Накосячила, как теперь выжить на работе?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

sONdza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Окт 2012 20:50

Лена, я думала, что в нашей школе только такое было. А, оказывается, везде почти так, как ты описала. Ужоссс... Когда училась в школе, то директор школы у нас "вела" математику и геометрию с 5 класса. В кавычках потому, что ничего почти не вела до самого конца окончания школы. Сначала мы стояли от радости на ушах. Год... Два... Три... Четыре... Стоп! Тут мы крепко задумались, а куда мы без знаний по математике-то поступим? Начали мы каждый раз приглашать её, напоминать... Из всех разов только пару раз по приглашению соизволила прийти. Но мы уже не стояли на ушах, мы начали заниматься самостоятельно. Так как тётя у меня работала и работает в университете и преподаёт высшую математику, матанализ и матстатистику, то я сначала ходила к ней, получала консультации и потом учила своих одноклассников по конспекту. Но с геометрией был облом. В итоге мы почти догнали (но почти - это не всё) школьную программу по математике, но вот с геометрией дела обстояли по нолям полным. Пошли мы (я, как староста, и комсорг школы из моего класса) нагло на педсовет и поставили вопрос ребром (так как директор школы тет-а тет нихрена не понимала серьёзности ситуации). Все на педсовете были в шоке. Никто нас не хотел брать из профильных учителей, это ж такая ответственность... Директор тут поняла оплошность и приказом отдала нас неугодному для неё учителю математики. Мы и сами-то её, честно говоря, недолюбливали, какая-то она не такая была... ну не суть важно уже. Первого сентября в 12 классе она пришла к нам на урок. Ну мы все рты покривили сильно, сидели с полным игнором (так сейчас стыдно это вспоминать...). Она терпела наше неприятие. К концу урока её голос дрожал уже, и она нам сказала, что если нас не выпустит с хоть какими-то оценками по математике и геометрии, то с ней с радостью расправится директор школы - директор только этого и ждёт. Я, как услышала про директора, подскочила как ужаленная с места. Сказала, что фигушки, директор этого не дождётся! Ни в отношении Вас, ни в отношении нас! Заниматься начали до уроков "нулевыми", после уроков ещё по три-четыре часа... На экзамене все, в присутствии приглашённой директором исподтишка спецкомисии, чтоб убрать неугодную (была уверена в том, что наша учительница не справится), мы все без исключения сдали экзамены и письменный и устный по математике (с геометрией) на отлично. Без единых четвёрок.
А учительницу мы свою так сильно полюбили с того конца второго первого урока. Несмотря на свою невзрачную и неказистую внешность это был такой изумительной красоты души человек... Мы все ей так благодарны. Потом в ВУЗах нам все всегда хвалили нашего учителя за данные ею нам великолепные знания по математике и матанализу.
Конечно, кроме этого случая, в школе было много случаев, когда администрация гнобила учителей прямо на глазах учеников. Наш класс был противником таких несправедливостей и несправедливостей вообще, поэтому всегда вставал в яростную позу защиты. Как раз перестройка и гласность шла полным ходом в то время. Даже если и не было бы этих перестроек и гласностей - ничего бы это не изменило, мы всегда были поперёшными в этом отношении.
Но каково было моё удивление, когда через 10 лет после окончания школы из администрации школы мне сказали, что я была у них любимчиком. Ога! Как же! Мне больше всех досталось за верховодство от администрации, вплоть до исключения из школы. Но не получилось прикопаться - оценки все отличные, поведение хоть и неуд через раз, но и это не сыграло никакой роли, так как на последний звонок понаехало много народу из всяких обкомов КПСС и ВЛКСМ, облоно, спорткомитета СССР, ветераны ВОВ... Правда, меня вот только не пустили заранее на последний звонок, чтоб своим острым языком не ляпнула чего в адрес администрации. Класс весь не хотел идти. Да не пустили меня ещё потому, что не захотела читать и заучивать слова благодарности, да и всем из класса запретила делать это. Кто достоин слов благодарности, тот их бы и получил, но не по чужим бумажкам каких-то левых затейников. Так что сочли, что раз так, то гадости буду говорить в адрес администрации. Ничего я не собиралась в их адрес говорить всяко. Сидела и плакала в классе в одиночестве. Потом меня позвали. Лично администрация припёрлась звать на последний звонок. Хотели для себя как лучше, но получилось жутко позорно для них самих же. Несколько минут повыкобенивалась (хотя какое там выкобенивалась, просто не хотелось с красной и опухшей от слёз лицом идти), пускай подёргаются в присутствии важных гостей почему лучшую ученицу школы не пустили на её же последний звонок.
Нашему классу запретили проводить традиционный прощальный вечер в стенах школы после всех экзаменов. Но мы не горевали особо по этому поводу. У меня как раз день рождения был и отметили у меня дома сразу два праздника: совершеннолетие и окончание школы (в то время невозможно было где-то в ресторане отметить, чтоб на всю ночь).
Только в школах? Нет, в ВУЗах тоже это повсеместно. Я подрабатываю приходящим сисадмином в одном из университетов (за три копейки к ним никто не идёт, это моё меценатство чистое, зарплату у них принципиально не получаю), и много каки всякой видела. Когда нормальные преподы не могут пробиться, потому что у руководителя в фаворитах тупые пеньки всякие. Я б там точно бы не ужилась в таком коллективе. Либо бы подавила своим авторитетом, либо была бы полным изгоем - одно из двух.
 

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>24 Окт 2012 21:15

sONdza писал(а):
... я думала, что в нашей школе только такое было. А, оказывается, везде почти так, как ты описала. Ужоссс...

Дааааааааааааа.
Слов нет!!!!!!!!!
Жестокая жесть ........
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>24 Окт 2012 22:41

magnollliya писал(а):
а коллектив у нас еще тот... стервозный... если ты не дружишь с верхушкой, тебя просто съедят... вот и приходится улыбаться всем...

я всегда говорила, что людей более мерзких чем в школе не встречала. не понимаю как такие люди вообще могут детей учить
sONdza писал(а):
Я, как услышала про директора, подскочила как ужаленная с места. Сказала, что фигушки, директор этого не дождётся! Ни в отношении Вас, ни в отношении нас!

уважамс!!!
sONdza писал(а):
Я б там точно бы не ужилась в таком коллективе.

я могла общаться только с несколькими людьми там, а вообще предпочитала закрыться в кабинете и кроме детей никого не видеть. а вообще я поняла одно там, мне плевать кто что про меня говорит, глубоко плевать, главное делать всё правильно, чтобы моя совесть была чиста, а дети довольны.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

sONdza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Окт 2012 10:07

Был самый ржачный прикол между нашим классным руководителем и директором школы во время одного из уроков по русскому языку (классная была учителем русского и литературы, суперская классная у нас была): врывается во время урока взбешённая директриса в класс и давай отчитывать нашу классную перед нами - учениками. Отчитывает как пятилетнего нашкодившего ребёнка. У нас челюсти поотвисли у всех, всё-таки должны же быть какие-то правила приличия. Орала-блажила, а потом так в укор сказала нашей: "Это Вы их так воспитываете такими же честными и прямолинейными как и Вы сами!!!" Мы давай ржать громко и надрывно уже. Кое-как я сквозь смех спрашиваю директрису: "А что, нашей Екатерине Николаевне надо было воспитывать такими же как и Вы, то есть лживыми и изворотливыми?" Директор задохнулась от негодования пуще прежнего и вылетела пулей из класса...
Весь сыр-бор начался из-за того, что кто-то в школе перед учительской вывесил стенгазету и высказал в ней всё, что думает. А так как вольнолюбивый, непугливый и языкастый был в школе только наш класс (другие почему-то сильно побаивались), то всех собак по выпуску внеочередной стенгазеты повесили на наш класс. Но я не выпускала ту стенгазету (была редактором в школе). Потом выяснилось, что это осмелел 11 класс (мы тогда были в 10). Но сам факт такого точного высказывания директором, не задумываясь, до сих пор нас всех смешит.
 

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>25 Окт 2012 10:17

-Tashka- писал(а):

Дааааааааааааа.
Слов нет!!!!!!!!!
Жестокая жесть ........
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>25 Окт 2012 10:39

Могу сказать что плохие коллективы бывают не только в школе. Да везде бывают. Я вот сейчас хожу постоянно в поликлинику, вижу какой-там бардак и какие отношения в коллективе. У мамы моей на работе вообще пушистый писец! Да и у меня на заводе бывают казусы. Видимо люди у нас такие... По одному герои, а обществе свиньи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sONdza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Окт 2012 12:40

На моё счастье - мне всегда везло с коллективами и с начальством (имеются ввиду те коллективы, куда устраивалась как на основную работу). Два раза только мне довелось испытать прелести интриг в разных фирмах, но в них я не задержалась. В один коллектив я пришла, всё было замечательно до тех пор, пока не пришла в фирму из декретного жена директора. Без образования, без опыта вообще какой-либо работы... заняла моё место, за исключением совмещений (уборщица, секретарша, инспектор отдела кадров, программист, сисадмин и оперативный дежурный - фирма была охранная), забрав должность главбуха. Фирма была молодая, только вставала на ноги после трёх лет со дня основания, каждая копейка была на счету и не могли себе пока позволить расширение штатов. Даже директор и то совмещал и работу охранником и дворником. Все что да нибудь совмещали до лучших времён. Скажут, что три года - довольно достаточный срок, чтобы подняться. Возможно, что и так, если изначально было своё помещение, а не арендуемое, когда арендодатель в любой момент по истечении года договора аренды мог передумать продолжать сдавать в аренду несколько помещений в здании. Поэтому вся прибыль шла на то, чтобы построить своё здание, и нужно было только потерпеть немножко маленькие зарплаты у руководства (охранников мы не обижали в деньгах, чтоб не было текучки кадров, зато сами часто без зарплат сидели), ну мне-то не привыкать к черновой работе, да и не очень-то я люблю руководящие должности, куда больше по душе сидеть в сторонке и вершить дела на благо и процветание фирмы втихаря... Но та дэушка просто решила получать зарплату, ничего не делая, спихнув всю работу на меня. Но на меня где залезешь - там и слезешь. Я не откажу никому ни в помощи, ни в содействии, ни в обучении, но такую вот наглость и беспардонность не потерплю. Она мне пригрозила, что если не буду делать всю работу за неё, то она меня уволит с нехорошей статьёй в трудовой. Не стала упреждать события и давать ей вертеть мною как хочет, просто ушла из фирмы. С диким сожалением. О том, что одна овца может так испортить стадо. Кстати, фирму та дивчина быстро развалила. Директору урок: никогда не бери в свой коллектив родственников и друзей, тем более тех, кто способен развалить дело и не имеющих ни опыта, ни образования. Опыт - дело наживное и образование - тоже. Но при отсутствии опыта лучше начинать подъём вверх с самого низа. Мой отец мне говорил всегда, что начинать руководящую должность всегда надо, начиная с самых низов, вплоть до того, чтобы и побыть немного дворником и далее по служебной лестнице идти, только тогда ты будешь знать весь коллектив, условия труда испытаешь на своей шкуре, будешь знать всё производство от и до, - только тогда ты будешь настоящим и правильным руководителем... Поэтому моего отца его рабочие боготворят. Он прошёл от и до даже при наличии высших образований, отказался от рекомендаций и назначений.
 

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>25 Окт 2012 14:16

sONdza писал(а):
Директору урок: никогда не бери в свой коллектив родственников и друзей, тем более тех, кто способен развалить дело и не имеющих ни опыта, ни образования.

У меня на работе тоже есть такая краля. По бумагам занимает должность огого, на деле работает секретарем. Хрен ты чего от нее добьешься. На нее уже никто внимание не обращает и ничего ей серьезного не доверяет.
sONdza писал(а):
Но при отсутствии опыта лучше начинать подъём вверх с самого низа.

Вот Вы логически то конечно правы,а вот вы думаете охота, после 7 лет образования и бесплатных стажировок начинать с низов. Смотря еще с каких низов. Я как ведущий специалист, для самообразования поработала обычным технологом, но ниже уж не пошла бы. Другая работа только выветрит из меня те знания что я получила пока училась, бесконечно стажировалась и практиковалась. Зачем мне это? Я и так положила столько сил, и я заслужила нормальную работу. Хватает и того что платят мало, а работы много, да еще кругом все такие умные и умудренные все норовят на новичке поездить. Вроде уже видят что самостоятельно работаю, что уже разбираюсь, ан нет слышишь: "можно подумать". Это при том, что за мой маленький опыт, я встречала людей которые имеют приличный опыт, а вот работают по столько поскольку. Я даже сначала удивлялась, как так? Ведь даже я это знаю, а если не знаю, то есть же столько документации из которой достоверно узнаешь что по чем. Нет, спихнут на очередного стажера, а сами так т не узнают, как же это делается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>25 Окт 2012 16:07

Aster Dara писал(а):
Видимо люди у нас такие... По одному герои, а обществе свиньи.

да уж, прямо в точку попала...... обидно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>26 Окт 2012 7:00

Oska писал(а):
да уж, прямо в точку попала...... обидно

А ты улыбайся и не заморачивайся, исправить все равно ничего нельзя, да и самой сломаться можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>03 Мар 2023 10:05

Попробуй что-то сделать лучше, чем другие! И если получится, жизнь начнет налаживаться! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 22:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Да, Ванечка- кто из них причина? Отличный вопрос, Яночка, золотая девочка! Отличный- потому что содержит ответ- парадоксальный, но... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Накосячила, как теперь выжить на работе? [15614] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение