Душа болела...(сборник рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>13 Ноя 2012 13:25

 » Душа болела...(сборник рассказов)  [ Сборник ]

"Душа болела..." сборник рассказов...

За прекрасные обложки спасибо Машеньке чудо ежик




Этот рассказ был написан мной еще в десятом классе. Тут большую роль сыграла моя эмоциональность, пребывая под огромным впечатлением от видео клипа украинской исполнительницы Ассии Ахат "Душа болела" я написала этот рассказ, который полностью отразил мое внутреннее состояние...

Душа болела.
Неприкаянно, так отчаянно душа болела...
Серый город угнетал. Улица казалась дорогой в бесконечность освещенной желтыми вечерними фонарями. Прохожие так спешили, и только она никуда не спешила. Неторопливо брела по лужам и смотрела на редкие островки грязного снега тонувшего в лужах. В их городе даже зима стала серой, грязной... Выпавший снег лежал всего пару часов, а потом превращался в слякоть и грязь, хлюпающую под ногами. Этот город ее душил! Ей бы только набраться сил и вырваться за его пределы...
Так отчаянно душа болела, неприкаянно...
Миновав стройку нового торгового центра, она свернула в свой двор. Первый подъезд, связка ключей, третий этаж, два оборота, два шага, щелчок затвора и она дома. Темно-синее пальто на вешалку, сапожки на подставку... Рутина! И еще эта песенка, назойливо вертевшаяся у нее в голове. Несложный мотив, легкий текст, но в ней было что-то сродни шаманству. Порой она ловила себя на мысли что мурлыкает ее под нос. И умеют же поп исполнители писать такие назойливые вещи!
Из кухни, лениво помахивая хвостом, вышел ее любимый кот. Ласковое пушистое создание с дымчатым окрасом. С тихим мурчанием потершись об ноги хозяйки он потопал на кухню, и замер перед холодильником. Сохраняя молчание она, последовала за котом. Наполнив едой его миску, она ушла в зал, почему так пусто в душе? Почему так одиноко? Чувствуя, что предательские слезы вновь заполняют глаза, она приказала себе не раскисать. Кому-то может быть хуже чем ей, так что не стоит грустить!
3азвонил мобильный, посмотрев на экран, она увидела что звонит подруга. Понятно! Вновь поссорилась с парнем, и вновь нужны свободные уши для излияния души! В раздражении нажав кнопку на пульте, она вздрогнула, там вновь играла эта песенка.
Неприкаянно, так отчаянно, душа болела, неприкаянно! Не поверила, видно нравилось? Душа горела, но не плавилась!
А ведь она была совсем одна! У родителей своя жизнь. Друзья, а были ли друзья? Не с кем даже пойти в кафе, или в кинотеатр…
И тут на нее накатило! Сколько же раз ее душа горела? Сколько раз она не плавилась в одиночестве, когда никто не поддержал, и не услышал ее мольбы о помощи? Это она для всех была "дежурной жилеткой", только ее слез и боли не видел никто! О да, она же сильная! Непробиваемая! Ей не нужна поддержка, ее не надо жалеть она со всем справиться сама! Она сильная, железная леди, без права на слабость!
А потом сыграем раз, два, три... Я ведь знаю как внутри, душа болела!
Как в бреду, она поднялась на ноги и, держась за горло, пошла на кухню. Внутри что-то оборвалось... Дрожащей рукой, приоткрыв окно, она влезла на подоконник. Раскинув руки, она сделала шаг вперед... Джинсы и свитер превратились в нечто легкое и воздушное... Тело обрело невесомость... И она летела над спящим городом, одинокая и потерянная... Не помня, кто она и откуда... Как ее звали? Да кому это интересно? И только внизу кто-то тихонько напевал... Так отчаянно душа болела, неприкаянно...

Размещение на других ресурсах, без моего на то согласия строго 3АПРЕЩЕНО И БУДЕТ ПРЕСЛЕДОВАТЬСЯ ПО 3АКОНУ!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Charisma)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Charisma; yafor; Дата последней модерации: 27.03.2016


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>13 Ноя 2012 19:42

Лелешна писал(а):
Наташа, спасибо за рассказ!!
Или это только кусочек?
Уверена, что в жизни каждого бывает такой момент: пустота, одиночество, подоконник.. и ... полет. Только решиться на это может не каждый.
Боже, как же знакомо такое состояние.. У меня это было после окончания школы и развода родителей...
Спасибо!


Не стоит благодарности)) Это вам спасибо за прочтение)) Это рассказ, маленький и коротенький, написан он был буквально минут за двадцать Embarassed Особое настроение было, тем более я подверженна резким приступам депресии. Подоконник и полет у меня был один раз, в этом рассказе. я слишком труслива что бы решиться на такое, в первую очередь думаю о близких. да и не выход это из ситуации. Такое состояние бывает у всех главное что бы рядом был кто то кто сможет остановить и поддержать Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>13 Ноя 2012 20:22

Charisma писал(а):
Особое настроение было, тем более я подверженна резким приступам депресии.

Наташа, не поверите- тот же диагноз..
Charisma писал(а):
Подоконник и полет у меня был один раз, в этом рассказе. я слишком труслива что бы решиться на такое, в первую очередь думаю о близких. да и не выход это из ситуации.

У меня были ТОЛЬКО мысли, но и я слишком труслива. И думаю о близких..
Charisma писал(а):
Такое состояние бывает у всех главное что бы рядом был кто то кто сможет остановить и поддержать

В тот момент у меня рядом никого не было. Была долгая депрессия, вплоть до того, что из дома страшно было выходить..
Не поверите сама "вылезала" - спас сериал "Реванш". Давно его показывали. Так он стал для меня просто таблеткой - антидепрессантом. Сижу - смотрю - переживаю за героев и реву... Но вылезла...
Хотя иногда все равно находит...
Еще раз спасибо!
_________________
одета от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>13 Ноя 2012 20:45

Может на ты? У меня страшная депресия после расставания с парнем была, спасли ужасы, в частности фильм Тарантино Хостел, а сейчас помогает музыка muse.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>13 Ноя 2012 21:16

Charisma писал(а):
Может на ты?

Запросто!
Charisma писал(а):
У меня страшная депресия после расставания с парнем была

ООО.. Это отдельная долгая и грустная история. С периодами расставаний и новых попыток.. Эх, не надо было..
Ну да ладно..
Charisma писал(а):
спасли ужасы, в частности фильм Тарантино Хостел

Ужасы смотрю редко - страшно.. В основном спасают комедии и мелодрамы- обожаю ХЭ. Если не в моей жизни, то пусть хоть в кино и книгах. "Хостел " не видела. Надо будет глянуть днем..
Charisma писал(а):
а сейчас помогает музыка muse.

У меня давний роман с "Modern Toking" и Селин Дион, так что я попсовая девушка..
_________________
одета от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>13 Ноя 2012 21:45

О нет, Хостел я тебе смотреть не рекомендую))) Это много крови и пыток, просто я очень Тарантино люблю, на тот момент я смотрела и думала «Господи, мне плохо? Мне хорошо а вот кому то реально сейчас плохо!» Я слушаю все, от Моцарта и Брамса до Эминема и Мэнсона. Все по настроению, а все любовные переживания я выливаю в то что я пишу. Смешно, но своего нынешнего парня я полностью описала в «В ожидании голода», только одно различие, у меня зеленоглазый блондин, а в книге брюнет с бирюзовыми.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>13 Ноя 2012 21:58

Charisma писал(а):
О нет, Хостел я тебе смотреть не рекомендую)))

Ладно, уговорила.. Пока смотреть не буду...
Charisma писал(а):
Я слушаю все, от Моцарта и Брамса до Эминема и Мэнсона.

У меня менее развернутый список предпочтений. Из классики -Вивальди "Времена года" - очень успокаивает. Очень люблю Энио Морриконе, Хьюстон, Пресли, Дассен, Backstreet boys, музыка Игоря Крутого, и так всяко-разно выборочно..
Charisma писал(а):
Все по настроению, а все любовные переживания я выливаю в то что я пишу.

А вот я писАть не могу.. Не получается.. Зато я очень люблю читать!
Charisma писал(а):
Смешно, но своего нынешнего парня я полностью описала в «В ожидании голода»,

Обязательно почитаю твою историю. И отпишусь в темке! Вот только ты ее закончишь - и я буду целиком читать, ладно??? По главам- любопытство заест... Буду ждать!
Кстати, ничего что мы тут флуд разводим??? Может все галочкой пометить???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>13 Ноя 2012 22:12

Мы по теме. Рассказ о депресии, а мы делимся способами борьбы с ней. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>13 Ноя 2012 22:57

Наташа, как скажешь, как скажешь...
Кстати, мне часто уборка помогает, хотя терпеть ее не могу. Отвлекает от дурных мыслей..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>13 Ноя 2012 23:24

О, а я уборку совмещаю с вопением песен мьюс. соседи уже билеты хотят продавать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Countess of Pembroke Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 330
Откуда: Стаханов Донбасс
>14 Ноя 2012 4:49

Наташа спасибо, очень затронуло до глубины души! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>14 Ноя 2012 9:47

Countess of Pembroke писал(а):
Наташа спасибо, очень затронуло до глубины души! Very Happy
Вам спасибо)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>01 Дек 2012 15:49

 » Он и она. Картина снегом…

Он и она. Картина снегом…
Работа была посвящена моей любимой подруге Виктории. В один из тяжелых моментов эта работа помогла ей выкарабкаться из лап депрессии.
Снежинки в своем замысловатом вальсе кружились за окном. Снег засыпал их тихий город. Снег мягким покрывалом укутывал деревья и дома. Снег засыпал сердца и окутывал их смертельным холодом. Она сидела у окна и смотрела на белый снег. Было раннее утро а она сидела и смотрела в окно, вспоминая как все было…
Он не звонил уже несколько дней! Она ждала, а вчера сама набрала до боли знакомый номер.
-Привет!
Последовал сухой ответ.
-Привет!
Выдохнула она. Далее наступила тяжелая пауза.
-Почему не звонишь?
-Да как то времени не было…
Он лгал, она безошибочно узнавала его ложь!
-Скажи правду, пожалуйста! Не мучь меня…
Вновь пауза. А потом он вздохнул… Или усмехнулся? О да это был тихи смех. Ее сердце дрогнуло, предчувствуя недоброе.
-Правду? Правду? Ладно, получай правду! Мы больше не встречаемся! Я не желаю тебя видеть, не приезжай и не звони, забудь о том, что я существую, усекла?
-Усекла…
Прошелестела она, и сердце оборвалось. Боль… Боль, разрывала ее грудную клетку… Ей говорили, ее предупреждали, а она не верила, не верила что у него есть еще одна пассия… 3ря!
Первая горячая слеза покатилась по ее щеке, вторая… Дальше он слились в единый поток рыданий. Боль, страх, горечь, все прорвалось наружу… Что было потом? Тихие голоса, запах нашатырного спирта и укол…
Проснулась она, когда рассвет только начал окрашивать розовым восток. Тихонько выскользнула из под одеяла и пошла в ванную. Умылась. Шлепая босыми ступнями потопала на кухню. Решение пришло в голову быстро. Медлить она не хотела, боялась передумать! Схватив аптечку, она вернулась в свою маленькую спаленку. Студентке мединститута не составило большого трудно собрать комбинацию лекарств, от которых смерть наступила бы быстро и безболезненно.
В последний момент ею овладела робость. Глядя в окно, она вспоминала все хорошее, что было, и не могла решиться на последний отчаянный шаг…
Прямо под окном маячила смутная тень. В еще не расступившейся мгле, какой-то мужчина брел, увязая в снегу, и оставляя глубокие следы…
Тихо приоткрылась дверь, и в образовавшемся проеме появилось лицо мамы. Она застыла, увидев кучку таблеток и отрешенное лицо дочери.
Девушка ожидала чего угодно, но не того что понуро опустив голову мама прикроет дверь и уйдет. Когда из зала послышался судорожный всхлип, на нее снизошло отрезвление.
-Эгоистка! Я чертова эгоистка!
Легким движением руки таблетки полетели со стола. Погруженная в свои проблемы, она совсем не подумала о том, что делает больно своим близким. Чем мама заслужила такое? Да и кому нужна эта смерть? Кому и что она этим докажет? Ему? Дорогому любимому? Ему все равно! Все равно…
Снег почти засыпал следы уходящего мужчины. Снег засыплет следы и в ее сердце. А потом придет весна… И новая любовь…
Тщательно вытерев лицо, она вышла в зал. Мама сидела на диване, подобрав колени к груди и глядя перед собой печальным взглядом.
Прижавшись к маме, как в детстве она крепко обняла родные плечи, и тихо прошептала:
-Мамочка, прости меня! Я люблю тебя мам…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>01 Дек 2012 18:17

Наташа, замечательно! Спасибо!!!!
Вспомнила свой разрыв с молодым человеком. Больно и горько.. А больше всего жалко, что счастья с другой он так и не обрел: живут, ругаются, уже есть двое детей, а счастья, взаимопонимания и семьи - нет..

_________________
одета от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>01 Дек 2012 18:39

Лелешна писал(а):
Наташа, замечательно! Спасибо!!!!
Вспомнила свой разрыв с молодым человеком. Больно и горько.. А больше всего жалко, что счастья с другой он так и не обрел: живут, ругаются, уже есть двое детей, а счастья, взаимопонимания и семьи - нет..
Спасибо большое милая моя))) Таким людям редко когда везет, это жизненое наблюдение. мой первый парень выразил желание что бы интим у меня был не только с ним, а и с его друзьями мне было 19 ему 30. так вот его беды начались с того что он разбил свою машину, потом его фирма разорилась... сейчас он на коленях ползает, любит оказывается мать его...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 18:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небольшая облачность, светит солнышко. +16, но дует холодный западный ветер до 7 м/с. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Душа болела...(сборник рассказов) [15834] № ... 1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение