Ирония судьбы или русские на Гавайях

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Paradella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 140
>31 Дек 2012 13:37

 » Говори мне о любви ...

9.00 Поздно вечером заснув и все же выспавшись, Лиза надеялась, что в такую рань все еще спят и она побудет какое-то время одна. Однако выйдя из своей комнаты, она застала всю свою многочисленную родню в гостиной. Все очень за неё переживали и собрались здесь, чтобы поддержать ее, когда она проснется. И конечно же, Лиза не могла отвернуться от дорогих ей людей, хоть ей и было охото побыть сейчас одной.
Были долгие разговоры и сочувственные слова. С ней беседовали и все вместе и по отдельности. Здесь были конечно же Нинель Васильевна и Иван Сергеевич. Они рассказали ей, что обнаружили еще до свадьбы, как Дмитрий обворовывал их компанию, сначала понемногу, а в последнее время совсем обнаглев… Оскорбив его на свадьбе и назначив директором Игната, они надеялись, что он все поймет, испугается и исчезнет по-тихому, а Лиза так ничего и не узнает об его предательстве. Дима и вправду испугался, но вот наворованных денег ему оказалось мало… Они отдали доказательства его вины в полицию, и теперь сидеть ему в тюрьме до конца своей жалкой жизни. Родители очень переживали, ведь они думали, что Лиза до сих пор любит его. И Лиза как могла разуверила их, сказав что она в порядке. Родители конечно ей не поверили, но это все что она пока могла сказать им.
Ну а потом был разговор с Мариной. Лиза сначала была крайне осторожна в своих высказываниях и выражении чувств, но постепенно, по мере рассказа Марины о том, как она искала Игната, чтобы привести его к Лизе, потому что почувствовала, что только он нужен был Лизе в тот момент. О том, как они испугались, когда не смогли её найти ни в комнате, ни где бы о ни было вообще. О том, как переживал Игнат, поставил всех на уши и организовал поиск; как испугался, когда стало известно о Лизином похищении. Рассказ Марины тек в благодарные уши и зажег сердце возродившейся надеждой. Слезы счастья тронули её лицо, и на радостях она со всей силы обняла подругу. И вот уже обе смеются от души и от накатившего счастья, что все наконец-то закончилось! На мгновение все в гостиной замерли, услышав смех девушек, а потом тоже наконец позволили своим сердцам успокоиться и тревогам уйти навсегда. Гостиная наполнилась весельем, откуда-то появилось шампанское, зазвучали тосты и звон бокалов.
Но вдруг в гостиной опять зазвучала тишина. Взгляды всех были устремлены ко входной двери, и Лиза увидела Игната. Он наконец-то пришел к ней!! Лизино сердечко забилось как маленькая птичка в клетке. Их глаза встретились, и Лиза от всей души начала надеяться, что это начало, а не конец. Однако прежде чем им удалось спокойно поговорить, Игната окружили со всех сторон. Нинель Васильевна со слезами благодарности на глазах обнимала его, Иван Сергеевич с гордостью, чисто по-мужски пожимал руку сыну. Все приветственно хлопали в ладоши.
«Ну вот, теперь он ещё и герой, – подумала Лиза с гордостью, - совсем зазнается!» И снова смех, и слезы на глазах! «Для одного человека это слишком много, - думала Лиза, - столько эмоций! Слишком много!» Но и это было еще не все…

12.03 Игнат наконец улучил минутку и нашел Лизу. До этого целая толпа родни не отпускала его ни на шаг. А он так устал ждать..
Игнат подошел к Лизе и тронул ее за плечо, и когда она обернулась, в ее глазах было и смятение, и радость. Что ж, последнее радует!
- Привет! С тобой можно поговорить?
- Да, конечно! – воскликнула Лиза и, всунув бокал в руки Марине, потянула его на террасу. Марина проводила их глазами, с улыбкой на лице. «Что ж, хотя бы у этих двоих теперь все будет хорошо!» - подумала она.

12.09 Лиза и Игнат шли какое-то время молча по пляжу. Эта его часть была все так же пустынна, как и несколько дней назад, однако этим двоим казалось, что с тех пор прошли годы. Ибо судьба связала этих двоих за пару дней сильней, чем связывает некоторых годами. И чтобы сейчас ни произошло, так останется навсегда.
И вот наконец когда им обоим показалось, что они отошли на достаточное расстояние от домика и что их здесь никто не потревожит, они заговорили одновременно, и опять замолчали:
- Давай, говори первая! – уступил Игнат слово даме.
- Нет, давай ты, - возразила Лиза, уж очень она ждала и боялась его слов.
- Ладно, - согласился Игнат, - Во-первых, спасибо, что ты спасла мне жизнь. Помедли ты хоть на минуту, и не было бы меня сейчас в живых. Во-вторых, я хотел сказать, что ты молодец; вела себя очень мужественно, не каждый человек так сможет. И в-третьих, я хочу знать, - сказал Игнат, и голос его усилился, а глаза не отрываясь смотрели на Лизу, - Что это, черт тебя подери, было тогда на пляже? Почему ты ушла с этим подонком? И прости меня за такие слова, если ты его все ещё любишь, то какого черта произошло в хижине?
Слова падали, как град о землю. Больно, но правдиво. Обвиняя, но прося. Лиза не обиделась (хотя можно было бы и понежнее!), Лиза ждала и вот дождалась! Она отвечала так же четко и открыто, глядя в беспокойные глаза любимого.
- Во-первых, - начала Лиза, отвечая Игнату в его же манере, - я тоже хотела поблагодарить тебя. Ты столько раз спасал меня за эти дни! И не смотря ни на точ то было, ни на то что будет, спасибо тебе огромное! Я никогда этого не забуду, обещаю тебе! – Игнат кивнул, без сомнений веря в искренность лизиных слов. – Во-вторых, я просто защищала тебя, как и ты защитил меня! Ну и в-третьих. Я не люблю Диму, да и возможно никогда не любила! – тут в глазах Игната промелькнуло нечто большее, чем простое облегчение, но он все так же лишь молча кивнул, требуя продолжения. – На пляже я слишком устала и была ошеломлена происходящим. Да у меня сил просто не было отвязаться от него, я вообще не понимала, что он там делал!
- Хорошо пусть так, а дальше? – был сухой ответ. Лизе начинало надоедать оправдываться. Да еще этот сухой подозрительный взгляд пронзительных глаз. Ну что ж, она еще припомнит ему этот взгляд! Так успокаивая себя, Лиза продолжила:
- С праздника я ушла с ним, потому что хотела быстрее попасть домой, и мне было все равно, кто меня провожает!
- Почему?
- Да потому, - воскликнула Лиза во весь голос, не выдержав наконец, - что увидела, как человек еще с утра державший меня в объятиях, страстно танцует с моей лучшей подругой, улыбается ей, а потом уводит в неизвестном направлении!
Надо сказать, что это восклицание разрушило наконец ледяное спокойствие Игната:
- Да мы просто танцевали и говорили о тебе!
- Я знаю! – воскликнула Лиза, чуть ли не со слезами на глазах. – Теперь я знаю. Мне Марина все рассказала, но тогда…тогда я просто хотела быстрее уйти… а потом…
И наверно, Лиза расплакалась бы как маленькая после этих слов, но не успев еще договорить до конца, она оказалась прижатой к крепкой груди Игната. И уж поверьте мне на слово, Лизе никак не хотелось плакать в сильных руках Игната, когда она наконец-то снова оказалась в них. И так хорошо. Вот он Игнат, такой родной, такой любимый…
- Я знаю. Прости! Все теперь будет хорошо. Этот подонок больше никогда не сможет причинить тебе вреда. Обещаю. – сказал Игнат, баюкая Лизу в своих объятиях, прижавшись щекой к ее щеке.
- Я тебе верю, - ответила Лиза, вскинув голову и смотря прямо в его глаза.
- А вот к Марине приревновала! – не отпуская Лизу из своих рук, от ветил Игнат с усмешкой.
- Извини, я слишком ошеломлена была происшедшим с нами! – щечки Лизы слегка покраснели.
- Ну а теперь разобралась? – Игнат вдруг снова стал серьезным.
- Разобралась! – воскликнула Лиза с улыбкой. – Я люблю тебя, Игнат Дьяченко! Люблю тебя всего и без остатка. Люблю твои глаза, когда они вот так на меня смотрят! Люблю твою ухмылочку, - Игнат улыбнулся. – Да-да, вот эту самую! Люблю тебя, ведь ты самый сильный и храбрый мужчина на свете! И ты мой, Игнат, слышишь меня? Только мой! – воскликнула Лиза. – А теперь, ради Бога, скажи что же думаешь ты! – не выдержала под конец она.
Игнат молчал, смотря Лизе в глаза, а потом очень нежно взял ее лицо в свои руки и сказал:
- Я люблю тебя, глупая! Люблю больше жизни! И никто мне не нужен кроме тебя! Неужели не видишь??
- Вижу! Но так хотелось это услышать, - воскликнула Лиза, улыбнувшись сквозь слезы.
- Не плачь, любимая! – сказал Игнат, прислоняясь своим лбом к Лизиному лбу и нежно целуя ее, - Теперь мы вместе, и нас никто больше не разлучит. Никогда.
Волны тихо о берег бились,
Чайки в небе весело кружились,
Двое на пляже целовались
И ничего вокруг от счастья не замечали…


Конец … хотя не совсем еще

Сквозь заросли какого-то кустарника, толкаясь и тихо переругиваясь, за Лизой и Игнатом наблюдали все их многочисленные родственники.
- Боже, какая прелесть!
- Какая красивая пара! – завистливый вздох.
- А я ведь вам говорила…!
- Да ничего ты не говорила!
- Нет, говорила…
- Да тихо вы! Еще заметят! – шикнула на ругавшихся Марина.
- Ты знал? – меж тем спросила мужа Нинель Васильевна.
- Ну видел какими глазами Игнат смотрит на Лизу, а вот про неё – даже не догадывался! – ответил Иван Сергеевич. – А ты знала?
- Мелькнула один раз такая мысль, но я даже себе представить не могла…- отвечала счастливая жена и мать, положив голову на плечо мужа и наблюдая за счастливыми детьми.
Ну вот, теперь и правда все хорошо. Берегитесь, Гавайи: русские гуляют!!!

КОНЕЦ
_________________
Спасибо Irchic за красоту!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>31 Дек 2012 13:55

спасибо за рассказ))) и..

_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 140
>31 Дек 2012 14:05

Дорогие читательницы!!!! Хочу вам сказать огромное спасибо за вашу поддержку и терпение, что прошли со мной до самого конца и дождались наконец хэппи энда!!!
Счастья вам в Новом Году и успеха во всех начинаниях, добрых друзей и единомышленников!!!!



_________________
Спасибо Irchic за красоту!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>31 Дек 2012 14:37

спасибо за продолжение!!!!роман обалденный, потрясающее сочетание юмора и любви!!!!
Поздравляю с наступающим Новым годом!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>06 Янв 2013 13:53

Спасибо за проду! С нетерпением жду эпилога!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>01 Авг 2013 8:30

Спасибо! Позитивный такой рассказик!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ирония судьбы или русские на Гавайях [15837] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение