Я буду твоей

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>18 Дек 2013 10:19

Малинка писал(а):
Оля, привет!!!

Привет, Малинка. Прости, что отвечаю с некоторым опозданием
Малинка писал(а):
Примите в читатели???

Конечно, приму. У нас тут вход свободный и бесплатный. А я всегда рада видеть новых читателей.
Малинка писал(а):
И как обращаться на ты или на вы???

На "ты".
Малинка писал(а):
Мне понравилось!!!

Я очень рада
Малинка писал(а):
Вначале было тяжеловато разобраться кто есть кто, из - за схожести имен.
Но Али потом стало гораздо меньше, и проблема исчезла.

Да, была такая проблема. Но менять имена героиням не хотелось, хотя бы потому что читательницы уже привыкли. Другое имя - это другой герой, но спасибо, что сказала. Подумаю, как в начале книги ввести некоторое пояснение.
Малинка писал(а):
Роман очень эмиоциональный!!!! Мне казалось, что Лина не выдержит этих переживаний, но не сломалась, все пережила!!!

Я рада, что он всё-таки вышел эмоциональным. Потому что, оказывается, писать книгу - это легко, но написать книгу, которая заставит читателей что-то почувствовать - это тяжело.

Очень рада была с тобой познакомиться
Надеюсь, увижу тебя и в других своих произведениях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Luna-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 276
Откуда: Киев
>20 Янв 2014 16:04

Одна из самых тяжелых историй прочитанных мной за последнее время. Я бы даже сказала, что она перенасыщенная, пропитанная, болью и страданиями героев. В какой-то мере, такой поток боли и повсечасное напоминание о ней казалось излишним, но сама идея романа хороша!
Весьма хороша!
Не совсем понятная изначальная позиция Лины по отношению к своей подруге Алине - ненавижу тебя, так как ты НЕ любишь мужчину, которого люблю я и который любит тебя! Shocked Ну ладно наболело, настрадалась и сорвалась, но зачем вываливать с больной головы на здоровую? Еще больше непонятна позиция самого Андрея - ненавижу, потому что ты обидела мою любимую! Блин! А то, что девушка любит ТЕБЯ ничего не значит??? "Ненавижу" когда девушка говорит тебе в лоб ЛЮБЛЮ!? Кто-то отменил элементарное сочувствие? С его стороны это было как-то жестоко и недостойно мужчины. Хотя со временем он и реабилитировался, но по большей части Андрей меня бесил своими поступками. Dur
Лина также сначала не радовала своими поступкам, но раздражала меньше чем Андрей. Wink Хотя.... апогеем ее эмоциональных скитаний явилось замужество с Романом, которое вообще для меня не понятно!!! Shocked Зачем? Зачем вообще нужно было это делать? Спрятаться от своих чувств к Андрею? Сделать и ему больно? Ну так, а кто пострадал от этого опрометчивого поступка больше всего? Сама же и пострадала!
Для полной картины очень ее хватает информации об Алине и ее муже! Как встретились? Как влюбились? Как развивались их отношения и почему и как Аля рассталась с Андреем?
Также мучает вопрос - как сложились дальнейшие отношения между друзьями? Дружба семьями?
В общем, роман понравился , но осталась масса открытых вопросов и недосказанности, на которые для ясности хотелось бы получить ответы Wink
В любом случае, СПАСИБО автору за доставленное удовольствие и незабываемые эмоции rose Однозначно роман запоминающийся! Ok
С удовольствием перелетаю в новую тему о Романе и Марине. Интересно как разрулится их непростая ситуация?

_________________
Молитва для женщин: "Да будет всё ПО-НАШЕМУ!!! Аминь".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>20 Янв 2014 16:47

Luna-luna, здравствуйте
Для начала огромное спасибо за столь длинный, обстоятельный, обоснованный отзыв.
Luna-luna писал(а):
Одна из самых тяжелых историй прочитанных мной за последнее время.

Это не может не радовать меня. Я сама, как любитель романов, знаю, что задевающие за душу книги встречаются редко.
Luna-luna писал(а):
Я бы даже сказала, что она перенасыщенная, пропитанная, болью и страданиями героев. В какой-то мере, такой поток боли и повсечасное напоминание о ней казалось излишним, но сама идея романа хороша!

Спорить не стану. Это была первая проба пера, и она вышла такой, какой вышла. Это книга отражает определённый период моей жизни. И я знаю, что она не идеальна и перенасыщена в какой-то мере, но не хочу ничего менять. Иногда перечитывая главы, я вижу ту себя, что была несколько лет назад. Сначала хотела редактировать книгу, но потом поняла, что сейчас, если вносить поправки, эта будет совсем иная история и по атмосфере, и по настроению, и по содержанию.
Luna-luna писал(а):
Не совсем понятная изначальная позиция Лины по отношению к своей подруге Алине - ненавижу тебя, так как ты НЕ любишь мужчину, которого люблю я и который любит тебя!

Я бы сказала, что это ревность. Ревность, которая порождает агрессию и соответственно необоснованную ненависть. Представьте, Вы любите человека, а он любит Вашу лучшую подругу. Возненавидеть его? Это можно, конечно, но намного легче ненавидеть ту, которую он любит.
Играет роль ещё то, что Аля воплощение какого-то неведомого идеала. Помню, была сцена, когда Аля пришла, и Лина думала о том, что она прекрасна.. эта девушка, которая осталась так же чиста и искренна, так же добра и сердечна. Лина чувствовала собственную ущербность, моральную низость по сравнению с Алей.. и не хотя начинала злиться на ту, которая лучше, которая больше достойна любви человека, которого она сама любит.
Luna-luna писал(а):
Еще больше непонятна позиция самого Андрея - ненавижу, потому что ты обидела мою любимую!

Лина, по существу говоря, стала просто козлом отпущения. Андрей злился, ему было больно, он страдал и сходил с ума, не зная, как дальше жить, когда та, которую он любит ушла навсегда к другому. Она ушла от него, но не ушла из его жизни, и, не желая этого, Аля топталась по больным ранам. Ему нужно было как-то выразить свою боль, на ком-то отразить свои чувства... Аля для этой роли не подходит, потому что она в его глазах была ангелом, на которого нельзя злиться, кричать, которого нельзя ненавидеть. Ангелом, которого нельзя обижать.
А Лина... кто она такая? Он её совсем не знал, и вот в его голове, в его мыслях девушка, которую он совсем не знает, превратилась в ту, которая всё испортила, очернила, ту, на которой можно выразить свои чувства.
Luna-luna писал(а):
С его стороны это было как-то жестоко и недостойно мужчины. Хотя со временем он и реабилитировался, но по большей части Андрей меня бесил своими поступками.

Я не стремилась изображать идеальных мужчин... И Андрей... вышел у меня человечным. Способным совершать ошибки, но и осознавать свои ошибки, что, как мне кажется, важнее всего остального.
Luna-luna писал(а):
Хотя.... апогеем ее эмоциональных скитаний явилось замужество с Романом, которое вообще для меня не понятно!!!

Что ж... он казался ей опорой, стеной. Он казался ей гаванью, войдя в которую она ощутит гармонию и спокойствие. Она боялась быть одна, а если бы она его отвергла, он бы ушёл, и она осталась одинока... осталась наедине с чувствами, с которыми не умела бороться и которые не могла контролировать. Лина очень идеализировала Грунтова в своих представлениях, видела только то, что хотела видеть в нём.
Но! Несмотря на глупость поступка, её замужество стала отправной точкой. Именно после её замужества Андрей понял, что реально может потерять её... Без этого события они, я думаю, долго бы ещё ходили кругами.
Luna-luna писал(а):
Для полной картины очень ее хватает информации об Алине и ее муже! Как встретились? Как влюбились? Как развивались их отношения и почему и как Аля рассталась с Андреем?

Всё это в книге "Твоё имя на губах", которую я начну выкладывать, как только отредактирую.
Luna-luna писал(а):
Также мучает вопрос - как сложились дальнейшие отношения между друзьями? Дружба семьями?

Так... не помню, упоминала ли я что-то про это, но... если не упоминала, то внесу коррективы.
Они не будут дружить семьями. Врагами, конечно, не станут, но слишком много всего было между ними, чтобы продолжать дружить. Иногда будут встречаться, может, но не будет близости в их отношениях.
Luna-luna писал(а):
В общем, роман понравился , но осталась масса открытых вопросов и недосказанности, но которые хотелось бы получить ответы для ясности

Ответы всегда можно получить. Я люблю вопросы.
Плюс сейчас замечаю, что, наверное, стоит внести пояснения в роман, которые у меня возникают лишь сейчас, после написания всей книги. Только сейчас я могу полностью понять героев и объяснить их поступки, поэтому стоит добавить нюансы для большей явности происходящего.
Luna-luna писал(а):
В любом случае, СПАСИБО автору за доставленное удовольствие и незабываемые эмоции. Однозначно роман запоминающийся!

Я думаю, что это самое важное. Хотя не знаю... Меня до сих пор немного пугает, что главные герои вызывают раздражение своими поступками. По себе знаю, что не очень приятно читать книгу, если главные герои раздражают.

Огромное спасибо за отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>18 Июн 2014 13:59

мне понравилось спасибо большое!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mila Tatiana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 329
Откуда: новосибирская область
>25 Июл 2014 19:45

Оля спасибо за ОЧЕНЬ интересную историю)))Я давно уже так не отрываясь от книги читала)Принимайте меня в ПЧ.Мне даже жаль что я не следила за романом в стадии написания.Завтра начну читать историю Марины.Спасибо Вам огромное ещё раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alexandra Sandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.10.2014
Сообщения: 130
Откуда: Россия
>03 Фев 2015 0:12

Очень понравился роман!!!
Очень тяжёлый в плане эмоций.
Рада что герои смогли приодолеть боль,ненависть разобраться в себе и остаться вместе .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьян-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 95
>13 Фев 2015 0:49

Спасибо большое!!! Роман понравился безумно!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3624
Откуда: г. Мариуполь
>12 Мар 2015 23:38

Привет, Оля.
Я начала читать "Вечность в секундах", и только потом прочла "Я буду твоей". Теперь многое из поведения Грунтова стало понятно.
Роман очень понравился. На мой взгляд, у Андрея и Лины отношения - гораздо больше, чем любовь. они оба больны друг другом. Андрей пришел к любви, вообще, через неприязнь, через ненависть. И, тем не менее, все закончилось замечательно.
Спасибо огромное. Вдохновения тебе и свободного времени для творчества.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shwaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 297
Откуда: SSH - IAR
>20 Май 2015 21:08

Очень тяжело пробираюсь через начало... дальше - легче??? Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1987Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>25 Май 2015 11:55

Очень понравился роман, читала в один присест, не могла оторваться.
Иногда действия гг удивляли, но ведь в жизни мы тоже не всегда поступаем шаблонно или правильно, совершаем ошибки.
Я рада в конце хэ, г-ня действительно настрадалась от своей любви. Я второй день мучаю себя вопросом, а хочу я так же любить?
По прошествии времени обязательно перечитаю.
Автору огромное спасибо!
Пошла в "Вечность...", видела, что роман приостановлен, надеюсь автор вернется к нам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nutka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 06.11.2012
Сообщения: 4
>11 Дек 2015 19:02

Очень понравился роман,прочла на одном дыхании.Спасибо вам Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Залинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июл 2016 16:09

Здравствуйте Лина. Скажите, ваш роман Вечность в секундах будет ли дописан? Он удален вообще отсюда, очень хочется узнать конец этой истории
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 6:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я прочитала такой трогательный рассказ! Пронзительный просто! Автор Елена Арифуллина, некоторым из нас она знакома. Я когда прочитала... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я буду твоей [15883] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение