Run to you ( Game of Thrones )

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

lidokice Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2012
Сообщения: 24
>06 Ноя 2012 17:52

 » Run to you ( Game of Thrones )  [ Завершено ]

Run to you
Автор: lidokice
Фэндом: Игра престолов / Game of Thrones
Пейринг: Дейенерис/сир Джорах
Рейтинг: NC-17
Жанры: Гет, Романтика
Предупреждения: OOC
Размер: Мини
Статус: завершен
Disclaimer: Все права на персонажей принадлежат их законным владельцам, никакой материальной выгоды от создания и распространения данного материала я не получаю
Размещение: не копировать на другие ресурсы без моего согласия

Описание:
Альтернативная версия развития отношений Дейенерис и Джораха во втором сезоне, после прибытия в Кварт. Мало я про них видела фиков, и все про безответную любовь Джораха. Ему и так достанется по канону, подумала я, и решила написать свой вариант)) Пока только одна глава, одна описанная сцена, если пойдет, будет продолжение)



Глава 1

- Ксаро предложил мне выйти за него замуж, сир Джорах, – Дейенерис повернулась к рыцарю, ее золотистые волосы взметнулись и упали на обнаженные плечи, - он даст мне корабли и поможет вернуть Железный трон. Я собираюсь принять его предложение.

Девушке на самом деле не хотелось связывать свою жизнь и свободу с этим человеком, что-то казалось ей подозрительным и отталкивающим в его облике и словах. Но Ксаро мог дать ей то, что она хотела, и Дейенерис считала это достаточным основанием для брака. Нужно было что-то делать, время шло, а она так и не приблизилась к своей цели. О том, что придется жить с этим человеком и делить с ним постель, юная Кхалиси предпочитала не думать. В конце концов, Дрого ее тоже отдали отнюдь не по любви, а потом… Она не хотела вспоминать смерть своего Кхала и еще не рожденного ребенка. Эти воспоминания делали ее слабой, а слабость ей сейчас не нужна…

- Ему нельзя доверять, Кхалиси, он ищет выгоду только для себя. Вы будете обязаны ему всю жизнь! Откуда вы знаете, что он не захочет сесть на Железный трон сам с помощью Вас и ваших драконов? – лицо ее советника омрачилось беспокойством.

- Никто не может использовать меня и моих детей в своих целях! Я – Дейенерис Бурерожденная, и я сама могу решать, кому мне доверять! Перестаньте разговаривать со мной как с ребенком!

Джорах с болью смотрел на нее. Она была прекрасна в своей ярости. Его нежная светлая девочка за такое короткое время стала сильной воительницей. Но он видел, что Дени еще не до конца оправилась от произошедшей трагедии. Она сама этого не понимала, но потеряв в одночасье мужа и ребенка, она стала очень уязвимой. Нашелся человек, который захотел этим воспользоваться, и Дени кинулась в новую авантюру, не задумываясь о последствиях. Мормонт видел неуверенность в ее глазах и непролитые слезы. Дейенерис не понимает, что хочет сделать – подумал он, - что она хочет доказать?

- О, нет, вы не ребенок, Кхалиси, и я прекрасно это вижу, - он обвел взглядом ее стройную фигуру, - но вы принимаете опрометчивое решение. Вы не должны выходить замуж за Ксаро только потому, что он обещает дать вам корабли. Эти люди Вам не союзники. Вам нужен всего один корабль, и я найду его для Вас.

- Мне кажется, что вы следуете своим эгоистическим побуждениям, советуя мне отказаться от заманчивого предложения, сир Джорах, - холодно сказала принцесса.

- Если бы я следовал эгоистическим побуждениям, я бы не советовал вам, Кхалиси, - раздраженно ответил рыцарь.

- И что бы Вы тогда делали? – Дени удивленно подняла брови.

В ответ мужчина обхватил ее талию и склонился к губам. Его поцелуй не был нежным, девушка чувствовала рвущееся из него раздражение, он властно раздвинул языком ее губы и скользнул внутрь. Дени попыталась отстраниться, но Джорах крепко прижимал ее к себе. С каждым его прикосновением, с каждым поцелуем, она все больше открывалась ему, голова кружилась от страстных настойчивых ласк, теплых губ, мужского запаха. Кхалиси вцепилась в широкие плечи Мормонта и ответила на поцелуй. Он сразу стал нежнее, губы теперь ласкали, а не завоевывали, руки медленно скользили по ее гладкой белой коже, бережно гладили волосы. Когда его пальцы пробежали по хрупким позвонкам на ее спине, ее соски напряглись под тонким платьем, тело изогнулось, девушка прижалась к Джораху и тихо застонала ему в губы.

Он неожиданно отстранился от нее, если бы его рука не поддержала Дейенерис, она бы, наверное, упала. Рыцарь перевел дыхание и сказал:
- Простите, моя Кхалиси. Поступайте так, как считаете нужным. Я поеду искать корабль, если он не понадобится Вам, то пригодится мне. Я поклялся никогда не оставлять Вас, и я отдам за Вас свою жизнь, если будет нужно, но когда вы выйдете замуж, мои советы будут Вам уже не нужны.

Мужчина склонил голову, развернулся и вышел, не дожидаясь ответа. Дени растерянно смотрела ему вслед, приложив руку к губам, без его тепла ей стало холодно и тоскливо, неутоленное возбуждение еще разливалось по телу. «Я же обидела его, - подумала девушка, - он хотел мне помочь, а я спровоцировала его своими намеками. Сир Джорах всегда был вежлив со мной, заботился обо мне, защищал меня». Она вспомнила, как он готов был защищать ее от всего Кхаласара, когда ведьма читала свои заклинания над умирающим Дрого, как убил того, кто хотел помешать ей. Вспомнила, как Джорах поддерживал ее, когда она не могла привыкнуть к кочевой жизни, как он всегда заслонял ее в минуту опасности. Воспоминания кружились в ее памяти, выстраиваясь одно за другим. Она вспомнила его напряженное лицо, когда она поцеловала его перед тем, как войти в погребальный костер Кхала, как он приносил ей клятву, как спорил с ней, боясь отпускать ее в огонь.

Теперь Кхалиси помнила вкус его губ, прикосновения рук, его запах…и его отстраненное выражение лица, боль, едва заметно промелькнувшую в его глазах, перед тем как он ушел. Она распахнула дверь и выкрикнула его имя, но поздно, стук удаляющихся шагов уже затих в пустом коридоре. Дени упала на кровать и прошептала:
- Кровь моей крови. Ты вернешься. Я дождусь тебя….

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (lidokice)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: lidokice; yafor; Дата последней модерации: 25.11.2012


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lidokice Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2012
Сообщения: 24
>09 Ноя 2012 14:08

 » Глава 2

I will run to you
When my journey's over
Wait for me
Keep our love alive
I will dream of you
Till I reach the sun
Then I'll turn around
And run to you

Джорах был далеко от дворца, когда услышал о пропаже драконов. В таком городе, как Кварт, слухи разносятся быстро. Он ударил кулаком в стену, выругался и отправился в обратный путь. На самом деле ему не хотелось возвращаться. Корабль, готовый увезти их из Кварта, он уже нашел, и сейчас просто выжидал время, оттягивая возвращение к Кхалиси.

Мужчина чувствовал вину за то, что произошло при их последнем разговоре. Он – ее рыцарь, ее защитник, ее подданный. Он не должен был ее целовать, как бы ему этого не хотелось, что бы он к ней не чувствовал. Мормонт видел, что Дейнерис была ошеломлена его поцелуем, и, не смотря на то, что она ответила ему, никаких надежд он не испытывал.

Но теперь он нужен Дени. Он почти чувствовал ее боль, которую она испытала от потери драконов. Она совсем одна в этом враждебном городе. И все потому, что он позволил себе проявить чувства, и в результате оставил ее одну.

Я вернусь, и больше не повторю своих ошибок, - подумал рыцарь, - Как бы я ее не любил. Дейнерис Таргариен не для меня, ей суждено быть королевой…

Дени стояла перед опустевшими клетками, когда Джорах вошел в комнату. Его одежда была в дорожной пыли, на лице читались усталость и сочувствие. Она резко развернулась, и ее глаза вспыхнули надеждой и облегчением
.
- Вы вернулись! – выдохнула она.

- Как только узнал.

- Мои драконы пропали! Мои люди мертвы!

- Я знаю, Кхалиси… - он сделал шаг ей навстречу, желая протянуть руки и обнять растерянную девушку, но в последний момент сдержался.

- Я ничего не смогла сделать! – на ее глазах выступили слезы, Дени сама потянулась к нему и разрыдалась, прижавшись к его груди. Джорах держал ее в объятиях и успокаивающе поглаживал, пока поток ее слез не иссяк. Тогда он осторожно отстранился от нее и посмотрел в расстроенные глаза.

- Это моя вина. Мой долг – быть рядом с Вами, защищать Вас. Я не должен был оставлять вас одну. Этим людям нельзя доверять.

- А кому же мне тогда доверять, сир Джорах? – вскинулась принцесса. На смену ее слезам пришла бессильная ярость, – Мой Кхаласар оставил меня, как только Дрого упал с коня. А эти люди приняли нас, спасли от смерти в пустыне и…

- И забрали Ваших драконов!– продолжил ее фразу Мормонт, - и после этого Вы продолжаете верить им?

- Вы забываетесь! Я не обязана отчитываться перед Вами!

- Простите, Кхалиси. Я просто хочу помочь Вам. Что я должен делать? – его голос теперь звучал ровно и бесстрастно.

- Найдите моих драконов, - Дени отвернулась, чтобы он больше не видел ее слез, и услышала только быстрый стук удаляющихся шагов.

- Я должна быть сильной ради своих детей – прошептала она в наступившей тишине.

Ксаро сказал ей, что сир Джорах любит ее. Она никогда не думала о нем с этой стороны. Он просто всегда был рядом, защищал, поддерживал ее. Он был единственным источником ее духовных сил.

- Я забирала у него все, не отдавая ничего взамен. Разве он может любить меня?- подумала Кхалиси.

- А разве иначе он отдавал бы тебе всего себя? - вмешался ее внутренний голос.

Какое-то непонятное чувство зарождалось в ее душе, оно мучило ее и заставляло несправедливо обходиться с Джорахом. Оно отзывалось в ней непонятной болью, которая делала ее слабой.
«Мы стали слишком близки. Я не могу допустить этого, только не теперь. Я не могу позволить себе слабость, но… я не хочу потерять его».
За этими раздумьями Дейенерис застал слуга, позвавший ее на Совет тринадцати, посвященный пропаже драконов…

Сир Джорах знал, куда нужно идти. Женщина в маске из позолоченных пластин…она должна что-то знать. Долго искать ему не пришлось, она появилась словно из ниоткуда:
- Вы ищете драконов, Джорах из Андалов?

- А вы знаете где они? Они у Вас? – ответил он вопросом на вопрос.

Женщина не стремилась отвечать ему. Она задумалась, словно вспомнила о чем-то важном. Мормонт медленно положил руку на рукоять меча. Женщина подошла к нему почти вплотную:
- Вы хотите напугать меня?

- Просто скажите мне, где драконы.

Ее большие красивые глаза, казалось, смотрели прямо ему в душу. Джораху стало неуютно. Она словно читала его мысли и желания.

- Вы хотите угодить Матери драконов. Вы любите ее, – она не спрашивала, а утверждала. Рыцарь выжидающе смотрел на нее.

- Вы предадите ее еще раз, Джорах из Андалов?

- Никогда.

- Вор сейчас рядом с Матерью драконов…

Джорах не стал терять время. Он должен успеть. «Чертов Ксаро! Это точно он! Дени отказала ему, и он решил пойти другим путем. Ну что ж, у него ничего не выйдет. Ему не достанется ни Дени, ни ее драконы! Уж я об этом позабочусь» - он недобро усмехнулся и прибавил шагу.

Дени стояла рядом с Ксаро, слушая речи членов совета, и медленно закипала. Как они могут говорить, что без ее драконов миру будет лучше? Не стоило вообще приходить сюда! Если они что-то знают, то все равно ничего не скажут. Она уже хотела развернуться и уйти, как вдруг колдун разделился, и его страшные копии перерезали горло всем членам совета кроме Ксаро, которого он провозгласил королем Кварта. Девушка бросилась бежать, но колдун возник прямо перед ней. Куда бы она ни повернулась, его тощая фигура возникала перед ней и смеялась, пока его грудь не прошил меч. За его спиной стоял сир Джорах, он схватил ее за руку, и они вырвались из Зала совета. А за их спинами продолжал издевательски звучать смех колдуна:
- Тебе некуда бежать, Мать драконов. Твои дети ждут тебя в Доме Бессмертных.

В саду за стенами дворца было тихо и пустынно. Трудно было представить, что рядом, всего в нескольких шагах отсюда шумит и кипит жизнью огромный город. Город, в котором купцы продают шелка и вино, а колдуны творят свои мрачные заклинания. Дейенерис нервно расхаживала между деревьями, под ее ногами шуршали и разлетались опавшие листья. Джорах стоял, прислонившись к дереву с непреклонным лицом.

- Я должна пойти в Дом Бессмертных! Там мои дети, я нужна им! – встревожено воскликнула девушка.

- Но колдун только этого и ждет. Вы попадете в его ловушку, и мы ничего не сможем сделать.

- Я должна хотя бы попытаться, сир Джорах!

- Кхалиси, послушайте меня. Я нашел корабль, он отплывает завтра. Мы должны уехать из Кварта. Здесь нас ждет смерть…

- Тогда уезжайте! – перебила его Дени. – Уезжайте без меня!

- Вы прекрасно знаете, что я никогда не оставлю Вас. Я поклялся служить Вам и защищать Вас, - мягко произнес Мормонт.

- Тогда помогите мне, - умоляюще проговорила она, коснувшись его лица, - помогите спасти моих детей. Единственных детей, которые у меня будут… Отведите меня в Дом Бессмертных.
Мужчина нежно отнял ее руку от своего лица и поцеловал ладонь:

- Не пытайтесь уговорить меня с помощью своих чар, Кхалиси. Вы играете с огнем.

- Я не боюсь огня, если Вы успели это заметить, - прошептала она, смотря в его глаза.

- Я помню, - сказал рыцарь, склоняясь к ее губам.

Дени беспомощно закрыла глаза и прильнула к нему. Сталь доспехов холодила ее кожу, а прикосновения рук и губ жгли огнем. Она поняла, что неосознанно хотела этого с того момента, как он впервые поцеловал ее. Она отчаянно впитывала его поцелуи, он ласкал ее губы, его язык проникал в ее рот, лаская требовательно и нежно. Все потеряло смысл, осталось только непреодолимое желание, желание быть с этим мужчиной. Джорах осторожно прислонил ее к дереву, оторвался от ее губ и стал целовать нежную шею. Его руки подхватили ее, как будто она была невесомой, и Дени обхватила его ногами. Тяжелые доспехи мешали, она хотела почувствовать его тепло и недовольно застонала, изгибаясь в кольце его сильных рук. Где-то рядом хрустнула ветка, Кхалиси вздрогнула, будто очнулась ото сна, и почувствовала, как Мормонт осторожно опустил ее на землю. Она слышала его сбившееся дыхание и не могла заставить себя поднять глаза, чтобы посмотреть ему в лицо…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лекочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2011
Сообщения: 196
>22 Ноя 2012 19:01

Честно признаться, Дени меня мало интересовала, как в фильме, так и в книгах, но вот Джорах... Wink Я с удовольствием прочитала первые две главы, и хоть у вас стоит пометочка - мини, надеюсь, что это еще не конец.

Вам для вдохновения:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

lidokice Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2012
Сообщения: 24
>23 Ноя 2012 10:15

Лекочка, большое спасибо))) Книги я не читала, и читать, честно говоря, побаиваюсь, пока последняя не выйдет) А сериальный Джорах ммм....
Еще одна глава будет точно)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лекочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2011
Сообщения: 196
>23 Ноя 2012 10:57

lidokice писал(а):
А сериальный Джорах ммм....

да-да-да Embarassed Embarassed Embarassed

lidokice писал(а):
Еще одна глава будет точно)

Ok отлично)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lidokice Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2012
Сообщения: 24
>25 Ноя 2012 15:48

 » Глава 3

Мужчина и женщина долго молчали, стоя друг перед другом в пустынном саду.

- Я должен Вам кое-что рассказать, Кхалиси, хотя сейчас и не время, но я больше не могу это скрывать, - наконец произнес Джорах.

Дейенерис подумала, что он хочет признаться ей в любви, и осталась стоять неподвижно, так и не подняв глаз.

- Я состою на службе у Вариса, советника короля. До последнего времени я шпионил для него, отправляя ему информацию о Ваших планах и передвижениях.

Дени потрясенно посмотрела на него, ее глаза расширились от удивления и негодования.

- Почему? – только и смогла она выговорить.

- Почему? – невесело усмехнулся Джорах, - Я считал своим долгом служить королю, даже изгнавшему меня. Мне было обещано вернуться домой. Теперь Вы – моя королева, и я поклялся служить Вам. Я не могу целовать Вас и лгать Вам. Вы можете приказать убить меня за предательство.

В душе у девушки все перевернулось. Как он мог так поступить с ней? Как мог такой верный и надежный сир Джорах оказаться предателем? Ей казалось, что он – единственный человек, который понимал ее, которому была небезразлична именно она, такая, как есть, а не безликая наследница Таргариенов. Боль накатывала на нее волнами, Дени казалось, что она никогда не исцелится от этого удара. Зачем, зачем тогда он был таким нежным, таким понимающим? Зачем он позволял ей думать, что любит ее? Зачем целовал ее? Или для него все это было частью плана?

- И вы просили меня доверять Вам?! Отведите меня в Дом Бессмертных и убирайтесь. Я не желаю Вас больше видеть, Джорах Мормонт! Никогда!

- Как Вам будет угодно, Кхалиси, - он склонил голову.

Дом Бессмертных возвышался перед ними унылой громадой, что-то зловещее было в его узких окнах и оплетенных плющом стенах. Входа не было. Дени было страшно, но ярость придавала ей сил, она оглянулась на напряженную фигуру Джораха и произнесла звенящим голосом:

- Дальше я иду одна. Вы свободны, сир Джорах.

- Вы не пойдете туда одна. Это опасно. Позвольте мне…

- Какая Вам к черту разница опасно там или нет! – перебила его Дени, – Вы предали меня, и я больше не доверю Вам свою жизнь.

Она уже почти кричала, сжав кулаки и сверкая глазами.

- Успокойтесь, - мягко сказал Мормонт, взяв ее руки в свои, и поглаживая большими пальцами ее запястья, - Вы можете ненавидеть меня, можете прогнать меня, но я не отпущу Вас одну в таком состоянии. Вы должны быть собраны и хладнокровны, иначе колдун одурачит Вас своими ловушками.

- Я спокойна, - холодно протянула Кхалиси через некоторое время, и, освободив руки из его ладоней, решительно зашагала по кругу, образовывавшему Дом Бессмертных.

Джорах бросился за ней, но не мог догнать, он только слышал стук ее шагов, видел край платья, развевающего за ее спиной. Когда он прошел полный круг, Дейнерис нигде не было. Дом Бессмертных пустил только ее.

Внезапно появившаяся перед Дени дверь, так же внезапно исчезла за ее спиной, и девушка осталась в темноте. Она слышала, как Джорах звал ее, слышала гулкое эхо собственных шагов, но среди этих звуков появился новый, почти неразличимый, но знакомый. Ее драконы звали ее, и она пошла на их зов. Коридор кончился, и девушка оказалась в небольшом круглом зале с пустым каменным постаментом в центре. Из зала вело множество дверей, все они были одинаковые, и все были закрыты. Она прислушалась и открыла ту дверь, из-за которой, как ей казалось, она слышала голоса драконов.

Кхалиси шла вперед, она видела Железный трон, снежную пустыню, но нигде не останавливалась, пока не увидела своего мужа, держащего на руках улыбающегося младенца с черными волосиками. Она застыла с надеждой и недоумением в глазах.

- Луна моей жизни…

- Мое солнце и звезды, - прошептала она, - нет, ты лишь темная магия, как та, что отняла тебя у меня. Или может я уже умерла, и оказалась с тобой?

- А может это я вернулся обратно дожидаться тебя… А может быть это просто сон…твой или мой, - ответил Кхал.

- Когда солнце зайдет на западе и сядет на востоке, когда высохнут реки и горы полетят по ветру как листья… - проговорила Дени сквозь слезы, погладила мужа по щеке, поцеловала ребенка, развернулась и ушла, вытирая слезы, зная, что больше их не увидит.

Она опять оказалась в круглом зале. Но в этот раз на постаменте сидели ее драконы, прикованные цепями. Как только она подошла к ним, цепи сомкнулись на ее руках, и из ниоткуда появился колдун. Он смотрел на нее и улыбался своей мерзкой улыбкой, которая нагоняла на Кхалиси страх и отвращение.

- Твои драконы навсегда останутся здесь, - сказал он, - и ты вместе с ними!

Он ходил вокруг нее и говорил еще что-то, но Дени уже не слушала его. Она опять была вместе со своими драконами, и никакой колдун не мог ей помешать. Она незаметно кивнула драконам, и один из них дыхнул огнем и поджег одежду колдуна. Пока тот пытался сбить огонь, присоединились остальные. Колдун дико закричал, охваченный огнем, упал на пол и затих. Цепи рассыпались. Мать драконов и ее дети были свободны.

Дейенерис искала выход среди многочисленных дверей Дома Бессмертных. За дверями были коридоры, маленькие комнаты и огромные залы, не было только выхода. И чем дольше она ходила по этому безлюдному месту, тем больше сгущалась тьма вокруг нее. Она ощущала шепот теней, ползущих за ее спиной. Они замирали, когда девушка оборачивалась, и продолжали зловеще шелестеть, когда она продолжала свой путь. Через некоторое время Дени абсолютно запуталась в сплетении коридоров. Тени уже совсем не боялись ее, их голоса стали различимы, они нашептывали ей печальные вещи, сковывавшие ее волю и сознание. Драконы затихли, и свернулись на ее груди и плечах беспомощными комочками. Она вновь была в зале, где лежало тело колдуна. Он был определенно мертв, и значит, его колдовство умерло вместе с ним.

«Что же это тогда? Дом Бессмертных не отпускает меня, он пропитан колдовством многих, более сильных колдунов, бывших тут до Пиата. Нужно как-то выбраться из этого замкнутого круга» - подумала Кхалиси, с трудом сбросив навалившееся оцепенение.

- Выпустите меня!!! – закричала она, и драконы по ее знаку дохнули огнем на несколько метров вперед.

И тогда дверь приоткрылась, через щель пробивался яркий дневной свет. Из теней вышли стражники колдуна, закрывая ей дорогу к выходу. Они надвигались на нее с обнаженными мечами.

В отчаянии, Дейенерис отпустила драконов, крикнув им на прощание: «Летите!». Драконы поднялись в воздух и обдали стражников залпом огня. Многие упали, крича и извиваясь от обдавшего их нестерпимого жара, но те, кого не задел драконовый огонь, набросились на нее. Драконы выдохлись, они были еще слабые и больше не могли ей помочь. Они сделали круг над стражниками и вылетели в приоткрытую дверь, надрывно крича.

Дени уворачивалась от ударов, сколько могла, со стороны это было похоже на какой-то дикий танец. Одному она воткнула кинжал в горло, и он упал мертвым, выбив кинжал из ее рук. Наклонившись за ним, она увидела меч, нацеленный ей в грудь. Увернуться девушка уже не успевала, но меч отбило лезвие другого меча, сильные руки схватили ее, и через мгновение она оказалась за широкой спиной Джораха. Стражники были ошеломлены его внезапным появлением, он ожесточенно рубил своим мечом, и очень быстро все они были мертвы. Дени видела, как ее защитник покачнулся от удара в бок, заколол последнего стражника и повернулся к ней.

- Почему Вы вернулись за мной? – растерянно спросила она.

- Вы же знаете, Кхалиси, я не оставлю Вас одну. Я скорее умру, чем брошу Вас в минуту опасности, - сказал он и тяжело опустился на каменные плиты.

- Вы ранены, сир Джорах? Можете идти? – она озабоченно присела рядом с ним.

- Все нормально, - он поморщился, дотронувшись до раненого бока, где одежда уже пропиталась кровью, - я провожу Вас в Ваши покои…

Через пару часов Джорах сидел в своей комнате, на его боку белела свежая повязка, наложенная местным лекарем. Физически он чувствовал себя лучше, но его мучило грядущее расставание с Дейенерис. Она не простила его, просто сейчас она нуждается в его помощи. Но он был уверен, что как только они покончат с Ксаро, она опять отошлет его от себя. Она поплывет в Вестерос, а ему придется остаться здесь.

«Что ж, значит так и будет. Я все равно рад, что признался ей. Эта ложь разъедала меня изнутри. Я слишком дорожу Дени, чтобы лгать ей. И слишком люблю…» - подумал Мормонт.
Его размышления прервал настойчивый стук в дверь.

- Кхалиси вызывает Вас, - сказал вошедший Ракхаро.

Джорах только кивнул, накинул чистую рубашку и пошел за ним. Дени играла с драконами, когда он открыл ее дверь. Она грациозно поднялась, посадила их в клетки и повернулась к нему.
- Я рада видеть, что с Вами все в порядке, сир Джорах. Я была обеспокоена вашим ранением.

Дени говорила так холодно и официально, что это причиняло ему боль.

- Спасибо, моя Кхалиси, - в тон ей ответил он, - Вы можете не утруждать себя повторением, я оставлю Вас. Но только после того, как разберусь с этим негодяем Ксаро и посажу Вас на корабль. После этого Вы меня больше не увидите.

После этих слов губы у девушки задрожали, а глаза наполнились слезами. Она не могла отпустить его. Она была потрясена его предательством и зла на него, когда приказала ему уйти. Хотела причинить ему такую же боль, какую он ей причинил своим признанием. Но она не хотела потерять Джораха навсегда. Когда она увидела кровь на его одежде, после битвы со стражниками, ей показалась, что он умрет. Умрет, как умер Дрого, и оставит ее одну. Она была так испугана, что даже ничего не могла предпринять. Только когда лекарь доложил ей, что рана почти не опасна, она успокоилась.

«Он искупил свою вину, и он больше никогда меня не предаст» - подумала Кхалиси, смотря в его глаза. На нее нахлынуло какое-то нежное чувство, когда она смотрела на его лицо, мужественное, обветренное и поросшее щетиной, на его руки, столько раз поддерживавшие и оберегавшие ее.

- Я не хочу, чтобы ты оставлял меня. Я не смогу без тебя. Ты нужен мне, Джорах, нужен не как защитник, не как советник, а как человек, - она подошла к нему ближе и взяла за руку.

- Вы прощаете меня, Кхалиси? – боясь поверить в это, спросил он.

- Да, - просто сказала она.

Мормонт прижал ее хрупкое тело к себе, зарылся лицом в ее волосы, вдохнул ее запах и нехотя, отпустил:
- Я больше не обману Вашего доверия, - произнес он.


- Я знаю, - прошептала Дени, поднимая к нему лицо и доверчиво приоткрывая рот.

Он не выдержал и прижался к ее губам в жадном поцелуе. Она отвечала ему страстно и торопливо, будто боясь, что он может исчезнуть в любое мгновение. Их руки переплелись, а тела вжимались друг в друга так, будто упали бы без поддержки.

- Я люблю тебя, Дени, - хрипло зашептал Джорах в ее ухо, - люблю, люблю…

Ее глаза засияли радостью:
- Джорах, я…

- Не надо, не говори ничего, - перебил он и вновь скользнул языком в ее рот. Она задрожала от переполнявших ее чувств и обвила его шею руками.

Когда его руки приподняли ее нежную грудь, а пальцы коснулись сосков, прикрытых легкой тканью платья, Дени не смогла сдержать крика удовольствия. Она изогнулась, отдаваясь власти его чувственных прикосновений. Джорах нетерпеливо развязал ее платье, и оно спустилось шелковой волной до ее бедер, обнажая налившуюся от желания грудь и изгибы талии. Он восхищенно пожирал ее глазами и, застонав, склонился к ее груди, обводя языком напрягшийся сосок.

Дейенерис таяла от его прикосновений, она чувствовала, как он поднимает ее на руки и несет к кровати. Под тяжестью его тела, опустившегося на нее, она застонала, выгнув бедра, провоцируя его ступить на последнюю черту близости.

- Ты уверена? Если ты хочешь, чтобы я отпустил тебя, скажи это сейчас, пока я еще могу остановиться, - сказал Мормонт напряженным голосом.

- Нет, не отпускай меня, - вскрикнула Дени, притягивая его к себе.

Они избавились от одежды, не прекращая целоваться. Мужчина страстно ласкал стройное тело девушки, его руки и губы заставляли ее метаться в исступлении. Когда он вошел в нее, она вцепилась в его плечи и обхватила его ногами, подстраиваясь под его ритм. Ее стоны были все громче, его дыхание все чаще и, когда она задохнулась от накатившего на нее наслаждения, он перестал сдерживаться и кончил вместе с ней…

Через два дня…
На палубе корабля стояла девушка, волосы развевались за ее спиной серебристым облаком, на лице сияла нежная улыбка. За ее спиной стоял мужчина, его сильная рука лежала на ее талии, а взгляд был устремлен на волны, быстро несущие корабль вперед.
Девушка развернулась и прошептала что-то ему на ухо, отчего в его глазах засверкало радостное удивление, он подхватил ее на руки и закружил по палубе корабля.
Когда он поставил ее на пол, Дени вновь прошептала:
- Я люблю тебя, Джорах…


P.S.: Я сегодня вся какая-то сентиментально-романтическая, поэтому решила написать хеппи-энд, хотя изначально его не планировала. Уж простите))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лекочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2011
Сообщения: 196
>25 Ноя 2012 21:21

Очень милая получилась история. Красивая... Хороший, легкий слог. И, кстати, уж такого прям грубого ООСа ( именно по сериальным героям) я здесь не увидела. Спасибо автору.

От меня:



ЗЫ: Картинка понравилась на обложке. Хорошая пара.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lidokice Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2012
Сообщения: 24
>26 Ноя 2012 9:24

Лекочка, спасибо,очень рада, что понравилось)
Изначально планировалось все немножко в другом стиле, но получилось что получилось)

Цитата:
ЗЫ: Картинка понравилась на обложке. Хорошая пара.

Очень соответствует моему о них представлению)[/quote]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МартаК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Сен 2013 16:33

Сериальный Джорах довольно-таки отличается от книжного. В лучшую сторону. Он моложе, стройнее, красивше. И мне тоже он очень нравится. Я тоже немного фантазировала на тему отношений Дени и Мормонта. Правда в моих фантазиях их отношения никогда бы не закончились хеппи-эндом. Она -королева, он - простой солдат. Она амбициозна и вряд ли сочтет его хоть когда-то достойным себя. Фанфик очень романтичный и от этого кажется несколько приторным, но мне понравилось!
 

lidokice Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2012
Сообщения: 24
>28 Ноя 2013 10:06

МартаК писал(а):
Сериальный Джорах довольно-таки отличается от книжного. В лучшую сторону. Он моложе, стройнее, красивше. И мне тоже он очень нравится. Я тоже немного фантазировала на тему отношений Дени и Мормонта. Правда в моих фантазиях их отношения никогда бы не закончились хеппи-эндом. Она -королева, он - простой солдат. Она амбициозна и вряд ли сочтет его хоть когда-то достойным себя. Фанфик очень романтичный и от этого кажется несколько приторным, но мне понравилось!


Согласна с вами, ничего бы у них не получилось. И с романтикой тут, конечно, перебор) Но писалось это очень давно и в соответствующем настроении, поэтому так и вышло)
Спасибо, очень рада, что вам все-таки понравилось)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cerezo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.09.2013
Сообщения: 62
Откуда: Сибирь
>23 Фев 2014 19:38

классно получилось
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 247Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 9:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Run to you ( Game of Thrones ) [15798]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение