Повелители судеб, фэнтази

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>11 Дек 2012 23:00

Крис тина, прости , прочла, но не отписалась!
Очень напряженный отрывок! Сильвию просто похитил это негодяй - случайно, или его к этому подтолкнули? Может, за Гарнет - вернее, за ее действиями - таким образом наблюдают, изучают, прогнозируют ее реакцию и способности?
Я очень рада, что она успела и спасла сестру!
Учитывая, какая Гарнет у нас красавица, ничего удивительного, что взгляд работника ФБР стал "слегка рассеянным")))
Спасибо!

Хочу спросить вот еще о чем. В этом произведении отсутствует аннотация. Если можно, расскажи, пожалуйста, в двух словах, о чем будет роман?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>11 Дек 2012 23:18

Alesia
Спасибо большое, рада, что продолжаешь читать! Аннотации нет, так как, в принципе, сюжет ещё в процессе разработки. Я люблю как Стивен Кинг, постепенно выкапывать из земли всякие древности/реликвии, а потом удивляться тому, что получится Smile Проще говоря, пишу всякую непродуманную фигню. Laughing [img]
Насчёт Кинга, чтобы было понятнее, он писал в книге "Как научиться писать", что он может и заранее придумать план, и писать так, что сам не знает, что будет дальше. И что последний способ нравится ему даже больше.
Конечно же, я знаю, кем являются родители Гарнет, знаю чем всё завершится, но что случится в процессе - это уже как подскажет фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>13 Дек 2012 22:22

 » Глава 8.

***

Гарнет ощущала невыносимый холод. В первую очередь, душевный. Девочка полагала, что Кларку Кенту никто не поверит, пусть он хоть сто раз доложит своему начальству о том, что она натворила. "А что, защищаться сверхъестественными средствами уже преступление?" - эта мысль вызвала на губах слабую улыбку, но настроение, конечно же, не улучшилось. Она не учла то обстоятельство, что возле дома насильника имелась камера слежения, которая старательно зафиксировала происходящее. А ещё павлиньи перья и несколько мёртвых птиц, которые остались возле мёртвого тела. Поэтому сейчас она сидела в машине, скованная наручниками, и с полным отсутствием желания сопротивляться и жить.
По небольшому телевизору с плоским экраном, находящемся в машине, передавали последние новости. И она узнала, что её сестру благополучно разыскали доблестные силы местной полиции и ФБР, а она сама пропала.
"Неужели меня хотят убить?" - эта мысль вызвала страх, но девочка не хотела причинять кому-либо боль. "Да, я, возможно, смогу отправиться в другой мир, но он мёртвый, в нём нечего делать. Также я могла бы попытаться вызвать того безымянного рыцаря, который мне помог, но, опять же, я не собираюсь убивать агентов ФБР", - ей стало холодно и страшно.

Незаметно для самой себя, Гарнет заснула. Впрочем, она не была уверена, что её каким-то образом не усыпили, может быть, с помощью какого-то газа? Она не слишком хорошо разбиралась в этих вещах. Да и где-то в глубине души было уже всё равно, настолько сильным был шок, после чего душа осталась мертва.
Гарнет примерно поняла, что находится где-то очень далеко, на какой-то американской базе, затерянной в пустыне, куда её привезли в наглухо запертом грузовике, где она на какое-то время очнулась, пока опять не заснула. Её заперли на некоторое время в комнате, где были все удобства, включая телевизор, так что она смогла смотреть новости. Среди криминальных событий говорилось и о том, что её сестра Сильвия уже дома, хоть и пребывает в шоке, а про неё сначала говорилось, что она бесследно пропало, а потом кто-то нашёл якобы её труп. Затем её плачущих родителей показали крупным планом.
Целый месяц её никто не трогал и не беспокоил, но Гарнет и сама не хотела уходить, хотя и думала о том, что могла бы попробовать вызывать рыцаря или каким-то образом "телепортироваться". Но также она понимала и то, что в этом случае она поставит под удар свою семью, потому что, в отличие от неё, родители и сестра никакими сверхъестественными силами не обладали, а следить за ними всеми 24 часа в сутки, она тоже не считала возможным. Гарнет не была уверена, что те, кто совершил похищение, пойдут на такие крайности, чтобы убивать её семью, но не хотела проверять своё утверждение на практике. Гарнет ещё помнила свой ужас, ощущение потерянности и боли, разрывающей сердце, когда ей сообщили, что Сильвию похитили. Особенно страшно стало за сестру, когда она узнала о том, что та побывала в лапах извращенца. И Гарнет помнила о том, почти невыносимом облегчении, которые испытала, когда поняла, что тот ублюдок ничего не успел ей сделать. Она сама была готова пройти через многое, лишь бы с сестрой, матерью и отцом ничего плохого не случилось. Конечно, никто не гарантировал, что её родные не станут жертвой элементарного несчастного случая или какого-нибудь преступника, но сама мысль о том, что она может стать причиной их гибели... нет, она не готова была нести такую ношу.
А ещё ей снились сны. Во сне она видела те камеры, которые следят за каждым её движением, и Гарнет не могла бы поклясться, что их нет в ванной или туалете. Эти напряжённые "взгляды" камер почти убивали, словно бы на неё смотрел абсолютно бесчувственный злодей, которого невозможно было растрогать. Однажды во сне к ней пришла молодая женщина удивительной красоты. Казалось, что её белоснежное тело было отлито из безупречного мрамора, так как на коже не было заметно прожилок или родинок. Белоснежное короткое платье, которое Гарнет мысленно охарактеризовала как тунику, облегало тело, демонстрируя умопомрачительные изгибы и удивительно тонкую талию. Нежные черты лица, большие голубые глаза, золотистые, словно лунные лучи, волосы - всё это завораживало.
- Знаешь, когда мы предлагаем свои дары смертным, те обязательно приносят им несчастья, - немного печальным голосом заговорила красавица. - Я подарила тебе копию своего пояса, - женщина провела ладонями по талии, демонстрируя красивый золотистый пояс, вышитый драгоценными камнями. - И такую же дала твоей сестре, из-за чего она и пострадала. Но ничего уже не поделаешь, теперь она всегда будет слишком прекрасной. Просто ты не хотела получать что-то, чего не было у твоей сестры. Так удивительно, - пожала плечами блондинка. - Твоя красота завораживает, - тихо добавила она, глядя ей прямо в глаза. - Когда на тебя смотришь, словно бы плывёшь по тихой глади океана и любуешься закатом. В тебе совсем нет безумной гордыни твоей матери, но зато есть её сила и жестокость. Неужели тебе нравится просто лежать и ничего не делать? Ждать, пока эти смертные тебя уничтожат? Впрочем, дело твоё, может быть ты так медитируешь. Ох, уж эти современные веяния моды, - покачала головой красотка. - Хотя с наших времён ничего особенного не изменилось, люди точно такие же. Их даже почти и не жалко, тупое стадо, которым способен управлять любой оратор. Или тот, кто более жесток, чем остальные. Впрочем, в этом плане люди не слишком-то отличаются и от нас. Прошедшие века ничего не дали - ни им, ни нам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>13 Дек 2012 22:50

Крис тина, спасибо, коралловая леди!)) rose
Я так понимаю, что Гарнет перевезли на эту базу в бессознательном состоянии? Если она ничего не запомнила?
Крис тина, а когда уже женщина появлялась? Она же о Сильвии говорит, да? Когда она подарила ребенку пояс, почему его никто не заметил?
Действительно, что предпримет Гарнет? Месяц уже за ней наблюдают, ее период бездействия скоро закончится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>13 Дек 2012 22:55

Alesia
Спасибо! Да, её усыпили, я тоже подозреваю, что газом, так как всё-таки слишком часто подходить не решились. Да, за ней пока наблюдают, но скоро будут и общаться. А пояс... это, так сказать, метафизическая вещь, обозначает очарование и привлекательность. Женщина приходила к Гарнет в снах, и не все она запомнила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>16 Дек 2012 21:07

 » Глава 9.

***

Гарнет попыталась проанализировать свои сны, которые она помнила целиком или какими-то обрывками. Ей вспоминалась прекрасная сероглазая дева с русыми волосами, которая, впрочем, отличалась несколько плотным телосложением, так что моделью она вряд ли могли бы стать. Эта девушка была облачена в металлические доспехи, но держала шлем с высоким гребнем в руках.
"Тебе предстоит великая битва. Я горжусь тем, что воином на этот раз станет не мужчина, а женщина. Я не смогу сражаться рядом с тобой, но я всегда поддержу тебя и дам тебе силы", - её голос напоминал громовые раскаты, но не пугал, потому что-то какая-то часть её души была созвучна и грому, и молниям.
Ещё она видела сон, в котором находилась в облаке в позе зародыша, наслаждаясь мягкостью и непроницаемостью облачной постели. В её снах в облако ударяла молния, и пуховая кровать исчезала, как и ощущение абсолютной защищённости. Зато она могла распрямиться, прочувствовать руки и ноги, всё тело. Гарнет видела летящую в воздухе прекрасную женщину с невероятно густыми каштановыми волосами и большими тёмно-карими глазами. Обнажённая и прекрасная, естественная в своём очаровании, женщина протягивала к ней руки, радостно улыбаясь.
- Кто ты? - поинтересовалась Гарнет дрожащим голосом. - Я тебя не помню.
- Конечно, не помнишь, ведь мы виделись очень давно и в твоём сне, который ты забыла. Но Венера никогда не забывает о своих дарах, которые, увы, часто причиняют лишь боль. Даже мне самой, - с грустью улыбнулась прекрасная блондинка.
Когда Гарнет проснулась, то в этот раз дверь её темницы была настежь открытой, что сразу же вызвало ощущение дискомфорта. Девочка мгновенно сжалась, а затем помчалась в ванную комнату, на бегу хватая вещи, чтобы там переодеться. Пусть даже и под пристальными взглядами кинокамер, но хотя бы с иллюзией безопасности.
После этого она с опаской выглянула из комнаты, а потом и просочилась целиком в коридор. Освещённый электрическими лампочками, напоминающими золотистые овальные таблетки, они испускали приятное для глаз сияние, которое не ослепляло. В конце коридора оказался ещё один проходи в вид арки. За ним начинался большой зал, в котором находилось ещё пятеро детей, которые выглядели растерянными и испуганными.
Из взрослых, не считая вооружённых охранников, напряжённо застывших возле стен, было двое: мужчина и женщина в белых халатах. Эти "доктора" разулыбались и предложили детям сесть за длинный столик. Гарнет решила не спорить из-за мелочей, и тоже уселась за один из столиков. Позже им предложили решить тесты на компьютере. Гарнет не слишком напрягалась, но всё-таки проявляла инициативу. Когда мужчина и женщина, переглянувшись, начали просматривать распечатанные результаты теста, девочка ощутила очень даже нехорошее предчувствие.
- Мы даём вам последний шанс, - мужчина с правильными чертами и холодным взглядом серых глаз, окинул их тяжёлым взглядом, так что каждый ребёнок буквально врос в стул, а одна девочка с трудом сдержала рыдания.
- Тот, кто не сможет пройти тест, будет убит, - с улыбкой подтвердила рыжеволосая женщина с большими зелёными глазами.
- А если я ничего этого не умею? - Гарнет подняла руку, как в школе. - Если моя сила в другом? Я ведь не ребёнок Индиго, а кое-что другое.
- Роберт, я вообще не понимаю, что тут делает эта девочка, она не умеет складывать в уме огромные числа, не знает наизусть все когда-либо прочитанные книги... Не понимаю, что в ней особенного. Может быть, она оказалась тут по ошибке? Ты ведь знаешь, что мы делаем с теми, кто случайно узнал наши секреты? Мы обязаны делать всё возможное и невозможное для благополучия Америки.
- Но почему же нельзя было пригласить детей на обучение добровольно? Что это за дурные шпионские игры? - не унималась Гарнет, чьё настроение было испорчено ещё ночью. Подумать только, какая-то виртуальная блондинка обвинила её в том, что случилось с Сильвией!
- Можно подумать, каждая семья согласится с тем, чтобы их дети жили на секретной базе, - оскалилась неприятной улыбкой женщина.
- А я думала, что большинство родителей очень гордятся успехами своих детей. Ребёнок Индиго в семье - это ведь круто, или нет? - поинтересовалась Гарнет.
- Если ты думаешь, что отстрочишь свою гибель идиотским вопросами или давлением на жалость, то глубоко ошибаешься, - женщина хищно взглянула на неё. - Твой тест просто ужасен, и я не думаю, что ты притворялась, - рыжеволосая потрясла листком прямо перед её лицом. - Убейте её, она здесь не нужна.
Гарнет сама едва осознавала, что делает, её руки потянулись вперёд, и молния, невероятно яркая, ослепила охрану, ударяя прямо в сердце женщины. Неожиданно для всех солдаты начали стрелять в рыжеволосую, и Гарнет прямо перед собой увидела окровавленное тело женщины, вздрагивающее от пуль, вонзающихся в неё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>16 Дек 2012 22:45

Крис тина, что же это происходит??? Это уже какой-то американский фильм ужасов! Бедные детки!
Почему солдаты начали стрелять в начальницу? Это был безмолвный приказ Гарнет?
И еще я немного запуталась. Смотри, ты пишешь:
Крис тина писал(а):
дева с русыми волосами

Крис тина писал(а):
женщину с невероятно густыми каштановыми волосами

Потом уже появляется
Крис тина писал(а):
прекрасная блондинка

Это три разные женщины? Они каким-то образом взаимозаменяют друг друга, трансформируются в друг друга?
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>16 Дек 2012 22:49

Alesia
Cпасибо!
Сначала появилась блондинка, а потом Гарнет вспомнила, что ей снилась дева с русыми волосами, и женщина с каштановыми. Это были разные личности. Ну, с каштановыми, это мама
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>07 Фев 2013 16:27

 » Глава 10. Конец

Гарнет сидела за столиком возле окна и смотрела сквозь него на реальность, навсегда закрытую для неё. Впрочем, в глубине души созревала циничная радость от того, что её не убили в детстве. Ради того, чтобы изучить её способности, тайные правительственные структуры пошли даже на то, чтобы оставить её в живых и даже пойти на кое-какие уступки, которые, по мнению "яйцеголовых", должны были вызвать в ненормальном ребёнке чувство благодарности и расположить её к ним.
Ей уже было восемнадцать лет, и от жизни, и от людей она уже не ожидала ничего хорошего. Она выполняла их требования, сдавала кровь на анализы, позволяла исследовать себя, благо, никто не собирался её расчленять.
Также Гарнет узнала тайну своего рождения. Оказалось, что её мать - это Гера, жена Зевса. Боги, в которых верили в Греции, существовали в действительности, но оказались заперты в другом мире. И заперли их жнецы смерти, одним из которых стал её отец. Гарнет, когда узнала об этом в одном из своих снов, куда пришли одновременно её мать и отец, как ни странно, совсем этому не удивилась. Её чувства в последнее время покрылись изморозью, ледяными узорами, словно окна в холодную зиму. Ей не сказали о том, ради чего она была рождена, но она догадалась, что является источником смертельной опасности для всего мира.
Однажды ей приснилось, что она лежит на белоснежном песке того мирка, который показался ей одновременно таким притягательным и отвратительным, а сверху падают лепестки самых разных цветов, покрывая её нежным шёлком и атласом разноцветных лепестков. Рядом застыл рыцарь в золотых доспехах, защищая её умирающее тело.
Вокруг царила тьма, но Гарнет каким-то образом знала, что потратила все свои силы, чтобы вновь заточить богов древней Греции в том мирке, который однажды они избрали своим домом и назвали Олимпом. И где скрылись, когда начали бояться людей. И где их окончательно заперли жнецы смерти. Только Гера однажды смогла выбраться, да и то, ненадолго.
По берегу возле чёрной воды бродили жнецы смерти, среди которых был её отец, который даже не глянул на неё. У таких как он существ чувств практически не было, хотя когда-то они были людьми. На миг Гарнет в своём сне задумалась о том, каким же образом её отец и мать оказались связанными, хоть и на одну ночь. То, что Гера наконец-то захотела изменить мужу, который вечно изменял ей, она могла понять, но зачем жнецу смерти была эта связь, девушка так и не поняла.
После этого сна Гарнет поняла, что судьба сама приведёт её за руку к нужному месту, и тогда она вступит в бой. Заключение в секретной лаборатории она воспринимала как отдых перед заключительной битвой, хотя люди-то считали иначе. Они полагали, что смогли заполучить идеальный объект для исследований, чтобы, в свою очередь, создать супер-оружие. Оружие, которое когда-нибудь уничтожит мир.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 14:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: В мае читаем: 1. Татьяна Корсакова "Проклятый дар" - 10-12 мая 2. Суджата Масси "Малабарские вдовы" - 25-28 мая.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Повелители судеб, фэнтази [15903] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение