Сергей Бодров

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>26 Сен 2012 8:12

 » Сергей Бодров

Десять лет без Сергея Бодрова-младшего.

20 сентября 2002г. там сошел огромный ледник Колка - протяженностью пять километров, шириной 200 метров и толщиной от 10 до 100 метров. В результате стихийного бедствия пропали без вести 117 человек. Среди них и съемочная группа под руководством Сергея Бодрова-младшего, находящаяся в это время в ущелье на съемках фильма "Связной".

Знаковой для С.Бодрова стала главная роль в фильмах "Брат" и "Брат-2", сделавшая его лицом своего поколения. Данила Багров в его исполнении стал ключевой российской кинофигурой 90-х гг., а кинокартины режиссера Алексея Балабанова - современной классикой отечественного кино.

Сергей Бодров-мл. родился в Москве в 1971г. в семье известного сценариста и режиссера Сергея Бодрова, проживающего сейчас в США. В 1994г. поступил на исторический факультет МГУ. Преподавал в школе, работал кондитером на фабрике "Ударница", спасателем на пляже в Италии, а также журналистом. В 1997-1999гг. был ведущим телепрограммы "Взгляд".

Свою первую большую роль в кино Сергей Бодров-мл. получил в 1995г. - он сыграл в ленте своего отца "Кавказский пленник". Картина получила несколько премий "Ника" (в том числе за лучшую мужскую роль и за лучший фильм), стала номинантом на "Оскар", победила на фестивале в Карловых Варах. Съемочная группа киноленты была удостоена Государственной премии.

В небольшом эпизоде С.Бодров-мл. появился в картине "Сестры", где дебютировал как режиссер. Фильм Сергей посвятил своей жене Светлане, назвав одну из героинь ее именем.

В 2002г. С.Бодров-мл. снялся в фильме Алексея Балабанова "Война". Последней работой актера стала картина "Медвежий поцелуй", режиссером которой стал его отец. В ней С.Бодров сыграл влюбленного романтика. Сценарий фильма лежал десять лет, словно ждал, когда подрастет сын, рассказал журналистам С.Бодров-старший.


Безумно жаль когда из жизни уходят молодые и талантливые, каким и был Сережа Бодров мл. был таким. Его я приметила еще в проекте "Последний герой", потом пересмотрела фильмы. Он был необычен в своей обычности, простоте. Привлекательный, обаятельный, душевный.
Пусть земля будет ему пухом.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 26.09.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>26 Сен 2012 8:30

Да, потрясающий был актер, и режиссер был перспективный. Обожаю его в "Кавказском пленнике", ну и конечно, его Данила Багров - это что-то, вроде простой рубаха парень, а столько глубокого смысла в этом персонаже. Всегда с удовольствием смотрю фильмы с его участием и открываю для себя все больше в Бодрове как в актере: обаятельный, харизматичный, безумно талантливый. Жаль, что его больше нет, таких актеров очень немного в современности...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>26 Сен 2012 10:24

Очень талантливы актёр, прекрасный режиссёр и, как человек я уверенна, был хороший.
Даже не верится, что его больше нет. Казалось бы столько времени уже прошло, пора смириться, но это так трудно. К тому же периодически подают надежду на то, что он чудесным образом спасся. Как бы хотелось в это верить.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>24 Окт 2012 21:35

Прекрасный актер.Жаль,что так мало успел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1673
>25 Окт 2012 18:09

Сергей Бодров был моим любимым актером... Таких, как он, больше нет:(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALPINA HAMANN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 260
Откуда: Москва
>21 Ноя 2012 12:31

Слушайте, а разве тело Сергея Бодрова найдено!?нет же чётких доказательств, что он погиб!!Нет,нет и ещё раз нет, я не верю в это.....Почему-то мне кажется, что каким-то образом он живёт сейчас где-нибудь в той же самой Америке и всё....ну не мог он погибнуть вот так.....Нет, он жив, а вот что заставило его инсценировать свою смерть и тайно уехать - вот над чем надо подумать....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1673
>21 Ноя 2012 18:43

ALPINA HAMANN писал(а):
Почему-то мне кажется, что каким-то образом он живёт сейчас где-нибудь в той же самой Америке и всё....ну не мог он погибнуть вот так.....Нет, он жив, а вот что заставило его инсценировать свою смерть и тайно уехать - вот над чем надо подумать....


ALPINA HAMANN, как бы хотелось, чтобы все это было правдой! Такой актер, как Сергей Бодров, просто не мог погибнуть...Так не хочется в это верить...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALPINA HAMANN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 260
Откуда: Москва
>21 Ноя 2012 19:35

Klementinka писал(а):
ALPINA HAMANN, как бы хотелось, чтобы все это было правдой! Такой актер, как Сергей Бодров, просто не мог погибнуть...Так не хочется в это верить...

вот уже прошло десять лет с его "гибели", и как-то у меня нет осознания того, что его нет.....я почитала его высказывания, мнение насчёт всей нашей жизни, и пришла к выводу, что просто-напросто он вовремя понял, что нужно уезжать из этой страны.....ведь действительно - ни одного тела из съёмочной группы не нашли, да вообще кто-нибудь видел как прям на них сошла лавина???никаких доказательств.....всё это может быть простой легендой... Поэтому никогда не поверю, что его нет в живых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1673
>21 Ноя 2012 19:46

ALPINA HAMANN писал(а):
ведь действительно - ни одного тела из съёмочной группы не нашли, да вообще кто-нибудь видел как прям на них сошла лавина???никаких доказательств.....всё это может быть простой легендой... Поэтому никогда не поверю, что его нет в живых.


Да, вы правы - и тел не было найдено, и свидетелей, которые могли бы со стопроцентной уверенностью подтвердить, что лавина шла именно на группу Сергея Бодрова... Хотелось бы, конечно, однажды услышать фразу: "Сергей Бодров жив!". И очень бы хотелось, чтобы она, эта фраза, оказалась правдой...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALPINA HAMANN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 260
Откуда: Москва
>21 Ноя 2012 19:56

Боюсь, такую фразу мы не услышим либо услышим ещё не скоро, ведь именно для этого человек заставил практически всех поверить в свою гибель.........нам с вами остаётся только верить, что всё у него хорошо, потому что это действительно человек непревзойдённого таланта и ума, с такими живыми и проницательными глазами, с такой глубокой и доброй душой...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1673
>21 Ноя 2012 20:02

ALPINA HAMANN писал(а):
нам с вами остаётся только верить, что всё у него хорошо, потому что это действительно человек непревзойдённого таланта и ума, с такими живыми и проницательными глазами, с такой глубокой и доброй душой...


Полностью с вами согласна. Сергей Бодров - актер, каких мало; он -Актер с большой буквы...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALPINA HAMANN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 260
Откуда: Москва
>21 Ноя 2012 20:44

Фразы Сергея Бодрова
•"Фатальна не жизнь, а судьба. Есть точка, в которой ты обязателен…"

•"Наверное, самое страшное – потерять то, из чего ты состоишь…"

•"Детство – самое важное и потрясающее в жизни человека. И я стараюсь не забывать про то, каким был я, чего хотелось мне…"

•"Любовь к одиночеству – вещь, на мой взгляд, естественная для любого человека. Да, я люблю быть один…"

•"Одиночество – вот зависимость. От себя самого. А это посильнее всякой другой зависимости… "

•"За все же надо платить, за успехи – утратой свободы. Но успехи-то ведь сомнительны, не абсолютны. Они содержанием жизнь не наполняют, зато ты
вдруг становишься зависим от ненужных людей, телефонный звонков. А свобода – самое важное, что есть у человека… "

•"Взять себя за горло я не позволяю никому, в том числе и жизни.

•"Что лучше – спокойная и размеренная долгая жизнь без героина или такая быстрая и яркая под героином? Да нет разницы. Как хочешь, так и расширяешь свое личное время…"

•"Книжку умную прочесть – это здорово, но в ресторане погулять – тоже здорово. Если ты любишь плотно покушать, это ведь не означает, что ты читать не умеешь…"

•"Есть малый и большой «джихад» - внешний и внутренний враг. Главное, справиться с внутренним врагом – с самим собой… Все взгляды – гражданские, политические, любые – укладываются в два простых слова: не прогибаться…"

•"Люди сами выбирают линию поведения Поддавшись искушению, человек может поступить некрасиво, но у него всегда есть возможность проявить себя достойно. У каждого всегда остается право выбора."

•"Единственный рецепт для любого дела – быть искренним. Когда ты увлечен, делаешь что-то искренне, тогда все получается."

•"Понимаю, что люди хотят, как и я, верить, хотят надеяться на красивый конец некрасивой жизни. "

•"В студенческие годы у меня был один преподаватель, профессор, который внушил мне на всю, наверное, жизнь одну простую истину. Он говорил, что настоящего мужчину можно определить по двум вещам: по его отношению к книге и отношению к женщине. Сам он всегда, прежде чем взять книгу, шел мыть руки. И для меня стало правилом на всю жизнь трепетно и с уважением относиться к книгам и, конечно же, к женщинам."

•"Сумасшедших денег в моей жизни никогда не было – так, хватает на сигареты, на бензин, ни еду. На нормальную жизнь…"
Я в юности действительно увлекался "Наутилусом", а сейчас у меня в машине все время крутится саундтрек "Брат 2".

«Иногда кажется, что самое настоящее - это ловить рыбу и чинить лодку. Чтобы вокруг - никого и ничего. Класс!»

•"Ты становишься на углу оживленной улицы и представляешь, что тебя здесь нет. Вернее, тебя нет вообще. Пешеходы идут, сигналят машины, открываются двери магазинов, сменяются пассажиры на остановке. То есть в принципе мир продолжает жить и без тебя. Понимать это больно. Но важно..

а вот нашла хорошие стихи(авторы неизвестны)

Когда кончатся силы, чтоб верить,
Когда кончится вера в чудо,
Я опять повторю: «Буду ждать!»,
Я опять повторю: «Не забуду!»,
Всем назло повторю: «А я верю!»,
Умереть… умереть он не может!
Снег и лед, и уже 3 недели…
Ну и что из того, ну и что же?!
Остаться в живых, не сдаваться,
Последний герой страны,
Нам рано еще прощаться,
Тебя не хороним мы!

Ты брата мне напоминал,
Он для меня такой далёкий.
Но вот пришёл и твой финал
Жестоко, глупо, раньше срока.
Мне так хотелось, что бы он,
Совсем мальчишка несмышленый,
Не по годам вдруг стал умён,
Влюблённый в жизнь и окрылённый
Его я видела в тебе.
В глазах со странною тоскою.
В тебе искала как во сне,
То, что-то тёплое, родное.
Но ты ушёл так далеко,
Чтоб на века остаться юным
Ведь здесь бывает не легко,
ВАМ, неземным, таким как луны.
Ушёл, чтоб вечность наверстать
Как будто мне хотел сказать,
НЕТ! Не его судьба моя,
И я не он, и он не я!!!

Я молюсь тебе Боже. Я молюсь за стихи
Я молюсь за поступки и речи свои
Я молюсь за то, что читаю свой рай
Я молюсь за то, что знаю свой ад
Я молюсь за друзей, я молюсь за врагов
Я молюсь чтобы не было этих оков
Я молюсь чтобы петь я молюсь чтобы жить
Я молюсь за то чтобы себя не убить
Я молюсь за него, я молюсь за себя
Я молюсь чтобы не погибла Земля
Я молюсь чтобы тысячи разных миров
Оставались святыми, чтоб был еще Бог!
Я молюсь тебе Боже и ночью и днем
Чтобы все мы были живы и жили как живем!
Я молюсь чтобы люди отыскали свой рай
Чтоб мечты сбывались!
Я молюсь тебе Боже все с каждым днем
Чтобы БРАТ наш вернулся, вернулся живой
Я молюсь тебе Боже за его семью
Я молюсь за него потому что ЛЮБЛЮ!!!!


Я не сошла с ума, а просто дождик льётся...
Я потерять надежду не хочу,
Мне кажется он сильный, он вернётся,
А если нет, я тоже улечу...
Мне кажется, что он - Сергей, Данила,
Мне кажется, что он еще придет,
Мне кажется, что я живу надеждой
И знаю, что надежда не умрёт!
Мне кажется, мне всё это приснилось,
Ледник, тоннель-всего лишь страшный сон...
Газеты бредят. Ничего такого не случилось!
Все врут, я знаю, что вернётся он!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1673
>21 Ноя 2012 21:11

ALPINA HAMANN, большое спасибо вам за подборку фраз Сергея Бодрова!

Вот это мое любимое высказывание у Бодрова...

ALPINA HAMANN писал(а):
•"Ты становишься на углу оживленной улицы и представляешь, что тебя здесь нет. Вернее, тебя нет вообще. Пешеходы идут, сигналят машины, открываются двери магазинов, сменяются пассажиры на остановке. То есть в принципе мир продолжает жить и без тебя. Понимать это больно. Но важно..


Стихотворения замечательные! Такие нежные и трогательные... Особенно вот это за душу берет:

ALPINA HAMANN писал(а):
Я не сошла с ума, а просто дождик льётся...

Я потерять надежду не хочу,

Мне кажется он сильный, он вернётся,

А если нет, я тоже улечу...

Мне кажется, что он - Сергей, Данила,

Мне кажется, что он еще придет,

Мне кажется, что я живу надеждой

И знаю, что надежда не умрёт!

Мне кажется, мне всё это приснилось,

Ледник, тоннель-всего лишь страшный сон...

Газеты бредят. Ничего такого не случилось!

Все врут, я знаю, что вернётся он!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALPINA HAMANN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 260
Откуда: Москва
>21 Ноя 2012 21:30

Klementinka, да не за что, сама когда читала прослезилась....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mihailina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.10.2009
Сообщения: 38
Откуда: Конотоп
>31 Июл 2013 20:14

Видела Бодрова в "Братьях", но больше запомнился как первый ведущий "Последнего героя". Второй был уже без него. Это было странно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 8:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Извини за вопрос, я не поняла : картошка и сыр перемешаны или всё же раздельно использованы в пирожках? Сегодня была очередная "... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Сергей Бодров [15518] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение