Бали - место абсолютной гармонии

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>30 Сен 2012 9:43

 » Бали - место абсолютной гармонии

Всем привет!
Не нашла темки по Индонезийской жемчужине - о. Бали. А ведь прекраснейший уголок. Он не отличается особой роскошностью и комфортом для требовательных и избалованных туристов, но Боже, как же там становится хорошо, успокоительно, гармонично. СКАЗОЧНО! И так легко в душе - просто паришь...







- запускание змеев - это ритуал на память!




- Бали - Рай для серфинга, со всего мира сюда съезжаются отчаянные экстремалы, чтоб поймать волну.

для чайников есть сёрф попроще Laughing

впрочем, в самом отеле тоже можно неплохо поплавать с видом на океан!

- а ночью, так еще и романтичней Hun



отели утопают в зелени...





ну и весь остальной остров тоже в этой зелени! Те самые рисовые поля.

- это знаменитый местный храм Тана-Лот, где за символический евро, можно очистить свою карму!!!, и туда не зарастает народная тропа


- творчество народных умельцев - мастеров по дереву просто поражает!



и по остальным вещицам - тоже полный улет!





- философствуют здесь даже обезьяны (обратите внимание на роденовскую позу Wink )

а посидеть с обезьянкой и пощелкать семечки вдвоем - лепотаааа!

- фруктовый рай

- рай для сладкоежек! Это НАСТОЛЬКО вкусно, что нет никакой возможности устоять!

- а местные улочки выглядят так непрезентабельно и очень динамично. Кстати мопеды - это народное транспортное средство

- но есть и такие редкие экземпляры

- местные АРТ-шедевры







- татушки порой шоковые, пугаешься, ведь как живые


а какие там МЕГАскидки, Дамы - берегитесь! Ooh

- а уж СПА - один из лучших в мире!

- блюда диковинных и полезных штук для посетительниц процедур




- это ванная на открытом воздухе с горячей минеральной водой для вечной молодости кожи

- множество всяких экологических действенных штучек для домашних процедур

- на дискотеках рулят Леди!

- и дэнсингуют тоже ЛЕДИ! Laughing



- а дискотечки там очень веселые, отрыв до утра!



- идешь по берегу, а тут кафе, прямо у моря, где и рыбку тебе пожарят, и поросеночка закоптят, и серенаду споют













- а лучше всего посидеть после всех путешествий одному у моря - черпаешь силищу и нирвану на год вперед


- Приезжайте сюда, Бали ждет Вас!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: фьора; Дата последней модерации: 30.09.2012


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nvs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Мариуполь
>30 Сен 2012 11:06

Фьора, какая красота!!!
Первая фотография меня покорила с первого взгляда!!! Я прям слышу шум волн, ласкающих берег, крик чаек.
А в какие годы построен храм Тана-Лот( выглядит очень старинным и величественным)?
Искусство сразу видно очень развито - изделия из дерева, картины, поражают своей красотой.
О еде лучше смолчу, я из Египта возвращаюсь все время +3кг, а здесь можно все +10. Не возможно удержаться от изобилия фрукт, сладкого, морепродуктов (без которых я жить не могу).
Большое спасибо! rose
_________________
За авочку Спасибо anel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>30 Сен 2012 15:36

Вау, Фьорчик, утонченность и изысканность востока! Very Happy
Очень здорово, все так и утопает в растительности. Ты давно там была?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>30 Сен 2012 16:44

Фьора,Красота невероятная! tender tender tender
Видно,что раз побывав,ты полюбила этот остров навсегда! Laughing
Одна из серфингисток ты? Wink Хоть научилась волну ловить? Wink Laughing
Очень красивые фотографии! Very Happy Laughing
Спасибо,что поделилась!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Сен 2012 16:52

фьора, какая красотень!!!! Как же я люблю все такое экзотическое и красивое. С удовольствием бы там побывала, а уж после твоих фоток хочется еще больше. Может как нибудь и выбирусь туда....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>30 Сен 2012 18:56

lanes писал(а):
Видно,что раз побывав,ты полюбила этот остров навсегда!

Лена, это действительно так! Воздух там какой-то волшебный. Laughing Чемодан даже спустя год пах цветами!
Фьора, спасибо за тему! Фото такие родные. А эти обезьянки! Сколько из-за них воспоминаний!
Клубника писал(а):
А уж с обезьянкой я и сама бы не отказалась полузгать семечки

Ника, а вот это очень опасно! Можно многих вещей потом не найти! Они такие ловкие. Хотя семечки и не только, кажется, их и испортили.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>30 Сен 2012 19:16

Фьорик, спасибо за очередную экскурсию!
Фотки улетные! Мне больше всего понравились изделия местных умельцев, картины и фото со спа-отдыха!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>30 Сен 2012 19:44

reborn писал(а):
Чемодан даже спустя год пах цветами!


reborn рада встретить тех, кто попал под очарование франджипани! Я даже массажное масло с запахом этого цветка привезла, так не хотелось расставаться с этим запахом....




А давно были на Бали?
reborn писал(а):
Можно многих вещей потом не найти! Они такие ловкие.

это точно! Нас гид предупреждала перед посещением Леса обезьян, чтоб мы сняли с себя всевозможные побрякушки и даже сережки из ушек, чтоб потом не было скандала))

lanes писал(а):
Одна из серфингисток ты? Wink Хоть научилась волну ловить? Wink

Ленчик ага, только ловить волну - это ювелирное умение, у меня получалось с интенсивностью 1/50))) Не густо, но если уж поймал, то это такой кайф мчаться по волнам

La comtesse писал(а):
Ты давно там была?

Конти это был наш медовый месяц, 5 лет назад))

nvs писал(а):
А в какие годы построен храм Тана-Лот( выглядит очень старинным и величественным)?

nvs ну очень давно, точно не скажу, но все там с отпечатком древности. И главное, что жрецы храма, лепят тебе цветок за ухо, мажут чем то лоб и клеят рис на него и считай - ты очистил свою карму и как заново родился И потом есть поверье, что у кого дольше рисинки со лба не спадает, тот более святой что ли

nvs писал(а):
О еде лучше смолчу, я из Египта возвращаюсь все время +3кг, а здесь можно все +10.

Валентина там постоянно приходилось ходит, мы в городе располагались, вокруг столько всего интересного, плюс дивный шопинг, поэтому все что съедали, то и тратили, еще и с учетом ночных дэнсингов Опять же попытки покататься на досках, это тоже очень энергозатратное мероприятие. Поэтому, их всех стран, куда я ездила, на Бали меньше всего поправилась)) Единственное, то вот эта кафешка "Bread Talking" (сеть в Юго-Восточной Азии) когда при тебе пекут это все за стеклом и тут же продают - вот там запредельно вкусная выпечка, нигде больше такой не ела. Самая простая булочка в сотни раз вкусней самого вкусного российского торта, а уж если там торт брать, то... (воспоминания нахлынули), там же рядом Старбакс с лучшим в мире латте, возьмешь себе его, чизкейк и сядешь на берегу моря и слушаешь ветер и смотришь волны - это НИРВАНА

aolchik писал(а):
Мне больше всего понравились изделия местных умельцев, картины и фото со спа-отдыха!

Ольчик Спа - вообще полный улет. Мы с подругой взяли похудательную однодневную программу, так на массажировали балийки, которые в 3 раза шире нас и все время издевались над нами, что худеть это им надо было, а нам бы и релаксационной хватило. Но мы стояли на своем А деревянные эти штуки все очень дорогие, они знают цену своим талантам и знают что туристы с охотой это все везут домой. Я когда Бекки читала, то вот про этот деревянный столовый гарнитур и вспомнила, что она могла заказать в свадебном путешествии)) Картину я себе тоже привезла, балийская девушка с франджипани за ухом. Этот цветок у них типа обручального кольца, с какой стороны повешен, то и можно узнать замужем/женат или нет. Даже мужчины у них эти цветочки за ушами носят


Клубника писал(а):
А уж с обезьянкой я и сама бы не отказалась полузгать семечки

Ника если есть мечта - надо ее исполнять Wink Кстати по стоимости поездки Бали вышел даже дешевле Турции в то время, что я ездила.

Кассиопея писал(а):
Как же я люблю все такое экзотическое и красивое. С удовольствием бы там побывала, а уж после твоих фоток хочется еще больше.

Лили а куда из экзотических мест ты ездила?


Девочки, спасибо всем за добрые слова и сердечки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Окт 2012 7:17

фьора писал(а):
попал под очарование франджипани! Я даже массажное масло с запахом этого цветка привезла, так не хотелось расставаться с этим запахом....

Это тот цветок на картинке?
Очень красивый.
reborn писал(а):
Воздух там какой-то волшебный.

Это так здорово! tender Может и я когда нибудь решусь туда поехать)) Wink
А сколько лететь пришлось? Жутко боюсь самолетов. Для меня 4 часа-это как целый день прошел. Laughing
фьора писал(а):
только ловить волну - это ювелирное умение, у меня получалось с интенсивностью 1/50))) Не густо, но если уж поймал, то это такой кайф мчаться по волнам

Главное,что пробовала! Very Happy
А то потом бы жалела,что была в таком раю и ни разу на волне не покаталась Laughing Wink А опыт он и есть опыт-приходит со временем.Надо еще раз съездить. WinkИли на Гавайи-там говорят тоже волны для серфинга хорошие. Laughing
фьора писал(а):
Этот цветок у них типа обручального кольца, с какой стороны повешен, то и можно узнать замужем/женат или нет. Даже мужчины у них эти цветочки за ушами носят


И за каким ухом-незамужем? Laughing
А мужчина типа свободен или занят? Wink Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>02 Окт 2012 22:56

Фьора, какие замечательные фотографии!!! Спасибо за отчет и кусочек Бали, держи
ЧУдная природа, манящий простор океана, интересное искусство, удивительная культура, а уж витрина с объявлением о мегаскидках!.. Что, скидки и правда были привлекательные?
На таком берегу океана сидела бы и сидела, любуясь восходами и закатами

Скажи, а в каких-нибудь традиционных одеждах там ходят? То, что увидела на фотках - вроде выглядит вполне обычно. И как вообще народ (балийцы или баличане? ) - гостеприимный, дружелюбный?
А что тебе больше всего понравилось/не понравилось на Бали?

фьора писал(а):
Я даже массажное масло с запахом этого цветка привезла, так не хотелось расставаться с этим запахом....

На что похож запах? Ну хотя бы отдаленно и приблизительно? О, вот написала бы в "Штучках" об этом чудесном ароматном маслице?
фьора писал(а):
это точно! Нас гид предупреждала перед посещением Леса обезьян, чтоб мы сняли с себя всевозможные побрякушки и даже сережки из ушек, чтоб потом не было скандала))

Какие шустрые обезьянки! Все как один - щипачи?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>03 Окт 2012 5:44

JuLyasha писал(а):
Скажи, а в каких-нибудь традиционных одеждах там ходят? То, что увидела на фотках - вроде выглядит вполне обычно.



Юляша, вот тебе традиционные балийцы, на заднем плане традиционные туристы





JuLyasha писал(а):
а уж витрина с объявлением о мегаскидках!..

да, как сейчас все помню, и скидки были очешуительные Я тот еще шопоголик, а у нас отель оказался в центре города рядом с самым большим торговым центром Куты........ни дня не проходило, чтоб я просто не заходила, а иногда и прикупить чего-нить. Кстати, мы летели большой компанией и представляшь по прилету ни один из нас не получил багаж 5 дней мы жили там ровно с пакетиками из дьюти фри, потом багаж разыскали, его оказывается отправили в Киев. Но за эти 5 дней под предлогом восстановления утраченного я умудрилась много скупить А вообще, когда пришел багаж я даже и не поняла в связи с чем столько вещей набирать в отпуск, как показала практика, главное чтоб был купальник, парео и тапки

JuLyasha писал(а):
И как вообще народ (балийцы или баличане? ) - гостеприимный, дружелюбный?

Балийцы ОЧЕНЬ доброжелательны, и этим духом всеобщей любви и позитива пропитана вся балийская атмосфера. Именно в этом я вижу особую привлекательность этого места. Там сам становишься лучше, чем обычно))

JuLyasha писал(а):
что тебе больше всего понравилось/не понравилось на Бали?

понравилась атмосфера, энергетика, здоровая и легкая пища и СПА. Не понравилось, то что океан жил по принципу приливов и отливов, утром выйдешь, а до океана 200 шагов и везде норки крабиков, так что на пляже там нет такой лежки как обычно, все у бассейнов располагаются, а пляж чисто чтоб пройтись....
JuLyasha писал(а):
Все как один - щипачи?

ага, вот этот товарищ себе жертву присматривает))


а вот этот явно в очереди, ведь воровать можно только после того, как все старшие уже наворовались и наелись - там у них строго с этим в стае. Вот этому видно и не светит выйти на охоту - грустит


JuLyasha писал(а):
На что похож запах?

Юляша не могу сказать, но он ОЧЕНЬ классный. Причем на одном дереве могут одновременно расти 3 цвета франджипани...эхх.... сейчас хоть бы на 15 минут туда на пляжу вечерком посидеть с цветочком за ухом и старбаксом в руке

lanes писал(а):
Это тот цветок на картинке?

он))

lanes писал(а):
Может и я когда нибудь решусь туда поехать)) Wink

а почему бы и нет? Wink

lanes писал(а):
А сколько лететь пришлось?

Ленчик вот лететь долго. 12 часов. Но мы делали посадку в Сингапуре через 10 часов, и еще 2 часа и мы в Куте. Но я читала всю дорогу, даже не заметила, как прилетели.
lanes писал(а):
Или на Гавайи-там говорят тоже волны для серфинга хорошие. Laughing

не сомневаюсь, но Гавайи - это уже другой ценник, в этом отношении Бали-приемлемей

lanes писал(а):
И за каким ухом-незамужем? Laughing
А мужчина типа свободен или занят? Wink

у них там вроде все наоборот от нашего порядка было, значит если за правым ухом - то свободен, за левым - женатик
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>03 Окт 2012 8:56

Фьора, спасибо, что поделилась такой красотой! Serdce
Ну очень захотелось там побывать! Не подскажешь, в какое время года туда предпочтительнее летать, в смысле погоды - дождей и т.д.?
фьора писал(а):
Кстати, мы летели большой компанией и представляшь по прилету ни один из нас не получил багаж

Подскажи, пожалуйста, название сей "благородной" авиакомпании, чтобы ненароком не стать её клиентом. Crazy
фьора писал(а):
Но я читала всю дорогу, даже не заметила, как прилетели.

Могла даже не уточнять, чем ты занималась... Никто даже не сомневался, по-моему. Laughing
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>03 Окт 2012 9:31

фьора писал(а):
Я когда Бекки читала, то вот про этот деревянный столовый гарнитур и вспомнила, что она могла заказать в свадебном путешествии))

О, да, гарнитур шикарный! Бекки наверняка "клюнула" бы на такой.
lanes писал(а):
Это тот цветок на картинке?
Очень красивый.

Ага, выглядит ну очень красиво! Жаль дома нельзя такое завести
фьора писал(а):
Юляша, вот тебе традиционные балийцы, на заднем плане традиционные туристы

Это они там танцы традиционные танцуют? Представления для туристов устраивают, да?
фьора писал(а):
5 дней мы жили там ровно с пакетиками из дьюти фри

Офигеть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>03 Окт 2012 14:18

фьора, спасибо большое за ещё одну вкусную порцию впечатлений, приправленных отличными фотографиями! Бали завораживает... И там захотелось побыватьSmile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>03 Окт 2012 15:00

фьора писал(а):
5 дней мы жили там ровно с пакетиками из дьюти фри,

Офигеть)))
Если учесть,что последний раз я летела в сапогах и теплой куртке,а в пакетике "Дьюти фри" у меня была помада от Dior и бутылка виски,то мне оставалось только накрасить губы и напиться)))

Фьора,у Вас железные нервы!!! Very Happy
Я бы изошлась на нет за эти 5 дней. . Нет,надо в следующий раз хоть купальник и парео в сумочку отдельно положить. WinkНа всякий крайний случай. Wink
фьора писал(а):
Ленчик вот лететь долго. 12 часов. Но мы делали посадку в Сингапуре через 10 часов, и еще 2 часа и мы в Куте. Но я читала всю дорогу, даже не заметила, как прилетели.

Ой-йо-ой! Для меня взлет и посадка-это самое сложное.Лучше уж без перерыва. Laughing
Но ради такой красоты стоит рискнуть! wo
aolchik писал(а):
Это они там танцы традиционные танцуют? Представления для туристов устраивают, да?

+1!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 23:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: С утра шел ☔дождь, правда не постоянно, а периодами. В обед прекратился. Пока не было ветра, при +18, было не холодно. Потом... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Бали - место абсолютной гармонии [15540] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение