Сара Эдиссон Аллен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>11 Апр 2018 15:06

Сара Эдисон Аллен «Сахарная королева»

Милый, сахарно-приторный роман. Мне понравилось все. И атмосфера книги, и герои. Маленький городок, где все про всех знают. Очень понравилась Джози. Приятно было наблюдать за ее преображением. Очень вовремя она поняла, что для матери важно только то, что она дочь своего отца. Иначе бы так всю жизнь и прислуживала этой женщине. Отношения Алекса и Джози получились такими возвышенными. И интересный дар оказался у Джози, я до последнего думала, что Делла Лу просто прячется. Только ближе к концу заподозрила неладное. Огромную симпатию вызвала у меня Хлоя. За нее прям переживала. Занимательный у нее дар. Мне бы, наверное, тоже хотелось бы такой. Линия с Джулианом, намного лишней показалось, но, наверное, она была нужна, чтобы Хлоя разобралась в своих мыслях и чувствах. Книге 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>16 Апр 2018 11:46

Потерянное озеро
Три года назад была очарована книгами автора, они такие волшебные, с небольшой долей мистики, этакие добрые сказки для взрослых. Но в этот раз я осталась слегка разочарованной, то ли вкусы поменялись, то ли книга все же на порядок слабее получилась у автора. Начало вообще шло туго, еле-еле читала. А вот под конец, когда Кейт приняла решение относительно своего будущего стало читать интереснее. Но все равно книга получилась вполне в духе автора, также пропитана добротой, есть немного мистики и чуть-чуть грусти. Ярких эмоций у меня этот роман не вызвал, но возможно автор и не ставила такую цель. Прочитала, что эта книга написана после 4-х летнего перерыва, когда автор боролась за жизнь против рака груди, вероятно поэтому она и получилась несколько иной.
Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>20 Апр 2018 15:21

Девочки здравствуйте!
Прочитала ваши отзывы и мне всё понравилось! Сама не читала этого автора, потому что у меня от неё ничего нет Embarassed Буду вам очень признательна, если вы мне пришлёте в электронке книги этого автора. Любые, все..... Laughing
На мэйл: lidianilmaier@mail.ru
Спасибо! Flowers
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>27 Июл 2018 8:44

"Первые заморозки"
Тот случай, когда герои есть, читатели спрашивают об их дальнейшей судьбе, а автору катастрофически нечего написать о них. И получается вялотекущее повествование о чем-то маловразумительном и столь же малоинтересном. Роман есть, но его и нет. Интриги нет, сюжета нет, ничего, по сути, нет, пустышка. Это, разумеется, огромный минус книги.
Однако, есть и плюс: стиль автора и ненавязчивый оптимизм. Мне нравится посыл Аллен: проблемы решаемы, прими себя и жизнь наладится, нет ничего ужасного в бытовухе, это все пустое.
Сказать, что-то еще о книге весьма затруднительно, ибо героини не впечатлили, даже Бэй, как таковых интересных мужских образов в романе тоже нет, даже Великий Бандити вышел не интересным персонажем. Пожалуй, самой яркой получилась пронырливая сестра владельца гостиницы.
Оцениваю на 4- (бал незаслуженно высокий, потому как новинки от Аллен слишком долго ждала).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>28 Июл 2018 16:27

Потерянное озеро
Действительно, завораживающая история, хотя она и не произвела такого сильного впечатления, как первые прочитанные книги у автора. Мне понравилась главная героиня романа Кейт, но еще больше очаровала ее дочурка Девин, которая в силу своей чистоты и искренности может видеть то, что не доступно взрослым. Эта легкая мистическая нотка, характерная для автора, придала книге еще большей очаровательности. Также мне понравился Уэс, а тайна его прошлого немного шокировала, но вины его я в том не вижу, только большая трагедия. В романе много второстепенных персонажей, у каждого из них своя история, которая мастерски вписывается в общую канву. Не смотря на все плюсы, мне не хватало увлекательности, хотя легкость и атмосферность присутствуют. Поставлю пять с минусом и с нетерпением буду ждать от автора новых историй.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>01 Авг 2018 22:35

Потерянное озеро .
Эта книга не стала для меня лучшей у автора. Хотя есть тут неповторимая атмосфера , которую создает Сара Эдиссон Аллен , есть тут и немного мистики и непростые семейные отношения.
Но вот чего-то мне не хватило. Не держал меня сюжет в напряжении , хотя читать было интересно.
Я в принципе понимала Кейт , которая уехала от слишком уж властной свекрови. Хотя не всё так просто , как кажется , и в "Потерянном озере " могло никого и не быть .
Однако люди там были , притом весьма интересные персонажи (я бы даже сказала странные ).
Я очень хотела , чтобы старый пансионат остался , чтобы людям было куда приезжать. Чувствовалось в нем тепло и уют , за что я и люблю книги автора. А вот любовной линии мне не хватило. Она как бы есть , а как бы её и нет.
В целом добрая и тёплая книга , но нет особого напряжения или переживаний. 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>17 Сен 2018 11:26

Первые заморозки
Неповторимый слог автора, который очаровал меня с самой первой прочитанной у нее книги, сохраняется и здесь. Но сюжету на мой взгляд не достает динамичности и интриги, хотя автор и пыталась привнести это в книгу. Старая яблоня, особый дар в семье Уэверли, семейные тайны создают неповторимую атмосферу сказки, осеннего волшебства. Но при этом у меня не было стойкого желания читать и читать, все как то инертно, излишне медлительно и предсказуемо. По началу интригует Бэй и тайна великого Бандити, но как то все "сдулось", так и не получив какого-либо интересного развития в дальнейшем. Это уже вторая книга, написанная автором после болезни и прочитанная мною, и создается такое впечатление, что Аллен как бы немного "не собрана" еще в своем творчестве, не до конца отошла от тяжелой борьбы. И я искренне надеюсь, что следующая ее книга будет на порядок лучше этой.
Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>24 Сен 2018 5:57

"Потерянное озеро"
Книга понравилась, однозначно, это не шедевр, но читается легко и с удовольствием. Боюсь, наступил тот период, когда я не могу объективно оценить подобные книги, видимо, "наелась" я их. В целом роман неплохой и значительно лучше, чем "Первые заморозки", читается легко, следить за развитием сюжета интересно. Хотя все закончилось достаточно предсказуемо.
Понравились герои и больше всех, пожалуй, Селма - женщина решительная и целеустремленная. Я бы даже скзала, что они по силе воли аналогичны с Крикет, только та персонаж надоедливый и отрицательный, а Селма показана с потугами на загадочность. А вот Кейт с ее депрессией мне не приглянулась вовсе, этот персонаж от меня настолько далек, что я даже вдумываться в ее проблемы не хочу. Целый год рефлексирующая женщина, махнувшая рукой на все и в том числе на своего ребенка, - это для меня перебор. В книге много времени уделено Девин и ее фантазиям, это тоже меня слегка напрягало, эта линия вышла неинтересной.
Намного больше мне понравились персонажи Эби, Лизетты, Джека, Уэса. С удовольствием о них почитала бы еще.
Оцениваю на 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>19 Ноя 2018 7:46

Садовые чары.
Такую книжку не будешь рекомендовать подружке для обязательного прочтения,
но если начнешь читать увлечешься.
Неплохой роман про двух сестер и как каждая из них ищет свой путь в жизни,
понимает, что семья это очень важная часть жизни, что с близкими надо дружить.
неплохо. Особенно хороша яблоня, с характером

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>26 Ноя 2018 7:28

Первые заморозки
Лично для меня и первая книга средненькая,
так эта вообще никакая...
повествование тягучее, интриги никакой...
мне вот в отличии от автора было не интересно,
что стало с сестрами Уверли.
Проходная книжка
3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>26 Ноя 2018 21:20

"Хранитель персиков" Сара Эдисон Ален
Что-то последние книги автора не вызывают у меня того восторга, что был сначала. Нет той легкости, нет уютной магии, пропала атмосфера.
В этом романе все очень скомканно. События развиваются быстро, даже слишком. Откуда-то берутся чувства, за пару дней открываются все тайны прошлого, разгадываются загадки. В итоге, в романе все счастливы, а я, как читатель, разочарована.
Очень надеюсь, что автор еще сможет меня приятно удивить и порадует новым, незабываемым произведением. В надежде на это, авансом ставлю 4 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>27 Ноя 2018 17:57

Сара Эдисон Аллен «Хранитель персиков»

А мне понравилось. Да возможно местами скомкано и хотелось бы больше развития отношений между героями, но тем не менее я получила большое удовольствие от чтения романа. Больше всего, конечно, мне понравилась Пэкстон. Мне прям интересно было наблюдать за ней. Сможет или не сможет она решиться жить своей жизнью. Иметь свой дом, о котором она мечтала. Уилла местами немного раздражала. Мне не особо нравилась ее зависть по отношении к более богатым знакомым. И очень уж неприятное прошлое скрывали бабушки Пэкстон и Уиллы. Роману 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>03 Дек 2018 7:04

Сахарная королева
Удивительная книжка.
Начала читать, удивляясь, как я могла такое скачать.
Было скучно, нудно...и вдруг....когда я вчиталась,
я поняла, что книга меня увлекла...
и скучная история превратилась в интереснейшее повествование...
а уж когда я начала догадываться о происхождении таинственной незнакомки в шкафу...
тут я глотала страницу за страницей.
в итоге получился мистико-психологический роман о поиске самой себя
5


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>20 Апр 2023 20:47

Сара Эдисон Аллен " Садовые чары" Дубль из ЧЗ

Начну с того, что у этой книжки очень красивая обложка. Такая лёгкая и воздушная, в зеленовато-пастельных тонах - она меня просто очаровала.
Сам роман тоже такой же приятный. Я могу перечислить много эпитетов к этой книге - она такая тёплая, уютная, добрая, светлая, волшебная, душевная, сказочная, милая.
Первоначальные сюжетные декорации - небольшой городок Бэском, величественный старинный дом в стиле королевы Анны, чудесный сад с прекрасными цветами, травами и старой раскидистой яблоней и чудаковатая семья Уэверли.
Тётушка Эванель раздаёт жителям городка какие-то разные вещи, это может быть чем-угодно, от простой зажигалки до мангорезки, и никто не знает, когда эта вещь пригодится новому хозяину, а что этот день настанет - это точно.
Клер прекрасно печёт и готовит, используя всевозможные травки-листики, цветочки-лепесточки, ягодки в своих творениях, и каждое из растений что-то означает.
А про яблоню из их сада ходят легенды, что если кто съест яблоко с этого дерева, тот увидит самое главное событие в своей жизни. Яблоня, на мой взгляд, самый замечательный персонаж этого произведения. И задиристая хулиганка, и защитница!
Ещё есть младшая сестра Клер, Сидни Уэверли и её маленькая дочь Бэй, которые, как снег на голову, свалились внезапно в дом к Клер. Сидни сбежала из дома сразу после окончания школы и только вот через десять лет вернулась домой. Опять сбежала, только теперь от жестокого тирана, постоянно теперь опасаясь, что Дэвид разыщет их с дочерью. И у них обеих тоже есть свои способности.
А вообще, эта книга о любви. О любви к семье и своим близким. О зарождении первой, настоящей любви тихой, целомудренной Клер в одном случае, и возрождении старых полудетских чувств, касающихся друга детства Сидни к своей подруге.
А также эта книга - о вере в чудеса и вере в себя, уверенности в своих силах и возможностях.
Больше о персонажах и сюжете рассуждать не буду, иначе есть риск, что раскрою все карты. Хотя очень хотелось обсудить поведение и поступки персонажей.
Книгу прочитала с интересом и с удовольствием, погрузившись в приятную атмосферу авторской фантазии. (5)
Роман прочитан в рамках новогоднего лампового флэшмоба, спасибо за рекомендацию этой книги Анне (Анна Би), приятно провела время за чтением.
Это моя первая прочитанная книга у автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 16:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Солнце для маркиза (ИЛР, 18+)»: Наташа, спасибо за такое интересное продолжение! Тетушку удар хватит, когда она узнает... Правда работорговля или это только слухи? читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Эдиссон Аллен [15572] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение