Твоя дорога через мою жизнь(фэнтези-рассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Понравилось?
Да!
60%
 60%  [ 6 ]
Нет...
40%
 40%  [ 4 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>02 Ноя 2012 23:36

 » Твоя дорога через мою жизнь(фэнтези-рассказ)  [ Завершено ]

Добро пожаловать!


Авторы-Мильва Эрия и Готта Рэй
Жанр-фэнтези,мистика,юмор
Название-Твоя дорога через мою жизнь
Аннотация-
Аннотация от Мильвы:
Мы шли по жизни разными дорогами. Она часто спотыкалась, а я никак не могла найти правильный путь.
Но иногда,так случается,что дороги жизни приводят к одному перекрёстку.Так случилось и с нами.И я знаю,это самый правильный путь. И теперь, твоя дорога проходит через мою жизнь.
Аннотация от Готты:
Интересно,разве можно всерьез думать,что собственная судьба достойна того,чтобы ее доверить незнакомцу? Тем более с такой криминальной профессией?
Тогда ,с другой стороны, можно ли думать,что какая-то прохожанка может принести пользу компании при выполнении важной миссии?
Темная пещера,у которой нет жизни. Лес,полный всяких тварей. Можно выжить? Да,ведь не зря твоя дорога проходит через мою жизнь.





Обложки





  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (milva eriya)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 12.11.2012


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>02 Ноя 2012 23:37

 » Пишет Готта. Часть 1

-Эх,склеп,мой милый склеп.Никогда бы не призналась,но я скучаю по этому месту,-в слух мечтала я.
Склепом я называла мой скромный дом,находящийся в пещере на закрытом кладбище.На самом деле его почти ничего не связывало с настоящим темным склепом,но однажды мне что-то стукнуло в голову и я так назвала свое жилище.
-А сейчас! А что сейчас? Сижу тут,как тюремщик в камере.Угораздило же меня в плен попасть!-продолжала сходить с ума я. И действительно! Меня забрали в плен уже как две недели назад.И самое страшное,что меня даже не пытаюсться убить,а просто хотят чтоб я вышла замуж за одного уродливого гнома! Хотя нет,самое страшное то,что у меня блокировали все силы "пожирающим камнем" и я теперь не более,чем игрушка для всяких тварей.Как бы я хотела сейчас их разрубать Хонорсом( Любимый мечь,для тяжелых сражений ).
-Поднимайся!-послышался громкий бассовый голос со стороны.От отвращения у меня заныло подбитое слугами бедро.
-Что тебе надо?-грубо фыркнула я,на стоящего в проходе троля.От него просто несло гнилью.
-Поднимайся я сказал!-троль взял меня за руку и резким движением поставил на пол.
Я быстрым движением перекинулась через его плечо за его спину и попыталась хотябы прокусить ему шею,но видимо сил не хватило и троль грубо откинул меня на метр. Я потеряла сознание,хорошенько ударившись головой об бетонный пол,но чувтсовала,что меня куда-то несут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>02 Ноя 2012 23:38

 » Пишет Мильва(Я).Часть 2

-Ох,Вайпер,я же сказала-нет!-взвыла я.И в который раз почувствовала на себе зелёное,гневное сияние глаз.
-Салиша,-это прозвучало почти ласково-Ты не можешь пойти без меня!-вдруг резко закончил Вайпер, и в секунду оказался прямо передо мной.
-Ты же знаешь. Совет ковена уже всё решил.-нетерпеливо бросила я, засовывая кинжалы внутрь сапога.-К тому же,чёрт побери,если с тобой что-то случится, я себе не прощу!
-То же самое я могу сказать и о тебе. Но,черти адовы,ты даже не даёшь мне возможность попытаться прикрыть тебе спину. Ты ведь сломя голову несёшься прямо в сердце этого муравейника.
Я выругалась скозь зубы. Последнее время, его стремление меня защитить начало здорово меня раздражать. Как будто я не трёхсот пятидясити пяти летняя вампирша, с силами ведьмы, а какой-нибудь новорождённый упырёнок.
-Дьявол!Салиша, ты ведь даже не знаешь,сколько их там!
-Так,Вампер!Я-наёмница.Это моя работа!И я не собираюсь из-за неё поддвергать опастности весь свой клан!Это только моё дело. И тех,кто работает со мной.
-Иисусе...а если там будут первородные?
-..будет только хуже для них!-бросила в ответ я,уже выходя из пещеры.На самом деле,если там будут первородные-это сильно усложнит мне задачу...
-Чёрт бы тебя побрал,Салиша!-недовольно пробормотал Дэйв,которого я тоже оставила в логове.
Я невольно рассмеялась. Дэйв был новоиспечённый вампир. Но до обращения служил в ЦРУ, и не привык,когда его отстраняют от миссии,тем более женщина,хоть и трёхсот пятидясити летняя.
-Ты уверена,что можешь доверится ведьме?-пытаясь подавить раздражение спросил Вайпер.
Я коротко кивнула.
-Рэнки можно верить. Она обучала меня,когда обнаружилось,что я наполовину ведьма...-с горечью проговорила я,почувствовав,как предательски дрогнул голос.
Всю жизнь я думала,что я-чистокровный вампир. И таковым была. Пока чуть не умерла в Салеме...На месте,где сжигали ведьм. Их энергия окутала меня. Такой невообразимой силы я ещё никогда не чувствовала. Это было похоже,как если бы я сунула мокрые пальцы в разетку. Неэлектрезованный воздух буквально искрился от силы погибших ведьм. И я и глазом не успела моргнуть, как вся эта сила-моя. Сказать,что я была растроенна-означало ничего не сказать.
Меня тоже приняли за ведьму...Но тогда, я была лишь не слишком опытным вампиром. Да,у меня было такое прошлое, что у священника на исповеди случился бы инфаркт. От образов,возникших у меня в голове. я глупо хихикнула.
-Так всё!-рявкнула я, смущённая от недоумённых взглядом Дэйва и Вайпера.-Некогда болтать. Рэнки уже ждёт. Я её чувствую.
Не говоря больше ни слова, я вышла из пещеры. Дэйв что-то недовольно пробурчал,но,смиренно поплёлся следом. Ему оставалось только провожать взглядом маленькую команду,которую я будру с собой на миссию.
У входа в пещеру уже стоял Купер. Его взгляд нервно всматривался в потёмки .
Наконец, он со вздохом укоризненно на меня посмотрел.
-Чего ты так долго?
-Женщины...-после недолгой паузы отозвался Харпер,а затем,здавленно хихикнул, и подошёл к Дэйву, так же вышедшему из пещеры.
-Что,приятель,не твой день?
-Не пойти бы тебе...
-Знаю,знаю!Я то как раз иду. А вот ты...
-Харпер!-позвала я.-Чего ты так долго?
-Женщины...-давясь смехом прокоментировал Купер.
Я позволила себе засмеятся. Всё таки была вероятность, что я вижу их в последний раз...
-Так,ладно. Времени в обрез. Рэнки,-вежливо кивнула я подошедшей молодой девушке. На вид,она была совсем юной. Светлые волнистые волосы, были завязанны в тугую косу, на глазах-повязка(Рэнки слепая.Но,взгляд её невидящих глаз-смертелен для низшей нечести).Пухлые губы изгибались в улыбке. Не смотря на повязку, Рэнки отлично чувствовала всех и каждого. Она-ведьма..И этим всё сказанно.
-Так.Повторяю ещё раз:со мной идут-Рэнки,Харпер,Керида и Коннор со своим кланом.Но он подождёт снаружи,на случай,если кто-то вздумает сбежать от меня.
Я услышала,как Коннор недовольно что-то промычал,но оспаривать моё решение не стал, а лишь, кивнув остальным,пошёл за мной, к специальным машинам,которые довезут нас до места.
Игра началась,подумала я,мой ход...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>02 Ноя 2012 23:38

 » Пишет Готта.Часть 3

Я очнулась в уже знакомом тухлом зале.Как он мне надоел,я бы его спалила к чертовой дюжине глухих некромагов.Я сидела на холодном грязном полу,а в шагах двадцати передо мной воссидал на троне вонючий гном.Как его вообще только призвали в короли! Я попыталась встать,чтобы выглядеть не такой беззащитной и у меня это получилось кое как,через жуткую боль в ногах.Нет,все -таки я безнадежна.
-Ну что Адюша? Ты подумала над моим бесценным предложением? -иргиво начал гном.
-Ты что тупой?-резко выпалила я.Слуги оскалились от такого наезда и хотели немедленно ко мне приблизиться,но увидили отводящий жест короля.Сам же гном выпучил глаза и посинел,чем стал похож на мертвую амфибию.
-Эмм...Что ты сказала,милая моя?-противно "проскулил" король и исскуственно улыбнулся.
Тут же я нашарила рядом стоящее кресло и уселась в него.Стоять больше сил не было.
-Еще и глухой! Я говорила тебе,меня так не называть? мм..или ты забыл мое имя? А-на-кад-ра!-напомнила я с раздражением и неоднократно пожалела.Самый зеленый троль подошел ко мне и с кулака треснул в живот.
-Тварь..
Часто меня несет не в ту сторону и часто за это плачу. Язык я себе хорошо отрастила,а сейчас обплевываю пол своей же кровью. Боль была жуткая. Если бы они меня нормально кормили,может я еще бы и дала отпор,но кровь каких-то мерзских животных не хватило бы даже на вызов меча.Однажды эти гады мне подсунули кровь мертвого кобана,но хорошо,что я почувствовала.Так бы худ-бай Америка.
-Нет,-набравшись смелости сказала я.
-Что нет?
-Я не выйду за тебя,Гиборант,-трезво заявила я,вытираясь от крови рукой.
-Ой,ну что за поспешные вывода,киса моя? Наверно ты мало посидела в камере,зайчик ты мой недобитый!-гном встал и начал приближаться ко мне в явным намерением поцеловать или погладить по головке.
-Пошел к черту,грязный ублюдок!-со всей дури заехав гному в физиономию,я стала отбиваться от тролей чем только могла.Ну все,сейчас меня прикончать!
Тот же троль,который повстречался мне в камере вырубил меня дубиной.Дальше темнота..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>02 Ноя 2012 23:39

 » Пишет Мильва.Часть 4

Я бежала так быстро,как только могла. Всё вокруг сливалось в размытое пятно, в котором изредка мелькала тень Коннора,который был несомненно быстрее меня,но держался наровне.
Показалась волнистая гора,тянущаяся на многие мили.
Я сбавила ходу,почувствовав жжение в лёгких. Мы бежали почти пять часов. не останавливаясь. А,если взять в расчёт то,что среди нас были только два мастера-вампира,мы добрались до места встречи в рекордное время.
-Твой клан прибудит сюда?-спросила я у Коннора,оканчательно остановившись.
Сзади послышалось тяжёлое,но сдержанное дыхание,недовольное бормотание и звук посщёчины.
Я улыбнулась,вспомнив,как Рэнки не хотела садится на спину Харперу. Видимо он опять не сумел сдержать язычок.
Опять недовольно бормотание, и я уже слышала шаги Рэнки,приближающейся ко мне.
-Здесь?-коротко спросила она.
Я кивнула,не заботясь о том,что она не видит. Кивнула я, скорее для остальных,чем для неё. Ведьма всё равно уже давно почувствовала оглушительно вибрирующую силу,так же,как и я. Вибрации говорили,что рядом есть могущественное существо. А,судя по граду высыпавшихся эелектрических зарядов,таких существ было очень много.
Коннор был мастером уже очень давно. Не удивитльно,что он успел стать и прородителем. Созданные им вампиры уже давно обзавелись собственными кланами,чем сделали Коннора,чем-то вроде дедушки.
Я сдержалась,чтобы не хихикнуть, и с довольно серьёзным видом осмотрела окрестности.Но,встретив давящееся от смеха лицо Рэнки,я разразилась смехом. Видимо,она прочитала мои мысли.Или же, учуяла подавленный смешок.
-Знаете,это,конечно,забавно.Но иногда наводит на нехорошие мысли.-задумчиво пробормотал Харпер,останавливаясь позади Рэнки.
Коннор усмехнулся.
-Что стало причиной твоей усмешки?-с невинным видом обратилась к нему Рэнки,ещё посмеиваясь.
-Первая причина давится от смеха от того,что чуть было в слух не назвала меня "дедушкой";А вторая стоит сзади,и пялится на твою попку,нарываясь на неприятности.
-Прости,амиго.С её стороны было довольно неосмотрительно,идти впереди меня. -усмехнулся Харпер.
Рэнки злобно оглянулась,и лёгким заклинанием обкрутила повязку вокруг его глаз.
-Что за чёрт..?
-А с твоей стороны было неосмотрительно злить ведьму,приятель.-хмыкнул Коннор.
Харпер,бормоча проклятия, пытался снять повязку,но даже силы вампира не хватало,чтобы оторвать маленький кусок ткани с глаз,если это ткань к одежды ведьмы.
Внезапно,Коннор настороженно замер. Вскинув руки.призывая молчать Кериду,которая не нашла более подходящего времени,чтобы похихикать над Харпером.
Когда Коннор открыл глаза, я внимательно всматрелась в его лицо.
-Они пришли?
Коннор улыбнулся и кивнул.
В этот момент к нам подошло не меньше сотни вампиров.Все склонили головы,увидев меня, и почтительно присели на одно колено перед Коннором.
Я невольно ахнула от восхищения,когда из леса вышло ещё сотня вампиров.
Ничего удивительного. Коннору было уже семьсот лет. Колличество обращённых им вампиров зашкаливало под несколько сотен. А те в свою очередь,получив разрешение Коннора, создавали собственные кланы,члены которых так же поклонялись и Коннору. Поэтому, его можно было назвать "папой" около трхсот раз, и "дедушкой" около десяти тысяч раз.
Ничего удивительного,что он является внуком одного из первородных вампиров.
И,так же ничего удивительного,что в наше время никто не осмеливается бросить ему вызов на клановую войну.Вот Коннору и стало скучно, и он согласился мне помоч в моей тяжкой доле наёмници.
-Привет,Салиша.-поздоровался со мной один из немногих знакомых мне вампиров клана Коннора,вооружёный как всегда парой револьеров с немыслемым колличеством серебряных пуль. Пуля не убьёт ни вампира ни оборотня,даже если выстрелит прямо в сердце.
Но,она достаточно долго будет сковывать его движения, чтобы дать возможность клыкам довершить дело.
-Привет,Раттлер.-в свою очередь поздоровалась я, и пискнула, от неожиданно обнявших меня рук.
Такого тёплого приветствия я никак не ожидала.-Да,да...Я тоже рада тебя видеть,-смеясь,ответила я.
-Не хочу прерывать столь милую беседу,но,что-то надвигается,-пробормотал Коннор, и, я почти услышала его гнев. Он сжал руки.
-Что именно?-серьёзно спросила Керида,оглядываясь.
-Салиша,ты не слышишь?-проигнорировав вопрос Кериды,спросил Коннор.
Я лишь покачала головой,но,затем. уловила грузные шаги. Звук шагов усиливался, но ни пульса,ни стука сердец эти существа не имели. Но и ауры у них не было. А это было плохо,так как определить силу противника на расстоянии можно было только по ауре,ну.или степени наэлестризованности воздуха.
Но тут...пустота.
-Я слышу...Что это,Коннор?
-Понятия не имею. Но они явно не на чаепитие напросится идут,-сдержанно ответил Коннор,давая команду готовится к обороне.
-Рэнки,ты знаешь,кто это?
-Это смерть.-ответила она просто.-Сама смерть идёт сюда.
Гул от шагов стал почти оглушающим. И теперь его услышали и другие вампиры.
Я внезапно поняла, о чём говорила ведьма.
-Это зомби!-заорала я.-что будем делать?
-Это стража.-вместо Коннора ответила Рэнки.-Мы подобролись слишком близко к логову тролей. Если захотим пройти дальше,придётся принять бой.
После этих слов я набралась холодной решимости. Если то,что говорят об этом троле-правда,то этот мерзкий сукин сын заслуживает смерти.
Коннор киввнул.
Я,чуть помедлив,тоже. Спустя мнгновение,оружие у вампиров было обнаженно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>02 Ноя 2012 23:40

 » Пишет Готта.Часть 5

Я опять чувствовала,что меня куда-то несут на плячах у троля.При чем он бы неодин.Рядом шли три хмурых гоблина.Самый высокий их них и видимо самый главный,шел довольно спокойно,но иногда резко поворачивался и поочереди давал подзатыльники двум другим.У второго гоблина был в руках маленький кинжал.Я присмотрела и скривилась.Хуже качества я еще не видела.Полезнее его был бы даже кухонный ножик с переломанной ручкой и вообще без лезвия,а это предмет бы я лишила существования во всем мире.Ужас.Сам гоблин был "кинжалом" доволен,изретка поглядывая на свое отражение в нем.Честно,лучше бы он того не делал! Рожа у него была настолько перекошенная,что я с трудом поняла,где глаза,нос или вообще пасть.Третий гоблин был самый низкий и худой.Он отважно держал факел,отчего по мне пробежался смешок,но хорошо,что я сдержалась.
Мы еще долго петляли по узким и ужасно запутанным коридорам,но наконец троль остановился в небольшой комнате,ничем не разделяющей с коридором. Там не было ни двери и даже решетки.Никакой логики.На стенах в комнате висели головы и шкуры неизвестных мне животных.По углам были какие-то железные приборы.Один из них я узнала.Обычно они стоят в деревнях,когда палачи казнят людей.Хмм..Значит это какая-то камера пыток.Недавая мне больше времени на размышления,гоблины внимательно осмотрели меня с головы до ног и то ли улыбнувшись,то ли оскалившись,сбросили меня на плесневелый пол.
-Что с тобой делать будем?-наклонившись ко мне,сказал троль.
-Король Гиборант сказал ее не убивать,а так..-запнулся гоблин с кинжалом, с опаской посмотрев на меня.-Язык подлечить.
-А если случайно переборщим?-трусливо спросил гоблин с факелом.
-Закрыли пасть,оба!-рыкнул троль и резким движением взял меня за волосы.Я почувствовала сильное головокружение и тошноту,скорее даже от отвращения.
-Пошла!
Троль за волосы повел меня к каменному столику, от боли я повиновалась.
-Ложись!-кинул он меня.
Я легла и в миг почувствовала невыносимую боль в спине.Кровь моментально залила меня и я заорала диким басом.Троль брал плетку и повторял заново удары,все сильней и сильней размахиваясь.В одно время я уже не чувствовала боли,а в другое она еще сильнее надругивалась надо мной.Пытка,невозможно больно,а троль даже не пытался остановиться все больше и больше издеваясь.В миг у меня появились всего два единственных желания.Резать по кусочкам этих тварей,чтоб они гнили от боли или просто умереть быстрее.Я была уже присмерти и просто,как дохлая мышь лежала на полу.Увидев это троль забеспокоился,не прикончил ли он меня и остановил плетку в воздухе.
-Жива?-с издевкой пихнул ногой он меня.
Я молчала.
-Дергаешься,значит жива! А теперь можно и поразвлечся,-троль перевернул меня животом вверх и начал медленно стягивать одежду.Начал с прилипшей кровью к спине майке,а потом перешел на брюки.
У меня не было сил сопротевляться.Будь уже что будет и тут я вмиг услышала звериный рык и залитый болью ор.Я попыталась открыть глаза и увидела здорового оборотня с уже кровавыми клыками.Рядом я заметила три гнусных трупа гоблинов.И все..Я отключилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>02 Ноя 2012 23:40

 » Пишет Мильва.Часть 6

-Зомби...-с отвращением произнесла я, и в голове вспыхнули образы полуразложившихся трупов с измазанной в земле одежде. Честно признаться, за всю свою жизнь ни разу не видела этих тварей. Да и по удивлённо-решительным лицам остальных, я поняла,что зомби видели единицы.
-Значит так,-громко и чётко начал Коннор,-я не знаю,на что спободны эти твари. Ни разу напрямую с ними не сталкивался. Но вот он,-Коннор ткнул на одного из вампиров своего клана,-знает о них всё. Это-Дилан. И он сейчас,вкратце,объяснит нам,как с ними сражаться.-Договорив, Коннор отошёл в сторону,а его место занял высокий вампир со светлыми волосами. По внешнему виду не скажешь,что он опасен. Но,судя, как наэлектролизовался воздух, он не намного моложе меня самой.
-Итак, первое,что вам нужно знать:зомби не такие неуклюжие,какими хотят казатся. Если Вы дадите им подобратся до вас достаточно близко,они не станут тратить время зря. Поверьте.на самом деле, они не намного отстают от нас в быстроте и ловкости. Ви так же должны помнить, что ими движет только жажда мести. Все зомби когда-то были людьми,которых убили насильно. Убить зомби можно только отрубив ему голову чем-то серебрянным, а тело сжечь. Но на сжигание тел, в данном случае, у нас нет времени. А зомби и без головы может драться. Но, без головы,они идут по запаху. А единственный знакомый им запах-кровь. Так как мы вампиры, у нас есть преимущество. Наша кровь их обдурит. Так как, мы-тоже нечисть, в каком-то роде. Есть вероятность, что зомби без головы примут нас за своих, и не тронут. Пока что,просто отрубайте им головы. Но,для пущего эффекта, мне нужна кровь не нечести. Ведьма,вполне сойдёт.
-Что я должна сделать?-выпятив подбородок спросила Рэнки.
-Ничего особенного,-пожал плечами Дилан.-Разрежь руку, и помажь своей кровью несколько кустов вокруг нас. А сама спрячься. Это отвлечёт зомби без головы. Они все соберутся в кучу, и некоторым из нас предствоит их сжечь. -Дилан вдруг пасмотрел на меня и кивнул.
Я рассеянно кивнула в ответ,хотя понятия не имею,кто он такой.
-Это всё?-хмуро спросил Коннор.
Дилан кивнул.
-У всех есть что-нибудь серебрянное?-громко спросила я.
раздался шквал голосов, из чего я заключила,что у многих серебро таки имеется в арсенале.
-А что будет,если мы снесём им голову не серебром?-спросила Керида.
-Не успеете. Они проткнут вас раньше. Серебро для них обжигающе. Оно ,как бы сказать...забирает у них энергию. И от прикосновения к нему, они становятся рассеянными. Поэтому, только серебром вы и успеете снести им голову.-Дилан снова кивнул мне,на этот раз с улыбкой.
Я нахмурилась. Но,улыбнулась в ответ.
-Тогда по местам.-скомандовала я,глядя на Коннора.
Тот стоял с задумчивым видом,а затем, подошёл ко мне, пока Рэнки разрезала ладонь.
-Салиша,думаю, тебе нужно отправится дальше. Я со своими ребятами задержим зомби. А вы пока убъёте Ангуса. Но не думаю,что этот жалкий троль без охраны,поэтому, с вами я отправлю Родни.
-Нет!Ты с ума сошёл?Мы понятия не имеем,сколько там этих тварей!А ты хочешь,чтобы я ушла.
-Чёрт побери, Салиша!Так будет лучше. Ты быстро снесёшь голову Ангусу, и мы уйдём!Наверняка это Ангус поднял их из могилы, и с его смертью,они обратятся в прах.Нам и нужно то,задержать их и всё!
-Ладно...Я убъю его Коннор.Обещаю.
-Родни!-громко крикнул Коннор,предварительно кивнув мне.-Ты идёшь с ними.-сказал о,когда к нам подошёл невысокий шатен, с сильно накаченными плечами. Пальцы сразу закололо от его силы. Из чего я смело могу предположить.что Родни был один из первых,кого обратил Коннор.
-Харпер,возьми Рэнки и за нами. Керида, пошли.-кивнув Родни,чтобы следовал за нами, я побежала. Знаю,что они последуют за мной.
Удачи Коннор,подумала я, и почувствовала наэлектризованность воздуха. В то же мнгновение со мной сравнялся Родни.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>02 Ноя 2012 23:41

 » Пишет Готта.Часть 7

Вечер.Я запохом чувствовала приближающеюся ночь,даже через гниль стен.Окошка так же не было,но я прекрасно видела в темноте.Нет,лучше я бы не видела вообще.Я не могла не смотреть на свое рваное тело,но так же не хотела его видеть.Близжайшие три часа я не делала ничего.Совершенно.Мне казалось,что я не дышу и не существую, разучилась.Единственное,что меня радовало,это то,что мне дали другую одежду.Длинющая рубашка мне заменяла платье.Только на ногах остались все те же мои крассовки.Я хотела есть,но мне не давали даже капли крови.Тут мое осознание прояснилось и я наконец вспомнила то,что не могла вспомнить все это время.Кто меня спас от гнилого троля,которого Ангус его по-моему зовут.В голову стали приходить обрывки воспоминаний.Был крик гоблинов,а потом...Потом я видела зверя.Как я узнала,он являлся оборотнем.Более менее опытным,но еще молодым.
-Кто он?-спросила я у стен,но в ответ игнорирующее молчание.
Единственное на что у меня хватало сил,так это несколько несложных рун.Руны.Их меня учил один старый мастер.Он открыл мне глаза,и я увидела на что способны эти "безобидные" знаки.Мастер уже умер,но память о нем осталась в многих деревнях,которые он спасал он нашествий и у меня.Я помню его последнее единственное слово перед смертью.Это было "Анакадра". Я знаю,что он хотел сказать еще что-то и довольно важное,но так и не успел.Жаль.Мне пришлось уйти с его деревни,в которой я жила и начать совершенно новую жизнь.Дикую.Одна из самых легких была руна Фантазий,которую я выучила почти не самой первой.Я нарисовала на пальцем на полу знак,похожий чем-то на звезду с круглыми концами и точками по бокам.Потом завернула это все в букву "а" и закончила несколькими словами.Руна все ярче и ярче засветилась голубым,а потом зеленым светом.Я прикрыла ее ладонями,чтоб не привлечь внимание стажей.Руна наконец расплавилась,и я увидела в воздухе свой Хонорс.Такой отважный и чистый.Идеальное лезвие и извилистая рукоять.Я смотрела внимательно на маленький прототип моего меча и хотела взять его в руки,взмахнуть и освободиться.Потом я увидела оборотня.Того самого,который спас меня! Тут оборотень стал бежать в разные стороны,рапутываясь,как в лабиритне,а потом утих.
С коридора послышались грузные шаги и мне пришлось рукавом стереть руну.Он нее осталось только легкое свечение,которое вскоре потухло.Глаза мне пришлось прикрыть,чтобы избежать боли.С коридора показались яркие факелы.Кто-то шел в мою сторону.
-Иди!-гаркнул гигансткий троль и швырнул кого-то прям в мою камеру.Я так и не смогла узнать кто это.Меня на несколько минут ослепило от не привычке к свету.
-Ты все-равно здохнешь,-заорал прям у меня над ухом мужкой голос,отчего у троля в руках погасли факелы. Наконец я смогла различить кто чуть не оглушил меня.Он был высок ростом,но стоял согнул калени и оперевшись на решетку.Парень четко смотрел на троля и повторилось снова.-Ты здохнешь! Здохнешь!
По коридору туманом пронеслось гулкое эхо.Троль в ответ только злобно повернулся и ушел.Некоторое время парень еще ходил в разные стороны.У меня заныла еще свежая рана на голове.
-Может ты сядешь наконец,-спокойно предложила я.
-А может ты не будешь указывать мне!-зло повернулся ко мне парень и тут же успокоился.
Я почувстовала пристальный взгляд круглых желтых глаз.
-Ты?-с неким укором и удивленностью "затыкал" парень.Мне стало стыдно,хоть я не понимала смысл наезда.
-Что я?
-Это ты была в их зале пыток! Тебя Гиборант хочет в жеы взять!
-Откуда ты зна...-я осеклась.-Спасибо.
Оборотень улыбнулся и протянул мне жилистую руку.
-Ровэнстволс.
Я на секунду не поняла,что мне нужно делать дальше,но наконец додумалась.
-Анакандра,-быстро ответила я и пожала оборотню руку,чтоб он не подумал,что я чекнутая,забывшая свое имя...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>02 Ноя 2012 23:42

 » Пишет Мильва.Часть 8

Мы бежали довольно долго.Деревья мелькали,сливались в сероватые тени. Солнце село несколько минут назад, и стало ещё темнее. Шагов зомби я уже не слышала, не слышала так же и шуршание ног членов клана Коннора, рассыпающихся по периметру и готовящихся к сражению. И в который раз чувство вины больно кольнуло совесть.
Коннор рисковал собой и кланом, и всё только для того,чтобы я выполнила заказ, и осталась жива при этом.
Обычно я действовала одна,иногда со мной навязывался Вайпер, а теперь ещё и Дэйв.
Подумав о новорождённом вампире, я улыбнулась. Уж очень он пока ещё молод..и наивен для этого мира.
Коннор всегда предлагал помощь, и мой разум жестоко насмехался надо мной, говоря,что будет моя вина, если он умрёт. В какой-то момент, я почувствовала,что готова вернуться назад, и дать отбой готовности к сражению и увести всех отсюда подальше. Но затем. вспомнила причину, по которой заказчик хотел убить Ангуса.
И гнев переполнил меня, отводя в сторону чувство вины.
Он фактически работорговец. Доставляет хорошеньких девочек вампирам высшего класса, предлагая и их кровь...и их тело.
Я сжала кулаки,представляя сколько молодых девушек уже прошло через руки Ангуса.
Мои глаза засветились изумрудами, и краем глаза, я увидела, как Родни с опаской поглядывает на меня, но я лишь злобно усмехнулась, отчего вампир даже отодвинулся слегка в сторону,теперь уже с явной готовностью таращась на меня.
Не сомневаюсь, Коннор рассказывал ему,чего от меня можно ждать.
Впереди показался вход в пещеру. Густые заросли надёжно скрывали его, но я знала,что это именно то,что я ищу. Так же знала план пещеры. Все тупики и повороты. Все двери и комнаты, и,конечно же,число охранников.
Не имею понятия, откуда у заказчика эти сведения, но это же лучше для меня. Не придётся блуждать по лабиринту грунта, по незнанию натыкаясь на стражников.
Я замедлила бег, а затем, и вовсе остановилась, поджидая,пока остальные подбегут ближе.
Харпер,что-то недовольно бормоча поставил на землю Рэнки. Та, оскалив зубы, начала стряхивать с одежды пыль.
Чтобы между ними не произошло, это выглядело забавно. Керида тоже была уже около нас. Она странно морщила нос и щурилась.
-Тролли,-выплюнула она, и больше не вдыхала.
Я поняла,о чём она через секунду, когда и до меня донёсся этот ужасный запах гнили и плесени.
Рэнки,не обладавшая уникальным обонянием, наморщила лоб и с интересом принюхалась. Но,после недолгих попыток, ничего не уловила, кроме сыроватого запаха земли.
Я пожала плечами в ответ на её вопросительный взгляд, и улыбнулась, видя,что теперь, когда Рэнки обвела взглядом Родни и Кериду,ожидая объяснений, Харпер с самодовольной ухмылкой ждал своей очереди на её взгляд. Он расправил плечи и приготовился объяснять,что же такого мы почувствовали,как вдруг,замер.
Я тоже это услышала. Стук. И звон. Как будто бьют раскаленным металлом по металлу.
А затем, крики, стихающие к неразборчивому стону.
Я напряглась,руки снова сжались в кулаки
-У него и сейчас кто-то есть,-вполголоса прошипела Керида.
Я кивнула.
-Нужно действовать осторожнее!Бейте всё,что плохо пахнет!
После этих слов я взмахнула рукой и повела их в глубины пещеры.
Уже на втором шагу тьма заклубилась позади нас, отрезая от внешнего мира.
Вот и всё...Теперь, только вперёд.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>03 Ноя 2012 14:08

 » Пишет Готта.Часть 9

Время шло.Шло медленно,но в то же время мимолетно.Я слабела с каждым часом.Тело покрылось синими пятнами.Клыки всегда чесались.Я еле сдерживалась,чтобы не укусить Ровэнстволса.Он видел мое состояние и с опаской поглядывал на меня.Когда мы с ним разговаривали я замечала частые нотки сожаления и заботы в его голосе.С каждой минутой этот оборотень мне нравится все больше и больше,но только как друг.
Ах...его янтарные глаза.Коротенькие темные волосы и просто шикарное всегда горячее накаченное тело.Рост у него высокий,голос грубый.Я сидела и любовалась,как он спит.С таким серьезным выражением лица.Сейчас он такой безобидный.Он бы легко мог стать моей жертвой во сне,но я все дольше и дольше держала себя в рамках.Все-таки он спас меня тогда.Я помню все до мелочей,хоть и состояние у меня было уже размытое.Как потом я узнала,его избили за его выходку.Чувство вины было у меня незаглушаемое.Он и это заметил.
-Не волнуйся.Я сам так решил и не жалею!-уверенно сказал он мне недавно.
А что я могла ответь? В ответ только молча кивнула.
Терпеть я больше не могла.Сидеть в клетке было уже невыносимо.Как говорится:"Надежда всегда умирает последней".Так у меня она уже умерла.Так безвозвратно и без малейших следов.Скорей всего гном меня уже и в жены не хочет.А просто мучает,пока я не загнусь тут.Ненавижу я его! Ненавижу так искрене и сильно.Я сжала кулаки на всю мою оставшуюся силу.Нигогда не чувствовала себя так глупо.
"Я безнадежный вапир. Не могу даже освободиться от каких-то гнилых тварей". Зло расцвело во мне,ведь плакать я уже разучилась очень давно.
- Ну умру так умру!-громко заявила я себе.
В стороне послышился шорох.Я обернулась и увидела,как оборотень с интересом разглядывает меня с головы до ног.Походу уже минут,как десять.Мне стало неловко.
-Что?-зло сверкнула глазами я.
-Давно у тебя эта татуировка?-смотря мне прям на полуоткрытую грудь,спросил оборотень.
-После смерти мастера,-ответила я,и додумалась,что он все-равно не поймет.-Давно.
На груди у меня и действительно была татуировка.Небольшая руна свободы.
Оборотень,увидев,что я заметила его взгляд и куда он направлен,засмущался.Я же встала,повернулась к нему спиной и сняла рубашку.Рот у Ровэнстволса широко открылся в изумлении.На ВСЮ спину у меня была татуировка огнедыдущего дракона.Я сделала ее очень давно,после смерти моих родителей.Они были чистокровными вампирами,но их жестоко казнили в клане.Они не смели сопротивляться.
Я минуты три стояла,а оборотень разглядывал мою голую спину.Наконец мне надоело и я одела рубашку обратно.
-Что скажешь?-улыбнулась я.
-Это же поверженец!-воскликнул Ровэнстволс.
"Ого,не думала,что он обладает такими знаниями.Видимо я его недооценила!".
-Что ты про него знаешь?
-Это бывший властитель клана Атаган! Он был вампиром,а потом...-Ровэнстволс сдержено замолчал.
Ах Атаган.Самый властный клан холодного ружия.Именно там и были мои родители.
-Как ты сюда попал?-серьезно спросила я.Этот оборотень точно не промах!
-Гиборанта замучила совсесть и он решил якобы мне отомстить,- с явной насмешкой ухмыльнулся оборотень.В его голосе небыло ни чуточки страха или волнения.
-Почему? Ты же можешь сбежать!
-С братом Гиборанта у меня были свои счеты.Я просто отрубил ему голову.Жалкий он был тип.А на счет "сбежать"...хмм..а зачем? Мне и тут не плохо,особенно с тобой.Я знал,что меня кинут именно в эту камеру,поэтому особо и не сопротивлялся.Я помогу тебе убежать.Очень скоро.Только у меня есть одно дельце.
-Откуда ты знал? И как?-я была в шоке.Он просто вот так!..
-Они знают,что у тебя нету сил и думают,что ты меня загрыжешь от голода,-так же хлоднокровно сказал оборотень.-Но я же знаю,что этого не будет.Я помогу тебе сбежать сегодня.Только нужно чтобы они опять вызвали тебя к гному,-объяснил Ровэнстволс.
Его уверенность во мне,меня поразила.Я чувствую,что он видит меня на сквозь.
-Что у тебя за дело? Я помогу тебе,-с благодарностью процедила я.
Оборотня это же только насмешило.Я не могла никак отрегагировать.Ведь я сама понимала,что с таким состоянием,я не то,что помочь ему не смогу,а даже дойти до выхода еле-еле!
Мы оба замолчали.Сквозь тишину с коридора послышался какой-то противный звук,а потом невыновимый крик.Я знала,что это Ангус.И у него есть очередная жертва.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>05 Ноя 2012 9:05

milva eriya здрасте, а можно к вам заглянуть?
Ох. Столько много)) Я успела прочитать только две части (остальным займусь потом). И мне понравилось. Интригует. Постараюсь в скором времени догнать.
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>05 Ноя 2012 11:18

Liana Angela,привет! hi
Конечно можно!Добро пожаловать rose
Благодарю Guby Рада,что понравилось.
Этот рассказ закончен. Мы с подругой писали его на протяжении всего лета. Просто маленький бред начинающих писательниц Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>05 Ноя 2012 20:13

 » Пишет Мильва.Часть 10

Мы были уже прямо напротив огромной двустворчатой двери,покрывшейся пылью и ржавчиной, когда за ближайшим поворотом послышался сигнал тревоги.
Страшный рёв просквозил пещеру,вибрируя от ярости.
Я больше не могла ждать, и позволила Рэнки открыть дверь.
Там находилась комната Ангуса, и его приёмная,где тролль берёт заказы на девушек.
Я очень надеялась,что стонущая молодая девушка именно там.
Дверь с глухим скрипом открылась, и я забежала внутрь, уже не пытаясь спрятаться.
Все остальные последовали за мной, готовые для атаки.
Как только мы вышли из тени на нас обрушилась волна криков и лязг мечей.
Мы были к этому готовы, однако элемент неожиданности с нашей стороны провалился с треском.
Древко копья обрушилось на меня с визгом ветра. Увернувшись, я сделала выпад длинным изогнутым мечом, и благодарно улыбнулась Харперу,который перевёл меч тролля на себя.
Я побежала к скрытой вуалью двери, видя ,как там скрылась отвратительная спина Ангуса.
Уже собираясь заходить, я ,всё же, обернулась, пытаясь подсчитать охранников.
Тут всего четверо,удивилась я,скрываясь за дверью.Но нужно поторопиться. Скоро подоспеет подкрепление, и мои не справятся.
Закрыв за собой дверь я оказалась в глухой комнате,которая любому другому показалась пустой, но не вампиру.
Не думала,что Ангус настолько глуп,чтобы скрываться в темноте от вампира.
Смешок сорвался с моих губ прежде,чем я успела одуматься, и в следующую минуту меч Ангуса врезался мне в бок.
Отскочить я успела, чем избежала серьёзной раны, но глубокая царапина на бедре осталась.
Выругавшись, я пригнула на Ангуса, делая правильный вывод,что тот от меня такой прыти не ожидал.
Тролли не обладают даром улавливать вибрации силы. Держу пари,он до сих пор не понял, кто я вообще такая.
В следующую секунду Ангус отступил, а меня что-то отшвырнуло в сторону.
Моё тело с треском врезалось в гранитную стену, а меч отлетел в противоположный угол.
Резко встав я наткнулась на четыре пары глаз, смотрящих на меня с изумрудным свечением ярости.
Вампиры...У него на службе вампиры!
Выхватила из-за пояса пистолет, специально заряженный серебряными пулями, и в ту же секунду на меня полетел один из вампиров.
Этой секунды мне хватило,чтобы прицелиться.Я послала слитную очередь пуль в разинутый рот вампира,отшвырнув его в сторону.Я нажимала на курок снова и снова,пока пистолет не отозвался сухим щелчком, и тогда, я прыгнула сама.
На месте лица у вампира было месиво. Раны заживали, но куски черепа, отвратительно торчавшие из лица замедляли процесс.
Я с облегчением выхватила у него из-за пояса нож и воткнула прямо в сердце как раз вовремя,чтобы успеть развернуться навстречу двум бегущим к нам вампирам.Один взвился в воздух,на сколько это было возможно в пещере. Я пригнулась и пропустила его над собой. Он не успел замедлиться, и врезался в стену, и дал мне те несколько мгновений,которые были необходимы,чтобы избавиться от его напарника.Удар,второй- и он повалился,недоверчиво уставившись на меня. Нет ничего выгоднее,чем когда тебя недооценивают.
Второй опомнился и подобрался ко мне,блестя клыками.
И последний,опомнившись, стал тихо подкрадываться ко мне.
Я попятилась и притворилась,что споткнулась. Клыкастые купились, прыгнули на меня. Один-его собственным весом подставленный нож вогнал глубоко ему в грудь.Он ещё рычал,обрушиваясь на меня,но я ушла кувырком назад и ударом ноги забросила его на другого,столбом вставшего в углу.
Он увернулся, и ловко вытащил из-за пояса пистолет.
Пуля,направленная мне в грудь,царапнула плечо-я слишком поздно заметила оружие,но успела увернуться. Вампир выстрелил второй раз и попал в ногу. Я ,на миг обессилев, рухнула на гранитный пол,уголком глаза заметив открывающейся проход в скале, в котором,спустя мгновение, скрылся Ангус.
Яростно зарычав, я прыгнула на вампира с пистолетом, и вцепилась клыками ему в глотку. Еле тёплая кровь хлынула мне в рот, но я с отвращением выплюнула.
Обмякшее тело выпало из моих рук,и я, не медля, проткнула его одним из кинжалом, спрятанных в моём сапоге.
А,затем, рванула следом за Ангусом.
Проход уже закрывался, и меня слегка придавило, вызвав новую боль в ноге, в которой всё ещё сидела серебряная пуля.
Рана обжигала,но я бежала со всех ног,зная,что тролль недостаточно быстр,чтобы успеть скрыться за такое короткое время.И оказалась права. Уже через минуту, я нагнала его, и прыгнула ему на спину.
Он повалился на пол,яростно шипя.
Я воткнула ему в грудь серебряный клинок,зная,что,если его повернуть,тролль будет мёртв.
Но я медлила.
-Где та девушка?-прошипела я ему на ухо,угрожающе продвигая клинок дальше.
Тролль не рисковал дёргаться, безошибочно угадав в моём клинке серебро,а не простую сталь.
-А вот хрен тебе,Жрица!-выплюнул он,но громко пискнул,когда клинок продвинулся ещё дальше.
-Не буди во мне сучку,Ангус!Она и так,бедная,не высыпается!-пробормотала я, вынимая из сапога ещё два кинжала и втыкая ему в ладони,пригвоздивая тролля к полу.
Тролль засопел от боли.
-Ладно!Дальше по коридору отдел охранников, там есть дверь,ведущая ко всем заключённым!Но тебе не пройти через охранников.-злобно прошипел тролль.
Я пожала плечами, а,затем, встала и подняла тролля, не обращая внимание на его ор,когда часть его ладоней осталась на полу,вместе с кинжалами.
-Пошли!ТЫ прикажешь им меня провести!Посмотрим,как тебя здесь любят!
Идти пришлось недолго.Уже за следующим поворотом показалась железная дверь.
Открыв её, мы оказались в хорошо освещенном помещении.
Понятия не имею,как им удалось провести электричество в пещеру,но интересоваться в слух не стала.
В комнате оказалось пусто, и у меня противно засосало под ложечкой,от понимания,что они все сейчас сражаются с моими друзьями.
Эта мысль заставила меня поторопиться. Я без слов прокрутила кинжал в сердце тролля, и тот, последний раз ойкнув,повалился на пол.
Затем, пинком открыв дверь, по словам тролля ведущую ко всем заключённым, я вошла внутрь.
Внутри царствовали сумерки. Огромные клетки были расположены вдоль стен. Бесшумно проходя мимо, я не удержалась от проклятий,видя кровь на стенах и на цепях в камерах.
Затем,какое-то движение привлекло моё внимание, и как раз во время,для того,чтобы успеть отскочить от летящих в меня пуль.
Чёрт побери, прогресс!Тролли используют огнестрельное оружие.
Видя скалящееся лицо тролля, я опять отскочила,отмечая,что здесь он один.
С ним было покончено спустя мгновение,когда понадеявшись на пули,он пропустил кинжал,врезавшийся прямо ему в сердце. Подскочив к обессилившему телу тролля,я повернула кинжал, выплюнув ругательство.
Все клетки,которые я уже прошла оказались пустыми,но тролль не стал бы сторожить пустые клетки,поэтому, я двинулась дальше.
Послышался шум и шорох, и я пошла на него,вглядываясь в тёмные углы камер.
Уже через секунду я почувствовала...
Ещё один вампир.Шипение сорвалось с моих губ, и я приготовилась к атаке, когда увидела ту,что заставила меня так нервничать.
Она сидела в длинной белой сорочке, удивлённо таращась на меня.
Рядом с ней, с не менее удивлённым лицом сидел молодой парень.По вони,разлетающейся от него, я безошибочно определила оборотня.
Немного подумав, я открыла дверь ударом ноги. Ногу засаднило, но дверь поддалась, но не открылась до конца,образовывая дыру. Этого было достаточно,чтобы эти двое пролезли, и я отошла в сторону, скрестив на груди руки.
-Вы думаете вылазить,чёрт побери?-не выдержала я.
Пока они выбирались, я щупала воздух,пытаясь определить возраст вампирши.
Более двухсот лет,это точно.
Ну чтож,приятно познакомится,мысленно усмехнулась я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>07 Ноя 2012 18:51

 » Пишет Готта.Часть 11

Я сидела обхватив руки в колени,а Ровэнстволс ходил по комнате,пытаясь привлечь внимание охраны,которая куда-то делать.
Из коридоров эхом разлетались разные звуки.Я уловила схватку.Это были звуки мечей и рык.По привычке я хотела вызвать Хонорса,но в итоге появился его слабый силуэт,а потом он исчез.
"Черт! Я слишком слаба".
В миг я почувствовала запах,который я не перепутаю ни с чем.Кровь.Кровь свежая и при чем чистая.Тут же я учуяла запах вампира.
"Это ее кровь".
К нашей клетке уверенно шла девушка.Я увидела у нее несколько кинжалов.Идеальное лезвие для плохих условий.Рукоять кинжалов была сделана из одного и того же дерева.Это был Гестновские кинжалы! Рот у меня медленно открылся.Что что,а эти кинжалы осмелится взять в руки не каждый!Я знаю,что в рукояти у них вставлены несколько вампирских камней.Вампирша знает толк в оружие и я это поняла сразу.
"Так вот откуда кровь".
На бедре у вампирши была глубокая царапина.Судя по ране,ее сделали гоблинскими мечами.Это ужасно.
Ровэнстволс на минуту перестал ходить по клетке и уселся со мной.
-О черт,-я внимательно пригляделась на девушку.-Я знаю кто она.
Я знала о ней многое,ведь она была известная, особенно среди вампиров,наемница.О ней слагали легенды.Я многое слышала о ней и о ее достижениях.Но вот что она делает тут? И как все-таки ее зовут?
Ровэнстволс медленно начал вставать,но удивление захватило его разум.Видимо он тоже ее узнал.
Вампирша с ноги пробила дырку в клетке,в которую мы могли бы легко выйти.Еще несколько секунд я не могла додуматься,что мне делать и не могла повериться,что я сейчас буду на свободе.
-Вы думаете вылазить,черт побери?-не выдержала вампирша,скрестив руки на груди.
Мы вылезли.Ровэнстволс недовольно фыркнул,но в то же время я видела его гордую благодарность.
-Мне нужно идти...-взяв мою руку,сказал он.-Но мы еще встретимся.
-Ну куда ты пойдешь? Тут скорей всего везде теперь твари всякой понабегало!
Оборотень невинно улыбнулся мне,и еще раз взглянув на спасительницу побежал уже превратившись.
-Черт его поймет,-зло буркнула я.
Вампирша все же стояла и смотрела на нашу "романтическую сцену" с насмешкой.
-И как мне тебя отблагодарить?-смущаясь спросила я.
-Сейчас не время!-почти рявкнула она, но тут же спохватилось,-Главное то,что со мной тебе ничего не угрожает.Бежать сможешь?
Я чувственно вздохнула.
-Постараюсь.
Вампирша махнула рукой на коридоры, и я почти криком перекрывая боль побежала за ней.
Бежали мы минут десять.За все время я наблюдала за вонючими трупами,валявшимися на полу.
Голова начинала раскалываться, и я потихоньку начала сдавать обороты и скорость.
Вампирша резко остановилась и озабочено посмотрела на меня.Я же злилась на себя из-за своей слабости.
-Проблемы?-спросила она,выгибая бровь.
-Нет!-ответно огрызнулась я и побежала чуть быстрее к концу коридора.Я не хотела наваливаться со своими проблемами ни на кого.
Мы бежали по запутанным коридорам.Вампирша уверенно направляла путь и не ошибалась.
По пути вампирша безжалостно разорвала пару десятков троллей и гоблинов.Она не отдалялась от меня,прикрывая кинжалами,и не давая тварям подойти ближе.
Мои мысли же были о грядущей свободе и про оборотня.Вопрос:"Где он сейчас?" интересовал меня больше других.
Наконец мы выбежали их пещеры.Глаза мне сразу ослепил яркий свет спокойной луны.Как я долго не вкушала ее энергию.Как давно не чувствовала запах леса и свежего воздуха.
Я чувствовала слабость в теле.Мне срочно нужна кровь! Без нее я не пройду и километра.
Минуту я еще стояла совершенно слепая.Я не видела ничего вокруг.Тут я почувствовала запахи.К нам приближалась целая группа.Вампирша пошла навстречу к ним,более,чем радостная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>07 Ноя 2012 18:54

 » Пишет Мильва.Часть 12

-Коннор!-встревоженно воскликнула я,когда привыкшие к лунному свету глаза отыскали в толпе,подошедшей к нам, весело ухмыляющееся лицо вампира.
Боковым зрением, я уловила хмурое лицо Рэнки, которая сидела на плечах у Харпера. Он задорно хмыкнул, и подпрыгнул, отчего Рэнки сильнее вжалась в него.Проклятия слетели с губ ведьмы, а Харпер прерывисто рассмеялся.
Я улыбнулась. Все здесь. Но один вопрос, всё же,мучил меня.
-А как же зомби?
Коннор пожал плечами.
-Видимо,этих мертвяков вызывали по связующему заклятию. А в качестве якоря в этом мире,наверняка служил Ангус. Убив его, ты разрушила связь мертвяков с этим миром, и они вернулись в могилу.
Я хмыкнула.
-То есть я, убила одновременно двух зайцев?
-Не напрашивайся на комплемент,-пробурчал Коннор, и отвернулся,чтобы распустить своих людей.
Спустя некоторое время, поляна,на которой мы стояли, почти опустела. Осталась только моя маленькая группа,состоящая из Кериды,Рэнки и Харпера;Коннор и Родни.
Открытых ран ни у кого из них не было,разве что почти физически ощущалось неудовлетворение Харпера,от столь короткой битвы.
Я хмыкнула и посмотрела на вампиршу, всё это время внимательно наблюдавшую за нами.
-Хочешь,можешь пойти с нами. Окрепнешь, и ,если тебе есть куда идти, уйдёшь,-спокойно предложила я.
Вампирша заёрзала на месте,но не отводила взгляд.
Она излучала уверенность в себе и силу,хоть и было понятно,что ей неловко и непривычно, оказываться в такой ситуации.
-Идти мне есть куда,но...-вампирша явно задумалась,соглашаться или нет,-Я думаю, я,всё же, пойду с вами,-наконец вздохнула она.
-Хорошо,-кивнула я,после некоторых раздумий,-И как мне вас величать?-с игривой улыбкой спросила я,желая подбодрить незнакомку.
-Анакандра.Нет!Просто Анн,-сказала вампирша, и на её лице мелькнула благодарная улыбка.После этого,она протянула руку в кулаке, в знак вампирского знакомства.Я,слегка помедлив,проделала то же самое.
Никогда это не любила.
Строгость и этикет явно не моё.Я ссутулилась, всё ещё чувствуя,как серебряная пуля прожигает бок. Нога продолжала кровоточить, а на руке образовалась жуткая ссадина.
Да, меня основательно помяли,мелькнула мысль.Даже стыдно за себя!Схлопотать немыслимое количество пуль...Это же надо!Хорошо,что хоть глубоко засела только одна.Остальные моё тело вытолкало само, а раны уже начали процесс регенерации.
Приятное покалывание по всему телу,волна дрожи, и вот,мелких царапин как не бывало. С садиной на плече придётся ждать секунд тридцать. С ногой вообще минуты две до полного восстановления. А вот с бедром...
Я поморщилась, и мысленно отругала себя, за невнимательность.
Теперь придётся вытаскивать пулю,чтобы бедро смогло зажить.
А,плевать. Так побегу, потом Кошку попрошу.
Остальные молчали, подчёркнуто не наблюдая за моей мысленной перепалкой,только Анн продолжала внимательно смотреть на меня. Её ярко-пурпурные волосы развевались на сильном ветру, а глаза горели прозрачностью.
Только сейчас мне предоставилась возможность внимательно её осмотреть.
Боевой настрой в е глазах заставил меня задуматься, правильно ли я поступила, приглашая незнакомку в общее убежище своего клана?
Привычное недоверие проскользнуло в меня, и я сощурилась.
Но для расспросов времени не было. В пещере была ведьма. Я сразу это почувствовала. А раз так, она сможет опять вызвать этих тварей.
Я невольно ей позавидовала. Всегда хотела научится кого-нибудь вызывать. Но пока, я мастерски вызываю только неприятности. При чём, они,кажется, слишком преданы мне,чтобы отойти хотя бы на шаг.
Я вздохнула и громко крикнула:
-Не расслабляться. Мы ещё не в безопасности. Побежали.
Я вопросительно посмотрела на Анн, она сморщилась,но кивнула.
И тут я почувствовала тошнотворную слабость. Голова закружилась. Я упрямо выпятила подбородок, и в глазах уже темнело.
Коннор рванулся ко мне,но Анн,стоявшая ближе всех, уже подхватила меня.
А я...провалилась в ночь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 13:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Этим она как будто хотела вернуться на исходную позицию. Ту, с которой их дороги с Антоном разошлись. Эх, об этом мы можем только... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Твоя дорога через мою жизнь(фэнтези-рассказ) [15765] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение