Повелители судеб, фэнтази

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>22 Ноя 2012 21:49

 » Повелители судеб, фэнтази  [ Завершено ]

Повелители судеб


Одинокая ведьма уселась на берегу бесконечного чёрного океана, глядя вдаль, на прекрасный и такой бесконечный космос. Она рассеянно набрала в маленькие ладошки белоснежный песок и пропустила его сквозь пальцы без ногтей, думая о том, что песчинки напоминают звёзды в миллиардах галактик, которые были так далеко, и оказались так близко. Слишком опасно - но очень притягательно.
Чёрная вода и белый песок - отличные материалы. Ведьма с пустыми глазницами, длинными чёрными волосами и в старой одежде, свисающей лохмотьями, создала скульптуру, вложив в неё всё, что у неё осталось. На берегу вскоре выросла фигурка девушки.
Ведьма нахмурилась, ей показалось, что в этой статуе, в которой соединилась жизнь и смерть, что-то не так.
Пожав плечами, девушка отвернулась от своего творения и зашла в воду, глядя, как фосфоресцируют тёмные волны - словно бы в каждой волне вспыхивали и гасли далёкие планеты.

Мёртвый рыцарь, гремя пустыми доспехами, шагал по грани миров, привычно никуда не торопясь, чеканя шаг. Тёмные времена чёрными тучами застыли на горизонте, грозясь заполонить всё пространство межпространства. И, бездна возьми, это было невероятно красиво!
Маленькие молнии вспыхивали в самой гуще облаков, словно ослепительно сверкающие бабочки. Ураган собрал все тучи и молнии, разрисовав черноту ночи сюрреалистическими мазками. Безжалостная сила ветра пригибала его к земле, но рыцарь не сдавался. К тому же, в гуще облаков он увидел светлое видение, прекрасней настоящего солнца. Этого чуда ему было достаточно, чтобы отыскать новый смысл своего существования - он узрел лик своей госпожи!
- Я иду, моя прекрасная принцесса, я следую за тобой, я знаю, что ты только что родилась! - воскликнул он.
Пошёл дождь, быстро превратившись в ливень. Выросшие белоснежные молнии зло били в его доспехи, но не смогли ничего сделать, несмотря на то, что его латы давно поржавели.
Рыцарь, с трудом шагая по белоснежному песку, оказался на берегу вечного океана. Ведьма в мокрой одежде вышла из воды и увидела его, склонившегося перед песочной фигурой.
- Я поднесу ей подарок, твоей госпоже, - почтительно произнесла она и положила на раскрытую ладонь песочной девушки белоснежную жемчужину.
- Теперь её разум всегда будет кристально чист, - заметила девушка певучим голосом и улеглась прямо на песок, у ног своего творения. Рыцарь прилёг рядом. Они уставились на море, которое бушевало волнами, с которыми играл ураган.
- Нас скоро смоет волнами, - равнодушно заметила ведьма. - Ты знаешь?
- Мне не привыкать умирать, - хмыкнул рыцарь. - От меня и костей-то не осталось.
- Создать шедевр - и умереть, - задумчиво и мечтательно заметила ведьма. - Это прекрасно. Давай в последний раз полюбуемся ночным океаном.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Крис тина)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>22 Ноя 2012 22:07

А продолжение будет? или это все?
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>22 Ноя 2012 22:14

Liana Angela
Да, конечно, будет. Это только начало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>22 Ноя 2012 22:26

Крис тина, привет!
Начало вышло интригующим, впрочем это у тебя хорошо получается. В таком маленьком кусочке есть красота и волшебство и преклонение перед ними. Есть и немного безумия с толикой отваги! Картинка прямо таки и встает перед глазами! С удовольствием буду следить за этой историей!
Спасибо за прекрасное вступление!
Поздравляю с новой темкой и желаю тебе недремлющего вдохновения!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>22 Ноя 2012 22:27

Giacint
Приятно снова тебя видеть!
Рада, что нравится, постараюсь не разочаровать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>22 Ноя 2012 23:10

 » Глава 1.

***

Эстер Саливан чувствовала, как жизнь постепенно уходит из её тела. Слёзы текли по щекам, а женщина не могла даже пошевелиться. После ужасной аварии ей удалось выбраться из машины, но грузовик, который врезался в неё, перевернув её Форд, даже не остановился. Водитель не попытался оказать ей помощь, и, как она полагала, на пустынной дороге вряд ли в ближайшее время появится другая машина. Над ней разворачивалось красивое ночное небо, которое протыкали многочисленные деревья густого леса. Эстер подумала о том, что, если бы она увидела вдалеке дома, то ей стало бы легче, она, возможно, нашла бы силы, чтобы выжить. А так, её окружала только ночь, деревья и пустота.
- Прости, - прошептала она, обращаясь к своему не рождённому ребёнку. - Я не смогла тебя сберечь. Силы оставили её, после того, как она какими-то образом отцепила от себя ремень безопасности, спасший ей жизнь, и выползла из покорёженной машины, женщина больше не могла даже пошевелиться.
"Как же это глупо!" - в сердцах подумала она. "А ведь муж говорил, что мне нужно остаться ночевать у сестры, а не ехать ночью домой по такой опасной дороге. И почему я не послушалась?"
Полная луна появилась из-за облаков. В её неверном свете Эстер неожиданно увидела странную девушку. Сначала она решила, что незнакомка - это просто сплетение лунного света и теней от деревьев, настолько она выглядела странно, не вписываясь в обстановку осеннего леса.
Девушка была необычайно красивой, густые и тяжёлые локоны спускались ниже талии, на голове у пришелицы сверкала золотым блеском диадема. Вместо обычной тёплой одежды, уместной в эту пору, на девушке было только лёгкое короткое платье и сандалии. В руках незнакомки Эстер разглядела какой-то свёрток.
- Я могу тебе помочь, - девушка опустилась на колени прямо на грязную землю. - Когда-то я оберегала рожениц, и сейчас смогу это сделать. И я верну тебе силы и остановлю кровь. Но только если ты возьмёшь к себе моего ребёнка.
- Зачем... отдавать младенца? - едва слышно прошептала Эстер, глубоко изумлённая как и красотой белоснежного лица с большими тёмными глазами, так и странными словами.
Девушка нахмурила брови.
- Я родила ребёнка вне брака. Муж не примет мою дочь, он убьёт её. Здесь девочка будет в безопасности. Решай, или твой не рождённый ребёнок умрёт, а ты перестанешь дышать к рассвету.
- Я согласна, - с трудом выговорила Эстер, чувствуя, как немеют губы, а тело становится холодным и чужим.
От белоснежных маленьких рук исходит серебристый свет. Эстер чувствует родовые муки, но тело снова почти здоровое, оно вполне может выдержать это. Вскоре её ребёнок кричит первым криком, завёрнут в пелёнки и положен ей на руки вместе с чужим ребёнком. Нет, уже её дочерью, ибо нельзя не полюбить маленькое личико с серьёзными тёмно-карими глазами, такими же, как у матери. Теперь у неё двое детей, а незнакомка растворяется в воздухе. Правда, перед этим берёт её мобильный, спокойно достав его из остатков машины, и набирает 911.
Спасатели быстро перевозят её на спасательном самолёте в клинику, а утром, открыв глаза, Эстер видит возле себя бледного и испуганного мужа.
- Джон, - шепчет она.
- Дорогая, мне сказали, что ты чудом спаслась в автокатастрофе, - он явно проглотил готовые сорваться с губ: "Я же говорил! Я ведь предупреждал!!!" - У тебя нашли несколько переломов, но голова и хребет, слава Богу, не пострадали. - Кстати, тот водитель, который, судя по всему, едва тебя не убил, разбился на своей машине. Он был пьян, - лицо мужчины скривилось от отвращения, а потом на нём снова появилось выражение любви и нежности. - Ты родила наших дочек одна, в лесу, едва живая после аварии. Никогда себе этого не прощу, мы ведь хотели, чтобы я присутствовал при родах. Я уже смог полюбоваться на дочерей, через прозрачную стенку, конечно. Девочки шестимесячные, но врачи утверждают, что они обе выживут. Ты придумала им имена?
- Сильвия и *Гарнет, - счастливо улыбнулась она, ощущая неизмеримое блаженство. - Я уверена, с ними всё будет в порядке. Мужчина сел на кровать и осторожно взял её за руку.



* Гарнет – красный гранат
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>23 Ноя 2012 0:39

Начало заинтриговало. Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>23 Ноя 2012 11:04

Крис тина, здравствуй!
Очень интересное начало, хочется читать дальше. Возникает очень много вопросов, самые главные из которых - "Что дальше?", "Когда будет продолжение?"))
Скажи, ведьма из пролога еще появится, или ее действительно поглотил океан? Почему она не захотела спастись? Или спаслась?
Бедные крошки... Надеюсь, они обе будут здоровенькими, ведь шестимесячный ребенок - это сложно. Но теперь в каждой из них, даже у родного ребенка Эстер, есть волшебная сила.
Я правильно понимаю, Гарнет - это имя девочки спасительницы?
Желаю творческого вдохновения с каплей волшебства! Принимай в читатели! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>23 Ноя 2012 11:20

Анна Уэллинг
Рада, что понравилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>23 Ноя 2012 11:25

Alesia
Приветствую, рада, что заинтересовала. Продолжение будет скоро, я сейчас одновременно двумя проектами занимаюсь, так как предыдущее фэнтази вчера завершила. То есть, если бы я писала сразу три вещи, было бы гораздо сложнее.
Так что теперь вместо той фэнтази у меня это произведение, и я постараюсь писать продолжение регулярно.
Да, Гарнет - это девочка-спасительница. Я специально подобрала ей имя с некоторым намёком на мать. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>23 Ноя 2012 11:40

спасибо, замечательная главка))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>23 Ноя 2012 11:44

Мантисса
Рада новой встрече! comp
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>23 Ноя 2012 13:01

 » Глава 2.

***

Эстер с любовью смотрела на двух играющие девочек. Шестилетние крошки вызывали умиление у всех, кто их видел. Обе они были красавицами, но при этом отличались друг от друга как день и ночь. Несмотря на банальность такого заезженного временем и многочисленными поэтами сравнения, женщине оно каждый раз приходила в голову, когда она сравнивала обеих девочек. Сильвия была худенькой блондинкой с большими серыми глазами; хрупкий и изысканный белый гиацинт. Девочка пошла в неё. Гарнет была крепче, сильнее, густые каштановые волосы с оттенком осенних листьев обрамляли личико сердечком, большие тёмно-карие глаза с поволокой невольно приковывали внимание; крошка быстро загорала, на её щёчках часто можно было увидеть здоровый румянец. Часто Джон, смеясь, замечал, что Гарнет в их семье самый настоящий мальчик-озорник, в то время как Сильвия всегда была хрупкой скромницей и "настоящей леди".
Несмотря на то, что прошло уже шесть лет с момента ужасной автокатастрофы, Эстер прекрасно помнила своё видение, и, несмотря на то, что сразу полюбила вторую малышку, следила за ней куда более внимательно, чем за Сильвией. Всё-таки многочисленные фильмы ужасов, которые просто-таки обожал её супруг, и которые ей приходилось смотреть за компанию, оставили свой след в подсознании. Девочки-монстры довольно часто в таких кинолентах уничтожали свои семьи, начиная как раз с братиков и сестёр. Стоило только вспомнить "Хороший сын" с Макалеем Калкиным, как сердце падало вниз, в неизмеримую пропасть, а горло словно бы сжимала чья-то ледяная рука.
И сейчас, пока девочки бегали и резвились в больничном коридоре, впрочем, не нарушая слаженной работы врачей и медсестёр, Эстер кусала губы, втайне ненавидя себя за то, что уже совершила. Некоторое время назад, устав от негативных мыслей и кошмаров, она повела девочек в больницу, якобы для профилактической проверки здоровья, и потихоньку отправила анализ крови Гарнет для проверки ДНК. Образцы её крови и анализов Джона уже были у их семейного врача Майкла Коллинза, который умел хранить секреты. Несмотря на то, что он не одобрил этого поступка и весьма скептично отнёсся к откровениям Эстер, которую знал ещё с детства, так как и сейчас очень дружил с её отцом, врач согласился помочь, так как понимал, что иначе женщина могла оказаться в психушке из-за глупой навязчивой идеи.
И сейчас она кусала губы и стискивала руки в кулаки, боясь постучаться в такой знакомый за долгие годы кабинет. Она понимала, что её спокойная жизнь может оказать перечёркнутой из-за этой "мелочи", и в глубине души уже жалела, что затеяла всё это. Наконец, собравшись с силами, готовая узнать правду, какой бы та не была, она бросила взгляд на девочек, за которыми согласилась присмотреть Анна Бирман, их соседка. Бодрая старушка вязала в коридоре, время от времени отдёргивая излишне расшалившихся малышек. Постучав в дверь кабинета, Эстер вошла внутрь.
Лысоватый худощавый мужчина в белом халате радостно улыбнулся ей.
- Ты не должна была сомневаться, - пожал он плечами. - Естественно, что Гарнет - это твоя девочка и дочь Джона. По крайней мере, я могу не бояться смотреть в глаза твоему отцу, ты мужу не изменяла, - шутливо добавил мужчина. - Я знаю, что женщины часто боятся, что их ребёнка перепутают, подменят или вообще, продадут на органы. Это обычные страхи беременных, странно только, что ты никак не можешь про это забыть. Но тебе не о чем волноваться.
- Но ведь, когда меня осматривали во время беременности, никто не говорил, что я ношу близнецов, - заметила Эстер, начиная успокаиваться.
- Тогда в нашем далёком американском городке возле канадской границы не было хорошего оборудования, - развёл он руками. - Та рухлядь могла и не такое продемонстрировать. Хорошо, что как раз за пару месяцев до твоих родов клинику перестроили и оснастили всем необходимым по последнему слову техники. Я заказал анализы тайно, под свою ответственность, так что никто ничего не узнает. Конечно, если ты не считаешь, что я какой-нибудь инопланетянин, который проводит на тебе опыты, - продолжал он изгаляться в остроумии. - И если ты продолжишь так себя вести, я буду вынужден рассказать всё твоим родителям и Джону. Тебя могут лишить родительских прав. Ты хочешь, чтобы у тебя отобрали Гарнет?
- Нет! - буквально вскричала женщина, прижимая ладонь к груди. На её глазах появились слёзы. - Я просто дура! Приняла галлюцинации за реальность. В тот момент мне мог пригрезиться Супер Мен, я так полагаю. Мне ужасно стыдно, - наконец созналась она, опуская голову.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>23 Ноя 2012 16:25

Крис тина, спасибо за кусочки!
Сочувствую Эстер...... ей ведь "видение" не давало никаких гарантий безопасности. Может теперь она успокоится, хотя.... может и не стоит. Мало ли что......... С нетерпением жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>24 Ноя 2012 20:59

 » Глава 3.

Эстер радовалась, что дочери растут любознательными, часто просят почитать сказку на ночь, даже больше, чем включить мультики. Кроме того, её радовало и здоровье девочек. Несмотря на то, что малышки родились недоношенными, они очень редко болели, что безмерно удивляло врачей и медсестёр, которые с постными минами предсказывали, что Сильвия точно будет частой гостьей в больнице из-за слабого иммунитета и хрупкого здоровья. Анна Бирман, одинокая пожилая женщина, которая часто с радостью присматривала за девочками, причём совершенно бесплатно, как-то с улыбкой заметила, что Сильвия не болеет, так как постоянно тянется за Гарнет, у которой было почти идеальное здоровье. Эта фраза заставила её задуматься, и теперь Эстер полагала, что даже если и в девочке действительно было что-то сверхъестественное - во что она с каждым днём верила всё меньше и меньше - то её дар не вредил, а лишь помогал их семье.
С течением времени женщина начала воспринимать свои воспоминания и опасные мысли, как стресс, обычный для беременных и недавно родивших, тем более, усугубившейся автокатастрофой, едва не закончившейся смертельным исходом. Ей становилось страшно, когда она представляла, что могла совершить в пароксизме безумия. В такие моменты она крепко обнимала Гарнет, изо всех сил стараясь не заплакать.
Очень долго Эстер не могла заставить себя сесть за руль, но затем всё-таки постепенно вернулась к прежнему образу жизни. И когда муж предложил навестить его семью, без возражений села за руль.
Его родители проживали в Канаде, и, так как их городок находился неподалёку от канадской границы, за несколько часов они могли уже оказаться на месте.
- Ты точно уверена? - Джон с беспокойством посмотрел на жену, которая с показной уверенность села за руль. Обе девочки смирно сидели на задних сидениях, пристёгнутых поясами безопасности.
- Да, всё в порядке, - Эстер нервно улыбнулась. - Ну что, поехали? Мы всё взяли?
- Вроде бы всё, - пожал плечами Джон. - Но ты знаешь, мы вечно забываем всякие мелочи, если что, купим или родители одолжат.
- Хорошо, - светловолосая женщина с большими серыми глазами неожиданно поняла, что больше нет никаких причин откладывать поездку, и со вздохом направила машину на дорогу, бросив взгляд на дом с закрытыми ставнями, который казался брошенным, унылым.
Сначала всё было хорошо и Эстер прекрасно справлялась с вождением машины, но некоторое время спустя окрестности окутал густой туман.
- Очень странно, обещали только дождь, - заметил начавший нервничать мужчина. - Может, вернёмся назад?
- Мы уже не сможем, - заметила Эстер. - Сзади ведь тоже сплошной туман, нулевая видимость. Она припарковала машину на обочине. - Что-то мне всё это не нравится. Но вылезать из машины не следует, мне так кажется. Мало ли, кто может бродить в наших диких местах.
Гарнет уставилась в окно, чувствуя кожей беспокойство родителей. Она краем глаза наблюдала за сестрой, но Сильвия задремала, прижав к себе розовенького медвежонка. Девочка улыбнулась, подумав о том, что никогда не скажет сестре, что играть в игрушки - это так по детски! В свои одиннадцать лет она считала себя ужасно взрослой, а сестра казалась ей совсем ребёнком, несмотря на то, что Сильвии тоже было одиннадцать. Впрочем, ей было несложно подыграть сестре и сыграть с ней в невероятно скучные игры вроде сервировки кукольного стола и разыгрывание ролей прекрасных принцесс.
Так как они явно никуда в ближайшее время не собирались ехать, а торчали непонятно где, девочка устроилась поудобнее, поёрзав на сидении, начав вспоминать сказку, которую недавно прочитала в Интернете. Несмотря на то, что она любила и бумажные книги, в сети отыскать необходимую литературу было куда проще. К тому же, она не пыталась найти что-то запрещённое. Да и родители постоянно проверяли, на каких сайтах она была. В сказке рассказывалось о герое, который путешествовал с красивой девушкой, которая неожиданно ночью стала плохо себя чувствовать, а потом погрузила героя в сон, превратилась в скелет, завернулась в прозрачный сверкающий плащ и отправилась в летающий замок с красными окнами, куда мёртвые собирались на пир.
Неожиданно девочка испугалась, так как подумала о том, что родители и сестричка могут превратиться в ходячие скелеты и покинуть её.
Снова взглянув в окно, Гарнет с ужасом и восхищением наблюдала за тем, как несколько скелетов в чёрных плащах с капюшонами шествуют по краю шоссе, маршируя как солдаты в фильмах про войну. Даже в тумане острия их длинных кос - какие и должны быть у Смерти - холодно сверкали.
Один из них повернул голову и взглянул прямо на неё, откинув капюшон - пустые глазницы сияли ярким синим светом, а голый череп неожиданно вызвал страх, пополам с отвращением.
Не останавливаясь, мёртвые прошли мимо. Через несколько минут туман исчез, растворился в солнечном свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 5:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня - овощи свежие и консервированные; гуляш с копчёной паприкой (приправа); жареный картофель; орехи грецкие, разные вкусняшки... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Повелители судеб, фэнтази [15903] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение