Поговорим откровенно

Ответить  На главную » Личное » О любви

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>25 Сен 2012 23:29

 » Поговорим откровенно

Я замужем уже много-много лет...В моей жизни было все :и битье посуды (первые три года),и страсть до умопомрачения,и измены с обеих сторон...Я прожила довольно бурную совместную жизнь...Сейчас все ,конечно,по-другому...Мы стали старше,мудрее,сдержаннее...Могу только сказать-я забыла,когда последний раз повышала голос...И если я хлопнула дверью-то это для моих домочадцев признак того,что я в великом бешенстве...
Но,вообще,я хочу завести разговор о другом...Так получилось,что общаясь на этой теме,я в основном разговариваю с девочками,которые только-только начинают семейную жизнь...И я хочу предостеречь их от ошибки,которая слишком часто имеет место быть и разрушает семейные отношения именно в первые годы совместной жизни...
Никогда ничего не делайте на зло...
Я приведу пример из недавнего...
Один наш хороший знакомый женился и переехал жить к жене в другой город...С тещей отношения не сложились...Теща стала требовать,что бы молодые,раз у нее все равно живут,купили ей новый телевизор с плоским экраном...Действия нашего знакомого?Вы удивитесь...Он поехал и купил этот ,так называемый, телевизор -своим родителям...Сразу оговорюсь...Если для его родителей был бы так важен телевизор с плоским экраном,они сами были в состоянии его купить...Не бедствуют...однозначно...Я знаю ,о чем пишу...
Но этот жест- на зло,сказал очень много о нем как о мужчине ,как о муже и как о человеке....Как вы думаете долго они прожили после этого...Правильно...Пару месяцев и разошлись...
Так вот...В жизни,как говорится ,есть всегда место подвигу...Я хочу предостеречь девочек-никогда ничего не делайте на зло..Если муж пришел поздно,это не значит,что вы завтра так же допоздна будете где-то находиться....
Но если вас пригласила подружка на день варения,пусть это даже случится через месяц и у вас в семье все тип-топ к тому времени-не отказывайтесь...Всегда делайте-я хочу....и никогда- на зло...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 22.10.2012


_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>26 Сен 2012 3:30

-Tashka- писал(а):
Всегда делайте-я хочу....и никогда- на зло...

Абсолютно согласна. Если честно, я не понимаю как можно делать на зло, я так не люблю. Получается же я тоже буду виноватой. А виноватой я быть не хочу. Мне проще когда моя совесть чиста. Может меня еще с раннего детства родители отучили так пакостить Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>26 Сен 2012 13:54

Да всякое в жизни бывает. Но вот приведенный пример в первом посте....я бы так и не додумалась сделать. Чудно как-то.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>26 Сен 2012 15:41

Ну да, пример с телевизором, слишком явный и утрированный, тут мужчина раскрыл себя во всей красе.
Насчет того, что бы не делать назло, тоже абсолютно согласна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>26 Сен 2012 21:21

мы как-то с мужем заговорили об изменах. точнее о том, что он назло своей первой жене стал изменять.. а потом у меня спрашивает - А ты бы тоже так поступила? хотела сказать - А ТЫ МНЕ ПОВОДА НЕ ДАВАЙ И Я НЕ БУДУ! а потом осеклась и поняла, он меня провоцирует. на вшивость проверяет, так сказать... разговор я мягко и плавно перевела в другое русло. но он не дурак, понял, что я ушла от ответа
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>27 Сен 2012 17:07

-Tashka- писал(а):
Никогда ничего не делайте на зло...

с этим не поспоришь
-Tashka- писал(а):
Действия нашего знакомого?Вы удивитесь...Он поехал и купил этот ,так называемый, телевизор -своим родителям...

тупой какой-то, в принципе неудивительно, у нас таких много. бывший был такой же....
magnollliya писал(а):
точнее о том, что он назло своей первой жене стал изменять..

а почему на зло???
мы тему эту обговорили до...... мой муж сразу оговорил, что измену не потерпит ни в каком случае, сказал, что он такого не заслуживает(было у него когда то давным давно, но он сказал, что я ещё тогда понял - ни один человек такого не заслуживает). я надеюсь всем понятно, что это не приемлется ни с какой стороны и ни в каком случае....
magnollliya писал(а):
А ТЫ МНЕ ПОВОДА НЕ ДАВАЙ И Я НЕ БУДУ! а потом осеклась и поняла, он меня провоцирует. на вшивость проверяет

не совсем понимаю, что значит на вшивость проверяет....... но я бы так и ответила......
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>27 Сен 2012 17:20

Oska писал(а):
а почему на зло???

как он мне рассказывал, жена первая на сторону пошла. все бы ничего, но там и болезнь потом была, и аборт, правда не понятно от кого.. ну и ее подруга под руку попалась, а та не сильно и сопротивлялась. опять же, это его слова, поэтому особо не заморачиваюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>27 Сен 2012 17:38

magnollliya писал(а):
жена первая на сторону пошла. все бы ничего, но там и болезнь потом была, и аборт, правда не понятно от кого.. ну и ее подруга под руку попалась, а та не сильно и сопротивлялась. опять же, это его слова, поэтому особо не заморачиваюсь.

фу, какая гадость
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>27 Сен 2012 17:40

Oska писал(а):
фу, какая гадость

и я о том же... :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>27 Сен 2012 21:22

А почему только-только? Я уж за 11 лет полпуда соли сгрызла ))))

По поводу "на зло"... когда мы мстим, мы же этого хотим... в момент мести Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>27 Сен 2012 21:53

Kliomena писал(а):
По поводу "на зло"... когда мы мстим, мы же этого хотим... в момент мести Wink

я своему бывшему никогда не мстила, хотя когда ругались, и я например приводила пример какой то из прошлого, он говорил - Ага, так ты сейчас на зло делаешь Shocked Shocked Shocked, вы меня извините, но кроме как идиотством это не назовёшь. потому то что у нас нормально там запросто могут перекрутить в - на зло......
Kliomena писал(а):
Я уж за 11 лет полпуда соли сгрызла ))))

Laughing Laughing Laughing я на том и остановилась, "солёное" надоело :scoff: :scoff: :scoff:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Сен 2012 22:11

OlgaKudryavaya писал(а):
Но вот приведенный пример в первом посте....я бы так и не додумалась сделать. Чудно как-то.

Да я то же когда узнала об этом поступке была в шоке....
Я знаю,что на него наседали долго и требовали,но с другой стороны у нас маломальскую приличную квартиру снять стоит от 600 у.е.(однокомнатная хрущеба,без ремонта),так,что ,я думаю,мог бы и купить...
А он поехал к своим родителям и демонстративно купил именно им...Вот,что это за жест?
Oska писал(а):
тупой какой-то, в принципе неудивительно, у нас таких много. бывший был такой же..

Угу...Там интеллект зашкаливает...А ведет себя,как вечный внук,даже не сын...
magnollliya писал(а):
как он мне рассказывал, жена первая на сторону пошла. все бы ничего, но там и болезнь потом была, и аборт, правда не понятно от кого.

На это могу посоветовать-изменяйте в презервативах... Laughing Laughing Laughing Laughing
magnollliya писал(а):
ну и ее подруга под руку попалась, а та не сильно и сопротивлялась. опять же, это его слова, поэтому особо не заморачиваюсь.
Высокие (2 раза)отношения.(с)
А вообще,я заметила,что мужчины сами не изменяют...Или подружка попадается сговорчивая,или жена-б-ть...А они так ,погулять вышли(с)...
Oska писал(а):
но он сказал, что я ещё тогда понял - ни один человек такого не заслуживает)

Это точно...
Ну в жизни,как получится.
Oska писал(а):
не совсем понимаю, что значит на вшивость проверяет....... но я бы так и ответила....

Я бы то же так и ответила...
А еще я заметила,что любим мы женщины за мужчин додумывать...Может и не проверял,может просто спросил...
Kliomena писал(а):
По поводу "на зло"... когда мы мстим, мы же этого хотим... в момент мести

Ага...Когда в эмоциях,то и хотим...Месть-это блюдо холодное...Тогда она и продуманней и слаще...
Но я не о месте...
Мы ,иногда ,поступаем так,как никогда бы не поступили в другой ситуации,с другим человеком...Нам бы это и в голову не пришло.
А с данным человеком мы начинаем вести себя так,как он ведет себя с нами...и нам кажется,что у него буду те жи эмоциии.(как вот косноязычно написала)
А фиг там...Другой человек,другое восприятие...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>27 Сен 2012 22:27

-Tashka- писал(а):

На это могу посоветовать-изменяйте в презервативах... Laughing Laughing Laughing Laughing

золотые слова
-Tashka- писал(а):
А вообще,я заметила,что мужчины сами не изменяют...Или подружка попадается сговорчивая,или жена-б-ть...А они так ,погулять вышли(с)...

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing да уж
-Tashka- писал(а):
А еще я заметила,что любим мы женщины за мужчин додумывать...Может и не проверял,может просто спросил...

тоже права, зачастую так и бывает
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>28 Сен 2012 10:40

Oska писал(а):
"солёное" надоело

Каждому своё.
С моим и соль бывает сладкой... Как бы порой он меня не доставал, все равно рядом с другим мужчиной я себя представить не могу. Таки "любовь" - страшная сила Laughing

-Tashka- писал(а):
Один наш хороший знакомый женился и переехал жить к жене в другой город...С тещей отношения не сложились...Теща стала требовать,что бы молодые,раз у нее все равно живут,купили ей новый телевизор с плоским экраном...Действия нашего знакомого?Вы удивитесь...Он поехал и купил этот ,так называемый, телевизор -своим родителям...Сразу оговорюсь...Если для его родителей был бы так важен телевизор с плоским экраном,они сами были в состоянии его купить...Не бедствуют...однозначно...Я знаю ,о чем пишу...
Но этот жест- на зло,сказал очень много о нем как о мужчине ,как о муже и как о человеке....Как вы думаете долго они прожили после этого...Правильно...Пару месяцев и разошлись...


И все бросились хаять мужика-скрягу)))
Странно, а никто не заметил неадеквата в поведении тещи? С какого перепугу она начала требовать? Ведь не квартиранты же, а ее дочь и ее любимый человек. Что за блажь?

Зная, КАК умеют чудить тещи... Полагаю, что там поступок зятя не от "большого ума и всего прочего, что ему тут уже приписали". Достала она его.
С тещей отношения не сложились?
Виновата теща: она женщина, старше и умнее (должна быть Laughing ) и незачем ей лезть (тем более за каким-то телеком, пусть и плазмой Wink ) в семью дочери. Неудивительно, что знакомый твой сбежал от них.

-Tashka- писал(а):
Ага...Когда в эмоциях,то и хотим...Месть-это блюдо холодное...Тогда она и продуманней и слаще...

Дык, и я о том же.
Устраивать перебранки "на эмоциях" - последнее дело, ведь тогда голова отключается.
И вообще, есть славная поговорка "Вот если смолчала бы, уже два часа как спать легли"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>28 Сен 2012 12:41

Kliomena писал(а):
И все бросились хаять мужика-скрягу)))

Никто не бросился хаять...Не хочешь покупать-не покупай....А жить у тещи из "экономии",потому что жаба задушила квартиру снять,а молодым это было по средствам,оба программисты в хороших фирмах,она в японской,он связан с программным обеспечением по бухгалтерии,это норма...
В конце концов,теща -женщина не древняя,и у нее то же есть своя жизнь...
Kliomena писал(а):
? С какого перепугу она начала требовать? Ведь не квартиранты же, а ее дочь и ее любимый человек. Что за блажь?

Тем более,что дочь и зять...Могли бы маму уважить.
Kliomena писал(а):
Полагаю, что там поступок зятя не от "большого ума и всего прочего, что ему тут уже приписали". Достала она его.

Однозначно...Но лучше бы жене норковую шубку купил...Хотя на эти деньги и не купишь...Ну,короче,купил бы что-нибудь жене...А вот так демонстративно...На зло...Не посоветовавшись с женой,поехать и своим родителям купить?
Правильно,что взвыла даже жена.
Халява нигде сладкой не бывает,решили денежки экономить-терпите.
Kliomena писал(а):
И вообще, есть славная поговорка "Вот если смолчала бы, уже два часа как спать легли"

+100 Very Happy Very Happy Very Happy
Я тут с позиции тещ и баушек отвечаю...
Но если бы я оказалась в ситуации,когда мой зять так поступил,я бы не терпела еще два месяца,а уже на следующий день выставила вместе с любимой дочурочкой,если бы она хоть слово бы в защиту своего мужа сказала... Tongue
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 22:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: ЮШКЕВИЧ ЕЛЕНА С БУКЕТОМ СИРЕНИ Заглянуло с букетом сирени, утро майское шумное дерзкое, а за ним следом сплетни соседские, между делом... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Поговорим откровенно [15514] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение