В плену трёх миров. Лем

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>25 Окт 2012 0:45

Иринка, спасибо за продолжение.

Ведьмак появился, продолжает свое черное дело. Договаривается с Аароном (эластант ) И что самое интересное Аэрин принимает участие. Вот продажная душа.

Деметра пошла во дворец. переживаю за нее.
Как остальные герои, что с ними??????? Не томи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>25 Окт 2012 2:28

Привет, Ириш
Я наконец-то снова пришла *сжечь меня на жертвенном огне) четвертовать и казнить)) токмо потом не забудь меня живой водицей отпоить))*
Спасибо за чудесной продолжение Пропустила я много глав, так по паре слов отпишу и задам некоторые особо волнующие меня вопросы (да, я такая, без вопросов никак, ты ж сама знаешь)))*развела руками*
Missis Cullen писал(а):
Дааа, и даже чуток приревнует

Хочу поскорее посмотреть, как будет ревновать Мел Ретта Уж она ему покажет, где раки зимуют)) Ой, и я тут вдруг так... а у них ребенок будет? *скрестила пальцы, надеясь на положительный ответ, бубню под нос "две полоски, две полоски"*
Ну а теперь по главкам с флешем.
Неожиданно, скажу я тебе, дорогой аФтор. И горько, вот честно. За малышку, так рано повзрослевшую, по сути, лишенную детства.
Жаль Деметру, которая по прихоти Аэрин и её слепой любви к дочери? так жестоко была лишена всего - родного дома, близких людей, я уж не говорю о том, что у неё украли наследное право трона.
Поступок женщины понятен - какая мать не желает для своего ребёнка самого лучшего, пусть даже ценой чужого счастья. Понять можно, но принять подобное сложно, да и вряд ли возможно.
Ещё горше от осознания того, что малышка никому не нужна.
Сирота, считай, даже при наличии "отца". А тут и того лишилась из-за нападения.
Слишком жестокие испытания, свалившиеся на плечи такого маленького ребенка.
Хорошо, что рядом был верный Торн, заменивший ей семью.
Но тем не менее все пережитое закалило твердый характер, несгибаемую силу духа и воли, что помогало выжить. И отправиться на поиски "матери". Бедная девочка, ставшая жертвой помыслов той, которой на нее наплевать.
Случай с мнимым нападением на Танию просто убил.
Хитра эта Аэрин, быстро сообразив, кто стоит перед ней, успела обратить даже эту ситуацию в свою пользу.
Кстати, у меня возник вопрос (возможно, я просто упустила это из виду и не совсем внимательно читала), а сколько лет Деметре? с 12-летнего возраста быть объявленной вне закона - ужасная доля.
Ну и вернемся к делам настоящим))
Как же тяжело увидеть горькую правду, открывшуюся этими воспоминаниями Деметре и пролившиеся солеными слезами по ее щекам. Прожить в неведении, постоянно скрываясь, столько лет, чтобы затем узнать, что твою жизнь у тебя так безбожно украли...
Зато теперь у нее есть цель, к которой она будет смело идти, чтобы вернуть себе то, чего достойна по праву рождения. Да и помощники в этом нелегком деле как раз появились)
Очень понравился диалог Мел и Ретта - сколько же между ими искр проскакивает того гляди, как вспыхнут пламенем - скорее бы уже))
А тут еще и эластанты пожаловали - не даешь соскучится, постоянно держа в напряжении Ретт и Лео у них в плену, по ходу. Да уж... вот тебе и разлука, вот тебе и все... Жестоки вы, афтор)) Разделили героев, сложно будет им.
Ну и по последней главе.
А вот и он, виновник всех бед наших любимцев, собственной персоной)) Приятно видеть Даймиана (странно звучит, не правда ли это я просто соскучилась по нему). Да еще какая интересная ситуация - он в союзе с эластантами, которые его, судя по поведению Аарона, побаиваются. Неужели дело только в его магических способностях? Думается мне, что не только из-за этого, а из-за того, как много тому известно. Только откуда Даймиан знает все это? А тут еще и Аэрин - вот ... редиска.
Ох, а тут еще и один артефакт нарисовался, к тому ж очень необычный. Выходит, что он нужен и нашим героям. Этак лихо закручено
Еще раз спасибо, дорогая
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>26 Окт 2012 0:21

шоти писал(а):
Иринка, спасибо за продолжение.

Ольчик
шоти писал(а):
Договаривается с Аароном (эластант ) И что самое интересное Аэрин принимает участие. Вот продажная душа.

Да, Аэрин у нас хочет, чтобы Тания стала королевой эластантов. Ей, видите ли, их сектор кажется комфортабельнее для проживания
шоти писал(а):
Деметра пошла во дворец. переживаю за нее.

О, с ней всё будет хорошо, судьба станет играть на её стороне
шоти писал(а):
Как остальные герои, что с ними??????? Не томи!

Через 20 минуток узнаем Я написала продку, оформлю и будем читать

Викусик
SIDNI писал(а):
*сжечь меня на жертвенном огне) четвертовать и казнить))

Нууу, если учесть, что ты выслушиваешь мои постоянные бредовые мысли в асе, тут ещё вопрос, кого четвертовать))) Читаю твой коммент, аж будто целая глава творения
SIDNI писал(а):
да, я такая, без вопросов никак, ты ж сама знаешь)))

На всё ответим по мере возможностей Прекрасно понимаю) Я то всё почти знаю, а вот вы нет))) Но так ведь интереснее
SIDNI писал(а):
вдруг так... а у них ребенок будет? *скрестила пальцы, надеясь на положительный ответ, бубню под нос "две полоски, две полоски"*

Не сейчас точно, хотя, они опять скоро вернутся к тому, от чего бывают ляльки
SIDNI писал(а):
а сколько лет Деметре?

Ну, ей у нас чуть больше лет двухсот))) О чём будет ясно чуть позже по тексту, потому что ножи были созданы как раз в то время, когда Деметра были малышкой. И Даймиан сразу, не отходя от кассы, пошёл и стравил между собой две расы...
SIDNI писал(а):
Очень понравился диалог Мел и Ретта - сколько же между ими искр проскакивает того гляди, как вспыхнут пламенем - скорее бы уже))

Мне самой они нравятся))) Я из всех героев не очень хорошо чувствую Грега только. Но так бывает у меня, какие-то герои раскрываются полнее и сами того хотят, какие-то так и остаются тайной)))
А вот Ретта и Мел очень хорошо ощущаю))
SIDNI писал(а):
Приятно видеть Даймиана (странно звучит, не правда ли это я просто соскучилась по нему

Не странно))) Я сама стала писать и поняла, что соскучилась по нашему антигерою) Он у нас и тут ещё будет присутствовать, и в Нире, разумеется, ещё отожжёт не раз
SIDNI писал(а):
Неужели дело только в его магических способностях? Думается мне, что не только из-за этого, а из-за того, как много тому известно. Только откуда Даймиан знает все это?

Во-первых, он очень сильный маг. Вне Ниры он сильнее Крейна, ведь у него есть доступ к проходу межмировому. А знает он и вправду многое, но откуда...Помним Антею и то, как она обманула Ретта в Эльгионе? Вот оттуда Даймиан всё и знает...
SIDNI писал(а):
Выходит, что он нужен и нашим героям.

Нужен, нужен....А зачем...Я придумала ему очень интересное назначение...Аж распирает от желания скорее написать о нём))) В общем, всё будет ясно совсем скоро...))) Я так подсела на эту историю, что уж строчууууу, как из пулемёта))))
SIDNI писал(а):
Еще раз спасибо, дорогая

Тебе спасибо, родная, за коммент! Очень приятно почитать такой отчёт о прочитанном)))

Девочки, всем, кто рядом со мной, огромное спасибо! Только благодаря вам есть эта история!!!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>26 Окт 2012 0:37

 » Глава 9

Глава 9
Ретт с трудом разлепил тяжёлые веки и тут же зажмурился от острой вспышки головной боли. Он успел понять только, что находится в помещении со светлыми стенами и потолком. Болела голова и все мышцы тела, но Ретт не позволил себе долго лежать без движения, хоть шевелиться не хотелось совершенно. Досчитав до десяти, мужчина сел на постели, поморщившись от новой порции боли, потом свесил ноги с кровати и осмотрелся внимательнее.
Небольшая комната, в которой он оказался, была пустой, если не считать кровати, ну и самого Ретта. Стены были светлыми, потолок и пол тоже. Под потолком на каждой из стен располагались лампы, которые были встроены в пластиковые панели, отчего были почти незаметны, лишь разливали по помещению приглушённый свет. Именно этот свет и резал глаза. Очевидно, тот, кто перенёс его сюда, усыпил Ретта при помощи какого-то средства, которое и возымело такой эффект. Потихоньку боль стала отступать, но на смену ей пришла жажда, такая сильная, что мужчина глухо простонал, пытаясь облизнуть пересохшие губы. Но язык не слушался, казался чем-то чужеродным, непомещающимся во рту.
Ретт встал на ноги, заметив, что в одной из стен расположена еле приметная дверь. Но не успел дойти до неё, как та распахнулась, и на пороге появился человек. Ретт замер, ожидая того, что будет дальше. Человек быстро окинул взглядом пленника, прошёл в комнату и что-то нажал на одной из стен.
- Эй, кто вы и что вам от меня нужно? – Задал вопрос Ретт, с удивлением наблюдая за тем, как комната перестраивается, меняя облик. Здесь появилась мебель, какой-то экран с движущимися на нём человечками, и, самое главное – стол с едой и питьём.
Вошедший человек только осмотрел Ретта, но ничего не сказал, разворачиваясь и направляясь в сторону выхода.
- Эй! – Снова воскликнул Ретт, устремляясь за ушедшим, но не успел. Дверь захлопнулась прямо перед его носом, а когда мужчина подёргал за ручку, оказалось, что она заперта.
Его мучило так много вопросов, а дать ответы на них было некому. Где он находится? Что нужно тем людям, которые привели его сюда? Что случилось с остальными, и почему их нет рядом?
Ретт вернулся обратно, хмуро оглядывая еду, стоящую на столе. А что если она отравлена? В любом случае, пить хотелось так сильно, что выбирать не приходилось: или он умрёт, отравившись «угощениями», или от жажды. Мужчина расположился в одном из кресел напротив столика и с опаской взял стакан со светло-жёлтой жидкостью, по виду напоминающей апельсиновый сок. Пригубил, пробуя, и тут же осушил залпом, потому что приятный вкус с кислинкой, показался ему живительным. Потом он с аппетитом поел, получая удовольствие от того, чем его угощали в плену, и чувствуя, как с каждой минутой к нему возвращаются силы, а неприятные ощущения, которые появились сразу после сна, исчезают.
Насытившись, Ретт поудобнее устроился в кресле и принялся ждать, не без интереса поглядывая на экран. По крайней мере, о том, что он проснулся, его похитители оповещены, значит, остаётся только ждать. Ожидание не продлилось долго: через некоторое время дверь распахнулась, и в комнату быстрым шагом вошёл ещё один человек, одетый в белые облегающие брюки и такую же футболку.
- Добрый вечер, - поздоровался вошедший и добавил, не дожидаясь ответа, - меня зовут Аарон, я глава эластантов, механик и создатель версии «АнС-13», хотя, последнее вам, вряд ли о чём-либо говорит.
Ретт поднялся на ноги и нахмурился, ожидая продолжения, но Аарон молчал.
- По правде говоря, мне вообще ничего из вышесказанного ни о чём не говорит, - ответил Маалун, но решил не дразнить главу эластантов, раз уж он оказался в таком положении, - меня зовут Ретт. Я человек из мира Земля.
Аарон кивнул, услышав то, что хотел, и обвёл рукой пару диванов, стоящих рядом с ними.
- Присядем? Я отвечу на ваши вопросы, которых, должно быть, накопилось немало.
С этим Ретт спорить не мог, он расположился на одном из диванов, и принялся ждать того, когда ему ответят на вопросы. И пусть они не были заданы, кажется, Аарон прекрасно понимал, что именно интересует Ретта.
- Прежде, чем я расскажу тебе одну историю, я хочу заверить тебя, что с девушкой, которая была с тобой, всё в порядке, - произнёс Аарон, переходя на «ты».
Итак, значит, они схватили только Лео, остальных у них в плену нет. Теперь нужно было быть осторожным, чтобы не выдать эластантам большего, чем им полагалось знать.
Ретт кивнул, показывая своим видом, что всё в порядке и Аарон может продолжать.
- В секторе Звёздных рысей и в моём секторе располагаются так называемые Алтари света. Одному из них вскоре суждено стать местом для проведения обряда. Церемония заключения брака между тобой и принцессой Танией произойдёт в самое ближайшее время, когда она появится в нашем секторе.
Ретт не удержался и закашлялся, стоило ему только услышать то, что он услышал. Оказывается, ему предстояло жениться на принцессе Тании, а он об этом и знать ничего не знал!
- Почему это я должен жениться на ней? – Усмехнулся он, пытаясь взять себя в руки и не выдать своего состояния, - Я совершенно не собираюсь связывать себя узами брака.
Глаза Аарона полыхнули темнотой, но эластант не высказал вслух своей ярости.
- Таково твоё предназначение, Ретт, - эластант хлопнул в ладоши и дверь распахнулась, а в комнату снова вошёл тот мужчина, которого уже видел здесь Маалун. Он подошёл к Аарону и протянул ему какой-то круглый медальон из золота.
Эластант бережно взял вещицу, поглаживая её большим пальцем, а затем показал Ретту.
- Это Ортениум, символ власти, символ Империи. Я добыл его совершенно случайно, но теперь у меня есть два необходимых условия для заключения брака.
Маалун хмыкнул, понимая, что к чему. Под двумя условиями Аарон имел ввиду его и Ортениум. Третьим условием являлась принцесса.
- Что будет, если мы с Танией поженимся? – Задал он вопрос, пока в его мозгу настойчиво крутилась какая-то мысль, которую он пока не мог никак оформить.
- Если обряд пройдёт возле Алтаря света, расположенного в секторе эластантов, именно наша раса станет правительствующей.
- Но ведь принцесса Тания принадлежит клану Звёздных рысей, - возразил Ретт.
- Это неважно. Самое главное – связь с алтарём. К тому же Тания готова присоединиться к эластантам. И совсем скоро она будет здесь.
Аарон легко поднялся на ноги, надевая амулет на шею и пристально посмотрел на Ретта, так и оставшегося сидеть на своём месте.
- Через некоторое время я покажу тебе здесь всё, и уверен, что тебе понравится у эластантов. А пока мне нужно идти.
Он направился к выходу из комнаты быстрым шагом, в то время, как на лице Ретта расплылась довольная улыбка. Он вспомнил, что говорил ему Рааин в Эльгионе.
«Вы оставите Грега в Леме, а Лео в Нире, на Землю вы выйдете только вдвоём с Мелиссой».
Значит, эластантам нужен был Грег, а вовсе не Ретт. А если учесть, что принцесса Тания не является принцессой, а вместо неё этот титул носит Деметра...
Ретт заложил руки за голову и рассмеялся. Путешествие приобретало довольно пикантный характер.

- Послушай, ты уверена, что мы двигаемся в правильном направлении? – Хмуро спросил Грег в очередной раз, шагая следом за Деметрой по сектору, полному непроглядной темноты.
Почти сразу после того, как они направились в эту сторону, началась зона тьмы, и вот прошло уже, должно быть, несколько часов, а они всё идут и идут куда-то. Грег и Мел то и дело оступались, а Деметра уверенно двигалась вперёд, отлично видя в темноте.
- Уверена, дворец впереди, но только мы не можем пойти по светлому сектору, нас могут поймать, - ответила рысь спокойно, хотя, ей уже приходилось отвечать на этот вопрос не раз.
- Мы выйдем прямо к дворцу? – Полюбопытствовала Мелисса, которая чертовски устала, но безропотно продолжала шагать следом за Деметрой, потому что иного пути, как она понимала, у них нет. Если они с Грегом повернут назад, она и гроша ломаного не даст за то, что они не заплутают в этой тьме.
- Нет, - вздохнула Деметра, замедляя шаг, - часть пути придётся пройти по светлому сектору, но эту проблему решим тогда, когда с ней столкнёмся.
Грег не выдержал и издал какой-то звук. То ли фыркнул, то ли издевательски хохотнул.
- Отлично, мистер «Я всё знаю лучше всех!», - Деметра остановилась и развернулась, а Грег, не рассчитав, врезался в неё, ловя её руками, чтобы девушка не упала, - если у тебя есть идея лучше моей, говори. Я с удовольствием разобью её в пух и прах!
Мужчина отшатнулся, словно понял, что держит в руках врага, и всмотрелся в тьму перед собой, ровным счётом не замечая ничего кругом. Потом он заложил руки в карманы штанов, и сделал неприступный вид, понимая, что рысь видит каждую чёрточку на его лице.
- Для начала предлагаю просто остановиться и обсудить, что мы будем делать дальше. – Грег шагнул вправо, вытягивая перед собой руку, чтобы не натолкнуться впотьмах на что-то, обо что можно удариться. – Раз уж мы поневоле оказались твоими...кхм...помощниками, изволь выслушать и нас.
Всё это Грег говорил, так и продолжая шагать, сам не зная, куда именно он идёт. Пока он просто хотел отдохнуть и обсудить с девушками то, куда им дальше направиться. Мужчина наткнулся на что-то большое, с шершавой поверхностью, и стоило ему только прикоснуться к этому рукой, как от находки стала исходить вибрация, касающаяся его пальцев и передающаяся по всему телу.
- Вот, например, тут, - проговорил он, убирая руку от поверхности и устраиваясь рядом с находкой. Судя по всему, это был просто огромный камень, но Грегу казалось, будто от него исходит что-то неведомое.
- Отлично! – Пробубнила Деметра, направляясь в его сторону и плюхаясь на землю рядом, - давайте потеряем время в ненужных разговорах.
Грег сдержался, чтобы не нахамить девчонке, потому что его сейчас волновало совсем не это. Перед мысленным взором вставали странные картинки, и мужчина, дождавшись, когда к ним присоединится Мел, позволил им властвовать в своём разуме. И Грег увидел ту, которую никак не ожидал увидеть.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>26 Окт 2012 9:33

Села проверять почту за утренним кохфеём, а тут подарок - новая глава Ириш
Missis Cullen писал(а):
если учесть, что ты выслушиваешь мои постоянные бредовые мысли в асе

Чёй-то бредовые? Это что за разговорчики.
Но четвертовать тебя - это я с удовольствием Буду пытать вопросами по роману
В общем, как обычно)) Фиг от меня отделаешься
Missis Cullen писал(а):
Не сейчас точно, хотя, они опять скоро вернутся к тому, от чего бывают ляльки

От хитрая!
Придётся греть себя мыслью, что у них потом появится маленькая копия Ретта или Мел
А лучше сразу двойня
Missis Cullen писал(а):
ей у нас чуть больше лет двухсот

Почти 200 лет жить в абсолютном неведении о том, что живёт не своей жизнью - несчастная Деметра.
Missis Cullen писал(а):
он очень сильный маг. Вне Ниры он сильнее Крейна, ведь у него есть доступ к проходу межмировому. А знает он и вправду многое, но откуда...Помним Антею и то, как она обманула Ретта в Эльгионе? Вот оттуда Даймиан всё и знает...

В прошлой главе понравился его фокус с пробкой от бутылки спиртного
*взять на заметку для устрашения врагов шучу, конеш*
Я помню, как он в Эльгионе управлял своими силами. Хоть он и сильнее Крейна, но светлая магия все же по идее сильнее, не зря наши одержали победу в войне на Эльгионе.
Ну вот ты про Антею напомнила и всё сразу сложилось.
Уже подзабыла, нужно перечитать приключения в первом мире снова)
Missis Cullen писал(а):
Очень приятно почитать такой отчёт о прочитанном)

Ну это я ж столько глав проморгала, хотя и читала, просто некогда было отписаться
Зато вот аФтора порадовала
Теперь о проде...
Ничего себе глава! Какие технологии - очуметь! Я тоже хочу так
А еда тоже сама готовится?
Впечатлена, что сказать.
Высокоразвитый мир, в котором жизнь облегчена по максимуму - я так понимаю.
Очень уж мне понравились эти простые нажатия на нужные панельки и - опачки! - пожалуйста)
Видимо, эластанты в довольно шатком положении, раз решились выкрасть людей.
Да к тому ж Аарон сам лично пришёл на разговор, хотя вполне себе мог приказать привести пленника к себе.
Одно радует, что условия для содержания выше всяких похвал, хотя оно и ясно - ведь лучше сделать нужного тебе человека союзником, постаравшись перетянуть на свою сторону, нежели стать врагами.
Я, признать, тоже была в шоке, услышав слова главы эластантов))
Не знает этого ещё Грег Вот он удивиться-то))
И вместе с Реттом посмеялась над всей ситуацией вокруг алтарей и амулета Чую, будет весело
Так-так, а Грег и Деметра, оказавшись в одной связке, нашли общий язык)) молодцы какие)
Цитата:
мистер «Я всё знаю лучше всех!»

супер!))
Осталось только дождаться, когда эти двое поймут, что созданы друг для друга))
Цитата:
И Грег увидел ту, которую никак не ожидал увидеть.

Ааааа, Ира! Издевательница!
Ну как так?! Требую проды!!!
Интригантка На таком месте!
Кто же там такая?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>26 Окт 2012 13:54

Ириночка, продка суперская!!!
У меня такой вопрос: а Грег с Деметрой случайно не у алтаря остановились? Или это просто какой-то специальный камень? А Грег кого увидел? Деметру? Он же пророк или что-то в этом роде.
Ой, как интересно . Что же там дальше то будет?
Missis Cullen писал(а):
Я так подсела на эту историю, что уж строчууууу, как из пулемёта))))

. Строчи, строчи! Мы то как подсели? Если я уже на работе читаю (а это ой как не просто), правда, с перерывами, потому что всё время отвлекают, надоели уже , то я сижу на твоём романе, как на игле (только без вреда, а наоборот - с большой пользой).
Пиши, дорогая продки!
Missis Cullen писал(а):
Не сейчас точно, хотя, они опять скоро вернутся к тому, от чего бывают ляльки

и это тоже жду (какая я однако распущенная)))) И кто меня так распустил? Mr. Green

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>26 Окт 2012 16:21

Ирина, спасибо за продолжение.
Цитата:
Что будет, если мы с Танией поженимся?


Но ведь принцесса не настоящая. Значит условия не соблюдены. И его раса не станет главенствующей. Как же рассердится Аарон на Танию и Аэрин.
Цитата:

«Вы оставите Грега в Леме, а Лео в Нире, на Землю вы выйдете только вдвоём с Мелиссой».

Нужен Грег и Диметра.
Потому Ретт такой спокойный. И с Лео порядок.

А Грег, Диметра и Мел вместе.

Ир, легко , интересно читать. Здорово.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>27 Окт 2012 18:32

Девы мои, привет!)))
Викусь , Ольчик , Ксюшик

SIDNI писал(а):
А лучше сразу двойня

Я им предложу
SIDNI писал(а):
*взять на заметку для устрашения врагов шучу, конеш*

Ахахххааха Хорошая фишка
SIDNI писал(а):
Ничего себе глава! Какие технологии - очуметь! Я тоже хочу так
А еда тоже сама готовится?

О, об этом узнаем через главу) Аарон покажет "гостям" все технологии эластантов)
SIDNI писал(а):
Да к тому ж Аарон сам лично пришёл на разговор, хотя вполне себе мог приказать привести пленника к себе.

Ну, он понимает, что Ретт никуда не сбежит, но всё же с ним выгоднее быть в сотрудничестве, чем дать понять мужчине, что он пленник
SIDNI писал(а):
И вместе с Реттом посмеялась над всей ситуацией вокруг алтарей и амулета Чую, будет весело

Я даже подумываю-таки "женить" его на Тании))) Союз никакой силы иметь не будет, а время Деметра и Грег выиграют) Но до этого ещё долго и очень многое ещё произойдёт)
SIDNI писал(а):
Осталось только дождаться, когда эти двое поймут, что созданы друг для друга))

Ах, совсем скоро Грег устроит девушке Ватерлоо
SIDNI писал(а):
Ну как так?! Требую проды!!!
Интригантка На таком месте!
Кто же там такая?))

Сделаем вид, что ты не узнаёшь всё раньше всех в аське )))

Sania писал(а):
У меня такой вопрос: а Грег с Деметрой случайно не у алтаря остановились? Или это просто какой-то специальный камень?

У алтаря Тьмы) Но мы их пока женить не будем) Иначе придётся выводить всех в Ниру раньше времени)))
Sania писал(а):
А Грег кого увидел? Деметру?

Узнаем из след. главы)))
Sania писал(а):
я сижу на твоём романе, как на игле (только без вреда, а наоборот - с большой пользой).
Пиши, дорогая продки!

Я сама села так, что постоянно думаю о героях и о том, что бы ещё с ними сотворить)) Пишу, моя хорошая, у меня правда, на выхах со временем на писанину не очень
Sania писал(а):
И кто меня так распустил?

Это была не йа!! Это...это Ретт!

шоти писал(а):

Но ведь принцесса не настоящая. Значит условия не соблюдены.

Да, там получится запутанно, но, я надеюсь, интересно
шоти писал(а):
Ир, легко , интересно читать. Здорово.

Ура-ура)) Это очень радостно!)))

Девули, я настрочила небольшую, но информативную главу, сейчас быстренько её оформлю)) Спасибо, мои золотые, что вы рядом
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>27 Окт 2012 18:43

 » Глава 10

Глава 10
Сначала Грег решил, что он видит будущее. Подозрительно похожая на Деметру женщина заливисто хохотала, убегая по лугу от молодого мужчины. Она придерживала подол богато расшитого платья пальчиками, а на голове её красовалась небольшая корона. Грег решил, что он видит будущее, и в нём Деметра была королевой Рысей, как ей и полагалось. Вот только, что это за укол ревности от того, что мужчина рядом с ней, - не он?
- Ты меня не догонишь, Тео! – Дразнила девушка догоняющего, направляясь в сторону леса, - Не догонишь!
Мужчина, который преследовал рыжую, низко рассмеялся и, сделав неуловимое движение, догнал королеву и оказался перед ней. Женщина не удержалась на ногах, врезавшись в него, и ещё пуще рассмеялась, когда он обхватил её руками, прижимая к себе.
- Тео, так не честно! – Воскликнула она, отсмеявшись, и презабавно хмуря брови, хотя, в её глазах мелькали смешинки, - так не догоняют!
Вместо ответа мужчина привлёк её ещё ближе и страстно поцеловал, выпуская рыжую из объятий и обхватывая лицо девушки ладонями.
Они самозабвенно целовались, а Грег испытывал жгучую ревность. Он, как оно бывало и раньше, находился в состоянии полусна. Когда не принадлежал ни сну, ни состоянию бодрствования. Мог управлять своими чувствами и эмоциями, понимая, что именно он ощущает, и в то же время не мог никак воздействовать на то, что он видел.
- Почему ты не хочешь воспользоваться даром Крейна? – Прошептал Тео, отрываясь от губ девушки, та мгновенно нахмурилась, обнимая его за шею.
- Не знаю, я просто чувствую, что эти ножи не принесут ничего хорошего в наши миры, - она ненадолго замолчала, и Грегу показалось, что королева прислушивается к чему-то внутри себя. Постепенно в сознании мужчины всё стало вставать на свои места. Тео. Теодор и королева...И словно в подтверждение его мыслей, Теодор мягко проговорил.
- Не волнуйся, Тайра, если ты не захочешь, то и не нужно.
Имя женщины окончательно развеяло все сомнения Грега, и дальше он вслушивался в разговор без лишних эмоций.
- Не хочу. Я не хочу покидать Лем, хотя когда я беру Арейон в руки, нож словно ведёт меня, становится моей частью...
Грег не дослушал, картинка сменилась другой, и первое, что он услышал на этот раз, был горький, страшный, разрывающий душу плач мужчины.
- Оставьте меня одного! – Взревел стоящий на коленях мужчина, в котором Грег узнал Теодора. Король неотрывно смотрел на гроб, который располагался напротив него, и рычал, сжав зубы, от боли, которую ему причинило известие о смерти Тайры. Грегу казалось, что он чувствует боль Теодора, так велика она была. Склеп, в котором находился король наедине со своей мёртвой королевой, опустел. Все, кто пришёл попрощаться с Тайрой, вышли, как им велел Теодор, и Грег принялся ждать того, что он увидит дальше.
Время шло, но король всё так же рыдал, прижавшись лбом к полированному боку гроба, а потом, резко поднявшись на ноги, застыл в таком положении. Он провёл ладонью по щеке Тайры, потом поднёс свою руку к губам и поцеловал пальцы, которые только что касались кожи жены.
- Прощай, любимая, - прошептал Теодор, а затем снял с пояса ножны, богато украшенные камнями, и положил в гроб. – Пусть он покоится с тобой, ведь ты так не хотела, чтобы эти ножи существовали.
Король снова провел пальцами по щеке Тайры и сделал шаг назад, будто боялся, что потом у него не хватит духу.
- Тинд, - крикнул он в сторону выхода из склепа, и через мгновение в помещение вошёл мужчина, в глазах которого плескалась неподдельная скорбь.
Затем они с королём закрыли гроб и перенесли его в сторону каменного саркофага, который был открыт. Гроб установили в саркофаг, Тинд поднял камень, которым нужно было закрыть отверстие, и стал терпеливо ждать, пока Теодор отойдёт, позволяя ему установить камень.
- Прощай, - шёпотом повторил Теодор, и стремительно покинул склеп.

«...да свершится пророчество о трёх Алтарях, когда воцарится истина в мире, и он обретёт ту, которую у него отняли давно. И свяжутся Алтарь Тьмы и Алтари Света воедино и откроется выход в иной мир, и возвратятся Арейон, Самаар и Велиар в землю спокойствия, дабы быть уничтоженными ради того, чтобы во всех мирах воцарилось благоденствие...»

- Эй, ты чего, уснул? – Кто-то тряс Грега за плечо, но мужчина пока не мог выйти из состояния, в котором находился. Ему казалось, что он всё ещё в склепе, рядом с Тиндом и королевой, обретшей здесь последний покой. В его сознании хороводом мелькали мысли о ноже. Но он ещё не мог понять, какого именно кусочка не хватает в головоломке.
- Я не уснул, - ответил он Деметре, которая тут же перестала прикасаться к нему, отступая. Грег же поднялся на ноги, потряс головой и некоторое время стоял так, пытаясь прийти в себя.
- А мне показалось, что ты решил вздремнуть, - фыркнула девушка, но на этот раз Грег не злился на неё. Они ещё успеют повоевать с ней, но не сейчас. Сейчас мужчина был слишком впечатлён увиденным и услышанным, чтобы пикироваться с заносчивой принцессой.
- Перестань болтать и дай мне подумать хоть немного в тишине, - беззлобно произнёс он, усиленно вспоминая, что именно он слышал в Эльгионе о трёх ножах. Кажется, они должны были принести артефакты в Ниру, чтобы там их мог уничтожить Крейн. И если с двумя ножами всё было понятно, - они находились у Ретта и Даймиана, - то третий нож считался безвозвратно утерянным. И вот, как оказалось, этот нож вовсе не утерян. Он находится в склепе королевы Тайры, которая, судя по всему, при жизни была его Хозяйкой.
- Я видел твою мать, - устало произнёс он, присаживаясь обратно к камню и опираясь на него спиной. По телу снова будто бы прошёл электрический ток, но в этот раз никаких видений не было. Деметра, которая до этого что-то бубнила себе под нос, замолкла, а потом из темноты раздался её напряжённый голос.
- В каком смысле?
- В прямом, - Грег растёр лицо, и поспешил поведать девушкам о том, что он увидел. – Так что твоя мать является одной из Хозяев трёх ножей и тот артефакт, который все считают утерянным, на самом деле находится рядом с её телом в склепе.
Девушки молчали. То ли были ошарашены тем, что только что услышали, то ли пытались переварить информацию. Первой пришла в себя Мелисса.
- Ты думаешь, что нам стоит рискнуть и направиться во дворец, а там попробовать проникнуть в склеп королевской семьи и добыть нож из гроба королевы?
Грег тяжело вздохнул. Задача выглядела поистине невыполнимой. Но всё же попробовать ради того, чтобы принести в Ниру нож и восстановить равновесие в мирах, стоило. К тому же Грег до сих пор помнил, что именно он натворил в Эльгионе, и к чему привёл его необдуманный поступок. Сейчас же ему представилась возможность вернуть всё на круги своя и исправить содеянное хотя бы отчасти. У него не было за плечами огромного отряда, которым он бы снова рискнул и чьи жизни бы поставил на карту. А уж защитить двух женщин, одна из которых превращалась в огромную и сильную кошку, казалось довольно простым делом.
- Да, - просто ответил он Мелиссе, поднимаясь на ноги. Нужно было начинать действовать немедля. Найти нож, а потом отправиться на поиски Ретта и Лео, чтобы выходить дальше. – Заодно поможем Деметре во дворце, как она того и просила.
Он протянул руку в ту сторону, откуда слышался голос Мелиссы, и через некоторое время она оперлась на его ладонь и поднялась на ноги.
- Уверен, что нам стоит делать это без Ретта? – Задала вопрос Мел, которой эта затея казалась не такой уж хорошей. У Маалуна, по крайней мере, был Самаар, который мог защитить их в случае опасности.
- Уверен, - ответил Грег, отряхивая брюки, - Сама посуди, пока мы ищем Ретта и Лео, сможем добыть утерянный артефакт, а не сидеть сложа руки. Вряд ли нам представится ещё одна такая возможность.
Он развернулся, направляясь в ту сторону, куда они шли до этого, надеясь, что в темноте не собьётся с пути. Или рысь снова станет указывать им дорогу.
- То есть, ты считаешь, что вы вправе залезть в гроб моей матери, чтобы забрать тот нож, который принадлежал ей? – Раздался позади высокий голос Деметры, и Грег замер на месте, а потом медленно повернулся в сторону девушки. Он не видел её, но смотрел прямо туда, откуда только что послышался вопрос рыси.
- Именно так я и считаю, - отчеканил Грег, крутанувшись на месте и продолжая свой путь ко дворцу. – И если ты хочешь, чтобы мы помогли тебе в твоём деле, советую начать считать так же.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>27 Окт 2012 21:05

Иринка, спасибо за продолжение!

Да, глава информативна.

Цитата:
возвратятся Арейон, Самаар и Велиар в землю спокойствия,

Самаар у Ретта, один у Даймиана, третий нож отец Деметры положил в гроб ее матери королевы Тайры.

-
Цитата:
Именно так я и считаю, - отчеканил Грег, крутанувшись на месте и продолжая свой путь ко дворцу. – И если ты хочешь, чтобы мы помогли тебе в твоём деле, советую начать считать так же.

1. Цель намечена.
2. Здесь проявился характер Грега. Сильный, волевой мужчина. Умеющий взять ответственность на себя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>27 Окт 2012 21:26

Ириночка!!!! Спасибо тебе за главу!
А Грег наш уже ревновать начал
И когда это до него дойдёт, что любовь близка и он от неё никуда не денется?
Спасибо тебе, дорогая, за хорошее настроение каждый день!
Как вижу, что новая глава появилась, так бегу с высунутым языком. (ещё бы инет справно работал - вааще бы кайф был)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>28 Окт 2012 16:30

Девочки, привет!
Оленька , Ксюша
шоти писал(а):
Здесь проявился характер Грега. Сильный, волевой мужчина. Умеющий взять ответственность на себя.

Вообще, как я уже говорила, Грег даётся мне с трудом Даже Деметру я чувствую больше, чем его. Но сейчас он хоть и своевольничает, но, кажется, писать о нём стало легче

Sania писал(а):
И когда это до него дойдёт, что любовь близка и он от неё никуда не денется?

Ну, скоро произойдут события, которые его к этому подтолкнут
Sania писал(а):
Спасибо тебе, дорогая, за хорошее настроение каждый день!
Как вижу, что новая глава появилась, так бегу с высунутым языком.

Тебе спасибо, что читаешь!)))
И вообще девочки, спасибо, мои хорошие, что вы рядом
Тут совершенно нежданно-негаданно получилась глава новая) Ну, почти дописана, сча допишу и пойду оформлять
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>28 Окт 2012 19:04

 » Глава 11

Глава 11
Свен обвёл взглядом членов совета, хмуря красивой формы брови. Сегодня был третий совет за последние три дня, а Тания снова не появилась на нём, хотя до этого была очень заинтересована в делах брата, чем немало его удивила. Сразу по окончании того собрания, которое он провёл после визита Грая, Тания подошла к нему, и долго расспрашивала его о вестях об эластантах и о секторе «С» в целом. Свену пришлось отвечать довольно сдержанно, потому что ему чертовски не нравилась вся ситуация, которая была связана с этим делом. Прошёл тот день, когда в этом секторе должны были появиться люди, но ничего не произошло.
- Что с Алтарём Света? – Рассеянно спросил Свен, глядя на лежащую перед ним карту невидящим взглядом.
- Всё готово, как ты и просил, - отозвался Тинд, поглаживающий бородку, - уверен, что Алтарь скоро пригодится?
Свен сделал глубокий вдох и перевёл взгляд на Тинда. В глазах этого воина сквозила неподдельная тревога. По правде говоря, и сам Свен уже начинал волноваться за удачный исход того, что должно было вот-вот произойти, но старался не поддаваться панике. Он всё же принц, и именно от него и его решений зависит судьба целого клана.
- Я надеюсь, что совсем скоро, - кивнул он слишком резко, пряча за этим жестом неуверенность в собственных словах.
- Что Тания? – Продолжил допрос Тинд, чуть подаваясь вперёд, - помнится, она очень интересовалась делами, обсуждаемыми на совете.
Все остальные члены собрания молчали, слушая разговор. Тинд служил ещё королю Теодору, и Свен испытывал к нему огромное уважение и доверие.
- На что ты намекаешь? – Нахмурился Свен, хотя, он и сам уже озадачивался вопросом, куда вдруг исчезла его сестра. Он уже довольно давно не видел её, по крайней мере, с тех пор, как она расспросила его обо всём, принцесса старалась не попадаться на глаза брату.
- Я ни на что не намекаю, - отчеканил Тинд, откидываясь на спинку стула, и добавил, чуть смягчая тон, - просто удивлён тем, что принцесса и её кормилица внезапно потеряли интерес к нашим делам.
Он поднялся со своего места, хотя Свен ещё не объявлял совет оконченным, чем удивил принца. И если бы не тревога, которая сквозила в каждом движении и жесте Тинда, Свен бы, пожалуй, разозлился.
- Что ты думаешь по этому поводу? – Задал вопрос принц, вместо того, чтобы высказать Тинду всё, что он думает о его выходке.
- Я думаю, что тебе нужно подняться в покои принцессы, и чем скорее, тем лучше.
Тинд задвинул своё кресло под стол и ухватился за спинку, крепко сжимая её пальцами.
- Я служил при дворе ещё когда королём был твой отец, Теодор, - напомнил он о том, что Свен прекрасно знал и так, - я за версту чую опасность и войну. Воспользуйся моим советом, мальчик, пока не стало слишком поздно...

Эти слова не шли из головы Свена, когда он поднимался по широкой лестнице наверх, в комнаты Тании. Совершенно не войны ожидал он сейчас, слишком уверенный в том, что вот-вот ему удастся обхитрить эластантов, и его раса встанет во главе Лема. В его мыслях всё было так просто и легко, а на деле...
- Принцесса у себя? – Задал он вопрос стражнику, когда достиг комнаты сестры, и тут же удивлённо заморгал, получив ответ.
- Принцесса приказала никого не впускать в её покои.
Эти слова, которые бы раньше он воспринял спокойно, ещё больше укрепили его подозрения в том, что что-то идёт не так. Он окинул взглядом стражника, ясно говоря, что здесь нужно подчиняться его приказам, и толкнул дверь в комнату сестры. Та оказалась заперта.
- Кликни стражу, - прошептал он слугу, и тут же ему пришлось отскочить в сторону, потому что охранник вдруг размахнулся и если бы не реакция Свена, ударил бы принца алебардой.
- Чёрт бы тебя побрал! – Воскликнул Свен, глядя в пустые глаза стражника, - Я приказываю тебе остановиться!
Никаких эмоций. Охранник снова замахнулся для удара, и Свен опять выругался. Здесь явно поработала его сестрица, и противоборствовать этой магии он не имел ни малейшей возможности.
- Свен! – Крикнул Тинд, появившийся очень вовремя со стороны лестницы, - Отдавай приказ ломать двери в комнату принцессы! Я справлюсь с Олафом.
Через мгновение на месте Тинда был уже огромный зверь, который бросился на горе-стражника, хватая того за горло и оттаскивая в конец коридора, а Свен крикнул:
- Ломаем двери!
Всё это до сих пор казалось ему безумством, он не верил, что Тания могла пойти на такое, а главное, зачем ей это было нужно? В любом случае, только оказавшись в комнате сестры, он мог выяснить то, что так волновало его.
Раздался треск ломаемого дерева, и Свен первым вбежал в покои Тании, а следом за ним тут же устремился небольшой отряд, который привёл за собой Тинд.
- Тания! Великий Свет! Что ты творишь? – Закричал принц, замирая на месте и в ужасе глядя на то, как его сестра стоит на подоконнике, лавируя на самом его краешке. Он обвёл комнату глазами, отмечая краем сознания, что в помещении всё перевёрнуто вверх дном, а рядом с окном стоит пара набитых до отказа сумок. Неужели Тания собиралась покинуть замок, причём покинуть тайно?
Судя по всему, принцесса опешила от того, что её затея сорвалась в самый последний момент, но Свена поразило не только то, что Тания собиралась бежать. Прямо перед ним вдруг возникла Аэрин с перекошенным от злобы лицом, которая накинулась на Свена с зажатым в руках клинком.
Если бы Тинд вдруг предал клан и решил бы убить принца-консорта, пожалуй, Свен не удивился бы так сильно, как сейчас. Тихая и неприметная Аэрин вдруг превратилась в разъярённую кошку, которая, совершенно не раздумывая, набросилась с ножом на самого наследного принца!
Свен только успел немного отклониться в сторону, как мимо него пролетела огромная мохнатая туша, оттолкнув его с пути. Это верный Тинд с перемазанной в крови мордой накинулся на Аэрин, защищая своего правителя. Свен успел только заметить, как кормилица принцессы всаживает в бок зверя нож, и как перекидываются в рысей несколько воинов, которые продолжали прибывать в комнату. Всё произошедшее заняло, должно быть, всего несколько секунд, но Свену казалось, что прошли долгие часы.
Он быстро перекувырнулся и вскочил на ноги, устремляясь к Тании, чтобы втащить ту в комнату, ведь она могла расшибиться, упав с большой высоты.
В помещении завязалась потасовка: очевидно, Аэрин рискнула применить дар и сейчас управляла несколькими из воинов, заставив их встать против своих же людей. Свен не волновался за то, что этот поступок будет иметь какие-то последствия для него. Его воинов было очень много, вряд ли магии Аэрин хватило бы даже на половину из них. Но его чертовски злило то обстоятельство, что Тания посмела опутать даром стражника и кормилицу лишь бы только она могла сбежать из замка.
Он шёл к ней медленно, готовый каждую секунду сделать прыжок вперёд, если вдруг Тания решится прыгнуть. Она смотрела на него испуганно, словно сама не могла поверить в то, что сделала.
- Тания, милая, спокойно, - тихо проговорил он, надеясь, что она расслышит его сквозь рык дерущихся в комнате рысей. – Просто спускайся вниз, всё хорошо.
Но девушка не двигалась, продолжая испуганно обозревать то, что происходило в комнате.
Свен почти добрался до неё, когда снизу с улицы послышался громовой окрик кого-то из воинов.
- Эластанты во дворце!
Дальнейшее произошло в течение пары секунд. Свен прыгнул вперёд, хватая Танию за руку, но в то же время сестру обхватили длинные руки, тянущиеся к ней снизу.
- Арден, Трой! – Крикнул Свен, втягивая Танию в помещение, - На помощь!
Ему не удавалось сдвинуть сестру с места, мало того, эластанты побеждали в этой схватке, вытягивая девушку из окна. О том, что происходит внизу, оставалось только догадываться. Длинную конечность схватили острые зубы одного из оборотней, и рука тут же убралась вниз, мелькнув в воздухе окровавленными пальцами, но мгновенно снова вернулась, хватая Танию. Похоже, эластанты собирались стоять до последнего.
Рысям удалось выстоять только благодаря тому, что внизу оборотни атаковали эластантов, и те отступили, выпуская принцессу из длинных рук. Свен сдёрнул Танию с подоконника, прижимая к себе, но это длилось лишь мгновение. Потом тело девушки обхватил Тинд, заводя той руки за спину. Он уже перекинулся обратно в человека, и сейчас рвано дышал, стоя позади принцессы и не стесняясь своей наготы.
Аэрин всё ещё пыталась бороться, лёжа на полу и обводя всех бешеным взглядом, её держали за руки двое мужчин, и все равно женщина дёргалась, стараясь обрести свободу. Комната была разгромлена, к тому бардаку, который царил здесь до прихода Свена, прибавилась разбитая посуда, поломанная мебель, пятна крови.
- В казематы обеих, - устало выдохнул Свен, направляясь в сторону окна, чтобы посмотреть, что происходит во дворе, и не удалось ли поймать кого-либо из эластантов. – И поосторожнее: как бы то ни было, вы имеете дело с принцессой.
Он выглянул из окна, но рассмотреть что-либо внизу не представлялось возможности – мешал широкий козырёк под окном Тании.
- Что будешь делать дальше, Свен? – Спросил Тинд, вставая рядом с принцем. Он уже надел добытые где-то штаны, а сейчас прикладывал к раненому боку ладонь.
- Сильно ранен? – Нахмурился Свен, пока игнорируя вопрос Тинда.
- Пустяки, обычная царапина, уже почти затянулась.
Свен кивнул, но так и продолжал молчать, глядя вдаль. Тинд терпеливо ждал, хотя, он бы на месте Свена, пожалуй, не знал бы что делать.
- Я поговорю с Танией, всё это должно быть как-то объяснено, - хмуро ответил принц, складывая руки на груди.
- По-моему, всё яснее ясного, Свен, - покачал головой Тинд, - эластанты откуда-то узнали о месте, в котором должны были выйти из Эльгиона люди, а потом оказалось, что к ним собирается бежать принцесса.
Свен окинул Тинда гневным взглядом, и тот поднял ладони вверх, словно бы сдаваясь.
- Это ещё неясно, - процедил принц, хотя он чувствовал, что верный воин прав.
- Я буду очень рад, если мои предположения будут неверны. Но если всё так, как я думаю, то пора начинать готовиться к встрече гостей. И будь я проклят, если у эластантов нет человека, которого мы так долго ждали.
Тинд сплюнул на пол, что говорило о том, что он пребывает в состоянии гнева, а Свен с силой сжал руки в кулаки. Похоже, эластанты чуть не обыграли его по всем фронтам.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>28 Окт 2012 20:56

Иринка, спасибо за продолжение!

Missis Cullen писал(а):
Вообще, как я уже говорила, Грег даётся мне с трудом


В прошлой книге он был никакой. Его не было видно. А здесь он проявил себя. Я когда читала , подумала, под стать принцессе.


Цитата:
Тания подошла к нему, и долго расспрашивала его о вестях об эластантах и о секторе «С» в целом. Свену пришлось отвечать довольно сдержанно,


Не спроста все расспрашивала. Ведь планы мамочки она знает и с ней заодно.

Цитата:
Я служил при дворе ещё когда королём был твой отец, Теодор, - напомнил он о том, что Свен прекрасно знал и так, - я за версту чую опасность и войну. Воспользуйся моим советом, мальчик, пока не стало слишком поздно...


Хорошо что у него есть такие подданные как Тинд.

Тания и Аэрин проявили себя, сейчас в темнице. Самое время появиться Деметре.


Здорово написано! События развиваются динамично. Читать интересно.
Поступки героев вытекают один из другого.


[/quote]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>28 Окт 2012 21:32

новая глава!!! Ура!!!!
Очень интересно, что дальше будет!
Я даже не ожидала, что Тания себя выдаст и будет схвачена Свеном! Я думала, ты их с Реттом поженишь . Или это ещё впереди? Но, даже, если так, то брак не будет действителен, правда?
Вот Аэрин в темнице и место!
Спасибо тебе, солнышко, за главу! Давай ещё!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 12:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В плену трёх миров. Лем [15621] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение