Сара Эдиссон Аллен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>27 Июн 2013 15:55

"Сахарная королева".
Я прочитала роман за 2 дня, просто супер! Дело в том, что мне как раз хотелось чего-то милого и волшебного, в духе любимого фильма "Практическая магия". Чтобы непременно действие происходило в маленьком городке, и было наполнено волшебством. Событий в романе не так уж много, повествование неторопливое, читается очень легко, а самое главное - атмосфера потрясающая! Очень добрая, милая, рождественская история. Здесь есть снегопад, и добрые духи)
В книге две главных героини, и у каждой из них свои волшебные события, жизненные обстоятельства, и любовные истории. Мне больше понравилась Хлоя, ее взаимоотношения с книгами - просто прелесть! КНиги - ее друзья, и она считает, что хорошо держать их дома "для компании", мне это близко и знакомо, действительно, некоторые книги я воспринимаю как нечто живое. Как и Хлоя. А какой роман у них с Джейком! Когда они целуются - вода в кофеварке закипает Guby
Другая пара - Джози и Адам - приятные герои, я рада за Джози, что она смогла вырваться из гнета матери, и стала счастливой. Но Хлоя с Джейком, на мой взгляд, харизматичнее.
В этой истории даже есть своя добрая фея! Правда, она живет в шкафу, является крашеной блондинкой с отросшими корнями, курит и носит пластмассовую диадему Very Happy
Я очень рада, что открыла для себя нового чудесного автора - Сару Аллен. По-моему, она очень любит жизнь и людей, это просто чувствуется! Даже, глядя на фотографию писательницы, видно, какой у нее теплый взгляд
Такие книги, как "Сахарная королева", очень ценны, потому что они доставляют радость читателю, я вот да сих пор хожу с чувством уюта и спокойствия в душе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>27 Июн 2013 19:31

Guinevere писал(а):

Событий в романе не так уж много, повествование неторопливое, читается очень легко, а самое главное - атмосфера потрясающая! Очень добрая, милая, рождественская история. Здесь есть снегопад, и добрые духи)
Такие книги, как "Сахарная королева", очень ценны, потому что они доставляют радость читателю, я вот да сих пор хожу с чувством уюта и спокойствия в душе.

Чувствую, что роман понравится. Интересно, а фея такая же хулиганка как яблонька из "Садовых чар"?
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>27 Июн 2013 20:28

reborn писал(а):
Чувствую, что роман понравится. Интересно, а фея такая же хулиганка как яблонька из "Садовых чар"?

Еще как понравился!
Ну она не совсем фея, это я ее так "обозвала")) но дама она дерзкая и, пожалуй, хулиганистая порой)))
А я вскоре буду про яблоньку читать Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>27 Июн 2013 20:44

Guinevere писал(а):

А я вскоре буду про яблоньку читать Smile

Вот и обменяемся впечатлениями. Very Happy Надеюсь, что роман понравится. Мне бы очень хотелось почитать и другие ее романы. Очень позитивный автор.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>27 Июн 2013 20:47

reborn писал(а):
Вот и обменяемся впечатлениями.

Идет! Начинайте "Сахарную королеву" поскорее)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>16 Авг 2013 8:21

"Садовые чары"

Книга очень добрая и светлая, прочитала быстро, но без особых восторгов.
Понравилась яблоня – она не может оставить равнодушным, умилила чудоковатая старушка Эванель. А эти ее подарки, очень неожиданные и не всегда к месту! Smile
Клер с Сидни меня почему-то раздражали. Первая своей упертостью, а вторая легкомысленностью. И в целом после прочтения осталось какое-то ощущение сумбурности, непоследовательности повествования. И я совершенно не прониклась магией Уэверли, не было мурашек по коже, как во время прочтения «Шоколада» Джоан Харрис. Поэтому только 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>19 Авг 2013 0:14

Santers писал(а):

Книга очень добрая и светлая, прочитала быстро, но без особых восторгов.
И в целом после прочтения осталось какое-то ощущение сумбурности, непоследовательности повествования .

Саша, согласна роман очень добрый, и мне он очень понравился. Когда я его читала, меня очень увлекла магия этого семейства, а сама яблоня покорила. Я ее воспринимала, как живую. Laughing И очень хотелось самой уметь на практике применять разные травы.
Santers писал(а):
не было мурашек по коже, как во время прочтения «Шоколада» Джоан Харрис.

Сравнивать не могу, "Шоколад" не читала. Надо взять на заметку.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>20 Авг 2013 7:53

reborn писал(а):
Сравнивать не могу, "Шоколад" не читала. Надо взять на заметку.

Лена, бязательно почитай. Хорошая книга, и фильм по ней тоже.

На-та-ли писал(а):
Может не попала под настроение ?

Может быть. У меня иногда бывают такие периоды, когда придираюсь к хорошим книгам Smile Попробую еще почитать "Сахарную королеву"...

На-та-ли писал(а):
эта книга у меня в планах. Вот только времени не хватает катастрофически.

Та же самая проблема. Времени мало, а столько всего хочется прочитать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>20 Авг 2013 11:28

Santers писал(а):
Хорошая книга, и фильм по ней тоже.

Как-то так получилось и фильм, и книга прошли мимо меня. Laughing

Santers писал(а):
У меня иногда бывают такие периоды, когда придираюсь к хорошим книгам Smile Попробую еще почитать "Сахарную королеву"...

Не всегда хорошие книги, наши книги. Я думаю, что "Сахарную королеву", которую я тоже пока отложила, прочитаю потом. И сюжет интересный, но дальше 20 страниц пока не ушла. Sad
На-та-ли писал(а):
Вот только времени не хватает катастрофически.

Иногда хочется иметь фотографическую память, чтобы успеть все. Laughing
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 171
>12 Сен 2013 14:44

"Садовые чары"
Возвращение домой – это благо, сказала она. Дом есть дом. (с)

Замечательный и очень летний роман о том, что люди не перестают быть семьей, несмотря на все детские комплексы, обиды и ошибки, и нет ничего прочнее семейных уз.
О том, что каждому из нас нужны корни и безусловная поддержка.
О том, как важно иметь место, куда можно вернуться, когда все мосты сожжены, а перспективы – одна безрадостнее другой.
О том, что от себя не убежишь.
О том, что практически все на свете можно исправить, если очень захотеть и как следует постараться.
О том, что отсутствие гарантии того, что человек останется в твоей жизни навсегда, еще не повод не впускать его в эту самую жизнь.
О том, что быть собой не страшно, даже если каждый прохожий считает своим долгом сказать «Ох уж эти странные Уэверли». Потому что – и что с того?
Мы не странные. Мы такие, какие есть. (с)

И еще о целой куче разных вещей.
Отличнейший, словом, роман.
_________________
Наши взгляды, как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. А.Поп
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>04 Окт 2013 21:32

Сара Эдиссон Аллен и ее "Сахарная королева".

Думаю, что автор могла бы писать замечательные детские сказки, в которых живут волшебники, сказочные принцессы и спасающие их герои.
Но и те истории, которые она сочиняет для нас любимых завораживают, интригуют. И конечно вызывают интерес небольшие городки, где живут обычные и необычные люди.
Они мечтают о счастье, любви, родственных душах. Мне очень приглянулись героини романа, я переживала за каждую. Жалко, что при таких обстоятельствах им пришлось познакомиться, но именно эта встреча помогла раскрыться девушкам. Бунтарка Делла Ли при жизни не смогла стать ближе к сестрам, ей не хватило смелости, но она сделала все, чтобы Джози И Хлоя встретились потом. Джози, благодаря нежданной соседке по шкафу, смогла расправить крылышки и превратиться в прекрасную бабочку, найти любовь, обрести сестру. А Хлое мне всегда хотелось сказать:" Но почему ты не прислушиваешься к твоим самым верным друзьям - книгам. Ведь они плохого не посоветуют." Laughing
И я очень обрадовалась, увидев, что есть новый роман автора.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 1088
Откуда: Украина
>05 Янв 2014 22:46

Читала и Садовые чары и Сахарную королеву.
Оба романа такие теплые, уютные. Получила огромное удовольствие от прочтения.
До последнего не могла понять почему Делла Ли прячется в шкафу и, честно говоря, была разочарована ответом...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>31 Май 2014 22:08

"Бегущая за луной"
Мне очень, очень понравилась книга. От нее веет ароматом ванили, любовью и семейным уютом! Автор, как всегда, замечательно передала атмосферу волшебства, даже там где его и нет.
Юная девушка Эмили после смерти матери приезжает в ее родной городок. Там у нее живет дедушка - настоящий великан, почти два с половиной метра роста, но с доброй и чуткой душой. Эмили непросто освоится на новом месте, к тому же все усложняется тем, что ее начинают убеждать в том, что ее мать была совсем не такой, какой знала Эмили. И именно ее мать раскрыла тайну местных богачей Коффи. Тайну, которую предстоит узнать и Эмили, потому что она влюбилась в Уина Коффи.
Тайна, на мой взгляд, очень необычная и даже красивая. Мне понравились и Эмили с Уином, и великан Ванс, и история Джулии, подруги матери Эмили. Так уютно на душе после этой книги, даже жаль, что эта красивая и добрая сказка закончилась.
Конечно, 5 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>02 Июн 2014 0:21

«Бегущая за луной»

Это просто непередаваемая книга! Теплая, уютная, добрая и такая милая! Это как привет из детства, как теплый солнечный лучик в дождливый день! Она полна волшебства, дружбы и любви. Любви романтичной и верной, той, которая ждет тебя годами и, что самое главное всегда дождется свою героиню.
Этот роман о волшебстве, о вере в чудо, о сладком запахе выпечки, который зовет домой. О том, что для каждого из нас есть место, где тебя ждут.
Автору как никому удается создавать вот такие, уютные и добрые книги. Все три её романа переполнены чудесами. Она удивительно живо рисует перед читателем маленький южный городок, который, кажется, застыл во времени. Из года в год одинокий великан ходит завтракать в старое кафе. Из поколения в поколение хранит свои секреты загадочное семейство. И долгие годы мужчина ждет и верит, что сможет исправить ошибку и загладить свою вину.
Я настоятельно рекомендую читать эту книгу))) Раскройте её, переверните первую страницу и, хотя - бы на время, пустите волшебство в свою жизнь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>08 Июн 2014 0:04

Какой замечательный автор!!! И пишет такие изумительные романы. Прочитала все три и получила огромное удовольствие. Такие романы хочется читать и перечитывать! Особенно понравился роман "Сахарная королева", получилась такая добрая и волшебная история!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 8:21

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Эдиссон Аллен [15572] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение