Партнерские роды

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>16 Апр 2013 18:26

Oska писал(а):
а то так и будет всю жизнь потом "бегать" от самого важного...

Извини Ось, но я не думаю, что одно с другим связано. Мой не был на родах, но каждый день под окнами роддома стоял, и когда выписали, очень помогает. И укачивает, и первый приспособился с ложки поить. Так что "бегать" и рожать, не связано.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>17 Апр 2013 16:45

Aster Dara писал(а):
И укачивает, и первый приспособился с ложки поить. Так что "бегать" и рожать, не связано.

это тебе повезло, у тебя не связано было... не хочу вспоминать, что было...то прошло...., но у меня очень подействовало, хотя сопротивлялся отчаянно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>18 Апр 2013 8:47

Oska писал(а):
это тебе повезло

тьфу, тьфу,тьфу, чтоб не сглазить.
А вообще мужики разные. Сейчас, многие считают важным помогать своей жене с ребенком. У подруги муж не идеальный, бывает обижает ее, но когда ночью ребенок просыпается, первым бежит к кроватке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>05 Авг 2013 13:11

Добрый день, Леди!
хочу поделиться своим опытом партнерских родов.
во время схваток муж мне очень помог. живот у меня не болел, болела поясница, и вот он методично нажимал мне на поясницу с большой силой. очень помогло. на сам процесс родов я его не пустила. мне как-то стыдно было. принимая во внимание, что весь процесс родов занял всего 5 часов, наши партнерские роды прошли хорошо. некоторые мои подруги рожали по 16 -18 часов, этому, конечно, не позавидуешь, но ничего, все отлично у них. наслаждаются материнством. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>05 Авг 2013 15:39

\с одной стороны я бы хотела, чтобы он был рядом. Но с другой... я очень импульсивный человек в состоянии аффекта от боли могу сказать обидной, поругать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>05 Авг 2013 17:10

знаете, если бы я терпела часов 10, я может быть тоже ругалась. а так, я даже не успела понять, что это было. схватки я почти не ощущала, умудрялась даже спать между ними. мне сказали, что в 28 лет, роды -долгий процесс.сидела ждала до последнего, только когда потуги начались, поехали в больницу, где меня отругали, что долго дома сидели, там все уже открылось. а вообще, я убедилась, что каждый ведет себя по-разному, и ничего страшного в этом нет, это природа. лежала на сохранении на сроке 30 недель 3 недели, я таких рожениц увидела, что мама не горюй. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Магвай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Сен 2013 2:37

Я вот пожалела, что мужа со мной не было рядом, мы настраивались рожать вместе, а он умудрился подхватить простуду за несколько дней до часа Х. Просто в процессе родов как-то так получилось, что мои врачи все куда-то разбежались, врач, сказав мне, что рожу я часа так через три, ушла к другой роженице на кесарево, акушерка, по-моему, обедать пошла, и никого, а у меня тут раз - и потуги начались, вот я орала (а палата индивидуальная, никто не слышал), звала почему-то только Свету (акушерку), в итоге прибежала тетенька-анестезиолог и всех остальных позвала, а то я уж испугалась, что вообще сейчас рожу одна))) Вот тогда я пожалела, что мужа рядом не было (хотя не обязательно его, хоть кого-нибудь). Но, думаю, что в процессе схваток, он бы только мешал, все-таки боль мне привычнее переносить одной.
А вообще, для моральной поддержки присутствие кого-нибудь из близких незаменимо, ИМХО. Это вот мне повезло с врачами, а я не представляю, что бы я делала, если бы меня обхамили вы в роддоме или еще чего похуже, при родах же от боли вообще невменяемой становишься, а так кто-нибудь бы помог...
 

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>20 Сен 2013 5:10

Единственное жалею, что муж не разделили со мной первой радости, когда эйфория накатывает видя новорожденного человечка!!! До сих пор глаза на мокром месте когда вспоминаю это чудо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>17 Окт 2013 10:56

Старшую дочь рожали с мужем вместе и не жалею, так как роды были не простые и муж очень помогал морально. Скоро время рожать второго и, скорее всего, опять пройдем через это вместе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>21 Окт 2013 7:01

evbagira а Вы платите за это? Слышала, что есть закон, что если в роддоме есть отдельный родзал, то близкие родственники имеют право присутствовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Окт 2013 0:35

Aster Dara писал(а):
Слышала, что есть закон, что если в роддоме есть отдельный родзал, то близкие родственники имеют право присутствовать.

А в моем роддоме отдельные родзалы были только в платных палатах. Бесплатно - только общие. Так что или плати, или извинямс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>14 Ноя 2013 13:58

makeevich писал(а):

А в моем роддоме отдельные родзалы были только в платных палатах.

у нас их вообще нет) Поэтому и платно)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Puawai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июн 2014 13:35

И я поделюсь партнерскими родами. Муж очень помог морально и в нужный момент выцепил врача бегающего между этажами и роженицами. Если бы он не настоял на еще одном мнении специалиста, боюсь представить чем дело бы кончилось. А так ЭКС и ребенка он на руки первым получил. И может поэтому с дитяткой лучше общий язык находит. Кстати, от "супружеских обязанностей" не бегает))) Но после всего произошедшего в РД он дома в обиночку выпил бутылку коньяка. Реанимировался.
 

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>22 Июн 2014 17:56

Нам роды только предстоят. Поговорила с мужем - он сначала отказывался, не хотел вообще присутствовать. Я сказала, что хотела бы, по крайней мере во время схваток, а потом посмотрим, как дело будет, склоняюсь к тому, что бы вышел.
Вижу, что обдумывает ситуацию, на днях собираюсь снова поднять эту тему.

Магвай писал(а):
Я вот пожалела, что мужа со мной не было рядом, мы настраивались рожать вместе, а он умудрился подхватить простуду за несколько дней до часа Х. Просто в процессе родов как-то так получилось, что мои врачи все куда-то разбежались, врач, сказав мне, что рожу я часа так через три, ушла к другой роженице на кесарево, акушерка, по-моему, обедать пошла, и никого, а у меня тут раз - и потуги начались, вот я орала

Вот я кучу таких отзывов начиталась, поэтому и хочу, что бы муж рядом был, если что - позвал кого надо, воды подал, массаж, помог пройтись, кому то легче при ходьбе становится...
Ну и как то, мне кажется, видя все своими глазами и жену больше ценить начинают и осознание отцовства быстрее приходит, когда сразу же малыша видит...

Aster Dara писал(а):
а Вы платите за это? Слышала, что есть закон, что если в роддоме есть отдельный родзал, то близкие родственники имеют право присутствовать.

У нас партнерские роды платные, вскоре собираюсь узнать поподробнее, за что я конкретно должна заплатить, за то, что они мужа со мной пропустят? Абсурдно! Считаются ли роды партнерскими, если по факту на самих родах мужа не будет, только промежуток, когда схватки и врачи вечно убегают проверять других рожениц и уходят пообедать?
makeevich писал(а):
А в моем роддоме отдельные родзалы были только в платных палатах. Бесплатно - только общие. Так что или плати, или извинямс.

Может это плата в большей степени за отдельную палату для родов? Но я, у нас вообще не слышала про общие род залы...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>13 Июл 2014 19:32

Я тоже недавно пережила это волнующее событие и муж присутствовал, хотя во время беременности как-то и разговора не заходило об этом. Но когда дело дошло до выбора роддома и сопутствующих моментов, врач посоветовала все же партнерские роды, дескать, так лучше для вас же, молодых родителей. Никаких отдельных денег мы за это не платили, просто написали заявление и все. ну и понятное дело, ФЛГ у мужа должна быть актуальной. Кроме того, было оговорено, что в особо неделикатный момент муж может выйти. Так вот, возможно потому, что роды у меня были стремительные, чуть больше 2 часов, никаких негативных моментов от партнерского процесса мы не испытали. Наоборот - я всем советую такой опыт! Это неоценимая помощь и поддержка! Я не уловила момент, когда мужа уже рядом не было, поскольку его таки вывели, но когда мне на грудь положили сына, я одновременно уловила и его потрясенный взгляд. А момент, когда он перерезал пуповину! Девочки, это нечто! Да и потом, когда я еще два часа лежала в родзале с сыном, муж тоже был с нами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: Шаблон1 Дорогой начальник. В течении этого года я тщетно пытался вырваться из ваших цепких лап. Каждый божий день я уходил, как только... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Партнерские роды [15609] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение