Партнерские роды

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>12 Ноя 2012 14:02

aolchik писал(а):
Поздравляю!

Спасибо!
фьора писал(а):
Aster Dara девочка или мальчик? как назвали? как общее впечатление?

Спасибо! Девочка. Назвали Эмилия, наша милая Милочка Very Happy Very Happy Very Happy
Впечатлений океан... мировой! Это что-то!!!! Все компенсируется моим маленьким чудом. правда, на фоне родов у меня немного крыша едет, постоянно боюсь чего-то, вечно себе жути нагоняю. Надеюсь, скоро мозги на место встанут.
-Tashka- писал(а):
Я,вроде,тетка современная...но с мужчиной не стала бы обсуждать свои критические дни,и рожать бы вместе не стала...Как бы это мое,личное,женское......

Я тебя понимаю, хотя сама не так категорично. Раньше мое мнение полностью совпадало с твоим, но муж понемногу втирается в доверие и даже за прокладками в магазин сбегал.
-Tashka- писал(а):
Нас не бросай,выходи на связь....Чем чаще,тем лучше....

Конечно! Как только будет свободная минутка. Сегодня моя конфетка, дала мне жару, так что первый раз за день на попу присела. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>12 Ноя 2012 17:22

Aster Dara писал(а):

Я тебя понимаю, хотя сама не так категорично. Раньше мое мнение полностью совпадало с твоим, но муж понемногу втирается в доверие и даже за прокладками в магазин сбегал.

вау, ну вы даёте Shocked Shocked Shocked ну за прокладками я и не пущу - не дорос ещё, 100 процентов не то купит Laughing Laughing Laughing, а обсуждать критические дни - а что? в этом что-то не то????? он же муж, а не посторонний дядя
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

delita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 442
>12 Ноя 2012 21:46

Мое личное мнение - нечего мужику там делать. Может я отсталая, может закомплексованная, но на некоторые вещи мужчинам лучше не смотреть. У меня были очень легкие роды, и боли вот такой, страшной не было, и родила быстро, но все равно, это зрелище только для медиков. Повторюсь, только имхо. Да мой бы и не пошел.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>13 Ноя 2012 1:06

delita писал(а):
но на некоторые вещи мужчинам лучше не смотреть.

ну так а он там, где врачи стоят - стоять и не должен.
в чём проблема, он должен подбодрять и поддерживать жену, в крайнем случае в последний момент и выйти можно. а вот в начале он должен быть обязательно, это моё мнение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>13 Ноя 2012 6:45

Oska писал(а):
в чём проблема, он должен подбодрять и поддерживать жену, в крайнем случае в последний момент и выйти можно. а вот в начале он должен быть обязательно, это моё мнение



Aster Dara писал(а):
Назвали Эмилия, наша милая Милочка Very Happy Very Happy Very Happy
Впечатлений океан... мировой! Это что-то!!!!

Aster Dara Поздравляю еще раз!!!


delita писал(а):
Мое личное мнение - нечего мужику там делать.

Лита если настроя у женщины на это нет, то и мужику там нечего делать - это абсолютно взаимное и добровольное мероприятие
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>13 Ноя 2012 7:10

Oska писал(а):
вау, ну вы даёте ну за прокладками я и не пущу - не дорос ещё, 100 процентов не то купит , а обсуждать критические дни - а что? в этом что-то не то????? он же муж, а не посторонний дядя

мы все разные... у каждого свои тараканы в голове. Мне не хочется обсуждать с мужем чисто женские вопросы, но я могу ответь на интересующий его темы. Конечно, он не чужой. Наверное даже самый родной, так как с ним мы создали семью. Но это не значит, что я должна его посещать во все доскональные подробности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>22 Ноя 2012 16:49

Вот мы пока работаем над созданием семьи, но для себя, и зная себя, я очень хочу, чтобы муж был рядом в этот момент. Просто в этом году мне пришлось на операционный стол ложиться, колено ремонтировать, и мне его так не хватало, особенно, когда в спину уколы делали и просили расслабиться Laughing да какой уж там, страха полные штаны в одиночестве, под лампами лежать, быть в сознании и не чувствовать половину тела. Sad
Не знаю конечно, что будет, когда все будет. Но знаю точно, одна я никуда не пойду. Laughing
Одна подруга, рожала с мамой, потому как муж категорически отказался, вторая - с мужем, который даже пуповину перерезал, и при рассказах у него таким теплом и любовью глаза загорались. Еще одна моя мадам, с акушеркой договор заключала, а муж присутствовал до начала действа.
Поэтому все сугубо индивидуально. Считаю, что как сама мамочка решить, так и будет лучше всего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

samirochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Дек 2012 12:45

Мы рожали вместе с мужем нашу младшую доченьку. 17.12.12 Smile до этого остальных 4 детей я рожала одна. И разница очень большая. В этот раз я была абсолютно спокойна,я не переживала,не дергалась каждую минуту. Все вопросы решались мгновенно. Мы приехали в родом в 21 часу вечера,а в 1-40 я уже родила дочку. За эти 5 часов меня 4 раза смотрели на кресле,сдеклали КТГ,постоянно заходили врач и медсестры,следили за раскрытием и нашим с малышкой состоянием . Во время предыдущих родов было отлично,если врач хотя бы раз посмотрит на кресле и еще раз просто подойдет спросить как дела. за акушерками тоже приходилось едва ли не бегать по всему отделению, и доказывать,что ребенок вот-вот уже родится. а мне говорили,что это все ерунда и они лучше знают,когда мне рожать. в итоге 4 ребенка я едва не родила прямо на кушетке.
Когда я забеременела младшей дочей,с самого начала спросила мужа-готов ли он пойти со мной. Сначала он сомневался,наслушался разных мнений,что потом могут быть проблемы в плане сексуальных отношений. Я его успокоила,сказала,что если он незахочет идти в родзал,то сможет подождать за дверью. Но всю беременность мы вместе смотрели разные фильмы,обучающее видео для пар,собирающихся рожать вместе. И к 9 месяцу он точно мне сказал,что пойдет со мной. В родоме его поддержка была просто неоценимой. Хотя он физически мало чем мне мог помочь,морально очень меня поддерживал. Икогда настал сам момент родов,он все же решил остаться со мной рядом,видел все от начала и до конца. Он очень высокий Smileи хотя стоял возле моего плеча,все отлично видел. Как он сам потом сказал-там нет ничего страшного,неприятного или еще чего-то. Он первый взял дочку на руки,и к ней у него особенное отношение. Старших детей он брал на руки только по возвращении домой,и сначала немного боялся,привыкал к ним. А сейчас между дочкой и папой какая-то особая связь. Малышка мгновенно успокаивается,стоит только папе взять ее на руки .
Так что девочки,все конечно очень индивидуально у каждой пары,но рожать с мужем гораздо легче Smile
 

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>26 Дек 2012 13:38

samirochka писал(а):
ы рожали вместе с мужем нашу младшую доченьку. 17.12.12 до этого остальных 4 детей я рожала одна

Поздравляю! Да Вы просто героиня, что отважились родить пятерых! Месяц назад родила и с ужасом боюсь снова забеременеть, на второго решусь лет через 7-10. Это же так мучительно больно! Да еще разные послеродовые дела...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

samirochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Дек 2012 15:02

Aster Dara
Спасибо за поздравление! Smile Я после первых родов тоже говорила,что больше никогда и ни за что Laughing Но детки стоят всех этих ,,прелестей,, беременности и родов
 

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>26 Дек 2012 17:49

Oska писал(а):

вау, ну вы даёте Shocked Shocked Shocked ну за прокладками я и не пущу - не дорос ещё, 100 процентов не то купит Laughing Laughing Laughing, а обсуждать критические дни - а что? в этом что-то не то????? он же муж, а не посторонний дядя
мой постоянно покупает. в последний раз, расказывал, как пришел в отдел, там еще один толкся, а пока искал, что нужно, еще один подошел. и ни одной женщины Smile


samirochka, поздравляю! крепкого здоровья всем вашим деткам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>26 Дек 2012 18:31

Aster Dara писал(а):
Месяц назад родила и с ужасом боюсь снова забеременеть, на второго решусь лет через 7-10. Это же так мучительно больно! Да еще разные послеродовые дела...

Так все говорят.))) И я так говорила. Но родовая боль очень быстро забывается, так физиологически устроен организм женщины. Послеродовые проблемы, согласна, ужасно неприятны, но и они пройдут обязательно!
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Дек 2012 19:07

Innulya писал(а):
Послеродовые проблемы, согласна, ужасно неприятны, но и они пройдут обязательно!

я больше уставала не от этого, а от постоянного недосыпа. порой было невыносимо и то это проходит Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>26 Дек 2012 21:33

А еще я обратила внимание на вот такой парадокс: когда сидишь в декрете - невыносимо хочется на работу, а когда выходишь работать - спустя пару месяцев кажется, что сидеть с ребенком дома не так уж плохо...)))) И опять не прочь ребеночка родить.) И вообще, кроха на руках - ни с чем не сравнимая радость, наслаждайтесь! Ребенка 5-6 лет уже не потискаешь так.)))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

samirochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Дек 2012 21:42

alisonya , Спасибо большое!!! Smile
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Новикова Марина. Тихий сумрак охватил фонарь » НОВИКОВА МАРИНА ТИХИЙ СУМРАК ОХВАТИЛ ФОНАРЬ Тихий сумрак охватил фонарь, Старые... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Партнерские роды [15609] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение