Партнерские роды

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>24 Янв 2013 11:14

мои дети грудь брали, даже слишком, и молоко сразу было. младшая вообще грудь не отпускала, так меня замучила! родилась она в полседьмого вечера и до 4 утра меня мурыжила. за первый месяц (читай, за 2-3 недели, потому что они сначала сбрасывают после рождения) набрала 1,8 кг весу, хотя при рождении кабаськой не была - стандартные 3 400.

а если кесарево? молоко ведь через несколько дней только подходит. как же можно не подкармливать? не верится что-то мне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>24 Янв 2013 12:09

alisonya писал(а):
не верится что-то мне

Я уж не знаю как обстояли дела с теми кто вообще не мог кормить ,но нас ,как на допросе выспрашивали не подкармливаем ли ?И брали подписи что ребенок на грудном вскармливании и участковый педиатр когда приходил спрашивал первым делом об этом и тоже просил расписаться . Дочь кормила потом конечно грудью , но напрягало такое внимание .Нам потом пояснили знающие люди, что им идет за это доплата . При этом у нас в городе ,к примеру, нет молочной кухни . И никого это не волнует.
Кстати ,нужно иметь ввиду, что многие врачи сидят на разных программах по лекарствам и прививкам,так что всегда нужно обращать внимание на приеме если врач что-то предлагает, нужно ли это и что за бумагу подсовывают подписать .И принимать решение не сразу , а говорить "мы подумаем". У нас знакомой девочке , чуть ли не в приказном порядке хотели сразу после ОРЗ сделать прививку ,но ее мама не спасовала перед натиском врачихи . А потом тоже узнала , что это была какая-то опытная вакцина .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>24 Янв 2013 14:03

наверное, умалчивают о возможности прикармливать, раз им доплачивают (хотя где логика? какая их заслуга в том, что кто-то кормит ребенка грудью?). у нас вроде такого нет, по крайней мере, за подписями не бегают. спрашивают, конечно, но это важно для анамнеза. а вообще врачи везде прожженные, особенно, гинекологи и акушеры. мне как-то прописали от банальной молочницы средство за 50 долларов, еще и подсказали, где купить, типа с 3%-ной скидкой, если по ее рецепту Shocked я для интереса прозвонила по другим аптекам, нигде не было: такое оно полезное и восстребованное Smile забила я на ее рецепты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>24 Янв 2013 16:30

alisonya писал(а):
от банальной молочницы средство за 50 долларов
Вот таких разводил сейчас море пошло! Они какими-то бадами торгуют как представители сетевой компании и пользуясь своим медицинской корочкой наживаются на людях. И если они говорят, что это от нужды, то могу смело заметить, что в нашей стране любой труд не достойно оплачивается!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Янв 2013 1:00

Aster Dara писал(а):
alisonya писал(а):
от банальной молочницы средство за 50 долларов
Вот таких разводил сейчас море пошло! Они какими-то бадами торгуют как представители сетевой компании и пользуясь своим медицинской корочкой наживаются на людях. И если они говорят, что это от нужды, то могу смело заметить, что в нашей стране любой труд не достойно оплачивается!


Это смотря на кого попадешь... Встречались мне такие "врачи", но я уже как-то наловчилась макаронины с ушей снимать - любая бумажка с печатью врача и скидкой в определенной аптеке идет в мусорное ведро. Ну и к любому лекарству обязательно инструкцию читаю и сама определяю необходимость таких покупок.

Есть и нормальные врачи, немало их встречала.

zerno писал(а):
Ей то тоже нужно отдыхать. А когда ребенок весит на груди ни ему покоя , ни ей . И потом что это за еда чмок-чмок 10 минут спим , потом опять чмок-чмок -10 минут спим и так круглые сутки .
Но у нас программа грудного вскармливания , за которую врачам доплачивают и этим все сказано .

Марин, я для себя поняла, что грудное вскармливание или его отсутствие на 90% зависят от желания мамы кормить. Ребенок, по большому счету, ко всему привыкает - и к вниманию, и к пренебрежению, и к груди, и к бутылочке. Старшую дочку я кормила по режиму и чуть не сорвала ГВ в три месяца, но потом выправилась. С младшим специально себя отучала на часы смотреть. И вот что скажу: даже при кормлении по требованию рано или поздно вырабатывается режим. Да, иногда ребенок может попросить грудь через 10 минут. А иногда - через 3-4 часа. Но вовсе не висит круглые сутки, это сказки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>27 Янв 2013 2:33

makeevich писал(а):
рано или поздно вырабатывается режим.

А я и не пишу , что ребенок висит на груди до года . Я имела ввиду первые два-три месяца . Просто при постоянном висении на груди режим вырабатывается позже . Мои двое дочерей , да и внучка хотели есть через 2.5 часа а не через 3 или как у моей подруги через 4 . И ночью тоже ели. У всех это индивидуально .Меня просто поразило , что деток в роддомах не кормят независимо от того пришло молоко или нет .
Что касается сказок , то наша жизнь богаче вымысла, я просто знаю подруг дочери, которые после трех месяцев такой жизни с большим трудом переводили детей на перерывы между кормлением и еще было привыкание к рукам .
Я тут задумалась , неужели там где я живу или вокруг меня какие-то аномалии и решила набрать в поисковике " ребенок весит на груди " и просто обалдела . И висят , и деткам больше года , и мамам это нравится . Вот такие новые реалии тык
makeevich писал(а):
грудное вскармливание или его отсутствие на 90% зависят от желания мамы кормить.

А с этим вообще никто не спорит .Только я бы процентаж уменьшила .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Янв 2013 10:25

zerno писал(а):
Меня просто поразило , что деток в роддомах не кормят независимо от того пришло молоко или нет

Не знаю, как в других роддомах, а там, где я рожала своих, в межпалатном коридоре просто стоят банки со смесью и поднос со стерилизованными бутылочками. Хочешь - бери, не хочешь - не бери. Никому не запрещают.

Я своих не докармливала, им молозива отлично хватало. Первые сутки детки все теряют в весе, независимо от докорма. А за весом в роддоме бдили, и докорм рекомендовали, кому надо. В этом смысле проблемы не видела совершенно. Может, мне повезло просто?

zerno писал(а):
после трех месяцев такой жизни с большим трудом переводили детей на перерывы между кормлением и еще было привыкание к рукам

Марин, а это - исключительно вопрос выбора и отношения. Я младшего своего кормлю до сих пор (1 год 6 мес). Надо уйти - ухожу на полдня без проблем, я дома - может раз в час-два прикладываться к груди ненадолго. Кого-то парит совместный сон с ребенком, а кто-то в этом проблемы не видит... Я помню, с первым ребенком жутко стеснялась кормить на улице. Лето, парк... С младшим - вообще не проблема. Напоказ, конечно, ничего не выставляла, но если надо - садилась "в уголок" и кормила. И одежек себе удобных для кормящих накупила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>27 Янв 2013 13:08

makeevich писал(а):
Но вовсе не висит круглые сутки, это сказки.

Ни какие не сказки. Нам еще 3-х месяцев нет, но днем я практически все время кормлю. И ночью бывает всю сосет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>27 Янв 2013 17:53

Aster Dara писал(а):

Ни какие не сказки. Нам еще 3-х месяцев нет, но днем я практически все время кормлю. И ночью бывает всю сосет.

она же ещё совсем манюсенькая. ну представь, сидела себе спокойненько в животике, никого не трогала, нет, выкинуло её. успокоения она ищет, а кто ж его лучше даст, чем мама??? моя тоже всё время висела, когда масенькая была, мне, правда, классно тогда было, она себе спит у груди, а я олимпиаду смотрю спокойненько. Laughing Laughing Laughing. с младшим, надоедало - сколько можно ж Laughing
всё устаканится, и к режиму она сама придёт, если он тебя волнует Laughing, но об этом ещё рано говорить, обычно хоть к какому-то режиму они приходят месяцам к 5, правда он потом опять всё время меняется. а есть детки, которым это нужно, определённый режим.
видела б ты американок, они с собой малых везде таскают, там ни о каком режиме речи вообще нет. и нормально. это мы одни чокнутые, всё у нас по книжкам. а мне понравилось как Комаровский говорил - Родители тоже люди, надо ребёнка подстраивать под свой режим, а не наоборот.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>27 Янв 2013 19:01

Oska писал(а):
а мне понравилось как Комаровский говорил - Родители тоже люди, надо ребёнка подстраивать под свой режим, а не наоборот.

Воот, золотые слова! А получается всегда наоборот.)))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>27 Янв 2013 20:11

Innulya писал(а):
А получается всегда наоборот.)))

в том и проблема, хотя с другой стороны, я подстраивалась только потому, что люблю всё равно дома сидеть, и таскать детей по всяким магазинам страшновато, вдруг подцепят что-то. да и не приспособлены наши магазины для пребывания там с детьми, у меня знакомая в Праге говорит у них в больших магазинах и комнаты специальные для кормления и пеленания есть, тут пеленальные столики везде вижу, а комнаты для кормления не искала.
уж я не говорю как на второй этаж подыматься у нас с коляской....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Янв 2013 21:22

Oska писал(а):
тут пеленальные столики везде вижу, а комнаты для кормления не искала.


У нас я единственный раз видела комнату матери и ребенка - в Едином центре документов. Там и столики пеленальные, и лавки, и раковины-унитазы под детский рост.
А вот в детской поликлинике (дебилистан!) уголок для кормящих находится на 4 этаже - туда и тащиться не тянет с грудничком на руках. Всегда кормила, сидя в очереди и отвернувшись.

А вот с пандусами вообще беда - каждый второй дом не приспособлен...
Oska писал(а):
моя тоже всё время висела, когда масенькая была, мне, правда, классно тогда было, она себе спит у груди, а я олимпиаду смотрю спокойненько.


Вот читаю я все эти рассуждения и мелкого параллельно кормлю... Часами мы на сиське сидели разве что когда болели, или зубы росли. Иногда еще бывает жарко\холодно, и на этом фоне ляльке не успокоиться и не заснуть. Но, как правило, у груди чудно засыпаем и чудно успокаиваемся.

Oska писал(а):
Родители тоже люди, надо ребёнка подстраивать под свой режим, а не наоборот.

Да, тут надо найти рациональную "золотую середину"...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>28 Янв 2013 0:45

makeevich писал(а):
каждый второй дом не приспособлен...

да я вообще приспособленных не видела, всё время коляску со второго этажа таскала, правда, повезло, приловчилась и скатывала
makeevich писал(а):
Но, как правило, у груди чудно засыпаем и чудно успокаиваемся.

Laughing Laughing Laughing а мой бегал уже, подбежит, халат откроет - чмок, чмок, закрыл халат и дальше побежал Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>28 Янв 2013 3:15

Oska писал(а):
успокоения она ищет, а кто ж его лучше даст, чем мама???

девочки, я не против, мне нравиться круглосуточно быть с ней. Но вот мне тоже и покушать надо, и приготовить и постирать, погладить. Муж когда дома, конечно помогает, а вот бабушкам с ребенком надо поводится, а не по хозяйству помочь. Я бы и рада целый день лежать да кормить. Да вот меня обслуживать не кому.
А мы сегодня первый раз на массаж пойдем Very Happy Very Happy Very Happy
Oska писал(а):
да и не приспособлены наши магазины для пребывания там с детьми

у нас для людей вообще ничего не приспособлено!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>28 Янв 2013 7:31

Aster Dara писал(а):
Я бы и рада целый день лежать да кормить. Да вот меня обслуживать не кому.

ты что думаешь, нас кто обслуживал??? всё сами, посидишь часик покормишь, потом крутишься как белка в колесе
Aster Dara писал(а):
А мы сегодня первый раз на массаж пойдем Very Happy Very Happy Very Happy

поздравляем Laughing Laughing Laughing, чего это ты в мороз? или там тёпленько в поликлинике???
Aster Dara писал(а):

у нас для людей вообще ничего не приспособлено!

у нас вообще жить вредно Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Синяев Александр. Цветущая черёмуха » Александр Синяев Цветущая черёмуха Украсилась черёмуха, в нежно белый цвет, Одурманив... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Партнерские роды [15609] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение