В гостях у Сказки

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Кот Баюн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: из глубины веков...
>05 Окт 2012 19:24

Птица Гамаюн писал(а):
Вдохновения ищешь, муженек?


Отпустив ногу Ивана-Царевича, обалдело уставился ввысь. Не нужно было и ночного зрения, чтобы увидеть внушительную тушку "птички невиданной красы". Шерсть на загривке враз встала дыбом, глаза засверкали, усы распушились.
- Это что еще за чудо-юдо? И с каких это пор я вам суженым-ряженым прихожусь? Вы , небось, наклевались чего несвежего давеча?

"Ну, будет мне - чем сегодня полакомиться! Конь, то бишь - молодец на обед, курица - на ужин!"

Переводит взгляд на Ивана-Царевича:
- А чей-то ты зенки бесстыжие уставил? Спрашиваю, почто на чужое добро заришься? И эта... птичка тоже, хоть бы тряпицу какую набросила спереди. Передничек там, али утиральничек. И не стыдно добрым людям глаза мозолить такими б.. такою красотою?
И нечего мне зубы заговаривать, это моя основная работа. А то - из какой пищевой цепочки. Я все ем - в принципе. Главное ж - как подать.

И вообще... огонек вдали как-то слабо мерцать стал. Сейчас погаснет совсем, как тогда Тьму эту искать?

_________________
Ну что, кому тут сказки? Теперь-то я вам все расскажу! Расскажу-расскажу, не помилую!(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица Гамаюн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.10.2012

Откуда: от Баюна (я от кого)))
>05 Окт 2012 19:30

Кот Баюн писал(а):
- Это что еще за чудо-юдо? И с каких это пор я вам суженым-ряженым прихожусь? Вы , небось, наклевались чего несвежего давеча?

*возмущенно* Это я-то чудо юдо? Это я -то незнакомка? Нет, вы только посмотрите на него! Опять насочинялся, опять в свой сказочный мир окунулся, уже и жену родную не узнает! А на нее, между прочим (кокетливо хлопает ресницами и поправляет бюст) всякие незнакомые дяденьки заглядываются. Цитирую!
Иван-Царевич писал(а):
Кхе-кхе! Какие у вас вокальные данные! Эм... Голосистые.

*обращаясь к Ивану - не старшему сыну*
-Сопрано у нас. Великая Монсерат брала уроки, помню. Rolling Eyes Пою очень... голо... эээ... замечательно.
_________________
Настоящая женщина, по словам Баюна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Травница Радмила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: из деревни Велесово
>05 Окт 2012 19:30

- До чего ж не ко времени, - поморщилась бабушка, укутывая спину пуховым платком. – Одну отпускать боязно. Ты ж у меня дитё дитём.
- Не тревожься, бабуля, - подойдя, я чмокнула её в морщинистую щеку. – Дойду, не заплутаю. Молоко и хлеб еще с вечера оставила – Леший подношение принял, значит, даст легкий путь.
- Не о том я, - бабушка только отмахнулась. – Народ разный соберется, к Бажане поближе держись, она тебя в обиду не даст. И гляди, осторожней там…
- Как скажешь, - кивнула я, закалывая плащ. – Ты, и впрямь, молодая еще, чтобы прабабкой стать.
- Вот я тебе, безобразница!
У бабули разговор короткий – раз и за косу! Но я увернулась, чай, не маленькая уже – за волосы тягать - и кошкой отскочила к порогу. Подхватила короб – и за дверь…


- А того… у вас есть?
Вот, некстати, развспоминалась. Негоже денежки упускать, негоже. Ко мне первой подошли, значит, расторгуюсь!
- Чего изволите? – улыбнулась я.
_________________
А травы лечат - душу лечат, тело ли... Кому огонь дают, кому покой...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван-Царевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2012
>05 Окт 2012 19:33

*слегка нервно и визгливо*
Что значит молодец на обед! Хочу вас предупредить я на редкость плохо усваяемый!
И вообще *картинно встряхнув волосами* Я еще не выполнил зарок данный отцу то бишь посадить дерево, отгрохать теремок и найти взять в жены красно девицу. Так что я бы вас попросил убрать лапы от моей ноги, она мне еще пригодится... Да и вообще что-то уж больно наглый ты, для начала хотя бы налил, опоил, а потом зубами примеривался.

птичка писал(а):
Пою очень... голо... эээ... замечательно.

Да я уж вижу... *слегка зависнув на том моменте, когда птичка "поправляла бюст" . Кажется, вы...эм...слегка замерзли. кхе-кхе. Ну судя по некоторым признакам. Вы там когда высоко летели далеко глядели костерка бесхозного в близи не видали?
_________________
Иван-Царевич пришёл к Бабе Яге и молвит:
-Баба Яга! Помоги мне найти Василису Прекрасную!
-Вот тебе, Иванушка, волшебный клубочек, завязывай с девками!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: из Избушки на курьих ножках
>05 Окт 2012 19:35

Что делать, когда прилетела в ступе из лесу темного? Машут вслед руками да причитают - Яга! Яга! Ну Яга, ну и что? Сказочников обратить в лягушек и отправить комаров ловить на болото! Насочиняли побасен что я страшная да ужасная, добрых молодцев на обед да на ужин ем. Ну на кой леший они мне сдались?! Молодцы эти...Пере...видала я немало за век свой, что молодцы, что не молодцы, один леший. Половина украшает частокол черепами с огнями в глазницы вставленными, половина обернутая в зверей лютых по лесам бегает, на луну воет, да простит меня Вел, мой старый приятель. Ну как старый..Мы коллеги вроде как. Я и Вел. Говорили пару раз по душам за наливкой ягодной, так аж на слезы меня пробило. Ну что за доля лихая?
Ступу за избушку, помело у колышка. Порядок, вроде.
- Избушка, Избушка! Повернись к лесу пере...тьфу, Избушка, хозяйка дома! Открывай дверь да стели скатерть!
Со скрипом поворачивается избушка и на пороге возникает аки тать в нощи Евлампий в переднике.
- Ягииишна!
- Евлааампий! - передразниваю.
Забралась на печку да катаю яблочко наливное по блюдцу золотому. Кто - то спешит ко мне. И кто же это? Смертушку ищет кто? Друг аль враг это путь - дорожку к избушке в лесу глухом держит?
- Что видать, хозяюшка? - блестит глазенками Евлампий.
- А ни черта хвостатого, Евлампий, - ворчу я. Гадания наука тонкая...иногда такое покажет, что диву даешься.
- Гости к нам спешат, чую, - важно заметил Евлампий. - Не гонец скорый, а добрый молодец.
- Волчьим духом пахнет-...заявил первый череп.
- Несут ноги через леса гостя серого да дорогого, - добавил второй.
И тут на пороге объявился, собственно, гость собственной мохнатой персоной. Исхудалый, шерсть в листьях...и какую - то штуковину в зубах притащил.
- Принимай, Яга, подарок от друга старого, - мотает головой Серый.
- Опять гадость притащил какую? - морщу нос. Кувшин заморский на полу заходил ходуном.
- Ой да что же это такое?! - всплеснул руками Евлампий. - Грязный - тооо!
И взялся оттирать кувшин заморский.
- Ты проходи, Вел, чего на пороге стоишь - то, как неродной? Что, по хвосту попало? Погони нет? Селян в лапоточках да с вилами?
- Нету, - рыкнул в ответ Вел. - Закусить есть чего, Зорица?
Мало кто зовет меня так...мало кто меня так хорошо знает...как эта серошубая пакость.
- Хвост свой закусывай, - фыркаю. - Садись ты уже к столу, друже, раз пришел. Евлампий, что ты там...
Воздух медленно застилал сизый туман. А ведь мы еще не пили....
_________________
Думаете, хуже быть уже не может? Вы еще не встречали меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Княжна Смеяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: Из палат белокаменных
>05 Окт 2012 19:40

Бегу я через лесок, а тут костер. И кто-то подозрительно знакомый мне сам с собой разговаривает. Я не слушала, так мимоходом прислушалась к его речам.
Злодей окаянный писал(а):
- Вот ты думаешь, мне легко? – С печалью в голосе смотря заворожено на костер.- Вот как что где спизд… слямзили. Так сразу кто виноват? Вот…То-то же…Соловей. Как где кого трах… Обесчестили. Кто виноват? Вот опять … уй соловьиный всему виной. Вот всюду все хороводы водят, а мне опять че делать.. опять с Кощеем бухать всю неделю, да частушки срамные петь? Все завязывать надо с этим делом не благодарным. С разбоем. Уйду в пацифисты! Вот ей богу уйду!
Седлаю друга быстро. В спертую у кого-то сбрую и седло. Тот ржет недовольно, требуя вина из бочечка. Вот же скотина. Привык бухать вместе со мной на равных.
- Не-че, не-че тебе сеня бухать. Нам еще Кощею с его яйцами скакать. Обмоем праздник. Да уйду на пенсию. От греха подальше. Домик куплю в Калиново. Буренку заведу. Самовар куплю с аппаратом самогонным. Заживууууу…..


А потом снова побежала к пустырю у деревеньки, где ярмарка шла полным ходом. Люд деревенский торговал во всю, кто медами, кто щелками, кто просто от делать нечего утварь домашнюю. Прошлась по рядам, да вижу, баба одна ревет не унимается. Подошла. А вдруг горе у человека, дите пропало.

-Что случилось то? Отчего ревем?
А она как заголосит:

-Басурманен! Соловей! Разбойник, честь девичью украл, которую я сорок лет для мужу будущего берегла.

Да! Засиделась она в девках то. Давно пора было, эту честь выкрасть. Молодец, Соловей!

Но тут вспомнила, что счеты у меня с этим Соловьем. Обесчестил он сестру моего суженного Никиты, а тот за Соловьем. Да так и не вернулся. Ко всему прочему, что всех моих сестер попортил, так еще меня счастья личного лишил. И вспомнила я того странного человека из леса.

*Ах, вот оно как да?! Вот Басурманен! Вот щас, покажу ему как в пацифисты подаваться. Слово то какое мудреное придумал!*

Отпихнула я бабу, дурную с бочонка, на котором она сидела. Встала на тот бочонок набрала в груди воздуха и начала.

-Ой! Бабоньки шо делается то! Соловей-то, Разбойник-то. Годами девок портил! Мне всех сестер попортил. Тетю и ту не пожалел, а теперь он в добренькие подался. Богу молится, прощения вымаливает! Пущай его боги и прощают. А мы никак ему простить погубленные женские судьбы не можем. А ту его! Соловья! Айда, бабы, вилы в руки и вперед! Знаю, он сейчас к Кощею пить идет. А ведь напьется и все опять за старое! Наказать разбойника! Наказать окаянного!
_________________
А это точно поможет? - спросила княжна Смеяна, осторожно затягиваясь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кот Баюн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: из глубины веков...
>05 Окт 2012 19:41

Иван-Царевич писал(а):
Да и вообще что-то уж больно наглый ты, для начала хотя бы налил, опоил, а потом зубами примеривался.


Ой, ну ты точно - третий сын! По части "опоить-окормить" это у нас Баба-Яга специализируется.

Птичке:

- Спой, светик, не стыдись! Что, ежели, сестрица,
При красоте такой и петь ты мастерица?

Хотя, впрочем, что это я... какие песни. *давясь слюной *
Как бы ее поближе подманить - да того... ощипать. Эх, маковой же росинки почитай - какой уж день во рту не было. А какой день? Ничего не помню. Склероз проклятый.
- Мнэ-эээ... а не пойти ли нам вместе? Выступим единым фронтом, так сказать. А то что же это мы тут застоялися?Как говорится :"Лежал бы и дальше Илья Муромец на печи, но зима выдалась ядрёная, а дрова кончились".

_________________
Ну что, кому тут сказки? Теперь-то я вам все расскажу! Расскажу-расскажу, не помилую!(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван-Царевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2012
>05 Окт 2012 19:48

котяра писал(а):
Как бы ее поближе подманить - да того... ощипать. Эх, маковой же росинки почитай - какой уж день во рту не было. А какой день? Ничего не помню. Склероз проклятый.

*Проявляя не джентльменскую солидарность* М-дя... Вот ежели бы еще укропчику добавить до корешков пахучих...
Нет, что это я в самом деле! Молодец я или где!
И ваши неполиткорректные инсинуации по поводу того, который я по счету сын, не уместны. Да дурак и...тьфу ты! Да, третий по счету! Зато какая у меня прическа!
И вообще *прислушался* кажись где-то там за деревьями огонек блуждающий. Чу! Не Бабы ли Яги то домик? *мечтательно* говорят у нее есть и квасок и бражка настоянная на болот траве и *завистливо* картошечка да с масличком... эх! Да я готов даже Горыныча под уксусным соусом съесть, коли мы еще по лесу блуждать будем!
_________________
Иван-Царевич пришёл к Бабе Яге и молвит:
-Баба Яга! Помоги мне найти Василису Прекрасную!
-Вот тебе, Иванушка, волшебный клубочек, завязывай с девками!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русана-Летавица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012
>05 Окт 2012 19:49

Сколько раз ни оказываюсь на земле столько и не могу налюбоваться миром людским. Иду по тропинке и стараюсь запомнить каждый звук и запах. Чудно так, непривычно, у нас-то на небе тишь да гладь. Скучно. Скоро уже и до деревни дойду. Сегодня много там народу будет, ярмарка да другие развлечения, день осеннего равноденствия люди с размахом отмечают, а мне просто захотелось на их игры посмотреть.
Летавица я, про меня и сестер моих вечно гадости рассказывают, мол, злые духи мы, а за что нас так? Да из зависти глупой. Красавицы мы все как на подбор. И звездочками на небе мы хороши, а уж в человеческом обличии, с золотой косой до пояса, с ликом светлым и прекрасным вовсе глаз не оторвать. Молодцы красные и про девиц своих забывают увидев летавицу. А девки дуры и понапридумывали гадостей.
Ну ничего, сегодня спустилась я на землю, да наряд поскромнее выбрала, душа праздника просит, а не грызни с местными красавицами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Змей-Горыныч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: Кудыкины Горы
>05 Окт 2012 19:50

Кто ходит в гости по утрам, - тот поступает мудро.
То там нальют, то тут нальют, - на то оно и утро.


- Ты пёхом-то далече собралсИ? - Передразнивает первая голова, - мы так к зиме не доберемся.
- Лучше бы конечно полететь, а? - Подхватывает третья. - Ты что злишься чтоли? Ты не злись. Ну перебрали маленько. Мы заткнемся, аха. Ни слова больше, только не могу я пешком. Зачем нам тогда крылья, а?
- Крылья, ноги...главное хвост, - бурчу под нос и улыбаюсь. - Ладно, чёрт вас задери.
Не проходит и минуты, как крепкое мускулистое чешуйчатокрылое тело взмывает в воздух, предварительно разбежавшись.
- Куда путь держим? - Радостно кивает первая
- К Зарнице полетим, - отвечаю я, глядя на леса да поля, плывущие подо мною, - голова болит жутко. Как вспомню ту дверь.
- У неё настоечка ууууххх, - причмокивает третья. - Враз на ноги ставит.
Скоро поправим здоровье, да и расспросим собирается ли наша рыжая колдунья на Радогощ. Одному как-то не с руки, вот в компании - другое дело.
_________________
Летит Змей-Горыныч над лесом, смотрит стоит избушка на курьих ножках.
Он к ней подлетает, говорит:
- Избушка, встань к лесу передом, ко мне задом и немного нагнись....
Поимел Змей-Горыныч избушку, лежит курит:
- Эх, хорошо иметь домик в деревне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кащей Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: из Кащеева Царства
>05 Окт 2012 19:51

Соловей-Разбойник писал(а):
Конец акта первого: Соловей (Я) Уходит в темноту. Тропою тайной. Бухать к Кощею

Только собрался Кащей яблочко с блюдечком из сундука достать, как в голову пришла мысль - не это сейчас нужно, а закуски-разносолы всякие - Соловушко едет, душа у него горит. Вспомнилось "Соловей разбойник знатный им устроил буйный пир". Пошел Кащей на кухню, стол накрывать.

О, вот теперь оно, а также поросенок и мисочка квашеной капуски, как обещал и огурчиков солененьких хрустященьких. Аж попробовал, не удержался
- Вкусно, аж жуть.
Соловушка, родной, ну где ты там. Давай скорее, кони пьяные хлопцы запряженные, закусь на столе
_________________
Первые крестражи создал Кaщей Бессмертный.
Именно его записки и читал Волан де Морт!(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица Гамаюн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.10.2012

Откуда: от Баюна (я от кого)))
>05 Окт 2012 19:52

Иван-Царевич писал(а):
Кажется, вы...эм...слегка замерзли. кхе-кхе. Ну судя по некоторым признакам. Вы там когда высоко летели далеко глядели костерка бесхозного в близи не видали?

О, Иван - не старший сын, неужто так замерз, что к костру манить стало?
Я птица не просто голо... эм.. прекрасно поющая. Я птица вещая, судьбу предсказываю. Да не клубочками с узелками, а словами напевными.
И никогда не могу устоять перед просьбами своего кота забывчивого
*оборачивается к Баюну*
Сейчас, любимый, спою ...
*закрыла глаза и ушла в астрал*
Куда идем с Иваном мы,
Большой-большой секрет.
К Яге, конечно же, к Яге,
И кто нам скажет нет?!


*открыла глаза*
ну вот, Иван - одаренный природой сын, вот куда ведет твоя дороженька! Да и нас с собой возьми за компанию. Надо моему Баюну тоже тепло печи. От хождений по дубу на ветру один ревматизм и склероз.
_________________
Настоящая женщина, по словам Баюна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Желана Жар-Птица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: Райский сад
>05 Окт 2012 19:52

Слышит Желана, забава какая-то затевается. Забралась девица какая-то на бочонок да баб на бунт подбивает. Ну как тут устоять да не поучавствовать?
Княжна Смеяна писал(а):

-Ой! Бабоньки шо делается то! Соловей-то, Разбойник-то. Годами девок портил! Мне всех сестер попортил. Тетю и ту не пожалел, а теперь он в добренькие подался. Богу молится, прощения вымаливает! Пущай его боги и прощают. А мы никак ему простить погубленные женские судьбы не можем. А ту его! Соловья! Айда, бабы, вилы в руки и вперед! Знаю, он сейчас к Кощею пить идет. А ведь напьется и все опять за старое! Наказать разбойника! Наказать окаянного!

Подобралась Желана поближе да давай поддакивать:
- Не простим негодяя! За честь погубленные девичьи. И за тех, мимо кого он нос воротил да внимания не удосужил! Отомстим негодяю! А то, ишь, что удумал, в добренькие податься, а как же души им загубленные? А как же души, его ждущие, да теперь не дождущие! Айда, бабы, окружим негодяев, да и там, на месте, накажем! Каждая и накажет, персонально!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джинн заморский, Сэр-Гей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.09.2012

Откуда: из старинного кувшина
>05 Окт 2012 19:54

Коснулись руки живые кувшина, потерли его. А мне большего и не надо. Оковы тяжкие падут, темницы рухнут и - СВОБОДААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Птицей вылетел из кувшина, телесную оболочку не тороплюсь принимать. Стены, стены, а, вот – окно! Мне бы в небо, мне бы небо… Ох, хорошо-то как!
Размявшись и полетав чуток, возвращаюсь к своей брошенной темнице. Принимаю вид свой обычный – мужик бритый, с бородкой и косицей, в шароварах и жилете богатом, расшитом, на голое тело. То ли хата мала, то ли вырос за три сотни лет, но башка-то под притолоку.
Оттуда, из-под притолоки и смотрю на почетное собрание. Деву гривой огневую вижу, эх, такой все желания исполню – какие только в глазах прочитаю. Мужик вида хмурого и роста не мелкого. И чтой-то мелкое и перепуганное.
- Ну что, уважаемые? – котелки на столе подпрыгнули от моего рыка. Отучился за три сотни лет говорить. – Кто из вас мой новый, - и временный – это я уже про себя добавляю, - хозяин будет?
_________________
Джин Узкоспециализированный - могу а) бухать б) морды бить. Прочим вещам не обучены за ненадобностью. Так что и не приставайте
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Велес Серый Волк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: оттуда, где ноги кормят...
>05 Окт 2012 20:01

- Хвост свой закусывай. Садись ты уже к столу, друже, раз пришел. Евлампий, что ты там...
От всегда оно так. Чуть что - сразу Евлампий. Хотя тут возражать опасно. Сама Яга готовит так, что... Хорошо, ежели мучится будешь, а не сразу помрешь.
- Я снова к вам в станицу, Зорица. Песен дивных послушать.
- Знаю я песни твои, тать Серая, - фыркает она, - под утро только чуть жив приходишь, ноги волочешь, язык тащишь.
- Да не ругайся ты, - вздыхаю, - лучше покров какой дай, добрым молодцем обернуться.
- Вон, бери. - Махает рукой в угол, - от заезжего королевича остались.
Схватив тряпки прячусь за печью. Яга, она, конечно, и не такое видала, но...
Превращение оборотня - дело некрасивое. И пусть даже я оборачиваюсь с помощью волошбы, но глядеть как оплавляется кожа и слазит клоками шерсть не каждая сдюжит.
Да и больно это немного, даже после стольких веков. Зачем смотреть на морду, медленно превращающуюся в лицо?
- А-А-А-А!
Прикрывшись одними портками вылетаю из-за печи и вижу ЭТО...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 1:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные фамилии Smile)))»: Баранчик, Бондалетова, Б у тя, Василёнок ( Мария ), Галята, Грабовик, Дубак ( Александр ), Замураева, З о рк о , Игнатик, К у леш,... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » В гостях у Сказки [15524] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение