Душа болела...(сборник рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>16 Фев 2013 0:35

Наташ, страшно до дрожи.. Возник вопрос: зачем? Как может человек спокойно смотреть, как друзья насилуют девушку, которая его любит? И носит его ребенка?
Я не фанат смертной казни, но в этой ситуации поговорка: око за око - верна на 100%... Надеюсь их покарают...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>16 Фев 2013 0:49

Лелешна писал(а):
Наташ, страшно до дрожи.. Возник вопрос: зачем? Как может человек спокойно смотреть, как друзья насилуют девушку, которая его любит? И носит его ребенка?

Я не фанат смертной казни, но в этой ситуации поговорка: око за око - верна на 100%... Надеюсь их покарают...

Ты знаешь я не то что сторонник "око за око" моя жизненная философия.
Не буду забегать вперед... увидишь все потом Wink
Ну на данном этапе... как оно тебе?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулия Фальковски Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2013
Сообщения: 32
Откуда: Южные берега
>16 Фев 2013 1:30

Вау!!! Ворон мой любимый фильм. Как только прочитала название глав, сразу захотелось почитать. Готично, пугающе, автор вы- талант !!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>16 Фев 2013 9:12

Джулия Фальковски писал(а):
Вау!!! Ворон мой любимый фильм. Как только прочитала название глав, сразу захотелось почитать. Готично, пугающе, автор вы- талант !!!!

Спасибо Wink добро пожаловать в читатели)))) на самом деле МОЕГО Ворона для меня было тяжело писать, я не читала исходники Джеймся ОБара и работала чисто интуитивно))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>16 Фев 2013 11:14

Charisma писал(а):
Ну на данном этапе... как оно тебе?

Наташа, захватывает.. И это здорово, несмотря на страшную историю..... Буду читать дальше: что-то мне подсказывает, что что-то еще будет... Кстати, у таких историй обычно нет ХЭ... А в твоей есть? Нет, не говори - я подожду до конца.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>16 Фев 2013 11:29

Лелешна писал(а):
Наташа, захватывает.. И это здорово, несмотря на страшную историю..... Буду читать дальше: что-то мне подсказывает, что что-то еще будет... Кстати, у таких историй обычно нет ХЭ... А в твоей есть? Нет, не говори - я подожду до конца.

Ну спасибо Pester
По правде сказать сейчас переписываю это на компе и самой жутко. Чтобы прожить состояние жертвы пришлось эмоционально все это прочувствовать, погрузить себя в этот кошмар(хоть и созданный моей фантазией), было страшно. И сейчас не по себе, я потом неделю выходила из этого
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>16 Фев 2013 19:03

 » Ворон. Расплата за любовь глава4

Мои руки беспомощно накрывают обнаженный живот. Я плачу.
Пустота и холод… Холод… Я сворачиваюсь в клубочек и пытаюсь закрыться…
Так холодно и пусто на душе…
Их слова ругань… Обрывки фраз, которые я плохо понимаю…
Они уходят… Со мной остается только тот что был последний…
Видно у парня просыпается совесть, и он прикрывает меня своей курткой.
Безучастная, с остекленевшими глядящими в пустоту глазами я лежу на полу. Чувствую, как из меня вытекает кровь, смешанная с семенем моих мучителей… Вместе с этим выходит вся моя жизнь… я больше не могу бороться, не за чем…
Мерзко, Господи как же мерзко…
Дальше была темнота… и холод… холод… он сковывает меня еще пара секунд и сердце остановится…
-Кто здесь?
Из холодных щупалец воспоминаний меня вырывает тихий оклик.
-Девушка вам плохо?
Распахнув глаза я сначала не верю своим ушам… Не может быть…
Все еще чувствуя боль, пытаюсь встать.
Человек пытается ступать тихо, но ему это не удается, и его шаги гулким эхом разносятся по деревянному полу.
-Мисс, вы живы?
Жива ли я? Не знаю… Не поняла еще!
Опустошенная ужасными воспоминаниями я пытаюсь встать, но болезненные спазмы и судороги продолжают, как электричество пронзать мое тело…
-Мисс вам плохо?
Голос уже где-то совсем близко. Он уже надо мной…
-Мисс…
Спутанные волосы прикрывают лицо, и он не узнает меня…
Тепло… Я чувствую такое живое тепло от его руки, когда он убирает волосы…
-Энджи?!
Подняв глаза на него, я едва сдерживаю слезы…
-Господи, Энджи, где же ты пропадала?
Ничего не успев сообразить, я оказываюсь в медвежьих объятиях парня. Не смотря на то, что мое лицо вымазано грязью и пылью, он покрывает его поцелуями. Пытается что-то говорить…
На мою щеку падает горячая капля…
Отстранившись, я смотрю на его смуглое лицо. Оно блестит…
-Ты плачешь?- шепчу я, проводя пальцем по небритой щеке…
-Где ты была… что с тобой произошло?
Повинуясь внезапному порыву, я прижимаю большие пальцы к его глазам…
«Эмбри Где она?!»
« Отвали от меня! Слышишь, отвали… может гуляет где-то с очередным любовничком!»
« Ты сам-то веришь в то, что говоришь?»
Он искал меня! Он не забывал обо мне никогда!
-Ты ничего не знаешь?- в моем голосе звучало облегчение.
Руки сами собой ползут к его глазам. Что-то странное пульсирует в них и требует выхода. Он кричит, пытается вырваться…
Пару мгновений и все кончено…
Несколько минут он сидит, ошарашенный увиденным. Моргает, словно пытается разложить все по полочкам, просто осознать, что это было.
-Энджи…
-Я должна их найти Орландо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>17 Фев 2013 23:11

 » Ворон. Расплата за любовь глава5

Прикрыв рот ладонью и нахмурившись, этот красивый молодой человек ошалело, смотрел на меня и словно глазам не верил.
-Что с тобой произошло?
Я опять потянулась к его глазам, но парень отшатнулся и, заикаясь, пролепетал:
-Я видел! Видел! Насилие, выкидыш… могила, гроб, земля, лес…
Он схватился за голову и затих.
Когда он вновь взглянул на меня в его глазах стояли слезы:
-Энджи, где ты была весь этот год? Что случилось? Я… я ничего не понимаю!
-Ты все видел… это было со мной! Я должна найти их…
-Я помогу тебе!- неожиданно проговорил Орландо.
Схватив меня за плечи, он резко поднялся.
Меня била крупная дрожь, мышцы ломило. Сняв с себя ветровку, Орландо накинул ее на меня и повел к дверям.
Возле дома был припаркован его «Фольксваген». Едва мы сели в машину парень на полную мощность включил обогрев и помчал по темным улицам.
Согреться мне удалось только у него в квартире… А точнее в ванной. Только там мои мышцы расслабились, и, наконец, ушла дрожь.
Не знаю, сколько я там просидела, может час может больше, из теплого плена меня вырвал деликатный стук в двери.
-Да?
-Все хорошо?
-Да! Спасибо!
Послышались удаляющиеся шаги, и я полностью погрузилась в воду. Пролежав несколько секунд в таком положении, я вынырнула на поверхность.
В просторной ванной комнате царила чисто мужская атмосфера. Пара полотенец, корзина для грязного белья, несколько каких-то флаконов и всякая дребедень.
Не смотря, на свое состояние, я не сдержала улыбку, когда он быстро спрятал в корзину какой-то серый комок…
Вымыв волосы я выбралась из ванны, и принюхавшись вдруг поняла чем всегда так пахло от Орландо. Раньше я думала что это туалетная вода, или одеколон… Но теперь поняла - шампунь!
«Он всегда меня любил…»- мелькнуло в голове.
Я уже поняла, что мое возвращение дело рук сверхъестественных сил. И что с момента своего воскрешения и сама наделена чем-то необъяснимым, я чувствую острее, слышу, вижу…
И теперь я наконец почувствовала… Этот юноша всегда был влюблен в меня, но я не видела никого кроме Эмбри…
Орландо и Эмбри были друзьями. В отличие от своего друга молодой испанец не был сыном высокопоставленного чиновника, его семья была довольно зажиточной, но более простой.
Мне всегда нравился Орландо, высокий с волосами до плеч и невероятно красивым лицом, будущий актер не мог не приковывать к себе взгляд…
Но первым к несчастью я увидела Эмбри. Увидела и пропала…
Красавчик блондин, с огромными карими глазами был неотразим. 3а ним бегала добрая половина колледжа…
И каково же было всеобщее удивление, когда он обратил внимание на меня. Энджи, студентку, которая получила грант на обучение, девушку из детского дома…
Мне тогда казалось что он влюблен, а сейчас… Сейчас когда любви больше не было я понимала что он просто использовал мою глупость и неопытность…
-О-о-о Эмбри…
Вздохнула я в запотевшее зеркало…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>19 Фев 2013 11:38

 » Ворон. Расплата за любовь глава6

Орландо я застала в гостиной. Парень сидел за столиком и явно нервничал.
-Я тут небольшой ужин собрал… ты уж прости, я никак не ждал гостей…
Бутерброды, сыр, овощной салат, и бифштексы из полуфабрикатов… Почти так же я питалась при жизни…
-Все хорошо… этого вполне хватит.
По правде говоря, мне есть совсем не хотелось, но чтобы не расстраивать его я жевала ветчину, сыр и хлеб но совсем не чувствовала их вкуса. Мысли были заняты только предстоящим поиском моих обидчиков.
Я так увлеклась этим занятием, что даже не заметил, как опустела тарелка.
-Энджи, не знаю… ты, может быть, рассердишься, но после того как ты пропала я…
Оборвав себя на полуслове, он смущенно притих.
-Ты, что?
-Я взял на себя смелость забрать твои вещи из общежития… Их собирались выбросить…
По правде сказать, я была и удивлена и обрадована. В позаимствованных у Орландо шортах и футболке я просто утопала, это первое, а второе то, что мне просто нужна была одежда.
Вновь прокашлявшись, он тихо проговорил:
-Я тебе постелил у себя, ложись, отдыхай, а я буду тут…
Согласно кивнув, обрадованная возможностью побыть с собой наедине, я, пожелав спокойной ночи, удалилась.
Слезы защипали глаза, при одном взгляде на мою старенькую дорожную сумку, с которой я вышла из школы-интерната для сирот.
Старая потрепанная подруга… Со странным трепетом я провела по шершавой поверхности и горячая слеза скользнула вниз по щеке…
Из содержимого платья, платья, платья, пара юбок футболок одни джинсы и снова платья…
Я получала стипендию, умудрялась подрабатывать, и таким образом могла себе иногда позволять пару обновок.
Эмбри всегда смеялся над моей страстью к легким женственным нарядам. Ну конечно, девушки их круга предпочитали нечто облегающее гипер сексуальное граничащее с вызывающим. А мне же после интернатских обносков так хотелось надеть нечто красивое! Мое! То, что мне хотелось, а не то, что принесли не равнодушные люди…
Вытаскивая, одно за другим, свои наряды я невольно смеялась над собой прежней… Глупая девочка-эльф, доверчивый наивный ребенок, который так и не научился жить в мире взрослых, где белое всегда белое, а черное не всегда черное…
Уже на самом дне мои пальцы натолкнулись на что-то кожаное…
«Малыш, это же рок концерт, если ты туда заявишься, в своих розовых платьицах, тебя просто обсмеют! Примерь, это все твоего размера… Я старался, а ты даже не примеришь?»
Как же мне было неловко в тот день в этом всем… Черный кожаный корсет, кожаные лосины с заниженной талией и длинный приталенный плащ, того же цвета.
Эмбри не прогадал, одежда сидела на мне как влитая, благодаря соседке по комнате Люси, которая сделала мне подходящий макияж я и сама была похожа на «рок-стар».
Эмбри был в восторге. Хотя признаться откровенно я и сама себе нравилась… Агрессивно сексуальная брюнетка не могла не привлекать внимание, и он, в тот вечер, представляя меня друзьям, с гордостью говорил:
«Это моя девочка!»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>21 Фев 2013 22:38

 » Ворон. Расплата за любовь глава7

Сейчас эта одежда, не смотря на чрезмерную худобу, сидела на мне отлично. Из зеркала на меня смотрела незнакомая девушка. Не та малышка с огромными голубыми глазами, и мягкими черными волосами, а мрачная решительная незнакомка, чьи губы были плотно сжаты, а во взгляде светилось безумие.
«Волосы слишком длинные!»- мелькнуло в голове.
Ну конечно, за год моего «сна» они отросли почти до талии и теперь как темные змеи струились по плечам и спине.
Порывшись в ящиках комода, я нашла ножницы и, недолго думая, срезала все лишнее.
Послышался тихий удар в окно и хриплый вскрик.
Ворон. Птица сидела по ту сторону окна.
«Месть! Ты должна отомстить! Тебе дали время вершить возмездие…»
Прозвучал в голове тихий шепот.
Распахнув окно, я вдохнула свежий воздух…
-Ме-е-есть!- прошептала в морозную ночь.
«Времени мало!»- вновь прошелестело в голове.
Обшарив комнату, я обнаружила свои сапоги и балетки, упакованные в пакет. В боковом отделении сумки лежала моя скромная косметичка.
« Ты пойми, я тебя всякую люблю! Но накрашенная ты куда лучше… ну не мне, же тебе объяснять!»- прозвучал в голове знакомый голос Эмбри, и лицо в зеркале исказила ехидная ухмылка.
-Ты прав любимый… с макияжем я буду куда лучше!
Ох, какой же мукой были для меня эти все подводки, кисточки и карандашики… Бедная Люси из сил выбивалась, чтобы отговорить меня портить свое личико румянами, тушью, и тональным кремом, но влюбленная дура была глуха ко всем возгласам и уговорам!
Через каких-то два десятка минут мое лицо преобразилось до неузнаваемости. Большущие густо обведенные черным глаза, резко обозначившиеся скулы, обведя губы черным карандашом, я накрасила их помадой темно-вишневого цвета и улыбнулась отражению:
-Красавица!
«Анх!»- вспомнила я.
Убегая с кладбища, я спрятала крест в лиф платья, а после оставила на полочке в ванной.
Орладно спал неудобно скрючившись на диване, когда я тихо прошмыгнула в ванную, там же одела украшенный винного цвета камушками кулон и глянув на всякий случай в зеркало бросилась в спальню. Накинула плащ.
Тихо ворча, ворон приплясывал на подоконнике.
Спугнув птицу, я сиганула в окно. Раскинув руки как крылья, и слыша, как шелестят кожаные полы, я пролетела два этажа, потом, резко сгруппировавшись, приземлилась на одно колено.
-Крах-крах!- послышался хриплый возглас, и птица полетела на восток.
Уже зная, что мне нужно делать, я погналась за ней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>24 Фев 2013 18:36

 » Ворон. Расплата за любовь глава8

Тело было наполнено темной вибрирующей энергией. Легкие горели от быстрого темпа, но казалось, что если хоть на секунду остановиться, то это темное, что томилось внутри, просто разорвет меня на части.
А птица и не думала останавливаться, стоило мне немного замешкаться, как мой проводник начинал сердито кричать, взмахивая крыльями.
Дело только усугублял моросящий дождь, который бил в лицо.
Когда я добралась до дороги, мой спутник замедлил ход. Промокшая и истрепанная я неторопливо брела по обочине, старясь не выпустить из виду птицу.
На встречу пронеслась легковушка, на пару секунд ослепив меня фарами.
-Ну, какого хрена ты меня сюда привел!- чувствуя, как струйка воды стекает за воротник, заорала я.
Но птица, только чуть склонив голову, смотрела на меня, сидя на ветке. Промчались еще пара автомобилей, а я продолжала брести, вымокая под дождем.
Меня колотило от холода и ярости! Какого черта он привел меня сюда?!
Когда рядом притормозил черный внедорожник, я даже не успела ничего сообразить.
-Эй, мисс, вас подвезти?
«Стой сука!»- гремит в голове…
-Да спасибо!
Кое-как стряхнув воду с плаща, я устало опустилась в жарко натопленный салон.
-Куда вам?
-Мне до города, а там я разберусь…
-Окей малышка…
«Малышка… такая ты сладенькая… я бы с тебя сутками не слазил!»- стонал он, совершая резкие толчки в моем изученном теле.
Я его сразу узнала! Это был тот… татуированный…
Он был первым в ту ночь, и насиловал меня дольше всех… Когда я пыталась отвернуться он поворачивал мое лицо, заставлял смотреть в глаза, целовал… Долго и много целовал, кусал шею и грудь…
-У меня нет денег…
Эти слова вырвались сами собой…
-Мы можем договориться… не переживай малышка… я же не могу бросить леди в беде.
-Вы так благородны…
Он не услышал иронию, прозвучавшую в моем голосе, а только продолжал самодовольно улыбаться.
«Поиграем…»- подумала я…
Но следующая мысль меня просто уничтожила:
«У меня нет никакого оружия с собой!»
Спешно покидая дом Орландо, я даже не подумала о том, чтобы прихватить с собой что-нибудь подходящее…
Поглощенная своими мыслями, я очнулась, только когда машина остановилась на небольшой полянке.
-Ну что начнем расчет?
Растерянно моргая, я повернула голову и посмотрела на него.
-Слушай, а ты хорошенькая…
-Я знаю!- криво улыбнувшись, пробормотала я, видя, как правая рука парня тянется ко мне.
Он меня даже не узнал…
Он наглухо запечатал мои губы своим влажным ртом, от парня слегка несло «травой» и виски, но это мне не помешало страстно ответить на поцелуй…
Я мужественно терпела его прикосновения к моей груди, его влажные губы на своей шее…
«Ничего… я его голыми руками задушу!»- подумала я поглаживая прохладными пальцами его накачанный пресс…
-Боже… Малышка ты просто… Ооо Боже!»- простонал он, откидываясь на сидение и тяжело дыша.
-Резинки… они в бардачке достань…
Осторожно приоткрыв дверцу, я сначала вытащила несколько смятых карт, пачку салфеток, на самом дне, посверкивая, серебристой упаковкой лежали три презерватива…
«Ты их сожрешь у меня тварь!»
С этой мыслью я потянулась за ними, но тут мои пальцы наткнулись на нечто, что слилось с темной поверхностью…
Обхватив пальцами, странный продолговатый предмет я быстро выпрямилась.
«Эврика!»
В моих руках был зачехленный охотничий нож! Сантиметров двадцать-тридцать длинной…
Мой кавалер сидел, запрокинув назад голову. Его джинсы уже были расстегнуты и приспущены. Тяжело дыша, он поглаживал окрепший член…
-Ну что нашла?
-Нашла!- промурлыкала я, снимая ножны и обнажая сверкающую сталь.
Словно почуяв неладное, он распахнул глаза, не дав ему опомниться я со всей дури всадила нож ему в пах…
Как он визжал… Как же сладко он визжал! Вытащив нож, я сделала еще одни удар…
Не в силах что-то сказать он продолжал истошно орать и таращить на меня глаза.
-Не помнишь меня?
Но ответом мне послужил крик уже переходящий в крик.
-Что не помнишь меня мразь?- заорала я, нанося еще один удар и довершение проворачивая нож…
-Нет-нет-не-е-е-е-е-е!!!- заорал он, срываясь на хрип.
-А я сейчас напомню!
Я думала что громче кричать невозможно… Оказалось возможно! Когда мои пальцы легли на его глаза он взвыл пуще прежнего…
-Мы славно тогда повеселились! Правда, малыш?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>24 Фев 2013 19:29

 » Илюстрации. автор Анна Фагарацци предоставила Лелешна

Наташ, а как тебя такой вариант главной героини???

А это будто она только что вылезла из могилы:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>24 Фев 2013 19:40

Леля, мы с тобой тоже на одной волне... эти же саые картинки я скачала сегодня... только 3абыла 3алить...
Спасибо))) когда буду оформлять отдельную статью в блоге обя3ательно туда внесу))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>24 Фев 2013 20:00

Всегда пожалуйста!!!
Я нашла еще парочку художников, которые рисуют в этом стиле:
Виктория Францез -
Морбидия Морвел -
Посмотри, интересные картины!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>24 Фев 2013 20:21

Леля, это пора3ительно...я уже пару лет сижу на работах Виктории Франце3, только не 3нала что это она))))))))))) Спасибо))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 1:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: «- Грядут тяжелые времена... - Тяжелые времена, говорите? Да не будет ничего такого, чего люди нашего возраста уже не видели» «Темный... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Душа болела...(сборник рассказов) [15834] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение