Косметолог или сама

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Ходите ли вы к косметологу
дорого, не хожу
0%
 0%  [ 0 ]
не была но хочу пойти
0%
 0%  [ 0 ]
не доверяю, не хожу
7%
 7%  [ 1 ]
нет
7%
 7%  [ 1 ]
нет, сама ухаживаю
21%
 21%  [ 3 ]
посетила, не понравилось
0%
 0%  [ 0 ]
посещаю 1 раз в месяц
14%
 14%  [ 2 ]
посещаю 1 раз в неделю
0%
 0%  [ 0 ]
посещаю когда есть возможность
50%
 50%  [ 7 ]
Всего голосов : 14 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>27 Фев 2013 21:50

Inga-Inna писал(а):
Мое личное мнение : никто не поможет своей коже лучше чем ты сама. Я уже лет 10 все крема делаю самостоятельно. Плюсы такого ухода : во первых я точно знаю из чего состоит мой крем, не применяю никаких консервантов и парабенов. мой крем хранится в холодильнике и я делаю маленькими партиями дней на 8. Все полезные добавки провитамин В5, коэнзимы, гиалуронка, витамины, коллагены, да много всякой вкусности для себя любимой добавляешь сама и сколько нужно именно тебе. На пасеке можешь купить настоящее маточное молочко. Было бы желание. Все производственные крема лучших мировых марок все равно содержат вредные вещества так как срок годности более года. И это все равно отразится в будущем на состоянии кожи. Очень жалею что поздно это поняла, нужно было не ленится . Зато сейчас никто не дает мне мой возраст так как кожа смотрится почти идеально.

Инна, можно у вас попросить пару рецептов кремов, как вы их делаете и где достаете ингредиенты? Если можно подробней расскажите думаю не только мне будет интересно а всем. Только прошу не ссылайтесь на какой то сайт, расскажите лучше сами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.01.2013
Сообщения: 3
>28 Фев 2013 17:58

Пожалуйста рецепт. Сразу уточню , что они сделаны согласно индивидуальным запросам моей кожи. Она у меня нормального типа , но склонна к сухости. Также имеются небольшие проблемы в Т-зоне ( так скажем неприятные бонусы к ПМС)
Рецепт любимого крема " Шоколадная ваниль" Мерником для меня служит маленькая кофейная ложечка примерно 5 мг
Вам понадобится 2 стеклянные баночки с крышками;
любая кастрюлька для паровой бани;
желательно минимиксер для перемешевания. я свой покупала на Аромазон недорого и удобно, работает от батареек, служит долго.
В принципе для начала этого будет достаточно. Да еще немного водки или спирта так баночки и венчики и ложечки нужно обработать.
Ингредиенты:
5 мг масло ши ( карите) 1 л
5 мг масло хлопка 1 л
5 мг масло абрикоса или персика 1 л
15 мг масло какао 3 л
5 мг кокосовое масло 1 л
Все наливается в отдельную баночку ( для начала можно применить стеклянную баночку из под детского питания Гербер или Тема это не принципиально)
Все вышеуказанное относится к жирной фазе далее ЖФ
Далее необходим эмульгатор я предпочитаю Оливем 1000 для новичков он очень удоьен тем , что не капризный практически никогда не дает расслоений крема , прощает неточности в пропорциях. Эмульгатор необходим для смешивания жирной и водной фазы в креме.
В данном рецепте эмульгатора 8-10 мл (две моих неполных ложечки)
Все отмеренные масла соединяем в одной баночке и ставим на водную баню для растворения , рядом же ставим вторую баночку где находится водная фаза в виде банальной воды, можно взять минеральную, можно взять родниковую нормальной жесткости просторы Вашей фантазии не имеют границ
Объем воды для данного рецепта отмеряете ложечками 6-7 Вообще классический рецепт для крема 40 % ЖФ, 55% ВФ, 5% активы
Нагреваем содержимое баночек на водной бане до полного растворения эмульгатора в ЖФ.( это обязательное условие до полного растворения хлопьев эмульгатора)
Далее снимаем и осторожно вливаем воду в масла струйкой непрерывно помешивая можно сначала ложечкой , потом миксером осторожно взбиваем.
Постепенно по мере остывания в крем вводим активы : витамин Е в капсулах 4 шт ( я предпочитаю словенский), провитамин В5 1 мерная л, коэнзим Q10 0.5 мерной ложки, можно добавить витамин А 3-5 капель) Дальше по желанию для возрастной кожи после 40 коллаген ( у меня в жидком виде 1 мерная л) и в самом конце 2 капли ароматического масла ванили белой. Крем получается нежно шоколадного цвета с ароматом ванили МММММ Ar
Не нужно боятся погрешностей в пропорцииях, в любом случае идеальный для своей кожи рецепт вы будете подбирать самостоятельно методом проб и ошибок, так как химия кожи у всех абсолютно разная.
Написано немножко сумбурно , но своими словами .Я уверяю Вас все это совсем не сложно , но зато как приятно ощутить себя ведьмочкой творящей на кухне.
Мои мужчины в момент процесса смотрят на нас с дочиком блестящими глазами, и говорять шепотом. Потом вы втянетесь и будете сами делать шампуни, мыло. Ну разве декоративную косметику , хотя чем черт не шутит......... :wink
ДА И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Баночку с кремом хранить в холодильнике не больше 8-10 дней. Крем доставать только чистой ложечкой , ни в коем случае не пальцем!!!!!!!!!!!
В креме нет консервантов кроме витамина Е, поэтому да здравствует стерильность. Very Happy Всем удачи !!! Если кто то заитересуется очень много полезной информации на сайтах арома-бьюти, арома марти, кремоварочка, погуглите.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>01 Мар 2013 17:41

Inga-Inna прекрасный рецепт, все так интересно.... Very Happy только вот я новичок 100% и мне пока что не все понятно... А скажите в аптеках продаются ингредиенты для создания крема?
Кстати у меня такая же кожа как у вас, так что попробую рецепт однозначно....только вот найти бы все это теперь...
Еще вопросик можно? Инна а кожа ваша стала заметно лучше после самодельных кремов? А как насчет шампуней, тоже сами делаете? поделитесь пожалуйста рецептом Very Happy
Мне так все интересно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.01.2013
Сообщения: 3
>01 Мар 2013 19:53

В аптеках можно найти масла и витамины, но вот эмульгатор и активы такие как провитамин, коллагены , протеины я лично не видела. Если найдете эмульгаторы использовать аптечные масла наверно можно, просто вопрос в качестве производителя. А так для тренировки попробовать можно.
Шампуни делать еще проще. Возможно у Вас в аптеках есть нейтральная база -основа. Я все заказываю в Аромазон, просто за 10 лет уверена в качестве .
Рецепт простого шампуня для нормальных волос. Объем 0,5 л Берете обыкновенный флакон с дозатором из под шампуня.
-нейтральная база 200 мл
-вода 280 мл
-гидролат ромашки или липы 15 мл
-протеины ( шелк, рис. овес что то одно на выбор) 1 ч.л
-провитамин В5 2 ч.л
Я еще добавляю масло жожоба 1 ст.л( можно использовать масло зародышей пшеницы, персиковое масло) Волосы их очень любят
Все смешать во флаконе и в конце добавить 2-3 капли эфирного масла какого душа просит( мята, лимон, апельсин, нероли) у меня дочь вот любит иланг-иланг
Какие плюсы домашнего шампуня?
Перхоть если у Вас нет себореи проходит после 3 помывок. (проверено мужем и сыном)
Волосы практически перестали выпадать ( проверено мной) У меня после наркоза был настоящий волосопад.Пробовала решать проблему професиональными средствами косметологов. но если честно ощутимого эффекта не было. Потом поняла что спасение утопающих дело рук самих утопающих и сейчас очень рада что помогло.
Состоянием кожи я тоже сейчас довольна, на ощупь нежная как у девочки. цвет приятный, кожа влажная не стянутая ну еще не знаю как описать это нужно чувствовать. Мне и мужу нравится.Поэтому и всем советую . Удачи!! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>05 Мар 2013 21:55

Спасибо большое за ваши рецепты. Very Happy Я уже записала себе в тетрадь))). Заходите к нам почаще делитесь своими рецептами и наблюдениями...мне все очень интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>07 Мар 2013 15:36

Inga-Inna, спасибо Вам большое за дельные, очень полезные советы. Руки так и потянулись похимичить чего-нибудь интересное)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>10 Мар 2013 23:48

да уж, я тоже заинтересовалась рецептами, перечитаю еще, переварю и попробую может что-то на себе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>11 Мар 2013 14:49

OlgaKudryavaya писал(а):
да уж, я тоже заинтересовалась рецептами, перечитаю еще, переварю и попробую может что-то на себе.

Правильно, правильно. Я вот уже начала экспериментировать на себе и на близких))))) Более того, прикупила себе ряд книг с интересными рецептами, буду пробовать и делиться с вами, девчонки, понравившимися.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>15 Мар 2013 15:31

Я иду к косметологу для каких-то консультаций, где самой не хватает навыков и знаний по уходу. А вообще редко в косметичку хожу - тоже все сама, все сама...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>16 Мар 2013 11:38

вот, кстати, правильное решени: просто сходить на консультацию и самой все потом делать - опять же экономия средств. Хотя, кому-то может нравится сам процесс: пршел, обозначил проблему, отдал деньги и все, остальное за тебя делают. Но главное, чтобы специалист попался.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>04 Июн 2013 15:04

Никогда не была у косметолога,но хочу посетить в скором времени.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

царица ночи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.09.2012
Сообщения: 213
>06 Июн 2013 11:46

Смотря что делать, какие процедуры, я регулярно прокрашиваю ресницы и брови,делаю депиляцию на таких местах,которые самой недоступны и косметолог лучше знает как и чем это делать. На массаж лица еще не хожу,хотя возможно по возрасту это уже и надо делать. В чистке лица не нуждаюсь. А колоть что-то страшно.Мало ли какие последствия будут.
_________________
Жизнь без слез - нелепа.
Жизнь без страданий - пуста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>19 Июн 2013 22:59

По-моему, практически никогда не занималась *доморощенной* косметологией - хотя, кажется, в памяти всплывают какие-то эксперименты времён старшей школы... Но вот рецепт "Шоколадной ванили" от Inga-Inna заинтересовал - правда, причина не в надеждах на его супер-свойства, а в супер-любви к аромату ванили, но ведь ароматерапию тоже никто не отменял )))

Можно поинтересоваться, oksankaua, удалось ли Вам изготовить этот крем самостоятельно? И если да, то каковы личные впечатления?

царица ночи писал(а):
Смотря что делать, какие процедуры, я регулярно прокрашиваю ресницы и брови, делаю депиляцию на таких местах, которые самой недоступны и косметолог лучше знает, как и чем это делать. На массаж лица еще не хожу, хотя возможно по возрасту это уже и надо делать. В чистке лица не нуждаюсь. А колоть что-то страшно. Мало ли какие последствия будут.

Лично я - не частый гость косметолога по поводу ухода за лицом (в основном, забочусь о нём дома с помощью люксовой косметики - хотя иногда имеют место приятные сюрпризы в виде удачных продуктов "масс-маркета"; ну и на заграничном отдыхе 1-2 раза в год делаю процедуры в SPA - как правило, это массажи, маски и сыворотки каких-то мировых супер-брендов или какие-то местные *хиты*), но вот регулярность wax никто не отменял - те зоны, на которых не делалась лазерная депиляция, приходится ежемесячно *отдавать на растерзание* )) Да и аппаратная косметология с каждым годом предлагает всё больше процедур для поддержания и восстановления красоты. В общем, from time to time сосредоточиваюсь и обеспечиваю своему драгоценному прекрасному личику какие-то САЛОННЫЕ процедуры - хотя раньше времени на это вечно не хватало, а теперь попросту жалко...

Насчёт "колоть что-то страшно" возник вопрос: почему? Ведь здесь, на мой взгляд, всё дело в профессионализме и добросовестности косметолога и в качестве используемых препаратов (что напрямую связано с первыми двумя критериями). Многие из моих знакомых уже много лет являются клиентками косметологов именно в сфере инъекционной косметологии, я уже неоднократно *отдавала* свою маму своему косметологу для *освежения*, а в прошлом году уколола себе препарат гиалуроновой кислоты в тех же целях - и, видит бог, пострадавших не наблюдается )))


Р.S. Вот чего никогда не делаю в салоне - это чистку лица (за всю жизнь имел место только один подобный опыт - ультразвуковая чистка, но и он меня НЕ впечатлил, так что комплекс процедур по очищению выполняю дома - вот ещё бы персонального *пинателя* завести, чтобы напоминал о необходимости ВСЕ уходовые процедуры, а не только основные ежедневные, делать РЕГУЛЯРНО...).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 157
>21 Июн 2013 7:46

я что-то ни разу не ходила к косметологу,как-то не было причин Laughingно согласна,что нужно специалиста хорошего найти Smile собой дома занимаюсь Laughing еще предложила бы, так сказать, себя маслами умасливать Laughingпосле душа на влажное тело нанести смесь из масел(базовое масло вроде миндального,персикового,ростков пшеницы,жожба-кому что нравится плюс эфирные масла,которые подходят вашей коже)-ощущения потрясающие Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>09 Июн 2014 1:27

К косметологам не обращалась. Не знаю почему. Моя внешность до сих пор не доставляла мне особых хлопот, я и не считала нужным что-то с ней особенное делать. В подростковом возрасте довелось прочитать умную книжку о красоте, с тех пор приучила себя к регулярному уходу за кожей и волосами. А если возникала проблема, например, с теми же волосами, то я шла не к косметологу, а к врачу. Оказалось, не зря.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 16:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка»: Вальпургиеву ночь пережили, а значит впереди Май-весельчак! С Днем весны и труда! И со всеми майскими праздниками! На Энской Доске... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Косметолог или сама [15568] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение