Ваше мнение о критике

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Критика...
Бесполезна
4%
 4%  [ 4 ]
Вредна
0%
 0%  [ 0 ]
Даже жесткая – это благо
4%
 4%  [ 4 ]
Не нужна
0%
 0%  [ 0 ]
необходима
10%
 10%  [ 10 ]
Нужна
5%
 5%  [ 5 ]
Нужна для самосовершенствования, не нужна "гениям"
5%
 5%  [ 5 ]
Нужна, но только адекватная
67%
 67%  [ 63 ]
Убивает все начинания
3%
 3%  [ 3 ]
Всего голосов : 94 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>19 Мар 2016 0:02

Сирена Питерская писал(а):
Так вот, я даже не знаю как быть в таких случаях? Вроде ставлю предупреждение, так некоторые его намеренно игнорируют.

Кхм. Извините, у вас вот здесь написано «Критикуйте сколько хотите, я не обижусь.» Зачем? Это же прямое предложение Smile
Напишите сразу, что плохо воспринимаете критику и просите этого не делать, разве что если очень корректно и мягко — или даже без этой приписки, если вам даже так тяжело. Напишите без всяких расшаркиваний и реверансов, это ваше право.
И прячьте произведение в блог после не после двенадцати глав, а после трёх-пяти, или даже сразу после трёх — обычно этого достаточно, чтобы решить, хочется ли читать дальше или нет.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>19 Мар 2016 0:05

Bad girl писал(а):
Сирена Питерская писал(а):
Так вот, я даже не знаю как быть в таких случаях? Вроде ставлю предупреждение, так некоторые его намеренно игнорируют.

Кхм. Извините, у вас вот здесь написано «Критикуйте сколько хотите, я не обижусь.» Зачем? Это же прямое предложение Smile
Напишите сразу, что плохо воспринимаете критику и просите этого не делать, разве что если очень корректно и мягко — или даже без этой приписки, если вам даже так тяжело. Напишите без всяких расшаркиваний и реверансов, это ваше право.
И прячьте произведение в блог после не после двенадцати глав, а после трёх-пяти, или даже сразу после трёх — обычно этого достаточно, чтобы решить, хочется ли читать дальше или нет.


Ну это приписку я сейчас сделала, т.е. недавно, а раньше висело предупреждение, но его игнорировали, поэтому я решила, смысла в предупреждении нету.
А чтоб прятать в блог у меня и в мыслях не было такого, до тех пор пока некоторые критики не стали мне прямиком этим тыкать...в конец я не выдержала и ушла в блог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>07 Ноя 2020 23:10

Я считаю, что критика должна быть конструктивной и обоснованной какими-то фактами, а не только субъективным мнением а-ля просто потому, что мне это не нравится и бла-бла-бла...
К критике в любом случае нужно относиться спокойно, ведь это практически всегда личное мнение критикующего человека, основанное на личных комплексах, представлениях о мире и внутреннем я. Ну и помнить о том, что всем угодить невозможно Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 3:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С погодой то же самое. Дико холодно и пасмурно. Налегаю на яйца. Пью кофе с тостами - тостер недавно купила. И никто мне не подсказал... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Ваше мнение о критике [15836] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение