Накосячила, как теперь выжить на работе?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Любляна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Окт 2012 16:13

 » Накосячила, как теперь выжить на работе?

Люди помогите советом. Накосячила на работе, работаю бухгалтером в банке, не успевала к отпуску сделать кучу наваленной на меня работы и подделала кое-какой пустяковый отчет. Прихожу с отпуска- начальница об этом знает, уже раздула такую историю. Пока была на больничном мне устроили внеплановую проверку, по результатам которой справка- много ошибок в работе, объяснительную, лишение премии. Плюс сплетни поползли что я завалила все свои участки. А ошибки указанные в справке все из серии "притянуто за уши". Я готова нести наказание за серьезный косяк- подделывание отчета,( хотя повторяю, там такая фигня отчет), но убивает что теперь любой мой мелкий промах засчитывают как "все капец эта дура опят накосячила" И самое самое обидное что меня сажают на более легкую тупую работу, а я не хочу, мне нравиться моя работа, она сложная и интересная. А начальница ни в какую. Работаю только полгода, а позиция Обидно что я вечно по вечерам сидела, выходила в выходные, старалась, старалась и вот результат. Иду на работу как на казнь, начался депресняк,похудела, переживаю, все время думаю что коллеги надо мною судачат, какая я неудачница и все такое. Как же выжить ? , уходить мне не куда, и так еле нашла работу...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>10 Окт 2012 16:50

Любляна, не переживай ты так! Все наладится. Обязательно!

Любляна писал(а):
все время думаю что коллеги надо мною судачат, какая я неудачница

Об этом точно не нужно думать! Все мы люди, а людям свойственно ошибаться. Ты думаешь они никогда не ошибались? Об этом просто ты не знаешь! Им нужен повод для разговора. Сейчас это ты, а потом (и в очень скором времени) будет другая тема для сплетен.

Любляна писал(а):
самое самое обидное что меня сажают на более легкую тупую работу

А ты делай ее безупречно! Учись и совершенствуйся. Обязательно у тебя будут еще другие шансы для продвижения по карьерной лестнице. Точно!

Главное, как ты будешь воспринимать все случившееся. Считай, что оступилась, но иди дальше! Держу за тебя кулаки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>10 Окт 2012 17:10

Любляна писал(а):
уходить мне не куда, и так еле нашла работу...

ты ответила на вопрос - надо оставаться
Любляна писал(а):
И самое самое обидное что меня сажают на более легкую тупую работу, а я не хочу, мне нравиться моя работа, она сложная и интересная. А начальница ни в какую.

ну теперь только одно, садиться, куда садят, пока это всё не утихомирится. теперь надо ждать.
начальницу не доставай, я знаю как это тяжело, но покажи ей, что ты осознала работой, устаканится всё, тогда будешь просится обратно
Любляна писал(а):
Иду на работу как на казнь, начался депресняк,похудела, переживаю, все время думаю что коллеги надо мною судачат, какая я неудачница и все такое.

пфффф. расслабься обо всех судачат, прими это как неизбежное. разве кошке интересно что судачат о неё мыши? нет. вот и тебе должно быть пофиг. доказывай работой..... покажи. что осознала. что накосячила, тогда отстанут.
не переживай, оно всё пройдёт, надо только время, это самое тяжёлое. всё будет хорошо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>10 Окт 2012 18:39

Любляна писал(а):
подделала кое-какой пустяковый отчет.

Как так?Вы работаете с деньгами,извините ,с нашими деньгами и что-то подделывать-это преступление...Это не ошибка,вы отдавали себе отчет в том,что вы мягко говоря ,были нечестны.Иначе:должностное преступление.
Любляна писал(а):
Пока была на больничном мне устроили внеплановую проверку, по результатам которой справка- много ошибок в работе, объяснительную, лишение премии.

Это называется:несоответствие занимаемой должности.
Любляна писал(а):
Я готова нести наказание за серьезный косяк- подделывание отчета,( хотя повторяю, там такая фигня отчет)

Все,что связанно с деньгами-любые отчеты,справки-все не фигня.
Любляна писал(а):
все капец эта дура опят накосячила"

Ну и задумайся...
Любляна писал(а):
И самое самое обидное что меня сажают на более легкую тупую работу,

Оно и правильно.Если ты не понимаешь,что деньги любят счет,то как ты можешь работать в банке?
Любляна писал(а):
уходить мне не куда, и так еле нашла работу...

Так тебя и не гонят (а я бы выгнала) .Учиться ,учиться и еще раз учиться (с).А там видно будет.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>10 Окт 2012 19:14

-Tashka- писал(а):

Так тебя и не гонят (а я бы выгнала) .Учиться ,учиться и еще раз учиться (с).А там видно будет.

на зая, ты прямо по стенке размажешь, ты что, не знаешь как это всё делается??? все косячат, потому что выполнить, то. что требуется всегда - нереально. я не защищаю, согласна с тобой, частично Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>10 Окт 2012 19:32

Oska писал(а):
все косячат ,

Угу...по этому и бардак в стране.
В иностранной фирме (у нас в городе их очень много) и в голову никому не придет подделывать отчет. И если честно,единожды солгавши,кто тебе поверит....Вот мы и не верим банкам из-за таких горе-работников...если честно,то я не верю в эту историю.Гнать ее должны были...Если это- уважающий себя банк.
И ,что меня умиляет,то как она к этому относится...Все плохие,а я жертва...Чудовищно...
Любая подделка документов преследуется по закону...По идеи ее посадить должны были,а ее на работе оставили...И она еще не довольна...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>10 Окт 2012 19:54

И я согласна с Ташкой.
Эти цыфиркЕ в банке не просто цыферки.. это чужие деньги!
(я об этом ежедневно талдычу своим студиусам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>10 Окт 2012 21:16

-Tashka- писал(а):
И если честно,единожды солгавши,кто тебе поверит....

Kliomena писал(а):
Эти цыфиркЕ в банке не просто цыферки.. это чужие деньги!

да согласна я с вами, девочки, тут бы выгнали. с другой стороны - от ошибок никто не застрахован и если это небольшая ошибка, ни на что не повлияющая, это одно, понятное дело, когда ты это делаешь сознательно - это другое.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>10 Окт 2012 21:51

Oska писал(а):
да согласна я с вами, девочки, тут бы выгнали. с другой стороны - от ошибок никто не застрахован и если это небольшая ошибка, ни на что не влияющая, это одно, понятное дело, когда ты это делаешь сознательно - это другое.

Не бывает в деньгах ошибок,а тем более когда человек идет на это сознательно...
Это как при выкидыше или бесплодии ставят диагноз сериальный...Все очень просто...
И в следующий раз,когда будешь тему заводить задумайся:так ли это правильно если назвалась -дурой,тут же ошибка....нарочитая.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>11 Окт 2012 0:00

А меня вот эти слова смутили-
Любляна писал(а):
... я вечно по вечерам сидела, выходила в выходные, старалась, старалась и вот результат

это только меня смутило? Laughing

Любляна, даже если бы Вы не "накосячили", как Вы говорите, на вас бы всё равно всех собак спустили. Ибо Вы изначально не показали начальству, что уважаете себя и своё ЛИЧНОЕ, ВНЕУРОЧНОЕ время.
Нужно быть исполнительной, вежливой, не косячить... но и себя, любимую, уважать тоже! И чтобы начальство это понимало Wink

P.S. Но я, разумеется, согласна с высказанным тут мнением, что подделка любых документов недопустима.
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>11 Окт 2012 0:24

-Нина- писал(а):
А меня вот эти слова смутили-

Да что ты говоришь?
Прозападная леди так спокойно относится к русскому разгильдяйству? Ой....
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sONdza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Окт 2012 1:24

Ответы писали люди, далёкие от бухгалтерской работы Smile Увы.
Любляна, Вас через полгода отпустили в отпуск? Хм... Впервые слышу о такой фирме. Ну в пределах нашего и прилегающих регионов - точно. Я работаю финансовым директором, меня и в декретном отпуске и то достают. Это, заметьте, должность финансового директора. Я прекрасно знаю как работает бухгалтерия в фирмах, где очень большой объём работы + часто меняющееся законодательство. Знаю, что в некоторых фирмах бухгалтера вынуждены даже на больничные не выходить, а в отпуск ходят урывками-обрывками чуть ли не раз в два года. Но полгода... Это что-то из области дас ист фантастиш. Знаю, что по законодательству трудовому можно в отпуск выйти через полгода на полмесяца, но у бухгалтеров такая фишка не пролетает. Чудная фирма, однако. Но в жизни всё может быть, даже то, чего не может быть. Если отчёт пустяковый, то есть возможность исправить. Умысел будет тогда, когда зная об "ошибке", не пытаться исправить эту намеренную или вынужденную ошибку.
Ну а теперь о моих действиях как начальства. Я, как правило, уже знаю своих работников. К моему счастью, наш штат набирается по принципу психологической совместимости, поэтому таких вот "странных" отношений в коллективе между собой нет, шушукаться за спиной, гоношиться или ещё что-нибудь из неадекватного поведения в коллективе как между коллегами, так и между начальством и подчинёнными. Поэтому, прежде всего из своего сложившегося мнения к человеку с самого начала работы с ним, я и буду принимать решения. Но первое - это дать возможность исправить свою ошибку. И ещё одну маленькую нелепицу увидела: обычно в бухгалтерских коллективах царит взаимопомощь: сегодня ты поможешь мне, а завтра я помогу тебе. Даже если человек новый в коллективе. Можно было бы не подделывать чепуховый отчёт, а дать его коллеге с просьбой помочь, раз не успеваешь...
Резюме. Совета универсального нет. Но можно попробовать наладить отношения. Со всеми. А не только с начальством...
 

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>11 Окт 2012 5:37

Все косячат. Кто мелко, кто совсем нагло.
Чтобы выжить на работе, когда против тебя настроены... не могу сказать что у меня так было, но меня не воспринимали в серьез по началу и давали скорее секретарско-курьерские поручения. Но тогда я только начала работать, через полгода, может чуть больше, когда меня уже увидели со всех сторон, присмотрелись, то уже стали относиться по другому. Конечно, остались такие личности, которые могут пошушукаться про меня, что работа у меня не бей лежачего, что я еще молодая и неопытная, что я такая рассекая. Но мне как-то все равно. Свою работу я выполняю, начальству отчитываюсь, а остальные меня не волнуют. Знаете сколько у меня было конфликтов, с сотрудниками которые хотели моей инквизиции? И что я должна по каждому такому поводу паниковать, что меня не любят в коллективе, куда деваться? Конечно, бывает горько и обидно, но тут как выразилась в другой теме Kliomena, нужна бронешкурка иначе будут кнокать постоянно. Вы же туда работать пришли, и на всех мил не будешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любляна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Окт 2012 12:18

Я работаю в банке, но не с деньгами, упаси Боже. Управление у нас огромное, только в моем отделе человек 35. Подделка моего отчета заключалась в том что из одной программы в другую надо было закачать информацию (мы для учета ведем 2 программы, в одной работают все, а другая ведется для дублирования операций), и вот я подделала что оно якобы закачено. Конечно я не права, какой-бы ни был отчет. А что за это и уволить могут? У нас на редкость недружный коллектив, все ходят доносят друг на друга, а начальница вообще мне с самого начала сказала что у нас надо до всего доходить своим умом и ни кого не отвлекать вопросами. Собиралась пойти к главбуху и поговорить с ней, но боюсь, как потом работать с начальницей. И кстати, разве могут устраивать внеплановые проверки в отсутствие работника, потом приписывать ему все подряд нарушения, лишать премий, взыскания делать и т.д. не дождавшись даже объяснительной?
 

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>11 Окт 2012 13:03

Любляна, на сколько я понимаю выход у вас один, работать, а там видно будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 22:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утро было облачное и часов в 10-00 даже слегка покапало, недолго. Было +17. К обеду стало проясняться, а после обеда уже было голубое... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Накосячила, как теперь выжить на работе? [15614] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение