Истории любви. Как все начиналось. Или Л.Толстой был неправ

Ответить  На главную » Личное » О любви

Лис-а-Lis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Окт 2012 22:33

 » Истории любви. Как все начиналось. Или Л.Толстой был неправ

Иногда так хочется увидеть счастливые семейные пары: все-таки счастье неодинаковое (Л.Толстой был неправ). Вдохновиться их примером. Или просто понять, что в жизни есть место хорошему. Но в жизни - как в новостях: чем драматичнее, тем больше обсуждается.
disobedient
Может, попробуем?
Хотя бы о том, как все начиналось.
Ну например, какие у Вас отношения. Как познакомились и встречались. Какое впечатление произвели друг на друга (на родственников, друзей).
Благодаря чему отношения сложились удачно тогда, а сейчас? Что изменилось? И почему он (или она): как остановили вечный поиск...
А хотели ли Вы зарегистрировать отношения в ЗАГСе, или жили и живете гражданским браком. А, может, решились на венчание.
И кто был инициатором? А потом сумел договориться со второй половиной.

А может, живете вместе 10 лет, из них 9 как-то не очень, а потом , на 10-м, поняли: да лучше и не бывает.
А, может, среди Ваших знакомых есть такие семьи...

Это не рецепт семейных отношений... Не азбука любви. Это - роман о любви, который написала Жизнь. Вашими руками... Very Happy
В нем главным третьим лицом может быть любовь, а может - нежность, страсть, долг или привязанность. И даже если это не роман, а сонет, повесть или песня... Расскажите. Пожалуйста. Embarassed И пусть Барбара Картлэнд тихо плачет в уголочке. Wink


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>28 Окт 2012 7:36

Блин, может правда книгу написать Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>28 Окт 2012 18:49

Aster Dara писал(а):

Блин, может правда книгу написать Laughing Laughing Laughing

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing надо было литературный мне заканчивать, тогда можно было и попробовать Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лис-а-Lis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Окт 2012 8:57

Девушки!
Что же Вы так?
Речь идет о счастливых семьях. Ваших-Ваших знакомых-родителей-бабушек/дедушек.
О фактах, которые примет мозг. Против которых ему трудно будет сказать "не верю" (как о любовных романах).
Хотя бы пара строчек. Пусть воображение (куда же без него) доделает все остальное.
 

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>30 Окт 2012 17:41

Лис-а-Lis писал(а):
родителей-бабушек/дедушек.

Laughing Laughing Laughing то уже неинтересно без подробностей Laughing Laughing Laughing
я всегда была уверена, что замуж за не русского никогда не выйду, и всегда считала тех, кто находит и уезжает дурами... уж извините. а потом так глупо, в жизни всё не так, а наперекосяк..... увидела, что муж по сайтам знакомств шастает, выгнала и подумала - а чем хуже Laughing Laughing Laughing. зашла в гугл написала в поиске - знакомства с иностранцами. Laughing Laughing Laughing не спрашивайте почему -не знаю..... вернее нет, отвечу, я преподаватель английского - подумала, ну пойду может попереписываюсь, английский потренирую Laughing Laughing Laughing. зашла на первый выпавший сайт. нужно регистрация, при чём всё от и до, меня это смутило, особенно, когда там написано было, что информация будет проверяться. струхнула, думаю да пошли вы... мало ли..... дала не то телефон, естественно меня не зарегистрировали. неделя прошла, а я лежу и верчусь, вот толкает меня что-то, и по себе наю, если ужасно хочется - надо делать, как бы глупо не казалось... зашла обратно, написала мол извините - номер телефона перепутала Laughing. хм, зарегистрировали..... а там, когда на сайт заходишь - справа фотки и краткая информация тех. кто купил премиум, то есть их фотки как реклама вывешиваются. ну посмотрела ...... ничего интересного Laughing Laughing Laughing просидела на сайте с неделю, кто то писал, кто то приглашал в онлайн пообщаться - неа. а потом раз захожу и вижу меня в хот - лист поставили. мол понравилась. (правда не в первый раз - другие не цепляли). захожу к нему на сайт - читаю........... ну краткая информация, о себе. возраст - понимаю, что неа. Laughing Laughing Laughing там даже когда регистрируешься надо указать возраст минимум - максимум. вот максимум у меня стоял - 45, а моему было 48. не моё, староват Laughing Laughing Laughing. ложусь спасть, а заснуть не могу.... толкает меня обратно. ну что за фигня думаю, потом. Laughing Laughing Laughing захожу на след день.... перечитываю информацию о нём. ну вот цепляет и всё..... а в конце написано - те, у кого намерения несерьёзные..... просьба не писать....... Laughing Laughing Laughing ну, у меня то абсолютно несерьёзные Laughing Laughing Laughing ну думаю - напишу Laughing Laughing Laughing. написала, на след день пришёл ответ.... начали переписываться, причём его система мою почту отсекала сразу как спам. пока обнаружили. что не так. через 3 дня попросил адрес скайпа..... ну думаю - вот дура, куда тебя несёт......... ну думаю - дам, не найдёт же Laughing Laughing Laughing. а страшно было... до одури..... и пропала... потерялась по полной программе...... все дни за компом, ночи в скайпе.... и договорились, что уберём анкеты с сайта.... убрала. а потом опять - пишу, а ответа нет. опять зашла на сайт и получила ответ. а сказать же не сказала, что на сайте снова, подумала, пусть висит, а то опять сейчас почта работать не будет. на 9 день он мне уже мебель показывает какую для детей покупать Laughing Laughing Laughing( я ж говорю - дура... хотя не верила особо - все слова должны подтверждаться делами), получаю письмо - мол я увидел, что ты опять на сайте, если хочешь переписываться с другими - пожалуйста, но со мной тогда не надо Laughing Laughing Laughing Laughing, а у меня истерика, слёзы в три ручья.... и понимаю. что не надо писать и пишу - "ты дурак..... не веришь..... а я тебя люблю........"
получаю ответ - хотела найти не смогла... мол как ты можешь меня любить... мы же только познакомились, ты меня даже не знаешь. а конце приписка только я тоже тебя люблю Laughing Laughing Laughing
через два месяца прилетел на новогодние праздники, тоже дура, прилетел ко мне... я дома с детьми...... самому страшно было, после всех рассказов, мало ли.... я себя тормозила - придумала, принца, блин. подожди - приедет.. потом.... и всё... прилетел, предложение сделал... я с ним и в суд вместе пошла, чтобы заявление о разводе подать....... дурдом....... потом уезжал после Рождества в аэропорту плакал..... а я сдержалась, за что теперь он мне говорит - а ты даже не плакала Laughing Laughing Laughing. зато потом долгих 5 месяцев обрыдалась пока доки подавали. пока ждали. а потом он на день рождения моё прилетел, с родителями познакомится.... через полтора месяца мы улетели.... страшно было? хм...... нет. почему? не знаю...... благо моё, что он ни словом нигде не обманул, что фотки дома - это фотки его дома, что ничего не придумано... что всё правда....
тяжело? конечно..... в том плане, что с детьми, что много всего навалилось.... жалела? нет... как мне сказала мама - ты же этого хотела? конечно... теперь работать надо..... создавать всё с нуля....а создать семью сложно, особенно, когда хочешь, чтобы работало... но главное, чтобы этого хотели оба, чтобы создавали оба, чтобы старались оба.... тогда не так страшно.....
и это не один пример счастливого зарубежного знакомства. со многими познакомилась пока документы ждали.... сейчас все девчонки тут, никто не уехал, повыходили замуж. живут тьфу, тьфу - радуются. Smile
так что надо жить, не бояться, идти, куда тебя ведёт, не отключая голову при этом (ну стараться) Laughing Laughing Laughing удачи вам всем девочки..... вы мне тут даёте может чего немного не хватает в жизни, просто общения ( с нашими русскими :lolSmile , за что всем спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лис-а-Lis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Окт 2012 8:58

Oska
Да уж, вот это ИСТОРИЯ.
Чтобы вот так решиться... У меня многие знакомые с одним, с двумя детьми (в разводе, естественно) - боятся, что никому не нужны. Буду показывать историю им в утешение и говорить - надо больше верить в себя, в него и в ваше будущее.
Все-таки женская интуиция - большая сила.
Пусть у Вас все в дальнейшем будет хорошо.
 

Лис-а-Lis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Ноя 2012 17:36

"Ну так и предложи свою версию....А мы,девушки ,оценим....Твое воображение..Хотя бы пару строчек....
Пы.Сы.
Интересно,долго еще эта фигня будет продолжаться ?"
Это - флуд. Еще раз, и спрошу администрацию, как Вас забанить.

Речь идет не о воображаемой истории, а о реальной. В жизни много счастливых семей. Но много ли на них обращают внимание?
А такие, реальные истории - нужны. Может, не Вам, но кому-то. Например, мне или одной моей знакомой, которой я хочу подарить книгу счастливых историй на свадьбу. А она - очень сентиментальная девушка.
 

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>03 Ноя 2012 19:02

Ну у меня не такая сложная и красивая история, как у нашей Оски, но тоже можно роман писать или сериал снимать. Познакомились через интернет. Я почти полгода майл агент ставила в режим невидимки. Видела, что письма приходят и все. Потом меня рука сама потянула поставить онлайн. через пару минут приходит запрос, я подтвердила... Банальных ПРИВЕТИК ИЛИ ПОЗНАКОМИМСЯ не было. Просто "Добрый день, миледи... "Ну и понеслось. Две недели переписки, потом "романтическая" встреча в парке, на которую пришел абсолютно не тот человек, которого я видела на фотографии. Нет. фотки были его, только в жизни он оказался намного лучше. Хотя я ему на первом свидании внешне не очень понравилась... да и я тоже хотела сбежать, но что-то остановило. Посмотрела на его губы. А они у него просто восхитительные: полные, чувственные. нижняя немного выпирает. ну я и подумала, что неплохо он наверное целуется... А потом я уехала в Чехию... Как мне потом признались, что в тот период очень сопротивлялся тем чувствам, которые у него ко мне возникли. А когда прислала смску, что все в порядке, и я прилетела в Москву.... то тут все понял. Дал мне один день на отдых от дороги, ну и ....закрутилось... В любви признался в питерском метро... А сейчас у нас опять разлука... работа, будь она неладна... Каждую минуту думаю о нем, очень скучаю и жду, когда приедет... Да и я сейчас к нему не могу поехать. Моральный долг перед моими подопечными меня держит... Хотя, как истинная жена, за любимым готова хоть на край света...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>04 Ноя 2012 0:35

magnollliya писал(а):
Нет. фотки были его, только в жизни он оказался намного лучше.

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy вот и у меня так было......
magnollliya писал(а):
Хотя я ему на первом свидании внешне не очень понравилась...

нахал какой Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
magnollliya писал(а):
. Хотя, как истинная жена, за любимым готова хоть на край света...

тогда наплюй на долг, хотя понимаю тебя прекрасно...... уж слишком тяжело в разлуке, это было ужасное время Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>05 Ноя 2012 11:33

Лис-а-Lis писал(а):
Девушки!
Что же Вы так?
Речь идет о счастливых семьях. Ваших-Ваших знакомых-родителей-бабушек/дедушек.
О фактах, которые примет мозг. Против которых ему трудно будет сказать "не верю" (как о любовных романах).
Хотя бы пара строчек. Пусть воображение (куда же без него) доделает все остальное.

А у меня обычная семья, вместе много лет, двенадцать замужем, знаю его с детского сада.
У него были "любови", у меня страстя... Встретились уже после учебы в вузах, ну и стали встречаться, сразу, без хождений вокруг да около. Сказать что нас сжигала страсть или что-то в этом роде не могу, все сразу было стабильно и умиротворенно. Мы не ругались, не спорили, первая ссора кажется уже после того как сын родился, а может раньше, не суть важно, я не помню.. Общих интересов нет абсолютно, он бывший спортсмен, и по сей день спортом интересуется, плюс у него куча друзей, я же домоседка, терпеть не могу всякие тусовки. У нас совершенно разные семьи: он в прямом смысле ребенок улицы, я из очень интеллигентной семьи. Но мы смогли построить отличные отношения между нами и нашими родителями. Это на самом деле важно, я постоянно на работе слышу у кого какие отвратные тещи да свекрови, нам это не знакомо, мы приняли друг-друга со всем ворохом недостатков, проблем, достоинств и близких в придачу.
Вот так и живем, не как в ЛР, ссоримся теперь ого-го как,крыша слетает у дома, неделя молчания норма. Раз в сезон разводимся, даже так, но... Я уверена что он меня любит, и это выражается не в ласковых словечках (Боже упаси мы их не знаем), поглаживания и ласки прилюдно: это не про нас, для этого есть спальня, просто я знаю что он всегда стоит за моим плечом, исходит от него любовь ко мне, и с моей стороны так же. Бесим мы друг-друга своей непохожестью друг на друга, но любим... Все супер лав стори они может и имеют красивую обложку, а реальность как у всех: ссоры, примирения, да и без этого скучно...Как-то так, очень сумбурно, написать хотела больше, но он меня тащит к соседям на утку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>06 Ноя 2012 17:28

Ирмик писал(а):
и это выражается не в ласковых словечках (Боже упаси мы их не знаем), поглаживания и ласки прилюдно: это не про нас, для этого есть спальня, просто я знаю что

а я вот так не могу, для меня слишком важны тактильные ощущения, чем больше - тем лучше Laughing Laughing Laughing, я не говорю, что там в засос на публике целоваться, но за руки держаться или просто обниматься..... это да. самое главное найти такого же, которому это будет нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>07 Ноя 2012 18:07

Мы тоже познакомились через глобальную сеть – аську, которую я установила на рабочем месте, для единственной цели, найти мою очень дорогую подругу, контакт с которой потерялся после окончания ВУЗа.
И вот, в один очень серый и дождливый осенний день, пришло сообщение «Привет, как настроение?» Смотрю профиль - мужской род, местный, одногодка. Думаю, ладно никто встречаться не заставляет, а просто виртуально пообщаться, почему нет? Девушка я свободная.
Я ответила, и началось такое! Интернета дома еще не было, так я летела на работу, чтобы побыстрее включить этот пресловутый чат. Разговоры были абсолютно обо всем. Оказалось, что у нас совпадают вкусы и предпочтения. Короче друг друга заинтриговали, а так как в аське использовали неживые фотографии, а аватарки, у него с черепом, у меня с орангутангом Mr. Green - очень захотелось увидеть собеседника.
Обменялись фотографиями. Перед открытием файла, пыталась себя настроить, не делать поспешных решений, т.к. наверняка он – ботаник, и внешний вид не понравится. Как еще может выглядеть человек, работающий в учебном заведении с компьютерной техникой? Обычно, это один тип - плохо пахнущих мужчин.
Открыла, и была приятно удивлена, что к этому типу он не подошел. Продолжили общение дальше, и спустя недели две, первый раз встретились… и как закрутилось, как завертелось! Такой необузданности и дикого желания до того времени, никогда не испытывала. Мне стоило только на него посмотреть, как рот уже слюной наполнялся, и я готова была его проглотить. Мы сходили с ума! Каждые выходные, он возил меня на прогулки в такие красивые места, о существовании которых в нашей стране я даже не подозревала. Столько нового и интересного мне показал и меня научил.
И вот теперь мы вместе 10 лет, но ощущение такое будто нам все еще по 23-24. Конечно, страсти немного улеглись, но теперь, я лягу ему на грудь, и такое ощущение гармонии охватывает – моё место, моё, родное. Если кто-то из нас уезжает в другой город или страну, такое ощущение пустоты охватывает, как зомби ходишь.
Нам хорошо вместе, мы даже отошли от своих друзей, родных, чтобы нам не мешали и не вмешивались - самое главное! Некоторые из родни называют нас «дикарями», некоторые вообще наши отношения не понимают, потому что есть определенные проблемы, которые оказались на поверхности. Я не нравлюсь его матушке, что в принципе взаимно, он - моим родителям, хоть они и говорят, лишь бы тебе было хорошо, смотри сама, но я то вижу и чувствую.
Таким образом, мы создали свой мирок. Без грозовых туч, конечно, не обходимся, и тоже разводимся на день – другой, плюс внешняя среда давит своими условностями, законами и непониманием. Но мы как то научились эти факторы игнорировать или хотя бы бурно не реагировать.
Конец mult

Oska писал(а):
я не говорю, что там в засос на публике целоваться, но за руки держаться или просто обниматься

Для нас это уже как закон - всегда за руку, хотя некоторые личности, говорят: «взрослые люди, а как в детском саду», пофиг.
Даже если он руку в кармане держит, то и моя ладошка там же. А еще, всегда если ждем что-то на улице, светофора или транспорт, всегда нет-нет да клюну в его щеку, носом в шею зароюсь, за дозой его запаха, голову на плечо положу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>07 Ноя 2012 18:22

Lamb of God писал(а):
Конец
начало судя по всему Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>07 Ноя 2012 19:04

ох интернет интернет...чтобы мы без него делали...

мы вместе потому, что нам помог интернет...
magnollliya писал(а):
Хотя я ему на первом свидании внешне не очень понравилась...

а у нас было наоборот...мне он совсем не понравился...про него такое говорила, что аж вспоминать стыдно...зато потом, когда моя подруга узнала, что мы встали встречаться, она надо мной смеялась...типа говорила ТАКОЕ про него, а сама согласилась...встречаться...скоро будет 3 года как мы вместе...*как - нибудь расскажу подробнее нашу историю*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>08 Ноя 2012 6:16

Lamb of God писал(а):

Для нас это уже как закон - всегда за руку, хотя некоторые личности, говорят: «взрослые люди, а как в детском саду», пофиг.

Very Happy Very Happy Very Happy и мы такие же
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Нефер Митанни. Из моих тетрадей»: Христос Воскресе! » Дорогие мои читательницы! Поздравляю вас с Пасхой Христовой! В Светлое Христово Воскресенье хочу пожелать... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Истории любви. Как все начиналось. Или Л.Толстой был неправ [15721] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение