Любовь по расчёту

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>30 Окт 2012 19:00

 » Любовь по расчёту  [ Завершено ]

Не знаю, что из этого выйдет - роман или повесть, а может длинный рассказ. Это будет моё первое столь масштабное творение, не знаю, удачное или не совсем, но это судить вам, дорогие читатели.
Так как я - начинающий писатель, то приму все замечания и любую критику.

Жанр этого произведения - СЛР
Без юмора я не могу, поэтому он здесь будет, как бы я ни старалась писать серьёзно))).
А также будут откровенные сцены, если у меня получится)))
Приятного чтения!

Аннотация: Преуспевающая бизнес-леди, в прошлом серая мышка, в один миг получает от жизни пощёчину. Мир переворачивается вверх дном. Но, как известно, всё, что ни случается - к лучшему
История вымышлена, но характеры героев, а также некоторые факты взяты из жизни. Надеюсь, моя фантазия вас не разочарует, дорогие читатели.

Глава 1

Сколько нужно человеку прожить, чтобы понять ценность каждого момента и того, что дарит ему судьба? Это очень индивидуально и зависит от многих факторов. Один из них – превратности судьбы.
Виктория всегда была стеснительной, нерешительной девушкой. Эти качества мешали ей в жизни постоянно, делая её в глазах других глупышкой. Воспитанная хоть и в небольшой, но строгости, Вика не могла дать волю своему неуёмному темпераменту и бунтарскому характеру, от чего чувствовала себя всегда зажатой в какие-то тесные рамки и мечтала о свободе и самостоятельности. Возможно, эта мечта и подвигла её на одну из больших ошибок в её жизни – она вышла замуж за человека, которого на самом деле не любила. Тогда ей казалось, что, покинув отчий дом, она обретёт свободу. Но всё произошло с точностью «до наоборот» - в семье мужа женщины были не лучше домашней прислуги и не имели права голоса. Кроме того, считалось нормальным, если муж накажет непослушную жену, чем Андрей и пользовался, пока Вике это не надоело.
И вот, только после развода Виктория начала понимать, что такое на самом деле свобода.
Теперь она вспоминает этот период своей жизни как кошмарный сон. За плечами экономический факультет, общежитие, первая настоящая и несчастная любовь, поклонники, первая работа. Когда девушка превратилась из «серенькой мышки» в уверенную в себе женщину? Трудно сказать. Всё это происходило постепенно, и причин было на самом деле много.

Комнату в общежитии Виктория делила с двумя девушками, которые были её лучшими подругами - Зинкой и Маринкой. Они вместе делили радости и печали, помогали друг дружке и всюду ходили вместе, за исключениями свиданий с парнями. У каждой были разные вкусы, что касается представителей противоположного пола, поэтому дружбу никогда не омрачала ревность или ссора по поводу парней. Кроме одного случая.
У Зинки появился парень. Ничего особенного в этом не было. Они у неё часто появлялись. Но этот не внушал доверия Вике, которая относилась к счастью подруги как к своему личному. Ваня был довольно общительным, не красавцем, но чем-то к себе притягивал. Зинка светилась, как июньское солнце и Вика успокоила свои подозрения, не желая отравлять ими дружбу.
Однажды вечером девушки праздновали удачную сдачу экзамена. Нажарили картошки, сделали бутерброды, купили вино. Собрались все – три подружки, Маринкин парень Миша, Зинкин Ваня, и Назар, специально приглашённый для компании Вике, которая в это время была одна. Сидели, веселились, рассказывали анекдоты. Выпили изрядно, потому что парни тоже пришли не с пустыми руками. В голове у Вики шумело и она, расслабившись, и впервые в жизни почувствовав опьянение, шутила на удивление всем так, что уже все за животы хватались.
Выпроводив Назара, который ей совершенно не понравился, за дверь общежития, Вика вернулась в комнату, но, увидев там целующихся Зинку с Ваней, тихонько прикрыла дверь и вышла, раздумывая, что делать. Из двери напротив высунулась голова Маринки:
- Вот тебе ключи от 51-ой, там девушки уехали домой, я договорилась с ними о том, что там сегодня Зинка ночевать будет, но всё вышло из-под контроля. – Маринка улыбнулась.
- Я поняла – Вика взяла ключи и отправилась в 51-ю комнату, расположенную в дальнем конце коридора.
Заснула она быстро, что и не удивительно после такого количества вина. Ей снилось озеро, в котором она в детстве часто купалась. Она лежала на берегу и смотрела на воду. Рядом вдруг оказался какой-то парень, который ей улыбался, смотря на неё с нежностью. Потом он наклонился и поцеловал её. Вика, почувствовав влечение к этому незнакомому парню, обхватила его голову руками и прижалась к нему всем телом. Парень ласкал её грудь, и Вика, выгнувшись дугой к нему навстречу, застонала и проснулась. И тут она поняла, что действительно с кем-то целуется. Распахнув глаза и ничего не увидев в кромешной тьме, девушка оттолкнула от себя не понятно кого и спросила:
- Ты кто?
- Вика, это я, что ты притворяешься, что не узнала меня?
Виктория застыла. Это был голос Зинкиного Вани.
- Что ты здесь делаешь?
В ответ Ваня опять полез к ней под футболку, в которой Вика спала, не имея возможности взять свою пижаму. Девушка с возмущением оттолкнула его руку и закричала:
- Ты что, с ума сошёл? Где Зинка?
- Вика, что ты орёшь? Зинка спит, как убитая. Я её целую, а она уснула. Да так крепко, что растормошить не удалось.
- Уйди отсюда! Сейчас же!
- Да что ты ломаешься? – в голосе у Вани сквозила злость – мне Зинка говорила, что у тебя давно парня нет. И ещё пару минут назад ты меня целовала, как мартовская кошка.
- Пару минут назад я спала.
- И тебе снился я? – Ваня не успокаивался.
- Нет, мне снился точно не ты. Уходи уже.
Но у Вани были определённо другие планы. Он навалился всем телом на сопротивляющуюся Вику, отвёл её руки в стороны и принялся её целовать. Так как Вика мотала головой, удавалось ему это с трудом, но, захватив обе руки своей одной, он начал стаскивать с девушки трусы.
- Ваня, остановись! Я ничего не хочу! Оставь меня в покое!
Ваня в ответ расстегнул шеринку на своих джинсах. Это уже ни в какие ворота не лезло. Вика, с виду хрупкая, нежная, на самом деле закалённая на бабушкином огороде физическим трудом, крепкая девушка, изловчившись, высвободила одну руку и со всего размаху стукнула Ваню куда-то по голове, от чего тот издал странный звук и свалился с кровати.
- Ах ты, сука!
- Вика, не ожидая дальнейших действий разъяренного парня, быстро подтянула спущенные трусики, спрыгнула с кровати и выбежала из комнаты.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Sania)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Sania; yafor; Дата последней модерации: 11.07.2015


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>30 Окт 2012 19:47

Начало понравилось, с удовольствием буду читать)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэнн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 1581
Откуда: Москва
>30 Окт 2012 19:52

Оксаночка, с новым творением!

Sania писал(а):
Это был голос Зинкиного Вани.
Вот жеж, мало ему своей девушки, так пришел "осчастливить" Вику.
Sania писал(а):
высвободила одну руку и со всего размаху стукнула
А вот нечего было приходить, когда не звали.
Начало мне понравилось! Буду ждать продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>30 Окт 2012 20:02

Маруся, приветствую!
Спасибо за то, что зашла.
Ирэн, солнышко
Ирэнн писал(а):
Тебе и Музу(е)

И мне и Музу понравилось Спасибо большое!
Ирэнн писал(а):
Вот жеж, мало ему своей девушки, так пришел "осчастливить" Вику.

Да, бывают и такие парни, ничего не поделаешь (((
Ирэнн писал(а):
Начало мне понравилось! Буду ждать продолжения!

Уже пишу))). Надеюсь, завтра выложу. А может даже и сегодня)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>30 Окт 2012 20:09

Оксана (можно на ты?), мне очень понравилось начало. Буду с интересом следить за развитием событий в жизни Вики. Как ловко она двинула этому под*нку... так ему и надо , жаль, что не приложила еще немного.
Жду продку, надеюсь, что недолго придется)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>30 Окт 2012 20:14

Regina писал(а):
Оксана (можно на ты?

Конечно можно! Нужно! Приветствую в моей скромной темке)))
Regina писал(а):
жаль, что не приложила еще немного.

Это может и случиться))) Но потом)))
Спасибо, что читаешь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>30 Окт 2012 20:16

Привет, Оксана!
Поздравляю тебя и твоего Муза с началом нового детища!
Заинтриговало начало! Ох, уж эти Зинкины Ваньки, которые от Зинки бегут к ее подружке...Надо было не по голове его лупить, а гораздо ниже, чтоб знал как лезть на порядочных девушек
Интересненько, что там будет дальше!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>30 Окт 2012 20:20

Надеюсь об этом случае не узнает Зина, а то не миновать ссоры
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>30 Окт 2012 20:29

Алёнчик, привет, солнышко!
alenatara писал(а):
Поздравляю тебя и твоего Муза с началом нового детища

Спасибо! Надеюсь, оно будет расти хорошим и интересным)))
alenatara писал(а):
Тебе и Музу для вдохновения)))

после такого я обязана написать продолжение!
Ася, приветствую!
-ANGEL A- писал(а):
Надеюсь об этом случае не узнает Зина, а то не миновать ссоры

Ох, к сожалению узнает. Но не так, как бы хотелось. Но молчу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bil-Bil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 141
Откуда: Северный-Кавказ
>30 Окт 2012 22:19

Доброго часа! Хоть и маленький кусочек, но история явно меня заинтерисовала, буду ждать проды! Very Happy
_________________
Беда тому, кто разумом гордится.
А сын его бездельник и тупица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>30 Окт 2012 22:21

начало заинтересовало, очень понравилась героиня Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>30 Окт 2012 22:24

Bil-Bil, jullietta, приветствую вас! Очень рада, что понравилось
Я уже пишу продолжение, надеюсь сегодня или завтра выложить.
Спасибо за хорошие слова!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>31 Окт 2012 1:05

 » Глава 2 Главные ценности

Глава 2
Лихорадочно соображая, куда ей бежать, Вика буквально влетела в туалет, который находился ближе всего к 51-й комнате. Стоя рядом с умывальниками, девушка раздумывала над тем, куда ей пойти. Не стоять же целую ночь в туалете! В свою комнату? Лучше не надо. К Маринке? Тоже не вариант. Девушка услышала, скрип двери в конце коридора и застыла, боясь дышать. В тишине раздавались шаги Вани, проходящего мимо туалета. Сердце стучало, отдаваясь в висках, по спине пробежал холодок. Шаги отдалялись, и Вике становилось легче, а, услышав, как Ваня вошёл в их комнату, она выдохнула с облегчением, осторожно выглянула в коридор и, никого не обнаружив, быстро прошла в 51-ю комнату. Закрыла на ключ и легла на кровать.
- Какая я дура! Как я умудрилась оставить дверь незапертой? Вот что значит перебрать! Совсем башка не соображает! И что мне теперь делать? Как рассказать об этом Зинке? Вдруг она подумает, что я на этого идиота сама запала? Нет, лучше ничего не скажу, может Ваня и не вспомнит эту ночь завтра, и я сделаю вид, что ничего не произошло.
Разговор с самой собой принёс некоторое облегчение и Вика уснула.

Утро, которое должно было быть мудренее, не принесло с собой никакой радости. Вика, общаясь с подружками (благо, Иван уже ушёл), чувствовала себя отвратительно. На невинный вопрос Маринки, как ей спалось, Вика пробубнила, что плохо, чем девушек очень повеселила:
- Это похмелье, дорогуша, - со знанием дела сказала Зинка, - но это пройдёт.
Вика ухватилась за спасительное объяснение своего плохого настроения:
- Да, мне, наверное, не следовало столько пить.
Это вызвало ещё один взрыв хохота и девушке стало на душе немножко легче.
Вика старалась не думать о произошедшем той злопамятной ночью, но совесть давала о себе знать, сжигая девушку изнутри, как червь. Она не могла смотреть в глаза Зинки, всё время думая, что своим молчанием она способствует тому, что её любимая подруга влюбится в кобеля и была уже в отчаянии, не зная, как выйти из угла, в который она себя вогнала.
Это продолжалось неделю и закончилось очень плачевно для Вики.

В этот вечер Вика сидела на дежурстве на проходной, записывая в журнал всех посетителей и проклиная порядки общежития, которые обязывали всех студентов по очереди сидеть у входа и выслушивать претензии от тех, кого не положено было впускать. В какой-то момент зашёл Ваня. Вика, до сих пор тщательно избегавшая встречи с ним, почувствовала себя загнанной в ловушку. Но деваться было некуда, и она принялась оформлять ему пропуск.
На проходной, кроме них не было, как на зло, никого, и Ваня, уперев руки о стол, сказал:
- Зря ты меня тогда ударила. Никто ведь не узнал бы. Или это у тебя такая тактика?
Вика поморщилась, но спросила:
- Какая ещё тактика?
- Изобразить из себя недотрогу, чтобы больше меня раззадорить. Ты ведь Зинке ничего не сказала. Значит, ждёшь продолжения.
Вика чуть не задохнулась от возмущения на такие слова.
- Да как тебе такое в голову пришло? Я Зинке ничего не сказала, потому что боялась её ранить! Но я это легко исправлю! Сегодня же! Пусть знает, какой ты кобель!
Иван подался вперёд, глаза его сузились и он прошипел:
- Даже и не думай! Я всё оберну таким образом, чтобы она поверила, будто это ты меня в комнату затащила. Поняла?
В это время вошла комендантша.
- Вика, здесь всё в порядке?
- Да, Лариса Павловна, всё нормально.
Иван пошёл через проходную, бросив на Вику предупреждающий взгляд, а девушка задумалась. «Надо Зинке рассказать. Мне она больше поверит». Это решение подняло Вике настроение, и она уже спокойно завершила своё дежурство. Поднимаясь наверх, девушка столкнулась с Иваном, который был явно не в духе. Посмотрев на Вику с ненавистью и каким-то злорадством, он сказал:
- Иди, иди! Там тебя ждёт сюрприз.
После этих слов у Вики появилось плохое предчувствие, но она уверенно пошла в свою комнату. Там сидели хмурые Зинка и Маринка. Вика так и застыла на пороге.
- Что-нибудь случилось?
Ответила Маринка:
- Случилось. Только что? Может, ты нам расскажешь?
- Да ладно тебе, Маринка! Не верю я этому козлу, - Зинка посмотрела на Вику и продолжила, - мы с Ваней поссорились, и я его выгнала. А он со злости начал врать о том, что ты к нему цеплялась и вы переспали. Такого не было, правда, Викусь?
У Вики слёзы полились сами собой. Выплакав всю обиду, девушка рассказала подругам всё, что произошло на самом деле той злополучной ночью. Она не знала, поверят ли ей девушки, или не захотят с ней больше даже разговаривать, но скрывать это больше не было сил.
- И почему ты мне сразу не сказала? – Зинка смотрела на подругу с укором, но в глазах не было обиды.
- Я не хотела тебя ранить. И боялась, что ты мне не поверишь.
- Какая ты дурочка! Я тебя знаю уже так давно, что даже на секунду не сомневалась бы в тебе.

Через два дня, встретив Ваню в университете, Зинка удивилась, почему это парень, несмотря на хмурую погоду за окном, расхаживает в солнцезащитных очках. Когда она рассказала о своих мыслях Вике, та загадочно улыбнулась и сказала:
- Я с ним просто поговорила «по душам». Объяснила, что врать – это плохо.

Это происшествие Вика запомнила на всю жизнь. Оно служило ей уроком, из которого она уяснила для себя несколько ценностей: лучше сказать сразу правду, какой бы горькой она ни была, и доверять можно только проверенным людям. С этими истинами Вика и жила по сей день.

Продолжение следует
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>31 Окт 2012 1:53

Я чегой первая? Интересное продолжение. Зря Вика так долго молчала, только себя изводила. Но хорошо хоть с подругами не рассорилась из-за удода. Как-то свою жизнь общажную вспомнила, всякое у нас там бывало, в том числе и дежурства на вахте

Получай цветочек

Я в конец обнаглею, когда прода? Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>31 Окт 2012 2:33

Оксана, привет!

Прочитала главы. Понравилось.

Sania писал(а):
Оно служило ей уроком, из которого она уяснила для себя несколько ценностей: лучше сказать сразу правду, какой бы горькой она ни была, и доверять можно только проверенным людям. С этими истинами Вика и жила по сей день.

Умная девочка. Сдала правильные выводы.

Ты все правильно описала, точно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 11:11

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: А вот не скажу Рано еще для подробностей. Но любовь будет точно, и ее развитие должно... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь по расчёту [15739] № ... 1 2 3 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение