Повелители судеб, фэнтази

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>24 Ноя 2012 22:16

Крис тина, спасибо за главу!
Буду отписываться сразу о двух продолжениях.
После аварии прошло уже 11 лет. Похоже, Эстер действительно начала забывать о том, что с ней случилось, и восприняла Гарнет как свою родную дочь. Мне пока так кажется, что эта девочка станет очень сильным талисманом-защитником для всей семьи, особенно для своей сестры.
Как вовремя Эстер решила остановиться! А то еще въехали бы в эту колонну! Интересно, а кто-нибудь их еще видел, кроме Гарнет? Вряд ли, конечно. А куда они маршировали? И почему один из скелетов повернулся и посмотрел на девочку? С ней все будет нормально?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>24 Ноя 2012 22:49

Alesia
Да, с течением времени Эстер почти удалось убедить себя в том, что Гарнет действительно её дочь. К тому же, анализы были весьма красноречивы. Кроме того, девочка не делала ничего плохого, это тоже сыграло свою роль. О, тот скелет особенный для Гарнет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>24 Ноя 2012 23:04

Ох, Крис тина, только не говори, что ребенок может пострадать! Только не это!
Крис тина писал(а):
Кроме того, девочка не делала ничего плохого, это тоже сыграло свою роль.

Да, Гарнет не делала ничего плохого. Но я бы сказала, что она сделала и немало хорошего - она "поделилась" своим здоровьем с сестрой, она присматривала за ней, играла с ней, выполняя роль старшей сестры! Да, она более развита, чем Сильвия, но, вот честно - пока я как читатель не ощущаю никакой опасности, исходящей от нее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>24 Ноя 2012 23:26

Нашла в сети такую вот девушку-модель, не удержалась. Примерно так я представляю себе юную Гарнет. Только с карими глазами, конечно.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>24 Ноя 2012 23:28

Крис тина, она фантастична! Я даже не могу поверить, что это живой человек, а не нарисованный образ! Лепка лица, волосы, взгляд!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>24 Ноя 2012 23:29

Alesia
Когда хочешь с кем-то, кто носит в кармане бомбу, можно взорваться, если тот упадёт. Это насчёт опасности и Гарнет.
Просто яснее сказать не могу, чтобы не было спойлеров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>24 Ноя 2012 23:31

Alesia
Да, меня тоже заворожило в один момент, когда я "прыгала" по веб-сайтам. Один случайный взгляд, и всё, я была зачарована.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>25 Ноя 2012 21:55

 » Глава 4.

Гарнет моргнула и ощутила, как у неё заболела голова, а перед глазами всё поплыло. Ещё через несколько секунд она увидела, как мать включила дворники, и услышала жалобы отца на то, что окна запотели, и теперь уже вообще ничего не видно.
Всю дорогу она молчала, делая вид, что задремала, а ещё через некоторое время на самом деле заснула. Во сне она вышла из машины и направилась навстречу туману, в который погрузились дороги и улицы. Никаких скелетов она не встретила, но, когда уже немного устала блуждать по туманному лабиринту, то увидела фигуру рыцаря в золотистых латах. Когда она подошла к нему, то он склонился к ней. Девочка закричала, так как, когда забрало упало с глухим скрежетом, за ним не было лица, лишь чернела пустота.
Резко открыв глаза, Гарнет тут же огляделась по сторонам, чтобы убедиться, что никого не испугала своим криком. Не хватало ещё, чтобы из-за неё они попали в аварию! Но Сильвия продолжала спать, а родители ничего ей не сказали, так что девочка сделала вывод, что собственный крик ей только приснился.
Семья Саливанов проживала в красивой местности, возле небольшого озера, за которым вдали можно было разглядеть Канадские Скалистые горы. Каждый раз, когда они приезжали, их приглашали во все национальные парки, которые, несмотря на долгую и утомительную дорогу, безумно нравились девочкам. Хвойные леса, альпийские пейзажи, ледовые поля и ледники - красивые виды завораживали и словно бы просились на поздравительные открытки.
Красивый и уютный трёхэтажный дом с качелей перед домом, возле большого и массивного дуба, всё это запомнилось Гарнет с прошлых лет.
- Я так рада вас видеть! - к ним кинулась стройная и привлекательная, несмотря на немолодой возраст, женщина в тёплом халате и курточке, явно накинутой наспех. Октябрь был не холодным, но и летнее тепло уже давно ушло. - Давайте скорее в дом, вы, наверное, устали и замёрзли? - продолжала щебетать темноволосая и темноглазая Астория Саливан, обнимая Джона и дружелюбно кивая Эстер. - Малышки совсем выросли, станут настоящими красавицами, Гарнет вся в меня пошла, - довольным тоном добавила она. - Значит, ей не придётся беспокоиться о поклонниках, когда подрастёт. А Сильвия - твоя копия, - с улыбкой добавила женщина. - Значит, тоже будет прелестной.
Гарнет чувствовала себя в этом доме довольно свободно, и даже иногда лазила туда, куда не запрещали, но официально не разрешали. Сильвия не интересовалась гипотетическими призраками на чердаке, а также поисками кроличьей норки, куда можно было попасть в мир популярнейшего в мире математика-писателя, ей больше нравилось сидеть на качели, закутанной в плед, и о чём-то мечтать.
После обеда девочкам разрешили делать всё, что им вздумается. Сильвия предсказуемо убежала в сад, а Гарнет отправилась в комнату Элли, давно умершей младшей сестры отца. Так как папа ей редко рассказывал про сестру, многое она додумывала сама. Девочка знала, что матери не нравится, что комната Элли осталась почти нетронутой, словно бы законсервированной во времени. Она помнила, что, когда они с сестрой были совсем маленькими, то их сюда вообще не пускали, а ключ тётя держала в укромном месте.
Открыв дверь ключом, который Гарнет снова попросила у тёти, обожавшей рассказывать про свою бедную девочку - но лишь тогда, когда Джона не было рядом, чтобы его не встревожить. С её слов Гарнет узнала, что отец очень любил свою сестричку - точь-в-точь так, как она сама обожала Сильвию, а потом девочка тяжело заболела и скончалась в двенадцать лет.
Тихо войдя в комнату, словно бы её мог кто-то услышать, первым делом девочка с непослушными, слишком буйными каштановыми волосами, которые не брали никакие заколки, подошла к окну, чтобы убедиться, что Сильвия спокойно сидит на качели, а рядом с ней восседает пёс породы Колли, по кличке Король Артур. Увидев знакомую умилительную картину, девочка невольно улыбнулась. Затем уселась за письменный стол и развернула покрытую пылью папку с рисунками, которые Элли успела нарисовать до своей безвременной кончины. Иногда Гарнет думала, что лучше бы эту комнату изменили, выбросили все вещи, хоть и скрепя сердце, сделали ремонт, или вообще, закрыли дверь кирпичной стеной. По её мнению, комната, наполненная игрушками Элли, её вещами и рисунками, создавала ложную надежду, что девочка вот-вот войдёт, и всё будет как прежде.
Эта рисунки очень ей нравились, несмотря на некоторую корявость, было заметно, что девочка могла вырасти талантливой художницей. В последних рисунках Элли рисовала один и тот же неповторимый, унылый и мрачный мир, в котором, однако, было своё очарование. Белоснежный песок, чёрный океан, горизонт, сливающийся с синим небом, яркие алмазы звёзд - всё это завораживало. На некоторых рисунках на берегу сидела или задумчиво стояла странная и пугающая девушка в лохмотьях, у которой вместо глаз были даже не пустые глазницы, а чёрная пустота.
Ещё одна картинка в детстве напоминала ей любимое аниме "Сейлор Мун". На берегу стояла удивительно красивая молодая женщина в белой тунике и сандалиях, которая улыбалась стоявшей напротив девочке. Было видно, что это мать и дочь. Почему-то Гарнет проводила параллели с аниме, представляя себе встречу Селены и Усаги. Эта пара тоже была божественно прекрасной, хотя в отличие от аниме, героини были темноволосыми.
Удивительная хрупкость, длинная шея, покатые плечи, тончайшая талия и хрупкие запястья - все оттенки красоты каждой из нарисованных красавиц указывали на аристократизм, на королевскую династию. По крайней мере, так фантазировала Гарнет.
Среди рисунков девочка неожиданно нашла записку, которую не видела раньше. Там было написано: "Белый песок, чёрный океан забвения, ведьма сказала, что я могу взять на себя болезнь братика и умереть вместо него. Если я склонюсь пред твоей богиней, она проведёт меня за руку через дорогу Смерти?"
Несмотря на то, что послание показалось ей слишком взрослым и пафосным, девочка ощутила безграничную жалость и печаль.
- А, ты тут, малышка, - в комнату вошёл её отец. Было видно, что ему здесь не по себе, он изо всех сил старался не смотреть по сторонам, но его взгляды всё равно жадно скользили по мебели, стенам, каждой детали.
- Пап, ты не знаешь, что это может значить? Как-то всё очень сложно, - сморщив носик, Гарнет вручила ему лист бумаги, явно выдранный из тетрадки, с неровными краями.
Прочитав записку, мужчина сильно побледнел.
- Знаешь, это очень странно... я не хотел тебе говорить про мою сестру, но, понимаешь, очень давно я заболел. Сильно-сильно. Думали, что я умру. Но потом я выздоровел, а Элли заболела той же самой гадостью. И... ты знаешь.
- Она умерла, - тихо произнесла Гарнет.
- Да. Пошли отсюда, - мужчина не без некоторых усилий поднял девочку на руки и вынес из комнаты.
- Пап, я слишком тяжёлая, - запротестовала та.
- Да ладно, я твою маму до сих пор на руках ношу! - шутливо запротестовал тот, явно пытаясь сменить тему, сделать вид, что ничего не произошло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>25 Ноя 2012 23:27

Ох, как все запутано... Младшая сестра, взявшая на себя болезнь брата и рисовавшая ту самую картину, которую мы наблюдали в прологе... Мать и дочь из рисунка умершей девочки - как-будто Гарнет и ее мать. Да и сама Гарнет как "замена" в семье умершего ребенка - тоже девочки. Одного ребенка забрали, второго подарили.
Неспроста выбрали эту семью, совсем неспроста. Там долгая и давняя история, оказывается.
Крис тина, очень интересно, очень. Я в последнее время просто поражаюсь безграничности фантазии наших авторов из раздела СТ. Какие вы молодцы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>26 Ноя 2012 19:07

 » Глава 5.

***

За ужином Гарнет чувствовала себя очень странно. С одной стороны была неловкость, злость на себя, жалость к отцу. С другой - странное ощущение, которое ширилось в ней, грозясь полностью отвлечь от реальности, погрузить в странные, болезненные фантазии. Девочка удивлялась себе, так как никогда не считала себя фантазёркой, ей всегда больше нравилось бегать, плавать, а также заниматься фехтованием на рапирах. Если кого и можно было назвать мечтательницей в их семье, то Сильвию, не её. Та вечно витала в облаках, могла забыть и потерять всё на свете. Именно поэтому Гарнет таскала её с собой повсюду, даже на фехтование, хотя на этих занятиях сестра просто сидела на скамейке с какой-нибудь книжкой или домашним заданием. Плавала сестра плохо, бегала ещё хуже, и вообще, несмотря на худощавое телосложение, предпочитала сидеть или, ещё лучше, лежать.
Сестра, увидев мрачность отца, едва не ударилась в слёзы. В такие моменты она часто вела себя как маленькая девочка. И просилась на ручки. Впрочем, Гарнет никогда над ней не смеялась, и другим в садике, а потом и в школе не давала. И даже мальчишки её побаивались, знали, что она может им хорошенько надавать, да и сама драк и боли не боится.
"Если бы такая красивая не была, мальчишкой бы звали", - как-то задумчиво сказала их учительница французского, темнокожая Амалия Роми. Психолог мистер Дженкинс мягко и ненавязчиво, но настойчиво поинтересовался, когда ей исполнилось восемь, не хотели ли родители мальчика, не пытаются ли воспитывать по-мальчишески. Мол, нечего ребёнку психику ломать и гендерное поведение уродовать.
Гарнет не очень-то понимала причины их беспокойства, так как могла дать кулаком в глаз и в платье, и в штанах, и в шортах. Детскую косметику, которую обожала Сильвия, не любила, забирая только гигиеническую помаду. Впрочем, иногда даже носила диадемы принцесс, которые ей удивительно шли, даже больше, чем белокурой сестрёнке. Обычно так они детские наборы для маленьких модниц и потрошили: Сильвия отдавала ей бесцветные помады и диадему из искусственных камней, неумело копирующих настоящих бриллианты, а сама забирала всё остальное. В итоге все оставались довольными.
Ужин прошёл в молчании, а затем Джон отправился на улицу, посидеть на качели, напоминающей обычную дворовую скамейку, подвешенную на толстые цепи, но с мягкой подушкой, а Сильвия под присмотром тёти засела за пианино.
Посидев с ними, постоянно поглядывая в окно, ведущее в сад, Гарнет сказала, что пойдёт к отцу.
Мужчина сидел мрачный и чрезвычайно задумчивый; нахмурив брови, он уставился прямо перед собой.
- Пап, - Гарнет встала перед ним, серьёзно глядя на отца. - Ты ни в чём не виноват, - она тряхнула густыми локонами. - Элли не могла забрать твою болезнь, такого не бывает. Но она хотела, и я бы тоже пожелала, если бы болела Сильвия, или ты, или мама. Это просто совпадение, - Гарнет уселась рядом с мужчиной, глядя в мутное небо. Ей казалось, что она смотрит о сквозь грязное стекло на рождение новых галактик.
- Спасибо, милая, - отец легко сжал её руку. - Ты мне очень помогла.
- Я рада, - очень серьёзно кивнула Гарнет.

Вечером девочке не спалось. Тихо, чтобы не разбудить спящую на другой кровати сестру, Гарнет встала с постели. Почему-то ей показалось правильно открыть дверь большого шкафа и встать напротив зеркала, отражавшего её во весь рост. Девочка несколько раз моргнула, подумав, что спит и видит сон, так как зеркало отражало не её, а мир белоснежного песка и чёрной воды. Мир Элли, как она его мысленно назвала. Стекло исчезло, и на неё повеяло тёплым ветром. Девочка сделала шаг, а потом и ещё несколько.
И очутилась в тапочках и пижаме на белоснежном песке. Каждый шаг заставлял её меняться. Ей почудилось, что она пытается соответствовать чьим-то ожиданием, становиться такой, какой её хотят видеть. И при этом Гарнет не теряла себя, что было особенно важным.
Глянув вниз, она неожиданно обнаружила, что стала... выше. И вместо пижамы на ней лёгкая, почти неощутимая белоснежная туника, а также серебристые босоножки.
Девочка сидела на песочном кургане и неотрывно смотрела на воду, в которой отражались яркие звёзды. Гарнет узнала её, это была Элли. Она ничуть не изменилась за прошедшие годы.
- Это ты! - широкая улыбка озарила задумчивое личико девочки. Она вскочила, запрыгала, хлопая в ладоши. - Я всегда знала, что ты придёшь ко мне и поможешь пересечь черту. Я знаю, что должна войти в воду, но мне страшно, - девочку передёрнуло. - Однажды я едва не утонула в ванной, и с тех пор очень сильно боюсь воды. А ещё темноты. А тут чёрная вода, вдвойне страшно.
- Знаешь, я дочь твоего брата, Джона, - произнесла Гарнет.
- Это здорово! - ещё больше обрадовалась девочка. - Я по нему очень скучала. И по родителям тоже.
- И ещё у меня есть сестра, её зовут Сильвия.
Они немного поговорили, сидя на берегу. Потом вдумчиво помолчали.
Элли взяла её за руку, вздохнула и потянула к воде.
В воде Гарнет было куда легче взять её на руки, да и девочка была маленькой и хрупкой. Гарнет шла и шла в воде, пока фигурка, едва ощутимая на её ладонях, полностью не исчезла.
Задумавшись, она сама едва не растаяла, так манили и влекли отражения планет на воде.
- Вернись, ты должна вернуться! - услышала она мужской голос. Сначала ей почудилось, что её зовёт папа. Развернувшись к берегу, девочка увидела скелет в плаще и с косой. Их взгляды встретились, и Гарнет, задавив в зародыше страх, направилась к берегу. Впрочем, когда она вышла, то никого на берегу уже не было. Однако на влажном песке оставались следы. Отпечатки обычных подошв мужских ботинок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>26 Ноя 2012 21:26

Крис тина, спасибо! rose
Значит, Гарнет - богиня? Ведь в записке было написано:
Крис тина писал(а):
Если я склонюсь пред твоей богиней, она проведёт меня за руку через дорогу Смерти?"

Роман у тебя тебя просто фантастический - с одной стороны, и совершенно реалистический - с другой. Так и хочется верить, что мы в этой вселенной не одни, и параллельно существуют совершенно другие миры, даже если это миры смерти и забвения.
Одно задание Гарнет уже выполнила - помогла Элли пересечь черту. Но, скорее всего, это только начало...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>26 Ноя 2012 22:13

Alesia
Спасибо, рада, что нравится! Спойлерить не буду. Постепенно раскрою все тайны Гарнет (сначала, конечно, их сама придумаю). Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>04 Дек 2012 22:01

 » Глава 6.

***

- Где ты могла так испачкаться? Да ещё и в пижаме. Столько песка, - качала головой Эстер, перебирая грязную одежду Гарнет. Впрочем, она это делала довольно рассеянно, мысленно планируя дальнейшие экскурсии. - Ты сегодня какая-то хмурая, - наконец, заметила женщина, включив стиральную машинку. Девочка продолжала стоять, опираясь спиной о кафельную стенку. - Да ничего, мама. Просто... я очень люблю парки в Скалистых горах, но, иногда я думаю о том, что из-за людей редкие животные гибнут и исчезают, а никому нет до этого дела! - неожиданно страстно произнесла она. - Мне кажется, ограничить рождаемость нужно не только в Китае, - она нахмурилась. - Интересно, что люди будут делать, когда останутся наедине только с коровами и свиньями? И другие дети - их дети - никогда не смогут увидеть диких зверей, разве что в кино и на фото.
- Увы, мы ничего не можем сделать, - развела руками женщина. - Вообще, говорят, скоро Конец Света будет. Возможно, все мы потом возродимся в более совершенном облике, и будем больше ценить окружающую среду.
- Меня вообще удивляет, что почти нет наказания за уничтожения редких видов, за загрязнение воздуха и воды. Или люди считают, что могут спокойно без всего этого обойтись? Мол, ничего страшного? - не могла успокоиться Гарнет. - Я всегда хотела присоединиться к "зелёным", когда вырасту, но, не знаю... они мало что могут сделать, если большему количеству людей на экологию просто наплевать. - Слишком мало даст, если просто устраивать приюты для брошенных собачек и кошечек, так как эти животные вымрут последними, как людям они нужны. Я считаю, что нужно сделать более строгими законы, чтобы никакой богач не смог отмазаться. Убил дикое животное, начал строить новые дома или фабрики, которые способны навредить экологии - смертная казнь. И вообще, я не понимаю, почему все так ратуют за отмену абортов, можно подумать, что людей слишком мало. Скоро ресурсов вообще ни на кого не будет хватать.
- Что-то ты завелась с утра, - слегка улыбнулась Эстер. - Знаешь, я в своё время думала об этом.
- И? - требовательно поинтересовалась девочка, заломив брови.
- Решила, что на мой век хватит, - ответила та, разводя руками. - А что я ещё могу сделать? Взять ружьё и отстреливать тех, кто уничтожает деревья и диких животных? Увы, возможно, человечество действительно спешит к своему концу. И люди слепы, или, быть может, их специально ослепили боги, чтобы создать новые существ вместо нас? Более совершенных? Да, странная у нас с тобой беседа вышла, - она легко коснулась пальцем её носика. - И слишком серьёзной для такой маленькой девочки. - Пошли, поможешь мне расставить тарелки, пора обедать. А потом отправимся в парк Джаспер. Кажется, там экология ещё на высоте, в отличие от парка Банф, где действительно были уничтожены виды, которые можно было встретить только там.
Всю дорогу Гарнет была задумчивой, и, видя такое настроение, даже Сильвия перестала пытаться её растормошить. На самом деле в данный момент девочку больше беспокоила не умирающая экология, а то, что случилось с ней ночью. И, судя по белоснежному песку, которого оказалось достаточно в её пижаме, это был не просто сон. Возможно, она просто была лунатиком и ходила во сне? Но возле дома нигде не было песка, тем более, такого белого, напоминающего морскую соль. Впору с ума сойти. В какой-то момент ей хотелось всё забыть, вновь вернуться в прошлое, когда самым важными для неё событиями был спорт и работа в местном приюте для осиротевших детёнышей диких зверей.
В одном из отелей, входящих в местную инфраструктуру парка, они и остановились. Гарнет сразу же отправилась во двор, чтобы не только насладиться видами красивой природы, которая, несмотря на свою хрупкость, в такие моменты казалась вечной, но и немного придти в себя, разложить воспоминания по полочкам с дотошностью настоящей привереды.
В этот день не было запланировано никаких экскурсий, только отдых, так что девочка не чувствовала никаких угрызений совести, когда пришла домой вечером, пропустив обед и ужин. Неожиданно для неё, её встречали не только родители с взволнованными и испуганными выражениями лиц, но и представители местной полиции, а также ФБР, которые прибыли из их родной Америки.
Едва не задушенная родителями, девочка оказалась перед серьёзным молодым мужчиной в деловом костюме. Он внимательно посмотрел ей в глаза:
- Скажи, Гарнет, ты гуляла одна или с сестрой?
- Одна, - чувствуя, как внутри всё сжимается, ответила она.
- Ты не знаешь, куда пошла Сильвия? Она тебе что-то говорила? - продолжая сканировать её взглядом, допрашивал агент ФБР.
Гарнет пялилась на него, изо всех сил пытаясь убедить себя в том, что она спит и видит кошмар.
- Нет, после завтрака я её уже не видела. Да что происходит?! Что случилось? Где Сильвия?! - кричала она.
Несмотря на протесты родителей, ей вкололи успокоительное, после чего она находилась в каком-то ступоре, следя за суматохой потухшими глазами. Когда же ей наконец позволили уйти в свою комнату, девочка осознала, что её сестра пропала. Гарнет тут же начала винить себя, подумав о том, что все те странные, мистические события, которые случались с ней в последнее время, могли привести к такому исходу.
"А, может, это вообще сделала я? Только не помню этого. Вдруг я на самом деле какое-то жуткое, кровожадное чудовище?"
Эти мысли ввергли её в страдания, лишь немного приглушённые действием успокоительного. Выключив свет в комнате, несмотря на то, что от этого стало на самом деле страшно, Гарнет изо всех сил пожелала очутиться в другом мире, чтобы найти сестру, если та вдруг действительно случайно очутилась там.
Гарнет увидела, как её окружил странный голубоватый свет. Через мгновенье девочка очутилась в громадном парке с полуобнажёнными беломраморными статуями. Ей показалось, что статуи были греческими богами, но она не слишком в них вглядывалась, пытаясь отыскать хоть кого-нибудь живого. Узкие дорожки, запах мирта, какие-то неведомые, экзотические, восточные ароматы... Всё это казалось ей неважным, второстепенным, Гарнет бежала по ровным дорожкам, оглядываясь по сторонам.
Статуя громадного рыцаря, чья броня золотилась в свете невидимого солнца, внезапно зашевелилась - и рыцарь сошёл с постамента. Гарнет застыла, не зная, что ей делать. Больше всего хотелось сбежать, но она взяла себя в руки. Фигура рыцаря уменьшилась, так, что он стал похож на обычного высокого человека в доспехах, но девочка уже знала, что за забралом его шлема не было лица.
Он стал на одно колено перед ней.
- Госпожа, я счастлив, что наконец-то смог вас найти! Моя принцесса, приказывайте! - голос был мужским, очень приятным.
- Отведи меня к моей сестре, - приказала Гарнет, хотя голос дрожал. Вложив ладонь в его раскрытую руку, точнее, в металлическую перчатку, Гарнет на миг закрыла глаза. Когда же она их открыла, то увидела, что они очутились на крыльце какого-то дома. Гористая местность и более-менее знакомые очертания позволили ей сделать вывод, что они всё ещё находятся в районе парка, расположенного на восточных склонах Кордильер.
Девочка забарабанила в двери, забыв про звонок. На отчаянный стук на улицу вышел немолодой, неухоженный мужчина с мрачным взглядом.
- Отдай мне мою сестру, мразь! - тоном, не допускающим возражений, закричала она. По какой-то причине Гарнет была уверена, что перед ней похититель Сильвии.
- Откуда ты узнала? - мутные глаза небритого мужчины округлились. - Впрочем, неважно. Ты будешь следующей, - он уже протянул к ней руку с жадным выражением расплывшегося лица, но не успел даже коснуться девочки.
Гарнет раньше и не знала, что павлины могут летать. Откуда ни возьмись, в воздухе запестрели яркие хвосты и крылья. Павлины-самцы, судя по яркой окраске, накинулись на незнакомца и начали его клевать.
Рыцарь предусмотрительно открыл перед девочкой двери, стараясь заслонить от неё ужасное зрелище, хотя дикие вопли страха и боли били по ушам.
Девочка побежала внутрь, тыкаясь во все двери. Наконец из-за одной двери она услышала крики о помощи.
- Сильвия, это я! Я тебя спасу, - закричала она, прижавшись лицом к двери. - Отойди, я сейчас её сломаю.
Рыцарь с лёгкость вынес двери, действуя как таран, но при этом умудрившись не задеть хрупкую фигуру белокурой девочки ни единой щепкой. Гарнет увидела, как фигура рыцаря исчезла, когда она увидела сестру. Сильвия кинулась к ней и обняла, заливаясь слезами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>06 Дек 2012 22:28

Крис тина, очень напряженная глава! Кому могла понадобиться Сильвия? Воплощение какой Госпожи Гарнет? Кто украл ребенка? Зачем? В какой мир ее увели? что соединяет Сильвию с Гарнет?
Спасибо, замечательно! Flowers Только на ночь читать мне такое нельзя - всю ночь переживать буду)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>07 Дек 2012 20:53

 » Глава 7.

***

- Отойди от неё! - мужской голос заставил Гарнет буквально подпрыгнуть. Машинально она отпустила сестру и повернулась к дверному проёму.
На неё наставил пистолет тот агент ФБР, который допрашивал её ранее о пропаже сестры.
- Медленно, не делая резких движений, отойди от девочки, - напряжённым, немного дрожащим голосом проговорил мужчина. Гарнет отметила, что в больших тёмных глазах мелькают искорки безумия, а дуло начинает отплясывать какой-то танец в дрожащих, влажных от пота пальцах.
- Почему вы в меня целитесь? - прошептала Гарнет. - Я же вам ничего не сделала.
- Я видел, что ты делала! - буквально заорал на неё мужчина. - Никогда не видел ничего подобного. Монстр, тварь.
Гарнет с горечью усмехнулась, чувствуя себя намного старше. И это ощущение ей не понравилось.
- То есть, вы считаете, что я должна была позволить убить свою сестру и себя заодно? И... что он там собирался с ней делать? Явно не взять автограф, - с яростью накинулась она на него. Он даже опешил от такого напора. - Кто это такой? И что вы тут делаете? Почему вы не хватаете этого ублюдка и не тащите в камеру? Меня, что ли, ждали? - Гарнет чувствовала, что буквально звереет.
- Мы его подозревали, - мужчина отвёл взгляд и, к её облегчению, пистолет. - Сэмюель Морт подозревался в растлении несовершеннолетних и похищении детей, но, никаких улик мы не нашли. Однако мы следили за ним. И, когда пропала твоя сестра, то меня направили именно сюда, так как поступила информация, что среди туристов появился наш подозреваемый. Мы узнали, какой коттедж он снял.
- Интересно, если бы моя сестра начала кричать и сопротивляться насильнику, вы бы ворвались в дом или сделали вид, что ничего не происходит? Улик-то нет, - ядовито поинтересовалась Гарнет.
- Мы действуем в рамках закона! - побагровел мужчина.
- Это так эффективно, - сладким, словно сироп, голосом заметила она. - Ладно, я думаю, будет хорошо, если вы вызовете полицию и врачей. Надеюсь, моя сестра не пострадала. А если вы меня застрелите, вряд ли ваше начальство обрадуется этому обстоятельству. Ведь смерть ребёнка бросит тень на всё ФБР. А вас и так не слишком-то и любят. Ну, судя по фильмам и сериалам, - пожала она плечами.
- Ты не ребёнок, - фыркнул мужчина, но спрятал оружие в кобуру. - И я видел, что ты делала.
- Думаешь, тебе кто-нибудь поверит? - Гарнет обожгла его взглядом. - Лично я сомневаюсь.
Сильвия расплакалась, растерянно переводя взгляд с сестры на страшного мужчину. Она явно не понимала, что происходит.
Обняв сестру, Гарнет повлекла её к выходу. Агент ФБР, к её облегчению, явно стремился защитить их, хотя всё ещё выглядел напряжённым и смотрел на неё как на что-то неприятное.
Агент ФБР попытался вызвать помощь, но связи не было. Гарнет отстранёно подумала, что мысленно тот явно обвиняет её и в этом, но вслух он ничего не сказал. Махнув рукой, мужчина подогнал свою машину и усадил девочек на задние сидения, сам же устроился на месте водителя.
Сильвия, потерявшая силы от пережитого ужаса, внезапно крепко заснула на коленях сестры. Мужчина направил арендованную машину к ближайшему полицейскому участку, где расположились его коллеги. По дороге он позвонил по мобильному и кратко доложил обстановку, опустив все сверхъестественные детали.
- Думаю, у вас в ФБР наверняка имеется какой-то тайный отдел, для изучения самых разных странностей? - осторожно поинтересовалась Гарнет.
- Если бы его не было, его следовало бы создать. Специально для тебя, - напряжённо, с оттенком язвительности, заметил мужчина. Он неожиданно прямо посмотрел на неё.
- Мне жаль, - добавил он.
Гарнет замолчала, подумав о том, что незнакомец - хотя вряд ли его теперь можно так обозначать - думает о том, что она собирается его убить, даже ждёт этого. Слегка улыбнувшись, девочка задумалась о том, что, если она этого не сделает, мужчина в ней даже разочаруется. В конце концов, других свидетелей произошедшего, кроме него, не было. Не считать же рыцаря, который явно был на её стороне. Стоило ей решиться на этот поступок, и прежнюю жизнь можно было вернуть. Гарнет почувствовала слёзы на щеках, перед ней всё поплыло.
- Как вас зовут? - неожиданно спросила она.
- Кларк Кент, - ответил тот, стараясь не смотреть на неё, но всё равно продолжая следить боковым зрением.
- Кларк, я ничего тебе не сделаю, - тихо произнесла девочка. - Интересно, а тебя посадят в сумасшедший дом, когда ты всё расскажешь своему начальству? Или тебя уволят, либо просто дадут отпуск, посчитав, что ты переутомился на такой тяжёлой и неблагодарной работе.
- Я... я не хочу никому ничего рассказывать, - мужчина прямо взглянул ей в глаза, смотря в зеркало заднего вида. Их взгляды встретились в зеркальном мире. - Но я обязан. Я этого не подтвержу под присягой, если что, но я считаю, что ты правильно сделала, когда прикончила этого ублюдка. Аминь!
Они молча доехали до участка. Кларк повернулся к ней и серьёзно взглянул в её глаза.
- Ты можешь показать настоящее лицо? Твоя сестра спит, она ничего не узнает.
Гарнет сосредоточилась, ей самой было интересно, кто отразится в маленьком зеркале. И она увидела себя такой, какой её нарисовала Элли: высокая, с непослушными каштановыми волосами, которые казались неестественными.
Взгляд мужчины на мгновенье стал рассеянным, потом он явно взял себя в руки, кивком поблагодарил её и молча вышел из машины. Вскоре к ним примчались врачи, которые уложили на каталки не только Сильвию, но и Гарнет. Впрочем, она была настолько вымотанной - и морально, и физически - что ей уже было всё равно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 16:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц. Ненаследный князь" (1) Какая замечательная книга! Автор просто чудо! Весь текст... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Повелители судеб, фэнтази [15903] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение