Ирония судьбы или русские на Гавайях

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Paradella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 140
>13 Ноя 2012 19:48

 » Ирония судьбы или русские на Гавайях  [ Завершено ]

Всем привет и добро пожаловать в мою тему!!!
Я очень рада, наконец набравшись смелости, выложить мою книгу!!! Это мой первый "блин", поэтому прошу не закидывать тапками! Non Embarassed
А на самом деле буду очень рада всем отзывам, ибо душа начинающего писателя жаждет узнать впечатления дорогих читателей!! Сама понимаю, что не шедевр, но должно же кому-нибудь понравиться! Smile

Название: Ирония судьбы или русские на Гавайях!!!
Жанр: любовный роман (малышка)
Главные герои: Игнат - решительный молодой человек, привлекательный, задиристый, упрямый, по-настоящему надежный и волевой;
Лиза - милая и добрая девушка, очень целеустремленная, но слишком наивная, и поэтому часто делающая ошибки.*
Аннотация: Если вы думаете, что в жизни богатых и знаменитых не бывает горя и обид, то вы жестоко ошибаетесь! Люди, которых вы знаете так долго, вдруг открываются с новой стороны, хитрят, обманывают, предают и совершают преступления. Наши герои живут в этом мире и знают цену всему настоящему, но даже их ждут сюрпризы и разочарования!
О книге: небольшая милая, придуманная история, которую пыталась написать с юмором и некоторой иронией.
Приятного вам чтения!!! Laughing

*К сожалению не смогла найти точный прототип своих героев, но представляю их примерно так:

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Paradella)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Paradella; yafor; Дата последней модерации: 13.11.2012


_________________
Спасибо Irchic за красоту!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 140
>13 Ноя 2012 19:50

 » Начало

Начало.

Всё началось в прекрасное летнее утро. Утро, не предвещавшее ничего плохого. И однако, сегодня Лиза выгонит единственного любимого ею человека из дома и из своей жизни. Любимого? Ну, по крайней мере, она тогда так думала…

7.02 – Дим, Димааа, просыпайся! Опаздываем!!! – говорила Лиза, прыгая на одной ноге, лихорадочно пытаясь застегнуть босоножку, торопливо закидывая оставшиеся вещи в сумку. – Дим, ну давай быстрее! – отбирая у Димы подушку.
- Может мы не поедем? Ну ты же можешь что-нибудь придумать? – сонно бормотал Дима, ища правой рукой другую подушку, а левой пытаясь закрыть глаза от струящегося из открытого окна солнечного света.
- Нет, не могу! Это же свадьба моей матери…
- Это третья свадьба твоей матери за последний год!
- Ну не будь таким занудой, милый, вставай! – решила изменить тактику Лиза, садясь на краешек постели и целуя Диму в щёку.
- Зачем нам ехать в такую рань, ведь церемония только в одиннадцать! – недовольно буркнул Дима, понимая, правда, что этот спор он проиграл.
- Да, но нам ещё нужно успеть заскочить к маме и помочь ей со сборами. Ты же знаешь, как нервничает мама перед свадьбой.
- Да уж, в третий раз буду наблюдать это… - ответил Дима, нехотя вставая и облачаясь в элегантный костюм…

8.02 Дмитрий припарковал свой черный мерседес перед домом, в котором целый этаж принадлежит матери Лизы и составляет часть Нинели Васильевны после раздела имущества с одним из её первых мужей.
- Лиза, я не хочу туда идти! Твоя мать опять меня заставит либо вести её к алтарю вместо бывшего мужа, посчитав это в последний момент плохим предзнаменованием, либо петь свадебный гимн, когда нанятый ею певец вдруг простудился… и ты помнишь, чем это всегда кончается?
- Конечно, я помню, - отвечала Лиза, пряча смех. – И ты был очень мил, исполняя «Ave Maria»…
- Лиза, - вскричал возмущённый Дима. – Они подумали, что я клоун, нанятый их развлекать, а когда поняли, что это не так, то подняли меня на смех!!!
- Дима, ну потерпи, пожалуйста, хотя бы ради меня! Ты же знаешь, это её увлечение католической верой скоро пройдёт…
- Да-да! А потом она увлечётся буддизмом, и я должен буду вырядиться буддистским монахом и подстричься на лысо, подражая Далай Ламе?
Однако Димин вопрос остался без ответа, ибо оба знали, что это риторический вопрос, и что если надо, то Дима обязательно им будет.

8.05 - Доченька, милая! Приехала помочь маме! Молодец, чтоб я без тебя делала? – приговаривала Нинель Васильевна, целуя дочку в обе щёки. – Какая же ты красавица у меня!
- Да ладно, мама! Сегодня ты у нас самая красивая! – ответила Лиза, в ответ обнимая мать.
- О, а вот и моя новая подружка невесты! – воскликнула Нинель Васильевна, завидев Диму, и, потрепав его за щёку, объяснила. – Ну не могу же я сделать подружкой невесты свою дочь, это так предсказуемо!
И взмахнув пеньюаром, словно крыльями, Нинель Васильевна удалилась в спальню, чтобы отдаться во власть стилистов, парикмахеров, визажистов, и, оставив Диму и Лизу стоять с открытыми ртами посреди гостиной.

9.45 Комната подружек невесты.
- Нет, это сумасшествие! Поверить не могу, что она это сделала со мной! – говорил Дима, сидя среди пуха и перьев, держа стакан виски в руках. А вокруг мелькали знаменитые модели, приглашённые на свадьбу в качестве подружек невесты, одетые в нечто ядовито-розовое, с сиреневыми сумочками, в сиреневых босоножках, с сиреневыми перьями в волосах. В глазах рябило от такого количества сиреневых оттенков, но это никого не интересовало – главное мода. А именно сиреневый был последним писком сезона… Да и моделям было грех жаловаться. Для них это не только прекрасная возможность заработать, но и возможность оказаться замеченными продюсерами, модельерами, режиссёрами, которые числились в друзьях у Нинели Васильевны и традиционно посещали все её свадьбы, терпеливо снося тем самым все капризы и странности вечной невесты ради престижа. А быть другом Нинели Васильевны в современной светской тусовке было не только престижно, но и модно.

10.15 - Дима, не смей уходить! Ты же знаешь, никто не будет смеяться, все знают маму! Да на твоём месте мечтают оказаться сотни людей!
- Где они? Покажи их мне! – вскричал Дима, потрясая пустой бутылкой. – Я готов им заплатить!
- Дима, успокойся! – пыталась образумить своего жениха Лиза, ибо сама не знала, что делать, однако скандала всё ж допустить нельзя было…

10.20 - О, да я смотрю, главная подружка невесты уже пьяная, так что не составит труда её охмурить! – такими слова ознаменовал своё появление Игнат Дьяченко, главный шафер и старший сын нынешнего жениха Нинели Васильевны.
- Давай-давай, смейся! Скоро и ты войдёшь в эту сумасшедшую семейку, и посмотрим, кто тогда смеяться будет! – не подумав, ляпнул в ответ Дмитрий.
- Что это ты имеешь в виду? – возмущённо воскликнула Лиза. Она тоже недолюбливала Игната, но не могла позволить Диме оскорблять свою мать.
- Ты конечно извини, Лиза, но твоя мать сводит меня с ума!
- Радуйся ещё, что Нинель Васильевна не вырядила тебя в этот ужас розового цвета! – не преминул в очередной раз встрять в разговор Игнат, показывая на сплетняющее облако супермоделей.
- Игнат, прекрати его подкалывать!
- Ну что ты, сестрёнка! Как я могу обидеть твою тряпочку-жениха?
- Вообще-то это не твоё дело, Игнат! Да и какая я тебе сестрёнка?
- Даа, а вот Нинель Васильевна попросила меня называть её мамой! Так что теперь, как старший брат, я буду присматривать за тобой, сестричка, заботиться о тебе, ведь у меня раньше никогда не было сестры! – с притворным умилением в голосе заявил Игнат.
- Да ты наверно шутишь! – воскликнула возмущённая Лиза. – Если бы не свадьба, сказала бы я, что по этому поводу думаю!
- Не смей так говорить с моей невестой, ты… - вскричал Дима, вскакивая, но тут же опять обратно валясь на стул.
- Дима, осторожнее! – кинулась ему на помощь Лиза.
- Проспись сначала, герой! Через полчаса свадьба, а ты ноги еле волочишь!
- А вот в этом Игнат прав. Дима, хватит пить! Иди умойся и выпей крепкого кофе,- сказала Лиза.
- Ладно уж…- ответил Дима, тяжело встал и на негнущихся ногах вышел из комнаты.
- Хорошего ты себе нашла жениха, сестрёнка! – сказал, улыбаясь, Игнат.
Лиза, до этого внимательно следившая, чтоб Дима не упал, резко повернулась к Игнату:
- А тебе что за дело? Не имеет значение то, как к тебе относится мама. Ты для меня совершенно чужой человек и не имеешь права вмешиваться в мою жизнь!
- Что ж, наверно, тебе следует знать и о том, что наши родители назначили меня управляющим их фирмы и твоим опекуном, а это значит, что теперь тебе предстоит убедить меня в целесообразности суммы, которую ты запросила на следующий месяц.
- Ты, ты…- Лиза не находила слов. У неё в голове не укладывалось, как мать могла так с ней поступить. Но она не хотела показать Игнату, как её задела эта новость. Поэтому она подошла к Игнату вплотную и ткнула наманикюренным ногтём ему в грудь:
- Ты … не смей мной манипулировать! Вот закончится свадьба, и мы поговорим!
Лиза выбежала из комнаты, громко хлопнув дверью. А Игнат поправил галстук и, усмехнувшись, покинул комнату, весьма довольный собой.
_________________
Спасибо Irchic за красоту!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>13 Ноя 2012 20:06

Paradella, с дебютом, дорогая!

Flowers Flowers

Сейчас, прочитаю и выскажусь! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>13 Ноя 2012 20:24


_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>13 Ноя 2012 20:29

Спасибо начало очень понравилось)))
Принимайте в ПЧ)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>13 Ноя 2012 20:48

Привет, принимай в ПЧ Smile
Буду с удовольствием читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>13 Ноя 2012 20:52

Ну вот, на самом интересном остановилась!)

Ириш, пиши дальше! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 140
>13 Ноя 2012 20:53

 » Начало.Свадьба

Спасибо всем огромное!!! Очень приятно иметь таких читателей!!! Ваш теплый прием меня очень порадовал, единственно чем могу ответь, это продолжением истории!!!

Начало. Свадьба

10.55 У алтаря.
- Папа, ты хоть понимаешь, что сейчас делаешь? – спрашивал Игнат наверно в сотый раз. – Ещё пять минут и будет поздно!!
- Игнат, мы уже обсуждали это с тобой. Я всё тебе объяснил, и ты согласился быть шафером на моей свадьбе.
- Я знаю, отец, но у меня просто в голове не укладывается! Ты и Нинель Васильевна…
- …сейчас поженимся и будем жить долго и счастливо. Дети наши уже выросли, бизнес в надёжных (в твоих между прочим) руках…
- Да знаю я, но…
- Но помолчи наконец и выполняй свои обязанности!

10.55 У входа в свадебный шатер.
- Мама, я поверить не могу, что ты поступила так со мной!
- Лизонька, но я думала, что так будет лучше! Игнат теперь твой старший брат, кому как не ему заботиться о тебе?
- Мама, ты же знаешь, что я его терпеть не могу. Он же всю жизнь мне палки в колеса ставит! И что же ты делаешь? Ты позволяешь ему манипулировать мною!
- Да, конечно, когда-то между вами было небольшое соперничество, но теперь, когда мы одна семья, об этом и речи быть не может! А теперь, доченька, улыбнись и пожелай своей матери удачи! Сегодня лучший день в моей жизни!

11.00 Свадьба! Ох уж эта свадьба!
Свадебный шатер. Длинный ряд скамей со сверкающими всеми цветами радуги гостями. Священник, слегка ошалевший от блеска софитов и бриллиантов гостей. Улыбающийся, сверкающий сединой и глазами жених. Слегка хмурый, но опять-таки сверкающий улыбкой и совершенной мужской красотой шафер жениха. И пьяный в стельку подружка невесты.
«Даа, свадьба обещает быть гвоздём сезона!» - подумал Игнат.
Десять телекомпаний вели прямой эфир у входа в свадебный шатер, ещё три из них делали эксклюзивные снимки свадьбы внутри шатра. Посторонний взгляд счел бы весь этот шик и огромное количество гостей и журналистов за показуху, но Игнат, знакомый с детства с невестой отца, знал, что это лишь экстравагантность и уникальный стиль его новой мачехи. Как и Нинель Васильевна, Иван Дьяченко не раз брал на себя ответственность и не раз женился.
Но здесь ход Игнатовых мыслей прервался, ибо зазвучал свадебный гимн, и в шатер вошла сама виновница данного торжества. Как и следовало ожидать, Нинель Васильевна во сто крат превзошла блеском своих гостей так, что даже при взгляде на неё начинало рябить в глазах, и многие гости, пораженные столь ослепительной красотой, вынуждены были потупить свой взор и отвести глаза. Вся в пухе и перьях, в белом платье с корсетом и десятиметровым шлейфом, отделанным стразами, с бриллиантами на шее, в ушах и на руках Нинель Васильевна гордо шагала среди изумленных гостей прямо к алтарю и жениху. Сзади неё шла Лиза, неся свадебный букет из белых лилий и жёлтых хризантем. Казалось бы после сияния и славы, воплощенных в её матери и в метрах превосходного шелка, красота девушки будет не столь заметна. Однако высокая стройная девушка в длинном платье нежно-голубого цвета, которое в свете окружающего блеска казалось лазурным, со струящимися по плечам волосами и блестящими глазами поражала скорее своей естественной и изящной красотой, чем шиком и блеском. «Правда похоже, что это заметил только я», - подумал Игнат, но осознать эту мысль так и не успел, ибо невеста подошла к алтарю, и Игнат приготовился к исполнению своих обязанностей шафера.
Тем временем Лиза тоже приблизилась к алтарю, поцеловала Нинель Васильевну и своего будущего отчима, отдала букет матери и встала в конец длинного ряда подружек невесты. И хотя в первом ряду для неё было предусмотрено место, она предпочла быть поближе к Диме, чтобы помочь ему, если понадобится… И конечно же, Нинель Васильевна заметила это отклонение от разработанного ею плана, но она решила поговорить об этом с дочерью после церемонии. Заметила она так же пьяного в стельку подружку невесты, но этому она тоже решила не придавать значения…
И вот звуки гимна смолкли, гости немного успокоились и затихли. Священник, отец (падре???) Гносемиус, воздел руки, толи призывая к Богу, толи прося тишины, и начал церемонию:
- Дорогие возлюбленные дети мои! Мы собрались здесь, чтобы соединить священными узами брака Нинель Васильевну Запорожную и Ивана Сергеевича Дьяченко. Пусть, если кто-либо знает причину, препятствующую этому браку, скажет об этом сейчас или молчит об этом вечно.
Заворожённые гости, проникнувшись торжественность момента, молчали. Насладившись священной тишиной, отец Гносемиус удовлетворенно кивнул, и хотел было продолжить. Но тут, ко всеобщему изумлению, главный подружка невесты, покачнувшись, выскочил вперёд и голосом достойным самого Левитана провозгласил:
- Я, я возражаю!..
_________________
Спасибо Irchic за красоту!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>13 Ноя 2012 22:28

Paradella писал(а):
- Я, я возражаю!..

Я выпала в осадок Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy кажется кто-то круто попал)))
Спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>13 Ноя 2012 22:33

классное начало, очень повеселили несчастия Димы, с мамой невксты ему конечно не повезло, да и на фоне Игната он теряется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.07.2012
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Новгород
>13 Ноя 2012 22:44

Вот сейчас Димон всем покажет Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>13 Ноя 2012 22:45

После такой выходки Диме не жить Laughing
наверное он так решил отомстить Нинель за то, что сделала его подружкой невесты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 140
>16 Ноя 2012 16:35

 » Хук справа

- Я, я возражаю!..
Но так как все продолжали молча смотреть на него, изумленные таким поворотом событий, Дима продолжил, обращаясь теперь уже непосредственно к самому жениху:
- Эй, мужик, очнись! Ты же же не понимаешь сейчас, что ты делаешь! Эта мымра, эта ведьма крашеная всю жизнь тебе испоганит! Она же всю кровь из тебя выпьет!..
Первым очнулся Игнат. Он подскочил к Диме, схватил его за шкирку и потащил к боковой двери, в которую сам же недавно и вошел вместе с отцом. Однако, находясь в антураже и под воздействием алкоголя, Дмитрий начал сопротивляться и продолжал сыпать проклятиями. Здесь уже очнулась от изумления Лиза и, подскочив к Игнату и Диме, сделала то, что первым пришло в голову. А точнее она мощным ударом правой руки съездила Диме по челюсти и привела его из состояния алкогольного опьянения в бессознательное состояние. Теперь все изумленно смотрели уже на Лизу, а не на Диму. Заметив это, Лиза сказала Игнату, который тоже застыл, ошарашенный:
- Что стоишь? Выведи его отсюда побыстрее!
Игнату пришлось наклониться, чтобы поднять бесчувственное тело Димы, и взяв его за подмышки с одной стороны, взглядом попросил Лизу взять его с другой стороны. Лизе ничего не оставалось делать, как только подчиниться. Вдвоём им удалось вытащить Диму на воздух, там они передали его бесчувственное тело охране с приказом не подпускать Диму к гостям не под каким предлогом. Что же делала нанятая специально для сохранения порядка охрана ранее - история умалчивает!

11.35 Лиза очнулась и поняла, что стоит в пятидесяти метрах от гостей, защищённая от их взора только полупрозрачным пологом шатра и широкими плечами Игната. Она с удивлением поняла, что уютно устроилась в его объятьях, а её голова покоится на его плече.
- Почему ты меня обнимаешь? – спросила Лиза, и так как её голова по прежнему находилась у него на груди, вопрос прозвучал глухо и как со стороны.
- У тебя была истерика, - с немилосердной прямотой заявил Игнат.
- Но теперь ведь она закончилась? – недовольно проворчала Лиза.
- Не знаю, тебе виднее, - ещё более спокойно ответил Игнат.
- Как я теперь появлюсь перед гостями в таком виде, да ещё после сцены, устроенной Димой? И это он виноват, что я его ударила, слышишь?
- Эй, не надо на меня нападать! Я тебя ни в чем и не обвиняю!
- Ну ты же ведь видел, что это был единственный выход, правда?!
- Конечно видел.
- И как он только мог такое устроить?!
- Риторический вопрос – со дна бутылки разума не видно! – попытался было пошутить Игнат.
Но Лиза лишь зло посмотрела на него и, оторвавшись от него наконец, начала ходить кругами туда-сюда, туда-сюда…пока Игнат, вконец потеряв терпение, воскликнул:
- Лиза, успокойся! Все видели, что это было просто недоразумение!
- Недоразумение? Это ты так называешь!? А вот как назовут это журналисты, которые разнесут это по всем каналам и газетам страны? И почему я говорю об этом с тобой? – озвучила вслух Лиза, пришедшую внезапно на ум мысль. – А да ладно! – махнула рукой она. – Пойду к гостям, церемония наверняка уже закончилась. Увидимся! – добавила Лиза и ушла в сторону шатра, где молодожены уже принимали поздравления от гостей.
«А как хорошо было, когда она стояла в моих объятьях и молчала!» - подумал Игнат, однако осознать свою мысль не успел, ибо на этот раз его отвлекли гости.
_________________
Спасибо Irchic за красоту!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 140
>16 Ноя 2012 16:36

 » Слово падре!!

12.00 Лиза обнаружила, что проворный распорядитель свадьбы быстро сориентировался и теперь за праздничным столом она должна сидеть не со стороны матери с Димой, а со стороны отчима рядом с Игнатом. Судьба будто нарочно сводила их вместе сегодня весь день! «Прямо мистика какая-то!» - думала Лиза, садясь на своё место, в то время как Игнат галантно отодвинул для неё стул. Лиза не могла припомнить, когда Игнат был с ней так галантен. Немного подумав, она решила, что никогда. Будучи детьми весьма богатых родителей, которые в своё время создали корпорацию, известную и узнаваемую теперь во всем мире, они учились в одной школе, вместе уезжали за границу учиться в университете, вместе начинали свой карьерный путь. Но никогда их сотрудничество не было добровольным. Так что ко взаимному разочарованию родителей вместо дружбы они испытывали друг к другу нечто, вроде ненависти и презрения, и вечное соперничество. И вот один раз они взаимно решили, что дальше так не может продолжаться и одновременно ушли из родительской корпорации. Тогда их пути разошлись казалось бы навсегда, но вот их родители вдруг решили, что чувство, связывающее их обоих вот уже 25 лет, вовсе не дружба, а любовь; что им обоим уже давно пора остепениться и пожениться. Конечно, Лиза была безумно счастлива за мать и Ивана Сергеевича, но все же считала, что и этот брак долго не проживет. Да и к тому же оказалось, что Игнат вновь появился в её жизни и занял далеко не последнее место в ней, причем без Лизиного на то ведома.
- Как Дима? – решил ради вежливости и для поддержания разговора, как предписано всеми правилами этикета, спросить Игнат.
- Не знаю, да и не хочу знать, - тоже вежливо и без лишних эмоций постаралась ответить Лиза.
- А что так? Нельзя же любимого бросать в таком состоянии!
Как видно правила этикета не долго играли свою роль в данной ситуации, и на колкость Игната Лиза тут же среагировала:
- Ах, ты ещё и язвишь! Ну так вот получай!
Лиза поднялась со своего места и постучала вилкой о бокал, требуя тишины. Затем, когда все обратили на неё внимание, она ослепительно улыбнувшись Игнату изрекла следующее:
- Дорогие дамы и господа! Мы собрались здесь, чтобы поздравить и отпраздновать свадьбу моей матери и Ивана Сергеевича. А теперь слово нашему шаферу. Как известно, Игнат Иванович – гордость отца и всей семьи Дьяченко, а также наследник империи. – И повернувшись к Игнату добавила уже тише: - Просим вас, Игнат Иванович, просим! – И с нескрываемым торжеством в глазах села на свое место. «Посмотрим как же вы теперь выкрутитесь, Игнат Иванович» - думала весьма довольная собой Лиза.
Если можно было бы позеленеть от досады, то Игнат так бы и сделал. Лиза прекрасно знала, что он ненавидит быть в центре внимания и произносить речи. Однако Лизино коварство требовало ответить любезностью на любезность и отомстить, поэтому он тоже встал и произнес:
- Что ж спасибо, Лизавета Петровна (на помощь Игнату пришло детское имя Лизы, бесившее её и по сегодняшний день!), за такую прекрасную вступительную речь! А теперь, господа, позвольте мне поздравить Ивана Сергеевича, моего отца, и Нинель Васильевну с этим радостным днём! Пусть он станет самым счастливым, самым замечательным днём в их жизни! А теперь я прошу всех присоединиться к моим поздравлениям, встать и поднять бокалы в честь наших молодоженов. Отец (падре?) Гносемиус, прошу поддержать нас.

Отец Гносемиус проснулся от того, что кто-то толкнул его локтём. Возраст и июньская жара сделали своё дело и, присев на минутку отдохнуть, отец Гносемиус задремал. Проснувшись однако он понял, что все от него чего-то ждут, и вспомнив, что сегодня был на свадебной церемонии, а не на похоронах, решил поздравить жениха и невесту.
- Дорогие возлюбленные дети мои, мы собрались здесь, чтобы поздравить молодых (здесь отец Гносемиус посмотрел на молодоженов и и осознал свою ошибку) …душой и жениха и невесту с этим счастливым днём. Пусть брак их будет долгим и плодотворным (здесь отец Гносемиус опять посмотрел на жениха и невесту и добавил) …духовно. Пусть они найдут в браке радость и утешение в старости (опять небольшая заминочка и) … будущей. Аминь!
Отец Гносемиус выпил свой бокал зараз и до дна и ушёл от греха подальше, что-то бормоча о чокнутых богатеях, у которых деньги куры не клюют и которые на старости лет посходили все с ума!
_________________
Спасибо Irchic за красоту!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>16 Ноя 2012 16:51

тост отца (падре?) - это что-то))
спасибо за главки))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 6:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ирония судьбы или русские на Гавайях [15837] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение