Протезироваться нужно. Только как?

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Миленькая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Ноя 2012 0:44

 » Протезироваться нужно. Только как?

Я всегда мучалась со своими зубами. И дошло до того, что в 37 лет, заполучив еще и проблемы с деснами, пришлось расстаться с большим количеством зубов. Я теперь как бабка старая: речь вообще меня пугает. Не то, чтобы улыбаться не могу, даже говорить не могу. Это страшно! Перенести кучу операций, если соглашусь на импланты, не думаю, что смогу по состоянию здоровья. А ходить со вставной челюстью, как называют ее в народе, вообще не хочеться. Я же не старая бабка! Может есть какие-либо еще варианты? Я не могу поверить, что медицина бессильна и в мире еще нового не придумали...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Zhuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2012 3:01

А что, несъемный протез даже не обсуждается? Совсем?
 

Миленькая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2012 16:22

Zhuchka писал(а):
А что, несъемный протез даже не обсуждается?

Нет, доктор сказала мне, что держаться несъемному не на чем получается. Поэтому и переживаю...
 

natt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 31.07.2010
Сообщения: 6
>24 Ноя 2012 22:14

Значит сьемный. Ничего плохого в нем нет, кроме психологии. Тем более, имеется пародонтит. Если сделать бюгельный, то это и незаметно совсем (ну, должно быть)
Я сама обзавелась сьемным в 33, после травмы. Думала, на время, пока не подготовлюсь материально к более дорогому протезированию, но все оказалось очень хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

orange-p Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Дек 2012 2:07

А почему импланты не поставить? Нельзя?
 

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>18 Фев 2013 14:42

В России протезирование в основном стало бизнесом,основанным на получении прибыли,в первую очередь. Очень рекомендую потратить время на интернет и изучить возможные варианты. Так же можно посетить форум хирургов и почитать их профессиональные обмены опытом...

к сожалению хорошего врача найти сложно,а стоит это удовольствие не мало,да и гарантии нет и не будет.
И ещё одно замечание,всегда другой врач будет не доволен работой другого. И если на что то решитесь всегда оговаривайте ,желательно письменно конечную стоимость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>16 Июн 2013 19:40

Миленькая писал(а):
Я всегда мучалась со своими зубами. И дошло до того, что в 37 лет, заполучив еще и проблемы с деснами, пришлось расстаться с большим количеством зубов. Я теперь как бабка старая: речь вообще меня пугает. Не то, чтобы улыбаться не могу, даже говорить не могу. Это страшно! Перенести кучу операций, если соглашусь на импланты, не думаю, что смогу по состоянию здоровья. А ходить со вставной челюстью, как называют ее в народе, вообще не хочеться. Я же не старая бабка! Может есть какие-либо еще варианты? Я не могу поверить, что медицина бессильна и в мире еще нового не придумали...

Я сама врач-стоматолог, правда, терапевт и пародонтолог, но могу подсказать. Для начала нужно привести в порядок десны и разобраться с состоянием альвеолярного отростка. Если на челюсти есть хотя бы 4 зуба (в идеале - клыки и шестёрки), то вероятность бюгельного протезирования вполне возможна. Да, оно дороже, но намного удобнее полностью съемного.
Импланты в случае с дистрофическим изменением костной ткани челюстей не выход - дорого, и, максимум, на пару лет(( Более того, после поставки импланта придется пропить дикое количество антибиотиков, что кишечнику на пользу тоже не пойдет...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>18 Июн 2013 12:58

Ann Schu писал(а):
разобраться с состоянием альвеолярного отростка.

Здравствуйте,объясните пожалуйста что это такое.
У меня у сына (15 лет) сильный запах изо рта,но зубы вроде бы здоровы,был у врача,кариеса нет,я читала от инфекции в деснах тоже может быть запах,но что делать если врач не реагирует,какие привести аргументы,может быть анализы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>18 Июн 2013 13:22

lisawetta писал(а):
Ann Schu писал(а):
разобраться с состоянием альвеолярного отростка.
Здравствуйте,объясните пожалуйста что это такое.

Добрый день))
Альвеолярный отросток это часть челюсти, в которой, собственно, и сидят зубы. Они закреплены при помощи связок. При пародонтозе происходит необратимое убывание костной ткани (наверное, замечали, что у пожилых людей сам бугорок, на который надевается съемный протез, очень низкий?) и истончение связок. Из-за этого и происходит расшатывание. К сожалению, такая проблема, как пародонтоз, сейчас молодеет, причем, значительно. У меня в кресле бывают и тридцатилетние пациенты с такой стадией заболевания, что впору за голову хвататься(((
lisawetta писал(а):
У меня у сына (15 лет) сильный запах изо рта,но зубы вроде бы здоровы,был у врача,кариеса нет,я читала от инфекции в деснах тоже может быть запах,но что делать если врач не реагирует,какие привести аргументы,может быть анализы?

Для начала скажите, как у него с желудком? Часто неприятный запах изо рта дают заболевания ЖКТ, а гастрит нынче если не поголовно, то у каждого второго.
Ещё в таком возрасте очень часто бывает гингивит. Это воспаление именно самих десен, которое не затрагивает ни кость, ни связки. Вещь неприятная, но излечимая. Связано это с гормональной перестройкой, так что ругать ребенка не за что, он тут не виноват))
Что могу порекомендовать - улучшить гигиену полости рта. Т.е. зубную щетку меняем раз в два месяца, утром можно использовать любую мятную пасту (сейчас сделаю антирекламу - не берите "Колгейт", он весь китайский, а там даже детское молоко с меланином попадается, что уж говорить о предметах гигиены Sad ), а вот на ночь желательно лечебную. Если сможет, лучше всего Parodontax (в зависимости от региона проживания - с фтором или без), но она зело противная на вкус. Можно ещё наш "Лесной бальзам" с кедровыми орешками. И пусть не ленится, а чистит зубки правильно и по 2-3 минуты, но без фанатизма Wink
Ополаскиватели... Сложный вопрос, потому что у нас принято использовать не разбавленный, а нужно добавлять колпачок на стакан воды. Сама видела людей с ожогами слизистой после принятия чистого ополаскивателя(((
Если у него нет аллергии, можно на две части прохладной кипяченой воды добавить одну часть раствора хлоргекседина. Этим составом полоскать рот два-три раза в день в течение недели. Потом перерыв на месяц, и можно повторить.
А ещё лучше - сходить не к терапевту, а к пародонтологу, он назначит более точное и эффективное лечение Smile
Из анализов могу предложить только на хеликобактер пилори - микроорганизм, который вызывает язву желудка. Анализ сейчас не травматичный (берется из выдыхаемого воздуха, а не через ФГС), но для успокоения души советую сделать, потому что случаев много, а в нашем деле лучше перебдеть))
Если появятся ещё вопросы, с удовольствием отвечу)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>30 Июн 2013 6:19

lisawetta писал(а):
Аня,большое Вам спасибо за ответ.

На здоровье, лишь бы все пошло во благо Smile


lisawetta писал(а):
Может быть и так,...готовая еда,...а здоровой питаться не заставить никакими силами. А потом врачи у нас-бизнесмены...к сожалению.

Ну так... Кто ж в таком возрасте помнит про здоровую еду... Плавали, знаем и помним))) Ничего, ещё несколько лет, и станет более внушаем на эту тему, сами такими же были Laughing
lisawetta писал(а):
У меня у самой опыт: ходила ко всем врачам ,проверялась... с запохом изо рта...а мой стоматолог,руки ему удалить по самые плечи,лечил меня , пока не пошла к другому,к стати сказать русскому доктору(я живу в Германии),оказывается у меня под амольгамой хорошо гнил зуб мудрости, да и коренного пришлось лишиться из за кисты,да на верхней челюсти,в общем удалили,пришлось восстанавливать костную ткань,за наличные.. и притезироваться.Плохо то,что задним числом поумнела.
И так вот почти у каждого специалиста.

Опыт богатый, но нехороший superstition
Хота обычно под амальгамой вторичный кариес развивает довольно редко, проверять нужно и эти пломбы. А вот зубки с кистами на корнях можно попробовать сохранить, но все, конечно, зависит от конкретной ситуации. Если киста не очень большая и "правильно" расположена, можно попытаться пройти через канал, выйти за верхушку корня и вывести туда специальное лекарство. Стопроцентной гарантии, естественно, нет, но попробовать можно, удалить всегда успеем))
А не очень квалифицированные или опытные врачи, к сожалению, встречаются очень часто nus [/quote]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аурика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июл 2013 17:17

Для самой эта тема очень актуальна. Вот прочитала. что импланты - это не выход. Но в Европе же ставят люди импланты и все в порядке...
 

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>05 Июл 2013 20:08

Аурика писал(а):
Для самой эта тема очень актуальна. Вот прочитала. что импланты - это не выход. Но в Европе же ставят люди импланты и все в порядке...

Добрый день Smile
Ну, почему же... Они выход, но не панацея. Дело в том, что для постановки имплантов (как и для абсолютного большинства хирургических вмешательств) существуют противопоказания. И список их достаточно обширен. В России, к сожалению, существует практика сдирания побольше денег за меньший объем работы. Я сейчас не только о своих коллегах говорю, но и в целом.
Например, для того, чтобы принять решение, возможна и постановка импланта, пациента нужно исследовать вдоль и поперек. Тут и всевозможные томограммы лицевой части черепа, и многочисленные анализы, и аллергологические пробы... Я сама сталкивалась со случаем, когда женщине согласились поставить имплант вместо двадцать пятого зуба (верхняя пятерка) только на основе общего анализа крови. Не сделали даже банального снимка, чтобы узнать, настолько близко гайморова пазуха Banned
Я к имплантации отношусь настороженно, но согласна, что есть клинические случаи, когда она не только возможна и показана, но и является оптимальным выбором протезирования. Существенные минусы данной методики - травматичность (все-таки это хирургическая операция) и последующий массированный прием сильных антибиотиков, которые увеличивают шанс на приживание импланта.
Так что не могу сказать наверняка, стоит Вам выбрать именно этот метод или можно посмотреть что-то другое. В любом случае советовала бы начать этот путь с пародонтолога. Потому что десны это основа. Как фундамент дома - если он слабый и в трещинах, как чердак не ремонтируй, стоять ничего не будет...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>05 Июл 2013 23:17

Согласна с
Ann Schu писал(а):
В любом случае советовала бы начать этот путь с пародонтолога. Потому что десны это основа.

Хоть я и пациент,но уже с опытом. Делала и там и тут... за границей то бишь...
Мне к стати на том зубе,на корню кисту удаляли,помню..но эта, вторая,из за которой и удалили зуб,образовалась уже глубже,жалко было зубик,он совсем хороший ещё был.
А потом я ОЧЕНЬ захотела имплантант,в итоге нарастила десну (как Вы и пишите,долбили,кость что бы дырку закрыть,антибиотики....),а на верхней челюсти,как я поняла,без наращивания не обходится вообще....в той или иной сумме,в основном в ТОЙ... ,а всё закончилось тем,что поставила мост из керамики,поскольку в России нет такого понятия как предварительная оценка стоимости работ,клиента поймали...обещанием и начинают доить . Хорошо у меня хватило ума спрыгнуть с этого "трамвая". И сделать,хоть и не дешево,зато с гарантией... и я знала заранее сколько мне это будет стоить. А Циркониевые коронки мне очень понравились,выглядят натурально,надеюсь что надолго. К стати мне сказали,что при таких коронках десны не поднимаются,не оголяются со временем шейки.Хочется на это наедятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>08 Июл 2013 10:03

lisawetta, все немного сложнее.
На верхней челюсти все зависит от толщины кости - у кого-то гайморовы расположены очень "высоко", и они не мешают процесу имплантации. У других - да, приходиться делать синус-лифтинг. Но это настолько индивидуальные особенности анатомии, что заморочек в них очень много.
Что же касается стоимости - все дело в нашем менталитете. Почему-то пациенты зачастую то ли стесняются спросить стоимость, то ли ещё чего.
Рассказываю, как это происходит у нас - человек пришел на консультацию. Мы делаем полный осмотр (как правило, смотрит сразу терапевт-пародонтлог, ортопед и хирург, который будет делать имплантацию), рассказываем все варианты с учетом имеющейся клинической картины. После того, как пациент определился с выбранным методом, составляется приблизительная смета. Окончательная будет ясна после того, как работы закончит терапевт - нескоторые зубы (особенно, если они на тот момент стоят под коронками) оценить визуально очень сложно. Даже рентгеновский снимок тут не поможет - может так оказаться, что там полностью отгнила коронковая часть и нужны внутрикорневые микропротезы. Как правило, считается вся видимая работа плюс 15 процентов на неучтенные факторы. Если пациент согласен, заключается договор, подписывается куча бумажек, и только потом начинается сама работа. Дело в том, что мы несем полную ответственность за результат своих манипуляций, потому обязательно доносим до сведения все имеющие значения для конечного результата нюансы. Все работы, кроме ортопедических, опалчиваются полностью по факту выполения, а вот сами коронки и протезы - пополам, 50 процентов суммы в начале, остальное после окончания Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>08 Июл 2013 22:11


Да всё так,у меня был особый случай ,да и ездить мне пришлось,что тоже напрягало. Я,слава богу закончила с ремонтом,сейчас довольна,но потребитель не очень может понять и оценить варианты "сразу в кресле",т. к опыта нет,он появляется уже после. Хотя благодаря интернету,можно многое детально рассмотреть,и даже на ю-тубе посмотреть видео.
Спасибо Вам за Ваши ответы,так важно когда можно выслушать мнение компетентного специалиста,что бы определиться в дальнейшем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 3:22

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Стихотворения о Великой Отечественной войне»: Яшин Александр. Что нам тысячи километров!.. » Александр Яшин Что нам тысячи километров!.. Что нам тысячи километров! Имя вслух... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Протезироваться нужно. Только как? [15838] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение