Прозоров Александр

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>06 Окт 2012 10:12

 » Прозоров Александр

Не нашла темы автора, решила создать сама. Кто читал? Поделитесь впечатлениями.

Сама начала читать серию "Ведун", вроде бы пока нравится



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: aolchik; Дата последней модерации: 14.07.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>06 Окт 2012 13:21

Ведуна всего прочитала. Впечатления неоднозначные. какие-то книги нравятся, какие-то пролетели и не обратила на них внимания.
Не понравилась, что одна сюжетная линия осталась оборванной. В основном ничего. Но в таком количестве книг иногда путалась, плюс (видимо из-за соавтарства) стиль и сюжеты были разными. Хотя понравились книги об Аркаиме, и версия про реку Смородину.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>06 Окт 2012 13:47

Aleco, а первая тебе как?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>06 Окт 2012 13:59

aolchik писал(а):
Aleco, а первая тебе как?

Да вроде ничего - но читала года 3-4 назад, потом когда дальше стала читать, пыталась половину героев вспомнить и откуда они взялись - а то крутилось в голове что уже где-то попадались.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>06 Окт 2012 15:46

Aleco , какая именно сюжетная линия в Ведуне оборвана?
На мой взгляд, там всё взаимосвязано.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>06 Окт 2012 16:53

Падера писал(а):
какая именно сюжетная линия в Ведуне оборвана

Это с девушкой-ведуньей (имя не помню), которую брат (?) продал в Турцию(?). Так и неизвестно чем дело кончилось.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>06 Окт 2012 17:17

Хм... надо перечитать...
Олега в рабстве помню...

Aleco , может это?

Говорят, как‑то в Турцию продали русскую невольницу, Роксалану. Лет через десять она захватила власть в Османской империи.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>06 Окт 2012 17:28

Падера писал(а):
Говорят, как‑то в Турцию продали русскую невольницу, Роксалану. Лет через десять она захватила власть в Османской империи.

Вот и я не помню. Запомнилось, что все оборванным оказалось. Ok
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>07 Окт 2012 14:46

Дочитала я первую книгу серии "Ведун" - "Слово воина".
Интересная книга. Не ожидала я столкнуться с перемещением во времени, но так даже интереснее. Герой – необычен, впрочем, как и все, что с ним происходит. Его реакция на многие происходящие события, казалось бы не очень соответствует ситуации, а именно он практически ничему не удивляется. Такое впечатление, что все что с ним происходит – вполне нормально. Да только вот в обычной жизни, в своем времени, нет уже всякой разной нечисти, не приходится ему убивать живых мертвецов, сражаться с печенегами и с христианскими служителями, заниматься любовью с берегиней и пр. Но такое поведение наверное можно объяснить тем, что и герой не совсем похож на нас с вами, у него своя вера в древнеславянских богов и духов, свои увлечения в клубе, где изучают ратное дело, свое особое знание заклинаний. Поэтому, наверное, ничего особо удивительного для него и не происходит. Своими знаниями, своей силой он борется не только с тем, что угрожает людям, но и с зарождающимся христианством, как с силой, разрушающей магию родного края. И это его пренебрежительно-уничежительное отношение к той вере, в которой я воспитана меня немного коробило, хотя казалось бы вроде как он и прав во многом. Ну а в целом мне книга понравилась, было интересно читать про похождения ведуна, про его борьбу со злыми чарами, про его поиски ответа на заданный вопрос, окунуться в мир славянского фэнтази и буквально воочию увидеть казалось бы сказочных, но таких реальных героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>07 Окт 2012 20:14

Aleco писал(а):
Вот и я не помню. Запомнилось, что все оборванным оказалось.

вспомнила! "Кровь ворона", когда Олежек помогал клад, лет двести назад князьями зарытый отыскать у Калинового моста. Рюрик Керженецкий его обоз тогда положил, его и баб в полон продал. А всё из-за бабы. Веренея-колдунья. Олега любила, да за силой рвалась, к Рюрику в жёны. Вот он и осерчал, такие прелюбодеяния наблюдая...
Только я восприняла это не как самостоятельный сюжет, а как удачное вливание. Так сказать на будущее. Ведь там какя основная мысль? Общение с Марой!
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>14 Окт 2012 19:22

Ураааа! Ольчик, я так рада, что книга тебе понравилась.
aolchik писал(а):
Его реакция на многие происходящие события, казалось бы не очень соответствует ситуации

Но герой сам по себе очень необычный мужик., ну просто совсем необычный. Хотя это меня тоже порой выбивало из калии.
aolchik писал(а):
И это его пренебрежительно-уничежительное отношение к той вере, в которой я воспитана меня немного коробило, хотя казалось бы вроде как он и прав во многом.

А я как-то спокойно восприняла. Согласно его мыслям там все логично.
Падера писал(а):
Ну а в целом мне книга понравилась, было интересно читать про похождения ведуна, про его борьбу со злыми чарами,

А дальше читать то будешь?
aolchik писал(а):
окунуться в мир славянского фэнтази и буквально воочию увидеть казалось бы сказочных, но таких реальных героев.

Вот, честно, не большой любитель славянского фентэзи, но Ведун мне понравился. Есть в нем что-то такое, что цепляет. Сейчас мне даже сложно судить ибо читала серию давно чуть ли не с тех пор как она вышла в свет и то не до конца. Но если сказать в целом, очень неплохая серия. Только много книг, что меня прям и затормозило.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Окт 2012 19:40

Cherr писал(а):
Ураааа! Ольчик, я так рада, что книга тебе понравилась

Алюк спасибо тебе за наводку
Cherr писал(а):
Но герой сам по себе очень необычный мужик., ну просто совсем необычный.

Ну да. Поэтому и не совсем верно представлять себя на его месте
Cherr писал(а):
А я как-то спокойно восприняла. Согласно его мыслям там все логично.

Ну да логично. Да и в конце он вроде бы уже не был такой злой. Но вот как то покоробило меня это.
Cherr писал(а):
А дальше читать то будешь?

Да, конечно, с небольшим перерывом
Cherr писал(а):
Вот, честно, не большой любитель славянского фентэзи, но Ведун мне понравился.

А мне как раз таки нравится этот жанр
Cherr писал(а):
Только много книг, что меня прям и затормозило.

А сколько прочитала книг?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>14 Окт 2012 19:43

aolchik писал(а):
А сколько прочитала книг?

Их всего 15 или 17 - надо идти в комнату считать. Лень. shuffle
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Окт 2012 20:14

Aleco писал(а):
Их всего 15 или 17 - надо идти в комнату считать. Лень.

15 в каталоге, вместе с теми, что в соавторстве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>14 Окт 2012 20:22

aolchik писал(а):
А сколько прочитала книг?

Aleco писал(а):
Их всего 15 или 17

Позорняк я! Я всего 7 прочитала или 8. Не помню. Память девичья.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 19:36

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - из домашнего, дрожжевого теста пирожки с мясом, яйцами и рисом; пицца с ветчиной и сыром. Сегодня - салат: огурцы, редис,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Прозоров Александр [15587] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение