимо подобного вызова моей храбрости?
Рыжая покачала головой. Она была куда терпимее своего брата. Рон, когда узнал, что Альбус подружился с младшим Малфоем, а Гарри запросто встречается со старшим, закатил скандал.
- Знаешь, он действительно способен нормально общаться, если его не трогать...
- Ты не расскажешь, что случилось в прошлый уикэнд?
Гарри грустно покачал головой.
- Это трудно - завоевать его доверие. Мы всегда соперничали и в школе и в квиддиче... И в войне... Я едва не убил его на шестом курсе. И до сих пор ощущаю вину.
- Так ты пытаешься наладить с ним отношения из-за этой вины? - приподняла бровь Джиневра.
- Нет! - яростно закачал головой Гарри и смутился. - Ну, в основном из-за Ала.
- Знаешь, на днях Луна решила погадать на нашу семью. Ты же знаешь, она была одной из лучших на Предсказаниях.
- Да уж, - добродушно усмехнулся Поттер, - она единственная, кто полностью понимал эту помешанную, - и тут же получил подзатыльник от жены.
- Перестань, - полностью копируя Молли, сказала Джинни. - Так вот, она выяснила, что наши семьи Поттеров, Уизли и Малфоев тесно связаны между собой. И что у наших детей эта связь только укрепиться.
- Похоже, что она права. Я не ошибусь, если скажу, что твою племянницу слегка задевает Скорпиус? Как и Рон в своё время Гермиону? - лукаво приподнял бровь Гарри.
Глаза Джинни распахнулись в притворном ужасе.
- Нет! Рон не переживёт, если его зятем станет Малфой!
- Да! - засмеялся вслед за супругой гриффиндорец. - Это будет тот ещё шок для него!

~"Скорпион"~
Гарри встретился с Малфоем у дверей клуба - одного его туда не пустили бы. Охрана(похоже родственники Гойла с Креббом), чуть усмехаясь, проверила пропуск Драко, от чего тот побелел.
- Всё ты виноват! - прошипел он на ухо Поттеру. - Гриффиндорец, блин...
- Никто не просил тебя приглашать меня в подобное заведение, - пожал плечами Гарри, копируя фирменную улыбку блондина.
- Ну надо же, кого я вижу! Драко Малфой - надутый как гриффиндорец, и Гарри Поттер - с улыбкой слизеринца!
- Блейз, ещё слово и ... - вздёрнул подбородок Драко.
- Ты меня простишь, как было всегда, - кивнув, закончил Забини. - Поттер, расскажи, что привело Спасителя Мира в такое заведение?
Гарри кивнул на блондина.
- А где ещё прикажешь его спаивать? - пожал плечами слизеринец и потянул Поттера в сторону. - Ладно Блейз, потом поговорим.

- Знаешь, Поттер, по - мойму лучше огневиски ещё ничего не придумали, - блондин задумчиво покачивал в руке низкий пузатый стакан.
- Малфой, я тебе очень признателен за приглашение в такое место, но всё таки - зачем ты меня позвал.
- Как ты думаешь, Поттер, что чувтвует единственный ребёнок, наследник, в семье аристократов, чей род насчитывает до сотни покалений...
Гарри задумался.
- Пустота - вот что он чувствует. Я никогда не чувствовал той... теплоты, что, скажем, у тех же Уизли. Мой долг всегда был соответствовать своему положению. Величайшим счастье для меня было уважение и одобрение отца, - блондин положил руку на предплечье. - В то Рождество я заявил, что не собираюсь истреблять маглорожденных. Потому что это... грязно, - Малфой усмехнулся и опрокинул стакан. - Это был единственный раз, когда я перечил Люциусу.
- А Нарцисса? - тихо спросил гриффиндорец.
- Если мать покрывала мои ошибки и промахи, мне доставалось ещё больше. После нескольких Круцио она перестала обращать на меня внимание.
- Отец накладывал на тебя непростительное? - взвился с места Гарри.
- Все кроме Авады, - усмехнулся слизеринец. - Сядь. Ты хотел знать - ты узнаешь.
- Я...
- Сядь, я сказал! После шестого курса мне пришлось отрабатывать это самое пыточное на маглокровках, а учила меня тётя Белла. Помнишь её? Вижу, помнишь.
Когда ты наконец избавил мир от этой твари, и моего отца тоже, я поклялся, что никогда не беду обращаться также со своим сыном. Поэтому я и позволил ему подружиться с твоим.
- Знаешь, что спросил у меня Ал, прежде чем попроситься к вам? "Папа, а если бы не было Воландеморта, ты мог бы дружить с Малфоем?". Я не думаю, что в том, что у тебя не было нормального детства, виноват не столько твой отец, сколько Том Ридлл. И если бы его не было, то, как знать, мы бы могли быть друзьями.
Внезапно Драко протянул гриффиндорцу руку:
- Малфой. Драко Малфой.
Гриффиндорец оторопел на секунду, а затем расплылся в широкой улыбке и осторожно стиснул тонкую кисть.
- Поттер. Гарри Поттер.
- Ну чтож, Гарри, жду твоего сына на Рождество.


~21 декабря 2017 года~
- Впервые двери Малфой-менора распахнулись для Поттера, - пробормотал Драко Малфой, встречая Гарри и Альбуса на пороге особняка.
- Главное, чтоб не запахнулись навечно, - отшутился Поттер - старший.
- Как знать, Поттер, как знать... - приподняв бровь, вкрадчивым голосом сказал Драко.
- Они такие дети, - прошептал Скорпиус другу, глядя на взрослых.
- Да ну... - отмахнулся Альбус. - Ты просто с дядей Роном не сталкивался. Покажешь свою комнату?
- Что за плебейские замашки, - закатил глаза младший Малфой. - И твою тоже, - подмигнул он другу, потянув его вверх по лестнице.
Гарри проводил сына взглядом.
- С ним всё будет в порядке, Поттер. Он вернётся домой через три дня, - Драко утянул Героя в малую гостинную.Выпьешь?
- Нет. Пожалуй я бы пригласил вас к себе, но боюсь Малфои и Уизли не уживутся под одной крышей, - невесело усмехнулся Гарри.
- Ну, один из них вполне способен общаться цивилизованно. Двое, если твоя жена не станет меня заклинать, - хитро улыбнулся блондин.
- Пятый курс? - сразу вспомнил гриффиндорец.
- Ватноножное проклятье, - кивнул Драко, делая большой глоток шерри. - Кажется именно тогда я её и заметил. Представь, если бы я стал за ней ухаживать?
- Тогда остальные слизеринцы сдали бы тебя в Сейт-Мунго, в отделение для буйнопомешанных, - хохотнул Гарри. - А кто первый?
- Как ни странно, Уильям, - как бы удивляясь самому себе, покачал головой аристократ и плеснул в бокал ещё золотистой жидкости.
- Малфой, ты сопьёшься!
- Нисколько! - возразил тот. - Я в конце-концов, имею право!
- А, праздник... - понимающе протянул Гарри.
- Какой ещё праздник, - махнул рукой Драко. - Поттер, от меня жена уходит...
Гриффиндорец поперхнулся воздухом и бросил быстрый взгляд на дверь.
- Скорпиус знает?
- Нет. И не узнает. Она и раньше уходила... Весь вопрос в том, к кому.... Ты должен его помнить - Кормак. Мак-Лагген.
Гарри тяжело посмотрел на слизеринца, а затем отобрал у него бутылку.
- Так, Драко, тебе хватит пить. И знаешь что, - он многозначительно посмотрел на собеседника, - я остаюсь с вами. Со своим сыном, с твоим сыном и с тобой!
- Что??! - поперхнулся Малфой-старший, пытаясь вытащить бутылку из цепких пальцев гриффиндорца. - С ума сошёл, Поттер.А как же Уизли? Они ж решат, что я тебя похитил и разнесут особняк до основания.
- Переживут. А если они узнают, что ты временами уходишь в запои, то постораются разделить детей. Что я, Молли не знаю что-ли? Поднимайся, показывай, где тут у вас совятня.

Джинни на приглашение присоединиться прислала вежливый отказ. Астория, супруга Драко, вообще отказалась встречать Рождество с мужем. Поэтому за столом сидели всего лишь четверо. Отцы насмешливо преглядывались друг с другом. Они всё никак не могли забыть, как через два с небольшим часа после того, как Гарри отослал письмо, в гостинной дымилось с полсотни вопилеров. Гриффиндорец только успевал их расстреливать ступефаями. Скорпиус тихо посмеивался, как и его отец, а Альбус растерянно взирал на всё это безобразие.
- Я же тебе говорил, - усмехнулся Драко. - Когда ты вернёшься, Уизли тебя порвет.
- Ну, может и не порвет. Гермиона очень хорошо умеет убеждать. В этом она похожа на Молли.
- А она всё ещё борется за... как это... права домовых эльфов?
- Не так рьяно, как в школе. А ты о Паркинсон слышал? Она вроде на твоей параллели училась...
- Мне ли не знать свою невесту. Бывшую, - хмыкнул слизеринец.
- Она решила продолжить дело Ближнего круга. Так что не только Гермиона сохранила прежние убеждения.
- Не надо так смотреть на меня, - хмыкнул Драко. - Мои убеждения ты знаешь.
- Как думаешь, сколько они еще будут так? - тихо спросил Скорпиус друга.
- Кто поймёт этих взрослых, - пожал плечами Альбус. - Слушай, а ель вы где берёте? Я таких больших ещё не видел. Даже в министерстве меньше ставят.
- А это из наших лесов, точнее леса. Хочешь, покажу после ужина.

Лес Малфоев начинался едва ли не за садом. Расчищенная дорожка уводила под раскидистые голубые ели, накрытые белым одеялом снега.
- А у вас здесь водятся дикие животные? - настороженно оглядываясь, спросил Альбус.
- Неа, последних извели полторы тысячи лет назад, - легкомысленно отмахнулся Скорпиус, поднимая воротник зимней мантии. - А потом нашей семье подарили очень редкие серебристые ели, настоящие, не такие как у маглов. Они теперь растут в центре. У нас есть традиция ходить под Рождество к самой старой ели и загадывать желание. Говорят, что если повезёт, то можно даже увидеть своего ангела - хранителя. Один из моих предков его видел однажды. И не женился, пока не нашёл ту девушку.
- В смысле... - не понял Поттер. - Он что, женился на ангеле?
- Нет! - округлил глаза блондин и засмеялся. - Поттер, ты что не занешь об ангелах - хранителях магов?
- А они различаются с магловскими? - удивился брюнет.
- Ну конечно! Пошли, я расскажу тебе у старой ели.

- У каждого мага, чистокровного по крайней мере, есть ангел - хранитель. И он во всём похож на половинку своего подопечного. Хотя бывает и так, что ангелы у магов не совпадают. Такие пары, нельзя сказать, чтыбы несчастны, но полного взаимопонимания не происходит. Они просто не идеальны. А про идельные пары говорят, что они половинки одного целого, - спутанно объяснял Малфой. - Ангелы, как правило, стремятся соединиться. Когда пары обретают друг друга, их ангелы объединяются и становятся тоже одним целым. Поэтому, когда мой предок увидел своего ангела, он понял, как выглядит его невеста, и просто стал искать её. Их семья считается самой счастливой из всех Малфоев. Их ангелы объединились...
Скорпиус взглянул вверх и мягко улыбнулся. Альбус последовал его примеру и вдруг понял, чего он желает.
"Я хочу, чтобы наша дружба не кончалась никогда" - одновременно загадали оба мальчика. С неба падал мягкий как пух, снег.


Конец первой части.
23.01.2010
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>03 Окт 2012 12:41

так мило и незатейливо... автор, давай проду)
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2013 18:35

прикольно, а продолжение будет? Smile
 

Евгенита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Карелия
>08 Фев 2013 20:40

Очень интересно. Написано очень хорошо. Very Happy Ok
_________________
недостаточно иметь маленькое чёрное платье…
в него, еще нужно влезть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.02.2013
Сообщения: 227
Откуда: Россия, город Челябинск
>15 Фев 2013 20:34

Very Happy молодец
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 897Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Alena- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Мар 2013 4:04

Очень легко и приятно было читать! Автору спасибо за интересный рассказ Very Happy
 

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь, Минск
>02 Июн 2013 12:36

Привет))) Мне очень понравилось, просто так и незатейливо... с удовольствием прочитаю продолжение, особенно, если там чаще будет мелькать Джинни. Безумно хочется почитать про нее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>27 Июн 2013 10:52

Обязательно напишу продолжение, как только будет свободная минутка. Только... в оригинале задумки планировалась отцов вместе свести. Вы не обидитесь, если Джиневра мирно разведётся?
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sebia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Авг 2013 13:07

Очень понравилось! спасибо) А будет продолжение или ((( Можно Джинни тихо разведется)))
 

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>15 Авг 2013 13:10

Продолжение обязательно будет. Просто в данный момент я отступила от поттерианы, всё в черновиках.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>21 Ноя 2013 18:34

Прекрасно написано, прочитала на одном дыхании, очень понравилась идея с ангелами магов. Хотелось бы увидеть продолжение, если оно будет нескоро, то это не страшно, я всё понимаю и могу сколько угодно ждать.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дусинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Янв 2015 5:12

Идея понятна, но написана совершенно неинтересно. Диалоги детей не тянут на десятилетний возраст, а общение взрослых более похоже на разговоры подростков. Скучно читать, так как нет погружения в текст, вместо этого постоянно хочется сказать: "Не верю!".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfled Ruayan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2015 0:57

А мне понравилось! Жду продолжения. wo
 

gingi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Янв 2016 23:19

Очень понравилось ваше произведение!!! И да если папочки сойдутся будет супер wo
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 1:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас СЗ еще дует, периодически капает дождик, прохладно, +14. читать

В блоге автора AriSta: Новичок и фотошоп Михайлович

В журнале «Спроси у Дракулы»: Клыкастая улыбка, или юмор в стиле "Vamp"
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Мой ангел. (По Гарри Поттеру, серия рассказов) [15507]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение