Я буду твоей

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>19 Ноя 2012 17:24

Zunya, очень рада... постараюсь радовать интересным продолжением!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>20 Ноя 2012 10:48

 » Глава 4

Ты должен быть уверен в завтрашнем дне, иначе сегодняшний не имеет смысла. Андрей Лукьяненко.

- Тебе не позавидуешь.
- Ты мне скажи, у меня бывали вообще хоть когда-нибудь ситуации, которым можно позавидовать? – с иронией отозвалась Лина.

Марина задумчиво покусывала нижнюю губу.

Они с Мариной познакомились давно. Обе жили в одном общежитие, хотя и учились в разных заведениях. Наверное, их познакомила сама судьбу, устроила такое стечение обстоятельств, так по крайне мере считала Лина. Разница была только в том, что Лина жила в общежитие по необходимости, а у Марины это был лишь показной бунт, громкий, явный, чтобы доказать свою самостоятельность. Отец Марины, Сергей Минин, человек не просто обеспеченный, а богатый, денег на любимую дочь никогда не жалел, но вопреки всем законом природы и устройству жизни её подруга не выросла избалованной. Для неё деньги не имели мировой ценности. И когда её отец, позволяя многое сыну и запрещая дочери, слишком уж начал ограничивать из без того небольшой простор свободы, Марина взбунтовалась и ушла из дома. Отец считал, что девочка быстро одумается, осознает нехватку привычной роскошной жизни, но Марина, по натуре совершенно упрямая личность, не желала зависеть от разменных купюр. Пускай будет есть обычную лапшу быстрого приготовления после комбинированного питания, работать до седьмого пота, чтобы иметь хоть какие-то деньги, не высыпаться, уставать как морально, так и физически до истощения всех возможных резервов, но докажет свою самодостаточность. Подруга хотела свободы, но её поступок был не просто показом своенравности характера, а верно и точно поставленной целью.

- Составь список «Самые счастливые дни моей трудной до невыносимости жизни».
- У меня нормальная жизнь, - возмутилась Лина.
- А я неплохо танцую балет.
- Прелестная ассоциация, - проворчала девушка в ответ.

Марина приложила к своему телу ещё одно платье, покрутилась. Лина отрицательно качнула головой, и подруга, со вздохом повесив наряд, принялась выбирать дальше очередное платье «своей мечты». Её каштановые кудрявые волосы обрамляли лицо, а тёмные тёплого шоколада глаза радостно сверкали. Сейчас эта Марина никак не напоминала ту серьёзную, важную особу, которой зачастую была. Не напоминала начинающего, но уже преуспевающего адвоката в строгих костюмах. Марина умела быть разной. И вот когда она была такой – воздушной, взбалмошной, яркой, нежной – просто покоряла.

- Давай посмотрим на ситуацию с предельной логичностью, - секунда молчания, ещё одно платье. – Тебе нужна работа.
- Ты просто чудо. Мне сразу стало всё ясно.
- Давай ограбим банк, - с весьма серьёзным видом предложила Марина.
- Может, сразу пойдём в наёмных убийц? – отозвалась Лина в ответ.
- Неплохая мысль. Но, честно говоря, я не переношу вида крови, - картинно скривив носик, заявила подруга.
- Это разве проблема? Придумаем что-нибудь.
- Кстати о проблемах и их решениях. Может, тебе сходить в журнал Алины?
- Это ещё зачем?
- Думаю, там найдётся для тебя работа.
- Кем, интересно? Уборщицей или, может, я буду открывать двери, при этом мило улыбаясь во все зубы?
- Не глупи. Ты вполне подходишь на более масштабную работу.
- Я не пойду туда, - отрезала Лина.

Марина посмотрела на неё, сведя, как предполагалось грозно, брови.

- Что за детский сад ясельной группы? Тебе нужна работа, ты можешь её получить. Я не вижу никаких препятствий.
- Этот путь, предложенный тобой, сплошняком состоит из одних препятствий.
- Ты просто боишься. Трусиха.
- Я не боюсь, - громко сказала Лина, когда Марина скрылась в примерочной.
- А как ты охарактеризуешь своё полное отрицание реальной возможности найти работу?
- Думай, что хочешь, но я не буду устраиваться на работу туда, где работает Андрей.
- Вот мы и добрались до основной причины. – Марина вышла из примерочной и покрутилась, демонстрируя серебристое платье классического кроя. – Ну как?
- Сногсшибательно.
- Значит, берём.
- А для чего это оно тебе?
- А что никогда не покупаю платья просто так? Просто, чтобы оно занимало место в шкафу?
- Никогда, - утвердительно заявила Лина.
- Получается, я купила его для чего-то особенного, - загадочно объявила Марина.
- Ты пытаешься разбудить моё любопытство? У тебя выходит.
- Послезавтра мы отложим все дела и пойдём в одно скучное местечко.
- Звучит многообещающе, - с сомнением ответила Лина.
- Будем надеяться, что реальность окажется лучше ожиданий.
- И это всё, что ты мне скажешь? И ничего не станешь объяснять? – возмутилась она.
- А тебе разве интересно?
- Кто-нибудь сделайте с ней что-нибудь, - протяжно простонала Лина.

Этим «скучным местом» было открытие ресторана «Нифертири». Роман Грунтов, как рассказывала Марина, имел хорошую репутацию в мире бизнеса, но не очень впечатляющую как человек, в основном из-за того, что был полностью бескомпромиссным, привыкшим к власти и к собственной значимости личностью. Влиятельный бизнесмен, о котором просто не могли не отзываться без уважения в голосе, так как Грунтов «построил себя сам», выбравшись из трущоб бедности. Ресторан «Нифертири» его новый многообещающий проект, который в будущем должен был стать неплохим местом для развлечений, комплексом с множеством компонентов.

- Выбирай день, когда мы пойдём покупать тебе платье, - они уже сидели в машине Марины.
- У меня есть особый простор в выборе?
- Завтра или… завтра. Как видишь, я очень щедра.
- Просто немыслимый факт. И что, в общем-то, я там буду делать?
- Будешь моей бригадой поддержки.
- Могла бы сказать что-то более мотивирующее.
- Что ж. Я сегодня не особенно предусмотрительна. Да и, кстати, о журнале…
- То, что ты предлагаешь просто безумно, - перебила её Лина. - Ты думаешь, я сама, по собственной воле и желанию, пойду к Андрею и стану просить его о работе?
- Вообще-то, я хотела сказать о другом, но что ж, твоя речь была очень информативной.
- Я рада, что ты оценила мои ораторские способности. – Лина немного помолчала и всё же спросила: - Что ты хотела сказать мне?
- Тебе не говорили, что любопытство – это чистейшей воды порок. А в тебе его с избытком.
- Спасибо за оценку моей индивидуальности.
- Не за что. А хотела я сказать, что Алина с Кириллом уезжают на медовый месяц.
- Я рада за них.
- Тебе пора с ней помириться, - осторожно предположила Марина.
- У тебя проснулся материнский инстинкт? Столько заботы в один день, подозрительно, - оглядев подругу, сказала Лина.
- А я, что, хочешь сказать не заботливая эгоистка?
- Я пока ещё не решила, - задумчиво отозвалась Лина.
- Звучит весьма устрашающе, - скорчив ужас на лице, произнесла Марина.

Лина посмотрела в окно на проносящийся мимо город. Москва, во всем ее великолепии, была пугающим городом, возможно, из-за деградации интересов постепенно сводящихся исключительно к повседневной рутине. Возможно, из-за самодостаточности людей, которую те вообразили себе, пряча истинное одиночество и потерянность. Иногда, становится незаметной в многоликой толпе - это то, что необходимо, а порой ощущение собственной незначительности вгоняет в глубокую грусть и тоску. Но что-то есть – в этих улицах, в этих запах, в этих красках – такое знакомое и родное. Возможно, так лишь потому, что ко всему, что знакомо тебе так давно, ты привыкаешь. А привычка – вещь очень пагубная и занудная.

- Я тут вспомнила, как мы познакомились, - весело усмехнувшись, произнесла Марина.
- Это в тот раз, когда ты пролила на себя какой-то коктейль и что-то бессвязно лепетала?
- Ох, я была молода, в общем-то, я вообще тогда была ещё младенцем.
- Для младенца ты была как-то слишком крупновата.
- Ха-ха, как смешно. Я серьёзно. Вспомни. Ты пришла, а я рыдаю. Как кстати звали того парня, с которым я рассталась? Ты так села ко мне и говоришь: «Странно, что ты плачешь сейчас из-за какого-то недоноска, а вот из-за испорченного платья в прошлый раз не проронила не слезинки. Это как-то нелогично, не находишь? Платье-то было просто отпадным, я бы из-за такого слёзы лила несколько дней».
- О да… как я могла забыть незабываемое зрелище твоего заплаканного лица?
- Оказывается, не одна я сегодня удивительно многословна, - парировала Марина с довольным выражением лица. Она громче включила музыку, и машина понеслась ещё быстрее.

Через двадцать минут Лина зашла домой. Стояла в коридоре, снимая обувь. Саша бесшумно подошёл и обнял её за талию, крепко и надежно. Она рассмеялась.

- Мне нравится, когда ты смеёшься, - тихо прошептал он ей на ухо.
- Эгоистичное заявление.
- Любовь и эгоизм разве не синонимично?
- Странно, такое заявление слышать от тебя, - она повернулась к нему лицом, взглянув в глаза.
- Почему?
- Я думала, ты видишь любовь иначе.
- Я не такой уж мечтатель, - запротестовал он.
- Сомневаюсь, - с улыбкой сказала Лина. Она прижалась к его груди щекой, тихо прошептав: - Обними меня. – Он прижал её к себе, бережно. – Я когда-нибудь говорила тебе, что ты самый лучший, самый добрый, самый прекрасный в мире?
- Впервые это слышу. Но готов слышать ещё раз и ещё, - он поцеловал её в макушку, а она тихо рассмеялась, на миг, почувствовав себя счастливой.

Она ведь никогда не любила идеализировать себя. Принимать себя, свои поступки, такими, какие они есть на самом деле, намного тяжелее, чем может показаться на первый взгляд. Иной раз хочется оправдать себя, найти объяснение своим действиям, но Лина не позволяла себе этого. Может, в каком-то смысле это было ее главной ошибкой. Если она делала что-то неправильное, она не принимала всё как есть, она винила себя, думала об этом постоянно, и постепенно это начинало грызть изнутри. Она теряла ощущение свободы. Ее мысли очень часто были сконцентрированы на обвинениях самой себя. Она скрывала это от других, и получалось это довольно хорошо. Лина была закрытым человеком, во многом из-за своего детства. Она привыкла скрывать свои мысли и чувства, но невозможно держать всё вечно в себе, это ломает, рушит тебя. Поэтому так часто она противоречила самой себе. Она не была реалисткой, наоборот, она жила в своих мыслях, но, тем не менее, замечала существование темных негативов жизни и редко замечала яркое счастье, которое всегда находится близко, оставаясь невидимым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>20 Ноя 2012 10:49

 » Глава 5

Девочка сидела за столом, которому, наверное, был не один десяток лет. Её светлые волосы были заплетены в две косички, а сама она, нахмурившись, усиленно старалась решить пример по математике. Когда у неё в очередной раз получился неправильный ответ, она резко встала, чуть не уронив стул, и раздражённо закрыла тетрадь. Прошла на кухню. Там сидели три женщины. Её мать и две её подруги. Они смеялись, о чём-то громко говорили, каждая пыталась прервать другую, чтобы сказать то, что хотела и из-за этого их голоса становились всё громче. Перед женщинами на столе стояли бутылки пива, а Лена знала, что в мусорке уже стоит ещё несколько. Тихо подошла к холодильнику, достала суп и принялась разогревать его. Женщины не обращали на неё внимания, словно и не заметили, хотя так, скорее всего и было. Кухня была маленькая, но девочка при желании могла быть очень даже незаметной. Из-за плохого питания и постоянного нервного напряжение, она была болезненно худа для своего возраста.

- Когда придёт папа? – наконец спросила она громко. Её не услышали с первого раза, она ещё пару раз повторила свой вопрос, повышая голос, чтобы быть услышанной. Мама всё же услышала её и, скривив нос, ответила:
- Откуда я знаю. Он работает.

После этого Лена не сказала ни слова. Разогрела быстро суп и незаметно ускользнула в свою комнату. Вздохнула с облегчением, оказавшись в относительной тишине своей комнаты. Через час пришёл папа. Лена не вышла из комнаты, лишь замерла, ожидая, что будет дальше. Долго ждать не пришлось. Послышался крик отца, ещё какие-то звуки. Девочка понимала, что папа наверняка выгоняет подруг мамы. Такое случалось не впервые, мама часто приводила кого-то в гости.

- Ты когда устроишься на работу? – услышала она злой голос отца. – Думаешь, я так и буду оплачивать твои пьянки. Я что похож на идиота?
- Прекрати, Толя, - как можно спокойней отреагировала мать. – Я искала, но ничего не получается.
- Ты сама слышишь, какую хрень несёшь? Мы что живём в глуши, я не пойму? Так сложно отодрать свою задницу, и наконец, устроиться на работу?

Дальше Лена не слушала, она воткнула наушники в уши, сделала музыку погромче и опять принялась решать математику.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>20 Ноя 2012 11:38

 » Глава 6

Ты можешь делать вид, что ты сильная, но у тебя всегда будут оставаться слабые места. Марина Минина.

Утро, когда тебе надо куда-то торопиться, спешить, но хочется продолжать спать и находиться в блаженном забвении. И кто, скажите мне, в такой ранний час думает о красоте пробуждающейся природы? Кто ощущает спокойную умиротворённость и тихую радость, просто смотря в окно на редких прохожих и ещё тёмную улицу, потихоньку попивая кофе. Лина как раз была тем исключением из стереотипов. Она обычно любила, включив негромко спокойную, медленную, мелодичную музыку, смотреть, как улица окрашивается всё в более светлые краски. И она чувствовала при этом счастье, неописуемо глубокое, сравнимое с тихим блаженством. И было легко, так словно всё, что обычно имело место в жизни, все проблемы и нерешённые вопросы, на миг, растворяясь, исчезали.

- Это талант, - сонно произнёс Саша, входя на кухню. Лина, отвернувшись от окна, посмотрела на него.
- Что именно? – с улыбкой спросила она, наблюдая за сонным, по-ангельски растерянным, ещё не проснувшимся лицом Саши.
- Ты первый человек в моей жизни, кто выглядит с утра таким счастливым. – Он подошёл к ней и нежно поцеловал. – Ты удивительная, - тихо пробормотал он ей в губы.
- Не перехвали меня.
- Всё, всё, всё, - подняв руки, словно капитулируя, сказал он, - больше ни слова.
- Будешь завтракать?
- Значит, тебя не хвалить, да?
- За догадливость-то?
- За заботу.
- Нет, это будет слишком сентиментально.

Он рассмеялся. Лина поставила на стол уже заранее приготовленную яичницу и салат.

- Сегодня суббота. Какие у тебя планы?

Лина только собралась ответить, как кто-то позвонил в дверь. Пошла открывать, удивляясь, кто мог прийти в такую рань, да ещё и в субботу. На пороге стояла Алина.

- Только не выгоняй меня, не дав сказать и слова.
- Я не собиралась тебя выгонять, - растерянно ответила Лина, ещё не до конца поверив, кого именно она видит на пороге своей квартиры.
- Неплохое начало, - с мягкой улыбкой сказала Алина.

Алина… как всегда такая милая и уже наверняка её простившая. Несправедливо и неправильно. Лина не заслуживала её прощения. Аля была совершенно не виновата, что Лина сошла с ума от своей любви. Но обвинила во всём Лина именно её… потому что Андрей любил Алю. Невыносимое ощущения, когда твоя близкая подруга вместе с тем, кого ты любишь, ужасная боль от осознания, что тот, кто занимает все твои мысли, тот, кто в твоём сердце, любит другую… ту, другую, которая близка тебе.

- Я пройду, ты же не против? – поинтересовалась Алина.
- Я рада, что ты пришла, - честно ответила Лина. «Потому что у меня на такой поступок не хватило смелости».

Аля прошла вперёд, а Лина застыла на месте, рукой опираясь о стену. Закрыла глаза… так много воспоминания в памяти, так много боли от воспоминания… Легче, легче… с каждой секундой должно становится легче. Открыла глаза, глубоко вздохнула и пошла вперёд, за Алиной.

Лина зашла на кухню, Саша встал и подошёл к ней, приобнял.

- Я пойду, прогуляюсь. Дам вам время.

Она рассказывала ему, что поссорилась со своей подругой. Правда, так и не рассказала причину. А он, как всегда, оказался не в пример догадливым, понимающим.

- Спасибо, - прошептала Лина в ответ ему в губы.

Он ушёл, оставив двух девушек наедине в неуютном молчании и обстановке полной смятения.

- А он симпатичный, - заметила Алина. Лина в ответ просто кивнула. - Тебе с ним хорошо?
- Очень, - тихо ответила девушка.
- Это прекрасно.

Алина села за стол и осмотрелась, явно ощущая растерянность. Лина начала мельтешить, готовя кофе для себя и чай для Али, которая кофе не любила.

- Ты ведь не винишь меня ни в чём? – вдруг раздался вопрос. Лина замерла, ощутив, как сердце от волнения пропустило удар, и, посмотрев на Алину, ответила:
- Ты ни в чём не виновата.
- Это знаешь и ты, и я. Но ты не ответила на мой вопрос.

Лина села, сцепив руки в замок и сжав до боли зубы.

- Я сама виновата во всём, что сейчас происходит в моей жизни. Только я одна.
- С каких пор ты стала искать проблемы исключительно в себе?
- Я лишь констатирую факты.
- Знаешь, я пришла сюда с одной целью – наконец, разобраться в этой дыре в наших отношениях, потому что не хочу, чтобы ты уходила из моей жизни. Но… ошибки, которые совершают люди, должны их учить, а не калечить. И винить себя это последнее, что тебе сейчас необходимо.

Пару секунд короткого, но ёмкого молчания. Пару секунд, пока Лина до конца осознавала смысл сказанных Алиной слов, и тот собственный смысл, что вложила туда сама девушка. Пару секунд для понимания, что же значит эта доброта, эти советы, это участие и сочувствие.

- Прости меня, Аль. За то, что было, - со всей искренностью произнесла Лина. Аля ласково улыбнулась:
- Близкий человек всегда поймёт тебя и без твоих объяснений. По-моему, правильней будет поддержать тебя, а не обвинять.

У Лины сжалось сердце. Он благодарности к Али, и от жалости… к себе. От какого-то противного чувства зависти. Теперь она понимала, за что Андрей полюбил Алину. Она искренняя, чистая, прекрасная. Добрая и нежная, как лепесток цветка. Аля, как никто другой, была достойна любви. Её было за что любить, она заслуживала любви. Ей надо было поклоняться, обожать, лелеять, превозносить.

Когда Алина только появилась, это была полненькая стеснительная девушка, а вот теперь перед Линой сидела настоящая красавица с всё таким же добрым, открытым сердцем, искренней улыбкой и завораживающим смехом. Уверенная в себе, прекрасная, сильная и смелая, нежная. Идеальная. Не желая того, ты всё равно начинаешь завидовать тому, как сложилась судьба этой девушки, даже если знаешь, что и ей всё досталось нелегко, но в реальном времени всё равно преобладает итог. Да и завидуешь ты скорее не ей самой, а тому факту, что сам не имеешь того же. Жалкая зависть, неглубокая, несильная, незлорадная, но уничижительная.

Её каштановые волосы чуть ниже плеч, чаще всего уложенные локонами, но зачастую и прямые, зелёные глаза с проницательно добрым взглядом составляли приятную композицию. Теперь вся Алина была воплощением красоты и лёгкого изящества.

- Мы сегодня собираемся в кафе, - сообщила Аля.
- Это хорошо, - неопределённый ответ.
- Я надеюсь, ты придёшь?
- Без меня будет лучше.
- В кофе «Чейнс» в восемь, - с этими словами Алина встала и ушла.

Кафе «Чейнс» в старых, пережитых уже временах было любимым местом, где Марина, Лина и Алина часто встречались. Зачастую с ними был и Андрей. Кафе находилось буквально через дорогу от журнала «Unusual» и было уютным, небольшим, но комфортным и как-то сразу полюбившимся. И да, там был самый лучший кофе и незабываемые пирожные. Лина улыбнулась воспоминаниям. Она будет лишней там сегодня. Лишней в прямом смысле этого слова. Она не пойдёт туда, иначе этот вечер станет одним длинным сплошным адом. Не только для неё, потому что её приход всё испортит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>20 Ноя 2012 12:16

Начало очень заинтриговало)))
Принимайте в ПЧ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фарлия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Ноя 2012 12:42

Очень интересное начало)))
немного грустно) Wink
 

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>20 Ноя 2012 12:43

Ася, очень рада)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>20 Ноя 2012 12:43

Спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>20 Ноя 2012 12:44

Фарлия писал(а):
Очень интересное начало)))
немного грустно)

Катя, на самом деле несколько драматическое произведение..

mariya-krasa писал(а):

Спасибо за проду)))

Маруся, надеюсь понравилось?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>20 Ноя 2012 12:48

Приветик!
Очень интересное продолжение. Вообще интересно как Лина умудрилась не сойти с ума в обстановке, в которой она выросла. Папа, имеющий лишь одну страсть в жизни, свою работу, и мама, которой на всех и вся было наплевать. Тяжело с такой семьей.
Очень мило препираются Марина с Линой, каждая соревнуется в остроумии друг на друге Smile Веселенький момент...
Хорошо, что с Алей поговорили, вроде все расставили по местам, а Лине остается только принять все как есть.
Только она как будто старается отстранится ото всех...
Спасибо, Оля, за проду!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>20 Ноя 2012 12:55

Алёнчик, рада тебя видеть...))
alenatara писал(а):
Вообще интересно как Лина умудрилась не сойти с ума в обстановке, в которой она выросла.

такие семьи встречаются на каждом углу.. возможно не с такой же проблематикой, но такое положение встречается нередко. кажется со стороны, что невозможно пережить, выжить, а на самом деле ко всему привыкаешь..
alenatara писал(а):
Только она как будто старается отстранится ото всех...

мне нравится, как ты подмечаешь мелкие детали.. разочарованная, сломленная... она на самом деле закрылась ото всех, несмотря на то, что живёт с Сашей и у неё есть близкие подруги.

Стиль написания отличается от "Твоё имя на губах"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>20 Ноя 2012 13:37

Lina Adrian писал(а):
Стиль написания отличается от "Твоё имя на губах"?

О да, причем отличается разительно.
Здесь как-то полнее и красочнее описание. Основная мысль понятна, но описана она более глубоко.
А там все проще, напряженнее, в общем коротко и по делу.
Создается впечатление, что "Твоё имя на губах" было написано на эмоциях, а здесь как будто более продуманно что ли...
Как-то так!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tasiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 705
Откуда: Украина
>20 Ноя 2012 15:11

Оляяяяя, , ты реанимировала роман. ля-ля-ля!!!!
Привет, моя хорошая. Давно тебя не видела на форуме.
К моему стыду забыла сюжет, помню, что главная героиня была "плохой" девочкой, а Андрей боролся со своими чувствами, к счастью, не всегда успешно. Вывод ясен - перечитать первую книгу и следить за развитием событий во второй))))))))))).
Оленька, не пропадай. Рада тебе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>20 Ноя 2012 15:35

alenatara писал(а):
О да, причем отличается разительно.
Здесь как-то полнее и красочнее описание. Основная мысль понятна, но описана она более глубоко.
А там все проще, напряженнее, в общем коротко и по делу.
Создается впечатление, что "Твоё имя на губах" было написано на эмоциях, а здесь как будто более продуманно что ли...
Как-то так!

Алёнчик, "Твоё имя на губах" написана и правда на эмоциях, в короткий срок... но "Я буду твоей" продуманно, потому что роман я уже начинала писать и на форум выставляла, но не пошло, вдохновения не было.. ты говоришь, что "Твоё имя на губах" напряженнее и на эмоциях, то есть во второй книги этого не хватает?

tasiy писал(а):
Оляяяяя, , ты реанимировала роман. ля-ля-ля!!!!

Солнышко моё, не поверишь как рада тебя видеть!
Реанимировала, будет жить и писаться...
Прям сердце радуется опять писать тебе)))
Постараюсь, не пропадать. Поняла, что не могу не писать.. это как отдушина... для меня это своеобразный способ выражать то, что внутри, необходимо...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Radana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 557
Откуда: Киев
>20 Ноя 2012 17:33

понравились и сюжет и рассуждения о жизни. Буду с удовольствием читать дальше, принимайте в постоянные читатели Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 4:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Полуэктов Роман. Весна » Роман Полуэктов Весна Весна - не холодно, не жарко, Чарует зелень и цветы, Приветно солнце в небе,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я буду твоей [15883] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение